Форум Гнезда :: Творчество Охотницы и Крыса
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 30 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор: Охотница Тема: Творчество Охотницы и Крыса   (Прочитано 82533 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #100 : 04 Март 2011, 20:45:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Охотница,
  Очень настроение поднимает, ждем еще!
Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #101 : 04 Март 2011, 22:57:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эсфирь, учитель, конечно ;) Вроде, по тексту понятно.
Всем спасибо, надеюсь будет еще)
Записан

Крррр...
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #102 : 22 Март 2011, 17:51:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хулиганство на конкурсную тему. Написанно в соавторстве с Крысом.

"Объявление"
Припекало солнышко, в придорожных кустах пела птичка... Уже второй час пела, или там была целая птичья стая. Так или иначе, бредущего по дороге эльфа это пищание неимоверно раздражало. Хотя ему было положено умиляться и восхвалять природу, но сейчас, с больной головой, он придавался садистким мечтам о том, как он ощиплет всех этих птичек и сделает из них что-нибудь эдакое. Что -  он сам не знал, но на еду они по любому не годились.
Дорога свернула в особенно густые заросли кустов, эльф страдальчески сморщился, готовясь к новой звуковой атаке, и чуть не влетел лбом в притаившийся за поворотом столб.
Поморгав, остроухий уставился на сие недоразумение. Столб был добротным, крепким, с указателем к ближайшему городу. По крайне мере, думалось, что это указатель, поскольку на табличке все еще были следы краски. Под табличкой примостился приколоченный кривым гвоздем листок, оказавшийся сейчас прямо напротив носа эльфа. Потеребив украшавшую левое ухо цепочку, эльф полюбопытствовал, что же там такое написано, и потерпел сокрушительное поражение. По-эльфийски он читать умел в совершенстве, по-имперски - с грехом пополам, но что за язык был тут, он вообще не понимал.
А ведь должно бы быть что-то важное, например, объявление о работе... Работа бы ему не помешала. Но от похода в город, который, явно был неподалеку, судя по наличию тут этого столба, эльфа удерживала одна вещь.
На всякий случай он еще раз ощупал правое ухо. К отведенной ему природой остроухой форме оно уже начало возвращаться, но все еще было изрядно опухшим, и соваться с таким в город было бы неосмотрительно. Ведь у людей какая первая мысль - раз эльф битый, значит бит за дело. За непотребство какое-нибудь. Ушастый зашипел, дотронувшись до особенно болящего места и опустил руки. Ну не будешь же рассказывать кому, что никаких непотребств он не совершал, а просто по дурости предложил оборотню покурить вместе. Теперь он знал четко - этим психам курить нельзя, они и так полузвери временами, а от курева вообще с катушек слетают. Хорошо еще ель лохматый повалил не сразу, и успел изрядно поостыть. Эльф в итоге отделался только душевной затрещиной и кучей царапин от колючих веток.
Пошевелив здоровым ухом, он опять уставился на объявление. У кого бы спросить-то...
-Пффф... - из-за кустов вместе с чьим-то мощным выдохом вылетела струя сладковатого дыма.
Эльф чуть не подпрыгнул, одной рукой нащупывая рукоятку пистолета. Потом осторожно отвел ветки кустов в сторону, пытаясь сообразить, кто бы мог курить такую забористую смесь.
Заложив лапы за голову на спине валялся зелёный дракон с плавником на конце хвоста подрезанным в форме конопляного листа. Увидев эльфа, он затянулся и, высвободив одну лапу, сложил пальцы знаком «виктория».
-Мир брат!
Челюсть у остроухого плавно отвисла. Вот такого он представить себе просто не мог, даже в моменты, когда ему попадалось самое забористое курево.
Тем временем дракон, выдохнув дым из ноздрей, с добродушным любопытством изучал эльфа словно какую-то диковинную зверушку.
-Э...-наконец выдавил эльф, следя за подрагивающим конопляным листочком,- э...
Дракон вздохнул и снова затянулся.
-Лист... Лист,- в доказательство своего имени он распустил и сложил плавник на конце хвоста,- а тебя как звать, остроухий?
-Фраслай,- автоматически ответил эльф, спешно пытаясь понять, что ему делать. По тому, что он знал о этом Листе, выходило, что лучше бы уносить ноги, но это настолько не вязалось у виденным, что ушастый пребывал в полной прострации.
-Серьёзно? Пффф... Сочувствую брат,- он снова вытянулся в прежней позе.
-Чему это?- отмер Фраслай, прижав уши.
-Фраспай... Враздрай... Пфф... В беспорядок...- с железной логикой находящегося в состоянии лёгкого опьянения пояснил дракон.
Фраслай окончательно утвердился во мнении, что этот Лист просто чокнутый, и уже собирался было оставить его наедине с куревом, как вдруг в ушастую голову пришла дурацкая мысль.
-Эй, а читать ты умеешь?
-Пффф... Смотряяя что, брат.
-Вон там, объявление висит,- кивнул в сторону столба Фраслай. Может это какой староимперский, тогда дракон должен бы знать.
-Пфф.... Тааааам говоришь?- махнул хвостом дракон.
Поморщившись, эльф разогнал рукой клуб дыма и кивнул. Нет, определенно, того, кто продал дракону это курево на кол посадить мало. Хотя, говорят драконы живучие.
-Всё в мире относительно...- глубокомысленно заявил он, смотря куда-то в даль,- где-то для кого-то там - это где-то для кого-то здесь!
Уши эльфа слегка разъехались.
-Где-то там в данном случае за кустами,- наконец недовольно заметил он,- или ты читать таки не умеешь и я зря время теряю?
-Теряешь время?- Лист задумчиво осмотрел эльфа, окутывая его сладковатым дымом,- крут... Это ж надо... Потерять время... И как ты без него?
-Отлично!- прошипел эльф, разворачиваясь в сторону дороги- удачи, о не умеющий читать дракон!
-Последний кто так сказал, ушёл гулять на минное поле... Пфф.
Фраслай чуть не споткнулся, но вовремя ухватился за ветки и замер. Непонятное объявление начинало напрягать его все больше, хотя дракона могло и просто глючить. А могло и нет. Плюнув на все, он решительно подошел к столбу и, сорвав листок, вернулся с ним к дракону.
-Прочитать можешь?
-Пфф... Смотря чтоооо... - словно забыв начало разговора, заметил дракон.
Мысленно перечислив компоненты для самого заковыристого зелья, какое он помнил, эльф сунул листок под нос дракону, стараясь не поджечь его об сигарету.
Лёгкое движение когтём срезало лист, а в глазах дракона промелькнуло ехидное выражение.
Фраслай чертыхнулся, размышляя, как теперь быть и комкая оставшийся у него в руке уголок бумаги. По хорошему, что-то начинало подсказывать ему, что стоит плюнуть на объявление, на дракона, и идти откуда пришел, огибая сие местечко по большой-большой дуге
Потом он все-таки подцепил упавшее на землю объявление, размышляя, как добиться нужного.
Дракон же снова расслабился, рассматривая небо.
После некоторых раздумий эльф сел на травку неподалеку и мрачно изучая то покалеченный листок, то дракона, тоже закурил. Пока никаких более конструктивных мыслей ему в голову не приходило.
Дракон уважительно кивнул и вернулся к своему занятью.
-Ну и что мне с этим делать?- наконец озвучил мучающий его вопрос Фраслай. Он уже не злился, просто искренне недоумевал, как ему быть.
-Пфф... Смотря с чем, брат.
-С объявлением. Которое я не могу прочитать,- терпения у Фраслая теперь было на десяток эльфов.
-Почему не можешь?- впервые логично спросил Лист.
-Потому что оно написано тьма знает на каком языке,- грустно ответил эльф.
-Если кто-то знает надо у него спросить,- задумчиво отозвался дракон.
-Абсолютно согласен,- покивал Фраслай, размышляя, что пожалуй насчет курева дракона он погорячился. Не такое оно уж и.
-Вот ты, например, знаешь?
-На пример чего? Пффф... Ну вот розовые слоны...
Тихо зашипев, эльф прижал уши. Не-ет, на кол таких продавцов.
-А розовые слоны на каком языке пишут?- сыронизировал он,- не на этом, часом?
Дракон взял объявление и задумчиво посмотрел на него, потом вернул.
-Пфф... Не на этом.
-А кто на этом пишет?- предпринял еще одну попытку Фраслай. У него лично было подозрение на гномов. Вечно эти бородатые коротышки все делают не как правильно.
-Пфф... Люююди... - он снова затянулся,- они и пишут.
-Стоп,- эльф еще раз поглядел на объявление,- люди пишут на имперском!
-Правда? А по-моему на бумаге...
-Пропустим сей вопрос…- проворчал Фраслай, размышляя, не выкурить ли ему еще порцию. Уж больно способствовало налаживанию контакта.
-А на этой бумаге что написано?
-Объявление брат...
-И что в этом объявлении объявляют?- обрадовался эльф.
-Пыхась? - не понял дракон.
-Ну. Чего хотят объявить-то?- почетче сформулировал Фраслай, щелчком пальцев раскуривая второй косяк.
-Так и об этом и написали,– терпеливо, как бестолковому сказал он.
-О чем?- захлопал глазами эльф.
-О том, что объявили... - пояснил дракон и снова затянулся.
Фраслай открыл рот, что бы спросить что там объявили-то, потом до него дошло, что разговор слегка идет по кругу и он в крайней задумчивости уставился на дым.
Со стороны Листа поплыл аналогичный клуб дыма.
-Так о чем мы?- попытался сообразить Фраслай.
-Пффф.... О листах... Языке... И выпадающем времени,- Лист задумался,- а на время масло мажут?
-Если бы на время мазали масло, то оно бы падало маслом вниз,- глубокомысленно заметил Фраслай,- так все таки... И что же там написано?
-На масле? - он задумался,- то на что оно упало в зеркальном отражении... Оно же мягкое!
-На листе,- фыркнул эльф,- на него масло не падало.
-А зачем на мне что-то написали? - не понял дракон
-А ты сделал из бумаги?- удивился Фраслай, помахав объявлением,- на этом листе. Бумажном листе.
-У меня есть бумажный брат? А я и не знал,- он посмотрел на лист,- не похож!
Эльф повертел листок так и эдак.
-Не. Будь целым - сложил бы фигурку. А так не выйдет,- наконец грустно заявил он.
-Да... Пфф... - грустно заявил дракон,- и написано что-то про меня
-Что же?- обрадовался приближающейся разгадке эльф. У него тут же возник с десяток версий, одна другой бредовей. Чем это было вызвано - его куревом в сочетании с дымом дракона или все еще слегка кружащейся после удара оборотня головой, было не понятно.
-Внимание.... Пффф... Странное начало... К чему внимание? Ах да... Поле принадлежит Листу.... Пффф... С ним не курить... Опасно для жизни... - дракон задумчиво посмотрел на сноску,- для вашей безопасности поле окружено минами.
Фраслай молча повесил уши, размышляя о несовершенстве мира. особенно его интересовало два вопроса.
-А мины-то зачем?- наконец спросил он.
-Пффф... Не знаю... - Лист задумался, потом вспомнил,- мне вообще не нравились эти... Пфф.. Объявления... Осторожно мины... Внимание драконы... Перенёс их сюда. Пусть здесь стоят...
-Интересно... И какого меня сюда занесло?- спросил эльф у неба, вытянувшись на спине.
-Пффф... Судьбааа...- протянул довольный дракон.
-Ага... Вот скажи мне... Почему никто кроме нас курить не умеет?- поинтересовался Фраслай. По любому выходило, что сидеть ему тут... Еще очень и очень долго.

Пояснения:
Эльфы в том мире от природы вегетарианцы.
Мир ядерного постапокалипсиса, где технологичная Империя в лице людей и выведенных искусственно драконов когда-то воевала с эльфами-магами. Лист - один из немногих уцелевших с того времени драконов.
Записан

Крррр...
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #103 : 22 Март 2011, 18:57:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как-то у вас подозрительно часто появляются образы укурков. Прям не знаю, что и думать... 
И кстати, за грамотностью надо следить.
А за исключением этих замечаний весьма забавный рассказ.  :D
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #104 : 22 Март 2011, 19:17:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скажем так, это у нас косяком просто персонажи такие пошли. Началось все именно с Листа, сейчас вот еще одного расписываем, в весь забавном мирке.
Но не подумайте дурного, оба ничего и в рот не брали. Скорее "Сталкера" с участием Свободы перечитали Х)

По поводу орфографии - все пинки принимаю, но просто не всегда вижу ляпы, глаз замыливается от постоянного редактирования.
Но что забавно - это хорошо) На это весь и рассчет

Крыс:
А то, что даже у Льиса Кэролла была гусиница-курильщик. Да и Шерлок Холмс не брезговал морфием. У нас же драконы, для коих людские наркотики не страшней крепкого табака, и эльфы, кои вообще бессмертные.
И вообще главное, что бы было забавно)
Записан

Крррр...
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #105 : 30 Март 2011, 21:59:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Еще немножко нового, но на этот раз не от меня. С продолжением.

Автор: Крыс.
Бессменный редактор: я.

Хроники драконицы Хэллоуина.

Первый день на работе.
И так, я на работе! Один день в году! Новый символ Хэллоуина! Кстати, интересно, что с прошлыми? А шут с ними. За работу! За работу!

День второй.
Вот дьявол! Пора объявлять акцию. Постучи в сотню дверей и получи тыквой по своей репе. А как прекрасно всё начиналось.

День третий.
Что за фраза дурацкая? «Сладости или жизнь?» Вчера зашла в клуб самоубийц… Зовутся эмо. Имхо, не вкусные. Фразу надо переделывать.

День четвёртый.
Недоразумение. Очутилась на кладбище. Не в рабочий день. В пентаграмме. Вокруг новые самоубийцы. Зовутся готы. Скрежеща зубами, спрашиваю: «Сладости или жизнь, уроды?». Откупились чупачупсом и ириской. Жаль.

День пятый.
Они издеваются? Зовут меня дьяволом и спрашивают, почему я ем ириски. Молчу. О том, что не только ириски, им знать не обязательно.

День шестой.
И снова неурочный день. Недоразумение. Студенты медвуза вызвали меня, изучая латынь. Предложили сигаретку и поздравили. Оказывается, все остальные у них перебывали. Почему мне не сказали? Опять задумываюсь, почему пропали предыдущие символы праздника.

День седьмой.
Не успела обрадоваться тому, что на работе, как получила серебряным распятьем в лоб и святой водой в морду. Идиоты. Утерев с морды брызги, спросила: «Сладости или жизнь?» Нашёл карамельку. Гад. Может, откусить голову во внеурочное время?

День восьмой.
Готы под видом сладостей сдают эмо. Я в ступоре. Надо ли у них спрашивать: «Жизнь или сладости?», или нет? Пришлось нарушить регламент и отказаться.

День девятый.
Курю с медиками. Опять учили латынь. Спорим на счёт произношения. Пока спорили, вызвали какого-то Ёкарного Бабая и Ёшкиного Кота. Чуть позже присоединились Едрене Фене и Ядрена Мать. Курим всей компанией. Свойские ребята.

День десятый.
Вместо себя прислала к готам Ёкарного Бабая. Больше не вызывают. Интересно, почему?

День одиннадцатый.
Видела ведьму в смирительной рубашке. Вампира, пьющего кленовый сироп. Грустного оборотня с бантиками в шерсти и ошейнике с надписью «Дружок». Впервые зародилась мысль пропустить один рабочий день.

День двенадцатый.
Видела Фредди Крюгера. Рубашка зашита. Лицо загримировано. Перчатка без лезвий. Сам в розовом. Плачет. Плохие предчувствия крепчают. Пора уносить хвост!

День тринадцатый.
Не успела. Хэллоуин в детском саду. Съела три килограмма конфет. С обёрткой. Попутно радуюсь, что заталкивали только в рот. Получила бантик на хвост и красивое солнышко из гуаши на крыло. Напьюсь.
Записан

Крррр...
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #106 : 31 Март 2011, 08:51:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тяжела участь символа, врагу не пожелаешь!
Цитата: Охотница
Пока спорили, вызвали какого-то Ёкарного Бабая и Ёшкиного Кота. Чуть позже присоединились Едрене Фене и Ядрена Мать.
А Ёлкин Дрын как же?  ROLL
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #107 : 31 Март 2011, 10:53:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Какая вредная работа.
Цитата: Охотница
Получила бантик на хвост и красивое солнышко из гуаши на крыло. Напьюсь.
Зачем так ? Дети старались же, высунув языки от усердия, рисовали солнышко  :D
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #108 : 31 Март 2011, 16:53:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рада, что понравилось)
Вечером будет продолжение.

А пока - чуток моего.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5303/bronze-huntress.0/0_67ddb_47e07056_XXXL

Флешмоб, суть которого - нарисовать себя в виде своего перса. Срисовывала с фото, долго мучалась, но результатом так и не довольна.
Записан

Крррр...
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #109 : 31 Март 2011, 17:34:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Результат в любом случае - экспа, это всегда хорошо
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #110 : 31 Март 2011, 20:51:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Охотница
А пока - чуток моего.
Бедро левое получилось как у куклы приклеенное. МОжет, сверху чуток ткани накинуть?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #111 : 31 Март 2011, 21:50:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Бедро левое получилось как у куклы приклеенное. МОжет, сверху чуток ткани накинуть?

М-м, как? Юса слишком узкая, не выйдет. Имея в распоряжении такую штукенцию могу сказать точно - ткань с бедра просто соскальзывает. Поэтому оно и вышло... Такое Х)
Я лично куда больше недовольна лицом.

Цитата: Kodar
Результат в любом случае - экспа, это всегда хорошо
Это да

Вечер на дворе, продолжение Хроник драконицы Хэллоуина.

День четырнадцатый.
Допилась до зелёных чертей. Черти подозрительно похожи на студентов мединститута. Курят. Говорят по латыни и носят белые халаты. Едва открыла пасть - угостили ириской. Без обертки. Пустила сентиментальную слезу.

День пятнадцатый.
Пьём уже в мединституте. На кафедре. Черти вперемешку со студентами. Сдала экзамен.

День шестнадцатый.
Смотрю на диплом. И пытаюсь понять, за что он выдан. Я говорю по латыни?! Попробовала произнести пару фраз. Смотрю на грустного Ёшкиного Кота.

День семнадцатый.
Трезвею. Думаю над словами Ёшкиного Кота: «Пьяница-мать - горе в семье». А что такое-то? Я, между прочим, дипломированный специалист. Вон корочка валяется. Ну и что, что анестезию приняла внутрь, а бензопилу взяла вместо скальпеля?

Тот же день, пару часов спустя.
Трезвею.

День восемнадцатый.
Вспомнила! Кот сбежал! А ходить по домам с бензопилой и в белом халате поверх крыльев результативнее. Вместо ирисок идут тортики.

День девятнадцатый.
Поговорила с любителем святой воды... Будем точнее. Говорила я - он икал. За то водой не брызгался. Напоследок надела праздничную тыкву на его репу. Жизнь прекрасна!

День двадцатый.
Жизнь ужасна. Опять Хэллоуин в детском саду. Халат разрисован наскальной живописью пьяного питекантропа. На мордочке макияж из гуаши.

День двадцать первый.
Зашла в хозтовары, купить порошок. Продавщица странно икала. Вместо сдачи хотела дать дневную выручку. Странно. Взяла ириску. Только потом вспомнила про макияж и включённую бензопилу.

День двадцать второй.
Стирала халат в водах Леты. Забыла, зачем пришла. Очнулась от пощёчин Ядрёны Матери. За что ей спасибо. Но простым смертным приводить дракона в норму таким образом не рекомендую.

День двадцать третий.
Ходила со Всадником-без-головы в боулинг. Переименовала во Всадника-без-башни. Надел на голову шар и выбил им страйк! Пыталась убедить окружающих, что я его не знаю.

День двадцать четвёртый.
Должна всю зарплату. Как отдавать долг не знаю. Совсем мрачный день. Отправила Ёкарного Бабая к эмо. Настроение поднялось

День двадцать пятый.
Думаю, как отдавать долг. Одна суккубка сказала, что лучший способ - прыгнуть мужчине в постель.

День двадцать шестой.
Сработало! Ничего не должна! Никому! Играла остаток дня в боулинг. Всадником-без-головы. Сплошные страйки.
Записан

Крррр...
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #112 : 31 Март 2011, 23:07:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Охотница
День восемнадцатый.
Вспомнила! Кот сбежал! А ходить по домам с бензопилой и в белом халате поверх крыльев результативнее. Вместо ирисок идут тортики.
А летать ? Или проведена диверсия "Накорми дракона так, чтобы не смог летать" ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #113 : 01 Апрель 2011, 22:57:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
А летать ? Или проведена диверсия "Накорми дракона так, чтобы не смог летать" ?
Ешкин Кот, мне кажется, неплохо владеет навыком "аварийная телепортация")

И снова в эфире Хроники драконицы Хэллоуина 

День двадцать седьмой.
Рассказала суккубке, как отдала долг. Та долго смеялась и объясняла, что клиент должен быть довольным, а не плоским. Черти сказали, что я святая простота и целый день странно косились.

День двадцать восьмой.
Граф Дракула учил хорошим манерам и аристократическим причудам. Из общения с ним вынесла, что французские слова «комильфо» и «бонжур» - вызывают сентиментальную улыбку. А английские «Ван» и «Хелл» - почему-то на диво не аристократичный мат про какой-то кол, что он обязательно кому-то куда-то забьёт.

День двадцать девятый.
Хэллоуин в Шотландии... Жуть. Лучше бы детский утренник. Все в юбках с волынками. А дороги в горах узкие и над пропастью. Кто не понял - намекаю. Резкий прыжок в бок может быть и последним... Вот дьявол... Даже вопрос "Сладости или жизнь" не дослушали!

День тридцатый.
У меня появилась подруга! Водяная драконочка по имени Несси. Жутко наивная. Плача показывала контракт, в котором обязалась жить в озере, пока то не замёрзнет целиком. Задумалась о приставке к названию озера.


День тридцать первый.
Думала, уволят... Пока валялась на пляже с Несси, болтая о девичьем, к нам незаметно подкрались туристы из Японии. Полторы тысячи снимков, не считая пятисот записей!
Несси всё уладила. С непроницаемой мордой заявила, что мы секретные агенты из их страны. И если из-за них мы провалимся, то Курилы никогда не вернутся к Стране Восходящего Солнца. Троих едва отговорили от харакири. По привычки выклянчила пару ирисок.

День тридцать второй.
Суккубка спросила, как у меня на личном фронте. Я спросила, где он находится. Нет, вроде бы, нормальный вопрос! Да? Черти окончательно утвердились во мнении, что я святая, и не подают руки, а какая-то гаргулья от смеха свалилась с потолка. Злые вы. Уйду я от вас.

День тридцать третий.
Пересказала Несси эту историю. Получила странный взгляд и предложение по дружески познакомить с каким-нибудь сородичем. И эта туда же! И вообще, больше внимания работе!

День тридцать четвёртый.
Священник опять чудил. Нарисовал круг мелом, взял молитвенник и заявил, что бесовская сила не пройдёт. Вынула его из круга. Отняла мел и нарисовала в круге рожицу. Судя по нашедшийся у него в кармане ириске, в способ защиты он не очень-то и верил.

День тридцать пятый.
Попала в какой-то дом. За компом сидело тело. Сначала подумала, что кто-то из наших, оказалось - какой-то геймер. Бормотал что-то про "Гребаный вов" и "Фурри-арт". На вопрос: "Сладости или жизнь?!" угостил чипсами, умоляя не убивать, пока не дойдёт до следующего лвла.

День тридцать шестой.
Еле унесла хвост. Прилетела на берег озера и спросила: "Сладости или жизнь?". Порядка сорока рыбаков моментально протрезвели. После чего последовал вопрос "Коптить тебя или жарить за обломанную рыбалку?" Не догнали. Летать не умеют.

День тридцать седьмой.
И снова неудачный день. Зашла в какой-то бар и смахнула хвостом телевизор. Порядка срока людей в красных шарфиках и с пивом высказали теорию моего зачатия и предположительный род деятельности родителей. Потом среди них оказались пять давешних рыбаков. Не догнали. Крылья моё спасение. Заодно зарядкой позанималась.

День тридцать восьмой.
Несси... Несси... Годзила-сама, что б её! Прислала какого-то совсем мелкого чёрненького дракончика, который тут же от смущения наступил лапой на хвост, попутно спросив, чем, собственно, может мне помочь? Отослала на детский утренник. Ближе к вечеру загрызла совесть. Надо проверить, как он там.

День тридцать девятый.
Нашла драконёнка. Он теперь не чёрный. На крыльях облака. На морде макияж. На боках солнышки, на лапах человечки. На клыках и рогах фантики от конфет. Сам в позе Винни-Пуха запихан на гору, с которой его хотели покатать, но, судя по всему, там же и забыли. Появившиеся черти подали руки и сказали, что я исправляюсь. Поздоровавшись, утащила бедолагу, буду отпаивать вином.
Записан

Крррр...
*Wahnsinn*

« Ответ #114 : 02 Апрель 2011, 09:28:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Охотница
Ешкин Кот, мне кажется, неплохо владеет навыком "аварийная телепортация")
:D

Давно так не смеялась=))) Даже на время забыла об ужасной простуде
Записан
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #115 : 02 Апрель 2011, 10:58:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Хроники" очаровательные, многое улыбнуло.) 
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #116 : 02 Апрель 2011, 15:07:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Охотница
Порядка срока людей в красных шарфиках и с пивом высказали теорию моего зачатия и предположительный род деятельности родителей.
ROLL Подозревою, что не только родителей, но и всех предков до седьмого колена!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #117 : 02 Апрель 2011, 20:13:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Охотница
Порядка сорока рыбаков моментально протрезвели. После чего последовал вопрос "Коптить тебя или жарить за обломанную рыбалку?" Не догнали. Летать не умеют.
Второй раз не пройдёт - цу рыбаков будет ПВО  ;)
Цитата: Охотница
Нашла драконёнка. Он теперь не чёрный. На крыльях облака. На морде макияж. На боках солнышки, на лапах человечки.
Отдала на растерзание...

Это конец хроник, или же есть ещё ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #118 : 02 Апрель 2011, 20:37:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вечером будет еще)
Записан

Крррр...
Shadow Dragon






Сообщений: 351


Offline Offline

« Ответ #119 : 02 Апрель 2011, 21:42:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Замечательно XD
Записан

Нас недостоин этот мир,
Он вянет и тускнеет.
Ни полюбить, ни погубить
Драконов не умеет.
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 29 Апрель 2024, 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06