Форум Гнезда :: Существование драконов в наше время.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор: Змей Тема: Существование драконов в наше время.   (Прочитано 90750 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

Ash
« Ответ #220 : 19 Январь 2006, 19:34:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Змей

>Примерно что-то в этом роде. Надо было, мне дураку, снять копию. Пожадничал - 90 листов мелкого печатного текста. Дурак!!!

   действительно жалко. Работа возможно была интересная. И объем впечетляет. А конспект сейчас где?

>Red_Dragon, и у тебя прошу прощения, за то, что ставил под сомнение твою веру в Драконов. Скажи, ящерицы семейства агамовых - ты имел в виду тех, которые могут перелетать до 200 метров, расправляя складки кожи на манер крыльев? Если так, то мне повезло подержать в руках такую ящерицу. Она просто очаровашка!

   Я предпочитаю писать слово дракон с маленькой буквы, как правило. Согласно правилам русского языка. Плюс большая буква зачастую указывает на определенный смысл.
   А ящирица вроде даже на Гнезде (на самом сайте есть изображение). И там много видов. И да. ящерицы они такие:) Очаровательные зачастую.
   Ну и скорее не вера, а убеждение и знание:) И собственно сомневайтесь. Разве это так уж плохо? =-.-=

2 Бронзовый

>Кстати, интересно, что мой сокомнатник говорит, что снов практически не видит. В то время как я обычно вижу 4-5, а то и больше. Моя теория - больше в комп. игры играть надо. Тогда и снов будет больше

   По памяти. как я помню "сон" человек видет в процессе т.н. легкого сна. Обычно достаточно кратковременный период времени после и до засыпания/просыпания. Длительности минимальны. если не оибаюсь, то наибольшие всплески занимают всего секунды (возможно я сильно завысил). Причем отдыхает человек именно в фазе глубокого сна (во многом на этом базируется и медитация и групповая молитва. перевод мозга в определенное состояние). А вот тревога, возбуждение, внешние сигналы и т.д. как правило оказывают влияние на длительность и количество легкой фазы. Компьютерные игрушки это куча мультимедийной информации. Что приводит мозг в возбуждение. Отсюда и большее количество снов.
   Более того, человек не помнит все свои сны, как правило. нередко не помнит вообще. Там вроде даже расчитанная зависимость была по волнам и прочему. Собственно японцы вели разработку системы в которой человекбы получал полную разгрузку. Позиция, атмосфера и т.д. Даже был пробный образец, если не ошибаюсь. В котором примерное соотношение было 1 час к 8 искуственного сна против естевственного.

>Ай-ай-ай, Красный. Не смог соблюсти коспирацию.

   Понаделали вских фотоаппаратов на телефоны. Вот помню в династию Мин все падали ниц и приносили перекусить чего повкуснее. А теперь тыкают пальцами и щелкают фотоаппаратами. =-.-=
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #221 : 19 Январь 2006, 20:56:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon:
Цитировать

Это становится привычным. Но не переходить же сразу к быстрому варианту - съесть

Ну съесть вообще-то никогда не поздно... :rolleyes:
Цитировать

Кстати это теория которая объясняет почему драконы всегда ели рыцарей. Дракон умнее, рыцарь образован слабо (средневековье). Длинный путь это долгий разговор, а потом раздраженно съесть глупого. Как умные, драконы выбрали оптимальный вариант... не просчитав последствия. Этто так, о вреде тяги к эффективности.

А ты вообще уверен что рыцари с драконами разговаривали  :thinking:
Цитировать

Я мыслю следовательно существую? Вопрос самоназвания вопрос лингвистики и наклеивания терминов по сути для передачи информации. Я пробовал это объяснять 10-ки раз, но сдался. будем ждать эволюции до передачи мыслеобразов. Там не будет банальных фонетических сочетаний.

Ну если существует базис, с которого начинается обсуждение, а который "ведёт" обсуждение, то сам факт наличия сего процесса означает его существование  :thinking: Разве не так ;)
Цитировать

Просто помни, что наука это инструмент и аппарат. И все будет хорошо.

А чем она ещё может быть? :thinking:
Ёжик-пыжик:
Цитировать

В некоторых мифах говорится, что кровь дракона обладает воспламеняющими свойствами. А в одном европейском описывается случай, когда крестьянин, не в силах выбраться, целую зиму провёл в овраге с двумя драконами, согреваясь их теплом.

Можно узнать источник этих сведений? ;)
Цитировать

И что же именно становится ясным?

Что выяснили только наличие работы сознания... А подсознание так и остаётся непознанным...
Цитировать

...будем ждать изобретения утилиты Running Tasks для мозга.

А что это? :thinking:
SoulDragon:
Цитировать

Ага, и USB-имплантантов, чтобы знания через них закачивать, и не тратить долгие годы на обучение

Для этого есть гипноз...
Только вот такой способ "познания" применим лишь к тем знаниям, которые не надо осмысливать, например к обучению языкам (а точнее зазубриванию слов), но и в этом случае правила языков приходится учить обычным способом...
Хаотика:
Цитировать

Судя о тому, что я читала, драконы все же теплокровны.
хотя в нескольких книгах встречала описание хладнокровных.
Дело в том, что никто не знает, к кому же их все же причислить - чаще всего к рептилиям, но это уже мое мнение,Драконы больше млекопитающие. ---->>

Существует 2 лагеря.
1) Те кто считает что драконы теплокровны и являются млекопитающими
2) Те кто считает, что они хладнокровны и являются рептилиями.

Или к новому классу (что более вероятно), или к теплокровным рептилиям (особенно если учесть, что ряд исследований указывает на то, что некоторые динозавры были теплокровными или ограниченно теплокровными).
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #222 : 19 Январь 2006, 21:10:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Кеман"

Хаотика:
Цитировать

Судя о тому, что я читала, драконы все же теплокровны.
хотя в нескольких книгах встречала описание хладнокровных.
Дело в том, что никто не знает, к кому же их все же причислить - чаще всего к рептилиям, но это уже мое мнение,Драконы больше млекопитающие. ---->>

Существует 2 лагеря.
1) Те кто считает что драконы теплокровны и являются млекопитающими
2) Те кто считает, что они хладнокровны и являются рептилиями.

Или к новому классу (что более вероятно), или к теплокровным рептилиям (особенно если учесть, что ряд исследований указывает на то, что некоторые динозавры были теплокровными или ограниченно теплокровными).


Отчего-то у меня никогда не возникало сомнений в принадлежности драконов именно к теплокровным рептилиям... Гр-р... все аргументы, выступающие за эту теорию, рассыпаны в том числе и где-то по форуму... Собрать бы их все вместе...
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #223 : 19 Январь 2006, 21:17:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Змей"

Итак: какого размера могут быть Драконы? Это основной вопрос. Остальное можно вычислить. Очень прошу помочь ссылками  или конкретной информацией.
Заранее благодарен,


Э-э... Боюсь, ответы могут быть противоречивы... и даже очень. Гигантов по пятьдесят метров и далее - никакие крылья не выдержат, даже если б я был оптимистом. Собственно, мне кажется, более десяти метров от носа до кончиков хвоста - уже страшновато (размах крыльев при этом равен длине тела, хотя тема спорная). Главное - это ж какие мышцы должны быть мощные! И кости крепкие...

Вообще, как показывает практика - у многих драконы со временем "уменьшаются" до такого состояние, что без учёта хвоста оказываются ростом с человека.

ИМХО (вывод) - более-менее приемлемы размеры от 4 до 10 метров... "плюс-минус километр" (с)
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #224 : 20 Январь 2006, 10:44:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А всё таки? SnowDragon, согласись - километр уже не реально. Какого размера Драконы могут существовать в наше, опять же немагическое, время? Ну же, народ, есть реальный шанс составить "фоторобот" дракона! Хотя бы примерно. Какой был максимальный размер летающих ящеров во времена динозавров? Это вполне послужит отправной точкой.
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #225 : 20 Январь 2006, 11:32:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Змей"
Какой был максимальный размер летающих ящеров во времена динозавров? Это вполне послужит отправной точкой.

За этими сведениями, наверное лучше обратиться к специалисту. Вермахт Дракон писал, что у него друг  - палеонтолог, влюбленный в свое дело .
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #226 : 20 Январь 2006, 18:45:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Змей
А всё таки? SnowDragon, согласись - километр уже не реально.
А я и не спорил :wink:

Цитата: Змей
Какой был максимальный размер летающих ящеров во времена динозавров? Это вполне послужит отправной точкой.

Просто короткие статейки, где среди прочего упоминается примерный размах крыльев птерозавра (10 м в первых двух ссылках, до 18 м - в третьей):

http://dino.disneyjazz.net/news3.html
http://www.izvestia.ru/tech/article45442
http://news.bigmir.net/article/technology/588288

Искал в Рамблере на скорости; точных данных так и не нашёл.

(первая ссылка исправлена мною по просьбе автора сайта о динозаврах.
Таннин)
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2006, 20:26:13 от Tannin » Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #227 : 20 Январь 2006, 20:52:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Кеман

>Ну съесть вообще-то никогда не поздно...

   Угу. Но опыт позволяет просчитывать наперед, а возможные исключения (если таковые есть) вполне могут не стоить затрачиваемых усилий. Потому зачастую путь ускоряется b промежуточные фазы пропускаются:)

>А ты вообще уверен что рыцари с драконами разговаривали

   да. по началу. бывают указания в источниках. Более того. если даже и нет то тоже все просто. Опыт показал драконам что данные консервы мозга не имеют и на контакт не идут. Потому опять таки кроме энтузиастов остальные путь сократили.

>Ну если существует базис, с которого начинается обсуждение, а который "ведёт" обсуждение, то сам факт наличия сего процесса означает его существование  Разве не так

   Абстрактные величины тоже имеют название. и в нашем случае четкого базиса нет. Термин слишком много значений имеет. Потому даже в контексте невполне ясно что к чему бывает.

>А чем она ещё может быть?

   У некотрых это константа, а непеременная.

>Только вот такой способ "познания" применим лишь к тем знаниям, которые не надо осмысливать, например к обучению языкам (а точнее зазубриванию слов), но и в этом случае правила языков приходится учить обычным способом...

   Отметим, что подобный способ к тому же недолговечен. Т.е. необходимо в дальнейшем закрепление знаний обычным путем (практикой) или они тю-тю достаточно быстро.

2 Змей

> В результате, к третьему часу ночи, совместными усилиями было установлено, что в наше время Драконы существовать могут. Я тогда понял, как мне не хватает подготовки по этим двум дисциплинам. Хочу сразу пресечь дурные мысли - вино к тому времени уже кончилось, а за новым не бегали, дабы не прерывать поток мыслей. Накурили, правда, изрядно.
Извините, отвлёкся. Итак: какого размера могут быть Драконы?

   не являясь биологом и физиком я тебе сразу скажу что они могут быть. И равнятся по размерам любым современным животным, обитая в тех же условиях. От насекомого, до гигантского кальмара размерами. Более того, можно даже расчитать физически (правда зачастую это будет тяжкий подсчет) максимальные пороговые значения для того или иного заданного типа. чтобы справилось сердце например или он в землю не проваливался или учитывая прочность биологических материалов, всякие зависимости конструкционные и т.д.

2 SnowDragon

>Э-э... Боюсь, ответы могут быть противоречивы... и даже очень. Гигантов по пятьдесят метров и далее - никакие крылья не выдержат, даже если б я был оптимистом. Собственно, мне кажется, более десяти метров от носа до кончиков хвоста - уже страшновато (размах крыльев при этом равен длине тела, хотя тема спорная). Главное - это ж какие мышцы должны быть мощные! И кости крепкие...

   Мдя. Это. он может быть и 500 м и быть толщиной с нитку (или паутинку:) и летать вообще на потоке. но вот возможность его разумности и вообще какой нервной деятельности сомнительна:) У вас странный подход какой-то.
   По сути если предположить что природа посмеялась, то может быть живой боинг:) один в один детальки:) только вес пилотов и пасажиров заменить скажем на мозг, систему пищеварения, дыхания и т.д. И пьющего керосинчик озерками:)
   Но тут надо особенности помнить, что ему надо охотится или травку кушать и т.д. Т.е. целесообразность.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #228 : 21 Январь 2006, 15:29:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
По памяти. как я помню "сон" человек видет в процессе т.н. легкого сна. Обычно достаточно кратковременный период времени после и до засыпания/просыпания. Длительности минимальны. если не оибаюсь, то наибольшие всплески занимают всего секунды

Надеюсь, меня не покусают, если я предложу кусок данных.
.
(БДГ - быстрое движение глаз)
Структура сна.  У людей молодого возраста по мере того, как они засыпают, появляется начальная (или нисходящая) 1-я стадия. Затем 2-я, 3-я и 4-я стадии последовательно сменяют друг друга. После этого следует обратный переход от 4-й стадии через 3-ю и 2-ю в фазу быстрого сна. Она переходит в 2-ю стадию, затем наступают 3-я, 4-я, 3-я, 2-я стадии и, наконец, опять появляется фаза с БДГ. Этот цикл, начинающийся со 2-ой стадии и кончающийся фазой с БДГ, регулярно повторяется в течение всей ночи. Исключение составляют лишь более поздние, предутренние циклы, которые обычно не включают 4-ю стадию – сон углубляется лишь до 3-й стадии, после чего следуют 2-я стадия и фаза быстрого сна (см. график, на котором показаны циклы сна молодого человека).
.
Продолжительность цикла такова, что фаза с БДГ возникает в среднем каждые 70–90 мин. При этом первые 75–100 мин сна занимает сон без БДГ (преимущественно 3-я и 4-я стадии). Из-за длительного начального периода сна без БДГ, а также постепенного увеличения продолжительности сна с БДГ с каждым новым циклом, эта фаза сна занимает больше времени во второй половине ночи.
.
Каждую ночь сон с БДГ появляется от четырех до шести раз, что зависит от продолжительности сна, а не от индивидуальных особенностей человека. Первый период сна с БДГ продолжается примерно 10 мин, а последний – 20–35 мин. В целом сон с БДГ занимает около 20% общего времени сна.
http://www.krugosvet.ru/articles/35/1003554/1003554a1.htm
.
Не секунды-таки.
Цитировать
Причем отдыхает человек именно в фазе глубокого сна

Ну, человек - не человек, но это может объяснить мою невысыпаемость.  
.
Цитировать
Компьютерные игрушки это куча мультимедийной информации. Что приводит мозг в возбуждение. Отсюда и большее количество снов.

Да, не играйте перед сном!   А то потом всю ночь будете продолжать. :shock:
А если подумать... комп под боком появился не так давно...

Цитировать
Более того, человек не помнит все свои сны, как правило. нередко не помнит вообще.

Тогда я либо не человек, либо исключение. :smile: Для меня наоборот, редки случаи, когда сны не запоминаются.
Запоминание, кстати, можно развить тренировкой.  
Цитировать
Понаделали вских фотоаппаратов на телефоны. Вот помню в династию Мин все падали ниц и приносили перекусить чего повкуснее. А теперь тыкают пальцами и щелкают фотоаппаратами. =-.-=

Так разъяснительной работы-то больше не проводится.  
.
.
Цитата: "кеман"
Можно узнать источник этих сведений? :wink:

Хм, про зажигательность я, кажется, попутал.  :?  Или из худлита какого-нибудь залезло. Нашёл только про ядовитость. А вот про бондаря в компании с тёплыми драконами взято из "Драконов" Тима Аппензеллера. А откуда взял он сказать сложно - библиография занимает две страницы А4. Там, кстати, упоминалось ещё, что, якобы, по предположению Плиния старшего, драконы нападали на слонов, чтобы испить их прохладной крови и унять внутренний жар. Но это уже слишком сомнительно.

Цитировать
>>...будем ждать изобретения утилиты Running Tasks для мозга.
>А что это? :thinking:

Start->Programs->Accesories->Sistem Tools-> System Information ->Software Environment->Running Tasks. Показывает абсолютно все процессы, запущенные в данный момент.  
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #229 : 21 Январь 2006, 19:13:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"

   Мдя. Это. он может быть и 500 м и быть толщиной с нитку (или паутинку:) и летать вообще на потоке. но вот возможность его разумности и вообще какой нервной деятельности сомнительна:) У вас странный подход какой-то.
   По сути если предположить что природа посмеялась, то может быть живой боинг:) один в один детальки:) только вес пилотов и пасажиров заменить скажем на мозг, систему пищеварения, дыхания и т.д. И пьющего керосинчик озерками:)
   Но тут надо особенности помнить, что ему надо охотится или травку кушать и т.д. Т.е. целесообразность.


Какие нитки? Какие паутинки?! И у меня после этого - "странный подход"?:D
Мне сюда что - всю свою ДЛ перебивать ради ответа? Да ещё прибавляя из параллельных источников?.. :shock:
Увольте!..

PS - неадекватно реагирую на "вы" - не могу разобраться, к кому именно идёт вопрос, только ко мне, или ещё к Змею. Если можно - то в сообщении исключительно в мой адрес исключительно на "ты".
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #230 : 22 Январь 2006, 16:02:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ёжик-пыжик,
Цитировать
Да, не играйте перед сном!  А то потом всю ночь будете продолжать.  

А что?У меня бывало!Закрою глаза - и играю в тетрис.Красота!А главное зрение не падает!И выигрываю всегда.
Только вот на более сложные игры меня обычно не хватает.

Red_Dragon,
Цитировать
И пьющего керосинчик озерками  

Зачем керосинчик?Подлетел к нефтяной скважине - и готово. :smile:
Или на болото.Там горючих газов много.
Записан

Крррр...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #231 : 23 Январь 2006, 14:29:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Бронзовый

>Надеюсь, меня не покусают, если я предложу кусок данных.

   Не покусают. =-.-=

>Не секунды-таки.

   Я посмотрю наверное данные, ибо ранее встречал, что сновидения занимают лишь часть фазы быстрого сна. И за это время ты видишь далеко не одно сноведение. Причем запоминаются именно последние.

>Тогда я либо не человек, либо исключение.  Для меня наоборот, редки случаи, когда сны не запоминаются.
Запоминание, кстати, можно развить тренировкой.

   Встречал упоминание, что за ночь человек "видит" до нескольких десятков, если не более сноведений. Из них запоминает в лучшем случае несколько. И можно вероятно. оставление следов подсознания в сознании.

>Так разъяснительной работы-то больше не проводится.

   Это да. Всякие МЗЧ перехватили рынок:)

>Хм, про зажигательность я, кажется, попутал.  Или из худлита какого-нибудь залезло.

   Кринн вероятно.

>из "Драконов" Тима Аппензеллера.

   Перевести в электронный вид реально? У меня вроде данной книги нет. И действительно у Плиния это есть, если сам помню верно.

2 SnowDragon

>Какие нитки? Какие паутинки?! И у меня после этого - "странный подход"?

   Обычные. Живые организмы такие разнообразные. В каждом случае будут свои параметры максимальные. Странность же подхода в том, что ты не давая четких условий хочешь получить четкий ответ. задай тип конструкции и расчет можно будет произвести. Хотя бы установить зависимость. А так...

>Мне сюда что - всю свою ДЛ перебивать ради ответа? Да ещё прибавляя из параллельных источников?.

   ДЛ? но вообще аргументация, ссылки на литературу и цитаты они во многом приветствуются. Можно выложить отдельным файлом и дать ссылку. А иначе дискуссия так и останется на вот таком уровне.

>неадекватно реагирую на "вы" - не могу разобраться, к кому именно идёт вопрос, только ко мне, или ещё к Змею. Если можно - то в сообщении исключительно в мой адрес исключительно на "ты".

   Я обычно пишу кому. Но форум на то и форум, что допустимо отвечать и на другие ветки. Но хорошо. Если не забуду.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #232 : 23 Январь 2006, 20:16:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Охотница"
А что?У меня бывало!Закрою глаза - и играю в тетрис.Красота!А главное зрение не падает!И выигрываю всегда.
Только вот на более сложные игры меня обычно не хватает.

Тетрис-то может быть и красота. А вот когда всю ночь полуспишь-полубодрствуешь, ворочая толпами юнитов, то тут уж не сахар. v_v

Цитата: "Red_Dragon"
Я посмотрю наверное данные, ибо ранее встречал, что сновидения занимают лишь часть фазы быстрого сна. И за это время ты видишь далеко не одно сноведение. Причем запоминаются именно последние.

Хм, не знаю. Несколько раз было, что запоминалась цепочка снов без явного промежутка между сюжетами. Разные фазы БС - возможно, но части серий - вряд ли. Но это имхо.

Цитировать
>Хм, про зажигательность я, кажется, попутал.  Или из худлита какого-нибудь залезло.
Кринн вероятно.

Может быть. Хотя из всей саги читал только "Драконы пропавшей луны", а там их негусто было.

Цитировать
>из "Драконов" Тима Аппензеллера.

   Перевести в электронный вид реально? У меня вроде данной книги нет. И действительно у Плиния это есть, если сам помню верно.

http://dragons-nest.ru/terradr/terra.php  :wink:
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #233 : 23 Январь 2006, 21:45:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"

>Мне сюда что - всю свою ДЛ перебивать ради ответа? Да ещё прибавляя из параллельных источников?.

   ДЛ? но вообще аргументация, ссылки на литературу и цитаты они во многом приветствуются. Можно выложить отдельным файлом и дать ссылку. А иначе дискуссия так и останется на вот таком уровне.


ДЛ = Драконология (да здравствует "изобретение велосипеда!" :cheese:)
Правда, хоть она и лежит в И-нете, но ссылку я на неё дать не могу - стесняюсь (ДЛ изначально мной писалась как техническая информация для личного пользования).
А вообще, указание длины тела я давал, исходя из усреднённых представлений о западном типе дракона. Уж паутинкой-то западный дракон точно не является!
Кроме того, что касается дискуссий... Вообще моё участие в них (несмотря на всё желание) - это просто беда . Если я возьмусь доказывать, что Земля - круглая, то итогом спора станет признание её плоскостью в безграничном море  :D
Причина - моя неспособность использовать существующий материал. Судя по всему, научиться этому я не способен в принципе.

PS: ...Зато я чисто интуитивно могу предпложить, например, такую штуку в адрес крылатого дракона: соотношение "полная длина тела/полный размах крыльев" = 1:1
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

1
« Ответ #234 : 24 Январь 2006, 21:33:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль:
Цитировать

Кеман,
тебя интересуют сны, касающиеся только драконов, или другие, которые могут показаться необычными, тоже?

Думаю любые, тока просьба открыть для этого новую тему... Если уже не было создано тем посвящённых снам...
Red_Dragon:
Цитировать

Человека. Сгорает в неоткуда появляющимся пламени. Причем так, как будто температура крайне высокая. (кости преврщаются в пепел в секунды можно сказать). При это никаких побочных возгараней, оплавленностей и т.п. Вплоть до того, что бумага в руках сгоревшего не то что не загорается, даже не испытывает воздействия температуры. Иногда остаются части одежды (ботинки например), искуственные части тел и т.д.
Грубо говоря сгорает внутренним (духовным можно сказать) огнем ака феникс или саламандр.

Тогда ясно... Чем-то это очень похоже на "развеяние" вампиров солнечным светом... Я где-то читал объяснение, что это происходит потому, что молекулы, из которых состоит тело данного индивидуума находятся в "заряженном" состоянии и имеют высокий уровень потенциальной энергии... Вампирам, например, это позволяет очень быстро заживлять раны и быть практически невосприиимчивыми к холодному и огнестрельному оружию и многие другие связанные с этим фокусы, в т.ч. очень быструю скорость, большую силу чем у простых людей, и, возможно, морфинг в летучих мышей, хотя последнее свойство несколько спорно... Так вот, в норме эта потенциальная энергия находится в равновесии, благодоря специфическим механизмам (скорее всего каскаду спеллов (энергоинфоормационных структур)) и используется на заданные цели вследствие надобности или для восстановления структур тела в первоначальное состояние... Но стоит нарушить эти механизмы (или, возможно, один из них) и потенциальная энергия, теперь уже ничем не сдерживаемая переходит по закону минимума энергии в кинетическую, через "горение", разрушая все структуры тела...
Вот такая вот гипотеза...
Цитировать

Не согласен. Учитывая что часть информации ты получаешь подсознательно.

Например?
А как же информация, которую ты никогда за свою жизнь не получал, а потом оказывается, что она верная?
Цитировать

И что привяки к информации конкретно за день обычно не делается. Плюс информация может порождать шумы материализующиеся в привычных символах. Что не противоречит общепринятой концепции.

Эта концепция не объясняет получение новых сведений орнанизмом (существом), которые это существо никогда не получало через органы чувств...
Цитировать

Другой вопрос, что концепция есть, а вот четких ответов пока не так много. Поделили фазы сна, снимают всякие альфа волны и проверяют возможность повторов и возможность декодирования.

Это я знаю... Недавно только проходили психофизиологию...
Но траблы не в этом...
Даниэль:
Цитировать

Недавно наткнулась на статью.

Довольно интересно... Жаль только что нет фоток...
Цитировать

Ну верить или не верить каждый решает сам, я обычно тоже сначала предпочитаю пощщупать и понюхать. Но все интересные и непроверенные факты принимаю к сведению и складываю на отдельную полочку, авось когда пригодится или подтвердится.

Я тоже раньше так делал... Набралось где-то две папки... Но потом перестал... По идее надо было собрать побольше, а потом уже проанализировать... Хотя слышал, что во-первых большинство таких "источчников" (газеты) перепечатывают друг друга, а во-вторых сами многое придумывают или "додумывают" как им бы хотелось... (Типа что-то вроде "сочинения на тему" или "изложения с элементами сочинения")
Змей:
Цитировать

Особенности... Пожалуй, были. Я чувствовал себя на своём месте, что ли. Что я дома. Я знал, что где-то на этой планете, есть город, в котором я живу, но... Странно то, что это место было чистым. Не так, ЧИСТЫМ! Причём во всех отношениях. Райский уголок.

Да, возможно это была не эта Земля... Или эта, но очень ОЧЕНЬ давно...
Цитировать

Вполне возможно, что я во сне принял желаемое за действительное. Никак не дойдут руки прочитать Фрейда о сновидениях, но уверен, там наверняка описывается что-то подобное.

Думаешь этот сон надо интерпритировать?
Хотя как знать...
Цитировать

Я видел себя-Дракона со спины. Он куда-то шёл через какую-то дымку. Потом остановился, как будто прислушивался к чему-то, потом повернул слегка голову назад и, обращаясь ко мне, но не глядя на меня очень четко произнёс: "Если ты будешь так плестись, то никогда не взлетишь. Нужен разбег." Сон был очень коротким, даже не сном, а эдаким "междусоньем". Вот так.

Так кем же ты был в таком случае, если был вне своего тела?
Цитировать

И извини за глупые подозрения. Был не в духе после тяжёлой смены.

Ладно... Вполне нормальные подозрения для такого рода вопросов...
Цитировать

Кстати, моё предложение остаётся в силе.

Какое?
Цитировать

И возвращаясь к вопросу о теплокровности драконов. наткнулся на конспект одной очень интересной работы.

Можно узнать где ты её видел?
Цитировать

90 листов мелкого печатного текста.

Ого! Нехило... Очень хотелось бы взглянуть... Интересно что именно там так подробно обсуждается? ... Может механизмы сохранения тепла у разных драконов?...
Ёжик-пыжик:
Цитировать

Кеман, по каким параметрам измеряешь странность? Например, танки с пропеллерами на башнях, летающие, аки вертолёты, это странно? (да, видел такое ) Для меня лично почти норма.  

Обычно "странные" сны отличает цельность видимого события, т.е. как будто ты видишь то, что происходило, в отличии от обычных сон, где часто одно событие вдруг "комкается" и переходит в другое, часто без завершения действия... Ну и ещё одна странность - ты видишь в таких снах, то, что никогда не видил в жизни... А ещё "чувствуешь" какую-то странность... Иногда кажется, что то, что тебя окружает в таком сне кажется очень знакомым и обычным, но из-за странного ощущения "отсутствия очевидных данных" ты не можешь точно сказать что за предметы тебя окружали, когда уже проснувшись нашинаешь осмысливать увиденное...
Цитировать

Кстати, интересно, что мой сокомнатник говорит, что снов практически не видит. В то время как я обычно вижу 4-5, а то и больше. Моя теория - больше в комп. игры играть надо. Тогда и снов будет больше.  

Видение снов по сути аномалия... Чаще всего вызываемая ранним прробуждением или другими факторами... В норме сон перед самым просыпанием удаляется из "оперативной памяти", и когда ты просыпаешься ты чувствуешь только "настроение" сна...
Да, комп. игры, как и любые яркие события за день чаще всего служат основой сна, т.к. мозг, не успев обработать важное событие за день обрабатывает его ночью, возвращаясь к полученным за день сведениям... И поскольку для обработки нужны только отдельные сведения, такое сновидение приобретает характер "скомканности" и "наслаиваемости", когда разные предметы, в действительности расположенные далеко друг от друга кажутся близко расположенными, а события, произошедшие одно утром, а другое вечером происходят одно за другим иногда через странные переходы...
Но эти сны всё равно отличаются от тех "странных", которые я и собираю...
SoulDragon:
Цитировать

Слушай, а у тебя нет такой ШТУЧКИ..?

Ты хочешь стать киборгом? ;)
Змей:
Цитировать

Какого размера могут быть Драконы, чтобы иметь возможность существовать в наше время? Назревает одна интересная теория, которая может дать примерный портрет Дракона. Мой знакомый физик, которого я подключил к вопросу полёта Драконов, попросил меня "уточнить габариты объекта".

Посмотри мой первый пост в этой теме (на странице то ли 3, то ли 4), кгде я по пунктам рассматривал какие должны быть требования к дракону, чтобы он был драконом...
Я рад что наконец-то нашли физика  :smile:
Кстати, можешь ему ещё показать пост Секоха по механизмам полёта (тоже в начале этой темы) и тему с Арены1, ссылку на которую найдёшь в посте Секоха...
Цитировать

Недавно собрались в одном логове

Интересное времяприпровождение... Жаль меня с вами не было
Цитировать

Извините, отвлёкся. Итак: какого размера могут быть Драконы? Это основной вопрос. Остальное можно вычислить. Очень прошу помочь ссылками или конкретной информацией.
Заранее благодарен,

Вперёд, в начало темы :smile:
Цитировать

Кеман, я описывал тебе сон. И старый и недавний. Сегодня отыскал один старый стих. "Полёт во сне" (опять же см. Стихи Змея).

Хмм... Надо будет почитать эту темку...
Цитировать

Тогда, году в 96-м, оказывается он меня уже звал, но я об забыл. Недавно позвал опять. Есть над чем задуматься.
Ничего похожего не попадалось? Я, если честно, немного ошарашен. Не знаю, что и думать.

Нет, не попадалось... Посмотрим что дальше будет...
Я конечно, постараюсь глянуть кое-в какие источники, но точно не обещаю из-за катастрофического отсутствия времени всвязи с подготовкой к госнику... Но потом обязательно гляну...
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #235 : 24 Январь 2006, 21:43:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ёжик-пыжик,
Цитировать
Тетрис-то может быть и красота. А вот когда всю ночь полуспишь-полубодрствуешь, ворочая толпами юнитов, то тут уж не сахар. v_v  

Какое счастье,что я не играю в стратегии...
Записан

Крррр...
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

2
« Ответ #236 : 24 Январь 2006, 21:50:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SnowDragon:
Цитировать

Просто короткие статейки, где среди прочего упоминается примерный размах крыльев птерозавра (10 м в первых двух ссылках, до 18 м - в третьей):

Значит моим примерным рассчётам соответствует... Что есть гуд...
Red_Dragon:
Цитировать

Угу. Но опыт позволяет просчитывать наперед, а возможные исключения (если таковые есть) вполне могут не стоить затрачиваемых усилий. Потому зачастую путь ускоряется b промежуточные фазы пропускаются

А может кому-то из драконов захочется собрать сведения о людях? Тогда можно и постораться искать "крупицу золота среди груды пустой породы :smile:
Цитировать

да. по началу. бывают указания в источниках.

Что за источники?
Цитировать

Более того. если даже и нет то тоже все просто. Опыт показал драконам что данные консервы мозга не имеют и на контакт не идут. Потому опять таки кроме энтузиастов остальные путь сократили.  

А потом энтуазисты выжили (правда уже не в драконьих телах ) а остальных вынесли... :rolleyes:
"Сократив их численность" до 0...
Цитировать

Абстрактные величины тоже имеют название. и в нашем случае четкого базиса нет. Термин слишком много значений имеет. Потому даже в контексте невполне ясно что к чему бывает.

Но ведь есть факт обработки информациии, т.е. различия её на входе и на выходе... ;)
Значит что-то что её обрабатывает действительно существует, что доказывается экспериментальными данными и наблюдениями...
Цитировать

У некотрых это константа, а непеременная.

А, ну тогда ясно... Хотя в приципе какая разница во что верить если это ВЕРА, а не АНАЛИЗ экспериментальных данных...
Цитировать

Отметим, что подобный способ к тому же недолговечен. Т.е. необходимо в дальнейшем закрепление знаний обычным путем (практикой) или они тю-тю достаточно быстро.

Это да... Раз нет обработки, нет и воспоминаний о том, что когда-то эти знания обрабатывались... И ссылки на эти знания теряются... А если таких "знаний" будет "запихано" слишком много система может и полететь... Со всеми вытекающими в виде жёлтого дома и "очень мягкой комнаты"...  :rolleyes:
Цитировать

Более того, можно даже расчитать физически (правда зачастую это будет тяжкий подсчет) максимальные пороговые значения для того или иного заданного типа.

Вот для этого физика и нужна...
Ёжик-пыжик:
Цитировать

Надеюсь, меня не покусают, если я предложу кусок данных.

Возможно кто-то и спасибо скажет... Но лично я это всё проходил на лекциях...
Цитировать

А если подумать... комп под боком появился не так давно...

Главное научиться им нормально пользоваться... И не использовать его исключительно для игр...
Цитировать

Тогда я либо не человек, либо исключение.  Для меня наоборот, редки случаи, когда сны не запоминаются.

Спать больше надо!
А то ещё доведёшь себя до состояния нервного истощения...
Цитировать

Запоминание, кстати, можно развить тренировкой.

Можно, вот только для чего? Тем более сны, повторяющие события бодрствования, тока в "изменённом" состоянии не настока интересны как получение новых впечатлений от реальности :smile:
Цитировать

Хм, про зажигательность я, кажется, попутал.  Или из худлита какого-нибудь залезло.

Значит надо раскопать откуда оно в худ. литературе...
Цитировать

Нашёл только про ядовитость.

Что именно и где нашёл?
Цитировать

А вот про бондаря в компании с тёплыми драконами взято из "Драконов" Тима Аппензеллера.

Надо будет глянуть...
Цитировать

А откуда взял он сказать сложно - библиография занимает две страницы А4.

Ну не так много как могло бы быть...
Цитировать

Там, кстати, упоминалось ещё, что, якобы, по предположению Плиния старшего, драконы нападали на слонов, чтобы испить их прохладной крови и унять внутренний жар. Но это уже слишком сомнительно.

Интересно откуда они это взяли? :thinking:
Цитировать

Start->Programs->Accesories->Sistem Tools-> System Information ->Software Environment->Running Tasks. Показывает абсолютно все процессы, запущенные в данный момент.

А по-русски и для ХРюши?
Хотя где-то я накодил этот список.... :thinking:
Тока вот не могу сейчас вспомнить где именно...
SnowDragon:
Цитировать

Мне сюда что - всю свою ДЛ перебивать ради ответа?

Что ещё за ДЛ?
Цитировать

Да ещё прибавляя из параллельных источников?

Каих именно?
Охотница:
Цитировать

Подлетел к нефтяной скважине - и готово.

А очищать нефть кто будет? ;)
Цитировать

Или на болото.Там горючих газов много.

Собирать долго...

Хотя из "механических драконов питающихся нефтью и болотным газом" неплохой киберпанковский рассказ может получиться А сожет и что-нибудь побольше
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #237 : 24 Январь 2006, 23:26:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кеман:
Цитировать
Вампирам, например, это позволяет очень быстро заживлять раны и быть практически невосприиимчивыми к холодному и огнестрельному оружию и многие другие связанные с этим фокусы, в т.ч. очень быструю скорость, большую силу чем у простых людей, и, возможно, морфинг в летучих мышей, хотя последнее свойство несколько спорно...  

По этому поводу как-то интересный сон видела "из вампира с этим самым морфингом  - в летучую мышь". Только не знаю здесь оффтопить или в личку писать?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #238 : 25 Январь 2006, 13:56:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если интересно не только мне,то оффтопь здесь.Или мне в личку скинь.
Записан

Крррр...
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #239 : 25 Январь 2006, 20:42:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Кеман"

Цитировать

Мне сюда что - всю свою ДЛ перебивать ради ответа?

Что ещё за ДЛ?

Об этом написано чуть выше... Просто мой основной взгляд на драконов - "Драконология". Использую её как техническую информацию при написании книг...
Цитата: "Кеман"

Цитировать

Да ещё прибавляя из параллельных источников?

Каих именно?

Из тех, что подвернутся ROLL
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29