Форум Гнезда :: Анатомия дракона. Думаем.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 18 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор: NavBot Тема: Анатомия дракона. Думаем.   (Прочитано 72365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #280 : 31 Июль 2010, 16:03:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А, у крокодилов еще вертикальный зрачок. Наверно все крокодилов и змей насмотрелись и начали пугаться всех холодных с вертикальным зрачком.
И зубы, по-моему, у дракона очень на крокодильи похожи. Может даже некоторые из зубов действительно по-крокодильему устроены. Или по-птичему, если птичке ген зубов включить.
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #281 : 31 Июль 2010, 16:05:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: klon67868
А спать то как?
без проблем 
на крайняк улегся в тенек и дрыхнешь.
Записан
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #282 : 31 Июль 2010, 16:07:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NavBot
И зубы, по-моему, у дракона очень на крокодильи похожи.
Т.е. набор из схожих зубов vs набора хищного млекопитающего ?
Крокодил не жуёт - ему зубы нужны чтобы оторвать кусок мяса и проглотить его. Второй вариант даёт больше возможностей.
Цитировать
на крайняк улегся в тенек и дрыхнешь.
на спине не полежишь из-за шипов.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #283 : 31 Июль 2010, 16:27:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Или по-птичему, если птичке ген зубов включить.

Будут слишком мелкие зубы. К тому же я думаю, что у драконов зубы должны быть сменными (как у некоторых хищных динозавров, т.е. если сломался зуб, то на его месте вырос бы новый).
Записан
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #284 : 31 Июль 2010, 17:01:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

дракончик оборотень, длинной мордой разве удобно жевать мясо? Да, у лошадей и прочих травоядных морды длинные, но не забываем, что они травоядные, а драконы хищные. Нет, всеядные. Нет, хищные. Тихо, Навбот, я сама разберусь.
Ну я думаю так.

То есть у дракона несколько "клыков" - ряд зубов, аналогичных зубам крокодила (тираннозавра), для откусывания и дальнейшего поглатывания мяса. А позади зубы для жуйки фруктов и прочей вегетарианской вкусности.
Кстати, какие вегетарианские вкусности мы едим? Мне нравится черника, она в этом году вкусная удалась, а так же цитрусы, груши, из листьев - укроп и лабуда
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #285 : 31 Июль 2010, 17:34:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Nirrais
Предки были в более сложных условиях что двигало эволюцию.
То есть, сейчас они в более лёгких условиях, и эволюция не движется, верно? Всё меньше сходится в твоих словах. Драконы то на вершине пищевой цепочки, то упоминаются какие-то "более крупные хищники", то вдруг оказывается, что ты - не пустынный дракон, а просто вынужденный жить в пустыне. Придумай, наконец, что-нибудь непротиворечивое. Мне не тяжело представить себе колючую антилопу, но вот антилопу, живущую в пустыне - тяжелее.
Цитата: LittleDrakon
А как тебе абсолютно белый дракон, живущий за много километров от снегов?
Видимо, в берёзовой роще. :D
Цитата: LittleDrakon
У него совершенно иной принцип полёта, который надо смотреть у рукокрылых.
Опять двадцать пять. Разобрали ведь, что летучие мыши летают иначе. Хвост у них не такой, используется по-другому, либо его вообще нет. Думаю, авиамоделист-планерист всё же должен лучше разбираться хотя бы в полёте.
Цитата: Nirrais
А как обьяснить то что дракон может длительное время находиться в одном месте?
Видимо, дракон играет в ВоВ. :D
Нее, теплокровность FTW. Сидение на одной ветке сутками - это что-то вовсе не драконье. Те же теплокровные верблюды нормально уживаются в пустыне.
Цитата: Nirrais
Человек - лицо (глаза спереди) Заяц - морда (глаза по бокам).
Сова - лицо. Камбала - лицо. ROLL
Что же касается глаз, уже из геометрической оптики можно сделать вывод, что увеличивать такая схема не будет, зато будет здорово искажать картинку. У человека есть такое заболевание - отслоение сетчатки, к трёхкратному зуму оно не приводит. Разбирал когда-нибудь фотоаппарат с функцией увеличения? Видел, что линза объектива, направленная вовнутрь фотоаппарата, всегда делается статичной? Вот-вот. Читай про орлиный глаз:
http://www.learner.org/jnorth/tm/eagle/VisionA.html
И учти, что FOV человеческого глаза на самом деле, как ни странно, около 120 градусов, просто зона чёткости находится в центре.
NavBot, отдельно зубы для мяса и отдельно для фруктов - это что-то новенькое. :D
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Эсфирь






Сообщений: 177


Offline Offline

« Ответ #286 : 31 Июль 2010, 18:39:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, лично мне кажется, что и драконов, как у зверей, птиц и крокодилов(http://bio.1september.ru/articlef.php?ID=200004702) сердце четырех камерное и два круга кровообращения. Кровь теплая, потому что легкие имеют сходное строение с легкими птиц, т.е. губчатое, таким образом организм получает наибольшее количество кислорода, и энергии, полученной в результате энергетического обмена, хватает, чтобы обеспечить постоянную температуру тела. Может быть для драконов также характерен механизм двойного дыхания
Цитировать
#  Органы дыхания —легкие. У летящей птицы дыхание двойное: газообмен в легких осуществляется как при вдохе, так и при выдохе, когда атмосферный воздух из воздушных мешков поступает в легкие. Благодаря двойному дыханию птица во время полета не задыхается.
Насчет глаз, мне кажется, что у драконов есть тапетум .http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%BC
Про себя скажу, что у меня зрачок вертикальный, а глаза красные.
Записан

Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #287 : 31 Июль 2010, 19:10:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Nirrais
видела как рыба дышит воздухом высовывая рот из воды на 20-30 секунд
Это не постоянный фактор. Дракону не надо одну маленькую рыбку ждать по полдня, он будет добывать добычу как-то иначе.
Цитата: Nirrais
имелось ввиду что видоизмененное легкое
Незачем такой сложной штуке, как лёгкое, видоизменяться до такой ерунды, которая скорее разовъётся из мышечного мешка.
Цитата: Nirrais
дракон сложен как летающая модель, но основы те же что и у планера.
Да нет же! Разве что если распластать дракона по ветру. Но основа полёта у него не парение, а хироптерные взмахи крыльями и ювелирно точное управление потоками. Которые эффективнее планерных и птичьих.
Цитата: Nirrais
Вспомнилось: термины морда/лицо на сколько знаю различаются расположением глаз.
Я различие между мордой и лицом определяю по длине челюстей То есть у человека, обезьяны и совы - лицо, а у дракона, лошади и дельфина - морда
Цитата: NavBot
Мое мнение, что у драконов глаза птиц.
Моё мнение, что драконам нельзя лепить органы живущих на Земле существ. Аналогии проводить можно, лепить - нет. Тем более глупо проводить аналогии по рептилие-динозавровой линии, которая похожа внешне.

Про зубы - товарищи, почитайте вначале анатомию человека и зоологию позвоночных.........
Цитата: Chaiseel
Всё меньше сходится в твоих словах. [...] Придумай, наконец, что-нибудь непротиворечивое.
Поддерживаю.
Цитата: Chaiseel
Видимо, в берёзовой роще.
В том и дело, что никаких особенно белых объектов, на фоне которых можно замаскироваться, там нет. Там буроватая растительность на буроватой земле плоскогорья и зеленёные деревья с тёмной корой. Разве что если на фоне облаков замаскироваться Я тучка-тучка-тучка...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #288 : 31 Июль 2010, 19:17:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Незачем такой сложной штуке, как лёгкое, видоизменяться до такой ерунды, которая скорее разовъётся из мышечного мешка.

А как же драконы тогда огонь то выдыхают?
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #289 : 31 Июль 2010, 19:28:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: klon67868
А как же драконы тогда огонь то выдыхают?
Честно - не знаю. По себе судить пока не могу - не видела. Выкладок по огнедыханию гипотетического дракона пока тоже нет.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #290 : 31 Июль 2010, 19:37:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Но драконы же, как то выдыхают пламя, а значит, у них должен быть какой-то орган для дыхания огнем. Поэтому логичней предположить, что у дракона есть модернизированное легкое или мешок с газом, который вступая в реакцию с чем-то еще, воспламеняется (не мешок, а газ).
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #291 : 31 Июль 2010, 19:45:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Тем более глупо проводить аналогии по рептилие-динозавровой линии, которая похожа внешне.
То же самое можно сказать про летучих мышей. Полёт дракона происходит по иному принципу, об этом говорит наличие массивного хвоста. Сколько можно повторять?

И честно говоря, мне бы очень не понравилось, если бы кто-то в обращении ко мне говорил о "моей морде". Применяй термин "морда" к себе, если считаешь это правильным.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #292 : 31 Июль 2010, 20:07:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
на спине не полежишь из-за шипов.
А зачем на спине Оо
Записан
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #293 : 31 Июль 2010, 21:23:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И так, у дракона морда лица, четыре когтистых лапы, длинный хвост, крылья с нелетучемышьим полетом и.. тьфу ты.
Цитата: Chaiseel
NavBot, отдельно зубы для мяса и отдельно для фруктов - это что-то новенькое.
Нууу, я просто не знаю, если у драконов могут быть зубы аналогичные зубам медведя (всеядный зверь), то.. нет, не могу этого принять до мелочей, потому что я такой вредный дракон.
Цитата: LittleDrakon
Моё мнение, что драконам нельзя лепить органы живущих на Земле существ. Аналогии проводить можно, лепить - нет. Тем более глупо проводить аналогии по рептилие-динозавровой линии, которая похожа внешне.
LittleDrakon, мне бы хотелось, все-таки, поговорить с тобой лично в ICQ на эту тему. Я, как дракон, хоть отдаленно, но похожа на тираннозавра. Возможно потому, что в одной из инкарнаций действительно была тираннозавром.

Записан
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #294 : 31 Июль 2010, 21:44:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NavBot
Кстати, какие вегетарианские вкусности мы едим? Мне нравится черника, она в этом году вкусная удалась, а так же цитрусы, груши, из листьев - укроп и лабуда
Дыньку люблю, яблоки, персики, груши... много чего 
Цитата: LittleDrakon
В том и дело, что никаких особенно белых объектов, на фоне которых можно замаскироваться, там нет.
Может, для светоотражения. А так шёрстка может испачкаться.
Цитата: klon67868
А как же драконы тогда огонь то выдыхают?
За сорбой такого не замечал - не выдыхаю я огонь. Я вам что, огнемёт ? :D
Цитата: Chaiseel
И честно говоря, мне бы очень не понравилось, если бы кто-то в обращении ко мне говорил о "моей морде".
А это издалека морда, как кто-то глянет на дракона. Поговоришь с ним - сразу ЛИЦО. И тому станет стыдно, что такое мог сказать. Так что лицо...
Цитата: Dragonbait
А зачем на спине Оо
Зачем ? А вот решишь перевернуться, а шипики не дадут  . Вдруг надоест отлеживать бока и пузо.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #295 : 31 Июль 2010, 22:05:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
За сорбой такого не замечал - не выдыхаю я огонь.
Аналогично. Вообще считаю огненное дыхаие стереотипом, пошедшим от церкви времен средневековья.

Цитата: дракончик оборотень
А вот решишь перевернуться, а шипики не дадут  . Вдруг надоест отлеживать бока и пузо.
Надоест - встану и пойду делать свои дела 

Цитата: дракончик оборотень
А это издалека морда, как кто-то глянет на дракона. Поговоришь с ним - сразу ЛИЦО. И тому станет стыдно, что такое мог сказать. Так что лицо...
:D
Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #296 : 31 Июль 2010, 22:21:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Аналогично. Вообще считаю огненное дыхаие стереотипом, пошедшим от церкви времен средневековья.

Возможно, но всякие легенды не рождаются из нечего. Возможно это и неправда, хотя кто знает точно...

Цитировать
А это издалека морда, как кто-то глянет на дракона. Поговоришь с ним - сразу ЛИЦО. И тому станет стыдно, что такое мог сказать. Так что лицо...

Вот это называется современное общество. Не то, что тогдашнее племя...
Записан
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #297 : 31 Июль 2010, 22:32:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нашла это. Стало страшно.
http://fc01.deviantart.com/fs6/i/2005/022/d/e/Rose__s_Anatomy_by_opticalxarsenal.jpg
но потом потекли слюнки, глядя на большую мышцу...
Нашла еще это
http://i013.radikal.ru/0712/67/3f92c54bdfdc.jpg
вполне вероятно, если ты летучая мышь. Я же не летучая мышь, я кон.
и нашла вот это
http://img.photobucket.com/albums/v248/gadyuka/kartinki/Scan0002.jpg
у вот этого крылья довольно странные. Точнее они странно к телу соеденены - одной точкой. Это вероятно, если ты муха. Я же не муха, я кон.
о, вот нашла пример тех крыльев, которые я предлагала.
http://www.spamula.net/blog/i06/dragon-thumb.jpg
вот, крылья для управления полетом, когда твое тело легче воздуха. Магию никто не отменял.
Добавлено спустя 2 мин.

а кстати...  какие у драконов органы размножения? Как у млеков или все-таки как у рептилий? Или у них что-то свое?
Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #298 : 31 Июль 2010, 22:40:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
какие у драконов органы размножения? Как у млеков или все-таки как у рептилий? Или у них что-то свое?

Полагаю как у рептилий. Все внутри. К тому же драконов часто изображают именно как рептилий, а то драконам пришлось бы одеться (если они разумные существа). Ну а если у них как у млекопитающих, то полагаю, будет такая же, как у собак.
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #299 : 31 Июль 2010, 22:57:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если-б "это" было снаружи, то при полете мешало-бы и вообще замерзло)  (в воздухе, однако, холодно)
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 18 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29