Форум Гнезда :: Творчество Orixenus - малые формы искусства
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 27 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор: Orixenus Тема: Творчество Orixenus - малые формы искусства   (Прочитано 88543 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mixei

Автор


просто художник... :)

Сообщений: 210


Offline Offline

WWW
« Ответ #100 : 02 Ноябрь 2006, 23:23:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орикс, ну моё мнение насчет Эрилтара ты знаеш
очень он симпошный получился
а вот берса я невидел поэтому скажу:
фигурка смотрится гармонично, но туловище всетаки великовато, и голова кстати тоже
к лошади нариканий никаких

молодчина, так держать...
Записан

The Dark side has absorbed me...
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #101 : 16 Ноябрь 2006, 14:32:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> Ты там вроде сказала про выставку...
А где выставляешься обычно?

В своем городе, в соседнем. Пара персональных выставок (первая - по всем коллекциям, вторая - только по драконам), несколько совместных с другими авторами. Хотела еще одну сделать, благо нового материала накопилось, но совершенно некогда заниматься организацией. Да и особенности экспонатов мешают - на стенку, как картину, их не повесишь, нужны стеклянные витрины, а они не в каждом месте есть.
Вот такие дела
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #102 : 04 Февраль 2007, 22:59:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Последняя работа на данный момент:
Кесси, Повелитель Иллюзий ("Не хватайте ищеек за хвост")

Записан

Внешность обманчива
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #103 : 05 Февраль 2007, 10:50:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

по мне дак голова какая то неочень (на змеиную похожа - маленькая, с большой пастью и приплюснутая...)
а все остальное клева!
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #104 : 05 Февраль 2007, 10:56:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Впечатляет. Особенно переливы на крыльях. Акриловая краска или уже что-то новое?
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #105 : 05 Февраль 2007, 13:46:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> голова какая то неочень  (на змеиную похожа - маленькая, с большой пастью и приплюснутая...)

*задумчиво рассматривает фото и саму фигурку*
Не знаю... Как будто такая же, как у других... Ну, может, конечно вероятность всегда есть.

> Акриловая краска или уже что-то новое?

Акрил, акрил. Пока ничего нового не придумала. Хотя еще местами ручка-металлик, гелевая, использована. Пока эта работа лаком не покрыта, так что возможно буду еще элементы добавлять.
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #106 : 16 Апрель 2007, 21:29:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Новый дракончик. Сделан по "классической" технологии - никакой краски, никакого лака, только цветная фольга. И даже язык высовывает, хотя на фото не видно. И еще в реале он чуть меньше, чем на фото.
Подарен Змею с особым заданием - приманивать музу и поднимать настроение. Посмотрим теперь, как справится 

Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #107 : 16 Апрель 2007, 23:17:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> И как только раньше я незамечал этой темы!

droner, на форуме два раздела с творчеством, поэтому немудрено запутаться или что-то не найти. Так что не страшно 
PostNuclear_Baton, Скай, droner, спасибо за отзывы. Рада, что вам понравилось  Я очень старалась (ибо подарок, сделанный от души, заменяет цистерну сметаны, вот!)
Михей, он не то чтобы лучше по технике, просто тут сама техника в корне другая. А цветная фольга - она до сих пор лучшее средство передачи металлического цвета (и соответственно, чешуи), просто из-за сложности техники на больших драконах применять ее очень тяжело.

Записан

Внешность обманчива
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #108 : 18 Апрель 2007, 14:43:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*валяется в отключке*
Orixenus,
 WOW WOW
 Майн гот! Просмотрел всю тему от начала. Повергся в глубокий эстетический шок. Это что-то! Из фольги делать ТАКО-О-ОЕ!!!
 Некоторым работам  (мегасаламандра будет сниться мне ночами! :D ) место как минимум в Эрмитаже, ей-богу. Это ж надо, из обычной-то фольги.. Вах!

 Кстати, насчет клея такой вариант есть. Есть такие клеевые термопистолеты, которые плавят стержни то ли из прозрачной резины, то ли из силикона и выдавливают тонким слоем. Как клей - идеален. Кроме того этим можно заливать всякие полости и создавать прочную опору.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #109 : 18 Апрель 2007, 22:07:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Красиво до опупения! Аж мурашки по коже... Давно не видела такого нечто.  По атмосфере и стилистике напоминает одновременно работы Рут Томпсон и драконов МакФарлана(тех, что на горбушке продаются). Слов нет чтобы выразить моё восхищение. Если б такие продавались - скупила бы всю коллекцию. (дада, я жюткий коллекционер драконов :D)
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #110 : 19 Апрель 2007, 00:02:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рут Томпсон? Хе, Рут Томпсон - это одна из моих любимых художников, рисующих драконов. Ее драконы мне как-то ближе и драконов Элмора, и Локвуда, и многих других. Наверное, потому и нравятся, что своих драконов-лирионосов вижу как раз такими - воздушными, гибкими.
А вот о МакФарлане не слышала  Опять что-то мимо меня проходит...
Смертоносец, а этот клей - он фольгу сможет склеить? Это очень специфический материал, клеи с ним не дружат, даже очень сильные. Ну и еще - как у него с запахом и временем высыхания?
Записан

Внешность обманчива
lexa_sh






Сообщений: 133


Offline Offline

« Ответ #111 : 19 Апрель 2007, 09:03:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus, я уже давно слежу за этой и остальными твоими темами. Восхищен и поражен! Все твои работы - супер! И стихи, и рассказы, но дракончики особенно.
У меня тоже есть кое-какой опыт работы с фольгой (небольшой, правда), и я знаю, что материал этот довольно специфический и капризный. Честно говоря, я до сих пор не могу понять, как тебе удается изготавливать из фольги такие мелкие детали... <<с завистью рассматриваетпоследние фотографии>>

Цитата: Orixenus
а этот клей - он фольгу сможет склеить?
На счет клеев... Термоклей, про который говорил Смертоносец, липнет практически ко всему. Плохо дружит он, пожалуй, только с полиэтиленом, полироваными и мокрыми поверхностями, а также с массивными металлическими деталями.
Цитата: Orixenus
Ну и еще - как у него с запахом?
Если пользоваться специальными пистолетами, то запаха практически нет, ну а если перегреть, то воняет паленым полиэтиленом.
Цитата: Orixenus
... и временем высыхания?
Тут речь идет не о высыхании, а о застывании. Клей липнет только в расплавленном состоянии. При комнатной температуре он имеет консистенцию мягкого полиэтилена.
От себя еще могу добавить, что фольга (пищевая) прекрасно клеится обычным супер-клеем, но тут есть риск самому приклеитсья. ;)
Записан
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #112 : 19 Апрель 2007, 11:33:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus,
Цитировать
Смертоносец, а этот клей - он фольгу сможет склеить? Это очень специфический материал, клеи с ним не дружат, даже очень сильные. Ну и еще - как у него с запахом и временем высыхания?
lexa_sh дело говорит. Термоклей клеится почти ко всему (правда, надо быть осторожнее с легкоплавкими материалами типа тонких пленок, могут изогнуться). В том числе и к фольге. Потому что именно не липнет, а застывает. И не пахнет совершенно, не ядовит.
  Торчащие капли излишек термоклея можно не срезать, а разравнивать горячим паяльником, прибором для выжигания или на крайняк раскаленным гвоздем, иголкой или отверткой. Вообще пистолет наносит его немного грубовато, так что для особо тонких работ рекомендую производить такую доделку.

 Лично я из аналогов делал себе "маску терминатора", пол-морды типа разворочено и железный глаз торчит. Налепил на лицо плотную фольгу под контур черепушки, осторожно снял и сзади залил все слоем термоклея. (Ну и глаз с красной ласпочкой приделал, как-нить попробую фотку сделать.) Держится очень прочно и долгочечно.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #113 : 19 Апрель 2007, 15:00:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смертоносец,
А можно поподробней о маске?
Были у меня тут идея сделать что-то отдаленно похожее - маску хищника.Даже линзы где-то раздобыла,но дальше дело застопорилось >_<
Записан

Крррр...
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #114 : 19 Апрель 2007, 16:28:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смертоносец, lexa_sh, спасибо, что так прониклись моей проблемой с клеями. Похоже, термоклей и впрямь штука полезная. Хотя супер-клеи я не использую - во-первых, воняют, а у меня аллергия, а во-вторых, клеить смятую фльгу, где прямых точек соприкосновения между склеиваемым частями мало, супе-клеем проблематично. Да и "самому приклеиться" - это да *вспоминает, как однажды сама "влипла"*.
Ребята, а "специальный пистолет" - что собой представляет? Не такая штука с поршнем, в которую вставляется баллон с клеем? Или есть образцы поменьше? (я в строительной химии не сильна, я как-то больше по сантехнической части).
lexa_sh, мелкие детали - на самом деле не такие и мелкие. По-настоящему сложно делать разве что зубы и оружие (ну там кинжал с лезвием в 1 см, гарду микроскопическую), а всякие когти-шипы делаются очень просто, это они только выглядят архисложно. Если тебе что-то понадобится узнать, я могу объяснить, как это делается.

Записан

Внешность обманчива
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #115 : 19 Апрель 2007, 18:18:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Охотница,
Про маску я тебе чуть позже в личку напишу, тут просто это описывать будет беспонтово.

Orixenus,
 Нет, он компактнее. Маленькая пушка сантиметров 15 длиной, в которую вставляется 11 мм (либо есть более мелкая 8 мм модификация) резиновый стержень. Нажатие курка пододвигает стержень к дулу, засовывая его все глубже, а в дуле стоит нагревательный элемент, который плавит стержень и на выходе получается уже горячая текучая жидкость.
Ствол легко подсовывается в разные щели.

Во:
http://www.bsi-instrument.ru/catalog.html?pr=14340 (Описание)
http://http://www.bsi-instrument.ru/i_prodl/14340.jpg (Фото)

 Сам пистолет стоит рублей 150. Пачка стержней к нему рублей 10-15, по разному.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
lexa_sh






Сообщений: 133


Offline Offline

« Ответ #116 : 20 Апрель 2007, 08:24:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
Хотя супер-клеи я не использую - во-первых, воняют, а у меня аллергия, а во-вторых, клеить смятую фльгу, где прямых точек соприкосновения между склеиваемым частями мало, супе-клеем проблематично.
Супер-клей и в виде геля бывает, дорогой правда. Но для быстрой, почти мгновенной фиксации ничего лучше пока не придумали. А жидкий клей в твоем случае подойдет для того, чтобы заливать рога, хвосты и пальцы на лапках. Клей легко проникает между слоями фольги и буквально превращает ее в монолит.
Но если у тебя аллергия... тогда сочувствую... Неприятная штука.

Цитата: Orixenus
По-настоящему сложно делать разве что зубы и оружие (ну там кинжал с лезвием в 1 см, гарду микроскопическую)
В первую очередь зубы я и имел в виду. А оружие, ИМХО, лучше не из фольги делать, а, например, расплющить молотком кусок алюминиевой проволоки и мелким надфилем придать ему нужную форму (в крайнем случае подойдет и пилка для ногтей). Прочнее, однако. Не погнется от случайного сквозняка.  :D
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #117 : 20 Апрель 2007, 19:34:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

lexa_sh, весь комплект зубов на одну челюсть на самом деле выполняется одной деталью. Сложность тут только в том, что 1. резать нужно мелкими и острыми ножницами и 2. резать надо на глазок (можно конечно и выкройку нарисовать, но зубы - не крылья, еще время на них тратить...).
Для оружия здесь главное не прочность, а внешний вид - гладкость и ровность клинка, ножны, гарда. К тому же, для древков я использую не фольгу, а тонкие щепки бамбука, они очень прочные (для своего размера, скажем так), и с их помощью получается даже стрелковое оружие с неплохой для своих размеров дальностью выстрела. Правда, оружие - это уже вторичное направление работы, оно нужно для оформления всяких берсов, людей и т.п. К тому же, для правильного воспроизведения оружия нужно иметь хорошия знания в этой области, а я, увы, по оружию не спец.
Кстати, мои мечи от сквозняка тоже не гнутся - я их не из мягкой фольги для запекания делаю, а (как и зубы с когтями) из жесткой, в несколько слоев.
Записан

Внешность обманчива
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #118 : 18 Май 2007, 21:43:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus, http://spawn.com/toys/categorytype.aspx?categoryid=6 и дальше по ссылочкам.
Охотница, Рэйдж например делала маску из паперклея. Такая целлюлозная масса, застывающая на воздухе
Записан
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #119 : 19 Май 2007, 16:30:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Teckla,
А  можно поподробней,в личку?
Записан

Крррр...
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 17:29:19
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29