Форум Гнезда :: Хранитель Мечей
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 7 июня 2026
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Erai Тема: Хранитель Мечей   (Прочитано 6966 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sphyrut




Fly High

Сообщений: 99


Offline Offline

« : 12 августа 2006, 01:59:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я думаю найдётся очень мало людей, которые не слышали о Перумове.
Так вот: у него с книги "Одиночество Мага" в серии появляется в спутниках (почти в родственниках) драконница.
Книги можно взять здесь: http://www.fenzin.org/library/author/1840
В конце августа должна выйти ещё одна книга из этой серии.
Записан

Только поднявшись в Небо чувствуешь что живёшь.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 12 августа 2006, 11:17:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мое ИМХО: ужасно затянутая (если не перетянутая) серия, которая начиналась как хорошее фэнтези а заканчивается (если она вообще когда-нибудь может закончиться) полным фарсом. Перумову надо было остановиться еще в конце "Одиночества Мага".

А о перумовских драконах я сказать ничего не могу, ибо опять полная нелогичность... Интересно, автор сам понимает логику мышления своих драконов?
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 12 августа 2006, 17:19:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Анекдот есть , который Микль когда-то рассказывал.

Сидит Сфайрат на кристалле , важный такой , великий и могучий .Забегает в пещеру куча хьюманов в доспехах навороченных и принимается кристалл ионными резаками кромсать.Сфайрат в полном шоке вопит:
-Что ж вы делаете , сволочи?!
-...Отвали , зерг , мы минералы добываем .

А по поводу книги - тоска .В начале , ну которое АМДМ , еще нормально было , про мага с его рождениями и странствиями - терпимо .А потом потекли анимешно-мелодрамные сопли , полезли изо всех дыр сыновья с дочерьми , персонажи калибром меньше богов становятся редкостью... Противно.
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 12 августа 2006, 23:07:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

CYBERPUNK, полностью согласен... только одна фраза ставит в тупик

Цитировать
А потом потекли анимешно-мелодрамные сопли
Если не секрет,  где ты там какую-то "анимешность" увидел?  Просто мне, как большому поклоннику аниме странно слышать такую формулировку, ибо ничего анимешного я у Перумова не видел.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 13 августа 2006, 11:34:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крафт , извини , я аниме не очень люблю поэтому нижеследующее не принимай близко к сердцу , это будет просто моя имха.
Анимэ я делю на два типа , которые условно называю "для мальчиков" и "для девочек" .Первый тип пестрит гигантскими роботами , гайверами , бессмысленным насилием и реками крови .Соответственно к нему относятся "Гайвер" , "Корабль-призрак" и "Сприганы".
Второй характеризуется наличием женоподобных "красавцев" мужчин , склонностью персонажей к душеспасительным беседам даже в разгар боя , и патологической бессмертностью некоторых персонажей . Соответственно это "Сейлормун" , какой-то мультик про агентсво духов и про доктора убийцу (не помню названия) .
Ну и конечно бывают смешанные типы .Которые как раз и являются весьма удачными .Поэтому мне и понравился мультик "Унесенные призраками".
Перумов постепенно скатывается ко второму типу анимэ .Его персонажи все больше любят рассусоливать и пускаться в философию где надо и не надо .Похоже ему банально нечего писать и он вставляет эти "трактаты" для больего объема книги .
P.S. Крафт , не обижайся !Просто не люблю я анимэ , бывает ведь такое .Мне как-то больше мультики Dreamworks нравятся .
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 13 августа 2006, 20:05:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

CYBERPUNK, все, что я могу сказать это то, что "ты не смотрел НАСТОЯЩЕГО аниме". Таких вещей как Wolf's Rain, X и т.п. Но не буду флудить, это личное дело каждого, в общем-то. =)
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Драко Re: Драко Локхарт - Гнев Дракона
Тема : Драко Локхарт - Гнев Дракона
Библиотека дракона Сегодня в 20:08:51
Драко Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 20:03:26
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 02 июня 2026, 13:17:52
zloradovich Re: Новый роман Драко "9-я линия"
Тема : Новый роман Драко "9-я линия"
Библиотека дракона 25 мая 2026, 08:08:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 21 мая 2026, 04:59:04
zloradovich Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 19 мая 2026, 18:40:19
DR2020 Re: Болезни драконьей литературы
Тема : Болезни драконьей литературы
Библиотека дракона 18 мая 2026, 19:21:33
zloradovich Re: Холодильное дыхание
Тема : Холодильное дыхание
Заходи на огонёк 13 мая 2026, 16:04:38
DR2020 Re: Дракониды и другие крылатые
Тема : Дракониды и другие крылатые
Заходи на огонёк 13 мая 2026, 00:21:15
DR2020 сказка с конкурса о пути в 2026
Тема : сказка с конкурса о пути в 2026
Творчество 13 мая 2026, 00:11:57