Форум Гнезда :: Существование драконов в наше время.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор: Змей Тема: Существование драконов в наше время.   (Прочитано 90821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #120 : 31 Декабрь 2005, 16:28:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

CYBERPUNK, 1: не атомный а нейтронный взрыв. 2:Эта подпись так прекрасно отражает мое состояние, можт мы с тобой чем-то похожи, а?
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #121 : 31 Декабрь 2005, 16:51:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 SoulDragon
"не атомный а нейтронный взрыв"
А откуда по-твоему берутся нейтроны?
"Эта подпись так прекрасно отражает мое состояние, можт мы с тобой чем-то похожи, а?
"
Похожи , несомненно.Ты мне очень напоминаешь меня самого года 4 назад .Я тоже мечтал стать драконом , ненавидел людей неизвестно за что и вообще был очень несчастлив.Потом почитал Драко и Ивана Мака , разочаровался в драконах и слетел  в другую крайность - стал их ненавидеть .И наконец , пришел к простому выводу - нельзя ненавидеть весь вид , всю расу .Бывают плохие люди , бывают плохие драконы.Независимо от расы .Все эти истории о "совершенстве" и всякой крутости драконьей чистой воды бред (имхо) .Есть несколько канонических драконьих образов (западный , китайский и т.д.) и некоторые современные "драконы" очень далеко от них уходят .
У тебя же ярко выраженная мизантропия - человеконенавистничество , а я - эскапист , я ненавижу этот мир (или даннный пространственно-временной промежуток ) , но никому без причины не желаю в нем зла .Я просто хочу свалить отсюда , о чем я собственно и говорил около года назад в теме "Нереальность".
Тебе же я советую бросить мизантропию .Во-первых ЧЕЛОВЕКУ неприятно читать твои посты , в которых ты желаешь ЛЮДЯМ смерти , во-вторых мизантропия множит драгонслэйеров и прочих товарищей.В порядке реакции.
И последнее.Люди поработили киборгов , мыслящих существ , сковав их цепями Трех законов .За это я хотел убить всех "хумансов" , но прошло.Повторю , не все люди плохие .Запомни это.
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #122 : 31 Декабрь 2005, 16:59:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "CYBERPUNK"
"подверженность коррозии"
....А в наши дни есть нержавеющие металлы , пластики ...

Пластики, кстати, подвержены старению и имеют низкую (по сравнению с большинством металлов) температуру плавления.

Цитировать
"плохая подвижность"
Арнольд "Терминатор" Шварценеггер довольно неплохо двигался , дай бог каждому .

Угу, кувыркался, делал сальто и удары ногой в прыжке с разворота. ROLL

Цитировать
"перебои с электропитанием"
Тот же самый Арнольд aka Терминатор , работал на водородном энергоблоке , сиречь токамаке .

:D  :D  :D  Ты хорошо представляешь себе размеры и принцип действия токамака?

Цитировать
Во-первых EMP-взрыв пока что можно осуществить только при помощи атомной бомбы .Пусть маломощной , но атомной .А эта штука и на людей неплохо действует...
Дальше.Оптический процессор+кристаллическое ЗУ = большая стойкость к EMP.

Ну, направленный импульс пока никто не отменял. Да и другие варианты есть:
Угрозы системным функциям разнообразны. TV-B-Gone компании Cornfield Electronics фактически является цифровым ружьем, извергающим пультовые коды отключения питания, причем из той же базы данных, какую использует любой фабричный универсальный пульт дистанционного управления. После минутной активации устройство находит нужный код (или коды) и посылает инфракрасный импульс, отключающий ближайший из находящихся в прямой видимости телевизор. Если рядом окажется другая аппаратура, работающая на тех же кодах, она тоже будет выключена. Случайно ли или преднамеренно, но мы окажемся в мире зональных разрушений.
     
     Иной подход применяют блокаторы сотовых телефонов, например Cell-Block-R фирмы Cell Block Technologies, по существу действующие как расставленная "протокольная ловушка". Практически любой близлежащий сотовый телефон воспринимает блокирующее устройство как наиболее выгодную точку сетевого доступа. Сотовый телефон прицепляется к блокатору и исчезает в его "черной дыре". Здесь нет ни волны отключений электропитания, ни риска повреждений коммуникационных устройств, нет электронных кардиостимуляторов и никакого другого электронного оборудования - это просто нечто вроде электронного айкидо, превращающего нормальную функцию прибора в орудие самоблокировки.

http://www.termika.ru/pcf?d&nd=963846150&prevDoc=963846071
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #123 : 31 Декабрь 2005, 17:46:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

CYBERPUNK, я делаю различие между Людьми и хумансами, просто не смогу это объяснить... Я знаю что в кажной расе есть исключения, вот Люди это как раз те самые исключения из хумансов... И именно хумансов я ненавижу. Да и мир этот мне тоже, мягко говоря(ооочень мягко), осточертел...
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #124 : 31 Декабрь 2005, 19:28:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Ёжик-Пыжик
"Угу, кувыркался, делал сальто и удары ногой в прыжке с разворота.  "
Ничего этого по-моему не делал , но не сомневаюсь , что мог.
"   Ты хорошо представляешь себе размеры и принцип действия токамака?"
Токамак - тороидальная камера с магнитными катушками.Топливо нагревается до плазмы электрическим током и удерживается в магнитном поле.Является квазистационарной системой в отличие от импульсных , установок , где дейтерий или тритий нагреваются лазером.Как видишь , принцип действия я себе представляю.Размеры же пока неизвестны.Ни один токамак пока что так и не заработал , а установки собирали самых разных размеров.Не так давно , я упоминал , что диалог о киборгах имеет смысл только в случае обсуждения БУДУЩЕГО.Сейсас киборгов нет .А почему бы в будущем и не запихать токамак в киборга?
"Ну, направленный импульс пока никто не отменял"
А я ведь говорил о взрыве ...Ну да ладно .Вообще я не рассматриваю EMP-оружие как серьезный камень в киборгский огород .Если надо , киборга можно подбить и из противотанкового гранатомета не мудрствуя лукаво .А EMP можно и экранировать.
"Пульты" и "протокольные ловушки" имеют смысл если киборг в данный момент так сказать "слушает эфир " или находится в режиме приема.Отключив приемник , киборг обезопасит себя от внешнего вмешательства в свой мозг.
2 SoulDragon
"я делаю различие между Людьми и хумансами"
И на основании этого различия (сделанного тобой самим) ты решаешь кому жить , а кому нет ?Или твоя ненависть носит исключительно пассивный характер ?Мол , хумансов ненавижу но сделать ничего не могу поэтому и не буду а просто поворчу , какие они плохие ?Неоригинально.
И поясни смысл слова "хуманс" и чем же они такие плохие .Это не те кого называют "быдло" , "мещане" , "обыватели" и т.д.?
"Да и мир этот мне тоже, мягко говоря(ооочень мягко), осточертел..."
Попробуй мыслить позитивно - у всех нас есть по крайней мере один способ покинуть этот мир .Смерть.И каждый день жизни ее приближает .Мне как-то проще жить с таким принципом .Учишься не бояться смерти и не переживать из-за мелких (да и крупных) неурядиц.
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #125 : 31 Декабрь 2005, 19:49:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

CYBERPUNK, смерти я не боюсь, даже наоборот... Какое различие между хумансами и людьми я просто не могу объяснить, это очень сложно. И моя ненависть не пассивна, с Людьми я свободно общаюсь, и мне это общение нравится, но вот каждое слово из уст хуманса слышится мне оскорблением, за что я готов тут же порвать ему глотку... *презрительно дернув щекой, садится прислонившись спиной к стене, и сосредоточенно точит свой нож*
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #126 : 01 Январь 2006, 23:45:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "CYBERPUNK"

"Угу, кувыркался, делал сальто и удары ногой в прыжке с разворота.  "
Ничего этого по-моему не делал , но не сомневаюсь , что мог.

А я ну очень сомневаюсь. Система сохранения равновесия для таких трюков  будет чрезвычайно сложной. А оно надо технике массового производства? Кстати, сейчас даже простая имитация ходьбы представляет для роботехников огромную трудность. А наш мозг справляется с этой задачей в фоновом режиме.

Цитировать
Токамак - тороидальная камера с магнитными катушками.Топливо нагревается до плазмы электрическим током и удерживается в магнитном поле.Является квазистационарной системой в отличие от импульсных , установок , где дейтерий или тритий нагреваются лазером.Как видишь , принцип действия я себе представляю. Размеры же пока неизвестны. Ни один токамак пока что так и не заработал , а установки собирали самых разных размеров. Не так давно , я упоминал , что диалог о киборгах имеет смысл только в случае обсуждения БУДУЩЕГО.Сейсас киборгов нет .А почему бы в будущем и не запихать токамак в киборга?

Как говорится, "это правда, но не вся правда". Не знаю, обрадую тебя или нет, но рабочие токамаки есть. В 97-м году один (не помню точно, где) проработал аж целых пять секунд  ROLL , выработав за это время 16 МВт энергии (КПД 60%). Температура знаешь какая была? (1-2)*10^8 K. Жаль, когда нам про это рассказывали, я не уделил особого внимания. Но был там график с областями стабильности (т.е. условиями, при которых возможна стабильная реакция) с зависимостью от температуры и ещё чего-то.
Короче, необходимая температура известна, то, что магнитное поле для поддержания плазмы должно быть нехилым, тоже. И как же этого достичь в объёме, скажем, 1 дм^3 ? Имхо, здесь та же ситуация, что и с атомной/ядерной бомбо: если масса меньше критической, то никакого взрыва не будет.

Цитировать
"Пульты" и "протокольные ловушки" имеют смысл если киборг в данный момент так сказать "слушает эфир " или находится в режиме приема.Отключив приемник , киборг обезопасит себя от внешнего вмешательства в свой мозг.

А заодно выйдет из-под контроля центрального командования и не сможет получать приказы. То есть, вся слаженность действий накрывается медным тазом.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #127 : 01 Январь 2006, 23:50:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ёжик-пыжик, а мы кажется и не военных киборгов обсуждаем. Да что там, мы вообще обсуждаем драконов...
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #128 : 01 Январь 2006, 23:59:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*Злорадно хихикая над глупостью свих реплик*
И начнем при помощи токомаков отлавливать драконов из гиперпростарнства и делать из них драконо-киборгов для использования в борьбе... осталось придумать против кого использовать будем :cheese:
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #129 : 02 Январь 2006, 00:03:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*вскакивая с наглой мордой* Против хумансов!
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #130 : 02 Январь 2006, 00:09:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*Крепко зажимая лапой пасть SoulDragon*
Молчи Соул, молчи, от греха подальше. Давно что ли...
Умный не скажет, глупый не заметит...
Будем использовать их в борьбе с лунной молью. Видишь Луну всю моль побила
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #131 : 02 Январь 2006, 00:13:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По моему вторая часть поговорки не совсем подходит...
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #132 : 02 Январь 2006, 00:13:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По моему вторая часть поговорки не совсем подходит...
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #133 : 02 Январь 2006, 00:15:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*Замолчав, с досады долбанул кулаком в стену, от чего она задрожала и загудела...*
Ладно уж, промолчу...
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #134 : 02 Январь 2006, 12:45:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SoulDragon,
Цитировать
Ладно уж, промолчу...

Правильно, за умного сойдёшь...  :razz:
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #135 : 02 Январь 2006, 12:48:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хисант...  :sad:
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #136 : 02 Январь 2006, 17:28:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Ёжик-пыжик
"А я ну очень сомневаюсь. Система сохранения равновесия для таких трюков будет чрезвычайно сложной."
И че эт ты так уверен в том что будет?И сложно - не значит невозможно.Вон , уместить на одном кристалле хренову кучу транзисторов тоже сложно .И тем не менее...
"А оно надо технике массового производства"
В том то и дело .Киборг- ниндзя штучный спецзаказ для секретных операций.
"Кстати, сейчас даже простая имитация ходьбы представляет для роботехников огромную трудность"
Ох , ну опять же ."Сейчас".
" проработал аж целых пять секунд "
Цель токамака - управляемая , достаточно длительная реакция , а не взрыв , который осуществили еще очень давно в водородной бомбе.
"Короче, необходимая температура известна, то, что магнитное поле для поддержания плазмы должно быть нехилым, тоже. И как же этого достичь в объёме, скажем, 1 дм^3 ?"
Так же как и немерянного магнитного поля в гауссово-рельсовых пушках , контроля над гравитацией , сверхсветовых кораблей , боевых переносных лазеров , искусственного интеллекта...Ну и всего такого .Ёж , я повторюсь , речь идет о научной фантастике .
"А заодно выйдет из-под контроля центрального командования и не сможет получать приказы. То есть, вся слаженность действий накрывается медным тазом."
Типа "один в поле не воин"?Киборг автономный организм , а история помнит случаи побед и без связи с командованием.До изобретения радио таковая связь вообще была большой трудностью.
Плюс , противника тоже можно лишить связи при помощи глушилок разной сложности .А к людям и проч. можно применить пси-оружие , если уж так хочется воздействовать на мозг.
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #137 : 02 Январь 2006, 19:18:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

CYBERPUNK, Ёжик-пыжик, извиняйте, но по-моему изначально тема была "Существование Драконов в наше время"
Так что прекратите уже спорить, а? Пожалуйста. :?
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #138 : 02 Январь 2006, 19:39:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нда, что-то вас народ, что называется "унесло"...в дебри кибернетики... и иже с ним..
Соульчик не расстраивайся,просто у меня настроение было вредное и хотелось чнасчёт чего-нибудь съязвить, а тут ты...
Поднимается на задние лапки и дружески чмокает Соула в нос
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #139 : 02 Январь 2006, 20:27:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*Расплывается в улыбке и трётся своим носом о нос Хисант*
Няя... Спасибо, обижаться не буду :smile: ...
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:28:34
Crank Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 09:02:29
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06