Форум Гнезда :: 4.1. Золотые артефакты манят не всех
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 2 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор: Niv-Mizzet Тема: 4.1. Золотые артефакты манят не всех   (Прочитано 106048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rushir





Сообщений: 229


Offline Offline

« Ответ #160 : 09 Январь 2010, 00:05:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Доехав до торговой площади, Аарон спешился. «Жди здесь» сказал он Шири.
Несмотря на ранний час, торговля уже началась. Появились первые немногочисленные посетители. Эльф огляделся по сторонам, ища глазами нужный магазин. «Вот он где» подумал Аарон, направляясь в сторону магазина со всякой сувенирной мелочевкой. Сделав в лавке нужную покупку, эльф прошелся по разным лавкам, торгующим всем тем, что могло пригодиться в дороге, сделав необходимые покупки, он отправился в сторону живого рынка, где продавали разную живность, в том числе и лошадей. Проходив там с полчаса, он наконец-то выбрал двух подходящих лошадей, гнедого мерина из Северных баронств, и рыжую кобылу неизвестной породы, но судя по всему смесь мигроской породы с породой Северных баронств, вместе со всей амуницией. Быстро разложив все купленное по седельным сумкам, Аарон сел верхом на мерина, взяв кобылу за повод. «Шири следуй за мной» мысленно приказал эльф, посылая мерина шенкелями. «Ты предпочитаешь ехать на этой кляче?!» презрительно фыркнул жеребец, но все-таки выполнил распоряжение. Аарон предпочел не отвечать, потому что он знал, как ревновал Шири, когда эльф ездил на других лошадях.
Вернувшись к гостинице, Аарон привязал лошадей на коновязь, оставив Шири приглядывать за ними, вошел в здание.
Записан

«Я – человекофил.
Но из последних сил» (Михаил Векслер)
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #161 : 09 Январь 2010, 03:06:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орхис увидев Аарона встала и за собой подняла Кима, подойдя к эльфу она спросила:
- Мы выдвигаемся? - девушке явно хотелось уже уйти из города.
 Аро вспорхнул и приземлившись на руку Орхис внимательно посмотрел на стража.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Rushir





Сообщений: 229


Offline Offline

« Ответ #162 : 09 Январь 2010, 16:39:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да. – Ответил эльф – С наружи ждут лошади, для тебя, и для вора – сказал Аарон на общем языке, выходя на улицу.
«Шири, скоро тебе удастся нормально поохотиться» сказал эльф, подходя к жеребцу. «Что, мы уходим из города?» спросил конь, Аарон кивнул в ответ.
Записан

«Я – человекофил.
Но из последних сил» (Михаил Векслер)
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #163 : 09 Январь 2010, 17:02:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орхис, взяв вора за шиворот, вывела его из таверны и довела до первой лошади, кобыле. Сама легко вскочила на гнедого мерина. Аро взлетел в воздух и стал парить над хозяйкой.
- Ну что, выдвигаемся? - с радостью в голосе спросила эльфийка, готовая уже ехать, прямо сейчас, в эту минуту.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #164 : 09 Январь 2010, 23:56:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Парень все это время не думал тратить слова попусту, временами косо поглядывая по сторонам, но подходящего случая для побега не представлялось.Однако когда его подвели к лошади, не удержался от возгласа.
 - Ого! Это все мне? Сколько чести, сколько чести, - закачал он головой, цокая языком. Но быстрый взгляд на черного скакуна быстро остудил его пыл - надеяться от такого ускакать мог только сумасшедший.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rushir





Сообщений: 229


Offline Offline

« Ответ #165 : 10 Январь 2010, 22:36:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Аарон правильно оценил взгляд Кима. «Правильное решение» подумал эльф, садясь верхом на Шири и беря кобылу за повод.
- Орхис, поедешь за нами – Аарон кивком головы указал на вора - на небольшом расстоянии, а сова пусть осматривает окрестности с верху.
Записан

«Я – человекофил.
Но из последних сил» (Михаил Векслер)
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #166 : 11 Январь 2010, 02:46:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"У меня есть имя" подумал Аро, услышав обращение.
- Хорошо, - ответила Орхис и переместилась чуть поодаль от Аарона и Кима. "Аро, ты знаешь, что делать" мысленно обратилась девушка к своей сове.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Rushir





Сообщений: 229


Offline Offline

« Ответ #167 : 11 Январь 2010, 17:39:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Выдвигаемся – скомандовал Аарон, отдавая команду жеребцу идти вперед.
Записан

«Я – человекофил.
Но из последних сил» (Михаил Векслер)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #168 : 11 Январь 2010, 19:06:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ким опустил голову, вперившись взглядом в гриву лошади, пытась решить, что для него лучше - ехать с поймавшими его эльфами или предпринять попытку все же остаться  в городе.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #169 : 12 Январь 2010, 11:48:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Наконец-то..." пронеслось в голове у Орхис. Пришпорив лошадь она тронулась с места за остальными, даже не представляя сколько неожиданностей ждет их во время пути...
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Rushir





Сообщений: 229


Offline Offline

« Ответ #170 : 12 Январь 2010, 18:53:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Выехав за ворота города, Аарон уверенно свернул вправо. «Дорога где-то с полкилометра идет вдоль стены Дарнвайта, затем отдаляется и пересекает мост через Дарну» мысленно рассуждал Аарон «потом дорога разветвляется, одна уходит в глубь королевства, другая в сторону побережья, и где-то через...» эльф прикинул расстояние, «через 20-25 километров, выходит уже непосредственно к побережью, и тянется вдоль него».
«Прикидываешь маршрут?» спросил жеребец. «Да» ответил Аарон. «И если мне не изменяет память, вдоль побережья дорога не очень хорошая, ей редко пользуются». «Сам знаешь, выбирать не приходится» откликнулся Шири «Не тащить же такой ценный артефакт и вора через Лес дроу. Да...» раздосадовано вздохнул жеребец «вдвоем мы бы добрались в два раза быстрее. Ты же знаешь, что мне все равно, по какому грунту ехать, хоть по ровному полю, хоть по булыжникам, я буду двигаться с одинаковой скоростью. Но вот эти человеческие клячи...» Шири замолчал на полуслове, потому-то почувствовал, что Аарон думает о том же, и его также раздражает потеря времени из-за балласта. «Как, ты, сам только что сказал, у нас нет особого выбора» ответил эльф.
«Мальчишка-то ладно, его всегда можно пересадить на Шири, вторым номером, но вот Орхис, не могу же я ее бросить, вдруг с ней по дороге что-нибудь случиться». Аарон обернулся и посмотрел на эльфийку. «Все-таки как командир, я несу ответственность за своих подчиненных».
Пока Аарон беседовал с жеребцом, они уже успели преодолеть мост через Дарну и уже ехали по дороге, которая вела через лес на побережье. Погода заметно портилась, солнце, которое светило с утра, спряталось за тучи, и дело явно шло к дождю.
«Поехали рысью» отдал команду жеребцу эльф. Шири с размеренного шага перешел на размашистую рысь.
Записан

«Я – человекофил.
Но из последних сил» (Михаил Векслер)
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #171 : 12 Январь 2010, 19:29:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Как портится погода" думал Аро, "если опустится туман, я не смогу высоко лететь, а если пойдет дождь, то и вовсе не захочу парить. Промокнут перья" заключила сова уже обращаясь к Орхис. "Не переживай, если погода совсем испортится, то спикируешь к нам" ответила девушка.
Путники относительно стремительно продвигались вперед, небо совсем затянуло облаками. Все кругом  начал поглощать легкий туман, который постепенно становился гуще и захватывал все больше территории . Видимость дороги идущей впереди совсем исчезла. Оставалось полагаться на слух. Аро летел уже не высоко, не далеко от Шири.
Когда компания проехала еще полмили, показался резкий поворот.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Rushir





Сообщений: 229


Offline Offline

« Ответ #172 : 12 Январь 2010, 20:20:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Аарон поплотнее укутался в плащ. Из-за тумана стало прохладно и сыро. Неожиданно Шири весь напрягся, услышав шум сражения в впереди, а потом и эльф уловил присутствие магии, и чуть позже также услышал странный шум. Он поднял руку вверх, давая команду остановиться. Что происходит в впереди, мешал рассмотреть крутой изгиб дороги.
Аарон повернулся к Орхис, указывая на глаза, потом на нее и рукой, давая команду двигаться вперед. Затем показал на себя и на лес с правой стороны от дороги, давая понять, что он будет страховать Орхис. Эльф был осторожен, он не знал, какой силой обладают враги и какой у них слух, поэтому решил быть предельно осторожным.
Аарон спешился, отъехав на обочину дороги. «Шири, следи за парнем» привязывая повод кобылы к дереву, сказал эльф, а сам осторожно, словно бесплотная тень, заскользил между деревьев к источнику шума.
Записан

«Я – человекофил.
Но из последних сил» (Михаил Векслер)
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #173 : 12 Январь 2010, 20:38:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орхис быстро, бесшумно спрыгнула с лошади и двинулась в указанном направлении. Она тоже услышала шум, какую-то суматоху. Так же по мере приближения к месту источника волнений она расслышала звуки бьющегося металла. Что там идет сражение не оставалось сомнений, теперь надо было определить кто дерется и с кем и за что. Эльфийка стала двигаться тихо, происходящее было уже близко, девушка подкралась к кустам, раздвинув ветви она увидела жуткую картину: пятеро разбойников напали на человека, девушку. Она с трудом от них отбивалась...
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #174 : 12 Январь 2010, 22:25:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Эвэна шла по дороге слегка прихрамывая на левую ногу, после вчерашнего боя все тело ужасно ныло и даже легкий эльфийский меч по весу больше напоминал орочий клинок.
  Дорога была ровная, вокруг пели птицы и все тревожные мысли сами собой развеивались, внезапно впереди на дороге Эвэна заметила небольшую группу из пяти  человек идущих ей на встречу, сразу было видно что это разбойники, «Только этого не хватало! Вилай где ты?»- Мысленно спросила  Эвэна, «Рядом»- последовал ответ волчицы. Эвэна посмотрела в небо и заметила темные тучи предвещающие ливень, медленно надвигался туман. Разбойники быстро приближались и Эвена успела рассмотреть их, один лучник, один с копьем, еще двое, похоже, с мечами, а у одного она не заметила оружия. Лучник держал свой лук наготове и уже собирался выпустить стрелу, но тут выскочила Вилай и повалила несчастного с ног, его испуганные товарищи разбежались в разные стороны. Разбойник с копьем стоявший ближе всех к Эвэне сделал выпад, но она не раздумывая, быстро схватила копье за древко, нырнула под руку нападавшего и тыльной стороной ладони ударила его в подбородок, от чего он потерял равновесие и упал на одного из разбойников с мечами. Но тут разбойник без оружия, который все это время  стоял в стороне, поднял руку и произнес какое-то заклинание. Эвэна почувствовала, как быстро теряет энергию, она поняла, что на этот раз им с Вилай не одержать победу…
« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 22:36:52 от Evena » Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #175 : 13 Январь 2010, 00:08:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ким насторожился и, проводив взглядом скрывышихся за стволами деревьев эльфов, стал напряженно вслушиваться. Похоже что впереди была засада, и лучшего момента для побега ему уже вряд ли дождаться. Только коняку бы этого клятого с толку сбить...
Парень неторопливо перекинул ногу всем своим видом показывая, что намерен слезть с лошади.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #176 : 14 Январь 2010, 12:23:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орхис выскочила из своей засады и сбила с ног одного из разбойников, вытягивавшего силу из девушки, ударив его посохом. Потом ловко извернувшись от удара, который ей хотел нанести кто-то из банды, выхватила из-за спины лук с стрелой и стала целить в нападавших, находясь в обороне, ожидая атаки.
- Уходите! Оставьте ее в покое! И, лучше для вас сделать то, что я говорю! - выкрикнула эльфийка разбойникам.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #177 : 14 Январь 2010, 15:19:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Встретившись с горящим взглядом черного коня, предупреждающе приподнявшим верхнюю губу, Ким успокаивающе зачастил:
- Я быстро, быстро. Мне в кусты. Приспичило! Не могу же я прямо на лошади!
Он спрыгнул с седла по другую сторону от эльфийского скакуна, сделал несколько шагов к ближайшему кусту и, демонстративно повернувшись спиной, сделал вид, что возится со штанами.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rushir





Сообщений: 229


Offline Offline

« Ответ #178 : 14 Январь 2010, 17:51:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Шири внимательно наблюдал за парнем.

Аарон в считанные секунды оценил обстановку. Разбойник, которого Орхис сбила с ног, поднялся на ноги, готовясь снова наложить заклятие. «Надо действовать быстро» думал Аарон, выхватывая из-за спины один из клинков. В один удар сердце, эльф оказался перед магом и нанес тому, кончиком клинка, удар по шейной артерии. Маг так и не понял, что его убило, он лишь удивленно схватился за шею, пытаясь остановить кровь, но все было бесполезно, и через несколько секунд бесчувственное тело повалилось на землю. Но этого Аарон уже не видел, он счел не нужным оглядываться на поверженного противника, потому что знал, что не промахнулся.
Эльф занял позицию рядом с Орихс, держа клинок наготове, ожидая ответного хода врага.
- Орхис, уводи отсюда девчонку, я сам здесь справлюсь. Это приказ – пресекая всякие возражения, распорядился Аарон. Зрачки эльфа были сужены в две вертикальные щелочки.
Записан

«Я – человекофил.
Но из последних сил» (Михаил Векслер)
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #179 : 14 Январь 2010, 20:04:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Эвэна тяжело дыша смотрела на происходящее. " Ну надо - же, двое эльфов на помощь третьему отличная тема для песен! "- Воскликнула только что подбежавшая Вилай. Эвэна не ответила, у нее было мало сил и она решила приберечь их на крайний случай. 
Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 29 Апрель 2024, 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06