Форум Гнезда :: Почему так?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Perihelion Тема: Почему так?   (Прочитано 10822 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #20 : 30 Сентябрь 2009, 23:23:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я создал тему ИИ и интеренеты и совсем потерял нить суждений. Не могу отписатся, так как "многа букаф" это ещё не та беда. Беда в том что я словно попал в компанию докторов наук, вроде и говорят по русски а нифига не ясно. Обидно то что и не флуд вроде бы, но информативного удовлетворения нет...
Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #21 : 30 Сентябрь 2009, 23:24:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Могу выделить текст
В личку Обсудим )).
Предупреждаю -- у меня не работает кириллица в личке, так что буду писать транслитом.
И -- как я говорил, работаю медленно и паршиво

Цитировать
В смысле получил копию исходника.
Да я понял. Это была ирония без смайлика )

Цитировать
Мы работаем в драконьем стиле.
Ага, а в сутках всего 24 часа, а из них нужно еще время на поспать, время на добыть покушать, и время на побыть с семьей )
Времени на "заняться чем-то кроме" почти не остается.

Рей Фалькорр, ты неправ . Там собралось пара дилетантов, которые краем уха слышали об ИИ, и теперь смакуют эту тему
Вкратце, резюмирую к чему мы пришли -- звездеца скорее всего не будет Потому что, во-первых, этот ИИ никто еще не создал и вряд ли создаст, а во-вторых, потому что устраивать звездец этому абстрактному ИИ ни в гриву не сдалось )
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2009, 23:28:47 от Scratch » Записан

Hic sunt dracones
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #22 : 01 Октябрь 2009, 00:02:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Perihelion
Вот теперь просматриваю все и мне кажется, что тут стало не так уютно, как было, предположим, два года назад. Обсуждения стали более развернутыми (это хорошо), но и стали какими-то заумными, пошли  везде огромные посты, частое переливание из пустого в порожнее. Много кто ведет себя не как в дружной компании, а как на оппоненты на дебатах, вроде с улыбочками,  но со злостью внутри.

Теперь главное. Мне это КАЖЕТСЯ, или все так стало на самом деле?
Ощущаю почти всё то же самое. Я ещё, вроде, застал интересные моменты, а потом всё закончилось.
Заумность - проблема. А ещё большая проблема - непонятность выражений. Теперь с трудом читаю всё, что пишут. Не, не всё. Неинтересно стало читать. Зайду, гляну, в каких темах разговор, уйду.
Дружеская компания, то есть старики, ушли. Дебатов тут много. Было. Злость присутствует. И за себя скажу. Но это сначала. Потом становится безразлично. У меня так во многих спорах, даже со Щ.А.С. Да и времени на него мало. Позже отвечу.
Драконья тема исчерпывает себя.
Всё, конец моему интернету.
Добавлено спустя 3 мин.

И беседовать по делу тяжело стало.
Жив интернет, пока.
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #23 : 01 Октябрь 2009, 00:17:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Проблема не заумность, и не многа букафф, и даже не уровень докторов наук. Проблема в образовании. Если общий уровень не позволяет что либо понять, то есть несколько путей
1) самый легкий - многа букаф, читать тяжело, думать ещё сложнее - карочи нибуду париться, кто захочит погаварит са мной на понятном изыке

2) простой но трудоёмкий - каждое непонятное слово ищем в словаре смысл и пытаемся понять текст в целом. что остаётся неясным просим пояснить

3) сложный но эффективный - читаем много литературы, интересуемся терминологией, повышаем уровень образования, изучаем комплекс наук связанных с интересующей нас темой
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #24 : 01 Октябрь 2009, 00:23:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Перспективы: Энидвайт и кое-как творчество. Вот подумываю о присоединении к игре.
К этому бы прибавить тройку смышлёных "трепачей", ну нормальных собеседников и не ехидных таких, тогда всё будет хорошо.
Тихое время на форуме является катастрофой. Стариков нет, молодняк, старики с новыми аккаунтами напишут 1-10 сообщений и уходят, не найдя ничего интересного. На форумах беседовать надо, а не молчать. Только о драконах говорить стало почти нечего. Сайт с 2000 года ведь?
Обсуждения тем проходят по стандарту. Тоже плохо.
Посмотрим, что дальше будет.

Про заумность. Терминов встречаю немного. Больше шибает по соображаловке непонятное построение фраз, а ещё больше - логика, тяжёлая для понимания. Желательно писать понятнее во всех смыслах. Так удобнее будет во всех аспектах и правильнее. Флуд связанный с непониманием исчезнет.
Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #25 : 01 Октябрь 2009, 01:18:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Только о драконах говорить стало почти нечего.
Ну, я рад за тех, кому уже все понятно ) Правда.
А те кому не понятно? Да, можно отправить в ФАК, можно попросить поискать в архиве... А можно и пообщаться
Записан

Hic sunt dracones
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #26 : 01 Октябрь 2009, 08:44:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Про заумность. Терминов встречаю немного. Больше шибает по соображаловке непонятное построение фраз, а ещё больше - логика, тяжёлая для понимания. Желательно писать понятнее во всех смыслах. Так удобнее будет во всех аспектах и правильнее. Флуд связанный с непониманием исчезнет.
точно! к примеру Джеф в теме ИИ очень понятно всё изложил. Едва ли не самый исчёрпывающий пост)
Яшраф, естественно не у каждого должное образование, однако у всех (ручатся не могу конечно за поведение в личной жизни) сидящих тут, хватает знаний чтобы связывать слова без междометия  бл..
Записан
Perihelion

« Ответ #27 : 01 Октябрь 2009, 12:45:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Проблема в образовании.

Это намек на недостаточный уровень образования?
Записан
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #28 : 01 Октябрь 2009, 13:14:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Perihelion, ну, вот я не стесняюсь признаться, что недостаточно разбираюсь в кибернетике. И даже если прочту множество научно-популярных книг и статей. я все равно буду разбираться в тех же нейронных сетях намного хуже, чем те, кто ими занимается профессионально. Потому я и не комментирую в соответствующей теме, но читаю и стараюсь вникнуть.
Что тут вообще такого, из-за чего следовало бы оскорбляться? У всех у нас хоть в чем-то, а не хватает образования. А чаще всего его хватает только в нескольких узких смежных областях, остальное в какой-то мере восполняется начитанностью. И все равно подлинных знатоков-универсалов единицы.
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #29 : 01 Октябрь 2009, 15:16:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как-то это невежливо просить "опуститесь, пожалуйста, до моего уровня, а то вы слишком умные". Если не понятна логика (а не терминология), то это совсем печально.
Нужна песочница - Арена в вашем распоряжении.

Цитата: Perihelion
Это намек на недостаточный уровень образования?
Да, образования скорее общего, чем конкретного. Не "заумного", не "научного", хотя это тоже приветствуется. Ибо тот, кто больше знает, гораздо интереснее в общении. И - полезнее. Когда приходят умные собеседники, это намного лучше, это поднимает форум; в ином же случае начинается перемешивание уже имеющихся тем до состояния грязи.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #30 : 01 Октябрь 2009, 15:38:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм... Нам пытаются намекнуть, что в форуме слишком много матана? ;)
Записан

Hic sunt dracones
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #31 : 01 Октябрь 2009, 15:49:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
это сильно не так. Просто есть печальная тенденция. Человек просит исходник/предлагает свои услуги. получает кусок и все. Улыбка результата увы увы.
Последний пример это флудящий черный злодей. Улыбка Который кормил кормил завтраками и так и не родил ничего:)

Есть вообще эпические вещи не переведенные.

Красный, у этой глобальной незавершённости есть причины.

1. Скудное освещение реквестов (на форуме в том числе).

2. Малый отклик. Выдернутый из долгого ящика Council of Wyrms я переводил де-факто в стол (содержащий тот же долгий ящик), и единственным внимательным читателем (и корректором) был Клэнси.
Десяти страниц мне вполне хватило, чтобы переключиться на другие проекты (уже вне Гнезда).
Работать сугубо для расширения своего словарного запаса мне было сначала занимательно, но потом надоело, ибо существуют и другие способы самовыражения и самосовершенствования.


Цитата: Рей Фалькорр
Не могу отписатся, так как "многа букаф" это ещё не та беда. Беда в том что я словно попал в компанию докторов наук, вроде и говорят по русски а нифига не ясно. Обидно то что и не флуд вроде бы, но информативного удовлетворения нет.
Практика показала, что для получения нужного ответа сюда надо приходить со своим готовым вопросом и аккуратно тюкать в темечко тех, кто начинает увлечённо отвечать на вопрос, который у него в голове, но не в стартпосте. Это требует некоторых затрат времени и сил, так что резоннее сначала найти ответ на вопрос самостоятельно.

Цитата: Scratch
Хм... Нам пытаются намекнуть, что в форуме слишком много матана?
То, что вообще может быть сказано, может быть сказано ясно, о том же, что сказать невозможно, следует молчать.
(Людвиг Витгенштейн)

« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 15:53:32 от Rivelt » Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #32 : 01 Октябрь 2009, 16:10:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Гнездо сейчас вообще считается самым "нетруевым" форумом в сообществе.
Когда один из наиболее "живых"  форумов считается наименее "труевым" в сообществе, возникает закономерный вопрос о труевости и живости самого сообщества, которое так считает ;)

Цитата: Slith
не, трушномерки, слава Небу, не было Улыбка Были драчки на тему отношений драконов с людьми - точнее, отголоски былых драк.
Угумс. А вот пять лет (или шесть?, не помню ) назад решили эти занятия  совместить (почти по тому самому Мюнхгаузену). Результат известен
Записан
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #33 : 01 Октябрь 2009, 16:25:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Glory3d
Угумс. А вот пять лет (или шесть?, не помню Стыдно) назад решили эти занятия  совместить (почти по тому самому Мюнхгаузену). Результат известен нда

Ну, пять или шесть лет назад я вообще о сообществе еще не слышал и о Гнезде в частности.  А насчет нетрушности... Ну, это вообще логично, что когда иссякает интерес к какому-то делу или вера в него, то те, кто хотел именно этого дела, растворяются в голубой дали. Если на соответствующих форумах были жесткие правила касаемо тематики, то они сдыхают. Выживают те, где порядки более вольные и можно говорить о чем угодно. Да, таки считаю, что в консерватории что-то не то. И не Гнездо в этом виновато. А вот что именно не то - надо разбираться. По мне так дело в отсутствии позитива. Очень симптоматична тема на одном из форумов: "Почему быть драконом плохо" Нет, чтобы наоборот...
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Эмбра




Рогатое чучело)

Сообщений: 107


Offline Offline

« Ответ #34 : 01 Октябрь 2009, 20:34:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Slith
А вот пять лет (или шесть?,
Лет пять или шесть у меня не то что интернета, компъютера-то не было)) Большая пакость в том, что я толком не могу нискем пообщаться (я так посмотрела - из всех наиболее часто бывающих на форуме я самая младшая). ИИ, интернет, медитация... Дело конечно хорошее, но не для меня. Я еще до этого не дорасла))
Записан

Моя религия-Природа. Богиня-Полная луна. Я представитель злого рода, жестокость волка мне дана. Ещё дана свобода ветра и голос горного ручья. Я тот вопрос, что без ответа - я не ручная, я ничья
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #35 : 01 Октябрь 2009, 21:16:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
я толком не могу нискем пообщаться
Можешь. Просто найди (или предложи) тему, которая была бы тебе интересна )
Записан

Hic sunt dracones
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #36 : 01 Октябрь 2009, 21:27:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эмбра
Я еще до этого не дорасла
А ты на возраст внимания не обращай, и всё. Смелее!
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #37 : 01 Октябрь 2009, 21:32:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эмбра, правильно тут говорят, смелее!   Тут младших не кусают, все когда-то были йуными
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #38 : 01 Октябрь 2009, 22:14:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Как-то это невежливо просить "опуститесь, пожалуйста, до моего уровня, а то вы слишком умные". Если не понятна логика (а не терминология), то это совсем печально.
Нужна песочница - Арена в вашем распоряжении.
Я нашёл у тебя плохую привычку. Несправедливо обвиняешь, пользуясь методом "вашим же салом вам и по мусалом".

Это форум для всех, а не для очень умных.
Понятное изъяснение помогает правильно вести разговор.
Читателей не волнует, даже не радует, что кто-то здесь хочет блеснуть своей мега запутанной логикой, своим совершенством. Это выпендрёжом зовётся.
Поэтому хочет ли собеседник того или нет, он обязан выражаться понятно.

Цитата: Rivelt
Практика показала, что для получения нужного ответа сюда надо приходить со своим готовым вопросом и аккуратно тюкать в темечко тех, кто начинает увлечённо отвечать на вопрос, который у него в голове, но не в стартпосте.
Я несколько раз перечитал это предложение. Не сочтите за критику мой комментарий.
Практика показала, что для получения нужного ответа, (Запятые обязательно надо ставить - это тоже влияет на понимание читателем мысли другого человека) сюда надо приходить со своим готовым вопросом и аккуратно тюкать в темечко тех, кто начинает увлечённо отвечать на вопрос, который у него в голове (У кого, у ответчика/ответчиков или у человека задавшего вопрос? Я предположил, что имелось ввиду расположение вопроса в голове спрашивающего.), но не в стартпосте (А это как понять? Прочитав предложение в первый раз, подумалось, что этот отрывок вовсе лишний: он ломал весь смысл данного предложения. Прочитав в четвёртый раз, стало понятно, что вопрос не должен находиться в стартпосте, а должен находиться в голове спрашивающего человека. Но тогда как человек, пришедший, чтобы задать вопрос, получит на него ответ, если этот самый вопрос будет отсутствовать в теме?).
Вот как понять?
Во избежание такого я часто и пишу короткими предложениями.
Записан
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #39 : 01 Октябрь 2009, 22:42:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Reihard,

У тебя серьёзное расстройство восприятия.

Хочу заметить, что лично тебе никто ничего не должен. Тебе никто ни чем не обязан. Ты единственный на этом форуме, кто жалуется на сложность понимания написанного другими пользователями (прости за сложно-подчинённое предложение, надеюсь осилишь  ;) )
Вывод - проблема у тебя, а не у пользователей форума.
Прекращай троллить и займись делом.

Достаточно просто написал?)))
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29