Форум Гнезда :: Как приручить дракона / How to Train Your Dragon - мультфильм и мультсериал
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18   Вниз
  Печать  
Автор: droner Тема: Как приручить дракона / How to Train Your Dragon - мультфильм и мультсериал   (Прочитано 128587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #300 : 21 Август 2012, 18:50:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
А ты книжки Крессиды не читала?   Беззубик, гадящий в шлем Эльвина Вероломного и драконьи туалеты и шутки "найди какашку", тема у автора более чем раскрыта
Пендосы вообще любят туалетный юмор. Это не новость, да. Не сказал бы что подобное мне тоже по душе. Но игнорировать не вдохновляющий контент ми умеет.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #301 : 21 Август 2012, 18:58:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

GreyLord,
Причем тут пиндосы?
Крессида Коуэлл — британская писательница.
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #302 : 21 Август 2012, 19:02:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да там один крошечный эпизодик с тим делом. В Шреке на пару порядков больше такого юмора.. Что, однако, не помешало Шреку побить рекорды популярности именно в России, хотя для нас такой юмор и не свойственен.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #303 : 21 Август 2012, 19:16:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Беззубик - определенно разумный, хоть и не говорит по-человечьи.. Но этот вопрос как-то не уместно задавать, он еще в самом фильме раскрывается.
Я же не смотрел фильм. Отпугивает слово "приручить", такой термин мягко скажем унизителен для разумного существа, а смотреть на неразумных драконов мне совсем не доставляет.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #304 : 21 Август 2012, 20:41:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Что, однако, не помешало Шреку побить рекорды популярности именно в России
Вот именно. Я никогда не понимал что может доставлять в Шреке и иже с ним. Вызывает лишь желание отплеваться и выключить подобную хрень. Но это так, к слову
Цитата: Shurik
Крессида Коуэлл — британская писательница.
Учту Хотя американская масс-культура нынче не чужда ни одной нации, у населения которой есть широкий доступ к интернету и телевиденью. Увы.
Цитата: Haalvutven
Я же не смотрел фильм. Отпугивает слово "приручить", такой термин мягко скажем унизителен для разумного существа, а смотреть на неразумных драконов мне совсем не доставляет.
Беззубик няяяяка ^^ и не стоит искать в мультике глубокие подтексты, об ущемлении прав драконов злобными хуманами, которых там нет ;) Драконы там...страшные, смахивают на бред пьяного ребенка кхм...прошу прощения за растаманскую аналогию)) Но вот сам Беззубик...советую посмотреть. Лично мне он доставил море удовольствия как персонаж. Когда смотришь на его дракошачьи повадки и его самомго, мордаха непроизвольно расползается в ^________________________^ И лучше не пожалеть времени и места на харде да качнуть БД-рип в фуллХД, детализация модельки тоже весьма доставляет.
Записан
BinExis




Дракон-айреонавт

Сообщений: 719


Offline Offline

« Ответ #305 : 21 Август 2012, 21:37:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ммм, мне сериал понравился. Конечно в таком формате не добьешься графики и музыки как в полнометражке, но по сюжету первые две серии очень неплохи, на уровне или даже лучше короткометражек.
Записан

Ad astra
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #306 : 21 Август 2012, 23:32:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Отпугивает слово "приручить", такой термин мягко скажем унизителен для разумного существа
Ну, вообще название мультфильма дословно можно перевести как "Как выдрессировать своего дракона", там нет слова "приручить" - то есть "to tame". И исходя из того, что я видел в мультфильме, название не стоит понимать буквально - я думаю, что здесь скорее всего идёт речь об обуздании своего "внутреннего дракона", то есть олицетворение страхов, убеждении и т.п, что там ещё в это понятие вкладывают. Просто ещё это название перекликается с самими драконами в мультфильме, и получается у него двойное дно.
Фильм не о приручении, наоборот, он о становлении дружбы (и это только одно из того, о чём мультфильм рассказывает).

GreyLord,
А мне ещё понравились Ужасное Чудовище и Скрилл (этого показали пока только в короткометражке "Книга Драконов"), но Ночная Фурия, конечно, несравненно больше.

Поймал один довольно красивый кадр из первой серии.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #307 : 22 Август 2012, 08:50:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
А ты книжки Крессиды не читала?
Немного читала, но больше не собираюсь...
В КПД меня привлекали в первую очередь полёты Ночной Фурии - хорошо проработанные, хотя и не без ошибок, позволяющие немного помечтать о собственном полёте. В сериале от этих полётов не осталось ничего. Драконы летают столь стремительно, что непонятно, где у них стоят такие форсированные движки... Плюс в сериале много ошибок. Типа: сверхстремительный дракон проносится под скалой-мостом. Человечек спрыгивает с дракона и пешочком бежит поперёк моста, чтобы на другой стороне запрыгнуть обратно на спину дракону.
Вопрос на засыпку: на сколько десятков метров дракон удалится от этого моста, прежде чем человечек пробежит хотя бы половину?... Но нет, дракон появляется из-под моста ровно в тот момент, когда его тормозной всадник перебегает это препятствие. Дракон под мостом что, приклеен был? А потом опять стартанул на чрезмерной скорости?  :obmorok:
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #308 : 22 Август 2012, 11:11:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Драконы летают столь стремительно, что непонятно, где у них стоят такие форсированные движки...
Да ну? А на взгляд не больше 100км в час. Вы на машине давно ездили? А за рулем? ;) Лавирует он между камней конечно круто, на машине так не сделать, но общая скорость не большая на самом деле. Про эпизод с перепрыгиванием по скале соглашусь, даже притормози Беззубик перед скалой, пробежать с одинаковой скоростью Иккинг бы не смог. Но это что называется "докапываться" уже.
Цитировать
Ну, вообще название мультфильма дословно можно перевести как "Как выдрессировать своего дракона"
В английском "тренер" и "дрессировщик" равно как и "тренировка" и "дрессировка" вообще не различаются, одно слово.. "Приручить" это уже русские переводчики постарались.. И это еще невинно-литературно по сравнению с тем, что они бывают выдат. Как насчет Shark Tale = Подводная Братва, Over the Hedge = Лесная Братва, Alpha and Omega = Клыкастая Братва ...  OMG^10
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #309 : 22 Август 2012, 11:22:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
притормози Беззубик перед скалой, пробежать с одинаковой скоростью Иккинг бы не смог.
Закон инерции не забыли? Иккинг не мог быстро погасить скорость. После прыжка он "бежал"  на форсаже, совсем не отталкиваясь вперед, только вверх.
Так что не вижу здесь ляпа.

Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #310 : 22 Август 2012, 11:27:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В английском "тренер" и "дрессировщик" равно как и "тренировка" и "дрессировка" вообще не различаются, одно слово.. "Приручить" это уже русские переводчики постарались.. И это еще невинно-литературно по сравнению с тем, что они бывают выдат. Как насчет Shark Tale = Подводная Братва, Over the Hedge = Лесная Братва, Alpha and Omega = Клыкастая Братва ...  OMG^10
Ключевое слово Train в котором выражен весь человеческий снобизм как он есть. How to make friends with your dragon. Ну или How to pal up with your dragon. И смысл тут же меняется.

В английском языке я заметил забавную тенденцию немного в другую сторону, слово pet заменяют на companion, видимо как более уважительное.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #311 : 22 Август 2012, 11:29:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Закон инерции не забыли? Иккинг не мог быстро погасить скорость. После прыжка он "бежал"  на форсаже, совсем не отталкиваясь вперед, только вверх.
Так что не вижу здесь ляпа.
Возможно... Не факт, что Беззубик летел перед этим трюком так же быстро, как во время лавирования.

На большой скорости такой трюк не выйдет - ногами не сможет так быстро шевелить чтобы предотвратить падение. А там уже кубарем покатится.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #312 : 22 Август 2012, 11:30:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
После прыжка он "бежал"  на форсаже, совсем не отталкиваясь вперед, только вверх.
Значит, это было очень незаметно. Потому что бежал он полновесно, в результате чего и возникло впечатление, что Ночная Фурия давно уже улетела.

Цитата: Kodar
Да ну? А на взгляд не больше 100км в час. Вы на машине давно ездили?
Именно. Где у драконов движки стоят? Как они так бешено ускоряются? Явно не крыльями.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #313 : 22 Август 2012, 11:33:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Kodar, Альфа и Омега у нас в кинотеатрах шла с родным названием, кстати. )
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #314 : 22 Август 2012, 15:22:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Kodar, Альфа и Омега у нас в кинотеатрах шла с родным названием, кстати. )
Альфа и Омега: Клыкастая Братва?
Записан
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #315 : 22 Август 2012, 18:51:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я подобные скоростные полёты в сериале могу видеть как своего рода гиперболу, типа "вжух, он пронёсся со скоростью молнии", поэтому воспринимаю нормально. Главное, что в целом это удовольствие доставляет, бывает и хуже, а учитывая, что это как-никак сериал, вообще впечатляет. Правильные полёты лучше искать в фильмах, сериал же меньше предназначен для показа правильного полёта - ну просто это немного не их область, чтобы показывать очень правильные полёты. И вообще сюжетная сторона меня волнует побольше.
Цитата: Haalvutven
How to make friends with your dragon. Ну или How to pal up with your dragon.
Слишком однобокие и даже немного спойлерные названия, я считаю. Фильм не только об одной дружбе, он и о других вещах...

Кстати, на официальном сайте Cartoon Network есть страница сериала, где можно прочитать описания некоторых персонажей из сериале, поиграть в четыре мини-игры с драконами (мне больше всего понравилась, где играешь Ночной Фурией) и скачать обои.
« Последнее редактирование: 22 Август 2012, 18:57:52 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
BinExis




Дракон-айреонавт

Сообщений: 719


Offline Offline

« Ответ #316 : 22 Август 2012, 20:16:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В мире, где есть драконы. Летающие. Огнедышащие. Мы будем придираться к физическим мелочам. Или к переводу названия. Почему нельзя в кои-то веки Just shut the fuck up and enjoy the show?
P.S. Кстати, Шрек - отличная смесь постмодерна со стебом над сказочными и фентезевыми тропами.
Записан

Ad astra
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #317 : 22 Август 2012, 20:24:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почему нельзя в кои-то веки Just shut the fuck up and enjoy the show?
С таким принципом можно накачаться ягой и наслаждаться концертом товарища Дроботенко.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #318 : 22 Август 2012, 20:34:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven, а рассуждать о семантике слова train в названии детского мультика...так можно вообще ничего не смотреть, а ждать идеальное произведение с идеальным названием об идеальных сверических драконах в вакууме. Впрочем уговаривать кого-то посмотреть хороший мультфильм тоже как-то странно. Поэтому...во имя неба, не хочешь-не смотри
Цитата: BinExis
Кстати, Шрек - отличная смесь постмодерна со стебом над сказочными и фентезевыми тропами.
Стеб слишком низкопробный. А постмодерн...я бы сказал скорее попса с юмором в лучших традициях Тэрэнс и Филлип. Нужен тотальный стеб- Сауспарк рулит)
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #319 : 22 Август 2012, 21:30:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven, а рассуждать о семантике слова train в названии детского мультика...так можно вообще ничего не смотреть, а ждать идеальное произведение с идеальным названием об идеальных сверических драконах в вакууме.
А что поделать, хочется смотреть на драконов максимально приближенных хотя бы в образу разумного существа. Если уж заговорили об идеалах, полёт дракона  вполне себе достойный продукт.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 28 Апрель 2024, 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06