Форум Гнезда :: Творим добро и зло и о добре и зле
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор: DragonZerra Тема: Творим добро и зло и о добре и зле   (Прочитано 41900 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DragonZerra






Сообщений: 84


Offline Offline

WWW
« Ответ #40 : 24 Февраль 2006, 16:00:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Взываю ещё раз к народонаселению темы, поскольку она превратилась в Флейм. То, что далее, было в самом первом посте темы, там же есть цитаты о добре и зле, смотрите  :eyepopping:  и думайте, можно продолжить и в виде дискуссии, но было бы интереснее, как задумывалось.

Идея такая: каждый пишет мнение о добре и/или зле, но не в форме рассуждения. а в художественной - маленький рассказ, зарисовка, стори - называйте, как хотите  размером 100-500 слов
Пишите:
Название: <...>
Summary: <краткий итог в одном предложении>
если хотите кому-ниб посвятить, пишите:
Посвящается: <имя>
если это ответ на уже написанное:
Ответ: <имя, название>.
Нетворческие  сообщения пишите тоже. Например, если хотите облагодарить посвятившего вам и прочее-прочее.
Записан

Оскорбление нежностью карается огнедышащим взглядом и бессрочной изоляцией.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #41 : 24 Февраль 2006, 17:27:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "DragonZerra"
Взываю ещё раз к народонаселению темы, поскольку она превратилась в Флейм. То, что далее, было в самом первом посте темы, там же есть цитаты о добре и зле, смотрите  :eyepopping:  и думайте, можно продолжить и в виде дискуссии, но было бы интереснее, как задумывалось.

Исходя из действительности - из того, что задуманное не слишком то поддержали, интереснее оно только автору поста. Просто констатация фактов, не более. Поскольку мне самому не интересно и само обсуждение ввиду его крайне малой практической пользы (возможно кому то это и не так, так что чистое ИМХО).
Записан
Draycon





Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #42 : 24 Февраль 2006, 20:21:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все таки люди забавные существа, сначала понапридумывают всякой чепухи, а потом пытаются понять что же это такое…

1. Но оглянись вокруг себя, человече. Где ты видишь зло?
2. И где ты видишь зло в Природе? Ты просто не понимаешь  Ее законов. Ибо не для Разума человека они.
3.  Ибо нет зла в природе, в мире, во вселенной и никогда не будет….  
4. А  мир этот соткан  из тьмы колец - причина следствие и результат имя им…  
5. И ни зло, ни добро не властвуют в этом мире, ибо нет их. Они выступают лишь как проявление двух величайших сил, имя которым Необходимость и Гармония.
6. Которые и есть те весы, на которых балансирует этот мир. И глупец тот, кто не признает Необходимости.  И  дважды глуп тот, кто не следует гармонии.  И трижды  глуп тот, кто меряет все понятиями добра и зла, света и тьмы, черного и белого, одной и обратной стороной медали…
7. Ибо в мире много цветов (не придирайтесь), и еще больше  оттенков….
8. Ибо многогранно  этот мирозданье  и число граням тем - дурная бесконечность…
9. Ибо все что существует в мире этом находиться в Гармонии с его истинными законами.
10. А то что именуешь Злом приходит в мир лишь тогда, Когда появляются глаза не Разумные, которым мерещится зло, там, где  его никогда не было..
11. Когда появляется сердце у_Бог_ое , чувствующее зло, там, где зла нет по сути….
12. Когда появляется Разум неспособный понять причину следствие и результат…..
13. Но даже  и они не злые, а просто,  не Разумные.

_____________________
Не отвергай своих желаний
Но сохраняй их красоту
Гармония должна  быть смыслом
А Разум мерою всему.
Записан
Draycon





Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #43 : 24 Февраль 2006, 20:21:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все таки люди забавные существа, сначала понапридумывают всякой чепухи, а потом пытаются понять что же это такое…

1. Но оглянись вокруг себя, человече. Где ты видишь зло?
2. И где ты видишь зло в Природе? Ты просто не понимаешь  Ее законов. Ибо не для Разума человека они.
3.  Ибо нет зла в природе, в мире, во вселенной и никогда не будет….  
4. А  мир этот соткан  из тьмы колец - причина следствие и результат имя им…  
5. И ни зло, ни добро не властвуют в этом мире, ибо нет их. Они выступают лишь как проявление двух величайших сил, имя которым Необходимость и Гармония.
6. Которые и есть те весы, на которых балансирует этот мир. И глупец тот, кто не признает Необходимости.  И  дважды глуп тот, кто не следует гармонии.  И трижды  глуп тот, кто меряет все понятиями добра и зла, света и тьмы, черного и белого, одной и обратной стороной медали…
7. Ибо в мире много цветов (не придирайтесь), и еще больше  оттенков….
8. Ибо многогранно  этот мирозданье  и число граням тем - дурная бесконечность…
9. Ибо все что существует в мире этом находиться в Гармонии с его истинными законами.
10. А то что именуешь Злом приходит в мир лишь тогда, Когда появляются глаза не Разумные, которым мерещится зло, там, где  его никогда не было..
11. Когда появляется сердце у_Бог_ое , чувствующее зло, там, где зла нет по сути….
12. Когда появляется Разум неспособный понять причину следствие и результат…..
13. Но даже  и они не злые, а просто,  не Разумные.

_____________________
Не отвергай своих желаний
Но сохраняй их красоту
Гармония должна  быть смыслом
А Разум мерою всему.
Записан
Draycon





Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #44 : 24 Февраль 2006, 20:22:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

.
Записан
Draycon





Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #45 : 24 Февраль 2006, 20:22:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все таки люди забавные существа, сначала понапридумывают всякой чепухи, а потом пытаются понять что же это такое…

1. Но оглянись вокруг себя, человече. Где ты видишь зло?
2. И где ты видишь зло в Природе? Ты просто не понимаешь  Ее законов. Ибо не для Разума человека они.
3.  Ибо нет зла в природе, в мире, во вселенной и никогда не будет….  
4. А  мир этот соткан  из тьмы колец - причина следствие и результат имя им…  
5. И ни зло, ни добро не властвуют в этом мире, ибо нет их. Они выступают лишь как проявление двух величайших сил, имя которым Необходимость и Гармония.
6. Которые и есть те весы, на которых балансирует этот мир. И глупец тот, кто не признает Необходимости.  И  дважды глуп тот, кто не следует гармонии.  И трижды  глуп тот, кто меряет все понятиями добра и зла, света и тьмы, черного и белого, одной и обратной стороной медали…
7. Ибо в мире много цветов (не придирайтесь), и еще больше  оттенков….
8. Ибо многогранно  этот мирозданье  и число граням тем - дурная бесконечность…
9. Ибо все что существует в мире этом находиться в Гармонии с его истинными законами.
10. А то что именуешь Злом приходит в мир лишь тогда, Когда появляются глаза не Разумные, которым мерещится зло, там, где  его никогда не было..
11. Когда появляется сердце у_Бог_ое , чувствующее зло, там, где зла нет по сути….
12. Когда появляется Разум неспособный понять причину следствие и результат…..
13. Но даже  и они не злые, а просто,  не Разумные.

_____________________
Не отвергай своих желаний
Но сохраняй их красоту
Гармония должна  быть смыслом
А Разум мерою всему.
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #46 : 25 Февраль 2006, 01:24:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Флуд? ;-)
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Draycon





Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #47 : 25 Февраль 2006, 05:59:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>>Флуд?<<
Нет, это портскан и нюка атака, пока разблокировал подсеть атакующего произошла такая вот фигня.  
Atrus, а по тексту неужели несчем не согласны?.

______________
Я свободен с диким ветром наравне.
Записан
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #48 : 25 Февраль 2006, 09:45:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Оглянись вокруг себя, человече! Где находишься ты нынче, в какой точке пространственно-временного континуума?
Что ощущаешь ты своими подслеповатыми глазами, кои могут видеть лучи, диапазон длин волн коих не превышает микрона, в то время, как имя ему (диапазону) - дурная бесконечность! Яркое тебя слепит, и в темноте ты слеп. Да и темнота эта лишь для тебя - не бывает её в Природе. И видеть ты можешь лишь то, что находится у тебя под носом, да и то не всегда.
Что слышишь ты своими жалкими ушами, кои не могут... впрочем, о диапазонее частот и амплитуд воспринимаемых колебаний мы уже упомянули. Как ни размахивай ты своими ушными раковинами, всё равно не услышишь ты ни бешеного колебания молекул, ни ужасной какафонии рождающейся или распадающейся материи.
Какие запахи ощущаешь ты своим жалким обонятельным прибором, единственной замечательностью которого является лишь его размер? Хотя нет, - ещё форма.
Какие осязательные ощущения доступны твоим жалким тактильным датчикам, о человече? Мало, очень мало...
И окружающая среда ой как недружественна к тебе: чуть потеплело, тебе жарко, а то и вообще испарился; чуть похолодало - в сосульку превратился; чуть поменьше воды - помер от обезвоживания, чуть побольше - захлебнулся; много кислорода - плохо, мало - ещё хуже. А уж если что похуже появилось - твоё существование вообще становится несовместимо с жизнью.
А уж разум твой... Смешно даже назвать это разумом. То ли дело РАЗУМ, коему подвластны и Необходимость и Гармония, а особенно Причины, Следствия и Результаты. Не будем даже упоминать о Законах, незнание которых не освобождает.
Напридумывал ты, понимаешь, кучу всяких знаний, категорий, чувств различных, а неведомо тебе, о, жалкий, что ничего этого нет в Природе, коя подчиняется лишь своим собственным Законам, тебе неведомым. Само существование твоё противно Природе, ибо необходимо нарушает стремление её к Гармонии.
Глуп ты, что появился в этом мире. Дважды глуп, что пытаешься понять его своим жалким умом. Трижды глуп, что пытаешься кому-то что-то доказать.
Аминь.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #49 : 25 Февраль 2006, 11:42:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну и что вы этм хотели доказать? Что человек крайне умная и приспособленная тварь сумевшая  грамотно использовать свои достоинства? Это и без вас известно.  

Цитата: "Ex tenebris"
А уж разум твой... Смешно даже назвать это разумом. То ли дело РАЗУМ, коему подвластны и Необходимость и Гармония, а особенно Причины, Следствия и Результаты. Не будем даже упоминать о Законах, незнание которых не освобождает.

Ну так вs про человека, а то ли дело ЧЕЛОВЕК! :D (дико прётся)
Цитата: "Ex tenebris"
Само существование твоё противно Природе, ибо необходимо нарушает стремление её к Гармонии.

опять природу наделили личность и решили за неё что ей противно, а что нет. А человек то оказывается, часть этой самой природы.
Ну и напоследок, поскольку вы говорили про человека, то поскольку вы так же являетесь человеком, то мы спроэцируем последний абзац на вас :gigi:
 
Цитата: "Ex tenebris"
Глуп ты, что появился в этом мире. Дважды глуп, что пытаешься понять его своим жалким умом. Трижды глуп, что пытаешься кому-то что-то доказать.

И как надо относится к словам трижды глупого человека? Правильно, не воспринимать всерьёз.
Ну и на последок:
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать; но этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.(с) Людвиг Бёрне
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #50 : 25 Февраль 2006, 13:34:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ого! Силён комментатор. А азарт-то, азарт! Жаль, забыл включить ЧЮ (аббревиатура от "чувство юмора"). Объясняю, для тех, кто в танке. Мой пост был юмористической, а может быть и саркастической реакцией на пост уважаемого Draycon. И хотя он приведён здесь уже неоднократно, вынужден процитировать его во избежание...
Цитата: "Draycon"
Все таки люди забавные существа, сначала понапридумывают всякой чепухи, а потом пытаются понять что же это такое…

1. Но оглянись вокруг себя, человече. Где ты видишь зло?
2. И где ты видишь зло в Природе? Ты просто не понимаешь  Ее законов. Ибо не для Разума человека они.
3.  Ибо нет зла в природе, в мире, во вселенной и никогда не будет….  
4. А  мир этот соткан  из тьмы колец - причина следствие и результат имя им…  
5. И ни зло, ни добро не властвуют в этом мире, ибо нет их. Они выступают лишь как проявление двух величайших сил, имя которым Необходимость и Гармония.
6. Которые и есть те весы, на которых балансирует этот мир. И глупец тот, кто не признает Необходимости.  И  дважды глуп тот, кто не следует гармонии.  И трижды  глуп тот, кто меряет все понятиями добра и зла, света и тьмы, черного и белого, одной и обратной стороной медали…
7. Ибо в мире много цветов (не придирайтесь), и еще больше  оттенков….
8. Ибо многогранно  этот мирозданье  и число граням тем - дурная бесконечность…
9. Ибо все что существует в мире этом находиться в Гармонии с его истинными законами.
10. А то что именуешь Злом приходит в мир лишь тогда, Когда появляются глаза не Разумные, которым мерещится зло, там, где  его никогда не было..
11. Когда появляется сердце у_Бог_ое , чувствующее зло, там, где зла нет по сути….
12. Когда появляется Разум неспособный понять причину следствие и результат…..
13. Но даже  и они не злые, а просто,  не Разумные.

_____________________
Не отвергай своих желаний
Но сохраняй их красоту
Гармония должна  быть смыслом
А Разум мерою всему.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #51 : 25 Февраль 2006, 13:43:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, чуть не забыл. Замечательные слова:
Цитата: "Герцог"
...
И как надо относится к словам трижды глупого человека? Правильно, не воспринимать всерьёз.
Ну и на последок:
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать; но этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.(с) Людвиг Бёрне

Вспоминается ещё и дедушка И.А.
Ах, да, опять для танкистов - так звали Ивана Андреевича Крылова.
Ну и напоследок ( или на последок? ):
"Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре". © Бенедикт Спиноза
Ничего личного!  :cheese:
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #52 : 25 Февраль 2006, 13:47:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не смешной юмор
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #53 : 25 Февраль 2006, 13:54:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Герцог"
Не смешной юмор

Ну... с юмором всегда так: для кого-то он смешной, а для кого-то совсем наоборот  :D
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #54 : 25 Февраль 2006, 14:34:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Draycon"
>>Флуд?<<
Нет, это портскан и нюка атака, пока разблокировал подсеть атакующего произошла такая вот фигня.  

А удалить "фигню" за собой какие принципы не позволяют?
Записан
DragonZerra






Сообщений: 84


Offline Offline

WWW
« Ответ #55 : 25 Февраль 2006, 18:21:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ex tenebris,
твой пост - реакция на Draycon - просто прелесть, люблю такую разновидность ЧЮ - с налётом иронии  :razz:  Приятно увидеть родственное... (Не в обиду Draycon сказано  ;-) )

Glory3d,
ну что ты прямо так на драконов наезжаешь, "фигней" обзываешь, ну не догадался - исправится!  :blackeye:
Попей кофейку и возвращайся, встань на сторону ДОБРА или ЗЛА, не болтайся посередине  :D
Записан

Оскорбление нежностью карается огнедышащим взглядом и бессрочной изоляцией.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #56 : 25 Февраль 2006, 18:39:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Draycon"
Atrus, а по тексту неужели несчем не согласны?.

С чем? Выше - поток создания, оформленный в 13 утверждений, которые под пиво и настроение можно развить во что угодно, как поддержав, так и осмеяв автора.

P.S. Забавные - не те, кто выдумываю чепуху, мало ли зачем. Забавные те, кто её повторяет.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #57 : 26 Февраль 2006, 13:47:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "DragonZerra"

Glory3d,
ну что ты прямо так на драконов наезжаешь, "фигней" обзываешь, ну не догадался - исправится!  :blackeye:
Попей кофейку и возвращайся, встань на сторону ДОБРА или ЗЛА, не болтайся посередине  :D


- сам будучи тройственным образованием, стараюсь формировать свое отношение к форумцам не по видовому признаку, а в соответствии с содержанием их постов (и своей на оное реакцией, разумеется)
- внимательнее: "фигня" - в данном случае чистой воды цитата.
- не напомнить -  не исправится. Печальный опытный факт.
- кофе и так потребляю немало. По этой причине его воздействие на организм не всегда общепринятое.
- зачем? :shock:  К тому же болтается сами знаете что и где. Я же, как правило, лавирую. Причем считаю, что прокладывание курса - задача крайне индивидуальная. Ценность обсуждения хоть и не нулевая вообще, но настолько незначительно отличается, что о какой-либо рентабельности ROLL  затраченного времени и усилий не может быть и речи. Особенно при теоретизировании. Что остается? Оригинальное развлечение? Пожалуйста, никто не запрещает. Но других участников к такому действу следует подключать лишь на добровольной основе. И даже рекламу вашего развлечения я бы всерьез отцензурировал
Записан
DragonZerra






Сообщений: 84


Offline Offline

WWW
« Ответ #58 : 27 Февраль 2006, 16:41:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А. Блок
***
Когда я уйду на покой от времен,
Уйди от хулы и похвал,
Ты вспомни ту нежность, тот ласковый сон,
Которым я цвёл и дышал.

Я знаю, не вспомнишь Ты, Светлая, зла,
Которое билось во мне,
Когда подходила Ты, стройно-бела,
Как лебедь, к моей глубине.

Не я возмущал Твою гордую лень –
То чуждая сила его.
Холодная туча смущала мой день, –
Твой день был светлей моего.

Ты вспомнишь, когда я уйду на покой,
Исчезну за синей чертой, –
Одну только песню, что пел я с Тобой,
Что ты повторяла за мной.

1.11.1903
Записан

Оскорбление нежностью карается огнедышащим взглядом и бессрочной изоляцией.
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #59 : 28 Февраль 2006, 10:43:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Песня не совсем моя... Я бы даже сказала совсем не моя  :smile:  , но почему-то тронула :
 Грех, грех, грех,
 Грех-то здесь, грех-то там
 Мы подобны кротам,
 Мы не видим грехов за собой.
 Мы бежим, мы кричим
 Исполняя мечту за мечтой,
 Мы идём по костям,
 И не видя грехов думаем что чисты,
 Но ведь... люди грешны! (по определению  :smile: )
               
      Вот такой вот бред  :cheese:, а главное как жизнеутверждающе!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06