Форум Гнезда :: Как приручить дракона / How to Train Your Dragon - мультфильм и мультсериал
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16 17 18   Вниз
  Печать  
Автор: droner Тема: Как приручить дракона / How to Train Your Dragon - мультфильм и мультсериал   (Прочитано 128601 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #260 : 30 Август 2011, 10:11:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Надо же, кто-то создал-таки раздачу артбука.
Хотя мне, как одному из обладателей самого артбука, сложно сказать, что я к ней чувствую... Наверно, потому я и не хотел сам создавать раздачу артбука. Кажись, я этот PDF и файлы в jpg давным давно видел, но самих их не смотрел.
Но в любом случае, Slarr, молодец и спасибо.

Скачал PDF по ссылке с файлообменника. Судя по всему, это и есть те же jpeg-и, что в раздаче. А pdf в раздаче весит ещё меньше.
Скажу, что там не все страницы. Пары последних не хватает, там 160 страниц должно быть. На 158 и 159 есть один очень красивый рисунок, слева знак insignia вроде как, на 160 общие фотографии коллектива создателей, что-то вроде эпилога. Наверно, решили не сканировать, чтобы был стимул купить книгу и чтобы обладатели артбука не расстраивались. Но однако большой сканер нашли, МФУ формата A3 явно, у меня артбук в мой сканер не влазил.
Разрешение страниц в PDF маловато будет. Там очень детализированная печать. 50 Мб для артбука это не серьезно, артбук Запрещенного Приёма и то 300 Мб весил. Надпись gfxgfx.org на каждой странице не радует. Цвета в самом артбуке просто глаз радуют, а здесь они не такие хорошие, хотя хороших быть и не может. Но всё равно это лучший скан артбука, что я видел, пускай и есть засветы по краям страниц ближе к основанию и сами страницы слегка повёрнуты.
Книгу, кстати, довольно легко можно заказать с amazon.de, она там обойдется всего в 26,9 евро + 6 евро доставка, итого 32,9 евро, что около 1375 рублей (я так и заказывал, могу если что инструкцию написать, как заказывать с помощью Qiwi Visa Virtual), не то, что на Озоне, где цену загнули больше 4000 рублей...
Оригинальный запах типографской краски ничто не заменит. Она так приятно пахнет. :D
Цитата: Игорёк
Ждем! Заранее спасибо!
Приношу свои извинения, я подзабыл дать ссылку на раздачу. Надеюсь, что кому надо было её уже сам обнаружил. Вот ссылка на раздачу:
Как приручить дракона [Неофициальный многоканальный саундтрек - Музыка из титров мультфильма]

Кстати, вот мои собственные сканы буклетиков официального саундтрека, скачать можно по ссылке.
Там диск и все обложки. Сканы высокого разрешения и довольно прилично весят. Эти же сканы скоро на рутрекере в раздаче официального саундтрека во FLAC'е появятся, я их передавал релизеру.
Цитата: Serimon
Как приручить дракона номинировали на премию The Genesis Awards
Забавно, он взял таки награду Genesis Awards:
"Как приручить дракона получил награду Выдающегося Фильма за своё вдохновляющее сообщение о толерантности и уважении ко всем живым существам." Хорошая награда для такого фильма, касательно драконов.

Недавно заказал себе ещё классную и редкую плюшку Ночной Фурии! :D

Вот ещё мой альбом с фотографиями плюшки, можно посмотреть.
Рот только больно широко распахнут, а так мило и красиво.

Скоро собираюсь ещё написать одно большое интересное сообщение.
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 10:16:05 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Solarian



3D-ragon Artist

Сообщений: 235


Offline Offline

« Ответ #261 : 30 Август 2011, 11:06:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я не являюсь фанатом фильма. На книгу наткнулся случайно. Выложил просто для ознакомления, качество паршивое, сам знаю.
На Амазоне есть эта книга - 26 $., на озоне 150 ;) Но я предпочел купить киндл 3 и читать с него .
Jpg на рутрекере порезали - так что кому надо выложено тут, тут, здесь и здесь. Выдирал сам из того же PDF, так что качество и там и там одинаковое.

Цитата: Serimon
Надпись gfxgfx.org на каждой странице не радует.
не заметил
Записан

Жизнь - это единственное, чему следует поклоняться...
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #262 : 12 Сентябрь 2011, 02:42:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Slarr
На Амазоне есть эта книга - 26 $., на озоне 150
Хоть на amazon.com артбук и стоит 26 долларов, но вот доставка оттуда в Россию доступна только курьерская за 22+9=31 долларов (~930 рублей) и в результате заказывать артбук оттуда получается дороже (~1710 рублей), нежели чем с amazon.de, где уже доступна обычная доставка за 6 евро (~250 рублей). Обычную доставку в Россию с amazon.com заблокировали из-за проблем с таможней у нас. Кстати, я немного неправильно посчитал конечную цену стоимости артбука при заказе с amazon.de. Она будет считаться так: (27 [стоимость книги] / 1.07 [снимаем налог 7% НДС для книг, который действует в Германии]) + 6 [доставка] = 31,23 [евро] * 40.90 [курс евро в рублях] = 1277 рублей.
Slarr, фанат, не фанат - спасибо.

Итак, вот моё сообщение.
Обнаружил интересный факт про мультфильм. Оказывается, дизайном крыльев драконов в мультфильме занимался профессор биологии и палеонтологии Stuart Sumida из California State University, San Bernardino. Об этом можно прочитать в комментариях на YouTube к этому ролику Science Nation - Physics of Animation про физику в анимационном мире. Более того, он вообще был биологическим консультантом в создании анимации движения драконов. Как анатомический и анимационный консультант, Sumida работал над около 50 фильмами за два десятилетия, включая "Короля Льва", "Рататуй" и "Как приручить дракона". Можно почитать здесь статью на английском - там Sumida рассказывает о сложностях, с которыми ему пришлось столкнуться в процессе работы над "Как приручить дракона" вместе с ведущим аниматором Simon Otto.
Наверно, потому мне крылья Ночной Фурии так нравятся своей формой.

А теперь новости, их есть несколько крайне интересных и отличных касательно франшизы "Как приручить дракона".
Первая новость говорит о разнообразных будущих продолжениях мультфильма «Как приручить дракона». Но это не касается самого сиквела мультфильма.
Как стало известно в интернете из различных источников информации, осенью в этом году должен будет выйти специальный праздничный ТВ-выпуск под названием "How to Hatch Your Dragon". Продолжительность этого выпуска пока неизвестна, но зато в интернете некоторое время можно было найти сюжетные раскадровки (сиквенсы, типа комикса) этого эпизода. На них можно увидеть только лишь зачин истории выпуска, своего рода сюжетное вступление. Но только лишь по этому вступлению я уже могу сказать, что сюжет у выпуска будет гораздо лучше, чем у той же "Легенды о Костоломе". Там будет больше Беззубика и похоже, что сюжет будет крутится вокруг него. Можно эти раскадровки при желании почитать, я специально сохранил их ещё до того, как блог, в котором они были выложены, стал закрытым. Вот они все в архиве, вес 3,43 Мб. Пapoль: katthorson
Там 14 картинок с раскадровками, кадров же всего 215 штук. Но осторожно, спойлеры! Смотреть только тем, кто их не боится.

Но это ещё не все будущие продолжения. Совсем недавно, 8 сентября, DreamWorks анонсировала выпуск праздничного издания под названием «DreamWorks Dragons», в котором будет ещё две новые короткометражки «Gift of the Night Fury» и «Book of Dragons» продолжительностью 22 и 18 минут соответственно, а также карточка с доступом к новой онлайновой видеоигре “Dragons”.

Вот ссылки на сами новостные статьи: первая и вторая. Я сделал краткий примерный перевод их содержания:
"Эпическая история, начатая в "Как приручить дракона", продолжается в новаторском новом праздничном издании "DreamWorks Dragons Double DVD and Video Game" (Драконы DreamWorks - Двойной DVD и Видеоигра), который вылетает на свет 15 ноября 2011 года. Он включает в себя два новых анимационных приключения и плюс игровую карту, что даёт эксклюзивный доступ к новой онлайн-игре Dragons, которая также будет запущена в это время. Эти три удивительные вещи будут в одном издании только во время праздников, доступном и на Blu-ray и на DVD. Доступное это всё в каждом из издании - "Double DVD and Video Game" или "Blu-ray Combo and Video Game" - DreamWorks Dragons будут продаваться с ожидаемой ценой на уровне 14,99 долларов и 19,99 долларов соответственно, делая их идеальным и доступным праздничным подарком для целеустремленных драконьих тренеров и всех фанатов очаровывающего эпического приключения.
Синопсисы:
  • DreamWorks Dragons: Gift of the Night Fury (Подарок Ночной Фурии): Драконы возвращаются в удивительной следующей главе к "Как приручить дракона". Эпическая история Иккинга и Беззубика продолжается - они взлетят в захватывающее, полностью новое приключение, чтобы открыть остров никогда-ранее-не-виданных драконов. Взрывное действо и огнедышащий азарт столкнутся в этой волнующей истории.
  • DreamWorks: Book of Dragons (Книга Драконов): Так ты хочешь стать драконьим тренером, не так ли? Подготовь себя к приключению, волнениям и тренировке - Иккинг, Астрид, Беззубик и Плевака расскажут легенду позади Книги Драконов и раскроют тренировочные секреты о новых, никогда-ранее-не-виданных драконах.
  • Dragons Online Video Game: Проверь свои навыки в Dragons Online Video Game, где ты сможешь создать свой собственный аватар - викинга - и затем пойти тренировать новых драконов и сражаться, выигрывать значки и стать самым лучшим драконьим тренером.
Драконов новых в Book of Dragons будет семь. Информацию о содержании дисков издании на 2 DVD и Blu-ray+DVD смотреть здесь в группе мультфильма вконтакте, группа открытая, любой сможет прочесть.

Теперь же о второй новости, которая меня просто поражает.
DreamWorks объединилась с Global Creatures, теми, кто создал театральное шоу с динозаврами по «Прогулкам с динозаврами» от BBC. В результате объединения было создано новое театральное шоу под названием «How to Train Your Dragon – Arena Spectacular», и на сей раз там будут драконы. Информация о том, что планируется такое шоу, была ещё с прошлого года, но только недавно, 9 августа, был произведен анонс, и я никак не ожидал такого размаха и эпичности...  WOW Но явно, можно сказать, что DreamWorks приготовила на 2012 год нечто грандиозное.
Вот ссылки на официальные тизеры шоу: первый и второй.
Всего в шоу будет участвовать 24 аниматронных дракона, созданные под вдохновением от мультфильма. Среди них будет 6 больших драконов каждый весом по 1,6 тонны и 7 «летающих». Размеры этих самых драконов просто впечатляют – они выполнены практически в натуральную величину. Вот подробности из Media Kit, который можно скачать с официального сайта шоу:
Число драконов: 24. Представлено 10 различных разновидностей.
5 больших драконов:
  • Злобный Змеевик - высота в плече 4 метра, длина 12 метров, размах крыльев 9 метров.
  • Громмель - высота в плече 3 метра, длина 7,5 метров, размах крыльев 5 метров.
  • Ужасное Чудовище - высота в плече 3,5 метра, длина 12 метров, размах крыльев 14 метров.
  • Ночная Фурия (Беззубик) - высота в плече 2,5 метра, длина 8,5 метров, размах крыльев 10 метров.
  • Красный Смерч - Общая длина головы и шеи больше 12 метров, голова 5 метров в ширину и 6 метров в длину, хвост 20 метров длиной.
7 летающих драконов:
  • 3 дополнительные Ночные Фурии (Беззубики) - разные размером.
  • 2 Громмеля - 3 метра длиной с размахом крыльев в 2 метра.
  • 1 Ужасное Чудовище - 4 метра длиной при размахе крыльев в 6 метров.
  • 1 Скрилл - 4 метра длиной при размахе крыльев в 6 метров.
Костюмы и куклы:
  • 2 Скрилла - 2,5 метров высотой, более 4,3 метров длиной.
  • 4 Боевых Драконьих Костюма - 2 метра длиной.
  • 2 Stinger Suit Puppets (Жалящие Костюмы Кукол??) - 2 метра в бедрах высотой, 4,5 метров длины.
  • 1 Воздушный Змей-Дракон - размах крыльев 2 метра.
  • Множество гнездящихся драконов (Пристеголовы)
  • 1 Egg Biter (Яйцекусатель?)
  • Multiple shadow puppets (Множество теневых кукол??)
  • 2 Боевых куклы
Каждый большой дракон содержит:
  • 132 метра гидравлических шлангов
  • 90 квадратных метров ткани
  • 12,2 кубических метра пены
  • 200 литров краски
  • 7 киловатт мощности от 16 переносимых батарей
  • 1 километр кабелей в каждом теле
  • 24 микропроцессора контроля движения вместе с 15 гидроцилиндрами и 6 гидромоторами каждый
Каждый большой дракон:
  • Весит 1,6 тонны (стандартная семейная машина)
  • Требует 3 людей для управления: 1 водитель и ещё два человека: один управляет головой и хвостом, другой делает мелкие движения: рот, моргание и рычание.

Красный Смерч (Red Death, большой дракон в конце мультфильма) же является самым большим аниматронным существом, которого когда-либо создавала компания. Вот несколько роликов с премьерной демонстрации шоу, на котором был представлен пока что один Злобный Змеевик:
http://www.youtube.com/watch?v=tQMGkeV5qIE и http://www.youtube.com/watch?v=GlQ26JVHRl0
Реалистичность движении самого аниматронного дракона действительно относительно хороша.  И вот ещё его самые лучшие фотографии, что мне удалось найти.

В самом шоу будет свой сюжет, который также вдохновлён мультфильмом. Как уже было видно из официального тизера, будет сцена, когда Беззубик и Иккинга впервые прикоснулись друг к другу. Но, однако, DreamWorks против полного копирования драконов из мультфильма и сюжета, требуя привнести туда что-нибудь новое, поэтому в шоу будет много отличии. Как я заметил, в шоу дизайн тех драконов, что уже были показаны, отличается от драконов в мультфильме в сторону большей реалистичности. Драконы уже выглядят менее карикатурными. К примеру, я сделал из трейлера шоу скриншоты, на которых можно увидеть на мониторе модель, как я думаю, Ночной Фурии:

Как видно, строение лап уже отличается от мультфильма, да и морда то же. Лапы выглядят более мощно. А вот другой скриншот из трейлера на сцену с прикосновением в мультфильме:

Ещё скриншот из видео с разными артами на стенах:

Репетиции у них начнутся уже в ноябре этого года, а пока они потихоньку выгладывают ролики и фотографии о производстве, которые можно посмотреть на официальном сайте, в официальной группе на Facebook, на Твиттере и на некоторых других сайтах, как Global Creatures и Creature Technology. Есть также их собственный канал на Vimeo. Вот оттуда, например, забавный ролик о производстве шоу.
Шоу начнёт своё турне по миру в Австралии в городе Мельбурне 2 марта 2012 года. Начнётся оно в Австралии потому что это австралийская компания. Затем в апреле оно будет в Новой Зеландии, а в июне в США. Это всё, что пока известно в общем плане. Сам же режиссер в видеоинтервью говорил, что они хотят, чтоб даже старый китаец смог посмотреть их шоу. Видимо они поедут в Европу и в Азию в случае успеха на старте. Лишь бы только они Россию в свой список включили, я бы очень хотел на такое чудо посмотреть.
Нельзя не сказать, что вообще с шоу этим очень хорошо повезло, в том плане, что для создания драконов выбрали мультфильм, в котором сами драконы показываются с положительной стороны. Это гораздо лучше, чем было бы, если бы такое шоу начали делать бы по Власти Огня, Власти Дракона и прочим "нехорошим" фильмам.
Хотя, конечно, сам факт создания шоу можно просто объяснить большим успехом мультфильма, он ведь сейчас самый кассовый фильм, где в центре внимания драконы. Известно, что бюджет этого шоу составляет больше 20 миллионов долларов, но точная цифра пока не называется.
Похоже, что DreamWorks решила сделать 2012 год действительно своеобразным годом дракона. Хотя об этом нигде не говорится, но я так думаю. И подозреваю, что они могут также этим воспользоваться в рекламе.
Однако, для DreamWorks франшиза "Как приручить дракона" - последняя надежда, иначе есть вероятность, что их может просто не стать.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #263 : 18 Сентябрь 2011, 07:38:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Внезапно на amazon.co.uk появился трейлер к короткометражкам "Gift ot the Night Fury" и "Book of Dragons", о которых я писал выше. Трейлер смотреть здесь:
http://vkontakte.ru/video-16418185_160888760
Пока что не в HD, в более высоком наверно уже на канале DreamWorks на YouTube должен будет появиться, думаю.

Трейлер очень радует и даже впечатляет.  WOW Маленькие дракончики! :D

Также стоит заметить, что похоже "How to Hatch Your Dragon" это и есть "Gift ot the Night Fury".
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 07:45:06 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #264 : 18 Сентябрь 2011, 12:22:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Трейлер смотреть здесь:
http://vkontakte.ru/video-16418185_160888760
Сколько много Беззубика, и мелкие дракончики - такая прелесть!
Записан
Imhotepx

« Ответ #265 : 23 Ноябрь 2011, 05:19:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Для меня так и остается открытым вопрос: стоял ли Беззубик перед выбором лететь ему на тот остров или нет, или он уже давно решил, что для него важнее 
Записан
Gladr




Fanny dragon

Сообщений: 188


Offline Offline

« Ответ #266 : 23 Ноябрь 2011, 12:09:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Читал онлайн версию этой книги, и как то она не очень понравилась. Прочитал неполный перевод книги где Беззубик стал отцом, и этот рассказ намного лутше этого.
Записан

Dragon- don't animals. Dragon-sapiens))
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #267 : 13 Февраль 2012, 23:25:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нашёл парочку хороших фотографии с Беззубиком и Иккингом из театрального представления (Arena Spectacular).

Ничего себе, вот так представление!
Вдруг может приедут в Россию когда-нибудь.  ^_^
Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #268 : 14 Февраль 2012, 14:48:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почему Беззубика сделали похожим на черепаху? :D Мальчик симпатичный.
Записан
Targon






Сообщений: 8


Offline Offline

« Ответ #269 : 10 Март 2012, 01:21:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Классный мультфильм с нетерпением жду продолжения в 2013 или 2014 обещают
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #270 : 10 Март 2012, 18:14:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Короткометражка.
Название: Как приручить дракона: Книга драконов
Оригинальное название: Book of Dragons
Год выпуска: 2011
Качали здесь: http://kinozal.tv/details.php?id=939623
Нам понравилась.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #271 : 10 Март 2012, 18:19:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Говорят дракон в этом мультике дракон обладает интеллектом собаки.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #272 : 10 Март 2012, 21:04:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В нем кратенький обзор нескольких видов.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #273 : 11 Март 2012, 02:49:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
Почему Беззубика сделали похожим на черепаху? :D
Скорее более похожим на рептилию, лишив его некоторой доли кошкоподобности и стичеобразности. Как сказали авторы здесь в статье, они хотели, чтобы он выглядел реалистичным существом, нежели чем как из мультфильма. Вот и стал похожим больше на динозавра. Это всех драконов там в шоу касается, особенно был переделан Ужасное Чудовище.
Собственно, 3 марта выступления шоу в Мельбурне в Австралии уже начались, хотя и с некоторыми техническими проблемами порой вплоть до отмены показа шоу (как это было 2 марта), но всё же идут, большинство гладко. Уже много каких материалов появилось по шоу на данный момент, они легко все находятся, поэтому вот самое интересное из того, что есть сейчас: расширенный трейлер шоу и два видео с интервью и со сценами из шоу: первое, второе. Есть ещё две любительские 7-минутные записи самого шоу: первая, вторая, но Беззубика в тех сценах там нет практически. Вот ещё несколько фотографии и картинок, некоторые в высоком разрешении:

Само шоу длится два с половиной часа, создавалось в течение двух с половиной лет и будет идти пять лет в международном туре, начиная с этого, 2012 года.
Цитата: Targon
с нетерпением жду продолжения в 2013 или 2014 обещают
Да, полнометражное продолжение выйдет 20 июня 2014 года. Если уже видели три последние короткометражки к этому мультфильму, то можно ждать новый телесериал DreamWorks Dragons: The Series, который стартует уже осенью этого года на Cartoon Network. В первом сезоне сериала по некоторой информации будет 26 эпизодов, и также будет второй сезон. Уже появилось два коротких тизера сериала: первый, второй.
Один из режиссёров сериала сказал, что они постараются сохранить атмосферу фильма в сериале, что он будет мрачнее, чем большинство других. Судя по рейтингу TV-PG-V, словам режиссёра можно в какой-то степени верить. Но я думаю, что сериал не нужен особо этому фильму сериал, особенно при двух будущих полнометражных продолжениях, это же такой бардак будет, если они не будут следить за развитием событии во всех этих сериях. Больше всего опасаюсь за то, что они могут сломать ту утопию между викингами и драконами, что была в конце первого фильма.
Тем не менее, уже известно, что Джей Барушель и ТиДжей Миллер сейчас работают одновременно и над сериалом и над полнометражным продолжением. Да, они будут во всех сериях сериала, но поводу участия остальных оригинальных актёров первого фильма пока ничего не известно. Вот Джерард Батлер вряд ли будет озвучивать сериал, у него в этом году плотный график. 
Цитата: Haalvutven
Говорят дракон в этом мультике дракон обладает интеллектом собаки.
Это ничуть не умаляет его остальные достоинства. Да и поумнее собаки он будет, только лишь не умеет говорить, хотя кто его ещё этому успел научить?
Мне нравится то, что в мире КПД нет магии.
Цитата: Ellery
Короткометражка.
Название: Как приручить дракона: Книга драконов
Эх, я хотел запостить её в соседнюю тему с "Даром Ночной Фурии" (потому как они обе были на одном и том же Blu-ray-диске), только ждал, когда появится многоголосая озвучка по моему с другом переводу, только по некоторым независящим от меня обстоятельствам она до сих пор ещё не появилась даже спустя 2 месяца после появления нашего перевода, но таки скоро появится.
« Последнее редактирование: 11 Март 2012, 03:07:38 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #274 : 11 Март 2012, 07:54:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Serimon
Эх, я хотел запостить её в соседнюю тему
"Это мы поторопылыс..." (почти С)
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #275 : 11 Март 2012, 09:49:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это ничуть не умаляет его остальные достоинства. Да и поумнее собаки он будет, только лишь не умеет говорить, хотя кто его ещё этому успел научить?
Ну просто неразумный дракон, это как-то неправильно. Например фильмы про умственно отсталых людей конечно имеют своего зрителя, но всё равно неприятно смотреть на это.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #276 : 11 Март 2012, 10:11:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну просто неразумный дракон, это как-то неправильно.
Кто сказал что он неразумный? А тем более умственно отсталый?
не надо перегибать. Отсутствие речи совсем не означает отсутствие разума.
Кстати может и наоборот, отсталые люди просто не понимают драконий язык.

ps: по книгам драконы не плохо говорили.
 
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #277 : 11 Март 2012, 11:02:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кто сказал что он неразумный? А тем более умственно отсталый?
не надо перегибать. Отсутствие речи совсем не означает отсутствие разума.
Кстати может и наоборот, отсталые люди просто не понимают драконий язык.
ps: по книгам драконы не плохо говорили.
Книгу не читал. Но речь (ну или другие способы общения) является одним из главных признаков разума, без неё это просто сообразительное животное.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #278 : 11 Март 2012, 15:31:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Сожалеющий "Это мы поторопылыс..." (почти С)
Да нет, это не вы поторопились, а я опоздал. Перевод субтитрами ещё в начале января появился, но я решил тогда подождать озвучки.
Цитата: Haalvutven
Но речь (ну или другие способы общения) является одним из главных признаков разума, без неё это просто сообразительное животное.
Он отлично показывает свою разумность и безо всякой речи. Да и не нужны ему слова, чтобы говорить.
Кстати, а вы сам фильм смотрели или нет, а то похоже что нет, судя по этой фразе:
Цитата: Haalvutven
Говорят дракон в этом мультике дракон обладает интеллектом собаки.
« Последнее редактирование: 11 Март 2012, 15:38:11 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #279 : 11 Март 2012, 15:38:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстати, вы, похоже, фильм не смотрели, судя по этой фразе:
Конечно не смотрел, я стараюсь смотреть только то, что мне гарантированно понравится. Хотя почитал пару рецензий и эту тему.
Ну чтобы не быть голословным, если сравнивать кошкодракона с персонажами Джейн и дракон и Полёт дракона, кто разумнее будет?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16 17 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06