Форум Гнезда :: 4.1. Золотые артефакты манят не всех
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 25 26 27 [28] 29 30 31 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор: Niv-Mizzet Тема: 4.1. Золотые артефакты манят не всех   (Прочитано 105966 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #540 : 29 Январь 2011, 09:26:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орхил пролежал без сознания приблизительно пять минут, после чего начал слабо шевелиться. Руки и ноги плохо слушались, слабая боль в теле еще осталась после заклинания. Но слух уже отчетливо улавливал движение вокруг, открыв глаза он рассмотрел сначала своего товарища, потом посмотрел на сестру, а затем перевел взгляд на еще одно лицо, имя девушки сопровождавшей Орхис он не знал.
- Вармэ, - обратился эльф ко всем присутствующим, голос был слаб, - тут есть еще кто-нибудь, кроме нас? Тайреш, я не могу встать, этот, - Орхил хотел выругаться, но вспомнив, что тут присутствует сестра и еще одна эльфийка, остановился, - артефакт забрал все силы. На восстановление потребуется время, как я не люблю такие вещицы! - продолжал юноша, уже глядя на сверкающую птичку в руке.
- Орхис, я рад тебя видеть, только не пойму, что ты здесь делаешь?! Я вам не представился, - эльф обратился к девушке с волчицей, - Орхил Морель, будем знакомы. Извините, но руку вам пожать не могу, я не могу ее поднять.
- Тайреш, помоги мне встать...
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #541 : 29 Январь 2011, 16:03:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Внезапно Вильгельм  почувствовал, что на него перестала давить некая тяжесть извне. Это не вернуло ему силы, но они хотя бы стали медленнее покидать тело.
Туман, окутывавший деревню быстро начал рассеиваться, открывая взору давно брошенные строения, от которых по большей части остались только груды камней и полусгнивших деревянных балок. Свет, сменивший мглу, никак не сделал картину радостнее.
Вильгельм встряхнулся и зажмурился, стараясь приспособить глаза к яркости дня. Привыкнув, он снова обратил взгляд на Таннера и Квиксоса. «А старик все таки нудный… и хитрый. Сам несет чушь, а смекнул, что я нарочно сказал глупость».
Недовольно вздохнув, парень хотел было что-то сказать, но его отвлекло лошадиное ржание. Оказалось, что неподалеку  было привязано несколько коней и еще пара чуть поодаль. Ясно, что те два принадлежали новым «знакомым».
Среди столпившихся животных выделялся один высокий рыжий конь. Такого Вильгельм видел у одного человека. Это было уже достаточно давно и молодой человек отогнал от себя мысли о прошлом. Он вообще не любил вспоминать - то, что сохранилось в памяти, часто приносило боль.
Вильгельм понимал, что если бы удалось завладеть одной из  лошадей, это было бы очень кстати. Но, зная, как животные его бояться, предположил, что замыслу не суждено сбыться. Все же он подошел к привязанным лошадям.  Те при приближении молодого человека занервничали, захрапели и попытались отпрянуть, насколько позволяла их привязь. Все кроме одного коня. Жеребец  темно серой масти с черной длинной гривой и белым пятном на лбу остался стоять на месте, тревожно поводя ушами.
Юноша был поражен этим поведением лошади. С 15-ти лет ни одно животное по собственной воле не выдерживало бы так спокойно присутствие Вильгельма. Парню стало интересно и он, убрав сабли в ножны, протянул руку к морде коня. Ничего не произошло. Тот по прежнему оставался на месте, в то время как его собратья отчаянно пытались освободиться. «Неужели? Этого просто не может быть». Вильгельм провел рукой по атласной шкуре коня. Юноше теперь было трудно оторваться от красивого скакуна. Они даже были чем-то похожи. И доверился конь наверно неспроста. И потому, парень решил забрать животное себе. Хозяина  у жеребца все равно  теперь не было.
- Теперь будешь моим, - сказал Вильгельм, отвязывая коня, - посмотрим, кто там еще пожаловал.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2011, 16:14:51 от Вильгельм » Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #542 : 30 Январь 2011, 00:41:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эльфийка улыбнулась:
- Я Эвэна, а мою волчицу зовут Вилай - Девушка провела рукой по белоснежной шерсти своей подруги. Вилай открыла глаза, но поняв, что ничего интересного не происходит, снова закрыла их.
Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #543 : 30 Январь 2011, 12:12:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тайреш взял друга за руку и потянул, помогая эльфу подняться.
 - Ну наконец-то, - сказал он улыбаясь, - Я уж думал ты меня один на один с двумя прекрасными девушками оставишь.
Добавлено спустя 2 мин.

Хайал почти бегом направился к своему коню, погладил его по морде, отвязал и взобрался верхом.
"Ну давай Рейхард, чего же ты не торопишься, артефакт же уйдет..." - недовольно подумал он, наблюдая за напарником и Вильгельмом одновременно.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #544 : 31 Январь 2011, 00:38:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На исписанном листке заиграли жёлтые блики. Рейхард оторвался от занятия и поднял голову. Сквозь колышущуюся пурпурную листву пробивались золотые лучи солнца. Наёмник прикрыл глаза, глубоко вдохнул по-утреннему свежий воздух. На мгновение он предался спокойствию и блаженству, их так не хватало. Возродилась уверенность в будущем, вернулись силы.
- Хорошо!
Внезапно Рейхард дёрнулся: он вернулся к писанине. Пара-тройка слов и закончено. Взгляд на Вильгельма занятого лошадьми где-то в дали, взгляд на Хайала, шаги в его сторону. Рука полезла в карман, и вот у Хайала ещё один листок, тот самый, с неизвестной писаниной. И тихим голосом быстро:
- Послание. Читай. Расшифруй. Поможет белый листок. Выдавлен текст, - Рейхард оглянулся. - На нём.
Зазвенела монета, ярко заиграла на солнце золотым водопадом, проливающимся прямо к Хайалу в карман.
Рейхард ещё раз посмотрел в карту. Показывает Квиксосу. Рейхард вычисляет маршрут до деревни, а от деревни к другим перевалочным пунктам, а от них к эльфийским землям. Смотрит на местность, на окрестности, читает все заметки и приписки.
- Эх, ну и денёк настал, - произнёс самозванец, уже отвязывая коня. - Отдохнуть бы надо сейчас, привал сделать после боя, поесть, - взобрался. - Жаль только осень, сыро всё вокруг, дрова надо собрать, но мокрые же, - он подмигнул Хайалу, засовывая перчатки за пояс. - Наверно придётся ещё раз сходить за ними, - наёмник поехал. Одна рука держала поводья, другая снова рылась в сумке. - Не порядок. Совсем не дело. Мелкий кусок сухаря, да несколько сушек - весь наш сегодняшний завтрак. Держи тройку, Квиксос. Может у тебя что-нибудь найдётся в дополнение к нашей скромной трапезе?
"Странно, этот Вильгельм... Животные бунтуют при виде его. Животные: собаки, кошки, птицы, кони - авангард защиты, чуют человека, всё его нутро. Без них ни одно имение не обходится. Что творят, ты смотри. Это уже серьёзно."
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 00:52:59 от Reihard » Записан
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #545 : 31 Январь 2011, 02:40:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орхис радостно улыбнулась, когда увидела, что брат очнулся и к нему потихоньку начали возвращаться силы.
- Я тоже очень рада тебя видеть, - ответила брату девушка, рассматривая его, "как странно, но он не похож на эльфа, как такое может быть? Он стал похож на обычного человека! Надо будет поговорить с ним об этом, но не сейчас" подумала Орхис, - Что я здесь делаю?! У меня важное задание, какое, расскажу потом. Тут есть  люди, которым лучше меньше знать об артефактах. Мы их еще не знаем, они тут появились неожиданно, не успели познакомиться.Сейчас они ушли за лошадьми, но скоро вернутся. Я думаю, что им не стоит доверять, не смотря на то, что бы они не говорили нам. А артефакты от них нужно запрятать подальше, - с этими словами эльфийка посмотрела на два предмета, которые продолжал сжимать Орхил.
- Хорошо, я тебя понял, поговорим о твоем задании и артефактах потом, в более подходящей обстановке. Мне очень интересно, как ты жила все эти годы! Мне кажется, что и тебе было бы интересно послушать меня,  хотя, тебе это точно любопытно, - улыбаясь сказал юноша, уловив странный взгляд сестры в его сторону, потом продолжил, - Но, это все потом. Хочется познакомиться и лучше узнать нашу новую знакомую, а в особенности этих людей. Артефакты сейчас спрячем, жаль, что вид у меня не лучший в данный момент, не правда ли, Тайреш? Совсем жалко выгляжу, обессиливший, - Орхил критично осмотрел себя, и, крепко схватился за плечо друга, который помогал держаться ему на ногах. Затем эльф передал сестре артефакт в виде слоника, а птичку спрятал у себя, поймав при этом удивленный взгляд Орхис.
Солнце поднималось все выше, при солнечных лучах деревня смотрелась совсем жалко, Орхис посмотрела на развалины вокруг, увидев между ними тела мертвых людей, эта картина совсем не радовала.
- Эвэна, пойдем со мной, мне нужно заглянуть в часовню, там остался мой посох, силы еще не восстановились, ты мне поможешь. Аро, оставайся тут, мы не долго, Орхил, будьте на стороже, незнакомцы могут вернуться в любой момент, - эльфийка поднялась на ноги и пошатываясь направилась к полуразвалившемуся входу.
- Хорошо, сестричка, - с странной ноткой в голосе ответил эльф, потом посмотрел на Тайреша, - Это мне не нравится, ты видел, сколько тут тел? Думаю, что те незнакомцы не плохие воины, надо быть на стороже, сил у меня мало и магией пользоваться не могу, и не смогу еще дня два, если не больше. Физическое восстановление произойдет быстрее, а пока ты наш охранник, - с улыбкой произнес Орхил, похлопав товарища по спине, потом он натянул на лицо часть ткани с шеи, и больше надвинул шляпу на лоб, что скрыло в тени глаза. В таком виде он был похож на обычного человека, эльфийское происхождение выдавали только уши, но Орхил их умело скрывал. Не так давно он придумал заклинание для ушей, которое позволяло их сделать обычными, не заостренными. Ему нравилось выглядеть, как человек. И большую часть времени он так и ходил, на это были причины. Ни кто в нем не мог различить эльфа и сейчас он выглядел как человек, только не много бледнее, из-за остатков действия заклинания, вскоре кожа приобретет обычный оттенок.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 02:48:05 от Astra » Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #546 : 31 Январь 2011, 06:36:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тайреш хлопнул друга о плечу.
 - Лучник, пара мечников... В Дарнвайте ты давал задачки потруднее, - улыбнулся он и вернулся к своим мыслям о происхождении трупов и указал Орхилу на них взглядом, - Мне кажется я видел раньше кого-то из них.
Добавлено спустя 10 мин.

Хайал достал из внутреннего кармана флягу и немного отхлебнул.
 - Нет... сэр - добавил он заметив что Вильгельм направляется к ним. - Разве что немного гномьего бар-дамара, - поболтал он флягой и протянул "хозяину". Вильгельм был уже почти рядом, так что не стоило, пожалуй доставать и расшифровывать послание у него на виду. "Дрова... Хорошая идея чтобы удалиться на небольшое время и спокойно прочитать записку." - подумал он.
 - Так что, сэр, мне идти за дровами? - спросил он погромче, чтоб услышал бледный парень.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #547 : 31 Январь 2011, 17:19:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эвэна поднялась, оставив Вилай там же у стены, а сама направилась за Орхис. Догнав эльфийку уже внутри, она спросила на Элиде:
- Орхис, это и в правду твой брат? Он ведь на эльфа не похож! - Девушка оглянулась, в часовне царил полный хаос - Кстати, а что тогда произошло? Мне ведь не удалось всех врагов отвлечь  и кто эти двое, что тогда были с тобой? - "Что это, Эвэна, тебя разбирает любопытство?" - В голосе Вилай явно слышалась насмешка "Ты вроде спала!" - Гневно бросила эльфийка. Но Эвэна понимала, что волчица права. С того момента как девушка ушла из родного леса она ни разу не встречала других эльфов и очень скучала по родным краям, хоть и умело скрывала это. Теперь действие артефакта растормошило в ее душе бурю противоречивых чувств, и эльфийка пыталась как-то отвлечься.
Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #548 : 31 Январь 2011, 18:59:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вильгельм взял коня под уздцы и двинулся в сторону Таннера и Квиксоса.  Даже не обратив на них внимания, он угрюмо прошел мимо, направляясь к развалинам часовни, где оставались эльфийки. Теперь с ними был еще кто-то. «Этого еще не хватало, мало я сегодня народу поубивал».
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #549 : 01 Февраль 2011, 03:12:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орхил посмотрела в ту сторону  куда указал Тайреш.
- Странно, действительно, мне тоже так кажется. Если они пришли, допустим, из Дарнвайта, то мы могли их видеть, ты же помнишь, что мы там промышляли. Забавно, видимо, за этими артефактами ведется настоящая борьба! "Знаешь, мне показалось, что моя сестра весьма удивлена моей внешностью, это заставляет улыбнуться, она настоящая эльфийка. Как у нее ко мне отвращение не возникло, но все опять же потом. И еще, Тайреш, ни кому ни слова больше, что она моя сестра", - последнее предложение он произнес мысленно, связавшись с другом, они и раньше так  общались, еще в городе, когда нельзя было, что бы их кто-то мог слышать. Свое происхождение эльф скрывал, по личным причинам.
- Надо быть настороже, как Орхис вернется, покинем деревню, - сказал Орхил серьезно.
Добавлено спустя 29 мин.

- Я сама в замешательстве, я помню своего брата очень хорошо. Но этот человек или эльф, он странно выглядит. Ты права, он выглядит как человек. Тогда почему же я чувствую родственную связь? И внешние черты сходства, они не все стерлись, но их очень сложно теперь различить. Поговорю с ним об этом, когда появится возможность. Мне кажется, что ему можно верить, но точно не уверена. Я думаю, что не стоит говорить об Орхиле, как о моем брате при тех двоих и Вильгельме. Пусть это будет наша тайна. Ни кто не догадается, что он мой брат, ведь он возможно и не тот, кем был раньше. Представляемся мы с ним по разному, так что, утаим этот нюанс. Он наш знакомый, который пришел нам на помощь и все, большего им знать не нужно. Как и не нужно знать то, зачем нам артефакты и для чего мы их разыскиваем, - сказала эльфийка, отвечая на первый вопрос Эвэны, на родном языке.
- В этой часовне произошло не что странное, ты видишь, какая она сейчас? Она почти разрушена, а когда я вошла сюда, я вошла первой, тут все было совершенно по другому. Внутри было очень светло, я не знаю от куда шел свет, но он озарял всю часовню. Стены были прекрасно украшены, росписи, на колоннах, камни ровны, а на них высечены письмена. Возле алтаря стояла золотая клетка, а на каждом ее прутике была какая-то надпись, на древнем языке. В клетке пела маленькая птичка, - Орхис подошла к тому месту, где лежал посох и подняла его, после чего направилась к выходу, - когда подошла к клетке и попыталась ее взять, она заметалась, ее не просто оказалось поймать. Когда мне это удалось я почувствовала связь с ней и она мне сказала "всё, что ты видела, всё что видели твои друзья, скоро изменится, ты должна найти других", после этого она окаменела, я почувствовала сильную боль и как артефакт забирает силы, я упала. В часовне начали происходить изменения, она рушилась, и стала такой, какой ты видишь ее сейчас. Вскоре после этого вбежали какие-то люди, один из них был маг, он забрал у меня артефакт и попытался убежать с помощью портала. Но тут неожиданно появился один из тех людей, остановив его и убив всех, кто пришел с ним. Потом все таки магу удалось скрыться с помощью кого-то. И мы остались наедине с тем человеком, пришел его друг. Аро унес артефакт и тут появились вы. Смутно все помню, так как я могла только смотреть, и не все видела, стало не много легче, когда вынули птичку из руки, все остальное ты сама знаешь. Орхил спас меня и нас, сняв заклятие, за это я ему благодарна, - сказала Орхис и посмотрела на руку, которая держала артефакт, там остался какой-то след, девушка сразу же скрыла ладонь куском ткани, решив показать это потом.
- Нам нельзя их надолго оставлять,  - в проходе были видны Тайреш и Орхил, - Орхил слаб, а те двое скоро придут, если они конечно не сбежали, узнав, что артефакт им все таки не достанется. Не верю я тому, как там его Раннер, может и имя это не настоящее, кто знает. Что думаешь ты?
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #550 : 02 Февраль 2011, 01:12:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Самозванец потянулся за напитком.
- О, благодарю.
Он сделал глоток, закусил сушкой. И ещё раз приложился к фляге.
- Держи. Когда остановимся отдохнуть. Меня как-то не радует перспектива устраивать привал среди трупов и развалин, и уверен, что не мне одному это не понравится.
Рейхард под конец разделался с сухарём. В последние секунды возможности расслабиться он глубоко вздохнул.
"Начали!"
Самозванец выехал из-за стены и стал приближаться к неизвестным. Они были одни и о чём-то серьёзно беседовали. Хотя их одиночество нельзя было назвать абсолютным. Присутствие смышлёной совы и хищного волка со смиренным поведением верного пса насторожило Рейхарда. Особого внимания, конечно, удостоились незнакомцы. По мере приближения самозванец их рассмотрел и оценил.
Один был некрепкий в кожаных доспехах и со средним мечом. Другой, в шляпе, был куда внушительнее. Замотанный по самое лицо он сразу получил определение: "Бандит что ли? Одет ещё как прилично, но вид развязный. Небось он лавилас. Сильный, оружия хватит трёх воинов снарядить. Вполне может быть, что владеет магией, а также его товарищ. Нахождение этих людей здесь и в этот момент уже говорит о многом."
- Вижу здесь новые лица собрались. Приветствуем вас. Вы, наверно, друзья тех замечательных дам, что сейчас отлучились?
Записан
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #551 : 02 Февраль 2011, 19:40:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хайал кивнул, спрятал флягу во внутренний карман и направил коня вслед за Рейхардом. Подъехав к незнакомцам он остановил коня правее Рейхарда и чуть позади него, выполняя свою роль телохранителя.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #552 : 02 Февраль 2011, 20:51:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эвэна внимательно выслушала Орхис. "Здесь еще и маг был, настоящая охота за этими артефактами! Похоже это очень мощный артефакт... Маг скрылся с чьей-то помощью, но с чьей?.. Точно, тот дроу, его не было среди трупов..." - Мысли беспорядочно роились в голове, но поверх всех этих раздумий эльфийку, больше всего поражало, то, что Орхис ей так доверяет, несмотря на, то, что они знакомы всего несколько дней. Вилай передала, что ощущает приближение тех двоих. Девушка совсем близко подошла к эльфийке и шепотом произнесла на элиде:
- Если тебе важно мое мнение... Ты права, я не считаю, что им можно доверять, также мне кажется, что они знают про оба артефакта... Впрочем, возможно это просто предчувствие...  - Эвэна запнулась, она ощутила нечто странное, слово "артефакт"... Она слышала его не только от дяди... еще раньше еще совсем в детстве, но что с ним было связано, она никак не могла вспомнить…
Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #553 : 03 Февраль 2011, 14:38:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Услышав приветствие, Орхил обернулся. "Вот и они! Как интересно, хм. Один из них настоящий воин, или жестокий убийца, два меча, думаю, что он может оказаться достойным соперником. Хоть и является человеком, магией возможно, что и обладает. Ой! Не красиво же так стоять, надо поприветствовать незнакомцев!" подумал он хитро улыбнувшись, "первого не стоит недооценивать, а второго рассмотрим потом, что он может из себя представлять, хотя и первый должен будет удостоиться большему вниманию. Но позже позже...". Парень снова улыбнулся, хотя этого и не было видно, данная ситуация связанная с артефактами начала его забавлять.
- Приветствую и вас! Как мы, так и вы для нас, совершенно новые лица! - произнес Орхил театрально, - Мы, не то что бы друзья, друзьями назвать не просто, больше подойдет определение знакомые. Да, мы знакомые! - юноша внимательно посмотрел на приближающихся незнакомцев, - А кто же вы такие? Меня терзает любопытство, кто вы такие и от куда наши знакомые девушки знают вас! - на высоких нотах добавил он. Отойдя от Тайреша, Орхил выпрямился и сделал жест, напоминавший приветствие, после чего замер в ожидании ответа, с любопытством поглядывая на прибывших. Активность много стоила, силы еще не восстановились, но нельзя было показывать своей слабости, это могло сыграть против него самого и всех.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #554 : 06 Февраль 2011, 01:53:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рейхард смотрел в глаза незнакомцу. Пару раз они блеснули.
"Какой общительный человек попался. Без опаски, без явного подозрения говорит, весело так. Похоже, то, что они знакомые, понял только сейчас. Только сейчас утвердился в этом убеждении. Что эти "знакомые" здесь делают при том, что в большинстве своём знакомые не пользуются доверием? А тут артефакт. Ещё его действие прекратилось после прихода этих людей. Из надзора только сова и волк. Он оправдывается, что не друг, а знакомый. Оправдывается перед кем? Перед сомнительной личностью. С чего это? Он явно воду мутит. Что-то крутит."
- Разве они вам не рассказали?
"Да быть такого не может."
Записан
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #555 : 06 Февраль 2011, 02:46:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Хм... К сожалению нет. Они вас не представили, назвали только незнакомцами и другими, а остальное мы должны были бы узнать сами при вашем приходе, и вот вы тут! - ответил парень приветливо, - По вашим глазам я уловил сомнение в том, что мы с этими девушками являемся знакомыми, правда, я бы и сам над этим задумался, почему же они нас тут одних без опаски оставили? Ведь их животные, честно сказать, ни какого особого вреда нам не нанесут. Все изменилось, когда я, да именно я, устранил действие артефакта, у них не было выхода, пришлось довериться, а иначе все могло погибнуть... - растянуто произнес Орхил и добавил, - может вы все таки представитесь, я не знаю как к вам обращаться, воин, незнакомец, другой, человек, существо, у всех есть имя, настоящее имя данное при рождении. А о том, что вы тут делаете, что делаем тут мы, - юноша указал на своего товарища, - поговорим в другом месте. Заметьте, обстановочка тут крайне не приятная, надо отойти в сторону, подальше от этого места.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #556 : 07 Февраль 2011, 10:50:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Да, конечно. Я Райньер Таннер, владелец местной деревни. Квиксос - телохранитель, - Рейхард говорил спокойно и свободно. Он ещё раз бросил оценивающий взгляд на каждого из незнакомцев и затаил недоверие глубоко в себе. Теперь всем своим видом самозванец показывал лишь то, что хотел показать, его взгляд постепенно начинал выражать лишь те настроения, которые бывают при непринуждённом разговоре. - Увиделись мы с эльфами только сегодня, сразу после битвы. Можно сказать, нам повезло. Беспомощное состояние одной из девушек удержало нас всех от бездумного истребления друг друга. Но известные обстоятельства не позволили нам даже познакомиться как положено. Трудно убедить, что ты не враг и не причинишь вреда. Вижу, вам это далось легче. Очень хорошо, что вы прекратили действие артефакта. Нет, это действительно так? Даже не верится. Хочу выразить свою благодарность, вы мне очень помогли. Назовитесь, кто вы? И всё-таки, что вы здесь делаете?
Записан
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #557 : 07 Февраль 2011, 16:43:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Теперь я знаю ваше имя, - Орхил посмотрел с неким подозрением на нового знакомого, отметив в нем какую-то перемену. Он часто наблюдал за людьми, подмечая их настроение или перемены, происходящие внутри них, изучал их.
- Мое имя, имя... - растянуто сказал юноша, проговаривая каждую букву, - Орхил Морель, пусть будет так, - неопределенно добавил он и замялся, после некоторого молчания продолжил, - Хм, кажется вы еще что-то спросили, да, точно! Я хочу вас спросить в ответ, как же к вам все таки обращаться на вы или ты? Я теряюсь в сомнение, вы, пока вы или так и останется, человек не молодой, в возрасте, я бы даже сказал, хотя по вам и не скажешь, что в глубоких летах, так вот не туда веду, вы не подскажете? - быстро и растерянно заговорил парень, - Что мы тут делаем, действительно стоящий вопрос, еще интереснее то, как мы тут оказались и узнали об артефакте, над этим стоит задуматься, но поговорим об этом позже, мне не нравится тут находиться. О, это действительно так! Артефакт обезврежен, но на долго ли... - загадочно сказал Орхил,  - пойдемте же из этого места и продолжим наше общее ознакомление друг с другом в другом месте. Вон и девушки из часовни выходят, а им и лошади понадобятся, там еще остались? Там, от куда вы пришли Райньер, - имя было произнесено не много пренебрежительно.
"Торн, иди в деревню, ко мне, мы не далеко ушли от того места где оставили вас, коня Тайреша не забудь" сказал мысленно Орхил своему коню. Артефакт перестал действовать и мысленная связь стала распространяться на более дальние расстояния, что обрадовало эльфа и он заулыбался, в глазах заиграл огонек.
Добавлено спустя 6 мин.

- Спасибо, Эвэна. Будем на стороже, я не знаю, что собирается делать Орхил, и какие у него цели, так что нам придется наблюдать за всеми. Ты говоришь как-то не уверенно, тебя что-то беспокоит? - взволнованно спросила Орхис, покидая часовню и приближаясь к новоприбывшим и другим.
- Смотри, они там оживленно разговаривают, - добавила девушка.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #558 : 07 Февраль 2011, 20:23:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вильгельм стоял поодаль и молча наблюдал за сценой и ждал, чем это все кончится. «Значит все, что со мной происходило было действием артефакта? И кто-то все же смог его прекратить… Сильный маг. Этот Орхил что-то уж чересчур веселый. Не думаю что он действительно рад всех нас видеть. А я как не рад всех вас видеть, - злобно закончил свои размышления молодой человек.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #559 : 08 Февраль 2011, 00:30:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эвэна немного отстранилась от Орхис:
- Я... Нет, ничего... Просто задумалась, все в порядке -  эльфийка хотела рассказать Орхис о своих мыслях, но к этому времени они уже вышли из часовни, и девушка, оглянув стоявших снаружи все, же решила поговорить об этом позже. Но это не мешало ей спросить совета у верной волчицы. "Ну, не знаю..." - протянула Вилай - "...если это и было, то явно до моего появления у тебя! Не забивай пока голову, у нас тут и так не разберешься!»
Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Страниц: 1 ... 25 26 27 [28] 29 30 31 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06