Форум Гнезда :: Щ.А.С.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор: Reihard Тема: Щ.А.С.   (Прочитано 42286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #160 : 13 Сентябрь 2009, 00:06:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рейхард, как бы это ни было невероятно на Алистер права и твоя тема отстой.  К слову, от того что пост на 5-6 поворотов колесика мыши он не умнее. То есть полезности в таком посте больше не будет)
Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #161 : 13 Сентябрь 2009, 00:38:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Skald Havoc,
Цитировать
А если идти глубоко - то сообщество Гнезда
Какое "сообщество Гнезда"?  Мы вроде говорили о Драконьем Сообществе, а не о пользователях сайта и форума )

Цитировать
к середине - "Зеелеве" использовался как прикрытие для разработки "Барбароссы",
Что, в прочем, несмотря на его приостановку, не означало его отмены.
План "Барбаросса" заключался изначально в быстрой победе над СССР, еще до победы над Англией.
Цитировать
Гитлер обратился к генералам с речью о необходимости начать войну против Советского Союза. Чтобы победить Англию, говорил он, необходимо разгромить Советский Союз. Надеждой Англии являются Росс... (Часть текста в отсканированной книге отсутствует.) "Если Россия будет разгромлена, - говорил Гитлер, - Англия потеряет последнюю надежду. Тогда господствовать в Европе и на Балканах будет Германия". Поэтому он и предложил к весне 1941 г. "ликвидировать Россию" (Гальдер Ф. Военный дневник, т. 2, с. 80).

А то, что планы пошли не так как задумано -- и то, что Морской Лев не мог быть осуществлен без превосходства Германии над Англией в воздухе, и то что операция в России требовала слишком много сил (и одновременное ведение наступления и на Англию, и на Россию было бы очевидно фатальным) -- это уже отдельный разговор.
Да, Зеелеве разрабатывалась как попытка захвата Англии (то есть, ее успех зависел напрямую от операции Адленрангриффе,
Цитировать
Боевое мастерство и мужество английских летчиков, а также действия мощной противовоздушной обороны полностью сорвали планы "Адлерангриффе", что не позволило Гитлеру осуществить операцию "Морской лев" и высадиться на Британские острова.
)

Все дело в волшебных гугельках )

Цитировать
50 человек с оружием vs подразделение из 10 бойцов
Хм... 50 скординированных и тренированных человек с оружием vs подразделение 10 бойцов. Я бы не ставил на этих 10...

Цитировать
А что там экзотического было?
В случае с принятием Конституции? Да ничего особенного, если не считать что
1) инициатором всенародного голосования был Президент России, что прямо противоречило Закону РСФСР от 16 октября 1990 года № 241-1 «О референдуме РСФСР»
2) При проведении референдума по вопросам принятия, изменения и дополнения Конституции РСФСР решения считаются принятыми, если за них проголосовало более половины граждан РСФСР, внесённых в списки для участия в референдуме. а также -- В референдуме участвовало 58 187 775 зарегистрированных избирателей (54,8 %), большинство из которых — 32 937 630 (58,43 %) проголосовали за принятие новой Конституции, что составило гораздо менее половины всех избирателей.

Но победителей не судят, правда ведь?

Цитировать
Все просто - нонешней властный режим Украины - он чего хочет? Он хочет гешефтов, и подольше у власти остаться (как и любой властный режим).
Именно поэтому я бы предпочел анархию, хотя и знаю что она невозможна.
Записан

Hic sunt dracones
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #162 : 13 Сентябрь 2009, 11:18:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Проблема: ухудшение отношений между людьми из-за отрицания частью из них возможности бытия человека драконом.

Какая же это проблема, когда есть часть людей, положительно относящихся к возможности бытия человека драконом. Проблема может заключаться только в наличие людей отрицающих возможности бытия человека драконом. Значит так и запишем.
Проблема: Ухудшение отношений между драконами/иными и группами людей из-за отрицания группой людей возможности существования  драконов/иных.

Цитировать
Цель: ликвидировать ухудшение отношений между людьми и теми, кто себя причисляет к азеркинам драконам, или попросту к драконам.
Цель в принципе подходит xD
Но мы запишем по другому. Ликвидировать что либо, это на самом деле не гуманно (=, но только по отношению к людям xD.
Цель: Остановить ухудшение отношений между драконами/иными и группой людей отрицающей их существование.

Цитировать
Способ: доказать, что те, кто причисляет себя к азеркинам-драконам, являются людьми, а не драконами.
Что касается способа. То он становиться еще более простым, никому ничего доказывать не надо, можно просто изолировать группу людей. Хотя мы простых путей не ищем, ага, значит доказать группе людей, что существование драконом/иных является превеликой тайной мира сия и только высоко интеллигентный человек, обладающий высокой моралью и не с зашкаливающем ч.с.в. xD, когда заходит на форумы драконом/иных сможет понять и поверить в их существование (=. Значит так и запишем.
Способ: Доказать что группа людей в своем большинстве серая масса гниющего мусора эээ может понять много хорошего и интересного в этом мире если перестанет так уперто истекать своими недалекими измышлениями.




Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #163 : 13 Сентябрь 2009, 11:22:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Может всё же политику оставим в стороне? Нет такой страны где бы было абсолютно демократичное и честное правительство. Нет и никогда не было.
Цитата: Scratch
Все просто - нонешней властный режим Украины - он чего хочет? Он хочет гешефтов, и подольше у власти остаться (как и любой властный режим).
Сейчас мы плавно перейдём на "америкосов" я так понял? Или "во всём виноваты комуняке!" 
Записан
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #164 : 13 Сентябрь 2009, 13:08:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dreiko,
Да все вообще куда проще. Нет проблемы, требующей какого-то решения. Попросту нет. Я годами общаюсь "в интернетах" и не слышал. чтобы кто-нибудь, кроме крохотной кучки существ, целенаправленно ругал драконов или тех, кто называет себя драконами. Причем из этой кучки - бОльшая часть - просто тролли, которым все равно кого ругать или вышучивать лулзов ради. Другая часть - обыватели, которые не приемлют ЛЮБОГО необывателя по определению, не разбираясь особо кто он - дракон, эльф, ролевик, анимешник, главное - "фигней мается вместо того, чтобы дело делать". Какое там ухудшение отношений драконов с людьми, проснитесь, братцы.
Вообще, ИМХО, причина того, что некоторые драконы всерьез ведутся на эту байку о "дракононенавистничестве" в том, что они заражены мифом, который гласит: "Если у тебя мало врагов, то ты ничего не значишь". Этот миф мог родиться только в среде стадных существ, так что не стоит долго гадать о его происхождении Драконам, ИМХО, от природы такое не свойственно, но они живут среди людей, так что поневоле набираются от них ментальных паразитов. Но если кого-то греет видеть кругом врагов и какое-то эпическое противостояние - лишь бы приподнять свою обвисшую самооценку - и, как следствие, попадать в логические ловушки всяческих "ЩАСливых" личностей - пожалуйста. Я пас
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #165 : 13 Сентябрь 2009, 17:01:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Справедливости ради надо отметить, что большинство людей в интернетах про драконов вообще ничего не знает, а те, кто знают, как правило не выделяют их из массы фурри/азеркинов.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #166 : 13 Сентябрь 2009, 17:25:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Atrus, угу. Как и о членах MMAA, собственно, не выделяя их из числа обычных троллей, вроде луркморовцев Впрочем, об ММАА знает еще меньше народу,  это логичное следствие узкой специализации.
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #167 : 13 Сентябрь 2009, 18:49:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Slith
Потому что когда план примирения двух партий сводится к полному уничтожению дела одной из них, то это никакой не план примирения.
Тут чуть иначе. Уничтожается само заблуждение "азеркинов-драконов". Да не каким-то там специально придуманным созданным оружием, а действительностью. Согласно самой реальности не может быть азеркинов-драконов.
Цитата: Slith
Не лучше ли было прямо сказать: "Драконы, такие разэтакие, а вы знаете, что вас не существует и никогда не было? Еще не знаете? Тогда я иду к вам и докажу на двух пальцах, а то и на одном, что вы люди!"  Не пойму, зачем вертеть вензеля и тратить драгоценное время своих читателей и цветы собственной селезенки?
Ну и зачем просто доказывать такое? Это доказательство ещё применить надо, иначе действительно был бы игнор. Никому не нужны неприменимые вещи. Это пустышки. А у Щ.А.С. применение есть.
Цитата: Slith
А самое-то главное, что памятник-то никому на самом деле не мешает - кроме тех. кому он активно не нравится.
Пример был более-менее в тему, но вот с этим утверждением уже дело неправильное. "Памятник" (драконность) всем нормален, но он неправильный вывод, расходящийся с действительностью. От этого идёт справедливое непонимание обывателем того, как может человек быть драконом (азеркином-драконом). А из этого непонимания (обыватель делает вывод о неадекватности "дракона") может расти всё, что угодно, любая реакция обывателя, например полное игнорирование обывателем "дракона", высказывание в лицо "дракону" (знаю, что это бывает невсегда, знаю, что это редкий случай, однако он есть), что тот ненормальный, желание подружиться и прочее, что только может случиться, вам это лучше известно, вы себя за драконов считаете.

Получается я проблему в Щ.А.С. неправильно расписал. Имел в виду такую цепочку происходящего:

Вывод "дракона" о своей драконность, противоречащий действительности ----> донесение этой информации до обывателя ----> непонимание обывателем "дракона" всвязи с выводами этого самого "дракона" о своей драконности, противоречащими действительности, которая известна обывателю -------> ответные действия обывателя (игнорирование "дракона", или осуждение "дракона", или игнорирование его выводов о драконности, что не препятствует возможность развития дружбы между "драконом" и обывателем, то есть толерантные действия самого обывателя).

Это частный случай. Его самому можно решить двумя способами:
1) Пересмотреть выводы о драконности в соответствии с пунктами Щ.А.С. 2.3) или 2.4), что правильнее второго варианта;
2) Не говорить ничего о своей драконности.
         Способ 2) чреват такими последствиями:
- Появлением душевной отчуждённости от большинства людей, которая может привести и к прочей отчуждённости;
- Возникновением депрессии из-за желания рассказать о себе и невозможности исполнения этого желания;
- Усложнением процесса преобретения друзей, товарищей, знакомых, ухудшением имеющихся связей;
- Теми последствиями, которые вы сами знаете лучше, чем я.

Во избежание таких последствий правильнее убрать первоисточник всех этих неприятностей, а именно неправильные выводы о своей драконности. Пункты 2.3), 2.4) Щ.А.С. должны мягко помочь с этим (пункт 2.4) пожёстче пункта 2.3), но с этим ничего не поделаешь). Это же и просто так неправильные выводы о драконности убирает, растолковывая реальную действительность, даже если проблем никаких нет.А вот пункты 2.1) и 2.2) являются частью объяснения возникновения непонимания в голове того самого обывателя. Кстати, пункты 2.3) и 2.4) объясняют то же самое непонимание.
Наконец удалось сформулировать то, что надо было, и найти ошибку в самом начале Щ.А.С. Вот это и задумывал, и донести пытался.
Цитата: Slith
В данном случае - пытаться убедить драконов в том, что их не существует.
Я так говорил? Неееееет. Сами носители выводов о драконности есть, но выводы эти ошибочны.
Это написано в моих предыдущих ответах, так что читай как бы много буков там не было.
Цитата: Slith
Что же вы здесь с таким упорством зависаете? Ужели в вашем прекрасном и огромном человеческом мире настолько скучно и неуютно, что вы с дурной последовательностью выброшенного нафиг бумеранга вновь и вновь возвращаетесь в эту тесную пещеру ограниченных собственными наивными выдумками дезадаптантов? Или вам больше некуда податься?
А причём тут это? Этот вопрос имеет отношение к Щ.А.С.? Не имеет. Да и ты не знаешь ничего о моей жизни. А уже ковырять пытается. Какие у меня друзья, кто они, чем занимаются, чем я занимаюсь, что люблю, где учусь, с кем, как живу, в достатке ли живу, какие мои любимые компьютерные игры, насколько я увлечён ими, что я дальше буду делать хоть завтра, хоть через год, хоть через десять лет, ты знаешь? Не всё.
Мне здесь нравится.
Цитата: Glory3d
Неужели сами не видите, что логика висит в воздухе?
Вырвали кусок, остальное выбросили. И подчёркнутое выбросили. Снова повторим.
Цитата: Reihard
Драконы и их останки не найдены. Это значит, что отсутствие драконов не доказано, но и существование тоже. Это теоретически. Однако, я вполне имею право утверждать, что драконов не было и нет, поскольку на данный момент драконы и их останки не обнаружены, сейчас их нет, их нет в наличии. А того, чего нет в наличии - нет. Это официальный житейский факт. Ведь никто не может мне отослать дракона или его останки, потому что их нет. А раз нет доказательств, то теоретически и практически с данного момента и до неопределённого времени драконов не было и нет. Это официальная позиция, житейская, практическая, теоретическая, научная, историческая, физическая, математическая позиция. Если вы и в суде будете доказывать существование того, чего нет, то ваши протесты сразу будут отклонены. Так что вы не имеете права утверждать о существовании драконов, а я имею полное право утверждать об их несуществовании. И никак иначе.
Теперь логика в воздухе не висит, как вы это пытались сделать. Пришлите мне то, чего у вас нет и не будет до неопределённого момента времени. Пришлите мне антиграв в течение, сколько там, месяц идёт бандероль или неделю? В течение двух недель пришлите мне работающий антиграв. А вы не можете. Вот такая ваша ... "нелогичная мужская логика". ROLL (Это я процитировал ещё без матов и оскорблений, которые там в этой строке были, что уничтожило весь смак выражения.   )
Всё остальное понаписаное вами шлак, именуемый попыткой уйти подло, ущипнув не по теме. Наконец вы хоть смотались в пустоту, а то меня уже тошнит, блин. SICK Больше ничего не можете, не умеете как те... Вряд к DSA, Scratch, Scald Havoc, Ред Драгону - вон.

Всего лишь пара собеседников более-менее нормальные попались: Slith, LittleDrakon.
Цитата: Рей Фалькорр
Рейхард, как бы это ни было невероятно на Алистер права и твоя тема отстой.  К слову, от того что пост на 5-6 поворотов колесика мыши он не умнее. То есть полезности в таком посте больше не будет)
И ты туда же. Так и не увидел заветного "Я думаю, твоя тема отстой, потому что..."
Мало того, аргументов не привёл, так ещё и чужим мнением ответил. Ну тя, блин...
Dreiko, эта часть положительно относящихся людей вы все, то есть "азеркины-драконы". А дальше читай то, что в этом сообщении выше лежит.
Цитата: Dreiko
Проблема может заключаться только в наличие людей отрицающих возможности бытия человека драконом. Значит так и запишем.
А ты прочитай всю Щ.А.С. и станет ясно, что всё наоборот. Твои суждения не объективны. А в Щ.А.С. я приводил объективные суждения и доводы. Их много, они объёмны, потому и не переписываю.
Цитата: Dreiko
Цель в принципе подходит xD
Но мы запишем по другому. Ликвидировать что либо, это на самом деле не гуманно (=, но только по отношению к людям xD.
Цель: Остановить ухудшение отношений между драконами/иными и группой людей отрицающей их существование.
Это уже исправлено.
Цитата: Dreiko
Способ: Доказать что группа людей в своем большинстве серая масса гниющего мусора эээ может понять много хорошего и интересного в этом мире если перестанет так уперто истекать своими недалекими измышлениями.
Из ваших изречений это применимо к вам.
Да и на человечество не напирай. За его счёт ты и существуешь, и живёшь, и пользуешься всеми его достижениями. И забыв это, не серый ли ты? Серый. И ты загнил: оскорбляешь людей, которые для себя живут, а не для тебя, а ты тоже им ничего хорошего не даёшь, потребляешь всё людское, заботишься о себе, печёшься, а остальных поношаешь. Всех поношаешь. Как часть людей, которые подлецами являются и заставляют гнить всё мировое общество, оставшихся нормальных людей. Хочешь в их ряды, хочешь?
Записан
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #168 : 13 Сентябрь 2009, 19:20:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Reihard,

Во избежание таких последствий правильнее убрать первоисточник всех этих неприятностей, а именно неправильные выводы о своей драконности.

У каждого разумного существа есть голова. Иногда она болит, иногда в ней заводится насморк, иногда тараканы. А еще, вполне возможно, на ней могут вырасти грибы или на нее - прямо на макушку! - могут приземлиться микроскопические инопланетяне двух враждующих фракций и устроить конфликт с применением ядреной бомбы. Все это воистину ужасно. Поэтому, во избежание таких последствий правильнее убрать первоисточник всех этих неприятностей, а именно голову. Вообще идея о том, что голова необходима разумным существам, является ложным убеждением, после отказа от которого всем станет только лучше.

Знаете, я все же не буду торопиться записываться в очередь к самой гуманной гильотине в мире. Реальный насморк меня не пугает, а гипотетические воинственные инопланетяне - тем более. Я, по правде, не понимаю, зачем им приземляться на мою макушку, как и не понимаю, зачем мне стоять посреди площади и вопить в мегафон при большом стечении обывателя о своей драконности. Есть масса вещей в моей жизни, о которых я не сообщаю всем и каждому, несмотря на то, что я экстраверт. Я достаточно разумен, чтобы не кормить селедкой человека, у которого на нее аллергия и не грузить окружающих совершенно ни с какого боку им не нужной информацией. Я не понимаю, с чего вы взяли, что каждый дракон по определению страдает болезнью придворного брадобрея, мечущегося в поисках тростниковых зарослей, которым он мог бы выболтать "страшную тайну". А если кто-то страдает, то дело не в драконности, а в персональных психологических заморочках данного индивидуума, его болезненной демонстративности. Такое существо будет иметь проблемы не только с драконностью, но и с любым увлечением, с политическими убеждениями или подробностями личной жизни, которыми он будет грузить каждого встречного, получая в конце концов по носу.
В общем, вы понимаете, о чем я? Ваши рассуждения исходят из совершенно ложного убеждения о существовании проблемы, радикальное решение которой вы предлагаете. Проблема существует только в вашей голове, и если вы ее решили именно так - что ж, хорошо, вы компенсировали свои личные особенности и вам стало проще жить среди людей. Существа другого психологического склада с такой проблемой не сталкиваются, поэтому ваш способ ее решения им не просто не подходит, он им не нужен - как не нужна касторка тому, у кого все в порядке с, пардон, стулом. Вас же можно только поздравить с облегчением
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #169 : 13 Сентябрь 2009, 19:21:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рейхард, а что бы могло послужить для тебя стопроцентным доказательством того, что твой ЩАС не нужен тем, кто считает себя драконами?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
DraGoNic13



Секретарь Килла Блинтона

Сообщений: 161


Offline Offline

« Ответ #170 : 13 Сентябрь 2009, 19:44:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тема, может, действительно не оправдывает такого яростного отстаивания, а вот что-то вроде организации по связям с общественностью создать можно, и то - не закрепляя её статуса официально.
Записан

Волка ноги кормят, а дракона  - взрывы безудержного хохота.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #171 : 13 Сентябрь 2009, 19:51:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Всё остальное понаписаное вами шлак, именуемый попыткой уйти подло, ущипнув не по теме. Наконец вы хоть смотались в пустоту, а то меня уже тошнит, блин. SICK Больше ничего не можете, не умеете как те... Вряд к DSA, Scratch, Scald Havoc, Ред Драгону - вон.
Сударь, а вы не опасаетесь быть к примеру забаненым навечно? И перед кем тогда будете распальцовки устраивать? То, что вас уже ничто не исправит (в данных условиях, в жизни то все возможно), понятно почти всем (несогласные могут меня поправить), вопрос лишь в том, как надолго хватит терпения тем же хранителям (коих в том числе вы пытаетесь с дерьмом мешать) и насколько целесообразно терпеть грязь ради строгости правил (хвостомерка как никак).
Ах да, вам же наверное надо за собой последнее слово оставить. Предоставляю вам такую возможность, это мое сообщение в данном направлении последнее.
Тошнит? Выташнивайте, здоровье превыше всего.
Записан
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #172 : 13 Сентябрь 2009, 20:00:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тема, может, действительно не оправдывает такого яростного отстаивания, а вот что-то вроде организации по связям с общественностью создать можно, и то - не закрепляя её статуса официально.
Зачем? Драконьи ресурсы прекрасно находятся поиском по словам "драконы форум", например. Драконность - не религия, пропагандировать ее среди недраконов бессмысленно. Единственной "пропагандой" ИМХО может быть разве что достойное творчество, представленное на общих ресурсах..
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #173 : 13 Сентябрь 2009, 20:16:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рейхард я не стану пытаться доказать тебе аксиому. Да и какой смысл если, как я уже понял, разумные доводы тебе по барабану? Если доказать бессмысленность создания ЩАС не смогли существа поумнее меня то чего собсно рыпатся? Я высказал своё ИМХО по этому поводу, я даже готов признать что ЩАС она нужна в принципе, но за ней надо следить. Конечно самовольное модерирование наказуемо, но автор темы, хоть немножко, не просто должен, а обязан ей как то управлять. Я читаю читаю... и вижу фигу но по теме твои посты и ещё 2-3 драконов  ;) Может стоило делать её не в хвостомерке? Опять моё ИМХО.
Записан
DraGoNic13



Секретарь Килла Блинтона

Сообщений: 161


Offline Offline

« Ответ #174 : 13 Сентябрь 2009, 20:17:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Slith,
Имею в виду, если человеки выразят желание пойти на контакт со всеми вытекающими, как то: обнародовать в СМИ какие бы то ни было сведения о драконах и сообществах (прецеденты были, насколько я помню, хоть и не айс какие), оказать помощь в ведении драконьих сайтов и т.д.
Записан

Волка ноги кормят, а дракона  - взрывы безудержного хохота.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #175 : 13 Сентябрь 2009, 20:32:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dreiko
Доказать что группа людей в своем большинстве может понять много хорошего и интересного в этом мире если перестанет так уперто истекать своими недалекими измышлениями.
Абсолютно согласна.    В частности, несовершеннолетний, только что поступивший в институт Рейхард наивно полагает, что он умнее и образованнее специалистов, которые в два раза его старше. Притом у Рейхарда отсутствует всякая логика, что он с упорством, достойным лучшего применения, демонстрирует, пытаясь "разнести в пух и прах" "неразумного" оппонента. В то время как сам не может понять простого абзаца про Менделеева и калифорний  

Цитировать
А всё живое оставляет более менее достоверные отпечатки.
Вау, а есть недостоверные отпечатки? То есть прошёл игуанодон по берегу, его следы отпечатались, а потом условия окружающей среды способствовали тому, что берег окаменел и сохранил следы до наших дней - но это всё неправда?  WOW
Да и, несмотря на то, что наука сегодня позволяет очень многое, все описанные виды динозавров составляют едва ли 10 процентов от общего числа видов, существовавшего в прошлом. А если драконы как биологический вид были немногочисленны (что было бы естественно для крупных хищников) и обитали в тех районах, которые теперь расположены на морском дне на глубине 1-2 тыс. м.? Или вовсе в Бездне Челленджера в Марианской впадине?
Кроме того, нужно понимать, что для окаменевания останков (замещения органических веществ минеральными) нужны специфические условия. Они складываются далеко не всегда.

Про неблагополучных и животных Рейхард вообще запоролся. Сказывается отсутствие простых, начальных знаний психологии. Причём - это критично. Поскольку Рейхард психологией по сути тут и намерен заниматься - переубеждать. Делать то, чего не умеешь совсем - вот и получается то, что мы видим в данной теме. То есть - ерунда на постном масле.

Цитировать
Теоретически возможно, но на практике не знаю ни единого случая.
А ты почитай литературу по психологии. Какой у тебя может быть опыт-то в 17 лет? Поэтому ты можешь основываться (для качественной работы) только на опыте других, и желательно не бабы Маши из соседнего подъезда, а специалистов.

Кроме того, способ ведения дискуссии под названием "ты, ты и ты - заткнись" - показывает в очередной раз незнание психологии, что не может не отразиться на результатах дискуссии для самого Рейхарда. Он не получит ничего конструктивного, если так неконструктивно будет общаться с остальными участниками.
*читает дальше. Опять и опять видит ошибки, вызванные отсутствием психологических знаний. Уже тошно*

Цитировать
"Азеркины-драконы" бывает опираются на существование драконов, подтверждают этим свою правоту о своей драконнности, что неверно, поскольку драконов нет.
Драконы есть. И об этом все прекрасно знают. Драконы - это культурный символ, который наблюдается как в разнообразных мифах, так и в современных произведениях. Драконы смотрят на нас с экранов телевизоров, медальонов, памятников архитектуры и психологических систем. Отрицать наличие драконов было бы нелепо.
Были или не были тушки с крыльями, ни капли не влияет на то, что сегодня есть культурный символ "дракон". Не влияет и на то, что есть группа людей, по какой-то причине идентифицирующая себя как "драконов". Потому что им не нужны тушки с крыльями в прошлом, чтобы сравнить образ "дракон" с внутренним образом и поставить между ними знак равенства.
Ну а насколько соответствует действительности такое равенство - это уже вопрос совсем другой. То есть, по-хорошему, в Щ.А.С.е не должны были упоминаться никакие ископаемые драконы, а должны были быть психотипы, признаки, свойства и прочая психология.

Цитировать
Поэтому требуется доказательство несуществования драконов.
По современным данным:
1) Драконы как биологический вид не существуют.
2) Драконы как культурный символ существуют.
И несуществование каких драконов ты собираешься доказать?

То, что существование драконов надо доказывать тебе - это самовлюблённость.  Кто дал тебе право выступать "от лица обычного народа"? Кого ты понимаешь под "обычным народом"? Народом каким? На основании чего ты считаешь, что "обычный народ" поступил бы точно так же, как ты?
А ещё - на кой чёрт кому-то что-то здесь тебе доказывать? Какая от этого будет польза? Если и придётся заниматься подобным, то лучше это делать там, где от подобного хоть какой-то профит будет.

Цитировать
Дырка от стрелы - мелочь, не так ли?
Разумеется. А вот нервопаралитический яд - уже не мелочь.

Цитировать
Когда будете с людьми в споре махинировать, то получите "затрещины". [...] Да и от меня вы уже тоже получили по первое число достаточно.
Вау, это были затрещины? Какие пустяки. Такое можно спокойно, безо всякого ущерба для себя игнорировать.

Цитировать
Несправдедливость оберну против лживых, будут страдать.
Я несу возмездие во имя Луны! И не е...
Иначе никак не прочитаешь...  :D У нас появилась доблестная воительница в матроске, которая очищает сердца и уничтожает врагов. И без неё мы никак не могли.

Цитировать
Ну а ещё ДНК посмотри. Это я про кости, а не про машины, не перепутай.
Ооооо!!!! Есть кто-то, кто детально знает, чем отличаются кости драконов от костей динозавров! Причём на уровне ДНК! Срочно драгоценную информацию в студию! Не томи!!!

Цитировать
Ну и кто глупый, если есть наука, позволяющая машины в пробирках выращивать - генетика?
Рейхард, ты золото! Срочно сообщи об этом руководству АВТОВАЗа - их автомобили станут самыми высокотехнологичными!

Цитировать
Я вообще-то развлекаться не позволяю, если не развлекаюсь сам. Со мной развлечение может быть "чревато боком".
Люби и уважай великая русский языка. Что такое "чревато боком"? Гибрид "чревато негативными последствиями" и "выйдет боком"?  
А ты, не будучи способным представить что-то действительно серьёзное, оставляешь тут место только для развлечения. Да и поводов даёшь для него немало - своими текстами.

Цитата: Reihard
Уничтожается само заблуждение "азеркинов-драконов". Да не каким-то там специально придуманным созданным оружием, а действительностью.
Ну дак чего ты тут паришься? Если "специально придуманным созданным оружием" (то есть Щ.А.С.) оно не уничтожается, то действительность всё расставит по своим местам без твоего участия.

Цитата: Reihard
Получается я проблему в Щ.А.С. неправильно расписал.
Вау, Рейхард таки признал, что его текст не во всём качественен (хотя буквально недавно утверждал обратное).

Цитата: Reihard
Больше ничего не можете, не умеете как те... Вряд к DSA, Scratch, Scald Havoc, Ред Драгону - вон.
В такой уважаемый ряд и я хочу. Видимо, мне придётся идти вон. Хотя... не проще ли выгнать вон инициатора подобного выгона?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #176 : 13 Сентябрь 2009, 20:33:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Slith, согласен. Я тоже уже долго в интернетах и встречал подобные проявления не часто.
И кстати, как закономерность, агрессивная реакция у драконов на людей на мой взгляд и подогреваться подобными личностями которые активно пытаются их научить как надо жить. Притом это чаще всего начинается и заканчивается на том, что драконов нет и вся ваша философия всего лишь разыгравшиеся воображение или еще что.. вроде расстройства психики или детской травмы.

Интересно почему этим ЩАСливчикам тах хочется заставить, можно сказать, поверить в их объективность?

Reihard, чем больше текста тем проще в нем найти лазейку для оправдания.
Во первых я писал про группу людей и она может закончится к примеру на одной личности, так что не гоните, что я гнал на все человечество :D я на самом деле добрый и пушистый.
Во вторых мне откровенно не хочется читать статью, я в ней не нахожу ничего интересного. Скорей всего она рассматривает личностные и духовные дела, а объективности в них не было никогда. (=

И в третьих, почему ваше суждение объективно? Только кратко, чтобы можно было бы только взглянув на это сжатое и объективное знание сказать "вот оно только этого мне и не хватало для объективного виденья мира".

Также я поддерживаю вопрос Chaiseel.
Цитировать
Рейхард, а что бы могло послужить для тебя стопроцентным доказательством того, что твой ЩАС не нужен тем, кто считает себя драконами?
Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #177 : 13 Сентябрь 2009, 20:35:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

DraGoNic13, о Господи
Человеки не интересуются субкультурами (одной из которых они ВСЕГДА будут считать драконов, хоть из шкуры выпрыгни), пока эти субкультуры не производят нечто общеинтересное - в позитивном или негативном смысле. Допустим (не воспримите серьезно) компания вампиров высосала кровь невинного младенца - шок, аршинные заголовки в газетах. Или, допустим, драконы устроили выставку живописи, скульптуры и  хэндмейда, посвященных драконам же. Это будет уже не сенсация, конечно, но есть шанс зазвать туда телевизионщиков, если выставка будет на высоком качественном уровне. То есть, вначале конкретное событие, потом уже какой-то интерес человеков. Не наоборот. Драконы, увы, не посланцы иной могущественной цивилизации, высадившиеся с корабля с образчиками сверхтехнологий в лапах. Никто с предложениями дружбы навстречу не кинется.
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Zeblasky






Сообщений: 65


Offline Offline

WWW
« Ответ #178 : 13 Сентябрь 2009, 20:44:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

М.... как-то это уже всё чересчур и ни о чём. Товарищи модераторы могут считать, что уже есть один голос в пользу закрытия темы. Ибо нефиг
Записан

"...человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона".
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #179 : 13 Сентябрь 2009, 21:03:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dreiko
Во вторых мне откровенно не хочется читать статью, я в ней не нахожу ничего интересного. Скорей всего она рассматривает личностные и духовные дела, а объективности в них не было никогда. (=
Отвечу быстро, т. к. времени нет.
Не читаешь нормально, иди в пространство дальше. И суть, систему не опошляй. Делай так от начала и до конца. А мозги народу не перемывай своими домыслами, враньём, ерундой. Ты сам ничего не знаешь, так и молчи. Нефиг бред гнать. Иначе опустят когда-нибудь конкретно за такое. \
За клевету в Древней Индии хорошо наказывали, сейчас бы так. Хотя я и сам разберусь, если что.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона Сегодня в 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29