Форум Гнезда :: Подлинность реальности
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Автор: ДраконРассвета Тема: Подлинность реальности   (Прочитано 43500 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #200 : 14 Январь 2011, 18:14:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Как, я могу вот сейчас захотеть, и передо мной появится стакан мороженного?
Если ты находишься на Планете Контактов из "Ремонового Зонтика", то запросто, по малейшему мановению мысли.
Цитата: Chaiseel
Жду определение абсолютного бреда.
Последние несколько страниц данной темы как раз им и являются. Если даже не определением абсолютного бреда, то уж точно его "телом", выражаясь языком программистов-вирусологов.
Записан
Авитерх



дракон, инженер

Сообщений: 129


Offline Offline

« Ответ #201 : 14 Январь 2011, 18:34:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
А какой смысл задавать вопросы, у которых один и тот же смысл?.. В смысле, ты вообще в силах на него ответить?
Chaiseel, может следует сначала думать, а потом уже говорить? Если ты сначала задаешь один вопрос, а затем ты повторно задаешь якобы первоначальный вопрос, но при этом он имеет совершенно иной смысл, то это нормально?
А на вопрос в первоначальной формулировке я уже ответил.
Цитата: Chaiseel
Они могут быть очевидны, если исходить из законов логики, но не ты ли говорил, что в Мире с большой буквы нет никаких законов?
А разве не логично, что в основе мироздания отсутствуют какие-либо законы, т.к. наличие закона требует для себя основания?
Цитата: Chaiseel
То есть, он всё же входит в состав бытия, и ты это признал. В состав бытия входит то, что может уничтожить бытие!
Если ты не понимаешь такую категорию как бытие, то нам не о чем говорить. И кстати, время – это тоже бытие.
А может под "то, что может уничтожить бытие" ты имеешь ввиду небытие?
Цитата: Chaiseel
Один я здесь вижу противоречие?
Эмм.. Если мы ни на сколько не приблизимся к истине, то выходит, что наука не ведёт нас к ней.
Всё правильно. И где противоречие?
Цитата: Chaiseel
А архитектура - это, конечно же, придумывание новых домов.
А что, нет? Может быть, тебя смущает, что в процесс придумывания здесь входят проектировочные расчёты?
Цитата: Chaiseel
Но тогда выходит, что глобальной чуши, которая была бы чушью для всех и вся, не существует?.. Жду определение абсолютного бреда.
Понятие чуши в отрыве от субъекта не имеет смысла.
Так вот если высказывание не имеет смысла – это абсолютный бред. :D
Цитата: Chaiseel
В текущий момент она заключается в написании ответа на мой пост на форуме, посвящённом драконам.
Что, правда? Никогда бы не подумал, что писать на форуме – функция дракона.  :D
Цитата: Chaiseel
Как, я могу вот сейчас захотеть, и передо мной появится стакан мороженного?
Нет, не появится, потому как ты в это не сможешь поверить.

Цитата: Ex tenebris
Авитерх,
Дискуссии не будет - не вижу смысла; вернее, вижу её бессмысленность. Процитирую лишь В.И.Ленина ("Как нам преобразовать РабКрин"):
"Один дурак может задать столько [дурацких] вопросов, что и сто мудрецов не ответят".
Я то вот ответы на заданные мной вопросы знаю, а если кто не знает на них ответов, то о нём это многое говорит.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #202 : 14 Январь 2011, 19:27:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Авитерх
Если ты сначала задаешь один вопрос, а затем ты повторно задаешь якобы первоначальный вопрос, но при этом он имеет совершенно иной смысл, то это нормально?
Если я спрошу, который сейчас час, а потом спрошу, который сейчас час в Лондоне, то это нормально. Хотя, я задавал только один вопрос, от которого ты уже довольно долго пытаешься уехать.
Цитата: Авитерх
А разве не логично, что в основе мироздания отсутствуют какие-либо законы
То есть, законы логики в нём тоже отсутствуют? Тогда это не логично, это очередное противоречие.
Цитата: Авитерх
Если ты не понимаешь такую категорию как бытие, то нам не о чем говорить.
Никто не может объять необъятное.
Цитата: Авитерх
И где противоречие?
Наука не ведёт к истине. Логика - наука. Вывод: использование логики не приведёт к истине. Всё верно?
Если да, то смотри, как получается. Если использование логики не приведёт к истине, то логично будет предположить, что использование чего-то, что не является логикой, приведёт к истине. Но поскольку логика не приведёт к истине, то логично будет предположить, что в предыдущем случае ради достижения истины мы должны рассуждать алогично, то есть, заявить, что использование логики всё же приведёт к истине. Но использование логики не приведёт к истине, и поэтому... (и так далее)
Цитата: Авитерх
Может быть, тебя смущает, что в процесс придумывания здесь входят проектировочные расчёты?
Скорее, наоборот, чистое "придумывание" входит в состав проектирования, в основном, на ранних его этапах.
Цитата: Авитерх
Так вот если высказывание не имеет смысла – это абсолютный бред.
Как ловко ты перешёл от субъективного к абсолютному. А вот для меня корейский язык не имеет смысла. Корейский язык - абсолютный бред?
Цитата: Авитерх
Никогда бы не подумал, что писать на форуме – функция дракона.
По-моему, это вполне очевидно. Оглянись по сторонам.
Цитата: Авитерх
не появится, потому как ты в это не сможешь поверить
Как-то раз я ехал в метро на пару. Я верил в то, что она будет, но оказалось, что я неправильно посмотрел расписание, и пары не было, когда я приехал.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Авитерх



дракон, инженер

Сообщений: 129


Offline Offline

« Ответ #203 : 15 Январь 2011, 15:02:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Хотя, я задавал только один вопрос, от которого ты уже довольно долго пытаешься уехать.
Да я просто не пойму, зачем отвечать на этот вопрос, т.к. он не имеет отношения к обсуждению. Но если ты настаиваешь:
Цитата: Chaiseel
чем зрительный образ моей ноги в моём мозгу отличается от зрительного образа клавиатуры в нём же?
Очевидно содержанием. Конечно, чисто теоретически они могут совпадать по содержанию, но я думаю, что это не так. :D

Цитата: Chaiseel
То есть, законы логики в нём тоже отсутствуют? Тогда это не логично, это очередное противоречие.
Ты знаком с диалектикой? Советую ознакомится, но только не с диалектикой материализма, т.к. это крайне извращённая её форма (потому как перемешана с догматизмом).
Цитата: Chaiseel
Никто не может объять необъятное.
Не утверждай за всех.
Цитата: Chaiseel
Наука не ведёт к истине. Логика - наука. Вывод: использование логики не приведёт к истине. Всё верно?
Если да, то смотри, как получается.
Давай посмотрим.
Цитата: Chaiseel
Если использование логики не приведёт к истине, то логично будет предположить, что использование чего-то, что не является логикой, приведёт к истине.
Нет, т.к. используешь формальную логику.
Цитата: Chaiseel
Но поскольку логика не приведёт к истине, то логично будет предположить, что в предыдущем случае ради достижения истины мы должны рассуждать алогично, то есть, заявить, что использование логики всё же приведёт к истине.
Снова нет, т.к. используешь формальную логику.
Цитата: Chaiseel
Но использование логики не приведёт к истине, и поэтому... (и так далее)
И снова нет, т.к. используешь формальную логику и т.д.

А наука не приведёт к истине, потому что в основе любой научной теории лежат догмы.
Избавься от догм – сможешь постичь истину.
При этом стоит отметить, что жить без догм, конечно же, невозможно. При этом догмы стоит разделять на некритичные (например, догмы научных теорий) и критичные для нас. К последним относится то, без чего мы не можем жить (духовно).

Цитата: Chaiseel
Как ловко ты перешёл от субъективного к абсолютному.
Не путай, пожалуйста, объективное и абсолютное, субъективное и относительное.
Цитата: Chaiseel
А вот для меня корейский язык не имеет смысла. Корейский язык - абсолютный бред?
При чем здесь корейский язык. Я говорю, что если высказывание на понятийном уровне не имеет смысла – то это абсолютный бред. Корейский язык ты теоретически можешь понять, во всяком случае, во фразе на корейском языке изначально может содержаться какой-то смысл, в бреде же смысла изначально нет.
Цитата: Chaiseel
По-моему, это вполне очевидно. Оглянись по сторонам.
Значит, по-твоему, пока я не начал писать на форуме я драконом не был?
Цитата: Chaiseel
Как-то раз я ехал в метро на пару. Я верил в то, что она будет, но оказалось, что я неправильно посмотрел расписание, и пары не было, когда я приехал.
Значит ты веришь в возможность случайных событий.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #204 : 15 Январь 2011, 17:21:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Авитерх
Очевидно содержанием.
Так что же из них есть восприятие себя, а что - восприятие окружающей среды?
Цитата: Авитерх
Не утверждай за всех.
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное! (С) Козьма Прутков
Цитата: Авитерх
И снова нет, т.к. используешь формальную логику и т.д.
Если ты не заметил, я как раз это учёл, и показал, как начинается бесконечный цикл самообмана. :D
Цитата: Авитерх
Избавься от догм – сможешь постичь истину.
При этом стоит отметить, что жить без догм, конечно же, невозможно.
Как печально. Пожалуй, я всё же предпочту жить. :D
Цитата: Авитерх
если высказывание на понятийном уровне не имеет смысла – то это абсолютный бред
Пример в студию. Тяжело тебе придётся со мной - драконом, который способен найти смысл даже в последних альбомах Autechre.
Цитата: Авитерх
по-твоему, пока я не начал писать на форуме я драконом не был?
Ты был латентным драконом. :D
Цитата: Авитерх
ты веришь в возможность случайных событий
Так почему же передо мной не появится стакан мороженного? Допустим, я верю в то, что он появится.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Авитерх



дракон, инженер

Сообщений: 129


Offline Offline

« Ответ #205 : 15 Январь 2011, 19:27:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Так что же из них есть восприятие себя, а что - восприятие окружающей среды?
Они оба есть восприятия окружающей среды.
Цитата: Chaiseel
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное! (С) Козьма Прутков
И что же эта цитата должна была подавить мои мысли своим авторитетом?
К тому же не надо уходить в сторону - речь шла о бытии. Поэтому ответь чётко: ты понимаешь категорию “бытие”?
Цитата: Chaiseel
Если ты не заметил, я как раз это учёл, и показал, как начинается бесконечный цикл самообмана. :D
Ты этого не учел, т.к. использовал формальную логику для получения этого самого бесконечного цикла, так что действительно не занимайся самообманом.
Цитата: Chaiseel
Как печально. Пожалуй, я всё же предпочту жить. :D
Избавится от догм для постижения истины, не значит жить без догм.
Цитата: Chaiseel
Пример в студию. Тяжело тебе придётся со мной - драконом, который способен найти смысл даже в последних альбомах Autechre.
Ты же сам говорил: “разрушить весь Мир”, или иначе “разрушить бесконечное бытие”.
Цитата: Chaiseel
Ты был латентным драконом. :D
А каким драконом я буду, когда обрету драконий материальный облик?
Цитата: Chaiseel
Так почему же передо мной не появится стакан мороженного? Допустим, я верю в то, что он появится.
Ты не можешь в это поверить, т.к. тебе мешают догмы (ты веришь, что это невозможно).

Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #206 : 15 Январь 2011, 19:58:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Авитерх
Они оба есть восприятия окружающей среды.
Моя нога - это окружающая среда? Интерееесно.. А что же она окружает?
Цитата: Авитерх
Поэтому ответь чётко: ты понимаешь категорию “бытие”?
Все мы понимаем лишь какую-то её часть. Нельзя объять необъятное, во.
Цитата: Авитерх
использовал формальную логику для получения этого самого бесконечного цикла
Логика, какой бы она не была, является наукой, а наука, судя по твоим словам, не ведёт к истине. Отсюда и бесконечный цикл, а не из-за того, что я использовал формальную логику. Какую бы логику ты не использовал, всё равно выходит, что истина нелогична.
Цитата: Авитерх
Избавится от догм для постижения истины, не значит жить без догм.
То есть, какие-то догмы всё же останутся. Но тогда выходит, что ты не избавился от догм!
Цитата: Авитерх
Ты же сам говорил: “разрушить весь Мир”, или иначе “разрушить бесконечное бытие”.
Что в этом такого бредового? Вот, например, бесконечная проводимость в сверхпроводниках пропадает, если температура возрастает выше определённого уровня. Так почему же нельзя разрушить бесконечное бытие?
Цитата: Авитерх
А каким драконом я буду, когда обрету драконий материальный облик?
С этими вопросами к LittleDrakon, а не ко мне. :D
Цитата: Авитерх
Ты не можешь в это поверить, т.к. тебе мешают догмы
А вот такой пример. Человек в психиатрической лечебнице искренне верит в то, что он - Наполеон. У него нет никаких догм, мешающих в это верить. Почему он не становится Наполеоном?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #207 : 16 Январь 2011, 00:08:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Почему он не становится Наполеоном?
Потому что по конкурсу не проходит. На вакансию Наполеона берут других.
Записан
Авитерх



дракон, инженер

Сообщений: 129


Offline Offline

« Ответ #208 : 16 Январь 2011, 12:01:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Моя нога - это окружающая среда? Интерееесно.. А что же она окружает?
Твоё сознание.
Цитата: Chaiseel
Все мы понимаем лишь какую-то её часть. Нельзя объять необъятное, во.
Что значит “какую-то её часть”? Я говорю не о каком-то конкретном бытии, а о такой категории. Её можно либо понимать, либо нет, но ни как не по частям.
Цитата: Chaiseel
Логика, какой бы она не была, является наукой, а наука, судя по твоим словам, не ведёт к истине. Отсюда и бесконечный цикл, а не из-за того, что я использовал формальную логику. Какую бы логику ты не использовал, всё равно выходит, что истина нелогична.
Истина “надлогична” (она вовсе не отрицает логику). Давай подробно разберём твои предыдущие высказывания:
Цитата: Chaiseel
Если использование логики не приведёт к истине, то логично будет предположить, что использование чего-то, что не является логикой, приведёт к истине.
Ты здесь заявляешь, что нужно использовать другие законы – нелогические.
Я же говорю: чтобы постичь истину, нужно помыслить вне каких либо законов (как ни странно, но это возможно).
Цитата: Chaiseel
Но поскольку логика не приведёт к истине, то логично будет предположить, что в предыдущем случае ради достижения истины мы должны рассуждать алогично, то есть, заявить, что использование логики всё же приведёт к истине.
А здесь ты говоришь, что в предыдущем предложении надо было мыслить нелогично и это привело бы к инвертированию исходного высказывания, что совершенно безосновательно.

Цитата: Chaiseel
То есть, какие-то догмы всё же останутся. Но тогда выходит, что ты не избавился от догм!
Что значит “какие-то догмы всё же останутся”? Поиск истины – это не жизнь. Ты можешь искать истину вне догм, но жить с использованием догм.
Цитата: Chaiseel
Что в этом такого бредового? Вот, например, бесконечная проводимость в сверхпроводниках пропадает, если температура возрастает выше определённого уровня. Так почему же нельзя разрушить бесконечное бытие?
Что же я могу поделать, если ты мыслишь по обывательски? Ты сам подумай, как что-либо можно разрушить вне пространства-времени? А пространство-время это тоже бытие. Сознание, душа, драконность, счастье, да вообще всё – бытие. Поэтому “разрушить бесконечное бытие” – это бред, но даже такой бред – тоже бытие. Но мы не столкнемся с таким бытием, потому как мы не можем его помыслить, можно лишь сказать, что такое немыслимое бытие “содержится” в бесконечном бытии – Мире, но оно навсегда для нас останется небытием. Но это и не страшно, т.к. Мир “содержит” бесконечное разнообразие мыслимого бытия.
Цитата: Chaiseel
С этими вопросами к LittleDrakon, а не ко мне. :D
А ты сам не можешь ответить?
Цитата: Chaiseel
А вот такой пример. Человек в психиатрической лечебнице искренне верит в то, что он - Наполеон. У него нет никаких догм, мешающих в это верить. Почему он не становится Наполеоном?
Во-первых, я же говорил, что мы – конкретное бытие, т.е. мы есть те кто мы есть.
Во-вторых, этот человек действительно может оказаться Наполеоном.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #209 : 16 Январь 2011, 17:05:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Авитерх
Твоё сознание.
То есть, мы можем определить точное местонахождение моего сознания как суперпозицию векторов от всех окружающих его объектов?
Цитата: Авитерх
Её можно либо понимать, либо нет, но ни как не по частям.
Разве что ты говоришь об определении из словаря. "Существование чего-либо", или как-то так. Эти несколько слов можно знать очень хорошо, но само бытие полностью постигнуть мы никак не можем.
Цитата: Авитерх
нужно помыслить вне каких либо законов (как ни странно, но это возможно)
Всё, что выходит за рамки логики, является нелогичным. Я заклинаю тебя привести пример, опровергающий это.
Цитата: Авитерх
и это привело бы к инвертированию исходного высказывания, что совершенно безосновательно
Именно поэтому мы его НЕ инвертируем. Но поскольку мы только что использовали логику, чтобы прийти к такому выводу, то мы его всё же инвертируем. Но поскольку мы только что опять использовали логику, то... (и т. д.) Чтобы выйти из этого бесконечного цикла, тебе нужно одновременно инвертировать и не инвертировать выражение.
Цитата: Авитерх
Поиск истины – это не жизнь.
Поиск истины - это смерть? :D
Цитата: Авитерх
Ты сам подумай, как что-либо можно разрушить вне пространства-времени?
Если мыслить "вне всяких законов", то, полагаю, такое можно себе представить. Вопрос в другом - почему оно нас всех ещё не уничтожило?
Цитата: Авитерх
А ты сам не можешь ответить?
Могу, но я не очень хорошо помню, какие глаголы нужно при этом писать с большой буквы.
Цитата: Авитерх
ты мыслишь по обывательски
Если бы я мыслил по-обывательски, то этот разговор давно бы закончился. Нет, просто я вижу, что ты пытаешься рассуждать "не как все", и при этом получается каша вместо чего-то действительно непротиворечивого.
Цитата: Авитерх
этот человек действительно может оказаться Наполеоном
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #210 : 17 Январь 2011, 11:08:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Авитерх, Ты, главное, не кипятись. СпокойнЕе, спокойнЕе. И не принимай близко к сердцу. Это всего лишь троллинг ;)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #211 : 17 Январь 2011, 11:23:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Или наоборот, кипятись побольше, чтобы доставить собеседнику удовольствие...

Кстати, эту картинку с Пикардом используют, когда признают своё поражение по одному из пунктов.
Записан
Авитерх



дракон, инженер

Сообщений: 129


Offline Offline

« Ответ #212 : 17 Январь 2011, 20:23:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
То есть, мы можем определить точное местонахождение моего сознания как суперпозицию векторов от всех окружающих его объектов?
Нет. Понятие "окружать" имеет не только геометрический смысл.
Цитата: Chaiseel
Разве что ты говоришь об определении из словаря. "Существование чего-либо", или как-то так.
Бытие – не существование чего-то, т.к. последнее подразумевает время, а иногда и пространство.
Цитата: Chaiseel
само бытие полностью постигнуть мы никак не можем.
Понять бесконечное бытие – это не значит понять каждое конкретное бытие.
Цитата: Chaiseel
Всё, что выходит за рамки логики, является нелогичным.
Выйти за рамки логики - не значит этими рамками от логики отгородиться.
Цитата: Chaiseel
Именно поэтому мы его НЕ инвертируем. Но поскольку мы только что использовали логику, чтобы прийти к такому выводу, то мы его всё же инвертируем.
Нелогичность не означает инверсию логичности, т.к. это было бы в некотором смысле логично.
Цитата: Chaiseel
Поиск истины - это смерть? :D
Не смешное и не логичное высказывание.
Цитата: Chaiseel
Если мыслить "вне всяких законов", то, полагаю, такое можно себе представить. Вопрос в другом - почему оно нас всех ещё не уничтожило?
Потому что "оно" для нас – небытие. Вот только, учитывая все твои предыдущие высказывания, я могу предположить, что ты этого не поймёшь.
Цитата: Chaiseel
Могу, но я не очень хорошо помню, какие глаголы нужно при этом писать с большой буквы.
Тебе и не нужно вспоминать. Потому как вне зависимости от того, где и что я пишу, и вне зависимости от моего материального облика я есть такой дракон, какой есть.
Цитата: Chaiseel
Если бы я мыслил по-обывательски, то этот разговор давно бы закончился.
Делать некие "объективные" выводы на основе субъективных знаний, и считать их превыше спекулятивных – вот это по-обывательски.
Цитата: Chaiseel
Нет, просто я вижу, что ты пытаешься рассуждать "не как все", и при этом получается каша вместо чего-то действительно непротиворечивого.
Я не пытаюсь рассуждать "не как все", я рассуждаю так, как могу.
Цитата: Chaiseel
получается каша вместо чего-то действительно непротиворечивого
"Образец непротиворечивости" это, надо полагать, твоё мировоззрение. Я прав? Но я тебя расстрою, в твоём мировоззрении есть противоречия. Могу привести пример:
Ты ведь думаешь, что кроме нашего мира ничего нет, т.е. других миров не может быть. Но ты придерживаешься чисто логического объяснения мира, и поэтому возникает противоречие: почему существует наш мир, тогда как других миров быть не может, откуда взялось такое разделение на существующее и не существующее. Ты ведь отрицаешь возможность того, что небытие "скрывает" другие миры, т.е. отрицаешь даже такую возможность, при которой эти миры для нас объективно не существуют, но возможны в других реальностях, где они существуют сами для себя. Как же ты логически объяснишь сам факт существования нашего мира, который вот так вдруг совершенно безосновательно существует?


И почему же ты так уверен, что не может быть реинкарнации Наполеона?
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #213 : 17 Январь 2011, 21:30:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Авитерх
Нет. Понятие "окружать" имеет не только геометрический смысл.
Каким же тогда образом моё сознание окружается окружающей средой?
Цитата: Авитерх
Понять бесконечное бытие – это не значит понять каждое конкретное бытие.
Это не делает понимание бесконечного бытия более возможным.
Цитата: Авитерх
Бытие – не существование чего-то
Бытие - отсутствие чего-то?
Цитата: Авитерх
Нелогичность не означает инверсию логичности, т.к. это было бы в некотором смысле логично.
Я до сих пор с нетерпением жду пример.
Цитата: Авитерх
Не смешное и не логичное высказывание.
Вот по поводу логичности я бы поспорил. Поскольку для познания истины, судя по твоим словам, нужно полностью избавиться от догм, а жить без них ты не можешь, то получается, что одновременно жить и познавать истину невозможно.
Цитата: Авитерх
Потому что "оно" для нас – небытие.
Почему оно для нас небытие? Хочешь сказать, что его для нас как бы не существует?
Цитата: Авитерх
я есть такой дракон, какой есть
Вот именно здесь мне бы и хотелось увидеть пример выхода за рамки логики без отгораживания себя этими рамками.
Цитата: Авитерх
Делать некие "объективные" выводы на основе субъективных знаний, и считать их превыше спекулятивных – вот это по-обывательски.
Как самокритично.
Цитата: Авитерх
Ты ведь думаешь, что кроме нашего мира ничего нет, т.е. других миров не может быть.
Неправда, я не исключаю существование других миров, просто в их существовании я не могу быть полностью уверенным.
Цитата: Авитерх
Ты ведь отрицаешь возможность того, что небытие "скрывает" другие миры
Я всё же считаю, что законы логики тут не перестают действовать. Если физический мир бесконечен во всех направлениях, то где находятся остальные? Там же, где и целое число, находящееся между 4 и 5? Это "небытие" ты имеешь ввиду? Если да, то здесь нет ничего нелогичного, просто определённые вещи не существуют, и всё.
Цитата: Авитерх
Как же ты логически объяснишь сам факт существования нашего мира, который вот так вдруг совершенно безосновательно существует?
Вообще-то, я - дракон религиозный. :D
Цитата: Авитерх
И почему же ты так уверен, что не может быть реинкарнации Наполеона?
Rivelt верно подметил, я сдаюсь, у меня нет слов по этому поводу! ROLL
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Авитерх



дракон, инженер

Сообщений: 129


Offline Offline

« Ответ #214 : 18 Январь 2011, 11:11:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Каким же тогда образом моё сознание окружается окружающей средой?
Окружать – 3. О постоянных, определяющих условиях существования кого-чего-н.; иметься, наличествовать (Толковый словарь Ожегова).
Цитата: Chaiseel
Это не делает понимание бесконечного бытия более возможным.
Но и более невозможным тоже. А понять бытие вполне возможно.
Цитата: Chaiseel
Бытие - отсутствие чего-то?
Отсутствие – понятие относительное, так что и оно есть бытие (в полном, диалектическом смысле).
Цитата: Chaiseel
одновременно жить и познавать истину невозможно
Я, например, поддерживаю многозадачность. :D
Цитата: Chaiseel
Почему оно для нас небытие?
Потому что мы существуем.
Цитата: Chaiseel
Вот именно здесь мне бы и хотелось увидеть пример выхода за рамки логики без отгораживания себя этими рамками.
Здесь - это где? И какой пример ты просишь; тебе что, недостаточно истины о Мире?
Цитата: Chaiseel
Как самокритично.
А вот за тобой самокритики не замечается. Но да, я забыл, ты же обладаешь "сверх-объективно-истинными знаниями", какая здесь может быть критика.
Цитата: Chaiseel
Если физический мир бесконечен во всех направлениях, то где находятся остальные?
И это ты называешь не по-обывательски?
Цитата: Chaiseel
я не исключаю существование других миров
просто определённые вещи не существуют, и всё.
Значит, ты исключаешь существование каких-то миров, но это равносильно отрицанию всех других миров.
Цитата: Chaiseel
здесь нет ничего нелогичного
Нелогично здесь то, что ты отрицаешь причину явления, т.е. утверждаешь, что из ничего получается что-то вполне конкретное, причем ничего другого из ничего получится не может. Ты просто игнорируешь причину этого "конкретного".
Цитата: Chaiseel
Вообще-то, я - дракон религиозный.
Ты дракон из какой-то религии? ROLL

Бог в нашем мире (вообще я предпочитаю говорить "наша реальность" вместо "наш мир", но т.к. ты, по-видимому, не понимаешь, что есть реальность, приходится говорить о мире; поэтому правильнее сказать: Бог в нашей реальности).

Цитата: Chaiseel
Rivelt верно подметил, я сдаюсь
Хотя бы признал своё поражение. Уже неплохо.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #215 : 18 Январь 2011, 20:49:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Авитерх
Окружать – 3. О постоянных, определяющих условиях существования кого-чего-н.; иметься, наличествовать
Стоп, стоп, стоп. Ничего не понял. Этим ты хочешь сказать, что сознание ничем не окружается, а лишь "наличествует"? Но ведь перед этим ты заявил, что моя нога именно окружает моё сознание. Это была шутка?
Цитата: Авитерх
А понять бытие вполне возможно.
Чтобы так говорить нужно не иметь возможности видеть всех сложностей, которые возникают при попытке понять бытие.
Цитата: Авитерх
Отсутствие – понятие относительное, так что и оно есть бытие
Если и отсутствие и наличие чего-то можно отнести к бытию, то что же к нему нельзя отнести?
Цитата: Авитерх
Я, например, поддерживаю многозадачность.
Нахождение одновременно в живом и неживом состоянии?
Цитата: Авитерх
Потому что мы существуем.
Итак, что же получается? Мы существуем, и поэтому не существует то, что могло бы нас уничтожить? Забавный вывод, сам иногда люблю говорить что-то подобное: "Если мы не справимся, то будет очень плохо, следовательно, мы справимся". Логика здесь, конечно же, нарушена.
Цитата: Авитерх
И какой пример ты просишь; тебе что, недостаточно истины о Мире?
Звучит как "Ты что, меня не уважаешь?". :D Я просто прошу привести конкретный пример чего-то из жизни, что выходит за рамки логики, но не отгораживается ими же от неё.
Цитата: Авитерх
Но да, я забыл, ты же обладаешь "сверх-объективно-истинными знаниями"
А ещё эпической недоверчивостью и скептичностью, но умным людям всё же удаётся меня убедить в том, что я не прав, когда это действительно так.
Цитата: Авитерх
И это ты называешь не по-обывательски?
Естественно. Обыватель не задумывается о вечности, ему важны гораздо более приземлённые вещи.
Цитата: Авитерх
Значит, ты исключаешь существование каких-то миров, но это равносильно отрицанию всех других миров.
Нет, не равносильно. С чего ты взял, что равносильно?
Цитата: Авитерх
утверждаешь, что из ничего получается что-то вполне конкретное, причем ничего другого из ничего получится не может. Ты просто игнорируешь причину этого "конкретного".
Где я это утверждаю и где я это игнорирую? Вот тут уже пошла околесица и выдумывание слов, которых я не говорил.
Цитата: Авитерх
ты, по-видимому, не понимаешь, что есть реальность
Опять таки, зачем постоянно говорить, что я чего-то там не понимаю, когда ты не можешь быть в этом уверен? Я тебя чем-то тяжело оскорбил? Просто смирись с тем, что несогласие не является следствием непонимания. Разве что имеется ввиду незнание смысла, который ты персонально для себя вложил в давно определённые категории, такие как реальность. Последняя является совокупностью всего реально существующего.
Цитата: Авитерх
Хотя бы признал своё поражение.
Разве можно спорить, когда великий Наполеон вынужден сидеть в психиатрической лечебнице? Да в такой стране жить страшно! :D
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Авитерх



дракон, инженер

Сообщений: 129


Offline Offline

« Ответ #216 : 20 Январь 2011, 17:38:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Стоп, стоп, стоп. Ничего не понял. Этим ты хочешь сказать, что сознание ничем не окружается, а лишь "наличествует"? Но ведь перед этим ты заявил, что моя нога именно окружает моё сознание. Это была шутка?
Я говорил, что образы ноги и клавиатуры - восприятие окружающей среды сознанием, т.е. то с чем сознание "имеет дело".
Цитата: Chaiseel
Чтобы так говорить нужно не иметь возможности видеть всех сложностей, которые возникают при попытке понять бытие.
Да почему это? Нет ничего невозможного.
Цитата: Chaiseel
Если и отсутствие и наличие чего-то можно отнести к бытию, то что же к нему нельзя отнести?
Как это понять: "можно отнести к бытию"?
Цитата: Chaiseel
Нахождение одновременно в живом и неживом состоянии?
Если я принял какие-то догмы, то это не значит, что я не могу помыслить вне этих догм. Ты можешь заявлять, что так нельзя, но это не будет иметь смысла.
Цитата: Chaiseel
Итак, что же получается? Мы существуем, и поэтому не существует то, что могло бы нас уничтожить? Забавный вывод, сам иногда люблю говорить что-то подобное: "Если мы не справимся, то будет очень плохо, следовательно, мы справимся". Логика здесь, конечно же, нарушена.
Заметь, логика нарушена только в твоей цитате.
Цитата: Chaiseel
Я просто прошу привести конкретный пример чего-то из жизни, что выходит за рамки логики, но не отгораживается ими же от неё.
Наши догмы не выведены логически, мы в них просто верим. Но от логики то при этом не отказываемся.
Цитата: Chaiseel
А ещё эпической недоверчивостью и скептичностью, но умным людям всё же удаётся меня убедить в том, что я не прав, когда это действительно так.
То, что ты обладаешь "эпической недоверчивостью и скептичностью" - это очень хорошо. Ты просто меня не понимаешь, вот и всё (я думаю, просто не хочешь понимать). Я не пытаюсь убедить тебя, что ты не прав. Исходя из моих же идей, это было бы очень глупо (в том смысле, что ты, конечно же, прав; правда - это вообще вещь относительная). Я лишь пытаюсь объяснить свои мысли и не более того.
Цитата: Chaiseel
Обыватель не задумывается о вечности, ему важны гораздо более приземлённые вещи.
Мышление в рамках пространства и времени я считаю вполне "приземлённым".
Цитата: Chaiseel
Нет, не равносильно. С чего ты взял, что равносильно?
Потому как тогда не решается противоречие - причины разделения миров на возможные и невозможные нет, а разделение есть.
Цитата: Chaiseel
Где я это утверждаю и где я это игнорирую? Вот тут уже пошла околесица и выдумывание слов, которых я не говорил.
Так это явно следует из следующих твоих позиций:
1. Всё должно быть логично;
2. Некоторые вещи не могут быть, даже в любых других мирах.
Цитата: Chaiseel
Опять таки, зачем постоянно говорить, что я чего-то там не понимаю, когда ты не можешь быть в этом уверен? Я тебя чем-то тяжело оскорбил? Просто смирись с тем, что несогласие не является следствием непонимания.
В данном случае всё же это скорее является следствие непонимания. Почему? Да потому что ты пытаешься найти противоречия в изложении этих моих идей. Я же говорил, что это не теория, и даже не конкретное мировоззрение. Это не то, что можно опровергнуть, и это не догмы.
Цитата: Chaiseel
Разве что имеется ввиду незнание смысла, который ты персонально для себя вложил в давно определённые категории, такие как реальность. Последняя является совокупностью всего реально существующего.
Могу предположить, что к реальности ты причисляешь то, что не следовало бы. Вот, например, реальны ли вещи, с которыми ты никогда не сталкивался и не столкнёшься?
Цитата: Chaiseel
Разве можно спорить, когда великий Наполеон вынужден сидеть в психиатрической лечебнице? Да в такой стране жить страшно! :D
Это тебя пугает? Да ты просто не знаком с действительно страшными вещами. 
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #217 : 20 Январь 2011, 20:16:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Авитерх
Я говорил, что образы ноги и клавиатуры - восприятие окружающей среды
А когда я спросил, что же эта самая среда окружает, то ты ответил, что сознание! Выходит, сознание таки где-то находится?
Цитата: Авитерх
Нет ничего невозможного.
Чтобы так говорить, нужно не иметь возможности видеть ограничивающие всех нас рамки.
Цитата: Авитерх
Как это понять: "можно отнести к бытию"?
Так и понять. Ты тут вешаешь ярлычок "бытие" на всё подряд, а я спрашиваю, существуют ли вещи, на которые его нельзя повесить?
Цитата: Авитерх
Если я принял какие-то догмы, то это не значит, что я не могу помыслить вне этих догм.
То, что ты должен быть живым для познания истины - тоже своего рода догма, и от неё ты не в силах избавиться. У тебя ведь нету чётких доказательств того, что неживые предметы не познают истину? Вот. Значит, это догма.
Цитата: Авитерх
Заметь, логика нарушена только в твоей цитате.
Не только. То, что мы пока что существуем, не является опровержением существования чего-то, что может нас уничтожить.
Цитата: Авитерх
Наши догмы не выведены логически, мы в них просто верим. Но от логики то при этом не отказываемся.
Даже наоборот, мы зачастую строим всю логику на этих догмах, делая их априори логичными. Я всё ещё жду примера того, что выходит за рамки логики, но не отгораживается от неё этими же рамками.
Цитата: Авитерх
Некоторые вещи не могут быть, даже в любых других мирах.
Где я такое говорил, хм? Некоторые законы не могут нарушаться, т.к. их нарушение сделало бы невозможным логическое существование мира. Но эти законы и не обязательно нарушать для полного счастья. :D
Цитата: Авитерх
Это не то, что можно опровергнуть
Элитарность так и рвётся наружу. :D "Вы все лузеры, вам не доказать мне, что я не прав, потому что я прав!!"
Авитерх, я не пытаюсь найти противоречия, они сами цепляют моё внимание, когда я читаю твои слова. Нет, серьёзно, ты даже не допускаешь возможности того, что твои суждения ошибочны? Ай-яй-яй, даже я её допускаю.
Цитата: Авитерх
реальны ли вещи, с которыми ты никогда не сталкивался и не столкнёшься?
Чую тухлый запах солипсизма.
Цитата: Авитерх
причины разделения миров на возможные и невозможные нет, а разделение есть
Причина есть, просто нам, смертным, её не понять. Всякие попытки объять необъятное - словно стрельба вслепую из рогатки по мишени на другой стороне земного шара. Ты лишь выдумываешь себе новые сказки, бесполезные и не подтверждаемые. Находясь в пространстве и во времени, ты сам делаешь свои мысли приземлёнными по своему же определению. Просто сдавайся и найди себе наконец что-то интересное в нашем грешном мире, выше головы всё равно не прыгнешь.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Авитерх



дракон, инженер

Сообщений: 129


Offline Offline

« Ответ #218 : 21 Январь 2011, 10:57:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
А когда я спросил, что же эта самая среда окружает, то ты ответил, что сознание! Выходит, сознание таки где-то находится?
Если ты будешь понимать мои высказывания только так, чтобы они выглядели противоречивыми, то естественно ты меня никогда не поймёшь.
Окружающая среда не обязательно подразумевает пространственное окружение. И "окружать сознание" очевидно не означает геометрического окружения.

Кстати, ты случайно не считаешь, что можно определить местоположение эпицентра Большого взрыва?

Цитата: Chaiseel
Чтобы так говорить, нужно не иметь возможности видеть ограничивающие всех нас рамки.
А чтобы так говорить, нужно не видеть, что эти рамки мы сами для себя и устанавливаем.
Цитата: Chaiseel
Так и понять. Ты тут вешаешь ярлычок "бытие" на всё подряд, а я спрашиваю, существуют ли вещи, на которые его нельзя повесить?
Ты сам то понял, что сказал? "существуют ли вещи" которых нет?
Цитата: Chaiseel
То, что ты должен быть живым для познания истины - тоже своего рода догма, и от неё ты не в силах избавиться. У тебя ведь нету чётких доказательств того, что неживые предметы не познают истину? Вот. Значит, это догма.
Вообще-то мои мысли имеют смысл только для таких как я, т.е. разумных существ. Да пусть хоть кто и что угодно "познаёт истину", но если оно не разумное существо, то для меня эта "истина" не имеет ни какого смысла.
Рассматривать мышление в отрыве от мыслящего субъекта - это глупо.
Цитата: Chaiseel
Не только. То, что мы пока что существуем, не является опровержением существования чего-то, что может нас уничтожить.
Нет, ну если рассматривать во временном измерении, то думаю, очевидно, что не существует чего-то, что нас уже бы уничтожило; что-то что нас может уничтожить в будущем, конечно же может существовать, но тогда твой вопрос "почему оно нас всех ещё не уничтожило?" не имеет никакого значения.
Цитата: Chaiseel
Даже наоборот, мы зачастую строим всю логику на этих догмах, делая их априори логичными. Я всё ещё жду примера того, что выходит за рамки логики, но не отгораживается от неё этими же рамками.
Любые догмы, в том числе догмы логики, не могут быть логикой же и обоснованы.
Цитата: Chaiseel
Цитата: Авитерх
Некоторые вещи не могут быть, даже в любых других мирах.
Где я такое говорил, хм?
"просто определённые вещи не существуют, и всё." и сказано это было на мою цитату о других мирах.
Цитата: Chaiseel
Некоторые законы не могут нарушаться, т.к. их нарушение сделало бы невозможным логическое существование мира.
С чего ты решил, что все миры обязательно должны подчинятся твоей логике? В этом то как раз и противоречие: ты вводишь ограничения, которых по определению быть не может.
Цитата: Chaiseel
Но эти законы и не обязательно нарушать для полного счастья. :D
Я разве утверждал обратное?
Цитата: Chaiseel
Элитарность так и рвётся наружу. :D "Вы все лузеры, вам не доказать мне, что я не прав, потому что я прав!!"
Авитерх, я не пытаюсь найти противоречия, они сами цепляют моё внимание, когда я читаю твои слова. Нет, серьёзно, ты даже не допускаешь возможности того, что твои суждения ошибочны? Ай-яй-яй, даже я её допускаю.
Я что разве пытаюсь доказать свою правоту? Пусть я не прав, разве это имеет хоть какое то значение? Мы здесь говорим (я по крайней мере) не о том кто прав, а кто нет. Я пытаюсь объяснить идеи, которые можно отвергать, но опровергнуть (абсолютно) нельзя, потому как что бы ты ни говорил, это будет соответствовать моим идеям.
Цитата: Chaiseel
Чую тухлый запах солипсизма.
И что тебе везде солипсизм мерещится? Я разве утверждал, что моё сознание единственно реальное? Как раз наоборот, например твоё сознание для меня вполне реально. Я же сказал "вещи, с которыми ты никогда не сталкивался и не столкнёшься".
Цитата: Chaiseel
Причина есть, просто нам, смертным, её не понять. Всякие попытки объять необъятное - словно стрельба вслепую из рогатки по мишени на другой стороне земного шара. Ты лишь выдумываешь себе новые сказки, бесполезные и не подтверждаемые. Находясь в пространстве и во времени, ты сам делаешь свои мысли приземлёнными по своему же определению. Просто сдавайся и найди себе наконец что-то интересное в нашем грешном мире, выше головы всё равно не прыгнешь.
Интересная мысль: "я не пойму Мир, потому что я верю, что не пойму его". Раз веришь, то тогда конечно.
И я не выдумываю "себе новые сказки, бесполезные и не подтверждаемые"; может я приводил какие-то примеры, но лишь для того, чтобы расширить твой кругозор.
А на счёт "сдавайся" - так это вообще смешно. Чему мне, интересно, сдаваться?
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #219 : 21 Январь 2011, 20:25:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Авитерх
Если ты будешь понимать мои высказывания только так, чтобы они выглядели противоречивыми
Выходит, ты сам признаёшь двусмысленность своих высказываний?
Цитата: Авитерх
Окружающая среда не обязательно подразумевает пространственное окружение.
Какое же окружение она в таком случае подразумевает?
Цитата: Авитерх
нужно не видеть, что эти рамки мы сами для себя и устанавливаем
Правильно, нужно не видеть иллюзий. Эти рамки в большинстве случаев от нас не зависят, мы их обнаруживаем, а не устанавливаем.
Цитата: Авитерх
"существуют ли вещи" которых нет?
Ты хочешь сказать, что нет ничего, что нельзя было бы назвать бытием?
Цитата: Авитерх
пусть хоть кто и что угодно "познаёт истину", но если оно не разумное существо, то для меня эта "истина" не имеет ни какого смысла
А в курсе ли ты, что разумность - характеристика весьма субъективная?
Цитата: Авитерх
не существует чего-то, что нас уже бы уничтожило
Ты уверен? А если "выйти за рамки логики"?
Цитата: Авитерх
догмы логики, не могут быть логикой же и обоснованы
Увы, на других догмах непротиворечивую логику просто не построишь.
Цитата: Авитерх
"просто определённые вещи не существуют, и всё." и сказано это было на мою цитату о других мирах.
Не существуют, как следствие противоречия элементарным законам логики, а не потому что не существуют и всё. Не существует целого числа между четвёркой и пятёркой, как бы нам этого не хотелось.
Цитата: Авитерх
ты вводишь ограничения, которых по определению быть не может
По какому такому определению? Если мир где-то не подчиняется элементарной логике, то в ином месте обязательно найдётся противоречие, подтверждающее невозможность его существования. Такой мир может существовать разве что в твоей фантазии, если тебя это устроит.
Цитата: Авитерх
что бы ты ни говорил, это будет соответствовать моим идеям
Вспомнилась "Матрица". Когда Провидица сказала Нео не переживать из-за вазы, которую он разбил через несколько секунд после этого. :D
Нет, ну это действительно элитарность выше крыши. Ты в курсе, что идеи, которые невозможно опровергнуть, нельзя считать научными по критерию фальсифицируемости?
Цитата: Авитерх
И что тебе везде солипсизм мерещится?
Видишь ли, это такой стандартный приём, которым человека начинают посвящать в солипсизм. "А можешь ли ты быть уверен в том, что вещи, о которых ты не знаешь, существуют?".
Цитата: Авитерх
я не пойму Мир, потому что я верю, что не пойму его
Согласись, обратное утверждение выглядело бы смешнее.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06