Форум Гнезда :: Re:Мой маленький драконий мир
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Спайро Тамплиор Тема: Re:Мой маленький драконий мир   (Прочитано 5253 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Спайро Тамплиор



Наглый фиолетовый дракон

Сообщений: 89


Offline Offline

« : 12 Октябрь 2009, 23:09:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я уверена,что все обитатели Гнезда имеють своего выдуманного дракона(или драконессу).Под словом "выдуманный"я имею в виду того дракона,который живёт внутри нас всех.Правда,этот дракон может быть наследником наших любимых героев,будь то благородный Спайро или милый Табалуга.
Предлагаю в этой,может быть довольно глупой теме ,написать о своих героях.
Может,вы вспомните героев-драконов или драконидов своего детства.
Пишите,не стесняйтесь. Welcome!
Записан

Писательство-утеха для дракона
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #1 : 13 Октябрь 2009, 00:06:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А почему в Творчестве? Это бы во Флейм надо... Мне так кажется.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #2 : 13 Октябрь 2009, 00:41:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну ладно, во мне живёт нечто зелёное (или синее? Цвет под вопросом)  и с крыльями. Иногда достаточно ярко представляемое, вроде некоей ауры которая может защитить в нужный момент. Героем это не является а чисто моё представление и воображение. Я думаю это и есть отголосок того духа который живёт во мне на самом деле - Дух Дракона.
ЗЫ: тема интересная если не ставить ничье мнение под Ъ
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2009, 08:19:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А можно я начну смеяться вот прямо с этого момента? Ибо не выживу, когда сюда придут первые люди которые будут заявлять - "я потомок Спайро в 10 колене, преклоняйтесь перед моей крутостью!"
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #4 : 13 Октябрь 2009, 08:33:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rait,
низзя. Детей обидишь.


ДраконРассвета,
сделано.


Тема отчасти дублирует уже существующую, особого вреда от неё не вижу, особой пользы — тоже, и далее по тексту.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 08:48:32 от Rivelt » Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #5 : 13 Октябрь 2009, 08:57:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rait,
Цитировать
я потомок Спайро в 10 колене
Двенадцать колен Спайровых, блин )
Записан

Hic sunt dracones
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2009, 09:03:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rivelt, ииии? А я детей люблю что ли?)
Scratch, а скоко их ещё будет если они размножаться начнут!
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #7 : 13 Октябрь 2009, 09:23:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rait, ровно 144 тысячи Это даже в какой-то книжке было написано...
Записан

Hic sunt dracones
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2009, 10:15:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Спайро Тамплиор
Я уверена,что все обитатели Гнезда имеють своего выдуманного дракона(или драконессу).Под словом "выдуманный"я имею в виду того дракона,который живёт внутри нас всех.
А зачем иметь какого-то "выдуманного дракона внутри нас всех"?  Тем более такая формулировка не способна описать мою драконность. Я просто дракон, а не "выдуманный дракон внутри нас всех".
Рассказать о любимых драконах из моих романов? А зачем? Если романы будут изданы, о них и так узнают, а если нет - то нет.

В итоге вопрос: а что хотел услышать автор темы? О чём-то фантастическом? О чём-то реальном? И смысл?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #9 : 13 Октябрь 2009, 23:05:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, да, выдуманный из диафильма смотренного мной в четыре года под названием что-то типа "Сказка о славном рыцаре Дохонаго" с банальным сюжетом, как оный рыцарь поехал воевать страшлого дракона и освобождать принцессу_какую_то_там.
Эффект от просмотра был диаметрально противоположным. Дракон сразу оказался в жалеемых тварюшках, а рыцарь в первом ряду наипервейших врагов. Уж, не помню сколько я на его голову казней тогда придумала ROLL
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
FaerieDragon

« Ответ #10 : 13 Октябрь 2009, 23:09:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ЗЫ: тема интересная если не ставить ничье мнение под Ъ
Точнее, под топор. Тема действительно интересная, просто не каждый захочет ответить откровенно. А автор темки просто хотел узнать о фантазии других, тут ничего плохого нет.
Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #11 : 13 Октябрь 2009, 23:24:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот в этом и состоит вся проблема. Что _конкретно_ имелось ввиду?
Потому что одно дело  -- любимый персонаж, а другое дело -- "то что живет у каждого внутри".
Записан

Hic sunt dracones
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #12 : 14 Октябрь 2009, 01:46:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon, я серьезно подозреваю, что автор темы вообще слабо представляет себе, что такое драконность
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #13 : 14 Октябрь 2009, 02:43:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Slith, а может быть только пытается разобраться? Иногда драконность может считаться "фантазией", особенно если на этом настаивают близкие. То есть переводят личные ощущения в сферу "это ты все выдумываешь", и ей (драконности) только и остается что быть фантазией...

К слову, а кто знает что такое драконность? Сколькие из вас списывали это все на "неумеренно разыгравшуюся фантазию юношеского возраста"? Сколькие потом пытались от нее отказаться, и у скольких не получилось? Вот то-то...
Записан

Hic sunt dracones
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #14 : 14 Октябрь 2009, 03:27:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что вы все так навалились? Дайте помечтать созданию  Все такие серьёзные что-то...
Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #15 : 14 Октябрь 2009, 04:23:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так мы и не против того чтобы мечтать.
Помню, в свое время, лет в 8, я мечтал стать папой дракона Тишки (тот, у которого молочный зуб, если читали). То есть мне было как-то покласть на приключения всяких прочих персонажей... Но вот дракон Тишка, а также его родители... вот это было ДАаааа....

Потом был "Полет Драконов"... это было уже позже, лет в 12... Если кто помнит этот мультфильм Я его недавно нашел, на английском... Это было счастье ) Как говорится, "привет из детства".

Потом... Вот только попробуйте сказать, что в "Белом Драконе" некой Энн Маккефри главным персонажем является лорд Джексом Я вас за покусаю ) Конечно же вы поняли, на ком было сосредоточено все внимание...

Впрочем, это были только "наметки", некий поиск того самого, что является правильным.
Да, сейчас у меня есть "рабочий" персонаж, который я использую в литературных произведениях -- но там почти все, что его касается, правда (ее проще писать). Разве что события вымышлены и любые совпадения -- авторская выдумка или же просто случайность.

А про становление меня как зрелого самца, и сопутствующие этому фантазии, я писать не буду Надеюсь, вы меня простите ))
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 04:27:48 от Scratch » Записан

Hic sunt dracones
FaerieDragon

« Ответ #16 : 14 Октябрь 2009, 22:52:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что вы все так навалились? Дайте помечтать созданию  Все такие серьёзные что-то...
Что-то действительно все взъелись. Наш автор только воспарил в мечтах, а на него с земли камнями давай. По-моему тут большинство тронула щекотливость вопроса, а не понимание "драконности" и прочая мишура для прикрытия. Хотя в вопросе действительно нестыковка. То сначала уточняет про дракона, "живущего в нас", то, теряя в памяти смысл прошлых предложений, переходит к драконам, "придуманных в детстве". Но зачем разводить демагогию в вопросе вместо понимания его как двойного? Отделяя словесную шелуху от смысла, ясно, что автор просит простого:"Расскажите о ваших детских фантазиях с драконами". Вот и я рассказываю:
Драконов напридумывал, будучи малым, бесчетное количество(в семь лет мне даже приснилось, что кто-то хочет провести их перепись =). Источником были мультики, картинки, всякие рассказы или фильмы. Любой материал становился живой историей в моей фантазии. Самое интересное то, что все они обладали одинаковыми качествами(характером), милыми мне. Лишь единицы намеренно отходили от возникшего канона. Имен, странно, но не давал, записывать их не пытался... В принципе, ничего особенного. Не буду отмазываться, говоря, что сейчас ни о чем не мечтаю. Есть в фантазии один дракон, но я с ним не разговариваю, как многие могут подумать(в разговоре с вообажением, кстати, тоже ничего плохого. Самоанализ - вещь сильная и полезная в правильных пределах), он существует только как эталон на все жизненные ситуации, тот с кого надо брать пример как и когда поступать.
Записан
Спайро Тамплиор



Наглый фиолетовый дракон

Сообщений: 89


Offline Offline

« Ответ #17 : 17 Октябрь 2009, 15:10:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Автор просит простого:"Расскажите о ваших детских фантазиях с драконами".
 Именно это я и хотела сказать!Я не краснослов и поэтому иногда пишу не совсем то,что надо ...Спасибо за поддержку,FaerieDragon, :D
>"я потомок Спайро в 10 колене, преклоняйтесь перед моей крутостью!"
>Двенадцать колен Спайровых, блин )
  Я не знаю как 12 или 10,но дитенёк-драконёныш у него точно будет!И не один,а 2-в одном яйце!(И фиолетовенькие... )
Записан

Писательство-утеха для дракона
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29