Форум Гнезда :: Существование драконов в наше время.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор: Змей Тема: Существование драконов в наше время.   (Прочитано 90748 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #40 : 20 Декабрь 2005, 00:32:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

конечно летаем. Только очень низко.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #41 : 20 Декабрь 2005, 00:34:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну тогда совсем низко, особенно в гололед
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Gluk

« Ответ #42 : 20 Декабрь 2005, 01:38:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

мда...

тогда какой смысл обсуждать как они летают, если "всех перебили лыцари"?  
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #43 : 20 Декабрь 2005, 01:45:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

разве какая-то смерть способна помешать истинному дракону? Особенно летать.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #44 : 20 Декабрь 2005, 08:18:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Особенно низко... на бреющем... в гололед
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #45 : 20 Декабрь 2005, 13:58:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если честно - я вообще не понимаю предмета обсуждения :smile: Если вы, товарищи, откидываете мифы, как источник, то покажите мне другие.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #46 : 20 Декабрь 2005, 19:23:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

о каких драконах всегда говорил Фануил и ехидно предложил ему в качестве источника свидетельские показания.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #47 : 21 Декабрь 2005, 14:41:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Из этих показаний ответа не получить, ибо любой тебе ответит, что с полётом никаких проблем нет :cheese:
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #48 : 22 Декабрь 2005, 19:46:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я уверен, что на любого хитрого лыцаря найдётся консервный нож.

       И об источниках. Фануил, никто не думал откидывать мифы как источник. Наоборот, мифы являются основным источником и подлежат тщательному изучению для очищения от исторических наслоений и выявления тех крупиц истины, что сокрыта в них. Это требует немалого труда и времени. Здесь я хочу согласиться с Глори, ибо это тяжёлая работа и потраченные на неё усилия необходимо как то компенсировать. В том числе и материально. Но я отклонился от темы. Есть ещё один источник информации - сны. Предвосхищая иронию, хочу напомнить о многих задокументированных фактах вещих снов, снов-просветлений и т.п. Увидел же Менделеев свою таблицу во сне! До сих пор лучшего придумать не смогли, хотя попытки были. Так вот, хочу остановиться на собственном примере (прошу прощения за нескромность).Мне часто снился сон, в котором я полностью осознавал себя драконом. Меня не удивляло то, что у меня 6 конечностей, что я летаю, что я дракон. Представьте пелену туч от горизонта до горизонта. Куда ни кинь взгляд - сплошная завеса туч. Точно такая же пелена под Вами. Всё это клубится и клокочет. Межту этими клокочущими массами совсем небольшой просвет и только далеко впереди виднеется край этих туч. Но до него далеко, очень далеко. А по крылям уже разлилась тяжесть и тупая ноющая боль. А в голове бьётся только одна мысль: "Смогу ли, хватит ли мне сил?". Я знаю, что касаться туч нельзя, ибо погружение в них и даже мимолётное касание равносильно смерти. И я лечу, лечу из последних сил, сжав зубы до боли, сбивая дыхание, я всё же заставляю себя еще раз взмахнуть крыльями. Потом эти сны кончились...
       В этих снах я часто оглядывался, смотрел по сторонам. Я видел себя как дракона. Видел свои крылья, свою спину, гребень, работу мышц. Я был собой. Мне не хотелось орать и прыгать от восторга, что я в теле дракона. Наоборот, мне хотелось быть какой нибудь наземной тварью и обязательно бескрылой, чтобы никогда больше не испытывать этой ноющей, сводящей с ума боли в спине. Интересный момент - в своих снах я знал, что драконы не выдыхают пламя.
       К сожалению, большинство снов забывается в первые несколько минут после пробуждения. Но не таких ярких. Я до сих пор помню каждую чешуйку.
       Что есть сон? Официальная наука утверждает, что это наше подсознание обрабатывает информацию, полученную за день и т.п. Я точно не помню, но что-то в этом роде. Но откуда тогда в наших снах берутся образы, которых нет, никогда не было и не могло быть в нашем мире? Что это - игры подсознания? Информация из других миров? Согласно одной гипотезе, то, что является сном в нашем мире, является обыденностью в другом и наоборот. Наукой доказано существование параллельных миров. А это значит, только то, господа перепончатокрылые, что Драконы существуют. И живой тому пример - это мы с Вами.
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #49 : 22 Декабрь 2005, 23:01:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*С интересом читая пост Змея*
Хорошо такие сны видеть, верю я им. А мне часто снится один сюжет в разных вариантах и внешних условиях. Смысл заключается в том, что меня преследует древний враг (хотя я знаю, что ничего страшного со мной он не сделает, его преимущество передо мной заключается только в том, что он помнит все прошлое, а я только эту жизнь). Потом, когда он, наконец, загоняет меня в какой-нибудь тупик, я или вспоминаю, что когда-то могла летать, или превращаюсь во что-то древнее и летающее, и я тяжело взлетаю, на ходу вспоминая давно забытую технику полета...
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #50 : 23 Декабрь 2005, 13:32:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почитайте "Толкование сновидений" З. Фрейда.
Сны никоим образом не могут быть источником. Менделеев увидел таблицу, ибо был одержим ей, сон лишь раскрыл подсознание. Так же я, например, во сне сочинил песню, но когда проснулся - забыл и мелодию слова. Это вполне нормально (Менделеев просто успел записать :cheese: ).
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #51 : 23 Декабрь 2005, 18:31:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Змей

>Я уверен, что на любого хитрого лыцаря найдётся консервный нож.

   Это сказка про белого бычка.

>Увидел же Менделеев свою таблицу во сне! До сих пор лучшего придумать не смогли, хотя попытки были.

   Да, а Ньютону на голову упало яблоко, а Архимед естевственно купался в ванне =*.*= Интересно, что другие аналогичную таблицу просто вывели;)

>Но откуда тогда в наших снах берутся образы, которых нет, никогда не было и не могло быть в нашем мире? Что это - игры подсознания? Информация из других миров?

   1. Почему не было? были и есть.
   2. Известно, что можно разделить получаемую информацию на осмысливаемую и неосмысливаемую. Если пояснять на примере, то идя по улице вы осмысливаете лишь часть получаемого огромного информационного потока визуапльного. аудио и т.д. Вы не фиксируете подробно всех людей, все детели их одежды, все звуки и т.д. и не помните их спустя даже несколько секунд. однако сам информационный поток ваш организм воспринимает. Данный поток может оказывать влияние. Например неосознанные (беспричинные) страх, раздражение (дискомфорт) и т.д. В т.ч. данная информация может обрабатываться мозгом в состоянии сна, пораждая образы и т.д.

>Наукой доказано существование параллельных миров.

   С этого места хотелось бы подробнее. С данными о научных работах доказывающих существование параллельных миров. Сериал "Скользящие" не предлагать.

>А это значит, только то, господа перепончатокрылые, что Драконы существуют.

   А как быть тем, у кого не перепончатые крылья или вообще их нет? =6.6=
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #52 : 23 Декабрь 2005, 22:07:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"

>Наукой доказано существование параллельных миров.

   С этого места хотелось бы подробнее. С данными о научных работах доказывающих существование параллельных миров. Сериал "Скользящие" не предлагать.


Могу, конечно, назвать Теорию Мембран (это та, которая практически заменила Сверхструны), но я уже сам не помню, в чём там дело. Однако о возможности существования параллельных миров она точно вскользь упоминает.
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Black Dragon





Сообщений: 80


Offline Offline

« Ответ #53 : 26 Декабрь 2005, 03:52:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Могу, конечно, назвать Теорию Мембран (это та, которая практически заменила Сверхструны)

На сколько я помню это была не замена, а развитие.
Цитировать
Однако о возможности существования параллельных миров она точно вскользь упоминает.

Там вобще много чего и о чём предпологается, фактически без возможности даже косвенного практического доказательства, по крайней мере на данном этапе.
Хотя "гадать на чаинках" никто не запрещает, и даже полезно для вооброжения, главное не увлекаться.

ЗЫ: кстати, может кто-нить знает интересную литературу, по последним наработкам в суперструнах, а то давно ничего не находил?
Записан
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #54 : 26 Декабрь 2005, 17:55:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль сказала что драконы отрабатывают маскировку в человеческих телах, а мне вот если честно глядя в зеркало повеситься охота. Ну не хочу я быть человеком, НЕ ХОЧУ, хоть режьте меня! Что ж тогда то делать? Да и еще фраза о том что времена драконов прошли... Я думаю что у драконов тело ГОРАЗДО более совершенное нежели у человека... Да даже если драконы скажем так "устарели", а может я хочу среди всей этой серой людской массы покрасоваться драконом, может летать хочу, а? Что делать то?  Нет, я точно потихоньку с ума схожу... Мне всё противнее и противнее становится жить... Это долбаное издевательство над живым существом!..
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #55 : 26 Декабрь 2005, 21:10:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "SoulDragon"

 Мне всё противнее и противнее становится жить... Это долбаное издевательство над живым существом!..


Издевательство - издевательством (тут я согласен), но пожить ещё придётся. Вдруг, что-то интересное произойдёт?  :wink:
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #56 : 26 Декабрь 2005, 22:10:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SoulDragon
>Нееет, просто луди (по исследованиям учёных) используют мозг примерно на 3 процента,

Даниэль
>Луди используют до 10 %

Довелось видеть статью об исследовании работы мозга. Исследовалось, кажись, и у животных, и у людей. В результате был сделан вывод, что мозг у человека задействован полностью, просто не удалось установить, чем заняты остальные 90%.  :thinking:
.
Цитата: "Змей"
Что есть сон? Официальная наука утверждает, что это наше подсознание обрабатывает информацию, полученную за день и т.п.

Кстати, насколько мне известно, официальная наука пока затрудняется дать точное описание функций сна. Иными словами, не слишком ясно, зачем мы спим. Да, одна из функций - поддержание тонуса имунной системы. А вот остальное - довольно туманно.
.
Цитата: "Red_Dragon"
>Наукой доказано существование параллельных миров.

С этого места хотелось бы подробнее. С данными о научных работах доказывающих существование параллельных миров. Сериал "Скользящие" не предлагать.

"Parallel Universes" by Max Tegmark. (Scientific American, May 2003)
Not just a staple of science fiction, other univerces are a direct implication of cosmological observations.
http://space.mit.edu/home/tegmark/multiverse.html
Там можно найти и .pdf-ку статьи, и FAQ по теории. Всё, естественно, на английском.
.
.
Цитата: "SoulDragon"
>...а мне вот если честно глядя в зеркало повеситься охота.
> думаю что у драконов тело ГОРАЗДО более совершенное нежели у человека...

Хех, оно и неудивительно, если ты вместо вкалывания расслабляешься на диване с пивком. :twisted: Это только в сказках богатырями можно стать посли 30-и лет сидения на печи. :rolleyes:
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Gluk

« Ответ #57 : 26 Декабрь 2005, 22:15:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Змей, "мне часто снился сон, в котором я полностью осознавал себя драконом".
 Мне тоже снился сон про драконов. Там я (человек) выпиваю некое зелье ( :blackeye: ) и становлюсь драконом (  :rolleyes: ). Вот, продолжать не буду, а то совсем за психа примут  :eyepopping: .
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #58 : 26 Декабрь 2005, 22:51:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну кто тут еще драконом стать мечтает?  :evil: Кто еще хочет засунуть наши недоразвитые мозги в благородное драконье тело? А слабую ноющую душонку в поставить на одну доску с духом великого дракона?  
Сначала свое сознание надо до его уровня дорастить. А то драконья "одежка" не по размеру будет. Великовата несколько, батеньки. В ней и заблудиться можно будет от незнания.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #59 : 26 Декабрь 2005, 23:36:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Ёжик-пыжик"
Хех, оно и неудивительно, если ты вместо вкалывания расслабляешься на диване с пивком.  Это только в сказках богатырями можно стать посли 30-и лет сидения на печи.  

Ты просто мня не знаешь, ну что я могу сказать, ты не прислушивался к моим словам, и думаешь что я вот такой ленивый засранец, который по вечерам пьёт пиво в кресле и ничерта не делает...
Но запомни одну простую вещь:Я НЕ ТАКОЙ!
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29