Форум Гнезда :: Выживание
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 27 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор: Reihard Тема: Выживание   (Прочитано 26096 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« : 23 Ноябрь 2010, 21:04:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Vistan
Я Дракон в теле человека,которое НЕНАВИЖУ всей душой
А тортики есть любишь? Посидеть удобненько любишь? Душ холодный или горячий любишь? Постельку мягкую и тёплую любишь? Нет??? Тогда придётся полюбить жрать сырое безвкусное мясо или траву, спать и сидеть где придётся, словно бомж, как угодно, в холоде и сырости без компьютера, без кинца, без музыки, без картинок, без книжек в одиночестве, скуке на грязной земле и твёрдом камне со множеством паразитов на теле, зубной болью и многими болезнями. Половое влечение, кстати, тоже покоя не даст. И никакие красивые пейзажи, никакое чувство полёта, во время которого ещё и крылья напрягать надо нехило, никакое ощущение силы не затмит всех минусов драконьей плоти по сравнению с человеческой. Это всё фигня, полёты, пейзажы, свобода, да ощущение себя драконом.

Тебе это всё так опостылит, что ты будешь проклинать день превращения и себя вместе с ним, в итоге намеренно убьёшься, спикировав с высока, башкой прямо в камень.

Это просто уже зажратость говорит. И не замечаешь всех благ, которые тебя окружают. Поживи в мерзости, тогда узнаешь цену благам.
А если ты настолько беден, что мяса не видишь уже несколько лет и бомжуешь, иди работай, получай деньги и познавай цену благам.
Но у тебя есть компьютер, значит второй вариант уже не то. Предлагаю поскитаться без денег по улице месяц-другой. Вкуси всю горечь жизни социального дна, где даже простую питьевую воду ты будешь доставать с трудом, чтобы тебя не прохватил непрекращающийся понос или не заработал дизентирию, а усталость никогда не покинет твоё тело.

Поживи так. Сейчас как раз зима наступает. Славное время для бомжевания. Уверен, тебя это простимулирует хорошенько. По-другому обо всём думать начнёшь, если не полный  ...
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2010, 21:08:47 от Reihard » Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2010, 21:09:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Тогда придётся полюбить жрать сырое безвкусное мясо или траву, спать и сидеть где придётся, словно бомж, как угодно, в холоде и сырости без компьютера, без кинца, без музыки, без картинок, без книжек в одиночестве, скуке на грязной земле и твёрдом камне со множеством паразитов на теле, зубной болью и многими болезнями.
Твой пост огорчает туристов.
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2010, 23:22:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Предлагаю поскитаться без денег по улице месяц-другой.
     Или в провинцию Вот мы сейчас сидим без горячей воды и отопления при минусе на улице, в панельной пятиэтажке "брежневке", у нас и попугая лютый негодуй (О_о). Что называется, милости просим :D
    И даже ничего нет к чаю, бида, бида...
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2010, 23:37:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
И даже ничего нет к чаю, бида, бида...
вот это действительно беда
жалко, что по инету нямка не передается. Ну, если только для троллей.))
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2010, 00:32:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Твой пост огорчает туристов.
Не знаю таких туристов, которые едят исключительно сырое мясо всю жизнь за неимением возможности есть что-либо другое, при этом, главное, скучают и спят на голой земле или голом камне без подстилки или одежды, способной сохранить тепло и придать мягкость. Существуют ещё отличия: туристам есть, куда вернуться для получения всех благ человеческой жизни и лечения, душа, а также туризм является хобби в отличие от безысходности.
Цитата: Фануил
Или в провинцию  Вот мы сейчас сидим без горячей воды и отопления при минусе на улице,
В Питере шо ли?  ROLL В городе на улице минус, в доме холодно, отопления нет, горячей воды тоже нет. Трубы под окном раскопали. При этом ремонтники сами не знают, когда всё исправят. Что за бред. Как наступает зима, так отключается горячая вода. Вечно трубы ломаются.
А ещё у нас осенью и зимой принято асфальтировать дороги и прокладывать трамвайные пути.
Цитата: Фануил
И даже ничего нет к чаю, бида, бида...
  Для меня там непригодная среда обитания.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2010, 00:45:57 от Reihard » Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2010, 10:23:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
В Питере шо ли?   В городе на улице минус, в доме холодно, отопления нет, горячей воды тоже нет. Трубы под окном раскопали
  Та же петрушка. Вот пусть мне после этого скажут, что мы живём в Российской Федерации, а не в Рашке. Это тенденция, товарищи

   Но может оно наоборот, помогает укрепить нордический характер и выживаемость в условиях мордора. А вы говорите "тело не то"...

Цитата: Reihard
А ещё у нас осенью и зимой принято асфальтировать дороги и прокладывать трамвайные пути.
   Принято асфальтировать? :blink: Зажрались!!




Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2010, 10:42:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Но может оно наоборот, помогает укрепить нордический характер и выживаемость в условиях мордора. А вы говорите "тело не то"...
Что ты сделал, чтобы исправить ситуацию с отоплением?
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2010, 11:23:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Что ты сделал, чтобы исправить ситуацию с отоплением?
В пятницу привезу обогреватель. А что ещё? Подойти к рабочим и вопросить "а что делали, когда было тепло?" Когда было тепло -  разрыли. Потом всё это стояло пол осени. А ещё мне доствляют котельные, которые собираются ремонтировать лет эдак 15-20, но каждый раз проносит. Но это уже совсем другая серьёзная тема.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Аарифал




Рассвет пылает ярким светом, блестки снега

Сообщений: 184


Offline Offline

« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2010, 14:42:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Не знаю таких туристов, которые едят исключительно сырое мясо всю жизнь за неимением возможности есть что-либо другое, при этом, главное, скучают и спят на голой земле или голом камне без подстилки или одежды, способной сохранить тепло и придать мягкость. Существуют ещё отличия: туристам есть, куда вернуться для получения всех благ человеческой жизни и лечения, душа, а также туризм является хобби в отличие от безысходности.
Любопытное высказывание. Значит, по-твоему, только двуногие способны создавать вокруг себя уют? Почему сразу дракон - так сырое мясо? Хочешь, поджарь, костерок всегда "под рукой" и париться не надо насчет промокших спичек и прочих сломанных зажигалок. Специи тож легко собрать, да и с травой можно придумать много чего вкусного! И пещерку свою обустроить. А нет, так полететь куда-нибудь в теплое место, тем более, что многие из нас так бы сделали, случись перевоплощение. Мы слишком привыкли к своей "зажиточности", что и кажется, что не проживем. Но ведь едва меняется среда обитания, и мы подстраиваемся под нее.
Цитата: Фануил
Вот мы сейчас сидим без горячей воды и отопления при минусе на улице
Как понимаю! На улице -40, а отопления словно и не существует. И так из года года. Бесполезно что-то делать, а обогреватель не так эффективен.

Записан

Where I was, I had wings that couldn't fly
Where I was, I had tears I couldn't cry
My emotions frozen in an icy lake
I couldn't feel them until the ice began to break©Bruce Dickinson
Дантист




Узаконенный пыточный арсенал.

Сообщений: 87


Offline Offline

« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2010, 16:54:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Случись в мире превращение, драконам было бы не до полетов в теплые края.
Записан

Что случится, когда люди исчерпают темы для написания литературы?
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2010, 19:38:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Лиара
Почему сразу дракон - так сырое мясо?
Даже более того - дракон может быть вполне цивилизованным существом.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Ataxia

Автор


Critical Error

Сообщений: 200


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2010, 22:12:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот говорят многие, что ненавидят человеческое тело, ах как бы хорошо было быть драконом...
И мне невольно представляется картина: сидят,значит,драконы, горюют: "а ннафиг нам эти крылья, а вот человеком, наверное, быть здорово..."  :D
Я считаю, что нужно уметь ценить то,что у тебя уже есть. Есди твою душу посадили именно в тело человека, значит, так надо.
Записан

Все электричество мира осталось во мне, Стал я похож на огромное солнце в огне.(с) Шмели
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2010, 22:22:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ataxia
И мне невольно представляется картина: сидят,значит,драконы, горюют: "а ннафиг нам эти крылья, а вот человеком, наверное, быть здорово..."
Ага... Кино и мультики снимают. Типа "Сердце человека", "Как приручить человека", "Власть отрыжки"... А сами сидят на форуме "Human's Flat".
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2010, 23:45:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Да. человеком быть хорошо: не контроля, не ответственности. Никакого предвидения будущего, можно играть в блек-джек и снимать шлюх, надеясь что жена не узнает. Да и верность можно не хранить, и влюблятья по десять раз в год. И главное, никакого равновесия не нужно блюсти!"
(Из неопубликованных черновеков)
Записан

НашКодинг
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2010, 00:39:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

KopwyH,
о да!
Заведем собственную галактику.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2010, 00:51:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

KopwyH, когда драконы вдруг научились видеть будущее?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2010, 01:07:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Та же петрушка.
Всё, закончился холодный зной. Включили и воду, и обогреватели. YAHOOO
Цитата: Фануил
Принято асфальтировать?  Зажрались!!
А у вас там нет асфальта что ли? Хотя Питер ,возможно, отвечает всем признакам провинции. Среди них есть тротуар у меня рядом с домом. Этот тротуар не собираются ремонтировать. Там ещё виден асфальт моего детства.  
Асфальт моего детства...    ROLL
Цитата: Лиара
Значит, по-твоему, только двуногие способны создавать вокруг себя уют?
Не по-моему.
Цитата: Лиара
Почему сразу дракон - так сырое мясо? Хочешь, поджарь, костерок всегда "под рукой" и париться не надо насчет промокших спичек и прочих сломанных зажигалок.
Вот только скатываться не надо. С таким же успехом можно дракону приделать телекинез, с помощью которого он строит небоскрёбы, абсолютное предвидение будущего, а то и вообще магией наделить.
Берём по центру. Есть разум, есть тело "разумных" размеров, может ходить и летать, есть чешуя. Организм приспособлен для полёта, мневренен, гибок и мало весит.
Всё остальное - из разряда  хочу быть крутым богом и иметь всё. Тут границ в нагромождении куска драконьего мяса нет, хоть мясной дракон, трансформирующийся в ГАЗ 2107. Со своей фантазией - в сторонку, пжалста.
Цитата: Лиара
Специи тож легко собрать
Соль. Она есть на Мёртвом море, но его ещё найти надо. Без гугла, интернета, карт и прочей навигации тяжело.
Совершенно неуклюжие лапы не позволят собрать траву. Придётся есть как жирафу, коню.
Цитата: Лиара
пещерку свою обустроить.
Её тоже найти надо. Она должна быть рядом с едой и водой. Она должна подходить по размеру.
В плане обустройства её можно лишь шкурами завесить (и то крайне не везде: нужны на стенах пещеры элементы, способные удержать на себе шкуры), матрацов и диванов с помоек понатаскать, деревяшек всяких. Если попытаться укрываться шкурой, то это будет весьма проблематично. Одеяла уже нет. При этом всё равно может быть в пещере ветер, холод.
Цитата: Лиара
Мы слишком привыкли к своей "зажиточности", что и кажется, что не проживем.
Нет, проживём. Но из-за всего названного выше и из-за недостатка благ не будем получать от жизни удовольствия. Вряд ли здесь кому-то всю жизнь достаточно для счастья лишь жить в условиях на уровне дубинок и пещер.
Всё равно захочется пиццы, шоколада, душ принять, полечиться, поболтать, за компом посидеть, послушать и посмотреть что-нибудь, закутаться в одеяло, избавиться от вездесущих запахов, например, запала сырости, быть в приятном и красивом интерьере, на музыкльном инструменте поиграть и т. д.
Цитата: Лиара
А нет, так полететь куда-нибудь в теплое место, тем более, что многие из нас так бы сделали, случись перевоплощение.
И вот на всём этом фоне, что с сохранением всех благ мешает уехать в тёплые края или создать тепло и уют дома? Лишь собственная несостоятельность.
Цитата: Chaiseel
дракон может быть вполне цивилизованным существом.

Цивилизованный -
1.
Находящийся на уровне цивилизации [цивилизация I 2.], являющийся носителем цивилизации, приобщенный к цивилизации; культурный, образованный.

2.
Основанный на достижениях цивилизации [цивилизация I 2.]; развитый, правовой, просвещенный.

3.
Свойственным культурным людям, развитым странам.

Цивилизация - 1.
Высокий уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый какой-либо общественно-экономической формацией.

2.
Современная мировая культура и технические достижения.

3.
Придание культурных, правовых форм чему-либо.

II ж.
Страны мирового содружества как носители высокого уровня материальной и духовной культуры и технических достижений.

И ещё пара фраз от людей: цивилизованный человек...может прикрываться сводом правил объясняющую  его жестокость  по отношению к соседу..записать и возвеличить его страдания в рассказах..а потом сходить в церковь и отмолить свои грехи.

Каждая цивилизация определяется совокупностью идей и политических институтов, условиями материальной и культурной жизни, производительными силами и общественными отношениями, всеми проявлениями религиозной, интеллектуальной и художественной деятельности.
(из инета)

Следовательно цивилизация - структура подверженная изменениям и каждой цивилизации характерны свои особенности.
p.s.: и наличие дубинок или атомной бомбы - просто одна из особенностей данной цивилизации..

Он  всегда   держит  в  кармане  наготове  белый  флаг.

Цивилизованный человек тот, кто научился осозновать, чувствовать МЫ (я+ природа, я+ другие люди, я+...). Если Я, Я и снова Я - вы, дикарь, простите ...

Цивилизованный человек -это когда знает все законы ,но делает по своему усмотрению так как ему выгодно .Иногда переступая все он перед собой видит цель -добытчика и действует своим методом ......


Таким образом цивилизованность дракона вообще отношения здесь никакого не имеет. Это другая тема. Не уводи в сторону. Мозги выедать здесь хватит.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2010, 01:27:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рехард, ты уж не обижайся, но мне при попытке читать твой пост вдруг стало так нудно.. Не мог бы ты мне в двух словах его пересказать? А ещё лучше, объяснить, что конкретно ты пытался написать про цивилизацию? Что цивилизация - "фу ацтой" или "ня прелесть"? :D

Лично я - цивилизованный дракон, и буду рад обсуждать здесь вопросы, касающиеся цивилизованности драконов и влияния цивилизованности на выживание, раз уж о том тема. :D
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #18 : 25 Ноябрь 2010, 02:03:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Огорчу, основная тема не о том. Она вполне ясна.
Записан
Tank




Cимвол войны

Сообщений: 47


Offline Offline

« Ответ #19 : 25 Ноябрь 2010, 04:39:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лично не хотел бы оказаться с природой один на один на продолжительное время, даров она не даёт - полная иллюзия. Если поглядеть на всех диких существ, то ясно видно (может не всем правда), что единственное чем они занимаются - это пытаются выжить, раздобыть еду ну и продолжить свой род, на другое у них нету времени, иначе просто вымрут.
Из этого следует что оказавшись нам в подобной среде - нам пришлось бы делать тоже что и им, а иначе бы померли. Логично выглядит и то что все живые существа "заточены" под выживание так сказать.
Тут многие представляют чисто человеческую модель выживания - что-то сделать, то-то построить для помощи себе, и тем самым компенсировать свои недостаточные навыки для добывания еды по сравнению с другими существами.
Будучи же другим существом за исключением приматов думаю, у вас бы такая модель (человеческая) просто физически бы не вышла, ну или была крайне не эффективна - у каждого вида свои модели выживания в природе которыми они и должны пользоваться и учатся они использовать их с того момента как родились на свет.  :D

Записан

Мысль - мой вечный двигатель
Страниц: [1] 2 3 4 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона Сегодня в 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29