Форум Гнезда :: Существование драконов в наше время.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор: Змей Тема: Существование драконов в наше время.   (Прочитано 90767 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #240 : 25 Январь 2006, 23:56:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Обычно "странные" сны отличает цельность видимого события, т.е. как будто ты видишь то, что происходило, в отличии от обычных сон, где часто одно событие вдруг "комкается" и переходит в другое, часто без завершения действия... Ну и ещё одна странность - ты видишь в таких снах, то, что никогда не видил в жизни...

Примерно год назад я пытался регулярно записывать увиденное за ночь. И знаешь, надоело каждое утро исписывать одну-две тетрадных страницы. Так что потом стал записывать только связанное с драконами и очень необычное. Странных же по твоим критериям у меня наберётся на страницу форума, если не больше.

Цитировать
Видение снов по сути аномалия... Чаще всего вызываемая ранним прробуждением или другими факторами... В норме сон перед самым просыпанием удаляется из "оперативной памяти", и когда ты просыпаешься ты чувствуешь только "настроение" сна...

Сегодня удалось провести интересный эксперимент. В последнее время сбил режим, так что сны теперь почти не запоминаются. Так и сегодня утром: проснулся, помню, что сны были, а о чём - не могу вспомнить. Как будто какая-то мягкая стена мешает. Долго лежал, пытаясь вспомнить. И знаешь, удалось. Просто вдруг сквозь блок пробивается отдельный кадр - и сразу вспоминаются остальные. Всего набралось 7-8 коротких отрывков разной степени яркости. Интересен сам факт "блокировки", сняв которую потом уже не забываешь. Сегодня же пролистал тетрадь с давними записями снов - помню почти все. Не так ясно, но однозначно.

Цитировать
>А если подумать... комп под боком появился не так давно...

Главное научиться им нормально пользоваться... И не использовать его исключительно для игр...

А я и не использую только для игр. Например, на компе можно систему переустанавливать. ROLL Я уже склоняюсь к мысли, что "Гейтс маздай" кричат те, кто слишком редко переустанавливает Форточки.  
Цитировать
Спать больше надо!
А то ещё доведёшь себя до состояния нервного истощения...

*зевает* Уже довёл. А спать могу хоть 12 часов - всё равно не высплюсь. Спать не смогу, но хотеть буду.
Цитировать
Можно, вот только для чего? Тем более сны, повторяющие события бодрствования, тока в "изменённом" состоянии не настока интересны как получение новых впечатлений от реальности

А у меня редко повторяют. И от Чужих в реале не побегаешь, не полетаешь, не подышишь под водой без всяких аквалангов, не увидишь непонятные приспособления, не полупишь крестом по спине демонов...  
Цитировать
>Нашёл только про ядовитость.

Что именно и где нашёл?

В соседней теме ("от кого произошли драконы?", кажись) я поместил отрывок. Из Аппензеллера. Там и про зажигательность, и про ядовитость. Точнее, про ядовитость дальше:
Драконья кровь, хоть и считалась ядовитой, использовалась для приготовления лекаpств и всяческих волшебных зелий, как, впрочем, и различные части тела чудовищ.
А так надо конкретные легенды смотреть.
Цитировать
>А вот про бондаря в компании с тёплыми драконами взято из "Драконов" Тима Аппензеллера.

Надо будет глянуть...

Середина раздела "Время могущества драконов" - между картинками с колодцем и дамой с дракончиком в обнимку (ближе ко второй).
Цитировать
А по-русски и для ХРюши?
Хотя где-то я накодил этот список....

Не люблю переводов в духе "Повторить поп".  
Что-то вроде Пуск->Программы->Стандартные->Системные утилиты->Сведения о системе->Программная среда->Выполняемые задачи
А видел ты скорее всего Task Manager (Диспетчер задач), появляющийся как вариант меню Ctrl-Alt-Del или через нажатие правой кнопкой мыши по панели задач. Он-то может и не показывать всё. Трояны или черви от него успешно прячутся.
.
.
P.S. Со снами мы здорово ушли в оффтоп. Может, высшие силы отделят зёрна от плевел?
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #241 : 26 Январь 2006, 00:10:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ёжик-пыжик,
Цитировать
*зевает* Уже довёл. А спать могу хоть 12 часов - всё равно не высплюсь. Спать не смогу, но хотеть буду.  

*Сочувствующе кивает*
Цитировать
А у меня редко повторяют. И от Чужих в реале не побегаешь, не полетаешь, не подышишь под водой без всяких аквалангов, не увидишь непонятные приспособления, не полупишь крестом по спине демонов...  

У тебя и такое бывет?!С демонами и крестами?!!
Записан

Крррр...
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #242 : 26 Январь 2006, 01:25:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Охотница"
У тебя и такое бывет?!С демонами и крестами?!!

Сам удивился.  :-) Но в тетради записано, значит было. Это, видать, последствия Diablo 2. :rolleyes:
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #243 : 26 Январь 2006, 20:09:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Кеман

>Вот такая вот гипотеза...

   Спасибо, но не интересуюсь на данный момент. =-.-=

>Например? А как же информация, которую ты никогда за свою жизнь не получал, а потом оказывается, что она верная?

   Все просто. Подойди к своему книжному шкафу (надеюсь он у тебя большой). сосчитай до трех, отвернись и перечисли все названия книг в шкафу, в каком порядке они стоят, какие звуки ты слышал за эти 3 секунды и что находится на потолке над шкафом и т.д. Готов поспорить, что не сможешь. Тем не менее могзг всю эту информацию получил.
   Это так сказать приземленная реальность. Которую можно в определенных рамках менять (можно тренировать общее восприятие (это для наблюдения за пространствами), можно фотографическую память и т.д.). А можно взять и разработать теорию общего информационного поля, по которой получение любой информации лишь вопрос доступа и выборки:) И соотвественно сидя дома можно спокойно видеть какие у тебя в шкафу книги:) Даже без посылок всяких т.н. астральных тел. Выбирай.

>Эта концепция не объясняет получение новых сведений орнанизмом (существом), которые это существо никогда не получало через органы чувств...

   Кеман, а за исключением крайне жестких эксперементов крайне тяжело знать какую информацию оно получило. Идя по улице ты не фиксируешь разговоры окружающих. (если не делаешь это специально или не тренирован) тем не менее мозг информацию воспринимает. Если исходить из достаточно доказанного феномена фотографической памяти, то и не особо данную информацию стирает.

>Но траблы не в этом...

   Траблов их вообще нет:) Знаешь как в анекдоте:
   - Вы пьете?
   - Нет.
   - курите?
   - Нет.
   - а как же вы расслабляетесь?
   - а я не напрягаюсь.
   Реккомендую;)

>А может кому-то из драконов захочется собрать сведения о людях? Тогда можно и постораться искать "крупицу золота среди груды пустой породы

   Может. А может и не захочется. Особенно если не в пароде копаться, а в чем другом:) К тому же, говорят с временем энтузиазм молодости проходит;) Хотя вариант рассеять скуку:)

>Что за источники?

   Письменные и устные. Легенды, сказки, мифы, бистиарии и т.п. Не только разговаривали, но и разделяли трапезу.

>А потом энтуазисты выжили (правда уже не в драконьих телах  ) а остальных вынесли...  
"Сократив их численность" до 0...

   Слишком мало данных. Слишком все они косвенные. Более того, например китайский данные позволяют предпологать, что даже сейчас человек не обладает подобными возможностями (если предпологать что данные верны и трактуются верно). Более того, всвязи с изменением мировозрения в более материальную плоскость, возможно, имеет смысл говорить об утрате большей частью человечества определенных способностей и возможностей. Ибо неверие одна из лучших защит. Если все верят, что тебя нет, то и искать никто не будет.

>Но ведь есть факт обработки информациии, т.е. различия её на входе и на выходе...  
Значит что-то что её обрабатывает действительно существует, что доказывается экспериментальными данными и наблюдениями...

   Изложи точнее и понятнее.

>А, ну тогда ясно... Хотя в приципе какая разница во что верить если это ВЕРА, а не АНАЛИЗ экспериментальных данных...

   Что интересно, что при анализе вполне возможна вера. Вера в методику анализа и учет всех значимых факторов. =-.-=

>Это да... Раз нет обработки, нет и воспоминаний о том, что когда-то эти знания обрабатывались... И ссылки на эти знания теряются... А если таких "знаний" будет "запихано" слишком много система может и полететь...

   Боюсь я недостаточно знаком с теориями мозговых процессов и механизма памяти, чтобы обсуждать это на нужном уровне. Интересовался этим вопросом исключительно с т.з. создания экспертных систем и немного нейросетей. И все. Т.е. скорее техническое имитирование, а не медицина или биология. Посему вполне может, что именно такой процесс имеет место быть.

>Вот для этого физика и нужна...

   Там не только физика, там много всего надо. В т.ч. биология и химия. Чтобы расчитывать возможности кровеносной, нервной систем, прочность биологических материалов и прочее. Видел однажды роспись организма какого-то. Был впечатлен. Многие конструкторские чертежи отдыхают. Гормоны, белки, жиры, системы и т.д.
   Тут надо еще отметить, что можем встретится с большими сложностями. Ибо даже на мощных системах, например, обсчет обтекания потоком воздуха крыла самолета (птицы) занимает нередко часы. Хотя все зависит от уровня которого мы хотим добится в итоге.

>Главное научиться им нормально пользоваться... И не использовать его исключительно для игр...

   Можно и так. Весь вопрос скорее в распределении времени на сферы своей занятости и того, что ты хочешь получить. Компьютер это инструмент. Его можно использовать и только для отдыха/развлечения. Или только как печатную машинку. Это будет просто неэффективное его использование. Как микроскопом забивать гвозди.

>Значит надо раскопать откуда оно в худ. литературе...

   Зачем? и будут ли полученные данные окупать трудо- и прочие затраты.

>Что именно и где нашёл?

   Что кровь дракона ядовита. Собственно описывается во многих источниках. От лирнейской гидры и скандинавского дракона (забыл я имя, весьма популярное:)) до Змея Горыныча. (кстати помоему в последнем случае есть и упоминание огненной крови) Что тебе может быть интересно, как биологу, зачастую упоминают "жгучую кровь" и что "там куда капала кровь его, трава увядала". Собственно можно предположить кислоту, возможно органическую (? тут тебе виднее, я плохо сейчас органику помню). Эффект жжения при попадании на кожу, язвы, обугливание (серная кислота именно обугливает. Если не ошибаюсь по давней памяти из-за вступления в реакцию с водой).

>Интересно откуда они это взяли?

   Откуда и многое другое. Из головы, пересказов других и т.д. Тоже строили теории в соответствии с собственными знаниями. например об "анатомии" (вспоминаем элемнты находящиеся в теле в равновесии и болезни как следствие нарушение баланса. И методы лечения соответствующие).
   Со слонами они сталкивались (Александр в Индии, например) но крайне мало о них знали. И т.д. А дальше, как тут на форуме. Собственный набор знвний и "я так думаю":)

2 Бронзовый

>Хм, не знаю. Несколько раз было, что запоминалась цепочка снов без явного промежутка между сюжетами. Разные фазы БС - возможно, но части серий - вряд ли. Но это имхо.

   Да честно говоря там толком никто ничего не знает. Все в основном на грани теорий и воображения испытуемых во многом.

>http://dragons-nest.ru/terradr/terra.php

   Судя по ссылке мне должно быть стыдно. Или оно у меня таки есть =-.-=

2 SnowDragon

>ДЛ = Драконология (да здравствует "изобретение велосипеда!" ) Правда, хоть она и лежит в И-нете, но ссылку я на неё дать не могу - стесняюсь

   Напомнило "Нет, на это я пойтись не могу!" из "падал прошлогодний снег", если не ошибся. Но твое право. Опять же вместе с вот этим "Мне сюда что - всю свою ДЛ перебивать ради ответа?" смотрится странно. Заставляет думать всякое. Или тогда бы поясняли, что это был риторический вопрос. В данном случае это было имхо не очевидно.
   Жаль, что неудастся ознакомится. Качественных самостоятельных работ, хотя бы на любительском уровне, не так много. Вообще любительских работ - статей, очерков и пр. не так много. Но решение за тобой.

>А вообще, указание длины тела я давал, исходя из усреднённых представлений о западном типе дракона. Уж паутинкой-то западный дракон точно не является!

   Давай все же более конкретизировать, если прозвучало слово усредненный. Западный среднеевропейский (причем ближе именно к позднему средневиковью) и скорее всего геральдический дракон. Ибо Италия, Греция и скандинавский страны суть Запад для нас, как скажем и американские континенты (по крайней мере США причесляют именно к Западу, хотя не исключено что скорее в силу культурной цивилизации данного типа).
   И надо так и пояснять было. рассматриваем каким максимально мог бы быть западный дракон (в целом тебя бы поняли). Кстати вынужден напомнить, что сему существу приписывали "крылья летучей мыши" (т.е. в лучшем случае мы должны расматривать именно кожистые-перепончатые крылья) и данные крылья на изображениях были весьма скромны пропорционально туловищу. Опять же, рассматривать, скорее всего, стоит рептилию а не птицу. По причине описываемости раздвоенного языка (который вроде встречается только у них и служет вполне себе определенной функции. кеман поправь меня).

>Если я возьмусь доказывать, что Земля - круглая, то итогом спора станет признание её плоскостью в безграничном море

   Это говорит о твоем крайне высоком мастерстве в споре и умении отлично доказывать свою позицию. Ибо круг это именно проекция шара (земля все же имеет заполнение внутри), т.е. формы которой упрощенно можно считать Землю, на плоскость. *мерзко хихикнул*
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #244 : 26 Январь 2006, 20:31:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"

   Жаль, что неудастся ознакомится. Качественных самостоятельных работ, хотя бы на любительском уровне, не так много. Вообще любительских работ - статей, очерков и пр. не так много. Но решение за тобой.

Если и дам ссылку, то лишь после того, как доработаю ДЛ хоть до более-менее приличного вида...
Цитата: "Red_Dragon"

   Давай все же более конкретизировать, если прозвучало слово усредненный <...>

Изначально вопрос был "каковы могут быть размеры дракона", без уточнения, как именно сей дракон выглядит (по умолчанию было лишь известно, что у него четыре лапы + крылья)...
Цитата: "Red_Dragon"

   Это говорит о твоем крайне высоком мастерстве в споре и умении отлично доказывать свою позицию. Ибо круг это именно проекция шара (земля все же имеет заполнение внутри), т.е. формы которой упрощенно можно считать Землю, на плоскость. *мерзко хихикнул*

А, ну, тогда всё в ажуре :D
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #245 : 27 Январь 2006, 21:52:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 SnowDragon

>Если и дам ссылку, то лишь после того, как доработаю ДЛ хоть до более-менее приличного вида...

   Увы. Я забуду напомнить.

>Изначально вопрос был "каковы могут быть размеры дракона", без уточнения, как именно сей дракон выглядит (по умолчанию было лишь известно, что у него четыре лапы + крылья)...

   Если изначально вопрос "каковы могут быть размеры дракона" то ответ "любыми". Всякие умолчания сильно зависят от личного понимания термина дракон. На определенность чего и было указано.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #246 : 29 Январь 2006, 19:43:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon:
Цитировать

Это да. Всякие МЗЧ перехватили рынок

Что за МЗЧ?
Цитировать

Кринн вероятно.

А там было?
Цитировать

Обычные. Живые организмы такие разнообразные. В каждом случае будут свои параметры максимальные. Странность же подхода в том, что ты не давая четких условий хочешь получить четкий ответ. задай тип конструкции и расчет можно будет произвести. Хотя бы установить зависимость. А так...

Поэтому я и составил комплекс параметров, которому должен соответствовать дракон, могущий существовать в наших условиях или близких к ним...
Ёжик-пыжик:
Цитировать

А вот когда всю ночь полуспишь-полубодрствуешь, ворочая толпами юнитов, то тут уж не сахар. v_v

По инерции что ли кажется что всё ещё играешь?
SnowDragon:
Цитировать

Правда, хоть она и лежит в И-нете, но ссылку я на неё дать не могу - стесняюсь  (ДЛ изначально мной писалась как техническая информация для личного пользования).

В инете для личного пользования? :shock:
А что в ней такого, что ты стесняешься её другим показывать?
Цитировать

Причина - моя неспособность использовать существующий материал. Судя по всему, научиться этому я не способен в принципе.

Скорее нежелание учиться...
Или отсутствие мотивации в этом...
Охотница:
Цитировать

Какое счастье,что я не играю в стратегии...

Тут вопрос скорее в длительности игры, чем в её особенности...
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #247 : 29 Январь 2006, 20:19:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Кеман"
Что за МЗЧ?

Гугль рулит.  ;-)  Мне достаточно было пробежать глазами по десятку-другому результатов, чтобы понять: "МЗЧ" = Маленькие Зелёные Человечки.  :-)

Цитировать
По инерции что ли кажется что всё ещё играешь?

Вроде того, да.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #248 : 29 Январь 2006, 20:33:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На тему снов:
Как обьяснить,что я видела в одном сне короля.На следующий день еду в автобусе - вижу :рядом стоит точь-вточь такой мужик.Как король.
И как это обьяснить?
Записан

Крррр...
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #249 : 29 Январь 2006, 21:20:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это, Охотница объясняется тем, что сознание очень ловко способно искажать реальность. Это как после смерти кого-либо, его родственники постепенно "искажают" у себя в уме его внешность. Что-то оставляют, что-то нет.
Записан
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #250 : 29 Январь 2006, 21:24:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Может ты и права.
Хотя сходство было уж слишком сильным.
Записан

Крррр...
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #251 : 29 Январь 2006, 21:35:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пример весьма интересного случая сна:
 Допустим снится, что ведут тебя на казнь ( сон от первого лица разумеется) палач заносит над шеей топор, резко опускает... И ты просыпаешься от вполне реального удара по горлу! Ага, это просто лампа упала с тумбы поперёк шеи  :smile:
Записан
Desann

« Ответ #252 : 29 Январь 2006, 23:46:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня тоже было, что то похожее. Я сорвался со скалы, а очнувшись обнаружил, что лежу на полу.
Записан
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #253 : 30 Январь 2006, 16:05:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Desann, ну это понятно.Во сне дернулся и готово.Своим телом всетаки управляешь.
Vitra, а во как с лампой быть...
Разве что ты во сне телекинезом обладаешь. ;-)

Кстати,я наконец поняла,как плохо играть в игры перед сном.
Стратегии я не люблю,но в экшен и в РПГ играю.
Доигралась... ROLL
 Снится,что я нечто четырехрукое(наподобие обезьяны)и ношусь по каким-то подземельям-канализации.Монетки разные собираю,бонусы.
Потянулась за бонусом - свалилась вниз.Мерзость!
А потом по цепям прыгала через рушашийся зал.
Недопрыгала...
Записан

Крррр...
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #254 : 30 Январь 2006, 16:29:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Охотница"

Vitra, а во как с лампой быть...
Разве что ты во сне телекинезом обладаешь. ;-)

 Не в телекинезе дело. Сон , даже который кажется ооочень долгим, происходит всего за несколько мнгновений (не всегда конечно). И как только лампа только коснулась шеи, сразу подаётся сигнал, и за этот самый крохотный отрезок времени и происходит достаточно содержательный сон  :wink:
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #255 : 30 Январь 2006, 19:02:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Кеман

>Что за МЗЧ?

   Светофор пешеходный видел? так вот они уже даже там;)

>А там было?

   Дракониды. Каменеющие, взрывающиеся, расливающиеся лужой кислоты или огня.

>Поэтому я и составил комплекс параметров, которому должен соответствовать дракон, могущий существовать в наших условиях или близких к ним...

   Кеман, это не реально, если ты не определишься с форм-фактором или другими желаемыми критериями. Ибо слон и муравей одинаково могут существовать в наших условиях. Но вот строение и прочее будет разным у них.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #256 : 30 Январь 2006, 19:31:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А меня в одном сне расстреляли красноармейцы (я не шучу). Как это можно обхяснить? :smile:
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #257 : 30 Январь 2006, 20:56:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Поэтому я и составил комплекс параметров, которому должен соответствовать дракон, могущий существовать в наших условиях или близких к ним...  

Где можно ознакомиться с этими параметрами?
И ещё. Red_Dragon, Кеман, я вас безумно уважаю,но нельзя ли изъясняться более простым языком? Я не сомневаюсь, что вы знаете больше меня, ибо я намного позже Вас начал заниматься данными исследованиями, но некоторые моменты в Вашем диалоге я просто не понимаю. Это именно то, что я искал, но мне не понятны все термины. Например, что есть форм-фактор? Есть ещё и другие моменты. Не подумайте плохого, это не критика или что-то в этом роде, это просто просьба. Я думаю, что проблема, затронутая в этой теме, волнует многих, и многим она интересна. Но, к сожалению, не все знают, те термины, которыми Вы пользуетесь. Вот собственно и всё.
По поводу работы с физиком и его другом могу сообщить следующее: В настоящий момент идет проработка механизма полёта (строение скелета, мышцы и т.п), а так же "огнемётный механизм" механизм. Физик говорил о каком-то источнике, где говорилось, что драконы не дышали огнём, а "плевались" горячей водой, по принципу жука-бомбандира, или что-то в этом роде.
Записан

CREDENDO VIDES!!!
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #258 : 30 Январь 2006, 21:47:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Змей"
Физик говорил о каком-то источнике, где говорилось, что драконы не дышали огнём, а "плевались" горячей водой, по принципу жука-бомбандира, или что-то в этом роде.

Были ещё источники, согласно которым драконы кислотой плевались. Всё ж таки эффективней, нежели кипяток.
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #259 : 30 Январь 2006, 21:49:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Например, что есть форм-фактор? Есть ещё и другие моменты. Не подумайте плохого, это не критика или что-то в этом роде, это просто просьба.

Размерность. ширина, высота и т.д.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 21:25:41
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона Сегодня в 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29