Форум Гнезда :: Почему так?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Perihelion Тема: Почему так?   (Прочитано 10826 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Perihelion

« : 30 Сентябрь 2009, 21:22:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я давно по-серьезному не просматривал темы тут на форуме, и вообще месяцами не бывал в Гнезде. Вот теперь просматриваю все и мне кажется, что тут стало не так уютно, как было, предположим, два года назад. Обсуждения стали более развернутыми (это хорошо), но и стали какими-то заумными, пошли  везде огромные посты, частое переливание из пустого в порожнее. Много кто ведет себя не как в дружной компании, а как на оппоненты на дебатах, вроде с улыбочками,  но со злостью внутри.

Теперь главное. Мне это КАЖЕТСЯ, или все так стало на самом деле?
Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2009, 21:28:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Perihelion, да, есть отдельные темы, в которых чувствуется напряженность. В остальном же -- думаю, что тебе просто кажется.
Нужно просто-напросто учесть, что пришло много (много? я не в курсе, я тут активно с недавнего времени) новичков, в том числе и я И, так как они незнакомы, то и складывается такое ощущение.
Ну вот, представь -- приезжаешь ты в гости к старому другу, с которым вместе и школу, и институт, а у него, оказывается, и жена, и дети уже, и теща вредная, и машину взял в кредит, и на работе начальство идиоты и подчиненные лентяи, и думаешь -- вот, блин, как изменилось-то все!
А потом посидишь пару вечеров, и понимаешь -- да ничего не изменилось. Да, немного выросли. Да, повзрослели, остепенились, и не только он -- ты тоже... И уже не хлопаете друг друга по спине с хохотом -- взрослые ведь люди...

Нет внутренней злости. Нет и, надеюсь, не будет...


PS. Кстати, приветствую почти земляка )
Записан

Hic sunt dracones
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2009, 21:29:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Perihelion, я бы не сказал. Два года назад здесь ого-го какие страсти кипели. Сейчас гораздо спокойнее (но и более пусто, увы).
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2009, 21:30:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Slith, я подозреваю, что года два назад было очередное "перемеривание всех трушномеркой и бурление г... гнева праведного?" Это периодически случается, да.
И вообще, "Хабр уже не торт" (с)
Записан

Hic sunt dracones
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2009, 21:35:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А что именно тебе нужно? Компания, в которой можно ненапряжно поболтать на близкий круг тем?
Так на Дайриках этого полно. Если нужен именно форум, то существует Арена-3 (если выдержишь тамошний гвалт, ибо упорядоченность там наблюдается низкая; хотя обстановка непринуждённа).

А чтоб и уютно было, и не заумно, и развёрнуто, и много народу и информации...
Я б такое место тоже поискал, ага. Ибо таковых не наблюдаю.

И по мелочам.
Цитата: Perihelion
пошли  везде огромные посты
Цитата: Perihelion
два года назад
Что-то тут не сходится. Ибо простыни с кусками цитат были тут почти всегда.


А в целом же, здесь иногда попадаются интересные идеи, но почти никогда не всплывают проекты (последний пост в разделе переводов датирован полугодом назад), и единственное из более-менее масштабного, что живёт — ролевая Энидвайт. Поэтому я тоже тут пишу много реже, чем раньше. -.-
Записан
Perihelion

« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2009, 21:39:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Ибо простыни с кусками цитат были тут почти всегда.

Но в меньших количествах, ей Богу... Раньше я мог отписаться в почти каждой теме, теперь от силы в трех-четырех, ибо даже не знаю, что написать, или потеряна нить обсуждения в куче букафф, а перечитывать эти кучи - нелегкий труд, а если еще и вдумываться в них...
Записан
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2009, 21:42:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Scratch, не, трушномерки, слава Небу, не было Были драчки на тему отношений драконов с людьми - точнее, отголоски былых драк.

Rivelt, ну, вот лично мне хотелось бы побольше народу прежде всего, побольше разных тем, в том числе и собственно о драконах. а не только о драгомэнах. Можно сказать "открывай интересные темы сам", да только мне как-то проще присоединиться уже к начавшемуся разговору. Подозреваю, что другим тоже А вот по душевной атмосфере как-то не страдаю. Лучше уж хороший спор, но по делу.

Perihelion ну... Вдумываться в написанное вообще-то полезно Может, как раз повод потренироваться?
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2009, 21:44:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Perihelion -- а если еще и вникать в темы не с начала -- то да, сложно

Цитировать
но почти никогда не всплывают проекты
Хм... Переводы? Ну, судя по всему, перевели уже почти все что могли  Другие проекты? Вот, арт-форумы периодически полнятся )
И да, игра, хотя я к ним никогда не был склонен...

Цитировать
Ибо простыни с кусками цитат
Оверквотинг? Наказывается одной звездочкой на 2 недели ) Да-да, и мы когда-то были молодыми, и это ваше федо многое привнесло в политики модерирования )
А если просто длинные обсуждения... Ну так -- тема ширится, множится, и вообще растет Вот ответы на разные мысли и плодятся геометрически.

Цитировать
Были драчки на тему отношений драконов с людьми
Они постоянно где-то есть Но, в целом, это тоже одна большая трушномерка )

Записан

Hic sunt dracones
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2009, 21:47:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

не спрашивай что форум сделал для тебя, спроси что ты сделал для форума (с)

Цитата: Rivelt
но почти никогда не всплывают проекты (последний пост в разделе переводов датирован полугодом назад)

Можно подумать злые админы не дают переводить:) Если желающих нет, то увыс. Предпоследнее мое обращение написать по небольшому обзорчику закончилось тем, то по-хорошему откликнулся только Драко:) не интересно никому.

Хотя мы это поправим, да.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2009, 21:49:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ага-ага. Стало скушно-грусно, все сидят в галстуках и костюмах. Два года тут как раз шла война Ветераны vs Ньюбы, под лозунгом - "хватит превращать НАШЕ Гнездо в СВОЙ детсад", причиной которой было очередное вылупление из яиц очередного выводка. Который набижал с плакатами "ЙА - ДРОКОН".
Было много активных тем. Со смысловой наполненностью около нуля, зато кучей смайлов и коротких и весьма "содержательных" фраз.
Некрофилия в форме создания и раскачивания дублей давно закопанных тем и передача "Играй гармонь" тоже были. Помним-помним.
Нафих такое веселье.
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2009, 21:50:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scratch
Переводы? Ну, судя по всему, перевели уже почти все что могли

это сильно не так. Просто есть печальная тенденция. Человек просит исходник/предлагает свои услуги. получает кусок и все. результата увы увы.
Последний пример это флудящий черный злодей. Который кормил кормил завтраками и так и не родил ничего:)

Есть вообще эпические вещи не переведенные.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Perihelion

« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2009, 21:53:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Slith
Perihelion ну... Вдумываться в написанное вообще-то полезно  Может, как раз повод потренироваться?

Это полезно если тема действительно сама по себе полезна для жизни, образования и т.д. Но если это просто рассуждения кого-то без даже малейшей конкретики - увольте

Цитата: Scald Havoc
Ага-ага. Стало скушно-грусно, все сидят в галстуках и костюмах. Два года тут как раз шла война Ветераны vs Ньюбы, под лозунгом - "хватит превращать НАШЕ Гнездо в СВОЙ детсад", причиной которой было очередное вылупление из яиц очередного выводка. Который набижал с плакатами "ЙА - ДРОКОН".
Было много активных тем. Со смысловой наполненностью около нуля, зато кучей смайлов и коротких и весьма "содержательных" фраз.
Некрофилия в форме создания и раскачивания дублей давно закопанных тем и передача "Играй гармонь" тоже были. Помним-помним.
Нафих такое веселье.

А давайте сядем все в костюмах при галстуке, с толстенными папками и будем обсуждать сколько чертей поместится на кончике иглы? По-моему значительная часть тем напоминает именно это
Записан
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2009, 22:05:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Perihelion, если тема активна, значит, она кого-то волнует. Даже если это проблема количества чертей на конце иглы.
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2009, 22:16:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Человек просит исходник/предлагает свои услуги.
Это в смысле -- взял кусок переводить и не вернул? Ужас.
Вот то-то и оно. Все куски растащили, и переводить нечего стало )))
Шучу, конечно. Но, я не помню -- предлагал ли я свои услуги? Работаю (перевожу с английского) медленно и паршиво ) Но читать можно, и даже без особых надмозгучих ляпов.
Да, тексты я возвращаю переведенными или сразу говорю, что "увы, я занят, на работе дедлайны, смена мажорной версии, до октября -- ну никак!"

Цитировать
тема действительно сама по себе полезна
Хм... Полезна? Любезный, так вам нужно на форум лайфхакеров, а не на форум драконов, за полезностью-то )
А тут темы обычно отвлеченные, но -- очень часто интересные ) По крайней мере, для тех, кто в них (темы) пишет )

Цитировать
А давайте сядем все в костюмах при галстуке, с толстенными папками
Хм... Это все же лучше, чем прыгать с плакатом "Hug me". Да, не так "неформально", но -- не так уж и плохо. Особенно в сравнении.
И вообще, мы ударяемся в крайности. С тем только отличием, что молодой выводок, который ловит собственные хвосты -- это уже было ) (правда, оно есть везде и всегда). А галстуков -- не было
Записан

Hic sunt dracones
Perihelion

« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2009, 22:23:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

С плакатом "Потискай меня" - это к фуррям... Тут такого не было никогда. А просто носиться со своей драконностью, и только об этом говорить - как-то странно выглядит, нужно ведь в жизни видеть все, а не только собственное Я, "образ" своей души и только об этом думать.
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2009, 22:28:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Держите меня семеро.

Я долго терпел, но всё таки выскажусь. Кратко, разумеется.

Цитировать
Раньше я мог отписаться в почти каждой теме, теперь от силы в трех-четырех, ибо даже не знаю, что написать, или потеряна нить обсуждения в куче букафф, а перечитывать эти кучи - нелегкий труд, а если еще и вдумываться в них...
Читать сейчас нелёгкий труд, думать вообще титаническая работа. А зачем думать то? Думать сейчас вообще не модно, правильно, а зачем?

Гнездо сейчас как мне кажется вообще переживает самое спокойное время, когда на форуме нет "идиологов" как истЕнной драконности, так и их противников, так как при появлении одних достаточно быстро являются и вторые. Потом обе стороны вылив друг на друга ушат грязи в Хвостомерке получают бан и уходят обидевшись на политкорректность администрации. Когда на форуме нет личностей которые издеваются над молодыми дракончиками у которых ещё не прошёл период "драконотоксикоза". Гнездо сейчас вообще считается самым "нетруевым" форумом в сообществе.

По насыщенности форума могу сказать только то, что старые организаторы заняты (работа и всё такое) а новым это не надо. Вот и получается что никто этим не занимается. Просто либо не хотят или не умеют или им просто лень этим заниматься.

Итог: тема не имеет реальной основы и причин для паники.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2009, 22:30:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Perihelion -- да, потискай меня это к фурям. Но их иногда в такие дебри заносит... что ой )
Носиться с драконностью -- глупо, согласен. Как и вообще носиться с чем-либо

Но не стоит забывать, что достаточно часто драконность -- это эскапизм, и вообще "сбивание в стаи" То есть, субкультурность (да простят меня читающие этот форум).
Конечно, такие "драконы" обычно крутятся в сообществе пару месяцев, потом им надоедает, и они уходят к "дивным" или в какой-нибудь ры-н-бы клуб.
Или не уходят
И, конечно же, дополняя Яшрафа -- все мы были молодыми, и крик "Марс, господи!" -- было, как я подозреваю, у всех )
Это нужно просто перетерпеть ) В смысле, перетерпеть окружающим )

Яшраф
Итог -- тема звучит как "Хабр уже не торт". В общем-то, этим все сказано. )

И -- да, я рад, что Ъ-темы тут не распространены
Записан

Hic sunt dracones
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #17 : 30 Сентябрь 2009, 22:38:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Perihelion, вообще-то форум драконий, поэтому как-то логично. что здесь говорят о драконности. В сущности, больше о ней практически негде поговорить, кроме еще пары мест. Но на этом форуме есть и другие разделы - про книги, про фильмы, вообще про все на свете. Ю а вэлкам
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #18 : 30 Сентябрь 2009, 22:57:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
и будем обсуждать сколько чертей поместится на кончике иглы
А за более приземленными размышленьями - в Архив и на 3-5 страницы разделов. Там оно, пылью покрытое. Только лопату в Администрации возьмите сразу, они некрофилам бесплатно раздают.
А мы увы-увы уж в горни выси вознеслись.

Цитировать
Когда на форуме нет личностей которые издеваются над молодыми дракончиками у которых ещё не прошёл период "драконотоксикоза".
А как же я? хнык-хнык.
Цитировать
Итог: тема не имеет реальной основы и причин для паники
А ружьишко почисти Потому что как-то было (не здесь, но лично мне претензия) - того ты выгнал, сего ты выгнал, на форуме стало скуууушна - сидите, о шибко вумных вещах разговариваете, а поговорить и не очем и не с кем. Тоже как бы эхо войны Деды vs Ньюбы.
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2009, 23:08:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scratch
Это в смысле -- взял кусок переводить и не вернул? Ужас.

Нет. В смысле получил копию исходника. Но вот перевода так и не состоялось.

Цитата: Scratch
Вот то-то и оно. Все куски растащили, и переводить нечего стало

В наличии.

Цитата: Scratch
Но, я не помню -- предлагал ли я свои услуги? Работаю (перевожу с английского) медленно и паршиво Улыбка) Но читать можно, и даже без особых надмозгучих ляпов.
Да, тексты я возвращаю переведенными или сразу говорю, что "увы, я занят, на работе дедлайны, смена мажорной версии, до октября -- ну никак!"

Без вопросов. Могу выделить текст. Или, если предпочитаете свободное творчество, могу предложить написать небольшой обзор.

Цитата: Perihelion
только об этом говорить - как-то странно выглядит, нужно ведь в жизни видеть все, а не только собственное Я, "образ" своей души и только об этом думать.

Задам коварный вопрос. А вот лично Вам о чем было бы интересно почитать, поговорить? Спасибо.

Цитата: Яшраф
что старые организаторы заняты

Мы работаем в драконьем стиле. Впереди пара сотен лет. Мы не торопимся;)
Просто так получается что более активно работаешь или по своим проектам (которые тащишь один изначально) или по проектам, которые находят отклик и поддержку (ну что поделать, если это несколько другое общество оказалось, а не драконы:))

Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06