Форум Гнезда :: Выживание
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор: Reihard Тема: Выживание   (Прочитано 26109 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #20 : 25 Ноябрь 2010, 15:07:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

KopwyH, когда драконы вдруг научились видеть будущее?
Похоже в тот момент, когда забили на грамотность.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #21 : 25 Ноябрь 2010, 15:42:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tank
у вас бы такая модель (человеческая) просто физически бы не вышла
Можно услышать обоснования?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2010, 17:06:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Всё, закончился холодный зной. Включили и воду, и обогреватели.
       Молодцы.  А у наших работников с утра в снегу забуксовал гусенечный экскаватор.
   
Цитата: Reihard
Хотя Питер ,возможно, отвечает всем признакам провинции. Среди них есть тротуар у меня рядом с домом. Этот тротуар не собираются ремонтировать. Там ещё виден асфальт моего детства.  
           Во всяком случае к москвичам там относятся как должно в провинции, а то и более сурово Так что по этому критерию вполне. А вообще, едва ли ни единственный европейский город в РФ.
Цитата: Reihard
А у вас там нет асфальта что ли?
    Наш асфальт настолько суров, что растворяется каждую зиму. Ещё есть такая народная забава. называется "ремонт трассы Москва-Петербург в одно и то же время года в одних и тех же местах", независимо от качества полотна. Но я уже ничему не удивлён, о механизмах дорогостроительства наслышан.
Цитата: Reihard
Всё равно захочется пиццы, шоколада, душ принять, полечиться, поболтать, за компом посидеть, послушать и посмотреть что-нибудь...
  Только когда есть альтернатива. А реально просто редко задумываются, что одно дело на недельку-две с палаточкой и гитаркой у костерка, другое - жить так всю жизнь с пониманием, что другого не будет.
   (нет, я вовсе не намекаю на ролевиков, но игры тоже лишь игры)

Цитата: Chaiseel
Лично я - цивилизованный дракон,
:D
Цитата: Tank
Если поглядеть на всех диких существ, то ясно видно (может не всем правда), что единственное чем они занимаются - это пытаются выжить, раздобыть еду ну и продолжить свой род, на другое у них нету времени, иначе просто вымрут.
   Не поверишь, этим занимаются все живые существа.

Цитата: Tank
Тут многие представляют чисто человеческую модель выживания - что-то сделать, то-то построить для помощи себе, и тем самым компенсировать свои недостаточные навыки для добывания еды по сравнению с другими существами.
  Опять та же шляпа с "нечеловеческими моделями" и другими планетами.Назовите какие, опишите их, а то получается, я наговорю, а вы докажите
       




Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Tank




Cимвол войны

Сообщений: 47


Offline Offline

« Ответ #23 : 25 Ноябрь 2010, 21:22:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Можно услышать обоснования?
Обоснование простое - как по твоему скажем крокодил будет использовать инструмент труда?  Вот именно - не сможет, значит то что делает человек ему не по силам, даже если бы мозгов хватало. Другое дело те существа которые могу использовать простые инструменты в своё благо, но их в природе крайне мало - приматы некоторые, да пара птиц которые могут прибегать к изобретательным техникам.

Цитата: Фануил
Не поверишь, этим занимаются все живые существа.
Верю, но я не упоминал таких которые этим не занимаются, просто намекнул на тех которые имеют более широкий спектр действия в своей жизни.
Называть думаю тебе их не стоит, сам  знаешь, очевидно же. ;)

Цитата: Фануил
Опять та же шляпа с "нечеловеческими моделями" и другими планетами.Назовите какие, опишите их, а то получается, я наговорю, а вы докажите
Под не человеческими моделями я имел ввиду те которыми могут пользоваться только животные в силу своих особых способностей по сравнению с человеком которые выработались у них в результате эволюции.
Пример:
Летучая мышь способная обнаруживать препятствия в полной темноте, избегать их, и среди прочего обнаруживать этим-же методом свою добычу - насекомое, с последующей удачной поимкой.
Теперь ясно? :D
Записан

Мысль - мой вечный двигатель
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #24 : 25 Ноябрь 2010, 21:54:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tank
как по твоему скажем крокодил будет использовать инструмент труда?
Нехорошо, тов. Танк, сравнивать цивилизованных существ с крокодилами. У моего вида, между прочим, на крыле расположено несколько пальцев на месте крыльевого когтя, и крылья таким образом используются в качестве рабочих конечностей. Весьма эффективно.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #25 : 25 Ноябрь 2010, 23:22:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Молодцы. 
Можешь угадать, что я сейчас скажу? Нет? Рано радуемся. Батареи снова выполняют роль кондиционера.
Цитата: Фануил
А у наших работников с утра в снегу забуксовал гусенечный экскаватор.
У нас колёсный. Не буксует. А снега тоже насыпалось много.
Цитата: Фануил
Во всяком случае к москвичам там относятся как должно в провинции, а то и более сурово  Так что по этому критерию вполне. А вообще, едва ли ни единственный европейский город в РФ.
С теми же самыми разбитыми дорогами.
http://s008.radikal.ru/i303/1011/60/efef45ab4198.jpg
Петербург тоже приближается к европейским стандартам. Хлором воду больше не чистят. Ещё хотят построить рядом с историческим центром города стеклянный небоскрёб фаллосообразный. Причём на месте археологических раскопок. В центре нам эта конструкция не нужна.
Касательно провинциального отношения. Санкт-Петербург и Москва - единственные два города федерального значения в РФ. В недавнее время оба были столицами. В совершенствовании Петербург уступать Москве не собирается. У каждого свои плюсы и минусы. Между ними естественно конкуренция. Как-то наивно при таком раскладе ждать тёплого приветствия их представителей друг у друга.
А всё дело в вопросе, где лучше и комфортнее жить и работать? А также во втором: куда повернёт флюгер властного взгляда? Из второго может вытекать некая дискриминация. В ней вся проблема. Людям естественно будет не нравиться абсолютный пофигизм к проблемам других городов и сконцентрированность внимания лишь только на своём городе. Отсюда и гордость, и ненависть, и "понаехали", и "поназахватывали".
Цитата: Фануил
Но я уже ничему не удивлён, о механизмах дорогостроительства наслышан.
Поправка: о пофигизмах дорогостроительства.  :D
Цитата: Фануил
жить так всю жизнь с пониманием, что другого не будет.
Что другого не будет, а хочется. Поэтому я и говорю, что туристам есть куда вернуться. Да и в диковинку для них эти вылазки, романтика. А когда эта "романтика" с препятствиями изо дня в день, удовольствие пропадает. Для кого-то комары приключение. Для других же - актуальная проблема всей жизни без возможности от неё избавиться.
Цитата: Chaiseel
У моего вида, между прочим, на крыле расположено несколько пальцев на месте крыльевого когтя, и крылья таким образом используются в качестве рабочих конечностей.
Только на планете Земля такого количества пальцев для использования предметов и растягивания перепонки крыла ни у одного существа нет. Так что тут уже хохланд, то есть фантастика.
А крокодилы не то что вписываются в картину мира, как и комодские вараны, так и существуют в этом мире.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #26 : 26 Ноябрь 2010, 00:06:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как это нет? Я ведь есть. :D А планета Земля здесь вообще ни при чём, как и остальная часть твоего не относящегося к теме поста, камрад.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #27 : 26 Ноябрь 2010, 00:41:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Я ведь есть.
А докажи! Что ты есть. И что ты именно такой. И докажи, что ты не пингвин в пенсне. *Злобный надрывный смех на всю округу*
Цитата: Chaiseel
А планета Земля здесь вообще ни при чём
Ещё как причём.
Цитата: Chaiseel
как и остальная часть твоего не относящегося к теме поста, камрад.
Уж кто бы говорил:
"Chaiseel получает предупреждение [ * ] за оффтоп в теме Фануил: The Doors Are Open"
Re: Действия
« Ответ #601 : 25 Ноября 2010, 05:26:22 »


Похоже тема исчерпана. В таком случае я отсюда ухожу.
 Wake Up
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #28 : 26 Ноябрь 2010, 01:18:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
А докажи! Что ты есть.
Я мыслю — значит, существую. (С) Р. Декарт.
Нет, Земля имеет не больше отношения к теме, чем действия модераторов, которые ты публично обсуждаешь. :D
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Tank




Cимвол войны

Сообщений: 47


Offline Offline

« Ответ #29 : 26 Ноябрь 2010, 04:47:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Нехорошо, тов. Танк, сравнивать цивилизованных существ с крокодилами.
А я бы так это бы назвал комплиментом - и для любого живого существа, потому как крокодилы являются одним из эталонов выживания на этой планете - сколько миллионов лет эволюции, в следствии чего точнейшие отточенные инстинкты для добывания еды, ко всему пережили всех остальных гигантских ящеров на этой планете и не изменились кардинально! Мало какое живое существо может посоперничать с этим - этими существами по праву не зазорно восхищается.
Записан

Мысль - мой вечный двигатель
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #30 : 26 Ноябрь 2010, 06:38:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tank
Мало какое живое существо может посоперничать с этим - этими существами по праву не зазорно восхищается.

  а почему вы людей с крокодилами не сравниваете? Или люди у нас уже перестали быть дикими, а драконы, по вашему, поголовно одичали и отупели?
Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #31 : 26 Ноябрь 2010, 12:12:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смотря, каково было начальное состояние. Крокодил Гена вообще был интеллегентом..
Записан
друг дракона



I don't know you =)

Сообщений: 434


Offline Offline

« Ответ #32 : 26 Ноябрь 2010, 13:00:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Приветки всем! Давненько здесь не был.  :D
Цитировать
Как наступает зима, так отключается горячая вода. Вечно трубы ломаются.
А у нас вообще трубы отключают! Зато летом на полную врубают.
Цитата: Лиара
Как понимаю! На улице -40, а отопления словно и не существует.
А у нас вообще погода странная вчера -21, сегодня -2. Все тает. 
И опять Reihard и Chaiseel...
Цитировать
Или люди у нас уже перестали быть дикими,
Ну, у людей появились законы, они стали цивилизованней. :D
Смотря какие люди. Есть люди которые живут в диких местах - они как и дикие животные - тоже пытаются выжить любой ценой. Они живут по законам - кто сильнее тот главный.
Есть люди - цивилизованные.
Записан

The world is more intresting, than it seems to you.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #33 : 26 Ноябрь 2010, 15:48:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: друг дракона
Они живут по законам - кто сильнее тот главный.
Есть люди - цивилизованные.
Ага, и цивилизованные люди понимают, что, как бы ни пыжились те, кто главнее, потому что сильнее, самая мощная сила - в Знании.
    Ну а знания можно и стыбзить. У тех же драконов. Цивилизованных.
Записан
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #34 : 26 Ноябрь 2010, 16:56:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эртан
Ну а знания можно и стыбзить. У тех же драконов. Цивилизованных.
:D а обменяться нечем ?
У драконов будут проблемы, если те будут очень большими 
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #35 : 26 Ноябрь 2010, 17:32:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
а обменяться нечем ?
Вполне есть чем. лапо рукопожатиями, например. И, если драконы и впрямь при этом будут очень большими, то проблемы будут как раз не у них, а у людей. :D
Записан
Аарифал




Рассвет пылает ярким светом, блестки снега

Сообщений: 184


Offline Offline

« Ответ #36 : 26 Ноябрь 2010, 18:01:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Следовательно цивилизация - структура подверженная изменениям и каждой цивилизации характерны свои особенности.
Таким образом цивилизованность дракона вообще отношения здесь никакого не имеет.
В том и соль, что у Каждой цивилизации Свои законы.
У драконов своя цивилизация и с человеческой ее сравнивать как-то... странно...
Так же, как, не знаю, людей и мышей (здесь показываю пропасть в сравнении).
Представь, что ты сразу родился не человеком. Готов ты принять все блага человечества в обмен на свои, которые тоже могут быть на твой взгляд лучше?
Тем более, в жизни дракона много плюсов.
Цитата: Chaiseel
Даже более того - дракон может быть вполне цивилизованным существом.
И почему - цивилизация так сразу человек!!! Согласна на все 100!!!
Цитата: Atrus
Ага... Кино и мультики снимают. Типа "Сердце человека", "Как приручить человека", "Власть отрыжки"... А сами сидят на форуме "Human's Flat".
ROLL ROLL ROLL
Цитата: Tank
Если поглядеть на всех диких существ, то ясно видно (может не всем правда), что единственное чем они занимаются - это пытаются выжить, раздобыть еду ну и продолжить свой род, на другое у них нету времени, иначе просто вымрут.
Все верно. Но ведь люди объеденились и что отгрохали? На миг как-то представилось - драконы объединяться и тоже отгрохают...
Цитата: Tank
у каждого вида свои модели выживания в природе которыми они и должны пользоваться и учатся они использовать их с того момента как родились на свет.
Записан

Where I was, I had wings that couldn't fly
Where I was, I had tears I couldn't cry
My emotions frozen in an icy lake
I couldn't feel them until the ice began to break©Bruce Dickinson
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #37 : 26 Ноябрь 2010, 20:21:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tank
А я бы так это бы назвал комплиментом
А я бы так это не назвал. И не советую делать кому-либо такие "комплименты" вроде "Вы хороши, как крокодил!". Поверь, мы отлично выживаем, как и люди, за счёт разума, нас даже больше, чем надо.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Ramaloce




Contra spem spero

Сообщений: 186


Offline Offline

« Ответ #38 : 26 Ноябрь 2010, 20:44:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все верно. Но ведь люди объеденились и что отгрохали? На миг как-то представилось - драконы объединяться и тоже отгрохают...
Касатки, волки и антилопы гну - объединились. И что дальше? Если,  нет физических возможностей, будь хоть семи пядей во лбу, технологически, как-то улучшить существование, крайне сложно.   И даже с возможностями, (начиная  с нуля) сделать, например, хлеб - крайне тяжело.
Записан

Есть, только небо,
Вечное небо...
(C)Хелависа-"Дракон"
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #39 : 26 Ноябрь 2010, 21:01:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вообще-то, люди своим существованием доказывают обратное. Не нужно обладать особыми физическими возможностями, лучше быть семи пядей во лбу.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06