Форум Гнезда :: Драконоведение
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор: RedPersik Тема: Драконоведение   (Прочитано 29849 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #120 : 06 Февраль 2011, 20:33:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Большинство высокотемпературных сверхпроводников имеют свойства керамики.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Ilana





Сообщений: 66


Offline Offline

« Ответ #121 : 06 Февраль 2011, 20:50:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нее...я имела ввиду именно биологические, если брать керамику мы опять возвращаемся к температуре 134К
Записан
Dervinar





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #122 : 07 Февраль 2011, 02:19:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ilana, ну блин, я ж откуда знаю из чего лепить. Эт природе виднее..=)
Я просто про то, что данный вариант все таки представляется мне несколько более простым и реалистичным, чем антиграв, из "технологичных" обьяснений, как таки дракон может летать.
Да, и действительно сверх проводник не нужен же. Достаточно просто очень хорошего (ну, скажем лучше, чем серебро где-нибудь в десяток-сотню-тысячу раз) проводника. А засчет побочного нагревания имеем экономию на обогреве тела, что тоже как бы полезно.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #123 : 07 Февраль 2011, 09:24:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Большинство высокотемпературных сверхпроводников имеют свойства керамики.
Если керамика значит не живое?
а биологической керамики не существует?
Пусть у наших Драконов из них будут кости,  и по прочности выиграем.

Мне вот думается что проблема будет в другом:
где взять такой большой магнитик, над которым будет сверхпроводниковая левитация?
И если таким магнитиком будет вся планета, не будет ли это плохо для других процессов жизнедеятельности организмов.

Цитата: Dervinar
Достаточно просто очень хорошего
Нет , недостаточно.
Сверхпроводниковая левитация работает когда наведенные вихревые токи не затухают, т.е. сопротивление = 0.
Иначе вихревые токи быстро уменьшатся до 0. Причем поддерживать их не представляется возможным - размеры вихрей могут быть порядка атома.
Записан
Dervinar





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #124 : 07 Февраль 2011, 10:51:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну пусть будет в несколько раз сильнее, чем у Земли. К магнитному полю земли же привыкли как то... Вроде бы, даже наоборот, при длительном отсутствии магнитного поля земли у космонавтов какие-то проблемы со здоровьем начинаются - читал я когда то статью на эту тему, не знаю, проводились ли полноценные исследования сего момента.
А сверхпроводник - штука как бы хорошая, но что мешает сделать просто мощный электромагнит (а точнее, для устойчивости системы - штук 5 по всему телу, направленных немного под углом, чтобы дракон мог не допускать переворачивания). Электроэнергию будет вырабатывать орган, аналогичный органу у электрических угрей или скатов.
У левитации пассивного сверхпроводника что плохо - он не поднимается, он просто висит. А нам все таки интересен орган, который мог бы с затратами энергии, но именно подниматься. Особенно важно выдавать мощный стартовый импульс при отрыве от земли - поскольку если достаточно облегчить дракону вес, то лететь он сможет. А вот для отрыва от горизонтальной поверхности - точно нет. А так ему не придется каждый раз, когда хочется взлететь карабкаться на скалу или дерево...
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #125 : 07 Февраль 2011, 11:05:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dervinar
У левитации пассивного сверхпроводника что плохо - он не поднимается, он просто висит.
А нам не нужно подниматься и опускаться на левитации, как у Шумила.
Пусть хоть немного крылышками поработает
Левитация нужна для компенсации силы тяжести и то не обязательно всей.
Записан
Dervinar





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #126 : 07 Февраль 2011, 11:52:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shurik, сверхпроводник и набору высоты тоже будет препятствовать. Тоесть надо иметь возможность по сигналу мозга замыкать\размыкать цепь. А если вихри тут будут размером с атом - то управлять ими вообще никакой возможности нет. Аблом. Так что лучше уж взять не полностью сверхпроводник и батарейку, я считаю.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #127 : 07 Февраль 2011, 12:06:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да , будет.
Надо сделать импульсный сверхпроводник.
допустим существует такой материал у которого точка сверхпроводимости лежит чуть ниже температуры тела, но при небольшом давлении становится выше.
Получается так: делаем взмах крыльями, при этом отпускаем мышцу отвечающую за сверхпроводник, он перестает быть сверхпроводящим, мы поднимаемся (за счет взмаха).  Крылья закончили взмах, напрягается сверхпроводник, дракон завис, можно перемещать крылья в верхнее положение.
Для спуска, можно "отпустить" сверхпроводник и планировать вниз как обычный планер.


Записан
Dervinar





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #128 : 07 Февраль 2011, 12:12:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shurik, угу, так можно. А если сильно замерз(ну скажем заболел, но не лихорадит, а наоботор, бывает же у людей пониженная температура) - все, алес. Виснешь в воздухе и "уже никто никуда не летит"=)
Короче не люблю я сверхпроводники. Просто "почти сверхпроводник" + электрогенератор как у ската - вот каноничный рассово верный способ левитации.
Ну или можно типа как у Локхарда в его описании драконов - электроэнергию получать как побочный продукт махания крыльями, с мышц.
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #129 : 07 Февраль 2011, 17:20:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Короче не люблю я сверхпроводники.
Люблю. Не люблю. Люблю. Не люблю. Люблю. Не люблю. Люблю. Не люблю... и так до бесконечности...
Dervinar, тебе не помешает прочесть книги по ТОЭ, эл. материалке, электрическим машинам, + etc..., да бы не нести подобную ересь.
Я всё еще вспоминаю цитаты со страницы препода по физике. Ответы студентов, которые не радуют, но веселят.  :D
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #130 : 07 Февраль 2011, 20:48:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чего вы так зациклились на этих сверхпроводниках? :D Нет, я, конечно, понимаю, что мечтать очень весело, и мне очень жаль нарушать вашу идиллию, если вы на самом деле не пытаетесь говорить что-либо серьёзное. Но ребят, мне очень тяжело вам не сказать, что на том магнитном поле, которое вращает стрелки компаса, взлететь не получится. Да, сверхпроводник его выталкивает, но напряжённость этого поля - от 0,3 до 0,6 Эрстед в одной точке, а этого слишком мало, чтобы летать на сверхпроводниках.
Добавлено спустя 5 мин.

З.Ы.
Цитата: Dervinar
Электроэнергию будет вырабатывать орган, аналогичный органу у электрических угрей или скатов.
Электрический дракон смотрит на тебя с умилением, но в то же время разочарован и смущён. У угрей этот орган занимает до 80% тела. Подумай, как можно организовать всё иначе.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #131 : 08 Февраль 2011, 00:52:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
напряжённость этого поля - от 0,3 до 0,6
Стоит заметить, наша фантазия не ограничена планетой Земля.
Вполне допустимо считать, что есть планеты с сильным магнитным полем.

И вообще не ломай кайф, дай помечтать народу.
Записан
Dervinar





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #132 : 08 Февраль 2011, 08:49:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Sapphire, расслабьтесь, драконов нет и никогда не было(в том виде, в котором нам их нравится представлять). Летать такая туша не сможет, антигравов не существует, магии тоже нет. А вы - социопат, выбравший себе в качестве фетиша не существующее в природе мифическое создание.
Да, по ТОЭ у меня честно заработанная четверка.
По матведу, хотя там эл. материалы были достаточно поверхностно, но все таки были - тоже четверка.
Поэтому, с вашего позволения, как, впрочем и без оного, я проигнорирую вашу попытку абсолютно безосновательно обьявить мои слова ересью, и не побегу в срочном порядке перечитывать указанное еще раз.
На этом весь бред про реалистичность происходящего предлагаю закрыть, и пожалуйста, не мешайте мечтать.

Чейс, ну земного - не хватит. Хотя я уже выше написал, что вполне допустимо будет предположить планету драконов с более мощным магнитным полем, чего ты, как обычно не прочитал, либо не запомнил.
А по поводу электрического дракона... Ну да, действительно, природный антиграв - намного более реалистичная вещь, чем природный орган, позволяющий вырабатывать электричество и при этом более мощен и компактен, чем аналоги у скатов и угрей. Точно-точно. У нас же каждая вторая корова на антиграве летает.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #133 : 08 Февраль 2011, 18:24:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dervinar, ты, так сказать, оторван от реальной жизни до такой степени, что дальше некуда, и ещё собираешься мне тут иронию с коровами выстраивать? :D Вот что, товарищ, если уж мы придумали обитаемую планету с таким мощным магнитным полем, на котором можно летать, то антигравы в таком ракурсе выглядят не менее реалистично, чем обычная корова (без антигравов). Я уже молчу об электрических драконах, у которых статический заряд накапливается не таким образом, как у угрей.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #134 : 09 Февраль 2011, 00:13:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почитал я про левитацию сверхпроводников.
Не покатит способ: там нужный эффект достигается на расстояниях порядка сантиметра. (Эффект Мейснера наблюдается в полях 0,001 Тл на расстояние порядка сантиметра.)
А для того чтобы расстояние увеличить в 2 раза сила магнитной индукции должна увеличиться в 4 раза.
Скромный подсчет показывает что для полетов на 100м нам нужны поля такой силы , что наша "Земля" станет похожа нейтронную звезду.

Chaiseel,
Давай, предлагай свой реалистичный вариант. Нечего впустую троллить.


Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #135 : 09 Февраль 2011, 11:39:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dervinar, вот поэтому почитай всё это дело (книги и/или электронные ресурсы) и обмозгуй, а уж потом мечтай и фантазируй. ВаЙ! Дракон-холодильник со сверхпроводниковым эффектом. (Я попросту взял и представил как это будет выглядеть с твоих слов).
Куда проще отправить его в полёт при помощи EMRG. Грубо, но эффективно.
Цитата: Dervinar
А вы - социопат, выбравший себе в качестве фетиша не существующее в природе мифическое создание.
Что это вообще за вещь - фетиш не фетиш? Я с десяти лет занимаюсь техникой и там никакого фетиша не было, по крайней мере я его там не находил. Да и как-то не говорили что он там есть. Да и вообще зачем этот фетиш нужен? Походу дела в бак его не зальешь и вольт*амперы из него не "выжмешь".
Dervinar, если можешь опиши то как завязны некие  драконы-фетиши, именно фетиши или как там их ещё, и социопатия.
Хочу прочесть то, что привело тебя к сему умозаключению.

Цитата: Shurik
Скромный подсчет показывает что для полетов на 100м нам нужны поля такой силы , что наша "Земля" станет похожа нейтронную звезду.
Тото и оно.

Вижу здесь есть дракон-угггггрь.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #136 : 09 Февраль 2011, 20:34:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shurik, это что же за манеры такие? Стараюсь тут со всеми по-культурному беседовать, даже товарища неврастеника совсем не трогаю, а тут вдруг "нечего троллить". После такого мне вовсе не хочется излагать здесь свои мысли, я чувствую, что они всё равно будут восприняты предвзято. Впрочем, напомню только, что к гравитационному полю применимы те же законы Максвелла, что и к магнитному (и электрическому), развивать мысль в этом ключе имело бы смысл.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #137 : 10 Февраль 2011, 10:34:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel,
Ничего личного.
Просто хотел направить разговор в нужную сторону.
Почитай свой пост, если убрать взаимные нападки, то ничего не останется.
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #138 : 10 Февраль 2011, 10:57:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
если убрать взаимные нападки, то ничего не останется.
Конечно же ничего не останется. Как и в большенстве случаев.
Записан
Dervinar





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #139 : 10 Февраль 2011, 11:05:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пассивную левитацию сверхпроводников я в общем то и не рассматриваю.
Речь идет именно об электромагните.
Примерные расчеты необходимой индуктивности и мощности на досуге прикину.
Sapphire, о социопатии и фетишизме можете прочитать в соответствующих книгах по психологии, например Берна.
Chaiseel, ну антигравитация тем и хороша с точки зрения фантазий, что если допустить возможность существования биологического антиграва - то во всем остальном мы абсолютно не ограничены. Но имхо, тогда уж интересней фантазировать на тему различных магий - это не более невероятно, но при этом магией можно обьяснить еще и огненное дыхание, за компанию, так сказать.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29