Форум Гнезда :: Как приручить дракона / How to Train Your Dragon - мультфильм и мультсериал
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор: droner Тема: Как приручить дракона / How to Train Your Dragon - мультфильм и мультсериал   (Прочитано 128570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #120 : 23 Март 2010, 16:39:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Мадлен
Ваше имя нигде не фигурировалось.
Ну под аватаркой же подписано - Алистер Муркерри. Кстати, что значит "фугурировалось"? Это из какого языка?? Кстати, кто такой "разъярённый скоп, защищающий с кровью у горла" - тоже непонятно... Но это так...

И сама люблю этих животных.
Вот так. Именно это я и не люблю в данном мультике. Пропаганду "животности". Это животное человек будет и дальше видеть в других кого-то ниже себя. Надо будет посмотреть, когда произошло разделение на человек/животное в человеческом сознании.

Кстати,  этих животных тоже люблю. Ну, людей в смысле. Когда ведут себя, как подобает разумным.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Мадлен

« Ответ #121 : 23 Март 2010, 16:44:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Кстати, что значит "фугурировалось"? Это из какого языка??
Фигурироваться - употребляться где-либо.

Остальное оставлю вне комментариев.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #122 : 23 Март 2010, 17:53:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Мадлен
Фигурироваться - употребляться где-либо.
Интересная лингвистическая новация...
И еще. Вы уж тут поосторожнее с ярлыками и категоричными рекомендациями: драконы вовсе не так просты, как это может показаться поверхностному наблюдателю. А некоторые - вообще сплошной "рекбус-кроксворд".
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #123 : 23 Март 2010, 18:39:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Предлагаю уже, однако, прекратить агриться на посетителя.
К теме это отношения ну явно же не имеет, только добавляет много-много мусора, который, если уж нет сил сдерживаться, лучше засунуть куда-нибудь в другое место. В Хвостомерку, например >.>
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #124 : 23 Март 2010, 20:14:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
недраконьего духа у драконов
Почему же "недраконьего духа"?
Алистер, все же представление о драконах у всех разное. И пресловутый "драконий дух" он тоже, каждым понимается по-своему.
Да, в этом фильме драконы не "многотысячелетние мудрецы", но это делает его (фильм) более живым.

А насчет "кошачести" -- ну не приторная она. Ее как раз достаточное количество. Не больше и не меньше чем требуется. На мой взгляд.

Цитата: Мадлен
На все 100.
Хм... Хорошо. Что вы понимаете под словом "люди"? Вы имеете ввиду именно физическую форму (ну, две руки, две ноги, биологическая принадлежность к виду Человек Разумнейший?)

Цитата: Мадлен
Что меня покоробило в мультфильме - это да, героиня Астрид
Чего же в ней такого коробящего? Да, она сначала считала Иккинга... гм... просто недостойным внимания (потому что, признаться, он таким и был).
Потом -- она считала его свихнувшимся (а как еще можно относиться к тому, кто притащил домой, можно сказать, смертельного врага).
Собственно, переломный момент в ее отношениях -- это когда Иккинг не захотел говорить о "логове", защищая Беззубика.
Лично для меня ее поведение не кажется странным, и уж тем более не кажется "материально зависимым" -- и, заметьте, даже обретя своего дракона, она не перестала общаться с Иккингом То есть наличие дракона как такового -- не такой уж и важный фактор.
Проблема с отношением была в другом. Иккинг был... ну... никаким. То есть он не мог бы выжить в описываемом мире _до_ произошедших событий (когда самым важным фактором выживания было умение убивать драконов). А вот после... после того, как Иккинг понял что драконы совсем не те, кем кажутся -- тогда акценты сместились.
Очень хорошо это выражается в строчках:
-- Что ты будешь делать?
-- Не знаю, что-нибудь глупое...
-- Это ты уже пробовал.
-- Тогда -- что-то безумное!
-- Вот это -- гораздо лучше.

То есть, его "нестандартное поведение" из разряда глупости перешла в разряд "безумства" -- а это две совершенно большие разницы...
« Последнее редактирование: 23 Март 2010, 20:21:09 от Scratch » Записан

Hic sunt dracones
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #125 : 23 Март 2010, 21:31:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Мадлен
Смотреть может кто угодно и где угодно. Однако основной аудиторией являются дети - в "Драконе" нет тех формальностей, на которые опираются каноны, оставляя простор для достаточно поверхностного воображения без технических моментов.

Кто вам это сказал? Основной аудиторией являются семьи. И уже давно. именно они приносят деньги. Именно для денег снимается кино. Говорю вам, как эксперт.
Я вам больше скажу, сейчас идет всплеск анимационного кино.

Цитата: Мадлен
На все 100.

Значит это вопрос веры. Ибо знание допускает возможность ошибки. Тем более, в данном случае речь идет лишь о вероятности, причем не равной единице.
Ну а с верой дискутировать можно, но обычно скучно и не продуктивно. тем более смысла Вас переубеждать не вижу. Это скорее контрпродуктивно.

Цитата: Мадлен
Не столь критично, поскольку см. пункт 1. Или, хотя бы, делать это как можно более лояльно. Сомневаюсь, что авторы сами серьезно отнеслись к той же анатомии драконов.

Авторы вполне оценивают рисовку, говорят о том как они передавали черты реальных животных в той же фурии и т.д. Анимация это давно уже более, чем серьезно. В т.ч. по техническому уровню. Ну а уровень реалистичности, это же вымышленный мир с привнесенными чертами реального. больше из соображений опоры на ассоциативное мышление, присущее людям.

Цитата: Мадлен
Я сюда не ругаться пришла и не с целью ткнуть пальцем - "ооо, въедливые дракономаны собрались!". Поэтому попрошу не накидываться единым разъяренным скопом, защищая с кровью у горла

   Вы знаете, Мадлен, это пошло. Я про использование вот этого, древнего, как мир приема. "разъеренным", "единым", " с кровью из горла". Поверьте мне на слово, я этим приемом, как и остальными базовыми, владею не хуже. 
   Потому на будущее лучше не стоит использовать их. Результат может не понравиться. Лучше задуматься, почему вдруг такая ситуация, что Вы одна вся в белом.

На этом, я полагаю, мы оффтоп свернем. И вернемся к фильму.

Цитата: LittleDrakon
Впрочем, всё равно негатив от недраконьего духа у драконов перевешивает. 

На самом деле я пока не ознакомился с оригинальным миром, так что не могу высказываться полностью обосновано. но в целом вот все драконы сильно напоминают по поведению именно детей. Потому они и находят в результате так быстро общий язык с другими подростками. отсюда и все поступки в т.ч. "почему не слиняли от большого" и все такое. Хотя думаю очень много ответов может дать книга "Как приручить викинга" Ибо там по-идее должно быть раскрыто как это смотрится с т.з. драконов.
Надо наверное таки взять английские варианты, особенно, если вдруг случиться невероятное и не появится русских вариантов. В библиотеку подобное стоит добавить однозначно.

Цитата: LittleDrakon
В том и дело, что это тема о мультфильме на форуме драконов

В который раз указываю, это драконий форум. 

Цитата: LittleDrakon
А кто там ГЗ? Мне ещё этот мульт понравился отсутствием "плохого дядьки". То есть многогранный конфликт налицо, а главного злодея, которого традиционно низвергают и радостно смотрят на поливание его продуктами жизнедеятельности - нет.

Довольно хорошо показанный синий взрослый дракон:) почти каноничный:) Его кстати низвергли в прямом смысле слова. И отмечу, он единственный из драконов, кроме Беззубика, прорисованный не гротескно и вполне физиологично. Что забавно, почти мануально:)

Цитата: Мадлен
Что меня покоробило в мультфильме - это да, героиня Астрид. Практически до последнего момента динамила Иккинга, а после всех полетов на драконе вдруг заинтересовалась  Веселый Что-то вроде "нет кадиллака - прощай, милаха."

Собственно она всех динамила. Ибо она по сути дела валькирия. Потому ага, прямо как  в Аватаре, нужен большой красный птах черный маленький дракон, чтобы завоевать сердце. И замечу, она собственно и "заинтересовывается" им как равным и как боевая подруга, а не изнеженная принцесса.

Цитата: Мадлен
Слегка не понравилось умственное отставание прочих драконов - ведь, по сути, никто из них аналогично Беззубику себя не вел и индивидуальных черт характера никак не проявилось.

Собственно, даже не беря во внимание мою ранее высказанную аналогию драконы=подростки, заметна одна вещь.
1. Собственно во всем фильме всего два дракона представлены в единственном числе - глазный злодейский дракон и главный герой. Оба выделяются и прорисовкой и тем, что они в единственном числе. Особенно это заметно когда показывают полет в стае в гнездо.
2. В фильме об этом говориться прямым текстом - поведение фурии отлично от поведения всех других драконов. Она не ворует скот и т.д. она только рушит и никогда не промахивается.

Отсюда все и.

Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #126 : 23 Март 2010, 21:48:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
А уж если рисовать картину объективной, с ошибками и проблемами как у людей, так и у драконов - вообще никаких проблем не будет.
Если рисовать картину с ошибками и реализмом, то Беззубик сожрал бы Иккинга при второй встрече по объективным причинам.
Напиши такой сценарий, чтобы не получилось, что хорошие/добрые/умные драконы в следствие своего исключительного превосходства над грязными/несчастными/глупыми людьми, решаются им помочь. Это звучит, как забавный гротеск, когда я написал всё в одном предложении, но на практике оказывается, что именно такое кино хотят смотреть большинство из нас. Никто не хочет равновесия - всем нужно перетянуть свою чашу весов вниз. Стоит кому-то одному прийти и заговорить с человеческой точки зрения, как начинается срач и наезды. Мне просто стыдно за драконов.
Цитата: Kodar
ПС.. первый?? Первый и третий но не второй?
Не ПС1. Сказал ведь, эмблема PlayStaion употребляется наряду с эмблемой ПС3 почти везде.
А чтобы так сравнивать ПСП и НДС надо, наверное, жить во времена викингов, когда драконов и без приставок хватало:
http://www.youtube.com/watch?v=j8LLVE4lmMk
Это сравнение GTA Chinatown Wars на НДС и на ПСП. Графика на последней близка к качеству к ПС2шной. Немалое количество игр портируют с ПСП на ПС2 и наоборот.
« Последнее редактирование: 23 Март 2010, 21:54:21 от Chaiseel » Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #127 : 23 Март 2010, 22:17:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А чтобы так сравнивать ПСП и НДС надо, наверное, жить во времена викингов, когда драконов и без приставок хватало
Достаточно лишь презирать "карманные консоли" как класс. Разве на этой псп не идут игры пс1 без конвертации даже? Записал и играй? Вот я и думал что технически это тоже самое, из банальной логики Не надо только меня грузить спецификациями или отсылать читать мануалы если это не так, поверю и на слово. Не больно то мне и интересно 
Цитировать
Немалое количество игр портируют с ПСП на ПС2 и наоборот.
Тогда тем более странно что пс2 версия не анонсирована.
Записан
Катри





Сообщений: 75


Offline Offline

WWW
« Ответ #128 : 23 Март 2010, 22:21:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Какие баталии!

Вот как простой детский мультик может вызвать такие "философские" разборки.
 Жаль попкорна нет.

Затюкали новичка.

Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #129 : 23 Март 2010, 22:30:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Катри
Вот как простой детский мультик может вызвать такие "философские" разборки.
Семейный. ;)
Записан
Катри





Сообщений: 75


Offline Offline

WWW
« Ответ #130 : 23 Март 2010, 22:35:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кэсс,
Простите, не убивайте только. Ошиблась. Бывает.  :D
Записан
Istar





Сообщений: 3


Offline Offline

« Ответ #131 : 24 Март 2010, 16:50:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Катри
детский мультик может вызвать такие "философские" разборки
а для детей это просто очередная сказка. Философских мыслей они тю-тю...
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #132 : 24 Март 2010, 19:22:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Istar
а для детей это просто очередная сказка. Философских мыслей они тю-тю...

*усмехнулся* жаль нельзя достать сборник детских высказываний в залах при просмотре мультика и после. Это было бы весьма и весьма. Уверен "мудрые взрослые философы" тм тихо бы плакали бы в углу от жалости к себе.   :D

Цитата: Катри
Вот как простой детский мультик может вызвать такие "философские" разборки.

Это хороший семейный мультик. да еще и по теме.

Цитата: Катри
Жаль попкорна нет.

Зато у нас есть викинги  и даже хэндмейк громмиль 
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #133 : 24 Март 2010, 22:57:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ага. вот и игры подоспели. пожалуй солью себе под коробокс:) гляну. графика там сейчас на уровне. может и фурррррию дадут собрать и кастомить.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Гром





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #134 : 24 Март 2010, 23:33:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сначала комментарии к некоторым цитатам из этой темы.
Цитировать
Но вот за одну фразу разрабов можно загрызть: "Одна радость - домашние животные".
Это было с иронией сказано, что в начале, что в конце. А вы все за чистую монету воспринимаете...

Цитировать
уж слишком быстро драконы приручались; девчонка, которая практически моментально полюбила главного героя
А что вы хотели за двухчасовой фильм? Это вам не сериал, и даже не книга.

Цитировать
Если там и правда аналог муравейника, то скоро драконы кончатся, если нет другой матки. Либо, что более вероятно, кто-то из существующих мутирует в матку:)
Это была гипотеза, а что там на самом деле было - неизвестно. Я считаю, что этот мегадракон держал в страхе других драконов, и заставлял их охотится для него. Потому что общественный строй навроде муравьев или пчел не предполагает подобного "предательства"(я говорю о дружбе драконов и людей).

Цитировать
(Если Дримворкс хотели сделать "стелс-дракона", оно у них вполне себе получилось ))) )
+1

Цитировать
зачем писать гору бессмысленных комментов в духе "мне понравилось"? Не лучше ли перейти от этого к обсуждению того, что ещё зацепило, положительное или негативное?
Гнездо is not your personal army. Кому-то эти комменты могут пригодится, чтобы решить - так ли хорош этот фильм, чтобы не качать его с торрентов, а пойти посмотреть в кинотеатре. Например.

Цитировать
этот мульт понравился отсутствием "плохого дядьки". То есть многогранный конфликт налицо, а главного злодея, которого традиционно низвергают и радостно смотрят на поливание его продуктами жизнедеятельности - нет.
Да, соглашусь - порадовало.

Цитировать
Слегка не понравилось умственное отставание прочих драконов - ведь, по сути, никто из них аналогично Беззубику себя не вел и индивидуальных черт характера никак не проявилось.
Я такого не заметил. Завтра пойду пересматривать, может замечу. Но по-моему остальные драконы ненамного глупее Ночной Фурии(которая вообще по сюжету и должна быть умнее). Даже Громмель показался мне довольно особразительным. Просто им нет необходимости показывать свой ум напоказ. Думаю, именно так должны были бы выглядеть разумные звероподобные расы. Не всем же планету загаживать, в конце концов...

Цитировать
Именно это я и не люблю в данном мультике. Пропаганду "животности". Это животное человек будет и дальше видеть в других кого-то ниже себя.
И что? Алистер, ты меня удивляешь прямо. Пусть человек считает что хочет. Зачем доказывать, что ты лучше? Это все равно что доказывать семилетнему ребенку что все его фантазии и игры - глупые и бесполезные.

Цитировать
Алистер, все же представление о драконах у всех разное. И пресловутый "драконий дух" он тоже, каждым понимается по-своему.
Согласен. И более того, что мешает существовать нескольким мирам, в одном из которых драконы - тысячелетние мудрецы, в другом - бездумные убийцы, в третьем - друзья людей на положении домашних животных... Так придумали авторы этих миров, каждый показал драконов такими, какими он их видит. И если не нравится - просто не ешь.


Мне же этот фильм очень понравился. Я никого не буду заставлять соглашаться со мной, не буду спорить с несогласными, не буду писать подробных рецензий, изображая из себя первоклассного кинокритика, коим я никогда не был... Просто я завтра пойду смотреть этот фильм ещё раз, вместе с друзьями.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #135 : 24 Март 2010, 23:43:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сегодня при просмотре КПД эпизода с полетом вспомнил похожий эпизод из Аватара.
А ведь действительно эти 2 фильма чем то похожи , вот и  Дмитрий `Римайер` Жигалов так считает
http://www.kinonews.ru/article_8296/
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #136 : 25 Март 2010, 15:08:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shurik, при просмотре похожести замечены только две - мордочка Фурии цветом и глазами напоминает на`ви, а рыжеватый дракон похож на местную летающую тварь.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #137 : 25 Март 2010, 15:41:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кэсс,
ну я не про внешнее сходство, а про сюжетное
сцена полета очень похожа на приручение Экрана
а также момент с падающим с неба пеплом (его я уже "заметил" после прочтения рецензии).
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #138 : 25 Март 2010, 17:43:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon, откуда "сливать" собрался? Похоже надо искать торренты, ибо все что стало доступно в этом "лайве" после релиза игры это трейлер даже шкурки для NXE или набора аватарок нету.. А я то ламер думал что "live" в описании релиза будет подразумевать онлайн продажу.. А на самом деле это всеголишь значит что у игры есть мультиплеер через инет. Для тех разумеется что не хакнули приставку и не забанены еще. Помню как я спиро-3 ажно из штатов заказывал, ибо в россии им даже и не пахло, а ломать консоль не хотелось.

Фурий кастомить судя по ролику можно.. Можно сделать хоть даже розовую фурию с толстыми рогами на лбу %) На http://howtotrainyourdragongame.com/ есть "конструктор дракона".. "build a dragon", скачиваем 50мб ехешку что позволяет пощелкать опциями на фурию и deadly nadder в неприглядно-залоченном виде, щедро приправленном рекламой. Где ПК версия, ироды?!
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #139 : 25 Март 2010, 20:21:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Хм, полет через кольца прямо как в Гарри Поттере с гиппогрифом Бакбиком.
Жаль, если зеркало на ПК не выйдет.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06