Форум Гнезда :: Тотемное животное Дракон.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор: Dr.Kic Тема: Тотемное животное Дракон.   (Прочитано 18873 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.Kic

« : 20 Август 2011, 22:49:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В последнее время меня это стало интересовать. Ведь несколько месяцев назад я уже узнала кто мои животные силы. Думаю, догадаться не сложно... Почему то я уверенна, что у многих окажется тотем дракона.
Энергетические животные
Другой формой невидимых друзей являются энергетические животные. Энергетическое животное — это первичное сознание целого вида. Для тех, кто считает себя выше царства животных (а многих из нас научили думать именно так), сотрудничество с энергетическим зверем может стать увлекательным опытом. Ему сразу напомнят о мудрости природы и силе наших братьев. Шаманы всех культур и традиций призывали животных, прося у них силы, защиты, чувства равновесия, остроты чувств и интуиции.
Энергетические животные могут появляться «во плоти». При этом они ведут себя совсем не так, как предполагается вести себя животному, и этим еще раз напоминают нам, что жизнь — это сон! В одном внутреннем путешествии ко мне неожиданно явился гриф, а потом превратился в энергетическое животное, которое я призывала: в индюка. Через пару недель я прогуливалась с приятелем по священной горе Тамилпе в пригороде Сан-Франциско, когда мимо меня пролетела хищная птица.
Немного испугавшись, я спросила у приятеля, как называется эта птица. «Это гриф-индюк»,— услышала я ответ к моему бескрайнему удивлению и восхищению. В другой раз, когда я путешествовала по горам в Канаде, на дороге внезапно появилась горная коза. Она стояла, не двигаясь с места, словно позировала для фотографии. В то время моим основным энергетическим животным была как раз горная коза.
Когда я вела семинары по шаманизму, во время перерыва два члена моей группы неожиданно позвали меня и попросили пройти в соседнюю комнату. Там собирались курильщики, чтобы получить очередную дозу никотина. Когда я вошла к ним, то увидела необыкновенное зрелище.
На подоконнике стоял грач и держал в клюве зажигалку. Он постучал несколько раз зажигалкой об окно, а потом улетел вместе с ней. Перед этим грач залетел в комнату и унес маленький пакетик с табаком. На этот раз он вернулся за зажигалкой! (Вороны часто уносят то, что больше никому не нужно, таким образом передавая послание о том, что пора отпустить прошлое или бросить старую привычку). Двое из курильщиков уже слышали «шепот» о том, что надо перестать курить и в тот день решили, что такой знак игнорировать никак нельзя!
Энергетических животных могут почувствовать даже посторонние люди. Одна из учителей-шаманов Амбер Вулф рассказывала такой случай. Она зашла в ювелирный магазин в Нью-Мехико, где к ней тут же подошла продавщица-американка и заявила, что знает, кто к ней пришел. Как же она догадалась, что покупательница — учитель-шаман? «Это же так просто,— ответила продавщица. — Вместе с вами сюда зашли волки. Я совершенно отчетливо видела их».
На одном из занятий, где я вела интенсивный курс, я призвала своего основного энергетического зверя (волка) и попросила учеников прочувствовать, что это за животное. Четверо из восемнадцати ответили, что это волк. (Один предположил, что это немецкая овчарка). А одна женщина даже подробно и верно описала серовато-коричневатый мех и янтарные глаза. Весьма впечатляющий результат!
Почти у каждого человека есть свое «собственное» энергетическое животное, которое остается с ним на всю жизнь (или, по крайней мере, на долгое время). Однако мы можем взывать к духу любого животного в зависимости от того, какие качества нам требуются в данный момент. Например, я призываю Горную Козу всякий раз, когда прогуливаюсь по горным тропинкам, и это добавляет мне уверенности.
Вы можете приобрести фотографию, рисунок, мягкую игрушку, деревянную фигурку или любое другое изображение вашего энергетического животного (животных). Ментально попросите ваше животное прийти к вам, а потом раскройте глаза и смотрите. Вы можете найти изображение этого животного на барахолке, в антикварном магазине или даже просто лежащим на дороге. Его вам могут внезапно подарить в виде игрушки или статуэтки.
Ваше энергетическое животное будет означать для вас то же самое, что значит это животное в своем обычном виде. Однако я считаю также полезным знать традиционную расшифровку значений энергетических животных, поскольку тогда становится ясно, почему именно это животное явилось к вам. Следующая краткая таблица животных основана большей частью на традициях американских индейцев и кельтов.
Добавлено спустя 1 мин.

Встреча с энергетическим животным
Полностью расслабьтесь и представьте себе, что вы находитесь в тихом спокойном месте на природе. Используйте все свои чувства, чтобы оказаться там. Потом оглядитесь и найдите путь, как попасть глубоко под землю. Это может быть колодец, пещера, дупло в дереве, шахта или тоннель. Идите по этому пути глубоко в Мать-Землю, пока перед вами не возникнет естественный пейзаж: лес, луг, пляж, пустыня, берег реки или гора.
Когда вы почувствуете, что готовы, призывайте свое энергетическое животное присоединиться к вам. (При этом пейзаж может измениться, но не обязательно). Очень скоро к вам приблизится зверь, птица, рыба или насекомое. Не старайтесь догадаться, кто это будет, позвольте себе удивиться.
По традиции животное должно показаться четыре раза или в четырех разных формах. Это и есть ваше энергетическое животное. Поприветствуйте его по-дружески, с уважением и спросите, является ли оно вашим энергетическим животным. Если так, оно может повести вас в символическое путешествие или сказать вам словами, какое послание оно несет, или поведать о тех силах, которое оно приносит вам в дар.
Поблагодарите свое энергетическое животное и попросите его Дух пребывать с вами. На этом этапе или все животное или его тонкая форма — дух войдут в ваше тело. Почувствуйте силу животного внутри себя. Почувствуйте его качества, его чувства, его тело внутри себя, словно вы сами становитесь этим животным. Не торопитесь, впитайте его энергию, абсорбируйте его Дух.
Животное может также даровать вам стихотворение или песню. Если захотите, «станьте» этим животным на некоторое время — бегайте или плавайте, летайте, охотьтесь или попаситесь немного, наконец, просто поспите, как это делает ваше животное Потом не спеша возвращайтесь в свою комнату.
(Когда вам понадобится ваше энергетическое животное, призовите его Дух, Полностью вдохните, и его сила и качества будут доступны вам).


Добавлено спустя 2 мин.

Так же, можно ответить на несколько вопросов.

1. Какое животное всегда вызывало у вас восхищение?

2. Когда вы приходите в зоопарк, на какое животное вы стараетесь посмотреть прежде всего?

3. Каких животных вы чаще всего встречаете, когда оказываетесь на природе? Встречались ли вы в эти
минуты с дикими животными?

4. Какое животное больше всего интересует вас сейчас?

5. Какого животного вы больше всего боитесь? То, что вызывает у нас страх, - это то, с чем мы
должны научиться справляться. Если нам это удается, источник страха становится источником силы.
6. На вас когда-нибудь нападало животное? В прошлом, если шаман выживал после столкновения с диким
зверем, считалось, что этот зверь его дух-тотем, испытывавший способность шамана контролировать его
силу.

7. Снятся ли вам животные? Снились ли вам сны с участием животных, которые вы запомнили на всю
жизнь? Детям часто снятся животные, и на этих животных следует обратить особое внимание. Вполне
возможно, что таким образом ребенку является его духовный тотем.

PS: Так же у меня есть очень много описания тотема Дракона. Заинтересует - пишите.
« Последнее редактирование: 20 Август 2011, 23:26:50 от Dr.Kic » Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #1 : 20 Август 2011, 23:14:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что это? Кто автор? Откуда взято?  Указывать надо!

Цитата: Dr.Kic
Каких животных вы чаще всего встречаете, когда оказываетесь на природе? Встречались ли вы в эти минуты с дикими животными?
ROLL Формулировочка убойная.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #2 : 21 Август 2011, 00:29:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А что, прям так и отвечать на вопросы?
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Dr.Kic

« Ответ #3 : 21 Август 2011, 00:33:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А что, прям так и отвечать на вопросы?
Да Можно здесь, можно где угодно. Хотя этот способ не очень-то точный, по нему все же можно определить.
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #4 : 21 Август 2011, 08:16:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Цитата: Dr.Kic
Каких животных вы чаще всего встречаете, когда оказываетесь на природе? Встречались ли вы в эти минуты с дикими животными?
 ROLL Формулировочка убойная.
Вот так вот в тайге встретишь медведя... и что с ним делать? Обняться? Где же моя двустволка?!
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 21 Август 2011, 09:45:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В подобной интерпретации тотема имеются в наличии:
1. Желание халявы (чтобы кто-нибудь защищал).
2. Незнание биологии (типа "первичного сознания вида").
3. Картина мира в духе "товарищи, мы в сказке", наделяющая несвойственными чертами всё, что подвернётся под руку ("мудрость и сила" животных). Кроме того, картина мира основывается на тех данных, которые имеет среднестатистический человек, включая все типичные заблуждения, мечты, незнание тех явлений, про которые лень читать скучные справочники  и т.д.
4. Жуткий антропоцентризм. Хоть человеку и напоминается, что он не супер-что-то там, тем не менее, автор отделяет его от других животных. Или других животных, для приближения к человеку, наделяет человеческими чертами. И вообще, с какого перепугу какое-то существо или явление должно помогать человеку,  таскаться за ним по пятам и отдавать свои способности и силы?
5. Самовнушение (пример с козой, нахождение образа зверя в окружающей обстановке, брелки и прочая-прочая, метод "встречи" с энергетическим животным).
6. Понимание фактов в соответствии с картиной мира (пример с грачом, "внезапные" подарки).
7. Отсутствие каких-либо доказательств принципиально важных положений (например, Почти у каждого человека есть свое «собственное» энергетическое животное, которое остается с ним на всю жизнь (или, по крайней мере, на долгое время). - откуда? почему? как узнали? как проверили?)
8. Вольная интерпретация традиций людей прошлых поколений, которые под всем этим подразумевали совсееем другое.
9. Подмена одних явлений психологии другими ("шаманскими").

Думаю, ясно, как я к этому отношусь...

ЗЫ. Я "выживала после столкновения с дикими животными" - комарами  Несомненно, комары проверяли мою способность управлять их силой...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Gladr




Fanny dragon

Сообщений: 188


Offline Offline

« Ответ #6 : 21 Август 2011, 11:57:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dr.Kic
. Каких животных вы чаще всего встречаете, когда оказываетесь на природе? Встречались ли вы в эти
минуты с дикими животными?
Ага кабанов в деревне с 5 зарядным карабином в руках :guns :D:
Записан

Dragon- don't animals. Dragon-sapiens))
Dr.Kic

« Ответ #7 : 21 Август 2011, 15:15:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Ага кабанов в деревне с 5 зарядным карабином в руках :guns :
 
Наверно вопросы не совсем к месту  :D
Добавлено спустя 1 мин.

Цитировать
Вот так вот в тайге встретишь медведя...  и что с ним делать? Обняться? Где же моя двустволка?!
Думаю, обниматься не стоит  :D
Записан
Gladr




Fanny dragon

Сообщений: 188


Offline Offline

« Ответ #8 : 21 Август 2011, 17:51:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dr.Kic
Вот так вот в тайге встретишь медведя...  и что с ним делать? Обняться? Где же моя двустволка?!
Думаю, обниматься не стоит   
Обниматься не стоит. А вот поговорить можно :D ROLL
Записан

Dragon- don't animals. Dragon-sapiens))
Dr.Kic

« Ответ #9 : 21 Август 2011, 17:56:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А вот поговорить можно 
О да  Представляю эту ситуацию
Записан
Gladr




Fanny dragon

Сообщений: 188


Offline Offline

« Ответ #10 : 21 Август 2011, 18:22:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dr.Kic
О да   Представляю эту ситуацию
Смещно будет......МЕДВЕДЮ ROLL ROLL ROLL ROLL :D :D :D
Записан

Dragon- don't animals. Dragon-sapiens))
Dr.Kic

« Ответ #11 : 21 Август 2011, 18:30:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Смещно будет......МЕДВЕДЮ
     
Ага, зато человеку будет не по себе  :D 
Записан
Gladr




Fanny dragon

Сообщений: 188


Offline Offline

« Ответ #12 : 21 Август 2011, 18:32:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dr.Kic
Ага, зато человеку будет не по себе   
Это точно :D
Записан

Dragon- don't animals. Dragon-sapiens))
Dr.Kic

« Ответ #13 : 21 Август 2011, 18:34:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А, если что, вопросы не я составляла  :D
Записан
Gladr




Fanny dragon

Сообщений: 188


Offline Offline

« Ответ #14 : 21 Август 2011, 18:40:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dr.Kic
А, если что, вопросы не я составляла 
Тот кто их составлял, явно имеет чувство юмора   P.S девочка маша пошла по малину и наступила на ржавую мину , долго видели люди во сек- ее голубые глаза на сосне :D
« Последнее редактирование: 21 Август 2011, 18:59:09 от Gladr » Записан

Dragon- don't animals. Dragon-sapiens))
Dr.Kic

« Ответ #15 : 21 Август 2011, 18:44:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Тот кто их состовлял- явно имеет чувство юмора
Стопудово ;)

Цитировать
P.S девочка маша пошла по малину и наступила на ржавую мину , долго видели люди во сек- ее голубые глаза на сосне
Не совсем поняла к чему это  :D
Записан
Gladr




Fanny dragon

Сообщений: 188


Offline Offline

« Ответ #16 : 21 Август 2011, 18:47:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dr.Kic
Не совсем поняла к чему это 
Просто анегдот для тех кто скучает
Записан

Dragon- don't animals. Dragon-sapiens))
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #17 : 21 Август 2011, 18:50:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Gladr
Тот, кто их составлял, явно имеет чувство юмора  
Юмора как раз незаметно. Заметно отсутствие дружбы с логикой (см. 3) и языком (см. 4, который допускает несколько прочтений). И снова интересуюсь: откуда взялось сие?
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Dr.Kic

« Ответ #18 : 21 Август 2011, 18:56:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
откуда взялось сие?
Текст из книги "Дорога к волшебству" автор Джилл Эдвардз
А вопросы из интернета, сейчас уже и не вспомню, но они не из книги.
Записан
Gladr




Fanny dragon

Сообщений: 188


Offline Offline

« Ответ #19 : 21 Август 2011, 18:58:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Заметно отсутствие дружбы с логикой
тоже имеется.
Цитата: Ellery
откуда взялось сие?
немного не понял теперь понял
Записан

Dragon- don't animals. Dragon-sapiens))
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29