Форум Гнезда :: Драконоведение
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор: RedPersik Тема: Драконоведение   (Прочитано 29862 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #140 : 10 Февраль 2011, 17:05:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dervinar, только вот проблема, я то тут причём? Причём здесь я, социопатия и фетишизм? Такие выводы должны быть подкреплены доказательствами, а не ссылкой на литературу, ибо конкретно обо мне там ничего не сказано. А общие черты проявления данного феномена это не аргумент.
Поверхностно мыслишь.
Записан
Dervinar





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #141 : 10 Февраль 2011, 20:10:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм, подкреплять свои слова доказательствами, а не только ссылками на литературу...
Здорово, жаль, сами вы такого принципа не придерживаетесь(
Впрочем, рассуждения о социопатии и фетишизме в приложении лично к вам никаким образом не является предположением о возможном(или невозможном) процессе полета драконов, так что не буду тут разводить оффтоп, к чему и остальных призываю.
Если сильно интересно - в личку.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #142 : 10 Февраль 2011, 21:57:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shurik, покажи мне пост, в котором я не опровергаю ничего ранее сказанного и не выдвигаю никаких новых предположений. Пример настоящего троллинга лежит совсем рядом, не будем показывать пальцем, а относительно меня прошу быть более предусмотрительным в своих выражениях.

Dervinar, если не допускать существование антигравов, то всё же при чём здесь электромагниты? Как ты считаешь, какой полярности должен быть постоянный магнит, чтобы он отталкивал магнитное поле планеты? И какое влияние на живые организмы будет оказывать поле достаточно сильное, чтобы на нём можно было взлететь? Я уже молчу о направленности силовых линий, т.к. наше рассуждение всё равно оторвано от реальной жизни, так сказать.
Рассуждая об антигравах, нам будет сложнее наткнуться на какую-то проблему типа тех, которые я назвал, ведь знаем мы о них ну очень мало, так что почему бы и нет? :D
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Dervinar





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #143 : 11 Февраль 2011, 11:45:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Времени на приблизительные расчеты пока не нашлось - потому что слишком сложно прикидывать воздействие побочных сил, лень.

Но вот интересную инфу нагуглил.
http://www.zdnet.co.uk/news/emerging-tech/2009/04/09/flying-micro-robot-developed-by-researchers-39638893/

Робот, весом 0.83 грамма(+ еще какие то грузы он в состоянии переносить, инфы по весу грузов я не нашел)
прекрасно левитирует в магнитном поле земли, заметьте - на автономном источнике питания. Это как бы ответ на вопросы по поводу направления силовых полей и полярности.

Теперь по поводу мощности магнитного поля и воздействия на живые организмы.
Немного информации по максимально допустимым магнитным полям, которым были в лабораторных условиях подвергнуты мыши.
http://www.livescience.com/5688-mice-levitated-lab.html
http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/18685-novoe-chudo-levitacii-antigravitacionnaya-mysh.html
Магнитное поле порядка 17 тесла - не оказывало на мышь существенного воздействия. Единственный вполне логичный эффект - полная потеря ориентации, из за которого мышь бесилась, поскольку не могла понять, что же с ней творится и какого черта она парит в воздухе.
Чрезвычайно вреден для живых организмов эффект переменного электромагнитного поля - каких то частот сильнее, каких то частот слабее, тут все так же, как и с электрическим током.

Итак, разумеется теория ЭМ полета дракона имеет множество белых пятен.
Каким образом дракон может генерить такое мощное магнитное поле, каким образом он вырабатывает необходимое колличество электроэнергии, каким образом природа создала столь совершенные проводники и диэлектрики (в противном случае дракошку просто поджарит побочным выделением тепла на активном сопротивлении электромагнита). Но в эту сторону уже можно фантазировать, и на мой взгляд, это интересней, чем списывать все на какой то антиграв. Ну и разумеется, над обломками скал скажем с высоким содержанием железа такому дракону летать противопоказано - зашибет..=)
Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #144 : 11 Февраль 2011, 12:22:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dervinar, как всегда журналисты переврали половину текста (я о MEMS).
А вы и рады чушь городить.

Вот оригинальная выдержка из статьи (собственно научной работы-презентации):
(лежит тут: http://www.me.gatech.edu/aimrl/TMech/FS-2009-08.pdf)

New technology for wireless micromanipulation of microsized objects is proposed by Khamesee et al. in the paper “Design and Implementation of a Micromanipulation System Using a Magnetically Levitated MEMS Robot” using magnetic levitation. An experimental microrobot setup has been designed and developed. The wireless microrobot, made of either NdFeB magnets or Co–Ni–Mn–P magnetic films, is controlled by external magnetic fields. It is equipped with a photothermal polymer microgripper that can be actuated remotely by laser focusing for microgripping operations. The authors experimentally demonstrated the 3-D motion capability to operate in a working space of 4 × 4 × 5 cm3 . Micromanipulation experiments such as
pick-and-place, pushing, and pulling were demonstrated using objects with 100 µm and 1 mm diameter. The operation of the microrobot is such that a closed chamber opens the path for micromanipulation of biological samples and hazardous items.

Переводить выделенное надо?
Робот управляется внешними магнитными полями.
Фактически, это даже не робот -- это несколько магнитных полосок с прицепленными термоуправляемыми пинцетами.
Кроме пинцетов и магнитов в нем нет ничего. Никаких источников питания, никаких процессоров и прочего-прочего. Он управляется _снаружи_ -- и магнитное поле снаружи подается, и даже "пинцеты" управляются при помощи нагрева их лазером.

Эх... (вздыхает).
А потом мы удивляемся, что у нас наука в...
Записан

Hic sunt dracones
Dervinar





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #145 : 11 Февраль 2011, 12:36:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм, сильно переврали. Признаю, фейл(
Ладно, значит придется считать самостоятельно. Всеравно принципиальная проблема только в мощности и компактности электромагнита, а так же в сложности управления(в частности контролем от разворачивания), а не в теоретической невозможности левитации за счет естественного магнитного поля - Земли, либо другой планеты, конфигурация магнитного поля которого вполне может и не совпадать с земной.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 12:49:43 от Dervinar » Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #146 : 11 Февраль 2011, 21:04:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dervinar
Читаем, переводим:
Цитировать
The robot is magnetised itself and sits on top of the parabola, supported by the interaction between its own magnetic field and that created by the electromagnets.
"Сам робот является намагниченным, и размещается на вершине параболы, поддерживаемый взаимным отталкиванием собственного магнитного поля и поля, создаваемого электромагнитами".
То есть, судя по тексту, он как бы отталкивается сам от себя. Представь себе, что вертолёт поместили вовнутрь большого закрытого ящика, который соединён с вертолётом. Сможет ли он взлететь? Впрочем, Скрэч тебе тут уже что-то написал, я просто подвожу тебя к тому, что материал данной статьи несколько противоречив, даже если не знать всей правды.
Идём дальше.
Цитата: Dervinar
Магнитное поле порядка 17 тесла - не оказывало на мышь существенного воздействия.
Вот ведь незадача: электромагнит отталкивается от диамагнетика, диамагнетик отталкивается от электромагнита, но где же здесь магнитное поле планеты? Выходит, одно из двух обязательно должно находиться на земле, чтобы другое могло левитировать, причём, магнит нужен эпически мощный, даже если левитирующий объект из пиролитического графита. И ещё несколько вопросов на засыпку: на каком расстоянии от поверхности планеты-магнита сможет летать объект из диамагнетика? Будет ли траектория его полёта повторять все неровности поверхности? Всё же как должны быть расположены силовые линии относительно объекта? И как нам приземлиться?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #147 : 12 Февраль 2011, 03:02:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, приземлиться -- как в анекдоте про сову
Записан

Hic sunt dracones
Авитерх



дракон, инженер

Сообщений: 129


Offline Offline

« Ответ #148 : 12 Февраль 2011, 11:39:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ещё про инерциоиды забыли. Дракон-инерциоид может летать не только в атмосфере или вблизи планеты, но и перелетать с одной планеты на другую. :D
Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #149 : 12 Февраль 2011, 14:04:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Авитерх, инерциоид это такая красивая неработающая штука, да?
Записан

Hic sunt dracones
Ilana





Сообщений: 66


Offline Offline

« Ответ #150 : 12 Февраль 2011, 21:33:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ещё про инерциоиды забыли. Дракон-инерциоид может летать не только в атмосфере или вблизи планеты, но и перелетать с одной планеты на другую. :D

Ага...не дыша ))
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #151 : 12 Февраль 2011, 22:17:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Раз уж о том зашла речь.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #152 : 13 Февраль 2011, 16:17:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, а внутре у ней неонка термоядерная реакция. Красиво, но нереалистично
Записан

Hic sunt dracones
Шекель




Мур-мяу.

Сообщений: 114


Offline Offline

« Ответ #153 : 13 Февраль 2011, 18:21:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракон дышащий солнечным ветром. 
Красиво звучит.  :D  Насчет реалистичности сомневаюсь. 
Записан
Авитерх



дракон, инженер

Сообщений: 129


Offline Offline

« Ответ #154 : 13 Февраль 2011, 20:34:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scratch
Авитерх, инерциоид это такая красивая неработающая штука, да?
Инерциоид движется за счёт несбалансированных инерционных сил. При этом "ортодоксальный" инерциоид нарушает закон сохранения количества движения (импульса). "Неортодоксальные" инерциоиды обычно сходны с антигравитационными устройствами и как бы не нарушают этот закон.
Цитата: Ilana
Ага...не дыша ))
Проблема дыхания в космосе по сравнению с инерциоидом - вообще не проблема.
Цитата: Scratch
Chaiseel, а внутре у ней неонка термоядерная реакция.
Ага, читал я где-то про холодный термояд в митохондриях, что уж говорить про такое существо...  :D
Цитата: Шекель
Насчет реалистичности сомневаюсь
Реалистичность - вещь относительная.
Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #155 : 13 Февраль 2011, 22:04:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Авитерх, да-да, мы внимательно слушаем про движение инерциоида при отсутствии внешних сил. Нет, он конечно может двигаться... равномерно и прямолинейно...

Да и про "термояд в митохондриях" я тоже читал. Писал его какой-то упоротый РАЁН-овец. И предлагал (как обычно) купить его чудодейственную торсионную механизму для оптимизации этого процесса.
Записан

Hic sunt dracones
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #156 : 14 Февраль 2011, 09:04:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dervinar
А вы - социопат, выбравший себе в качестве фетиша не существующее в природе мифическое создание.

  п.4.6. выношу предупреждение.

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Dervinar





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #157 : 14 Февраль 2011, 14:00:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ок, приношу свои извинения.
Сложно удержаться от иронии (которая включает в себя изрядную долю и самоиронии), когда тебя несколько безосновательно обвиняют в том, что ты несешь ересь, тыкают носом в буквари и не очень тонко намекают на твое сходство с абсолютно не знающими физику студентами.
Дабы в будущем этого не повторилось, из дискуссии я самоустраняюсь.
Если кому интересны выкладки по материалам и мощностям дракона, а так же конфигурации магнитного поля планеты и возможным вариантам строения такой планеты - обращайтесь в личку.
Записан
Шекель




Мур-мяу.

Сообщений: 114


Offline Offline

« Ответ #158 : 14 Февраль 2011, 18:06:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Авитерх,
Помню один товарищ мне рассказывал про летающие тарелки.
В этом деле скептик, но человек решил открыться близкий, решил выслушаю.
Я с бесстрастным лицом начал выспрашивать что да как.
Как же тарелки движутся? Как управляются?
В итоге получил длинную логическую цепочку о самом механизме, как управляется и как работает. 
Возможно тот же принцип возможен в драконах.

Тепловое движение. Множество молекул движутся хаотически в разные стороны в результате чего объект остается на месте, хотя и происходит постоянное движение молекул.
Но возможно что все молекулы скоординируются и начнут двигаться в одном направление, тогда тело легко достигает световой скорости.
Как же закон инерции? При ускорение тело становится холоднее, при замедление горячее. Дополнительное тепло вырабатывает атомный реактор, с охладительными системами и так все ясно.

В принципе тело дракона может состоять из такого биоматериала, который может обладать данным свойством. + Естественный атомный реактор (а вы думаете почему в некоторых фильмах драконы при смерте взрываются?    ). А управление происходит посредством нервной системы. Сознательное управление как обычными мышцами.
Единственное возникает проблема с охлаждением и перегревом... ну наверное это и ограничивает скорость полета. 

В общем мое дикое предположение взятое из еще более дикой теории.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #159 : 14 Февраль 2011, 19:00:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Шекель
Но возможно что все молекулы скоординируются и начнут двигаться в одном направление
Это было изобретено ещё века два назад. Называется Демон Максвелла. ROLL
Правда, его ещё никому не удалось поймать и приручить.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06