Форум Гнезда :: Хилеры - миф или реальность?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Рей Фалькорр Тема: Хилеры - миф или реальность?   (Прочитано 9256 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« : 28 Январь 2010, 12:08:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

для начала объясняю понятие. Хилеры - это целители, в основном на Филиппинах, обладающие способностью проводить операции без использования хирургических инструментов.
Хотелось бы обсудить правдоподобность данного явления. И если оно правдоподобно, то:
Что мешает развитию данного явления повсеместно? Господа хилеры доблестно хранят секреты предков? Или просто не каждому дано обладать сим даром? Тема будет продублирована и на других форумах.
ps: убедительная просьба не путать понятия (специально особенно) с всяческими "киллерами", "хилденами" и прочей ерундой.
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #1 : 28 Январь 2010, 13:26:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Рей Фалькорр
Что мешает развитию данного явления повсеместно? Господа хилеры доблестно хранят секреты предков? Или просто не каждому дано обладать сим даром?
Таких личностей не так много, зато доморощенных "целителей" пруд пруди. Лично ни одного полноценного целителя не знаю. А Вы?
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #2 : 28 Январь 2010, 19:34:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, определенные воздействия на организм без хирургического вмешательства, скажем, надавливание на различные области, действительно может принести положительный эффект. Но это специфично, и помогает довольно редко. А то что называется "хилерством" я считаю обманом. Т.к. все "лечение" основывается на самообмане и "вере в исцеление" "пациентов", не более. И тем не менее, эффект есть. Но он психологический. При определенных случаях не только конечно, но это больше связано с эзотерикой, поэтому не буду об этом говорить.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #3 : 28 Январь 2010, 20:11:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хочешь узнать, как можно вылечить рак, геморрой и сифилис простым прикладыванием руки прямо сейчас? Отправь СМС с кодом ******* на номер **** прямо сейчас и получи хитовую мелодию вместо гудков в подарок! Услуга действительна для всех операторов и всех ведущихся абонентов! >P

Ну а если серьёзно, то как дракон религиозный, я утверждаю, что тот, кто способен описанным образом исцелять других, должен быть человеком крайне праведным. Практически святым. Ведь нельзя исцелить кого-то лишь потому что ты желаешь, чтобы он был здоровее/лучше других. Невозможно быть целителем, который помогает таким-то, а другим не помогает. Человек, способный исцелять - это сосуд, наполненный добром до такой степени, что оно переливается через края.
Следовательно, ни в одной из своих жизней Рей не мог быть и не будет настоящим целителем. А вот целителем, который предлагает отправить СМС - это возможно. )
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #4 : 28 Январь 2010, 20:19:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, а ты не думал, что такие люди (Ну а если серьёзно, то как дракон религиозный, я утверждаю, что тот, кто способен описанным образом исцелять других, должен быть человеком крайне праведным. Практически святым.) этим не занимаются?)
Записан
Rushir





Сообщений: 229


Offline Offline

« Ответ #5 : 28 Январь 2010, 20:22:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Рей Фалькорр
Хилеры - это целители, в основном на Филиппинах, обладающие способностью проводить операции без использования хирургических инструментов.
Не очень то в это вериться. А то, что показывали по телевизору, была как-то передача про Филиппинских «целителей», ерунда. Помню, вроде в передаче было показано как они, якобы, удаляют камни, даже потом их показывают, но мне лично кажется, что они просто заранее держат их в руке, кто ж разберет, что они на самом деле делают. Внушение дело такое.
Но это мое мнение

Цитата: Dragonbait
Ну, определенные воздействия на организм без хирургического вмешательства, скажем, надавливание на различные области, действительно может принести положительный эффект.
Согласна, можно вспомнить так же иглоукалывание.

Наткнулась тут на интересный рассказ
http://www.4ygeca.com/healers.html
« Последнее редактирование: 28 Январь 2010, 20:33:51 от Rushir » Записан

«Я – человекофил.
Но из последних сил» (Михаил Векслер)
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #6 : 28 Январь 2010, 20:30:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Ну а если серьёзно, то как дракон религиозный
да да, знаем мы какой ты религиозный) это автоматически делает эту фразу противоречивой  :D впрочем не только  ;)
Записан
GORIS






Сообщений: 363


Offline Offline

« Ответ #7 : 28 Январь 2010, 20:34:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не знаю как назвать, хилерство, или нет, но был случай в жизни.
Однажды моей бабушке, стало плохо. Прихватило сердце, вызвали скорую... Мать моя, её дочь, зашла к ней в комнату, склонилась над её кроватью, и про себя ей сказала " Я тебя люблю!", потом вышла из комнаты... Не прошло и минуты, как бабушка сама вышла и комнаты и попросила отозвать скорую, так как ей стало значительно лучше.
Что это было, думать вам. Для себя я знаю что это.
Я очевидец этого, а рассказ матери только дополнил картину.
Записан

Я контролирую свой гнев, а не он меня!  :smile:
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #8 : 28 Январь 2010, 20:38:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Не знаю как назвать, хилерство, или нет, но был случай в жизни.
ну не хилероство, однозначно. Это либо совпадение либо эзотерическое воздействие, хоть и бессознательное  =)

Вера и искреннее желание способны изменить многое...
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #9 : 28 Январь 2010, 20:41:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
этим не занимаются?
Занимаются, но не ради выгоды или известности.
Цитата: Dragonbait
знаем мы какой ты религиозный) это автоматически делает эту фразу противоречивой
Во-первых, кто такие "мы"? Во вторых, что именно эти "мы" знают о моей религиозности? В третьих, в чём именно противоречие?
Да, я понимаю, что на этом форуме модно ругать религию по поводу и без. Смирись с тем, что я не иду за стадом.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
GORIS






Сообщений: 363


Offline Offline

« Ответ #10 : 28 Январь 2010, 20:45:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
Вера и искреннее желание способны изменить многое...
:D

Заверяю, в то время моя мать желала моей бабушке самого наилучшего!
Записан

Я контролирую свой гнев, а не он меня!  :smile:
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #11 : 28 Январь 2010, 20:48:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rushir
Не очень то в это вериться. А то, что показывали по телевизору, была как-то передача про Филиппинских «целителей», ерунда.
Была такая программа, смотрел. Полная ерунда, ******(нецензурная брань), то, что эти "целители" делают. Единственное, что у них получается так это не за что получать деньги с доверчивых верующих и т.п. людей.
Хммм... когда у человека есть вера, достаточно лишь правильно приложить усилие, чтобы это было воздействующему на пользу,... верующий остаётся с надеждой на чудо , а воздействующий - с удовлетворённой потребностью (здесь может быть что угодно) .

< Не надо быть таким доверчивым >
« Последнее редактирование: 28 Январь 2010, 21:04:25 от Sapphire » Записан
Rushir





Сообщений: 229


Offline Offline

« Ответ #12 : 28 Январь 2010, 20:55:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если больше не на что надеется, многие надеются на чудо и этим с радостью пользуются различные шарлатаны, наживаясь на чужом горе. 
Записан

«Я – человекофил.
Но из последних сил» (Михаил Векслер)
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 29 Январь 2010, 07:49:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как это часто бывает - нам трудно поверить в какое-либо явление, пока оно нас не коснется.
 Остались в деревнях еще бабки-целительницы, которые помогают не из-за денег. Меня, например, от двух недугов так вылечили в раннем и соответственно, безсознательном детстве, где нельзя принимать во внимание эффект самовнушения. Медицина того времени была не в силах помочь. Некоторые мои знакомые рассказывали подобные истории.
 Как правильно заметил Chaiseel, хилер должен быть очень праведным и обладать мощным зарядом жизненных сил, достаточным для положительного воздействия на других существ.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #14 : 29 Январь 2010, 09:02:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отвечу сначала Чейсилу так как его ответ меня возмутил. Я не просил говорить про МЕНЯ, и каким я могу быть или не быть и ли не был целителем. Это явно лишнее, досужий вымысел подстёгнутый личной неприязнью и кроме того рассуждение не по теме. Да ещё и смс воткнул непонятно зачем. Я уж точно ни в одном из воплощений не стал так намахивать людей   А то что это в принципе сейчас очень модно я согласен. Я бы вообще запретил биллинговую систему и это был бы весьма праведный поступок, но...
Однако первые предложения поста меня вполне устраивают. Есть место и остроумию.
Кэсс,  я одного знаю настоящего целителя. Объявления в газеты он не давал, навели знающие люди. И этот целитель  вполне реально помог одному из моих родителей вылечить запущенный рак. Причем не за деньги.
 И общий ответ. Мне очень и очень жаль что тема стала флудовой. Я рассчитывал на более адекватное отношение к топику.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2010, 09:28:25 от Рей Фалькорр » Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #15 : 29 Январь 2010, 10:40:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Да, я понимаю, что на этом форуме модно ругать религию по поводу и без.

Это хде? Примеры в студию. Иначе голый поклеп.
Насчет хилерства - прошу разделять знахарство и собственно хилерство - лечение, связанное с наложением рук
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #16 : 29 Январь 2010, 11:30:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне интересно послушать и про целительство. А насчёт религии, и правда закругляемся уже.
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #17 : 29 Январь 2010, 17:45:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Аналогично, видел передачу про холлеров, вроде даже как две.
В хиллерство не верю.
В знахорство верю, но несильно.
В исцеление при помощи праведности верю.

Хиллеры теже самые иллюзионисты. Ничего им не стоит зажать в руке мусор и пузырёк с кровью.

А люди верят. Да, даже могут прекратиться симптомы болезни благодаря самовнушению через веру, но сама болезнь не исчезает. Теряется драгоценное время для лечения. А потом снова болезнь проявится, но уже сильнее. В передаче рассказывалось про исчезновение симптомов раковой болезни у женщины то ли на месяц, то ли на 4 месяца, после чего симптомы возобновились. Опасно.

Кроме того, хиллеры же вдавливают мягкие ткани внутрь организма, значит могут принести ему вред.

Распространение хиллерства на Филиппинах лишь народный финт вытягивания денег из людей обманом. Придумали у себя на родине такое, вот и пошла новая напасть. С цыганами всё аналогично.
Записан
Rushir





Сообщений: 229


Offline Offline

« Ответ #18 : 29 Январь 2010, 18:02:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Даниэль
Насчет хилерства - прошу разделять знахарство и собственно хилерство - лечение, связанное с наложением рук
Согласно, это немного разные понятия. Я вот тоже, например, верю знахарям, но только тем которые исцеляют не за деньги.
Записан

«Я – человекофил.
Но из последних сил» (Михаил Векслер)
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #19 : 29 Январь 2010, 18:08:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Steel,Рей Фалькорр, не путайте целительство с хилерством пожалуйста. Это совершенно разные вещи.
Я считаю хилеров обманщиками. И, скорее всего, так оно и есть. Как Рэйхард подметил, они фокусники.

Целители как правило используют ментальную энергию и "работают" не на физическом уровне. Хилерство к этому не относится.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06