Форум Гнезда :: Колдунство
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12   Вниз
  Печать  
Автор: Draken Тема: Колдунство   (Прочитано 67329 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #180 : 05 Март 2006, 02:45:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
Портальные переходы, концы света и все такое.

В конце света был портальный переход... Хм... Хорошо звучит, можно в какую-нибудь фентези засунуть.

Цитата: "Red_Dragon"
Потому заменяли настоящие имена эпитетами и всякиеми другими терминами - хозяин, едящий мед

Едящий мёд? медведь? Мёд в едь? :shock: Я теперь знаю, откуда пошло "выпей йаду"! Осталось только прояснить этимологию "ап стену" и можно жить спокойно. :cheese:
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #181 : 05 Март 2006, 15:06:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет, у медведя вроде ведает, а не ест:)

ап стену пошло от английского up stein =-.-=
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #182 : 06 Март 2006, 21:56:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Давненько я не заглядывал. :rolleyes:
.
2 Кеман
Цитировать
Классно сказано!    

Но не факт, что верно. ROLL
Цитировать
Я где-то это уже видел

Отстал я от жизни. :blackeye:
Цитировать
>>Еще лучше завернуть Всмысле в газетку.
> :shock: Если завернуть в газетку то не видно будет что в неё завёрнуто - тогда какой в этом смысл?

Я не Глори, но, думаю, он не обидится, если я сэкономлю ему немножко времени.  
Завернуть можно частично. Скажем, положить свиток на газету и пригнуть газетные уголки на документ так, чтобы они чуть-чуть приподнимались и отбрасывали тень. Ну или что-то вроде этого. Главное, чтобы можно было однозначно идентифицировать газетку.  
Цитировать
>>Да щас = : ). Ты её применил, а потом разумом проанализировал, что её применил.
>А ты откуда знаешь что он применил в начале, а что в конце? :shock:

*хмык* В чём-то Фануил прав.    В случае интуиции обычный разум действительно не участвует. По крайней мере, в обычном линейном режиме.  Это потом с его помощью проводится оценка вероятности данных интуиции.    Но к области эмоций я бы интуицию тоже не отнёс.
Цитировать
Что за гримуарчик?

"Mathers - Grimoire Armadel.pdf"  На немецком, в котором я не силён...
Цитировать
Случайностей не бывает - всё закономерно  

Знаю. Но добиться однозначной зависимости действие - желаемый результат это знание само по себе не помогает.
Цитировать
Иногда некоторые предметы и объекты выглядят необычно, так, как не бывает в нашем мире...
Ну иногда и просто бывает ощущение чуждости мира...

Хех, я далёк от мысли, что повидал всё в этом мире.  :wink:
Цитировать
Всё равно можно сопоставить события, предшествовавшие этому и выявить постоянные, которые могут быть одним из проявлений причин, которые потом породят следствие...

В том-то и дело, что результат зависит не от событий, а от "правильности" ощущений. Кстати, по цепочке от Бестиария Княжны наткнулся на ЖЖ Фонарика, который, имхо, неплохо проанализировал эту, так сказать, вероятностную магию. http://fonarick.livejournal.com/43383.html
Цитировать
Это понимание может быть ошибочным...

Я лучше не вспомню того, что было, чем вспомню то, чего не было. v_v
Цитировать
Что за ДЭИР?

Если правильно помню, это система Долговременного Энерго-Информационного Развития за авторством Дмитрия Верищагина. Я какое-то время серьёзно интересовался. В принципе, кой-чего интересного там можно почерпнуть. Про механизмы эгрегоров, к примеру, виды шарлатанства, создание сущностей, вероятности. Что приятно, книги можно свободно почитать на их сайте http://www.deir.org/  
Цитировать
Ты чётко знаешь свой уровень?

Нет, конечно. Я скромный.  
Цитировать
А комп то тут при чём?

Когда достигнешь крайней степени одурения, поймёшь.  :wink:
.
Цитата: "Red_Dragon"
>Мона узнать что за эксперимент?
Портальные переходы, концы света и все такое. Ну и конечно наблюдение.

*к двум слагаемым "красный дракон" и "конец света" прибавляет третье - "Откровение Иоанна" и жутко забавляется*
Это был всего лишь экспериментик...  :D
Цитировать
А зря. Слово оно было дано человеку не просто так. Кто изучает мифологию, да и магию, тот знает сколь выжно это. И Слова и буквы. По сути дела именно на них базируется огромная масса всего.

Угу. Каббала на иврите, к примеру...
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #183 : 07 Март 2006, 19:50:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>*к двум слагаемым "красный дракон" и "конец света" прибавляет третье - "Откровение Иоанна" и жутко забавляется*

   Тебе смешно, а представь себе отписать письма всем гогам и магогам, наполнить чаши, начистить трубы, подготовить престол и т.д. куча работы =-.-= Но спецэффекты того стоят;)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #184 : 09 Март 2006, 14:40:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кеман
Цитировать
Интересно и как они зафиксировали это "тонкое тело"?
Можно узнать чьи это исследования?

Ну, как как... Кто их знает. Есть же в коце концов приборы, которые определяют наличие "аномальной энергии" (или как там у них это называется). что касается "тонкого тела", то под этим обычно понимается обыкновенное биополе, значение  и роль которого ещё надо изучать.
Цитировать
Если хотят "доказать" несуществование то что действительно существует, то достаточно просто закрывать глаза, подделывать результаты и т.д.

Обратный пример доказательства имеет ту же степень достоверности. Бессмысленно слушать о религии от священника, как и о магии от мага, согласись.
Цитировать
Были зафиксированы различия в активности разных отделов мозга во время каста (во время воздейсвия шамана на что-либо) и в спокойном состоянии. Надеюсь теперь ясно?  

А, ясно. Приведу такой пример. Один исследователь был на каком то обряде у сибирского шамана. Там всё раскумарили, народ собрали. Шаман в бубен постучал, затем отрезал себе голову (!), побрызгал кровью, потанцевал и... приделал голову назад.
     Когда офигевший исследователь после этого спросил у шамана: "Это фокус?". Ответ: "Конечно да. Но ты попробуй повтори!"
Цитировать
Можно узнать к какой именно науке относится этот термин? И что он там означает?

История, психология, этнология. Лазить по определениям не хочется, тем более знаю, что обязательно оспорят. :cool:
Цитировать
Не обязательно конкретно бог.
Конкретно? Это как?

Бог понятие расплывчатое. На самом деле важна не религия, а вера.
Цитировать
Магия не "зародилась" когда человек начал её осознавать, она была и до того, как человек появился... Силы и законы существуют независимо от их восприятия человеком...

А магия - это не силы природы. Это способ воздействия на силы природы. А воздействует хто? Человек. (Ой, здесь надо говорить хуманс? :D )
Цитировать
Друг мой, эта "магия" называется первобытной религией.  Однако ей магия далеко не ограничивается...

Ты верно заметил. :-) что то добавлять я не вижу смысла. Хотя нет. Добавлю. Есть магия, а есть "ясновидение", когда дело заключается в личных способностях, основанных на прирождённой пригодности к этому.
Цитировать
А ты откуда знаешь что он применил в начале, а что в конце?

Гордо, указывая пальцем на небеса Оттуда! :smile:
Цитировать
А оно им надо?

Отсутствие информации порождает кучу мракобесия и вранья вокруг.
Цитировать
А ты как проверял их наличие\отсутствие?  
Того что не вижу - нет?

Того, что не вижу - не уверен, что есть. Скорее так. Это куда как истиннее, чем то, что не вижу есть по определению.
Цитировать
Ты настолько хорошо знаешь магов, чтобы говорить на что они способны, а на что нет?

Как тебе сказать. Настоящего не раскроют. А шарлатанов боятся смысла нет. :smile: Поэтому весь мой скепсис настоящих парапсихологов не должен трогать вообще, а вот шарлатаны верещать могут :smile:
Цитировать
Рэд, хошь я таких ещё пяток нарисую?
А силу они иметь будут?  

Точно такую же, как и те :smile:
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #185 : 09 Март 2006, 20:26:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon:
Цитировать

Ну вдруг завалялась. Пригодится. На ночь там почитать, например.

А не боишься позвать кого ненароком? ;)
Цитировать

Портальные переходы, концы света и все такое. Ну и конечно наблюдение.

Хочешь устроить конец света и понаблюдать? ;)
Мона присоединицца? ;)
А мона узнать поконкретнее что именно ты знаешь про некрономикон? ;)
Цитировать
 
А зря. Слово оно было дано человеку не просто так.

Слово есть отражение действительности... Оно не есть сама действительность... Хотя согласен - чем точнее ты определишь конкретное явление действительности к конкретному слову, тем ближе потом будет теоретическая (мировоззренческая) модель действительности к самой действительности...
Цитировать

Кто изучает мифологию, да и магию, тот знает сколь выжно это.

В магии слово зачастую является ярлыком, ссылкой либо к конкретной эманации силы, либо к конкретной энергоинформационной структуре, осуществляющей исполнение определённой задачи...

Кстати, всё что верно по отношению к словам верно и в отношении цифр... Ибо ими (а точнее различного рода математическими зависимостями, системами и т.д.) можно описать то же самое, а то и больше... Вот только к восприятию и обработке такого рода информации наша высшая нервная деятельность мало приспособлена... Хотя обрабока отдельных нервных импульсов идёт как раз таким образом...
Цитировать

И Слова и буквы. По сути дела именно на них базируется огромная масса всего. Это даже если не брать такие крайние случае как "Вначале было Слово". Т.е. слово творения и как говорят что в конце тоже будет слово:)

Сигнал к началу исполнения и сигнал к завершению всех процессов... ;)
Цитировать

 Руны и т.п. тоже буквы и слова. Даже всякие шаманские песни. Потому имено маг словом не пренебрегает.

Слово нужно на начальном и среднем уровне... Потом оно уже не используется...
Ибо большая часть работы идёт уже на на энергетических уровнях в энергетических телах...
Цитировать

Вот духовники те да:) манахи всякие. Хотя и там часто надо бы.

Они лишь исполнители...
Цитировать

 Кстати я думаю все помнят как появились многие имена (включая во многом и дракона). Было такое раньше у народов - предков, монстров, богов и т.д. по именам настоящим звать низя. Прийти может, привлекаешь внимание, всуепоминаешь. Потому  заменяли настоящие имена эпитетами и всякиеми другими терминами - хозяин, едящий мед, зоркий, тот кто не спит, разящий вниз.

Ибо назвав имя ты как бы зовёшь его обладателя...
Цитировать

 Потому-то  существет во многих народах обряды присвоения взрослого имени, инициация, обычий не говорить имени а заменять его прозвищем и т.д. Ибо слово власть.

Слово есть знание. А знание власть. ;)
Цитировать

 Кто см. "Чернокнижник", тот помнит собственно описанный там момент - назвать настоящие имя Бога, чтобы конец света свершился.

8. Закон имени
Знание полного и истинного имени объекта или процесса даёт контроль над ним. Знание имени означает, что вы получили полное знание его природы.
;)
Вот так вот...
Надеюсь здесь найдутся те, кто поймёт что именно я имел в виду...
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #186 : 10 Март 2006, 00:09:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Кеман"
А знание власть. ;-)

Да, есть и такой смысл у слова power.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #187 : 10 Март 2006, 15:10:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Кеман

Цитировать
Скорее разбираться в этом поподробнее надо...
А вообще как давно ты магией интересуешься?
Много ли информации успел найти?  


Интересуюсь всю жизнь, ну а количество информации (поток) которую я получаю и нахожу растет со временем, так что на второй вопрос ответ - неизмеримо мало по сравнению со всем оккультным учением, но я развиваюсь :-)

2 Фануил

Цитировать
А магия - это не силы природы. Это способ воздействия на силы природы.


Хорошо, что ты привел это опредиления, потому как это дает мне возможность сделать очень важный коментарий, а именно - есть два вида магии (господа можете смеятся но по большому счету это так (конечно же мне далеко не все известно и из всего есть исключения, но в общем и целом...)) белая и черная (представьте себе XD ). В них заключаются два принципиальных различия: белая магия - это воздействие производимое без насилия над силами природы, элементалы (а именно они и являются производителями всех внешних феноменов) и в некоторых случаях элементарии выполняют волю мага, потому, что им это приятно, это приносит им пользу; черная магия - воздействие производится путем насилия над силами природы, черные маги застовляют их выполнять свою волю вопреки "воли" элементалов и элементариев и зачастую нарушая законы этики (поскольку законы Природы (в высшем понимании этого слова), насколько мне известно - не рушимы). Так же, как правило белая магия направлена на созидание Хаоса, в то время как черная направлена на призывание Хаоса и разрушение мироздания (в частном или целом).

2 Red Dragon

Насколько я знаю, почти все уверены, что Некрономикон не существует, а те версии которые можно найти (кстати в нете их много) это все подделка (щас не вспомню авторов, которые сочинили одну из лучших версий).

Но как бы там ни было, многие маги "пути левой руки" (это не название организации а условное деление магов по их интересам, так те, кто придерживаются пути левой руки могут быть названы черными магами)(кстати изначально понятие пути левой руки означало путь заблуждения и неправильного учения, но сейчас это понятие исказилось в выше приведенное) используют Некрономикон и мифологию Лавкрафта как парадигму (надеюсь это вы поймете; если не поймете, то отправляю вас к Хаос Магии, в нете найти просто).

Вот как-то так.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #188 : 11 Март 2006, 16:37:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Кеман

>А не боишься позвать кого ненароком?

   Будет хоть с кем поужинать и пообщаться. =-.-=

>Хочешь устроить конец света и понаблюдать?

   Нет, работа у меня такая. И спецэффекты люблю. А так весьма скучное занятие. Как всегда, сценарий был не плох, по представление у зрителей провалилось.

>А мона узнать поконкретнее что именно ты знаешь про некрономикон?

   Что конкртено тебя интересует?

>Слово есть отражение действительности... Оно не есть сама действительность... Хотя согласен - чем точнее ты определишь конкретное явление действительности к конкретному слову, тем ближе потом будет теоретическая (мировоззренческая) модель действительности к самой действительности...

   Там все сложнее.

>Кстати, всё что верно по отношению к словам верно и в отношении цифр...

   Я бы сказал что в отношении символов вообще.

>Слово нужно на начальном и среднем уровне... Потом оно уже не используется...

   Там вообще много спорных моментов на самом деле. Чтобы забить гвоздь не обязательно строить мощный электромагнит.

>Они лишь исполнители...

   Я есть Альфа и Омега. =-.-=

>Ибо назвав имя ты как бы зовёшь его обладателя...

   Привлекаешь его внимание, если точнее. =-.-=
   *улыбнулся и  подмигнул* кстати обрати внимание на особеность используемых мною ников =-.-=

2 Firr`o`nox

>черная магия - воздействие производится путем насилия над силами природы, черные маги застовляют их выполнять свою

   Это оджна из причин почему считается что белая магия сильнее, а дракон одолеет тигра. Так как дракон просто направляет силы и потому не имеет ограничений в мощности, тигр же черпает или грубо использует потому раньше или позже у него наступает предел.

>Насколько я знаю, почти все уверены, что Некрономикон не существует, а те версии которые можно найти (кстати в нете их много) это все подделка (щас не вспомню авторов, которые сочинили одну из лучших версий).

   Лавкрафт, если я не ошибаюсь. В многом именно он подарил массам творение сумасшедшего араба. Но собственно это сказано в самом Некрономиконе, про количество истинных копий и сложности их обладании. Тот у кого будет истинная копия никогда не станет об этом распространятся. Без того ему проблем хватит. И собственно количество копий не меняемо обычными способами. Нельзя ни уничтожить ни увеличить. Да и сама попытка переписи черевата последствиями. (Это вообще зачастую свойственно разным искусствам такого толка, почему они не передовались без искажений в письменном виде). В лучшем случае (хотя и это наивно) можно расчитывать на кодограмму с недостающей частью (это один из способов записи символьной магии, когда пентаграма, руна и т.д. записываются без какого либо элемента и потому не представляют проблемы. А при добавлении элемента (может содержаться в другой книге или передоватся так) начинает работатью). Русские переводы можно выкинуть сразу. Количество истинных книг указано в т.ч. с указанием языков. Хотя на данном этапе я не уверен в истиноости данной информации. Есть мнение что это одна из ловушек. Испытание на прочность т.с.
   Опять Некрономикон это лишь ключ. Чтобы им пользоваться надо знать двери.

>используют Некрономикон и мифологию Лавкрафта как парадигму (надеюсь это вы поймете; если не поймете, то отправляю вас к Хаос Магии, в нете найти просто).

   Просто территория всяких арабий и т.п. это наиболее древнее место. Большинство всего зарадилось именно там, а потом переползло в т.н. Европы. Это отслежено даже современными учеными. Другой вопрос, что это во многом просто наиболее сохранившаяся часть. В других частях мира знания подобного качества яростно уничтожались зачастую или видоизменялись под напором чужой культуры. Те же индейцы и даже азиаты от части.

PS. правда я давно уже всем этим сильно не интересюсь. Меня продолжают еще несколько интересовать имено beasts. Желательно без черезмерного закапывания. Я т.с. определился в интересах.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #189 : 16 Март 2006, 21:58:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ёжик-пыжик:
Цитировать

Давненько я не заглядывал.  

Главное не забывай это делать и не улетай совсем надолго...
Цитировать

Но не факт, что верно.  

Почему это? :thinking:
Цитировать

Отстал я от жизни.

Бывает Но это не страшно - ты ведь не особо интересуешься этой областью. ;)
Цитировать

Я не Глори, но, думаю, он не обидится, если я сэкономлю ему немножко времени.  

Спасибо за объяснения...
Цитировать

*хмык* В чём-то Фануил прав.  В случае интуиции обычный разум действительно не участвует. По крайней мере, в обычном линейном режиме. Это потом с его помощью проводится оценка вероятности данных интуиции.  Но к области эмоций я бы интуицию тоже не отнёс.

Хмм... В таком случае надо определиться сколько разумов участвовало, какой за что отвечал, как именно работала интуиция и какой именно разум имел в виду Фануил... ;) :thinking:
Цитировать

"Mathers - Grimoire Armadel.pdf" На немецком, в котором я не силён...

Скока весит? Откуда взят? О чём он?
Цитировать

Знаю. Но добиться однозначной зависимости действие - желаемый результат это знание само по себе не помогает.

Это уже следствие. Вторичный анализ к конкретной причинно-следственной взаимосвязи.
Но для начала надо осознать взаимосвязь всего сущего во вселенной :cool:
*думает то ли ржать, то ли встать в пафосную позу, но всё же решает сделать второе*
Хотя в принципе ничего смешного, ибо так оно есть на самом деле  
Цитировать

Хех, я далёк от мысли, что повидал всё в этом мире.  

Это другое...
Цитировать

В том-то и дело, что результат зависит не от событий, а от "правильности" ощущений.

Значит надо работать над повышением чёткости, определённости и однозначности ощущений... Да, по себе знаю, это очень сложно, но итог того стоит... Хотя если это не не надо, то можно и не развитваться в этом направлении...
Цитировать

Кстати, по цепочке от Бестиария Княжны наткнулся на ЖЖ Фонарика, который, имхо, неплохо проанализировал эту, так сказать, вероятностную магию. http://fonarick.livejournal.com/43383.html

Хорошо, гляну. Спасибо за ссылку...
Цитировать

Я лучше не вспомню того, что было, чем вспомню то, чего не было. v_v

Тоже верно Но для творческих личностей такие "воспоминания" того, чего в действительности с ними не было весьма полезны ;) Главное не переборщить с этим
Цитировать

Если правильно помню, это система Долговременного Энерго-Информационного Развития за авторством Дмитрия Верищагина. Я какое-то время серьёзно интересовался. В принципе, кой-чего интересного там можно почерпнуть. Про механизмы эгрегоров, к примеру, виды шарлатанства, создание сущностей, вероятности. Что приятно, книги можно свободно почитать на их сайте http://www.deir.org/

Ещё однин гомен за ссылку
Цитировать

Нет, конечно.  Я скромный.  

Главное не переборщить ни в том, ни в другом направлении
Цитировать

Когда достигнешь крайней степени одурения, поймёшь.  

А что для этого сделать надо?
*принялся записывать* ;)
Цитировать

*к двум слагаемым "красный дракон" и "конец света" прибавляет третье - "Откровение Иоанна" и жутко забавляется*
Это был всего лишь экспериментик...  

"И внезапно в мир пришёл хаос, колония за колонией организмы гибли под бесконечным потоком воды, отрывающим их вместе с дарующей жизнь твердью и унося в небытие..."
Помыв очередную чашку Петри с уже изученной колонией студент со вздохом взялся за следующую...
:D
Red_Dragon:
Цитировать

Тебе смешно, а представь себе отписать письма всем гогам и магогам, наполнить чаши, начистить трубы, подготовить престол и т.д. куча работы =-.-=

А зачем самому-то всё это делать? А свита на что? ;)
Уфф, возьмутся за что-то серьёзное, а потом то не могу, это не могу
Цитировать

Но спецэффекты того стоят

Это да Главное не загоняться только по части разрушения ;)
Хорошо работающая огромная мощная цивилизация, созданная тобой приносит ничуть не меньше (а то и больше) удовлетворения, чем разрушения, армагеддоны, концы света и т.д.
Фануил:
Цитировать

Ну, как как... Кто их знает. Есть же в коце концов приборы, которые определяют наличие "аномальной энергии" (или как там у них это называется). что касается "тонкого тела", то под этим обычно понимается обыкновенное биополе, значение и роль которого ещё надо изучать.

Ааа, так ты изучение биополя имел в виду... Тогда ясно...
А ты не помнишь откуда ты узнал об этих исследованиях?
Цитировать

Обратный пример доказательства имеет ту же степень достоверности. Бессмысленно слушать о религии от священника, как и о магии от мага, согласись.

Вот тут уже не всегда. Кроме того, кто лучше священника знает о религии и вере, а лучше мага о магии? ;) То же самое и в отношении знания физики физиком, математики математиком, биологии биологом...
Правда это лишь описании отдельного, конкретного аспекта бытия, тогда как для целостной картины эти знания надо сопоставлять....
Цитировать

Приведу такой пример. Один исследователь был на каком то обряде у сибирского шамана. Там всё раскумарили, народ собрали. Шаман в бубен постучал, затем отрезал себе голову (!), побрызгал кровью, потанцевал и... приделал голову назад.
Когда офигевший исследователь после этого спросил у шамана: "Это фокус?". Ответ: "Конечно да. Но ты попробуй повтори!"

Можно узнать источник сведений? Тут дело не в подозрительности, а скорее в желании уточнить и лучше изучить...
Цитировать

История, психология, этнология.

История и этнология ладно... Там магия обычно означает первобытные верования, но в психологии что означает термин магия? :thinking: Ты не мог бы уточнить?
Цитировать

Бог понятие расплывчатое. На самом деле важна не религия, а вера.

Тогда ясно
Цитировать

А магия - это не силы природы. Это способ воздействия на силы природы. А воздействует хто? Человек. (Ой, здесь надо говорить хуманс?  )

Нет. Магия и есть силы прирды. Магия есть энергоинформационная структура вселенной... Хотя трактовки этого понятия встречаются разные...
Цитировать

Есть магия, а есть "ясновидение", когда дело заключается в личных способностях, основанных на прирождённой пригодности к этому.

Тут ты ошибся - ясновидение - это способности, позволяющие просмативать вероятности будущих событий... Начиная от простого чутья (в т.ч. звериного) и заканчивая комплексным анализом вероятностных событий с чётким представлением значения каждого компонента в той или иной взаимосвязанной группе...
А то что ты назвал - это врождённые способности и приобретённые способности (в о сновном в результате обучения).
Цитировать

Гордо, указывая пальцем на небеса Оттуда!

От кого именно? ;) :cool:
Цитировать

Отсутствие информации порождает кучу мракобесия и вранья вокруг.

Дезинформация лучше открытой информации, которая может быть использована против них :cool:
Так что я не удивлюсь, если сами маги туман пускают
Цитировать

Того, что не вижу - не уверен, что есть. Скорее так. Это куда как истиннее, чем то, что не вижу есть по определению.

Согласен
Цитировать

Как тебе сказать. Настоящего не раскроют. А шарлатанов боятся смысла нет.  Поэтому весь мой скепсис настоящих парапсихологов не должен трогать вообще, а вот шарлатаны верещать могут  

Главное, чтобы этот скепсис не переходил разумных пределов
Цитировать

Точно такую же, как и те

Ты уверен? ;)
Firr`o`nox:
Цитировать

Интересуюсь всю жизнь, ну а количество информации (поток) которую я получаю и нахожу растет со временем, так что на второй вопрос ответ - неизмеримо мало по сравнению со всем оккультным учением, но я развиваюсь  

Ну всё познать априори невозможно
Можно узнать насколько ты продвинулся в своём изучении?
Если что, можно в ЛС
Цитировать

.....
есть два вида магии .... белая и черная.
....

Сделаю только один комментарий.
Так назваемые светлые маги используют высокочастотную энергию, и основное ядро у них обладает высокочастотной характеристикой.
Тёмные маги используют низкочастотную энергию, и ядро у них низкочастотное...
Светлые маги имеют большее родство с верхним планом (т.н. "рай". В него ведёт канал из верхней чакры и именно этот канал описывают те, кто смог выжить после клинической смерти), основа которого высокочастотная энергия.  
Тёмные маги имеют большее родство с нижним планом (т.н. "адский план"), основа которого - низкочастотная энергия.
Светлая энергия наиболее подходит для созидания, ибо именно в процессе созидания она усиливается.
Тёмная энергия наиболее подходит для разрушения, ибо именно в процессе разрушения она усиливается.
Светлая энергия стремится рассредоточиться по окружающему пространству (т.н. свечение и тепло)
Тёмная энергия стремится собрать всю энергию из той части реальности, где она начала действовать (т.н. полная тьма и могильный холод).
Короче свойств можно приводить много...
Пока я стараюсь рассматривать все встречающиеся мне свидетельства с точки зрения этой теории, ибо она наиболее точно характеризует рособенности тёмной и светлой энергии и их носителей - магов и элеметов (элементалей).
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #190 : 17 Март 2006, 14:35:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Red Dragon

Цитировать
Лавкрафт, если я не ошибаюсь.


Ну, на сколько я знаю, "некрономиконом" у него называлась серия произведений, так или иначе имеющих отношение к этой книге. А как таковой Некрономикон он, как мне сейчас кажется, не писал (т.е. не писал версий оного).

2 Кеман

Цитировать
Можно узнать насколько ты продвинулся в своём изучении?


Это весьма занятный вопрос. В практике - почти не продвинулся, поскольку для ритуальной магии требуется до черта ингридиентов, в том числе и дорогостоящих, и, конечно же, куча времени. Есть небольшие успехи в Хаос Магии, но, опять же, у кого, кто хоть раз с ней сталкивался, этих успехов нет? В общем, все в таком духе. Благо, вскоре (а именно в июне), как я глубоко надеюсь, моя практика наконец-то начнется. В принципе, феномены - это лишь побочный продукт духовных практик, нежели самоцель, по крайней мере, я придерживаюсь этого убеждения.  
Что же касается теории, то тут все несколько лучше. И каббалистика, и восточный оккультизм (тантризм, йогизм), и шаманизм и т.д. Конечно же я ни в коем случае не притендую на глубокое знание этих учений, но, как я уже говорил, я развиваюсь.
Так что, суммируя вышесказанное, можно сказать, что я, как я надеюсь, имею небольшое предстовление о том, о чем говорю, хотя, конечно, это довольно самонадеянно так говорить ^_^"
Хех, хорошая самореклама! Ура мне. XD

Цитировать
Сделаю только один комментарий.


Да, я вполне с этим согласен, но надо не забывать, что "адский" и "райский" планы суть состояние сознанияи и следствие наших поступков , и мы сами создаем свой Рай и свой Ад (важное замечание: ни то ни другое не длится вечно). Что же касается более высоких и более низких планов - да, по моему мнению, это так (ну или, на худой конец, очень близко к истинне).
В общем, можно добавить, что один из самых универсальных символов (но не единственный), который может обьяснить суть любой вещи и любого события, да и вообще работу вселенной - это всем известный Ин(ь)-Ян(ь).

Вот как-то так.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #191 : 17 Март 2006, 19:06:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Кеман

>А зачем самому-то всё это делать? А свита на что? Уфф, возьмутся за что-то серьёзное, а потом то не могу, это не могу

   Потому что дело ответственное. Ты представляешь себе кого из свиты начищающий такой артефакт, как чашу? Мне нужные живые, хммм, в смысле действующие сотрудники. Опять же им уже задания розданы.

>Это да  Главное не загоняться только по части разрушения. Хорошо работающая огромная мощная цивилизация, созданная тобой приносит ничуть не меньше (а то и больше) удовлетворения, чем разрушения, армагеддоны, концы света и т

   У нас разделения сфер деятельности. Поэтому не надо тут подталкивать к захвату чужих рынков. Опять же надо кучу денег в имиджмейкеров вгрохать =-.-=

>Вот тут уже не всегда. Кроме того, кто лучше священника знает о религии и вере, а лучше мага о магии?  То же самое и в отношении знания физики физиком, математики математиком, биологии биологом...

   Лучще свещенника о религии и вере может знатеь теолог скажем. И т.д. т.е. тот кто изучая предмет не является входящим в него. Ибо меньше подвержен влиянию и не закрепощен какими либо обязательствами и верованием. Хотя и там могут возникать такие зависимости, но в меньшей мере. Например теолог вполне может рассматривать уровень всемогущества бога, существование любого из 100-ни богов и т.д. А тот же христианский священник по определению обязан верить во всемогущество Бога и его единственность, как божественной сущности.
   Так и маг. особенно сейчас, когда этим словом кого только не называют. И мешают все ситемы и понятие в одну кашу, как правило. Как я уже говорил - магов стало больше, а толку, если верить разным книжкам, меньше.
   Хотя да, есть же "Неизвестные армии" =-.-= Если исходить из них, то забавно.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #192 : 17 Март 2006, 20:52:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Ну, на сколько я знаю, "некрономиконом" у него называлась серия произведений, так или иначе имеющих отношение к этой книге. А как таковой Некрономикон он, как мне сейчас кажется, не писал (т.е. не писал версий оного).

   Как я понимаю он его ввел в широкий обиход т.с. Довел до народа и вытащил в тираж развлекательной индустрии. Как Стокер сделал с Дракулой.
   Сам он его не писал я пологаю:) Лишь предал публичности информацию о книге сумасшедшего араба. Кстати само по себе название "Некрономикон" вполне может быть его придумкой. Оригинал то "Аль Азиф", если я не коверкаю. То что из действующих копий есть в т.ч. несколько на английском (надо смотреть сколько) тоже вполне может быть его вымыслом.

>В общем, можно добавить, что один из самых универсальных символов (но не единственный), который может обьяснить суть любой вещи и любого события, да и вообще работу вселенной - это всем известный Ин(ь)-Ян(ь).

   *мерзко хихикнул*
   Согласный я:) Главное его понимать верно.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #193 : 19 Март 2006, 02:07:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon
Цитировать
Тебе смешно, а представь себе отписать письма всем гогам и магогам, наполнить чаши, начистить трубы, подготовить престол и т.д. куча работы =-.-= Но спецэффекты того стоят;)

Тебя послушать, так ты будешь делать всё лично. А вот у меня при знакомстве со сценарием создалось впечатление, что твоё участие не требует особых усилий: вылезти из моря, дать силу Зверю, красиво проиграть команде Михаила и удалиться в серное джакузи. ROLL
Цитировать
Нет, работа у меня такая. И спецэффекты люблю. А так весьма скучное занятие. Как всегда, сценарий был не плох, по представление у зрителей провалилось.

Если две трети зрителей в ходе представления умерщвляется особо циничным способом, оставшаяся треть вряд ли будет в настроении апплодировать.  ROLL
.
Фануил
Цитировать
Ну, как как... Кто их знает. Есть же в коце концов приборы, которые определяют наличие "аномальной энергии" (или как там у них это называется).

Типа, как в "Охотниках за привидениями?" ROLL Имхо, такие приборы основаны либо на измерении известных параметров (типа электромагнитных полей, температуры и т. п.), либо они пока ненаучны. *вспоминает про лозоходцев с рамками*.
Цитировать
Гордо, указывая пальцем на небеса Оттуда!  :smile:

И было Фануилу Откровение...  ROLL
Цитировать
Того, что не вижу - не уверен, что есть. Скорее так. Это куда как истиннее, чем то, что не вижу есть по определению.

Видел на мосту награфиченную надпись:
"То, что ты видишь, неправда. Правда - то, чего ты не видишь."  
 ROLL
.
Firr`o`nox
Цитировать
Насколько я знаю, почти все уверены, что Некрономикон не существует, а те версии которые можно найти (кстати в нете их много) это все подделка (щас не вспомню авторов, которые сочинили одну из лучших версий).

Алистер Кроули, если правильно помню.
Цитировать
Да, я вполне с этим согласен, но надо не забывать, что "адский" и "райский" планы суть состояние сознанияи и следствие наших поступков , и мы сами создаем свой Рай и свой Ад (важное замечание: ни то ни другое не длится вечно).

Как говорит дзен, "если у вас есть хоть малейшее различие между верхом и низом, это может ввегрнуть вас в самые глубины ада".
.
Кеман
Цитировать
Главное не забывай это делать и не улетай совсем надолго...

Дипломная на носу...
Цитировать
>Но не факт, что верно.
Почему это? :thinking:

Я могу и ошибаться.
Цитировать
Отстал я от жизни.
Бывает Но это не страшно - ты ведь не особо интересуешься этой областью.  :wink:

Не особо, но интересуюсь. Но времени нет. С нового года не читал ничего кроме статей по кристаллам.  :rolleyes1:
Цитировать
Хмм... В таком случае надо определиться сколько разумов участвовало, какой за что отвечал, как именно работала интуиция и какой именно разум имел в виду Фануил...

Вот с Фанила и начинай.  :wink: А я существо простое, работе со структурами сознания не обученное. ROLL
Цитировать
>"Mathers - Grimoire Armadel.pdf" На немецком, в котором я не силён...
Скока весит? Откуда взят? О чём он?

504 KB. Из осла, в архиве с 17-ю другими пдф-ками. Насколько я понял, об именах и печатях ангелов и демонов. =: j
Цитировать
Но для начала надо осознать взаимосвязь всего сущего во вселенной  
*думает то ли ржать, то ли встать в пафосную позу, но всё же решает сделать второе*  

Благодарю Вас, Учитель. *смиренно опускает глаза, изо всех сил сдерживая ехидную ухмылку*
А вообще, осознание - одна из самых сложных вещей.
Цитировать
Значит надо работать над повышением чёткости, определённости и однозначности ощущений... Да, по себе знаю, это очень сложно, но итог того стоит... Хотя если это не не надо, то можно и не развитваться в этом направлении...

Я ленивый, я знаю. v_v
Цитировать
Но для творческих личностей такие "воспоминания" того, чего в действительности с ними не было весьма полезны :wink: Главное не переборщить с этим  

Полезны? И чем же?  Какая польза от самозаблуждения? :thinking:
Цитировать
Ещё однин гомен за ссылку

*читает "гомен" наоборот и хмыкает*
Цитировать
>Нет, конечно. Я скромный.
Главное не переборщить ни в том, ни в другом направлении

Последствия от недобора менее критичны, чем от перебора. А скромность никогда не была пороком.
Цитировать
>Когда достигнешь крайней степени одурения, поймёшь.
А что для этого сделать надо?
*принялся записывать* :wink:  

*приподнимает бровь* Кеман, ты меня удивляешь. Чтобы достигнуть крайней степени одурения от чего угодно, надо принять этого немножко сверх грани "уже не лезет".
Скажем, посиди допоздна за компом, после чего поспи не больше шести часов. Когда встанешь поздним утром или днём, садись опять. Поиграй несколько часов во что-нибудь, требующее напряга реакции или рассчётов (скажем, Quake III, StarCraft, NFS и т. п.). Потом почитай новости, пару-тройку форумов и какой-нибудь гримуарчик с экрана. Если предшествующую неделю не злоупотреблял сном, то к полуночи дойдёшь до кондиции. : } Хотя, конечно, пределы выносливости у разных существ могут варьироваться.  
Цитировать
"И внезапно в мир пришёл хаос, колония за колонией организмы гибли под бесконечным потоком воды, отрывающим их вместе с дарующей жизнь твердью и унося в небытие..."
Помыв очередную чашку Петри с уже изученной колонией студент со вздохом взялся за следующую... :D

Тебе смешно. а мне... птичку... *всхлип* жалко...  :cry:
Цитировать
Хорошо работающая огромная мощная цивилизация, созданная тобой приносит ничуть не меньше (а то и больше) удовлетворения, чем разрушения, армагеддоны, концы света и т.д.

Валет Мечей, герцог Ариох с тобой не согласился бы. Взрослые цивилизации такие скучные.  ROLL
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #194 : 20 Март 2006, 01:28:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Ёжик-пыжик

>Тебя послушать, так ты будешь делать всё лично.  А вот у меня при знакомстве со сценарием создалось впечатление, что твоё участие не требует особых усилий: вылезти из моря, дать силу Зверю, красиво проиграть команде Михаила и удалиться в серное джакузи.

   тык подготовить то надо все. А то то сера холодная (простужусь еще потом), то кони не накормлены, то окажется что кто-то на трубе не играет, а чашу одолжил на вечеринку.
   Опять же, там еще девушка. Я был против, у меня от младенцев в животе урчит, но говорят иначе сценарий не принимают. Дискриминация мол. Опять наверное кого на роль хотят пропихнуть. А мне за ней бегай и всякими глупостями занимайся. =-.-=

>Если две трети зрителей в ходе представления умерщвляется особо циничным способом, оставшаяся треть вряд ли будет в настроении апплодировать.

   Я предлагал в конце дописать "А кто не апплодироваk, та же участь ожидала и на неби аки на земле", но кто же поймет гения. =-.-=

>И было Фануилу Откровение...
   
   Как специалист утверждаю, что закрепления эффекта реккомендуется особо ценично замучать =-.-=

>Как говорит дзен, "если у вас есть хоть малейшее различие между верхом и низом, это может ввегрнуть вас в самые глубины ада".

   *улыбнулся* А наш Дрэйкон этого вероятно не видел. Жаль:)

>Из осла, в архиве с 17-ю другими пдф-ками. Насколько я понял, об именах и печатях ангелов и демонов. =: j

   О, как!

>Валет Мечей, герцог Ариох с тобой не согласился бы.  Взрослые цивилизации такие скучные.

   Именно. Потому и надо порой спецэффекты устраивать.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #195 : 21 Март 2006, 20:58:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon:
Цитировать
 Будет хоть с кем поужинать и пообщаться. =-.-=

А ты не боишься, что могут поужинать тобой? ;)
Цитировать
 Нет, работа у меня такая. И спецэффекты люблю. А так весьма скучное занятие. Как всегда, сценарий был не плох, по представление у зрителей провалилось.
 
... вследствие гибели зрителей? ;)
А что - уже проводил конец света?
Цитировать
 Что конкртено тебя интересует?

Что представляет собой некрономикон? Где его найти? Как использовать? Какие возможности (основные и дополнительные) он предоставляет? Из каких письменных и не только источников можно подчерпнуть сведения о нём? Этих вопросов достаточно? ;)
Цитировать
 Там все сложнее.

Естественно сложнее! Но основная мысль - слово - отражение действительности. И для изучения явлений, описываемых словами нуна не лингвистика, а другие науки: Физика, математика, биология, химия и т.д.
Цитировать
 Я бы сказал что в отношении символов вообще.

Естественно. Ведь и слова и цифры есть символы, с помощью которой строят, дополняют и применяют модель действительности.
Цитировать
 Там вообще много спорных моментов на самом деле. Чтобы забить гвоздь не обязательно строить мощный электромагнит.

Зачем же гвозди микроскопом забивать? ;) У высших магов свои задачи - у средних и низших - свои.
Цитировать
 Привлекаешь его внимание, если точнее. =-.-=

Когда как...
Цитировать
 *улыбнулся и  подмигнул* кстати обрати внимание на особеность используемых мною ников =-.-=

Каких именно? Что именно ты имеешь в виду?
Если здесь нельзя об этом писать пиши в приват
Цитировать
Лавкрафт, если я не ошибаюсь. В многом именно он подарил массам творение сумасшедшего араба.

Есть мнение, что у него был один из настоящих некрономиконов...
Цитировать
Но собственно это сказано в самом Некрономиконе, про количество истинных копий и сложности их обладании. Тот у кого будет истинная копия никогда не станет об этом распространятся. Без того ему проблем хватит.

Как собственно и любой более-менее сильный маг не будет распространяться об уровне своей силы. Скорее даже наоборот, будет стремиться скрывать его.
Цитировать
И собственно количество копий не меняемо обычными способами. Нельзя ни уничтожить ни увеличить.

Это как? Их нельзя сжеть или уничтожить другим способом?
Цитировать
Да и сама попытка переписи черевата последствиями. (Это вообще зачастую свойственно разным искусствам такого толка, почему они не передовались без искажений в письменном виде). В лучшем случае (хотя и это наивно) можно расчитывать на кодограмму с недостающей частью (это один из способов записи символьной магии, когда пентаграма, руна и т.д. записываются без какого либо элемента и потому не представляют проблемы. А при добавлении элемента (может содержаться в другой книге или передоватся так) начинает работать).

Я много раз слышал об этом...
Надо бы проверить...
Цитировать
 Русские переводы можно выкинуть сразу.

Ну для начального ознакомления могут и сгодиться...
Цитировать
 Количество истинных книг указано в т.ч. с указанием языков. Хотя на данном этапе я не уверен в истиноости данной информации. Есть мнение что это одна из ловушек. Испытание на прочность т.с.

Есть сведения, что даже "ложные" некрономиконы работали... Хотя может быть это зависело не столько от самой книги, сколько от самого мага...
Цитировать
 Опять Некрономикон это лишь ключ. Чтобы им пользоваться надо знать двери.

Надо сначала научиться им пользоваться ;)
Цитировать
 PS. правда я давно уже всем этим сильно не интересюсь.

Решил что это не твоё? И есть более интересные вещи в этом мире?
Цитировать
Меня продолжают еще несколько интересовать имено beasts.

Что за "beasts"?
Цитировать
 Желательно без черезмерного закапывания.

Иногда без подробного изучения не обойтись...
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
TheWingedShadow

« Ответ #196 : 05 Апрель 2006, 16:53:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Читаю... и охота неким надрать уши, хвосты, крылья, или чего там у вас ещё есть. На худой конец задницу.

Не буду зазнаваться и распинываться, но скажу тремя словами - я бродячая энциклопедия, что касается вопросов по шаманизму, пантеизму(поклонение природе, исходная шаманизма и прочего), пути друидов, и по новомодному отпрыску пантеизма Wicca. Состояла в викканском(или как это по русски) ковене пять лет, получила вторую степень посвящения.
Чего надо, спрашивайте.
А вообще - без особой подготовки предлагаю не лезть куда не надо... вся эта мразь с тарелками и так далее - она кажется игрой, но иногда что-нибудь случается.... говорю по собственному опыту.

Всё.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #197 : 06 Апрель 2006, 23:29:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Кеман

>А ты не боишься, что могут поужинать тобой?

   Профессиональный риск. Особенно в любимой мною области. Там он присутствует постоянно.
   Но как говорится, а может неплохо проведем время:)

>... вследствие гибели зрителей? А что - уже проводил конец света?

   В т.ч. И так, разминка и тренировка в основном =-.-=

>Что представляет собой некрономикон? Где его найти? Как использовать? Какие возможности (основные и дополнительные) он предоставляет? Из каких письменных и не только источников можно подчерпнуть сведения о нём? Этих вопросов достаточно?

   1. Аль Азиф. Книга мертвых. Своего рода гримуар.
   2. Некорректный вопрос.
   3. Пользуясь содержимым.
   4. Практически безграничные. От портала между мирами (измерениями) и Конца Света, до возрождения мертвых и управления ими. Вызовы демонов и т.п. прилагаются.
   5. Из самых разных. Включая интернет. Собственно имеются упоминания о нахождении экземпляров в ряде библиотек мира.
   6. Достаточно.

>Но основная мысль - слово - отражение действительности. И для изучения явлений, описываемых словами нуна не лингвистика, а другие науки: Физика, математика, биология, химия и т.д.

   *передернул плечами* не совсем так. Особенно про слово.
   А насчет изучения. Готовся сразу к провалу. Из-за нехватки времени. Понять и использовать явление гораздо проще, чем полностью описать и моделировать его.

>Ведь и слова и цифры есть символы, с помощью которой строят, дополняют и применяют модель действительности.

   Буквы, не слова, как правило. И не строят, описывают.

>Зачем же гвозди микроскопом забивать?  У высших магов свои задачи - у средних и низших - свои.

   Расскажешь про задачи? Мне интересно.

>Каких именно? Что именно ты имеешь в виду?

   Почему нельзя, можно. Если на секунду забыть, что ник сам по себе замена, я использую обезличенные ники.

>Есть мнение, что у него был один из настоящих некрономиконов...

   Есть. Я полагаю, что данное мнение ошибочно.

>Как собственно и любой более-менее сильный маг не будет распространяться об уровне своей силы. Скорее даже наоборот, будет стремиться скрывать его.

   Не обязательно.

>Это как? Их нельзя сжеть или уничтожить другим способом?

   Да, это невозможно.

>Надо бы проверить...

   Проверяй. Правда учти, что поворот хвостика руны может означать разницу между жизнью и смертью.

>Ну для начального ознакомления могут и сгодиться...

   Чем?

>Есть сведения, что даже "ложные" некрономиконы работали... Хотя может быть это зависело не столько от самой книги, сколько от самого мага...

   Частично работали, так будет вернее. Собственно говорится, что и плата была соответствующей в итоге.

>Надо сначала научиться им пользоваться

   Я полагаю, что сначала надо изучить область применений. Чтобы была возможность компенсировать ошибки в ходе изучения.

>Решил что это не твоё? И есть более интересные вещи в этом мире?

   Нет. И да.

>Что за "beasts"?

   beast - зверь, животное; скотина; тварь.

>Иногда без подробного изучения не обойтись...
 
   Да. Потому от такого можно отказаться.

2 TheWingedShadow

>Читаю... и охота неким надрать уши, хвосты, крылья, или чего там у вас ещё есть. На худой конец задницу.

   Теперь ты начинаешь несколько лучше понимать меня.

>я бродячая энциклопедия, что касается вопросов по шаманизму, пантеизму(поклонение природе, исходная шаманизма и прочего),

   Знаешь что обозначает понятие "энциклопедические знания"?
   И пантеизм это отождовствление бога с природой. Т.е. обезличиванию. Потому о поклонении несовсем верно говорить я пологаю.
   И можно узнать, причем тут данное философское течение и шаманизм? Или имелось ввиду содержание? И прочего это чего? Натурализма?

>пути друидов

   Надеюсь вы, как энциклопедия, действительно в курсе деятельности друидов, как жреческой касты вполне определенных варварских племен. Методов ими используемых, социальном положении и т.д. Или для вас дурид это добрый, мудрый дедушка, гладящий олешек и наставляющий соплеменников?

>Состояла в викканском(или как это по русски) ковене пять лет, получила вторую степень посвящения. Чего надо, спрашивайте

   И что дает вторая степень посвящения?  (и остальные)
   Сколько всего степеней.
   За что присваивают.
   Кто глава организации.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
TheWingedShadow

« Ответ #198 : 07 Апрель 2006, 14:02:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"

   Теперь ты начинаешь несколько лучше понимать меня.
   Знаешь что обозначает понятие "энциклопедические знания"?
   И пантеизм это отождовствление бога с природой. Т.е. обезличиванию. Потому о поклонении несовсем верно говорить я пологаю.
   И можно узнать, причем тут данное философское течение и шаманизм? Или имелось ввиду содержание? И прочего это чего? Натурализма?
   Надеюсь вы, как энциклопедия, действительно в курсе деятельности друидов, как жреческой касты вполне определенных варварских племен. Методов ими используемых, социальном положении и т.д. Или для вас дурид это добрый, мудрый дедушка, гладящий олешек и наставляющий соплеменников?
   И что дает вторая степень посвящения?  (и остальные)
   Сколько всего степеней.
   За что присваивают.
   Кто глава организации.


Про понимание молчу. Ибо не знаю, что имеется в виду. Мне просто тошно читать некоторые вещи тут... удивляюсь, как вообще можно. ;)
Бродячая энциклопедия была скорее шуткой.
Пантеизм. Если смотреть на само слово, то получается pan природа, а theos бог. То есть, пантеист видит бога в природе. Умничать не собираюсь. Это слово я понимаю именно так. Конечно, могу ошибаться. Про обезличивание бога речи здесь, если я правильно понимаю, не идёт. А именно о поклонении. Хотя это вопрос тоже спорный.
Причём тут философия, я понятия не имею.

Друиды...
А почему именно варварских? И на вы меня величать не нужно, не так меня и много.  :cheese:
Что такое варвар? Изначально это было обозначение для людей, которые не являлись греками. Потом этот термин переняли римляне. Получается, варвар - иностранный человек вообще, в частности не грек и не римлянин.
Корни друидов лежат в Ирландии и Великобритании. Есть мнение, что друиды были лекарями и учителями. Некоторые считают, что традиция друидов пришла в Ирландию с племенами кельтов.
Друидская школа настоящего времени, Orden of Bards, Ovates, and Druids, сокращённо OBOD, считает, что друид - третья степень духовного обучения в традиции древней Ирландии. Первая степень - бард, вторая овомант(не знаю, правильно ли перевела слово, так же предсказатель, аналог шамана),  третья друид.
Если есть интерес, можно почитать на их сайте. http://www.druidry.org

Wicca.
Викка - это религия неоязыческого ведьмовства. Ее называют еще Ремеслом или "Старой Религией". Это свободная языческая религия, основой которой является поклонение созидательным силам Природы в виде Богини и Бога, ритуалы же не каноничны, а составляются внутри каждой общины или индивидуально. Викка учит, что существует много путей к Истине.
Термин "Викка" отличает приверженцев неоязыческого колдовства от практикующих народную магию и другие формы колдовства. Он означает организованную религию со своей этикой, праздниками и ритуалами. Впрочем, общепризнанных и официальных авторитетов или догм в Викке нет, потому существует множество различных версий и нововведений.
Самые главные ветви - гарднерианская викка, алехандрианская викка, дианическая викка, Starhawk-викка и викканский шаманизм, что является смесью традиций и ритуалов.

В гарднерианской традиции существуют три степени посвящения. Инициация проводится по "Книге Теней" того же Джеральда Гарднера, земля ему пухом. Обычно между двумя посвящениями лежат год и один день, но некоторые ковены ориентируются по возможностям и знаниям инициируемого.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #199 : 08 Апрель 2006, 19:41:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 TheWingedShadow

>Про понимание молчу. Ибо не знаю, что имеется в виду. Мне просто тошно читать некоторые вещи тут... удивляюсь, как вообще можно.

   Все просто. Мне приходиться читать все (только с творчеством я иногда позволяю себя небольшие послабления, иначе ой) =-.-= Потом спрашивают, почему у меня характер испортился =^.^=

>Бродячая энциклопедия была скорее шуткой.

   Значит знаешь, что означает.

>Пантеизм. Если смотреть на само слово, то получается pan природа, а theos бог. То есть, пантеист видит бога в природе. Умничать не собираюсь. Это слово я понимаю именно так. Конечно, могу ошибаться. Про обезличивание бога речи здесь, если я правильно понимаю, не идёт. А именно о поклонении. Хотя это вопрос тоже спорный.
Причём тут философия, я понятия не имею.

   Крылатая, милая ты моя. ну как так можно вообще? Сначала пишем про тошноту и желание устроить порку и надирание частей тел (хотя вдруг это помогло бы некотрым:)), потом вот такое...
   Расшифровано слово с греческого абсолютно верно. А вот дальше. Анимализм это тоже божественные силы в природе, конкретно в животных, например. Ну а пантеизм это философское течение. Собственно это противопоставление монотеизму и персонификации в целом. По сути оформившееся как следует лишь в средние века. Заодно посмотри что такое неоплатонизм. И подробнее что такое пантеизм, в какие философские системы он перетекал и т.д. тут надо бы было много писать, да. Т.ч. лучше ты сама
   А то как бы ушки и филейные части тела не пришлось подставлять;)-

>А почему именно варварских? И на вы меня величать не нужно, не так меня и много.  Что такое варвар? Изначально это было обозначение для людей, которые не являлись греками. Потом этот термин переняли римляне. Получается, варвар - иностранный человек вообще, в частности не грек и не римлянин.

   Потому что варавар это вполне устаявшийся термин, который можно применять говоря об определенных групах в определенный период. Собственно да, для людей которые не являлись греками, и говорили вар-вар (бар-бар:)). Позднее оно так же стало обозначать тех, чей уровень развития ниже, чем у "цивилизованного".
   При всем своем развитии кельты, бриты, саксы были варварами. =-.-= И ни греками, ни римлянами не являлись:)

>Корни друидов лежат в Ирландии и Великобритании. Есть мнение, что друиды были лекарями и учителями. Некоторые считают, что традиция друидов пришла в Ирландию с племенами кельтов. Друидская школа настоящего времени, Orden of Bards, Ovates, and Druids, сокращённо OBOD, считает, что друид - третья степень духовного обучения в традиции древней Ирландии. Первая степень - бард, вторая овомант(не знаю, правильно ли перевела слово, так же предсказатель, аналог шамана), третья друид.

   Не знаю какое у кого мнение, я привык больше на документах и артифактах. И в более классических кругах считается что друиды это не что иное как жреческая каста, со всеми вытекающими. В т.ч. роль медицины и учительства. Правда помимо таких благих занятий данные товарищи так же весьма активно занимали управляющую позицию равную, а иногда и превосходившюу власть вождя племени (для жрецов это естевственно). А заодно еще занимались кровавыми жертвоприношениями. В т.ч. естевственно, человеческими. Т.ч. белыми и пушистыми старичками, убеленными сединами не были. Вполне соответствовали духу времени.
   То что могли быть степени посвящения так же не сомневаюсь, это опять таки характерно для жрецов, хотя и несколько иного типа. Правда по поводу барда терзают меня смутные сомнения.
   Что характерно, римляне их очень не любили. В первую очередь конечно за то, что они выступили инициаторами противодействия вторжению римлян (что объяснимо, кому хочется терять власть?). Потому римляне поступали очень плохо с друидами, но вполне в духе времени =^.^= И существует весьма весомое и аргументированное мнение, что друиды кончились уже тогда. Некотрые правда полагают, что последних таки добили уже в раннем средневековье англичане и норманы всякие. Опять таки не по мистическим причинам, а по вполне привычным. =-.-= Сохранилось от них не так много к сожалению (тоже объяснимо почему, без эзотеризма).
   Все вышеуказанное не мешает существовать друидам в н-ом поколении, наследникам их славы и обладателям сокровенных знаний из таинственных источников:) Неоведьм и неодруидов.

>Викка - это религия неоязыческого ведьмовства. Ее называют еще Ремеслом или "Старой Религией".

   "Молот Богов" рано списали похоже на покой:) Ну да ладно, один такой бум уже был. девтянадцатый-начало двадцатого веков.

>Впрочем, общепризнанных и официальных авторитетов или догм в Викке нет, потому существует множество различных версий и нововведений.

   Т.е. кто куда горазд. Видимо не делятся адепты в соответствии с запросами:)

>В гарднерианской традиции существуют три степени посвящения. Инициация проводится по "Книге Теней" того же Джеральда Гарднера, земля ему пухом.

   Забавно. Почитатели природы наоборот должны понимать, что тело войдет в круговорт. Червячки там всякие и т.д. А не будет возлежать в могиле с разной степенью удобства. Ну да ладно:)
   Итак мы разобрались что степени 3. Я повторю, если можно остальные вопросы:
   1. И что дает вторая степень посвящения? (и остальные)
   2. За что присваивают? т.е. уровень знаний и умений.
   3. Кто глава организации конкретно присвоевшей вторую ступень тебе:)

*злобно клацнул клыками* Страшно?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 28 Апрель 2024, 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06