Форум Гнезда :: Биосфера и глобальные проблемы.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор: Draycon Тема: Биосфера и глобальные проблемы.   (Прочитано 112757 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #60 : 09 Январь 2006, 12:10:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль, лапонька, не нужно сравнивать каннибализм жЫвотных и каннибализм Homo на начальных стадиях развития.  Мне придется тебе рассказывать старые притчи о том, что сила, храбрость и т.п. съеденного врага переходят в съевшего и т.д. и т.п.... Скучно, сама понимаешь.

 :D
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #61 : 09 Январь 2006, 12:15:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо за персональное награждение, лапуньчик :cheese:  
Еще раз прошу доказать, чем ранний Homo отличался от животных. Иначе это все тоже на уровне досужих размышлений. И притчи здесь совсем непричем, их составляли люди нашей цивилизации, всего несколько  веков назад
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #62 : 09 Январь 2006, 12:36:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Даниэль"
Спасибо за персональное награждение, лапуньчик :cheese:  

Всегда пожалуйста, дракошечка :wink:

Цитировать
Еще раз прошу доказать, чем ранний Homo отличался от животных. Иначе это все тоже на уровне досужих размышлений. И притчи здесь совсем непричем, их составляли люди нашей цивилизации, всего несколько  веков назад

1. Официальная наука, которую Вы не любите, давно дала ответ на этот вопрос, мадемуазель. Вы спросите - почему же я не даю Вам этот ответ? А я спрошу - с какой стати Вы-то начали критиковать официальную науку, не зная самых её основ?
2. Притчи составляли не несколько веков назад а много раньше (если "несколько" определять как <10, что обычно и подразумевается). Ф школу.
3. " Ископаемые останки гоминид находят обычно возле кострищ, на стоянках.". Твои слова. Подумай над ними. Помогать не стану принципиально.
4. Немного о каннибализме жЫвотных: http://www.zooclub.ru/mouse/5.shtml , http://www.vokrugsveta.ru/country/?item_id=303&vs=1  - это чтобы не возникла ветка о том, как плохи и порочны люди, поедающие людей же ;)
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #63 : 09 Январь 2006, 12:36:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чтобы не удалять - просто отредактирую добавлением одной ссылки по теме: http://zoo.rin.ru/cgi-bin/indexn.pl?idr=2&art=2228
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #64 : 09 Январь 2006, 13:34:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Шейд,
просмотрела свои посты, и не знаю где и с каким предубеждением надо было в них найти критику официальной науки :sad: В них просто излагались мои скромные мыслишки и сомнения по некоторым неясным для меня, глупой, вопросам. Ну кто станет сердится на глупые детские вопросы типа "почему", разве что надутый умный взрослый. А вместо того, чтобы высказать умные ответы, чье-то личное менение, а не цитирование научных авторитетов и ссылок, меня все время пытаются куда-то послать...
Если бы меня интересовала только "научная" точка зрения, я бы прописалась на научных форумах, а не здесь. Так что же вы здесь делаете?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Хаотика

« Ответ #65 : 09 Январь 2006, 14:10:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мы все в чем-то дети))) Открываем для себя что-то новое... Если конечно, хотим открыть.
Форум сам по себе нужен, что бы каждый мог поделится СВОИМ мнением, а цитировать чужое... По-моему, это ни к чему.
Записан
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #66 : 09 Январь 2006, 14:19:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нижайше извиняюсь за грубость, но удержаться нет сил...
Allan Shade, http://lleo.aha.ru/na/index.shtml    :cheese:  :cheese: Прекрасная ссылка, тебе понравицца    :twisted:  ROLL !
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #67 : 09 Январь 2006, 14:22:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

:rolleyes1: Ну, Соул, ты даешь :rolleyes: .
*После некоторых раздумий* А ссылочка полезная, действительно иногда может  пригодицца :smile:
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #68 : 09 Январь 2006, 15:24:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мы обсуждаем образ драконов или канибализм людей? :thinking:
Соул, держи себя в лапах. (совет).
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #69 : 09 Январь 2006, 16:23:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2Шейд
А сейчас моя увертюра.
Цитата: "Даниэль"
Ну кто станет сердится на глупые детские вопросы типа "почему", разве что надутый умный взрослый.

Если меня 20ый раз будут спрашивать, почему 2+2=4 а не 3 скажим, я буду далёк от ангельского спокойствия.
Цитата: "Даниэль"
А вместо того, чтобы высказать умные ответы, чье-то личное менение, а не цитирование научных авторитетов и ссылок, меня все время пытаются куда-то послать...

Твоё личное мнение было сформировоно на базе НЕНАУЧНЫХ "авторитетов", и предъевлять претензии нам в том смысле что велосипед никто изобретать не стал, но МОГ БЫ как минимум смешно :gigi:
Цитата: "Даниэль"
Если бы меня интересовала только "научная" точка зрения, я бы прописалась на научных форумах, а не здесь. Так что же вы здесь делаете?

Если тебя научная точка зренния не интересует, ээто не значит что другие так же как и ты в ней не заинтересованы. Наоборот, некоторые склоны принимая научную точку зренния искать ей опроверженния, тем самым её доказывая.  Дальше, точка зренния, обычно формируется на основаниие чего-то, научная точка зренния сформирована на основание более менее веских доказательств, а вот ненаучные таких как правило не имеют, поэтому они НЕНАУЧНЫЕ. И если тебе нравится бездоказательный спор ни очём, то опять же это твой личный выбор, другим это можит не нравится.
Цитата: "Хаотика"
Мы все в чем-то дети))) Открываем для себя что-то новое... Если конечно, хотим открыть.
Форум сам по себе нужен, что бы каждый мог поделится СВОИМ мнением, а цитировать чужое... По-моему, это ни к чему.

Любое мнение формируется на основе чего-то. То что вы вместо того чтоб поблагодарить за хорошие сылки, вохзмущаетесь: "Да как он посмел воспользоваться сылками на научных авторитетов! Да почему он не как мы, просто по детски высказал свою точку зренния!"
Отвечаю, уровень участников форума не одинаков, поэтому некоторым влом-да и особой мотивации нет- набирать километровые посты, но поделится знаниями хочется, поэтому им проще дать сылку на статьи отразающие ИХ взгляды. Вот в чём собака зарыта.
Цитата: "SoulDragon"
Нижайше извиняюсь за грубость, но удержаться нет сил...
Allan Shade, http://lleo.aha.ru/na/index.shtml Razz Cheeese Cheeese Прекрасная ссылка, тебе понравицца Razz Twisted Evil Rolling Eyes !

Был обмен мнениями, пришёл один особо одарённый "истиный Дрокон" и показал свой уровень знание, и умения себя вести в общественном месте. Очень приятно что он пока один такой, истенный.
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #70 : 09 Январь 2006, 16:32:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Герцог писал(а):
Цитировать
Любое мнение формируется на основе чего-то. То что вы вместо того чтоб поблагодарить за хорошие сылки, вохзмущаетесь: "Да как он посмел воспользоваться сылками на научных авторитетов! Да почему он не как мы, просто по детски высказал свою точку зренния!"  

Ну с чего ты взял, что я возмущаюсь. Просто пытаюсь высказать свою точку зрения, кстати без намеков на умственную неполноценность. Тем более, здесь на форуме я еще никому двадцать раз не задавала один и тот же вопрос.
Мое личное мнение формируется на основании моего личного опыта, и оно не всегда  совпадает с общепринятыми нормами, увы.
Что до любезно приведенных Шейдом ссылок  - не нашла в них для себя ничего нового и неизвестного. Только время зря потратила :?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #71 : 09 Январь 2006, 16:58:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Даниэль"
Ну с чего ты взял, что я возмущаюсь. Просто пытаюсь высказать свою точку зрения, кстати без намеков на умственную неполноценность. Тем более, здесь на форуме я еще никому двадцать раз не задавала один и тот же вопрос.

Мальчиков можит быть много и не в одном месте, а вопрос остаётся одним и тем же. Да я тебя и в этом не обвиняю, просто привожу пример почему некие умные дяди могут показаться чопорными и надутыми. Хотя обычно они довольно жизнерадостны.;)
Несколько твоих предложенний, показались мне по интонации "возмущающими", я рад что оказался не прав.
Цитата: "Даниэль"
Мое личное мнение формируется на основании моего личного опыта, и оно не всегда совпадает с общепринятыми нормами, увы.

Личный опыт, это активное участвование в чём либо, например в поисках останков первого человека, написания по ним разных работ и т.п. Я уверен почему-то, что ты этого не делала. А набрала знаний с прочтенния некой литературы. В этом нет ничего зазорного, просто это отличается от личного опыта.
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #72 : 09 Январь 2006, 17:01:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да нет, лет пять проработала в Институте зоологии, в отделе эволюционной морфологии. И что такое наука, хорошо знаю изнутри, так сказать, на личном опыте.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #73 : 09 Январь 2006, 17:05:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SoulDragon,
Господи!Точно говорят-"Интернет-мировая помойка"!

Rait,
Цитировать
Мы обсуждаем образ драконов или канибализм людей?  

Помоему тема еще куда-то уехала.И кто её будет оттуда вытаскивать?
Мне не хватает образования.Пока не хватает.
Записан

Крррр...
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #74 : 09 Январь 2006, 17:23:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Даниэль"
Да нет, лет пять проработала в Институте зоологии, в отделе эволюционной морфологии. И что такое наука, хорошо знаю изнутри, так сказать, на личном опыте.

О! Гранд пардон. Но я все таки думаю что в момент вашего обученния вы таки знания набирали, а потом уже начали их применять и только потом начал вырабатываться личный опыт. Тоесть первая стадия таки накопленние знаний, что во многом формирует точку зренния.
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #75 : 09 Январь 2006, 17:27:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я этого никгода не отвергала. Все именно так и было.
Разговор ведь был не об этом...
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #76 : 09 Январь 2006, 18:23:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Даниэль"
Да нет, лет пять проработала в Институте зоологии, в отделе эволюционной морфологии. И что такое наука, хорошо знаю изнутри, так сказать, на личном опыте.

Конечно, работая в Институте зоологии, можно например заниматься исключительно мытьем колб  ROLL Шучу-шучу ;)
Вам, мадемуазезль, возможно, запороли диссер на тему "Роль астрала в эволюции"?  :cheese:  А вы обиделись и принялись рассуждать, что в науке-то "Все дело в личных престижах, званиях, степенях, креслах, почетах и пр" (С) и рассказывать, что факты "которые не вписываются в теорию, пылятся в безвестности на полках" (С) ;) Правда, иллюстрации всё больше какие-то слабенькие были - то с древнеиндийскими таинствами, то с Атлантами связанные, но ведь не кОрысти ради, а токмо....

Цитировать
В них просто излагались мои скромные мыслишки и сомнения по некоторым неясным для меня, глупой, вопросам.
Ну кто станет сердится на глупые детские вопросы типа "почему", разве что надутый умный взрослый. А вместо того, чтобы выслушать умные ответы, чье-то личное менение, а не цитирование научных авторитетов и ссылок, меня все время пытаются куда-то послать...
Еесли бы меня интересовала только "научная" точка зрения, я бы прописалась на научных форумах, а не здесь. Так что же вы здесь делаете?

Мааааленькое уточнение.
Цитата немного из другой оперы, но в данной ситуации она тоже подходит:
"Представьте себе, что некий инорасный типчик публично, в обвинительной форме, непечатных выражениях и подробных деталях расскажет вам о нетрадиционной сексуальной ориентации всех ваших родственников по красному клану, а в заключение сделает неожиданно скромное лицо и смиренным голосом скажет: "Граждане драконы, извините, бога ради, за невыдержанность, просто такое вот у меня имхо, я его вам ни в коей мере не навязываю..." Какие впечатления останутся после подобной, так сказать, речи? (с) Mikle"
Личное мнение, уважаемая, тоже аргументируется. Иначе это просто высказывание. А высказывания - это по части Соула, который полностью продемонстрировал своей ссылкой свой уровень. Да, каждый вправе усомниться в той или иной теории, построить свое мнение по поводу того или иного явления. Но разве пятилетнее пребывание в научном учреждении вас не научило тому, что одно сомнение - не аргумент? Или вы потому и не прописываетесь на научном форуме, что генерация идей действует, а аргументация их хромает?
Вы хотите надеть маску незнающего ребенка? Ваше право, но ребенок _спрашивает_ - вы _утверждаете_. Как говорится, почувствуйте разницу.
Нет-нет, я не могу упрекать фантазера за фантазии на посвященном этой деятельности форуму. Но сами понимаете - одно дело сказать: "В придуманном мною мире есть А, B, C, что противоречит официальной науке в нашем мире" и совсем другое дело заявить: "В нашем мире есть A, B, C, а официальная наука на их счет ошибается". Второе уж извольте подтвердить. Ведь в который раз уже повторяю (хотя раньше говорил не вам) - когда ваши слова влияют на других, следите за вашими словами вдвойне.
Я ни на секунду не предполагаю возможность запрета данных тем. Дискуссия нужна и важна, для развития науки в том числе. Но когда дискуссия движется в виде: "Я так думаю" - это лишь воспроизводит неправильное мировоззрение у читателей ваших постингов. Вы - может быть, сами того не желая - выполняете роль желтой прессы.
Резюме:
Первое - разница между вопросом и утверждением.
Второе - разница между фантастикой и реальностью.
Третье - разница между мнением и высказыванием.
Делите. Пожалуйста.
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #77 : 09 Январь 2006, 18:50:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Учтите, Шейд, ваш пост тоже построен на одних предположениях.
Относительно своего мнения об эволюции человека, я уже высказала ранее, что разделяю точку зрения приведенных мной выше авторов, и более повторяться не собираюсь. Насколько мне не изменяет память, в этой теме я не затрагивала вопросов, связанных с Атлантидой или верованиями древних индийцев. Поэтому предлагаю вам, с вашей стороны, так же следить за преподносимой вами информацией, которая к тому же не имеет никакого отношения к данной теме..
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #78 : 09 Январь 2006, 19:15:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Учтите, Шейд, ваш пост тоже построен на одних предположениях.

Правда? А где цитата из моего поста, доказывающая это? Или это вновь Ваше мнение, которое принципиально от "мнения" Соула не отличается?
Конечно, Вы можете сказать, что я неправ относительно защиты диссера... Что ж, если Вы демонстративно не желаете замечать сарказм - извольте, давайте будем вести дискуссию по всем правилам. Хотя вы выше указали, что не желаете этого делать: "Если бы меня интересовала только "научная" точка зрения, я бы прописалась на научных форумах".
Так определитесь, чего Вы желаете? Я, кажется, довольно ясно высказал, что именно меня и нескольких других читателей форума не устраивает.

Цитировать
Относительно своего мнения об эволюции человека, я уже высказала ранее, что разделяю точку зрения приведенных мной выше авторов, и более повторяться не собираюсь. Насколько мне не изменяет память, в этой теме я не затрагивала вопросов, связанных с Атлантидой или верованиями древних индийцев. Поэтому предлагаю вам, с вашей стороны, так же следить за преподносимой вами информацией.

1. Ваше мнение об эволюции Вы высказываете периодически, например в виде подтверждений. Также обратите внимание, изначально моё послание по поводу ненаучности не адресовалось Вам лично, да и адресовалось в принципе не Вам. А то, что Вы решили принять его на свой счет - Ваше право, не так ли?
2. Надо ли этот аргумент понимать так, что Ваша левая рука не отвечает за творимое правой, и в каждой теме Вы поддерживаете разные точки зрения?
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #79 : 09 Январь 2006, 19:29:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И еще одно замечание, мадемуазель. Секох недавно в техническом разделе написал буквально следующее:

Кроме того, форум - это не чат. Предполагается, что перед тем, как сесть за клавиатуру и написать пост, человек (дракон, фуррь, итд) потратит некоторое время и сформулирует МЫСЛЬ, которую он хочет выразить. Мутный поток односложных постов, которые выстреливаются с пулеметной скоростью, оставляет очень тягостное впечатление. (См. 4.10.) Как будто очень хочется что-то сказать и как можно быстрее, а сказать-то нечего. ROLL

Тем не менее, за время нашей дискуссии Вы уже второй раз ухитряетесь отредактировать уже отправленный постинг, в то время как я этого не делаю. В первый раз я не стал дублировать запись администратора, но сейчас вынужден повторить его совет. Потому что неумение формулировать цельную мысль вряд ли прибавит Вашим словам веса. Будьте так добры, экономьте чужой траффик и чужое время.
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29