Форум Гнезда :: Непохожие драконы
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор: Вильгельм Тема: Непохожие драконы   (Прочитано 21640 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #40 : 07 Декабрь 2009, 21:08:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ага, а я себе сделаю значек "атский сотона"?
Раз так и не пришли к общему мнению, можите ответить на вопросы?
1 Драконы бывают вампирами?
2 Бывают драконы, которые не откладывают яйца?
3 Драконы сбрасывают рога?
4 Бывают дырки для вибрисс на морде и мягкий влажный нос?
5 У драконов бывают седые волосы?
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Александр

« Ответ #41 : 07 Декабрь 2009, 21:49:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Идея со значком навела меня на следующую мысль : А может использовать метки как в клубах или штрих код ?А может татуировку? Главное чтобы не клеймо .
Ответы на вопросы :
1 Бывают , я даже знаю одного.
2 Не знаю , но если есть то не удивлюсь т.к. мир не предсказуем .
3 Скорее теряют.
4 Как говорил наш трудовик "Не дырки , а отверстия !" , а насчёт носа это когда болеешь .
5 Это вопрос на который я не смог ответить.
Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #42 : 07 Декабрь 2009, 22:01:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1) Не встречал.
2) Бывают. (ваш покорный слуга относится к такому виду)
3) Чтобы сбрасывали -- не встречал. Поломать могут, это да...
4) И вибриссы тоже бывают. И нос, хотя в моем случае это не особо ярко выделяется. Ну, нос почти как кошачий )
5) Ваш покорный слуга -- черный с сединой.
Записан

Hic sunt dracones
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #43 : 07 Декабрь 2009, 22:10:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Вильгельм
можите ответить на вопросы?
Конечно, можИм! Запросто!
1. Драконы бывают вампирами. Знаю парочку.
2. Бывают драконы, которые не откладывают яйца. Многие драконы живородящи.  А ещё бывают вовсе энергетические драконы, у них вовсе другие способы размножения.
3. Драконы сбрасывают рога только те, кто имеет рога и умеет их сбрасывать. Я, например, отродясь комолый. ;)
4. Вопрос некорректный. Зачем дырки для вибрисс на морде? Вибриссы или есть, или их нет - при чём тут дырки? Ну, ежели только от болезни какой выпадут, оставив дырки... Sorry
Мягкий влажный нос бывает у тех драконов, кто так устроен (сильно подобен млекопитающим с мокрым носом). =)
5. У драконов бывают седые волосы. Коль кто волосат, так почему бы ему и не поседеть? Легко. Мне так кажется.

Цитата: Александр
или штрих код ?
Предлагаешь создать клан штрихованных драконов?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Александр

« Ответ #44 : 07 Декабрь 2009, 22:19:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Предлагаешь создать клан штрихованных драконов?
Возможно , почему бы и нет ? Если и нужен опознавательный знак , то почему бы не штрих код?
Записан
Rich




Бессмысленный и беспощадный

Сообщений: 71


Offline Offline

WWW
« Ответ #45 : 07 Декабрь 2009, 22:23:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Возможно , почему бы и нет ? Если и нужен опознавательный знак , то почему бы не штрих код?

Ага... и ещё штемпель ГОСТа поставить, и лицензию со знаком качества... и можно в массовое производство)))
Записан

Мы рождены, что бы папе было стыдно Х)
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #46 : 07 Декабрь 2009, 22:27:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Александр
Если и нужен опознавательный знак
А зачем? Скажи мне, зачем нужен опознавательный знак? Ведь ставя таким образом вопрос, ты тем самым признаёшь, что дракон и даже Дракон не отличим от (страшно сказать!!!) человеков...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Александр

« Ответ #47 : 07 Декабрь 2009, 22:54:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
А зачем? Скажи мне, зачем нужен опознавательный знак? Ведь ставя таким образом вопрос, ты тем самым признаёшь, что дракон и даже Дракон не отличим от (страшно сказать!!!) человеков...
А как можно определить какой дракон к какому "клану" относится ? Внешне драконы отличаются , но ведь есть драконы одного вида которые похожи , а иногда настолько похожи что можно сочти их за близнецов. Но я говорю о тех драконах , которые хотят выделиться , а не о всех. Я не признаю того , что драконы не отличимы от "человеков".
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #48 : 07 Декабрь 2009, 23:16:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Александр
А как можно определить какой дракон к какому "клану" относится ?
Ой, кажется, я пропустил что-то очень важное...
Хммм.... А драконы относятся к каким-то кланам? К каким? 
Может, просветишь старого глупого ящера, до сих пор живущего вне всяких кланов и, больше того, никогда о таких не слышавшего?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Александр

« Ответ #49 : 07 Декабрь 2009, 23:35:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Хммм.... А драконы относятся к каким-то кланам? Хммм.. К каким?  Хммм..
Может, просветишь старого глупого ящера, до сих пор живущего вне всяких кланов и, больше того, никогда о таких не слышавшего?
Ну почему не слышали... Например противостояние "добра и зла" , я вижу собственно два клана . Так как же отличить какой дракон к какому "клану" относится ? Собственно по внешним признакам не скажешь кто злой , а кто добрый. (Внимание! я пишу это в состоянии эффекта и прошу строго меня не критиковать  .) А! , прошу прощенья , не два а даже три .
Цитата: ДраконРассвета
Может, просветишь старого глупого ящера, до сих пор живущего вне всяких кланов
Каждый решает сам для себя , что делать и где находиться . Ибо как сказано " Свобода - высшая ценность, что у нас есть". Как-то так.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #50 : 07 Декабрь 2009, 23:39:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Александр
противостояние "добра и зла" , я вижу собственно два клана
ТО есть, ты хочешь сказать, что есть драконы добрые и драконы злые? От природы, что ли? Иль от жизни собачьей?  В смысле - кого кормят - тот добрый, а кого метлой на улице - тот злой?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #51 : 07 Декабрь 2009, 23:41:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Дани, хочешь, я тебе персональный значок сделаю, чтоб твоя драконья шкурка стала НАСТОЯЩЕЙ?
Ой, спасибо))) Но уже как-то знаешь, уже стерпелась со свой подпольной шкуркой, тем более выворотка тоже нравиться, так что ну ее))) И так сойдет :D
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Александр

« Ответ #52 : 08 Декабрь 2009, 00:19:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
ТО есть, ты хочешь сказать, что есть драконы добрые и драконы злые? От природы, что ли? Иль от жизни собачьей?  В смысле - кого кормят - тот добрый, а кого метлой на улице - тот злой?
Нет. Это уже как жизнь покажет "собачья" она или нет. Если говорить кратко то это выживание. Вопрос в том где и с кем выживать. "У каждого своя дорога , но все дороги заканчивается в одном месте." Некоторые дороги переплетаются и приходится идти не одному , и здесь надо решать идти вместе или врозь. Лично для меня нет "добрых или злых" драконов , мне по душе следующая фраза "В начале тьмы есть свет , а вначале света тьма".
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #53 : 08 Декабрь 2009, 00:56:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Демоны. Их много. Разных.
Животные. Их много. Разных.
Драконы. Их много. Разных............................... Поправка. Драконов нет. Ниодного настоящего тела не видел и вести не знаю. Да и существование демонов не доказано. Хотя что-то такое и есть.

Облики драконов выдумывают как хотят.

Про личностные и индивидуальные качества драконов я придерживаюсь мнения, выраженного в ЩАС в пункте 2.3) и в некоторой части пункта 2.4) http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,5914.0.html
Расскажу краткое содержание той самой части пункта 2.4). При рождении и после него человек подвергается воздействию всего, что его окружает, будь то кормление грудью и ласки матери, самые примитивные игры и игрушки, развлечения, общение с людьми, чтение книг, прослушивание сказок и музыки, использование цивилизационных достижений человечества, а также прочие вещи и явления, которые, собственно, и формируют коренным образом  индивидуальность и личность человека, и самого человека вцелом. Поэтому даже реинкарнация не делает людей драконами, если бы таковые существовали.

И, к тому же, почему все так уверены в единождом осуществлении своей реинкарнации? Реинкарнаций может происходить много, гарантий первичности драконьего облика в чьём-либо существовании нет, учитывая, продолжающееся много тысячелетий, существование человечества, присутствие в космосе около двухсот только лишь найденных планет, совпадающих по размерам и удалённости от солнца с Землёй, и пребывание на каких-то из них более древних и развитых цивилизаций, чем цивилизация людей. С уверенностью можно утверждать о бесформенности души живых существ и её совместимости со всеми телами, которые приспособлены нести души разумных существ. Хотя я сторонник идеи локальных реинкарнаций.

1) Вампиры. Какие вампиры? Кровососущие, энергетические, психические (нервотрёпщики-садисты)?
2) Есть живородящая ящерица. Зато драконов вообще никаких нет.
3) Запросто приобретают, когда жена изменяет. %) Драконов нет, никто не ответит на вопросы 2 и 3.
4) И на этот.
5) И на этот тоже.

А теперь о демонах. Не очень уж я и верю во всяких сатиров, нимф, леших... Зато есть плохая энергетика, существующая, например, в геопатагенных зонах, разломах земной коры, как говорят об этом. Есть действительно депрессивные места, после нахождения в которых нет никакого настроения. Древние люди этому уделяли внимание, даже, может быть, огромное внимание. Скажу к слову, мой преподаватель по истории предполагает связь человека и природы. Говорит, иначе как бы люди выжили в те далёкие и древние времена, если бы не удиляли внимание природе и её силам. Были ведуньи и шаманы. Кстати для статистики, эксперимент по изучению интуиции проводился. Человеку требовалось угадывать что-то. Было 100 заданий. Большинство гугадывало 20-30 из них, а некоторые люди угадывали даже 80. Так вот. Энергетика природы.

Конечно я верю в демонов в людском воплощении - нервотрёпщиков-садистов.

О добре и зле. Нынешнее моё мнение. "Я не намерен портить отношений ни с небесами, ни с адом, у меня есть друзья и в той, и в другой местности." (С)

Напишешь одно, так заним ещё ряды потянутся. Короче не мог, уж извините.
Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #54 : 08 Декабрь 2009, 01:32:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О, опять "Щас" проявился. Забавно-то как!
Записан

Hic sunt dracones
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #55 : 08 Декабрь 2009, 09:27:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нужно все же достаточно сильно преумножить печали, и дождаться пока бездна взглянет на тебя, чтобы относиться к тому что ты делаешь с известной иронией и скепсисом.
И после этого момента, если ты не утратишь веры в себя, то сможешь и делать и писать. Смеясь. А пока этого нет... Вот и ЩАС - автоматом - это Труд Всей Жизни. "Умру, но лучше не напишу" и т.д. Так что будет он всплывать субстанционно-непотопляемо, еще очень и очень долго.

Что же до вопросов и штрих-кодов... Игого? Были и мы рысаками, что хотели всего лишь "не быть".  Или быть не как все. Делали пайнты на джинсухах с оторванными рукавами, набивали кернами узоры на ножи... Кто правила забыл - кололи татухи, чартили руки. Было. А сейчас, когда уже седых волос поднабралась бестолковка, уже важно быть собой. Просто быть и все. Собой. Битым, ломаным, застуженным, но здоровым и живым. Таким какой ты есть.
Возраст. Так давайте все же сядем на трибуну и посмотрим как молодые, кто еще не понял что же важно, бегут на перегонки в своем стремлении "не быть".

*** Ушел опять считать логистику, тырить данные конкурентов, планировать развитие инфраструктуры и заниматься прочими важными, интересными но задолбавшими по самое вещами. Приду с новым годом ***
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #56 : 08 Декабрь 2009, 11:56:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, ответы на вопросы снова ничего не прояснили.
Дракон со штрихкодом- это достоино изображения )))))))))))))))))))))
Reihard, много сказано, но не много понятно, мне лично. Но вот в чем я с вами соглашусь, так это в том, что кроме простого кровопийцы я точно нервотрёпщиков-садистов. Иначе бы мне в голову не пришла бы мысль создать такуютему и всехзавести. Природа
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #57 : 08 Декабрь 2009, 16:50:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А может просто почитать определения демонов? Хотя бы в викпедии?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD
По крайней мере уж драконов туда не запихивают :D
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #58 : 08 Декабрь 2009, 17:42:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль, буквально несколько постов назад я приводил пример демона-дракона. Или дракона-демона.
Вот он -- http://ru.wikipedia.org/wiki/Асьтаха
Согласно все той же Википедии, это демон, имеющий вид дракона. А есть еще Вереселень, дракон имеющий вид демона. Очень часто они (асьтаха и вереселень) означают одно и то же.
Записан

Hic sunt dracones
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #59 : 08 Декабрь 2009, 17:43:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чё? сорок букв - это даже много для выражения мысли
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29