Форум Гнезда :: Тотемное животное Дракон.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 27 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор: Dr.Kic Тема: Тотемное животное Дракон.   (Прочитано 18868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #80 : 26 Сентябрь 2011, 12:37:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 USA-General-Laser

Всё ясно)

2 Авитерх

Цитировать
Истина о вере: наша жизнь строится на вере.

Слепая вера никуда не ведёт.
Наша жизнь строится на знании. Огонь обжигает - потому что такова его природа, а не потому, что ты веришь в это. Ты сколько угодно можешь верить - что ты Наполеон, но от этого не изменишься.

Цитировать
Но относительная истина может со временем перестать быть истиной.

Нет.

Цитировать
Вот это хороший пример относительной истины. В какой-то момент ты можешь попробовать что-то, что тебе понравиться больше шоколада, и тогда это перестанет быть истиной.

Нет. Просто я недостаточно точную формулировку дал. В данные момент времени я обожаю шоколад и считаю, что это самая вкусная вещь в мире для меня. Это не изменится даже если со временем мне шоколад разонравится.

Мир без сомнения относителен. Всё непостоянно и т.д. И если ты врежешься в стену с разбегу тебе в любом случае будет больно, по-крайней мере пока ты сам продолжаешь быть относительным. Вне зависимости от веры.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #81 : 26 Сентябрь 2011, 13:07:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Firr`o`nox,
Цитировать
Всё ясно)
Не понял ?)
Записан
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #82 : 26 Сентябрь 2011, 14:42:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 USA-General-Laser

Цитировать
Не понял ?)

Не бери в голову)
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Gladr




Fanny dragon

Сообщений: 188


Offline Offline

« Ответ #83 : 26 Сентябрь 2011, 18:15:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dr.Kic
Ты сейчас мою фразу перефразировал. 
Может быть, если это так то значит выражаться четче надо
Цитата: Авитерх
Если душа имеет какую-то геометрическую размерность, может двигаться в пространстве, то она - материальна.
Необязательно.
Записан

Dragon- don't animals. Dragon-sapiens))
Dr.Kic

« Ответ #84 : 26 Сентябрь 2011, 21:17:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Может быть, если это так то значит выражаться четче надо
Не указывайте мне как надо, о Благороднейший.
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #85 : 26 Сентябрь 2011, 21:20:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dr.Kic,
Цитировать
Не указывайте мне как надо, о Благороднейший.
Невольно с поминается одна ситуация... Не лучше воздержусь от рассказа то на меня могут некоторые обидеться.
Записан
Dr.Kic

« Ответ #86 : 26 Сентябрь 2011, 21:23:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Невольно с поминается одна ситуация... Не лучше воздержусь от рассказа то на меня могут некоторые обидеться.
Раз уж начали говорить, так продолжайте. В личке или на месте - решайте сами.
Записан
Авитерх



дракон, инженер

Сообщений: 129


Offline Offline

« Ответ #87 : 26 Сентябрь 2011, 21:29:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Firr`o`nox
Слепая вера никуда не ведёт.
Да. Чтобы вера не была слепой, необходимо понять свою сущность.

Цитата: Firr`o`nox
Наша жизнь строится на знании.
Но знание опирается на веру. Для любого знания об окружающей реальности невозможно найти такого довода, чтобы можно было считать его истинным. Можно лишь предполагать с разной долей уверенности, что знание верно.

Цитата: Firr`o`nox
Огонь обжигает - потому что такова его природа, а не потому, что ты веришь в это.
Но ты ведь веришь в это ;)

Цитата: Firr`o`nox
Ты сколько угодно можешь верить - что ты Наполеон, но от этого не изменишься.
Наша сущность - это единственное, что мы не можем изменить. Поэтому в ней мы должны искать абсолютные истины.

Цитата: Firr`o`nox
Нет. Просто я недостаточно точную формулировку дал. В данные момент времени я обожаю шоколад и считаю, что это самая вкусная вещь в мире для меня. Это не изменится даже если со временем мне шоколад разонравится.
И какой смысл в этой истине, если она не применима в настоящем? К тому же со временем уверенность в этой истине может пропасть.

Цитата: Firr`o`nox
Мир без сомнения относителен. Всё непостоянно и т.д. И если ты врежешься в стену с разбегу тебе в любом случае будет больно, по-крайней мере пока ты сам продолжаешь быть относительным. Вне зависимости от веры.
Сильную веру в твоих словах чувствую я.



USA-General-Laser, уж не знаю, огорчу тебя или обрадую, но твоё мировоззрение по сути материалистично, хотя ты и говоришь другими словами. Причём у всякого рода материалистов объяснения выглядят гораздо более убедительными, чем твои. Вот ты говоришь:
Цитата: USA-General-Laser
Душа больше похожа на неразрушимый сгусток энергии, который не находится под влиянием материи, времени и пространства.
хоть бы торсионным полем обозвал что ли)))
И ещё:
Цитата: USA-General-Laser
развал всего вещества или части его на кварки, элементарные частицы и энергию
Во-первых, возникает вопрос: что ты подразумеваешь под "энергией"?
Во-вторых, если "энергия" является составной частью вещества, и на неё похожа душа, то выходит, что душа и вещество имеют родственную природу.

Цитата: USA-General-Laser
время эта та сила которая контролирует происходящий процесс
Процесс сам подразумевает время. Т.е. у тебя получается, что время контролирует само себя.

Цитата: Gladr
Необязательно.
Если что-то находиться пространстве, то это что-то обязано иметь пространственно-временную природу, т.е. быть материей (но по видимому не по определению USA-General-Laser).
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #88 : 26 Сентябрь 2011, 21:39:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dr.Kic,
Ну так вот. История коротенькая но познавательная о том что надо как можно точнее выражать свою мысль.
Когда я попал на  http://www.overclockers.ua/ ну я был новичком(зелёным, нубом).
1. Месяц всё как обычно форум чаны как обычно обсуждают темы, ну вот и я вливаюсь в команду.
Первая мысль была о том что я всё заброшу но как оказалось те кто меня недооценивал меня, убедились что я сюда попал не пару раз отписаться на форуме.
2.-5. Месяца я осваивался и учился языку оверклонеров  результаты были "хреновые" никто меня не понимал и издевались надо мной и за этого.
6- далее месяца я уже освоился и выучил их язык и некоторые меня перестали недооценивать и издеваться, но некоторые меня не понимали и обходили меня.
Ну а дальше я наконец то слился месте с ними но меня отличало от всех необычность подборки комплектующих для компа.
Ещё через месяц меня стали все понимать и наконец то "уважать".
Моя ситуация как бы намекает что надо как можно быстрей начать излагать мысли правильно иначе некоторые или большинство понимать не будут или просто будут игнорировать.  ;)
А все возникающие последствия от непонимания и так понятны.
 
Записан
Dr.Kic

« Ответ #89 : 26 Сентябрь 2011, 21:43:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Мы все материалисты
Любезнейший, говорите за себя. )
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2011, 21:50:50 от Dr.Kic » Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #90 : 26 Сентябрь 2011, 21:50:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Авитерх,
Цитировать
уж не знаю, огорчу тебя или обрадую, но твоё мировоззрение по сути материалистично, хотя ты и говоришь другими словами. Причём у всякого рода материалистов объяснения выглядят гораздо более убедительными, чем твои. Вот ты говоришь:
Цитата: USA-General-Laser
Правда всегда гетто по середине. Мы все материалисты так как мы живем в материальном мире.

Цитировать
хоть бы торсионным полем обозвал что ли)))
Сможешь так это называть если тебе так легче это понимать.

Цитировать
Во-первых, возникает вопрос: что ты подразумеваешь под "энергией"?
Во-вторых, если "энергия" является составной частью вещества, и на неё похожа душа, то выходит, что душа и вещество имеют родственную природу.
Ну на вот это я точно не смогу ответить или смотря какой вид энергии. Возможно этот тип энергии не относится к этому миру и этот тип энергии имеет другое строение. Ну я по крайней мере пока не нашол ответ на этот вопрос хотя правда уже близка.

Цитировать
Процесс сам подразумевает время. Т.е. у тебя получается, что время контролирует само себя.
Время контролируют другие существа но этот вопрос останется загадкой ещё надолго.

Цитировать
Если что-то находиться пространстве, то это что-то обязано иметь пространственно-временную природу, т.е. быть материей (но по видимому не по определению USA-General-Laser).
Копать и ещё раз копать надо мне. Найду ответ на этот вопрос не переживай.


Добавлено спустя 4 мин.

Dr.Kic,
Ну его точно немного не понятнее  .
Записан
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #91 : 26 Сентябрь 2011, 22:52:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Авитерх

Цитировать
Да. Чтобы вера не была слепой, необходимо понять свою сущность.

Сущность - без сомнения. Её надо познать. Надо приобрести этот опыт. А опыт - это уже прямое, конкретное знание (не теоретическое).

Цитировать
Но знание опирается на веру. Для любого знания об окружающей реальности невозможно найти такого довода, чтобы можно было считать его истинным. Можно лишь предполагать с разной долей уверенности, что знание верно.

Нет, знание опирается на опыт. Опыт личный. Только тогда понятие вера переходит в понятие знание. И только познание на личном опыте является достоверным - остальное - это знание условное, которое опирается на веру. В общем-то это даже не настоящие знание.

Цитировать
Но ты ведь веришь в это

Нет, я в это не верю, я это знаю исходя из личного опыта.

Цитировать
Наша сущность - это единственное, что мы не можем изменить. Поэтому в ней мы должны искать абсолютные истины.

Да, это так. Ответ содержится внутри.

Цитировать
И какой смысл в этой истине, если она не применима в настоящем? К тому же со временем уверенность в этой истине может пропасть.

Вопрос не в её применимости, а в её истинности, правдивости. Уверенность - это уже другой вопрос.

Цитировать
Сильную веру в твоих словах чувствую я.

Уверенность основанную на знании и личном опыте, а не веру основанную на разряженном воздухе, чужих словах и личных догадках, Мастер Йода)
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #92 : 27 Сентябрь 2011, 05:48:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dr.Kic,
Цитировать
Любезнейший, говорите за себя. )
Когда вы идёте завтракать вы же не святым духом питаетесь. ;)
Всё и везде материя, кроме некоторых вещей. Мы все частично материалисты, чтоб не быть материалистом полностью надо не жить в материальном мире. А если тут жить то мы всегда будем частично материалистами так как на это очень много причин.
Записан
Dr.Kic

« Ответ #93 : 27 Сентябрь 2011, 15:12:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser,
А я говорю не за физический план. Я идеалист. ИМХО!!!
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #94 : 27 Сентябрь 2011, 15:32:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dr.Kic,
Цитировать
А я говорю не за физический план.
Всё... Допёрло, просто о другом подумал ;).

Цитировать
Я идеалист. ИМХО!!!
Да это было и так понятно. Просто немного не замечал. Учится и ещё раз учится мне надо.
Записан
Gladr




Fanny dragon

Сообщений: 188


Offline Offline

« Ответ #95 : 27 Сентябрь 2011, 20:40:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не указывайте мне как надо, о Благороднейший.
Да и не собирался.
Записан

Dragon- don't animals. Dragon-sapiens))
Dr.Kic

« Ответ #96 : 27 Сентябрь 2011, 21:15:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Gladr, БлагоДарю.

USA-General-Laser, я не кусаюсь, не бойтесь.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2011, 21:23:03 от Dr.Kic » Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #97 : 27 Сентябрь 2011, 21:19:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dr.Kic,
Орать, злится и пыхтеть надеюсь не будете если я вам задам пару вопросов ?
Записан
Авитерх



дракон, инженер

Сообщений: 129


Offline Offline

« Ответ #98 : 28 Сентябрь 2011, 11:27:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Firr`o`nox
Нет, знание опирается на опыт. Опыт личный. Только тогда понятие вера переходит в понятие знание. И только познание на личном опыте является достоверным - остальное - это знание условное, которое опирается на веру. В общем-то это даже не настоящие знание.
Но опыт не даёт полной уверенности.
Например, на основании нескольких экспериментов ты придумал некую закономерность. Но ведь у тебя нет оснований полагать, что в последующих экспериментах результат будет соответствовать этой закономерности. И тогда вступает в силу вера - ты просто начинаешь верить, что так будет, что твое знание верно.

Более того, у тебя нет оснований считать эксперименты объективными, ты можешь лишь предполагать, что твоё понимание соответствует действительности, по причине субъективного восприятия. Всегда когда говорят об объективности, подразумевают веру в объективность. По-моему лучше это признать, чем игнорировать.

Да, вера настолько фундаментальна для нашей жизни, что в большинстве случаев мы её не замечаем.

Цитата: Firr`o`nox
Нет, я в это не верю, я это знаю исходя из личного опыта.
Если бы ты не верил в это, ты бы этого не говорил. Просто ты веришь, что ты не веришь.
Я же верю, что я верю. Как говорится, почувствуй разницу)

Цитата: Firr`o`nox
Вопрос не в её применимости, а в её истинности, правдивости. Уверенность - это уже другой вопрос.
Если ты не уверен в высказывании, то оно уже не истинно. Можно сказать, что это высказывание теряется среди параллельных реальностей прошлого, и сказать истинно оно или ложно однозначно уже нельзя. Да, прошлое не менее неопределённо, чем будущее.

Вообще мне не нравится термин "параллельная реальность", его я употребил только для более понятного объяснения идеи. Правильнее сказать, что реальность - неопределённое бытие, которое конкретизируется верой.

Цитата: Firr`o`nox
Уверенность основанную на знании и личном опыте, а не веру основанную на разряженном воздухе, чужих словах и личных догадках, Мастер Йода)
Уверенность в правоте своей абсолютную истину туманом покрывает. Чтобы понять жизнь, сознание своё прояснить должен ты.



Цитата: USA-General-Laser
Сможешь так это называть если тебе так легче это понимать.
Мне не легче, это просто была аналогия.

Цитата: USA-General-Laser
Ну на вот это я точно не смогу ответить или смотря какой вид энергии. Возможно этот тип энергии не относится к этому миру и этот тип энергии имеет другое строение. Ну я по крайней мере пока не нашол ответ на этот вопрос хотя правда уже близка.
Энергия - это характеристика материального объекта. Вот масса - это тоже энергия - внутренняя вещества. Согласись, что выражения "сгусток массы", "строение массы" звучат весьма глупо. То же самое и с энергией.
Очевидно, что под "энергией" ты подразумеваешь, что-то абсолютно не связанное с общепринятым понятием этого термина. Так почему ты называешь это энергией?

Цитата: USA-General-Laser
Мы все частично материалисты, чтоб не быть материалистом полностью надо не жить в материальном мире.
В каком смысле "частично материалисты"? Материализм - это мировоззрение, согласно которому материальное первично по отношению к идеальному. В него можно верить. А можно верить не в него ;)
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #99 : 28 Сентябрь 2011, 13:43:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Авитерх,
Цитировать
Так почему ты называешь это энергией?
Других я терминов я пока не увидел  .

Цитировать
В каком смысле "частично материалисты"?
В том что мы состоим их материи. Это не относится к мировоззрению.

Цитировать
Материализм - это мировоззрение, согласно которому материальное первично по отношению к идеальному. В него можно верить. А можно верить не в него Подмигивающий
Точно также можно не верить в бога или верить в него.

Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона Сегодня в 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29