Форум Гнезда :: 4.1. Золотые артефакты манят не всех
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 24 25 26 [27] 28 29 30 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор: Niv-Mizzet Тема: 4.1. Золотые артефакты манят не всех   (Прочитано 105979 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #520 : 19 Январь 2011, 18:41:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эвэна все сильнее чувствовала, как артефакт жадно поглощает, теперь уже ее силы, которыми эльфийка поддерживала Орхис. Девушка устало закрыла глаза и наверно так и не заметила бы пришествия еще двух незнакомцев, если бы не Вилай окликнувшая ее. Волчица была готова при первых признаках опасности защищать хозяйку, но сейчас, по просьбе Эвэны, только наблюдала.
 - Она быстро теряет силы, из-за… - Девушка помедлила, но решив, что раз этот эльф знает Орхис и, вероятно, у нее нет другого выхода все, же произнесла – Артефакта. Да, здесь были и другие – Ответила она на вопрос подошедшего человека. Голос Эвэны звучал совсем слабо, да и выглядела она достаточно уставшей, но, не смотря на потерю сил, она крепко держала руку Орхис, поскольку заклинание могло развеяться.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2011, 18:46:01 от Evena » Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #521 : 20 Январь 2011, 05:06:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Хм... Артефакт, значит Орхис разыскивает артефакты? Зачем? Может я не прав и она тут случайно оказалась, но тогда почему артефакт ее силы поглощает?! Видимо, она первой его взяла, даже не задумавшись о последствиях! Не так много она и знает об артефактах, раз без осторожности берет в руки, такую неизвестность" подумал Орхил и произнес, наблюдая за не знакомой эльфийкой, которая видимо при помощи заклинания передавала его сестре свои силы:
- Ты должна отпустить ее, потому что если еще дольше продержишь, умрешь. Артефакт до сих пор не погубил Орхис лишь потому, что у нее есть какая-то вещь, которая продолжает поддерживать ее силы. У тебя такой нет, и артефакт заберет все твои силы, и гибель будет бессмысленной. Где сейчас находится сам артефакт? - эльф присел на одно колено и взял Орхис, разрывая заклинание Эвэны.
- Тайрешь, - обратился он снова к своему другу, - помоги этой девушке, отведи ее в сторону и усади где-нибудь, она должна отдохнуть, артефакт забрал много и ее сил. И, скорее возвращайся сюда.
"Здравствуй! Мой друг не причинит твоей хозяйке вреда, позволь ему ей не много помочь" произнес Орхил посмотрев волчице в глаза. Юноша заметил, что артефакт ослабляет возможность общаться мысленно, почувствовав барьер. Но связаться с волчицей все равно получилось.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #522 : 20 Январь 2011, 19:17:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эвэна поднялась, облокотившись на стену. Когда эльф приблизился к Орхис, девушка заметила между ними глубокое сходство свойственное разве что близнецам.
- Мне не ведомо где он сейчас - Ответила она на вопрос эльфа, но в следующую же минуту эльфийка заметила застывшую на месте Вилай и поспешила разузнать в чем дело. "Ну, надо же еще кто-то, кроме тебя, разумеется, кто может со мной общаться!" - воскликнула волчица "Он?.. " - Эвэна в недоумении посмотрела на животное. "Да, он!" - Похоже, волчица была явно заинтересована способностью незнакомого эльфа.
Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #523 : 20 Январь 2011, 22:57:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рейхард на ходу оглянулся на зов, заметил улыбку псевдотелохранителя.
- А мы-то тебе можем верить? Вдруг ты, ну я не знаю, затащишь нас в кусты и задушишь? Я вижу, ты парень грозный. Мало ли, с горяча делов натворить можешь. Для начала скажи, как нам тебя звать-величать?
Записан
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #524 : 21 Январь 2011, 14:53:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тайреш кивнул, соглашаясь с другом.
 - Ты сможешь сама идти? - спросил он вторую эльфийку, которую надлежало "отвести и усадить куда-нибудь".
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #525 : 21 Январь 2011, 16:31:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эвэна кивнула на вопрос незнакомого человека и, оттолкнувшись от стены, к которой до этого прислонялась и шагнула в сторону крупного булыжника находящегося немного поодаль от входа в часовню, но не устояла на ногах и упала бы, если б Вилай не поддержала ее. Верная волчица стала по левую руку от Эвэны.
Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #526 : 21 Январь 2011, 20:05:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Вильгельм, меня зовут Вильгельм, если это тебе поможет. Не хочу показаться грубым, -"Да куда уже грубее", - но иди куда шел, старик. А то ты подал интересную идею насчет удушение. В твоей деревне наверно расстроятся, если я и в правду это сделаю.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #527 : 23 Январь 2011, 03:45:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рейхард подошёл к трупу гнома в луже крови, поднял секиру. 
- Всё кровью залито. Видать артерию перебило.
Пройдя ещё чуть дальше он демонстративно поднял с земли второй свой меч. Окровавленный.
- Вильгельм, я совсем не вижу смысла выслушивать угрозы дальше. Помимо всего прочего, мне это не нравится, - секунда молчания. - Кстати, я пожалуй запишу твоё имя и несколько так отличительных черт укажу. Меня зовут Райньер Таннер, его - Квиксос. Уже два месяца телохранитель.
Рейхард достал свою записную книгу и начал в ней активно строчить, предварительно возложив на руки Хайала добрый вес секиры. Что он строчил, было не понятно. Это был пример какой-то неизвестной письменности. Вся книга была изрисована невиданными символами.
- Ммм, листок выпадает... Да что ж такое? Ещё один валится. Ладно, - наёмник намотал чистый лист на подобранную палочку и сунул в карман Хайалу. - Потом, чтоб далеко не лезть, дашь мне. Чем ты занимаешься, Вильгельм?
Записан
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #528 : 23 Январь 2011, 07:27:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Аро улетевший из часовни, не покидал окрестностей деревни. Все время он парил над ней, скрываясь в тумане. Его зрение позволяло различать то, что происходило внизу. Он решил, что так будет безопаснее, так как у другого, кто пришел в часовню позже воина, убившего всех в ней, был лук и он мог выстрелить, запросто убив и потом забрав артефакт. Заметив, что незнакомцы покидают сооружение и удаляются, за ними так же пошел Вильгельм, Аро решил подлететь ближе, но все еще не спускаться на землю, а  парить в воздухе. Потом появились еще незнакомые фигуры, что ввело в сомнение, а когда он увидел, что Эвэна доверила одному из них Орхис, то  подлетел ближе. Сова плавно спикировала вниз и приземлилась на обрушившуюся стену, посмотрев на эльфа.
Орхил обратил внимание, на приближающуюся белую птицу, когда она сложила крылья и устремила на него взгляд, он заметил в ее лапах какой-то камешек, предположительно, это мог быть и артефакт.
"Приветствую тебя, белый странник! Ты, видимо, сова Орхис. Я ее брат, меня зовут Орхил. Я знаю, что у тебя нет оснований, что бы мне доверять, но я хочу помочь твоей хозяйке и своей сестре. То, что у тебя в лапах, это, наверно, артефакт? Мне он нужен, что бы разорвать связь и снять заклинание. Доверься мне..." эльф связался с птицей, это оказалось легче, чем было установить связь с волчицей. Сова какое-то время сидела, не двигаясь, обдумывая сказанное юношей, взглянув еще раз на нового знакомого и на свою хозяйку, птица уловила схожие черты, дольше раздумывать было нельзя, надо  рискнуть, что бы спасти Орхис. Аро раскрыл крылья и оказался на земле, взял артефакт в клюв и положил его в вытянутую руку эльфа.
Орхил посмотрел на артефакт, потом на сову, сказав ему "спасибо", затем он произнес небольшое заклинание, благодаря которому в его руках оказалась та, вещь, которая все время поддерживала в девушке жизнь. Это был еще один артефакт, противоположный по силе другому. Эльф положил его рядом с камешком, который отдала сова, свободной рукой он мягко опустил сестру на землю. Встав, он выпрямился и сжал руку в кулак. Вспомнив, о чем писалось в свитках, он отошел не много в сторону, затем взял один артефакт в одну руку, другой в другую и начал что-то быстро произносить на элиде. Это было древнее заклинание, которое ему удалось узнать из свитка, на его расшифровку ушло время, но Орхил знал, что оно не зря будет потрачено, а заклинание обязательно пригодится, правда он не знал, хватит ли у него сил его осуществить, но попробовать стоило. Он произносил его вновь и вновь, вкладывая свою магическую силу и вдруг, почувствовал жжение в руке, где находился камешек, затем боль стала разноситься по всему телу, его силы таяли. Вокруг закрутился туман и пыль, собравшаяся с земли. Каменная птичка засветилась и при последнем произношении заклинания, она хрустнула, эльф упал на землю. Появился огромный поток света, который озарил все в округе и мгновенно исчез, а вместе с ним рассеялся густой туман. Показались первые лучи восходящего солнца, осветившие черный лес, давно не видевший солнечного света и мрачные руины бывшей жилой деревни.
Древнее заклинание было снято, но оно отняло почти все силы и Орхил потерял сознание. После того, как упал брат, очнулась сестра. Орхис быстро оглянулась вокруг, почувствовав, что артефакт больше на нее не действует.
- Эвэна! Что произош...- девушка не успела договорить, как увидела знакомые черты лица, - Орхил! - воскликнула она и подползла к брату, который лежал не далеко от нее. Он был без сознания, совсем бледный, тонкие вены проступили на его лице, губы посинели, грудь еле вздымалась, почти не дышал. Могло создаться впечатление, что он замерз. Артефакты оставались в его руках, эльф продолжал их крепко сжимать.
- Нужна помощь, скорее, кто-нибудь! - выкрикнула эльфийка, и начала трясти брата, что бы он очнулся, на лице Орхис показались слезы...
« Последнее редактирование: 23 Январь 2011, 07:57:39 от Astra » Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #529 : 23 Январь 2011, 17:14:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вильгельм не понимал, зачем этот странный незнакомец писал что-то в книге, так же как не понимал других его манипуляций. Молодой человек счел старика безумным, особенно благодаря светлым глазам, которые часто присущи сумасшедшим. Второй тоже казался странным, но не оттого, что у него было что-то не так во внешности, а потому что на телохранителя он мало тянул.
То, как старик, продемонстрировал оружие, поднятое с земли,  заставило парня вести себя несколько по-другому. Намек был понят.
«Странная парочка, если бы не факты, ни за чтобы не поверили, что это они положили вокруг столько народу. Вроде бы на меня они напасть не собираются, хотя грань очень тонка, наверно можно и помягче с ними».
- Эээ.. Трудно сказать чем я конкретно занимаюсь… Ну скорее… Да всем, чем попало. Слоняюсь по миру. Работаю там, где находится для меня работа, - взгляд Вильгельма  упал на окровавленные сабли, - ну и приходится отбиваться иногда от некоторых…
Вильгельм решил перевести разговор. Склонившись над зарубленным гномом, он спросил:
- Это ведь гном? Интересно. Никогда не видел… так близко. Это кто его так приложил?
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #530 : 23 Январь 2011, 20:40:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эвэна седела на камне и следила за действиями эльфа. Заклинание, которое тот использовал, было очень древним и, несмотря на то, что оно произносилось на элиде, смысл многих слов ускользал от девушки. Внезапно появилась яркая волна света, озарившая округу. Эвэна и Вилай невольно зажмурились, когда они открыли глаза, то поразились перемене вокруг. Туман совершенно развеялся, и солнечные лучи мягко окрасили заросшие мхом развалины зданий. Теперь сила артефакта больше не нагнетала и эльфийка почувствовала, как силы вновь возвращаются вместе с солнечными лучами. Она увидела Орхис склонившуюся над своим братом. Эвэна вскочила с места и, спотыкаясь, подбежала к эльфийке.
- Орхис, - она заглянула девушке в глаза – он воспользовался сложным заклинанием и потратил много сил, думаю ему просто нужно отдохнуть, как и тебе! – Эвэна говорила довольно убедительно стараясь успокоить Орхис.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2011, 21:06:13 от Evena » Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #531 : 24 Январь 2011, 11:11:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хайал осмотрел со всех сторон секиру, ведь он тоже никогда не видел гномов так близко, и тем более не держал в руках их оружия.
Последний вопрос бледного парня заставил подавить смех вторично.
"Блин, гном лежит весь в крови, явно убит мечем или ятаганом. На роль убийцы претендуют два человека - один лучник, другой мечник... Кто же из них?" - подумал он. - "Этот... эээ... парень, надоел уже, всякую фигню болтает, Рейхард похоже над ним подшучивает уже."
Добавлено спустя 4 мин.

Тайреш тоже подошел ближе к Орхилу, и присел на корточки.
 - Не бойтесь, ничего с ним не случится, - сказал он спокойно, - Однажды после какого-то заклинания он так же упал, полежал минут тридцать и очнулся.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #532 : 24 Январь 2011, 15:07:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орхис отпрянула от брата и села на колени, подозвав к себе Аро. Сова подошла и заглянула в глаза хозяйки "он может со мной говорить, он попросил отдать ему артефакт, что бы помочь тебе и снять заклинание, не волнуйся послушай их" птица указала крылом на Эвэну и на незнакомого парня.
- Хорошо, спасибо, Эвэна, - растерянно произнесла эльфийка, вытерла рукавом слезы, потом вдруг, как-будто опомнившись после долго сна, встряхнулась, - А кто вы такой? Как вас зовут и от куда вы знаете моего брата? И где мой посох?!
Силы  начали возвращаться, боль во всем теле прошла, Орхис посмотрела на брата, тяжело вздохнув, он так же и продолжал лежать,  не подвижно. Видимо, его друг, если это его друг, прав и он через некоторое время придет в себя и сможет все объяснить.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #533 : 24 Январь 2011, 15:35:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тайреш вежливо поклонился.
- Мое имя Тайреш Эксдейл, я друг Орхила. Мы с ним вместе шли на поиски артефакта, очевидно этого самого. - чуть промолчав он решился спросить, - Вы, я так понимаю сестра Орхила - Орхис? Он рассказывал о вас, немного.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #534 : 24 Январь 2011, 15:40:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Да, я Орхис Демпхин, мой брат обычно представляется как Орхил Морель, не так ли? Я его давно не видела, а зачем вы разыскиваете артефакты? - с ноткой подозрительности в голосе спросила девушка.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #535 : 24 Январь 2011, 15:46:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тайреш пожал плечами, он не понимал смысла вопроса.
 - Как это - зачем? Мы узнали об артефактах из древних свитков, точнее, Орхил узнал. Он решил найти их, я пошел с ним, ведь это интересное дело, приключение...
Он почувствовал в теле какую-то легкость, и не сразу понял что это. А когда понял, не смог сдержаться:
 - Фух, артефакт действовать перестал...
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #536 : 24 Январь 2011, 15:54:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Перестал, но Орхил до сих пор без чувств! Было бы хорошо, если бы он пришел в чувства до возвращения других, не хочу чтобы на их глаза попадали артефакты. В особенности, они не должны узнать, что у нас их два, а не один, - последние слова девушка произнесла тихо.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #537 : 24 Январь 2011, 18:16:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эвэна прислонилась спиной к какой-то стене, ощущая прилив новых сил. Вилай подошла и легла возле хозяйки, опустив голову на лапы и закрыв глаза. Эльфийка улыбнулась и стала осматривать правую переднюю лапу волчицы, на которую та сильно хромала "Когда ты успела лапу вывихнуть? Жаль у меня пока сил не хватит излечить ее" - Виновато сказала девушка доставая бинты из сумки. "Ничего я подожду, сейчас силы возвращаются быстрее..." - Сонно ответила Вилай. Эвэна закончив с перевязкой, положила руку на спину волчицы и тоже, прикрыв глаза, слушала, о чем говорит Орхис.
Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #538 : 28 Январь 2011, 15:30:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Неудивительно, что Рейхард подумал то же самое, что и Хайал, когда услышал последний вопрос Вильгельма. Подумать что-то другое было просто невозможно.
- Намёк понят. Молодец, Вильгельм! Я бы так ни за что не смог. Нет, правда,  телохранитель из лука его бы так не сразил, да и стрелы здесь нет. Я гнома не убивал. По крайней мере не видел. Помню, что случайно выронил меч вот этот, - Рейхард потряс поднятым оружием. - Наверно, он на гнома свалился и как-то зарезал. Ну это если ты его не убивал, - улыбнулся он. Но улыбка стала сходить. Рейхард заметил неизвестных.
- Вижу кто-то ещё сюда пришёл. С эльфами разговаривают. Не враги значит. Пойдём скорее за лошадьми, нужно познакомиться.
"Рядом с эльфами, в руках которых артефакт, а может быть и два, следует парень-бродяга с неопределённым родом занятий, владеющий боем на двух мечах, что помагает ему защищаться. Ответил неуверенно. Он не наёмник, эльфам они не нужны, элементарно. Значит у него другая заинтересованность, не денежная. Дружба? Вряд ли. Конкурент. Или он вообще не знает, какая вещь ему нужна от эльфов".
Кончилась деревня. Лошади были близко.
Записан
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #539 : 29 Январь 2011, 09:00:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хайал оглянулся и тоже увидел то, о чем рассказывал Рейхард. "Странные дела творятся вокруг этих артефактов... Толпа эльфов, странный человек, еще двое каких то странных людей или эльфов..." - подумал он. - "Какого ... я вообще сюда приперся?". Он почувствовал как гнев разливается по телу, в виде горячей крови. "О, артефакт перестал действовать" - заметил он. - "Но, если так, значит его отключили только что пришедшие... Надо возвращаться скорее!"
 - сэр Таннер, - Хайал догнал Рейхарда и пошёл с ним рядом. - Мне кажется что-то произошло там, - он мотнул головой, показывая назад, - нужно возвращаться скорее.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Страниц: 1 ... 24 25 26 [27] 28 29 30 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 28 Апрель 2024, 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06