Форум Гнезда :: Как приручить дракона / How to Train Your Dragon - мультфильм и мультсериал
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 18   Вниз
  Печать  
Автор: droner Тема: Как приручить дракона / How to Train Your Dragon - мультфильм и мультсериал   (Прочитано 128591 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #280 : 11 Март 2012, 16:51:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Конечно не смотрел, я стараюсь смотреть только то, что мне гарантированно понравится.
А вы попробуйте, может действительно понравится.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #281 : 11 Март 2012, 17:57:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вы попробуйте, может действительно понравится.
Спасибо, я уже посмотрел фильмы дракон-тряпка сердце дракона  и эрагон, с тех пор стараюсь быть разборчивее. Мне мои нервы дороже.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #282 : 01 Май 2012, 23:06:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мы с Kodar'ом сделали перевод интересного фильма о создании мультфильма - хроники "Создание "Как приручить дракона" - Рождение Истории / The Making Of "How To Train Your Dragon" - Finding the Story". Kodar сделал перевод в виде транскрипта, а я создал субтитры из транскрипта. Давно надо было запостить это сюда, да я всё забывал.
Фильм-хроники можно скачать с рутрекера, или же с файлообменника. Вот несколько скриншотов:

Из хроник можно узнать, откуда и как пришла идея искусственной ноги у Иккинга, сколько лет задумывалось Иккингу в фильме, для чего задумывались некоторые сцены, как они создавались, как актёры озвучивали мультфильм, как повлиял комментарий Стивена Спилберга на конец фильма, также рассказывается о значительных событиях в ходе создания мультфильма, показываются забавные сценки с режиссёрами и многое другое, в том числе есть и касательно драконов тоже. В частности, хотелось бы процитировать из хроник, что Джеффри Катценберг говорит Крису Сандерсу:
Цитировать
Дайте дракону его собственную значимость, представьте, что он может говорить. Он не будет, но всем надо знать что он говорит. И, я бы сказал, в понятиях специалистов звука, надо дизайнить как он говорит. Дать знать аниматорам здесь, этот момент, когда он его прижал к земле, "Я мог бы убить тебя, и мне наверное следует убить тебя, но я не собираюсь, потому что я думаю, что ты необычен."
При этом он озвучивает то, что в этой сцене думает и как бы говорит Беззубик, это один из наиболее понравившихся мне моментов в хрониках. Другим из таких же моментов был, когда Джеффри говорит, что он ждал слёз печали, а ему посоветовали слёзы радости. В самом деле, этот мультфильм вызвал у меня столько слёз радости. :')
Цитата: Haalvutven
Ну чтобы не быть голословным, если сравнивать кошкодракона с персонажами Джейн и дракон и Полёт дракона, кто разумнее будет?
Если оценивать только по способности к речи, то тогда конечно получится, что они разумнее его. Но даже при этом сам он всё равно остаётся разумным. Я просто вижу разумность в его поведении и поступках. И я ценю его положительные качества, которых у него достаточно, за что он мне так нравится.
« Последнее редактирование: 01 Май 2012, 23:10:36 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #283 : 02 Май 2012, 13:37:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Попыталась смотреть, но видео так трясётся (движение не непрерывное, а вперёд-назад), что это настоящее мучение для глаз. Минуту выдержать - уже мука... Кроме того, заявленные субтитры отсутствуют. Почему?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #284 : 02 Май 2012, 13:53:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Попыталась смотреть, но видео так трясётся (движение не непрерывное, а вперёд-назад), что это настоящее мучение для глаз. Минуту выдержать - уже мука... Кроме того, заявленные субтитры отсутствуют. Почему?
Потому что у тебя что-то не в порядке с софтом для проигрывания..
Записан
Saphiregh

« Ответ #285 : 02 Май 2012, 15:49:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon, привет.
а у меня всё в порядке.
Записан
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #286 : 03 Май 2012, 20:50:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
Эта тряска может быть из-за развёртки MBAFF, используемой в видео. Можно попробовать установить пакет кодеков K-lite Codec Pack, вариант не ниже Standard, в его составе идёт ffdshow, который должен будет заниматься декодированием видеопотока с MBAFF, и проигрыватель Media Player Classic - Home Cinema, в котором нужно будет открыть фильм. Тогда и субтитры также должны будут появится.
Добавлено спустя 21 ч.

Кстати, в то время, как выход второго фильма назначен на 20 июня 2014 года (в США), из недавнего интервью с режиссёром Дином ДеБлуа стало известно, что выход третьего фильма запланирован на 2016 год.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #287 : 04 Май 2012, 06:24:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Кстати, в то время, как выход второго фильма назначен на 20 июня 2014 года (в США), из недавнего интервью с режиссёром Дином ДеБлуа стало известно, что выход третьего фильма запланирован на 2016 год.
А про мульт-сериал ничего еще не слышно? До 2й части хотябы один сезон должны прокрутить по идее..
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #288 : 04 Май 2012, 13:14:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да! Больше Фурии!)
Записан
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #289 : 05 Май 2012, 02:00:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
А про мульт-сериал ничего еще не слышно? До 2й части хотябы один сезон должны прокрутить по идее..
Не очень много. На Cartoon Network Upfront 2012, что состоялся 28 марта в Нью-Йорке, было дано следующее описание сериала (мой перевод с английского):
Цитировать
Беря начало там, где закончился высоко оценённый критиками фильм "Как приручить дракона", этот еженедельный анимационный сериал рассказывает о продолжении приключении Иккинга и его дракона Беззубика на острове Олух вместе с бандой драконьих тренеров, каждый из которых теперь имеет своего собственного дракона!
Во время тренировок, ребята узнают, какие классные вещи могут делать драконы. Они не только будут больше узнавать о своих драконах, они также откроют новых и будут сражаться с врагами по мере исследования миров, о существовании которых они никогда и не мечтали.
Кроме того, талантливые актёры из фильма - Джей Барушель (Иккинг), Америка Феррера (Астрид), Кристофер Минц-Плассе (Рыбьеног) и ТиДжей Миллер (Задирака) - предоставят свои голоса сериалу, который представляет DreamWorks Animation и премьера которого состоится этой осенью.
Вместе с тем был дан логотип сериала:

Ещё была найдена фанатами кучка всяких сторибордов в блогах создателей (возможны спойлеры):
1. http://patrickoconnorstory.blogspot.com/
2. http://www.danosimagination.com/ (прямая ссылка на 92-страничный PDF)
3. http://adiasteegarden.blogspot.fr/2011/12/how-to-train-your-dragonsee-side-for.html
4. http://freyes-portfolio.blogspot.com/2012/02/how-to-train-your-dragon.html (автор удалил пост, но я успел сохранить сториборды и залил их сюда)
Помимо этого, нашли новый логотип франшизы DreamWorks Dragons вообще, только пока маленького размера.

Это всё пока.
Цитата: Кэсс
Да! Больше Фурии!)
Стоит сказать, что, основываясь на информации из этой старой статьи, в сиквеле Дин ДеБлуа намерен обосновать, откуда Беззубик пришёл, из-за того, что он так редок. Но семья Ночных Фурии не является частью истории на данный момент.
Поэтому, думаю, что в сериале других Ночных Фурии может не быть... Впрочем, может оно и к лучшему - Беззубик будет оставаться уникальным и крутым в своём роде. :3 Если и вводить новых драконов Ночных Фурии, то для этого лучше подходит таки сиквел (или триквел)... Хочу увидеть малышей. :3

Кстати, вчера вышла новая игра "DreamWorks Dragons: TapDragonDrop" для iPhone (3DS, 4, 4S), iPod touch (3rd, 4th generation) и просто iPad. Стоимостью $1,99.
Официальный сайт игры: http://pikpok.com/games/tapdragondrop/
Трейлер на YouTube-канале Dreamworks: http://www.youtube.com/watch?v=MMBMKYie06g
Что мне понравилось, на сайте игры можно увидеть Беззубика с логотипа франшизы в лучшем качестве:
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 02:23:58 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #290 : 24 Июнь 2012, 01:06:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Замечательное красивое видео о проекционном фоне в театральном шоу How to Train Your Dragon Live Spectacular вместе со сценками из самого шоу! :D Рекомендую смотреть в HD на весь экран.
https://vimeo.com/43818725
Отдельно залил его в HD 720p на файлообменник: www.ifolder.ru/31244949 Вот даже несколько скриншотов:

Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #291 : 20 Август 2012, 21:00:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Первые 2 серии сериала уже вышли. YAHOOO
Все бегом качать и смотреть  popcorn

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4158174
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #292 : 20 Август 2012, 23:20:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Шурик, спасибо за наводку но лучше подожду весь сезон, а потом проглочу целиком за один присест))
Записан
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #293 : 21 Август 2012, 00:23:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О, уже запостили. Кстати, вообще я планировал для этого сериала создать отдельную тему (только пока ещё некогда было), так как в одном только первом сезоне будет 20 серии по 22 минуты, а ведь потом ещё будет и второй сезон весной 2013 года. Поэтому, думаю, целесообразнее будет её всё-таки создать, чтобы отделить обсуждение сериала от первого фильма.
Первые две серии вышли ещё 7 августа. Кстати, за перевод первой серии большое спасибо Kodar'у. Третья серия, скорее всего, появится в день премьеры, 4 сентября.
Цитата: GreyLord
но лучше подожду весь сезон, а потом проглочу целиком за один присест))
Этак тебе придётся до конца декабря ждать.
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 00:28:31 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #294 : 21 Август 2012, 00:35:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Serimon
Кстати, вообще я планировал для этого сериала создать отдельную тему
Если создать новую тему, то что обсуждать в этой?
Сериал является логическим продолжением фильма, а вторая серия продолжением сериала и они совсем не пересекаются во времени. КМК разделять тему не стоит.

Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #295 : 21 Август 2012, 00:44:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Serimon
Этак тебе придётся до конца декабря ждать.
хны...тогда подожду сколько выйдет...а потом не удержусь, скачаю и посмотрю что есть)
Записан
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #296 : 21 Август 2012, 01:58:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
Если создать новую тему, то что обсуждать в этой?
Сериал является логическим продолжением фильма, а вторая серия продолжением сериала и они совсем не пересекаются во времени. КМК разделять тему не стоит.
Понятно, с этим могу согласиться. Хоть мне ничего писать не придётся.
Вот здесь есть некоторая информации о сериале, что появилась после презентации сериала 12 июля на Comic-Con 2012. Осторожно, есть небольшие спойлеры о новых злодеях, драконах и персонажах.

Мне в целом понравились эти две серии, первая больше всего. Весьма неплохо, и нет того тупого юмора, что есть в таких сериалах, как, например, "Кунг-фу Панда: Захватывающие легенды". Есть кое-что из книг Крессиды Коуэлл, как своеобразные отсылки, что меня радует. Что касательно анимации, она здесь, конечно, хуже, чем в фильме, но в тоже время самая лучшая, что я видел в CGI-сериалах.
А вот такие вот сценки радуют больше всего: :D

Мне бы очень хотелось увидеть эпизод, в котором главным персонажем или хотя бы одним из них был бы какой-нибудь дракон.

Кстати, вот ещё отрывок из третьего эпизода с русскими субтитрами.
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 02:24:24 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #297 : 21 Август 2012, 10:59:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

С трудом досмотрела первую серию... Сверхзвуковые гадящие драконы - это ужас...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #298 : 21 Август 2012, 15:24:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Он там разумный хоть?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #299 : 21 Август 2012, 18:41:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Беззубик - определенно разумный, хоть и не говорит по-человечьи.. Но этот вопрос как-то не уместно задавать, он еще в самом фильме раскрывается. А смотреть сериал не смотрев фильма это немного странно.

Сам сериал достойный. Скорее как "игра пристолов" по сюжетной нагрузке, а не что-то вроде мыла "яростной пятерки" Кунг-фу Панды..
Увы, оперативно перевести не получилось. Загруженность в реале запредельная этим летом у меня.
Цитировать
Сверхзвуковые гадящие драконы - это ужас...
А ты книжки Крессиды не читала?  Беззубик, гадящий в шлем Эльвина Вероломного и драконьи туалеты и шутки "найди какашку", тема у автора более чем раскрыта. В сериале это еще так, скромно использовали! 
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:28:34
Crank Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 09:02:29
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06