Форум Гнезда :: Творчество Orixenus - Трёхлунье
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 2 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20 21 22 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор: Orixenus Тема: Творчество Orixenus - Трёхлунье   (Прочитано 139634 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #360 : 14 Февраль 2013, 20:32:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Повелитель призраков не заметил ? Или это такое настроение "подумаешь, какие-то призраки!" ?

Повелитель от призраков драпает. Затем и в дракона превратился. Это же прекрасно (с точки зрения дракона) - побегать в драконьем теле от волков

Цитата: дракончик оборотень
Об аархах есть что-нибудь, кроме поверхностного описания ?

Да пока не особенно.
Я предполагаю, что аархов Тьма стала выводить уже насмотревшись на человеческих лошадок. Только выводя свою идеальную лошадку, Тьма решила, что травоядные не очень умны, а из хищника может что-то интересно выйдет. И вышли недобрые хищные (на самом деле - всеядные) лошадки, которым вообще хвостом на правила нечисти, Тьмы и всех прочих. Аархи самостоятельные, некоторые особо властные особи умудряются собрать стаю, прочие же предпочитают бродить по одиночке. На правах равных пары аархов переносят друг друга недолго, грызутся. Но многие аархи все равно испытывают дискомфорт от полного одиночества, а потому могут прибиваться к людям или другим существам. Аарх сопровождает всадника на правах друга, приятеля, но никак не раба. Ум у аархов пусть и не такой развитый, как у ищеек, но тоже далеко не слабый. Аархи понимают человеческую речь (в общих чертах), но сами не говорят.
Случаи таких союзов не то чтобы часты, но бывают. Эльфы любят приручать аархов, но не всем удается.
В моих текстах аархи есть у Ферри (кобыла), Целлета (кобыла), Лестера (жеребец), Айрона (жеребец), Ферисанта (жеребец)
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #361 : 15 Февраль 2013, 00:23:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Это же прекрасно (с точки зрения дракона) - побегать в драконьем теле от волков
Оптимист  Особенно при крыльях в роли лишнего груза на спине.

 Так почему Повелителя не все слушают ? Последствия той катастрофы, после чего потерялась часть полезных навыков ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #362 : 16 Февраль 2013, 22:18:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Суббота близится к концу, и я тороплюсь выложить очередную зарисовку.

ОПАСНАЯ РАБОТА

Черран остановился перед дверью и глубоко вдохнул. За то, чтобы найти ее, ему пришлось выложить серебряк, и предстояло еще вернуть эти деньги.
Впрочем, если ему удастся сторговаться с земским лордом, обитателем самых дорогих покоев этого постоялого двора, то все траты Черрана окупятся с лихвой.
С этими мыслями он собрался с духом и постучал, а потом, едва дыша, прислушивался к мягким шагам внутри покоев.
Дверь распахнулась, и на него воззрился молодой мужчина – на вид не старше Черрана. Темная одежда его была помята и местами хранила следы дорожной пыли и грязи.
- Простите, вы ко мне?
Черран испугался, что по ошибке попал не туда, и ему стало очень жаль своего серебряка. Потом ему пришло в голову, что его кто-то уже опередил и нанялся к лорду, и он расстроился еще больше. Однако Черран решил не сдаваться сразу и бодрым голосом ответил:
- У меня дело к твоему лорду.
Мужчина сморгнул, как будто просыпаясь.
- Я сам лорд.
Черран проклял про себя свою невезучесть. Надо же так ошибиться…
- Прошу прощения, светлый господин…
- Вы говорили, у вас ко мне какое-то дело.
- Да! – Черран наклонился к уху собеседника и тихо, с угрожающими нотками в голосе проговорил: - Вас ищет Большой Атай.
Он ожидал, что его собеседник запаникует. Или просто испугается. Ну или хотя бы насторожится.
- А… - вяло отозвался земский лорд и махнул рукой в сторону стола. – Проходите.
Черран вошел и закрыл за собой дверь – лорд не посчитал нужным сделать это самостоятельно.
- Как вы там сказали? Большой атай?
- Да, именно так.
- Ага…
Лорд присел на край стула и перелистнул несколько страниц книги, лежащей на столе. Затем взял в руку эльфийское самопишущее перо («не меньше двух золотых стоит», - отметил про себя Черран).
- Большо-ой ата-ай, - прошептал лорд, записывая. - А малый тоже есть?
- Что? – ошарашено переспросил Черран.
- Ну, обычно если есть что-то большое, то встречается и маленькое. Или среднее. Или еще какое-нибудь.
- Нет, только Большой. Послушайте, это важ…
- На что оно похоже?
Черран немного растерялся.
- Вы про что?
- Про этого вашего атая. Сколько у него глаз?
- Э… Два.
- А шерсть какого цвета?
- Да вы…! - Черран подскочил, но вовремя спохватился. Грубить лорду не стоило. По крайней мере, не на этом этапе их общения. - Атай – человек.
Лорд отложил перо и наконец посмотрел на Черрана в упор.
- Если он человек, то на что я ему сдался?
- Вот об этом я и хотел с вами поговорить, - облегченно вздохнул Черран, обрадованный, что разговор перешел в нужное ему русло.
Он подошел к столу и, по кивку лорда, уселся напротив. Склонившись, Черран заговорил.
- Светлый господин, наши земли – очень опасное место. Вы не понимаете, как рискованно вам находиться одному, без защиты. Вы бы видели себя со стороны – ходите, раздаете серебро, а то и золото, и все за вещи и услуги, которым цена – медяк в базарный день. И это где? В Южных землях! Тут же даже случайные прохожие мимоходом друг у друга кошельки воруют. Неудивительно, что за вами уже охотится Большой Атай, а скоро присоединятся и другие разбойники.
Лорд прикрыл глаза и потер переносицу.
- Так. Я понял про разбойников. Спасибо, что вы меня предупредили… сколько с меня за эти ценные сведения?
Черран подавил желание стукнуть лорда. Не сейчас, не днем…
- Дело не в сведениях. Я пришел за другим.
- Тем не менее, - лорд щелкнул пальцами, и к Черрану по столу покатилась треугольная монетка, смешно подскакивая на своих углах.
«Сколько земств и княжеств он уже проехал? И как он еще жив, с такими-то привычками?», - думал Черран, разглядывая эльфийскую золотую монету.
- Обо мне нечасто проявляют заботу посторонние люди, - пояснил лорд.
- Вот я о чем и толкую! Вам необходим хороший охранник!
- Мне?!
- Вам, светлый господин. И охранник из местных, умелый, храбрый и…
- И вы, конечно, мне такого посоветуете.
- Я сам возьмусь вас охранять!
Лорд вздохнул и прижал ладонь ко лбу.
- Вам нездоровится? – тут же отозвался Черран.
- Нет, просто давно не спал… - отмахнулся лорд. – Не нужен мне охранник. Да я и сам никому не нужен.
- Едва ли Большой Атай думает так же, - фыркнул Черран. – Если к вам ночью ворвутся разбойники, что вы им скажете?
- Вот когда ворвутся – тогда и скажу, - сказал лорд и поднялся. – Я благодарен вам за заботу, но в ваших услугах я не нуждаюсь. А теперь извините, но мне нужно отдохнуть.
Черран быстрым шагом вышел, не прощаясь, и хлопнул за собой дверью.
- Тогда и скажет… - процедил он сквозь зубы. – Тогда уже будет поздно, ха!
У него были поводы для недовольства. Черран планировал устроиться на службу к этому заезжему лорду-богачу и, незаметно для других разбойников заманив его в укромное место, там тихонько опустошить кошельки. Однако план провалился, и теперь Черрану придется действовать быстро, чтобы его не успели опередить другие охотники за легкими деньгами.
- Ничего, мы еще посмотрим, - хищно оскалился он.

Большой Атай был подслеповатым, поэтому чаще выходил на дело при свете ярких лун. Черрану это было на руку: Месфи еще не взошла, а узкий красный, словно окровавленный, серп Раату светил тускло. Значит, в запасе еще было немного времени. Главное – не медлить, быстро хватать все нужное и бежать до появления более опасных конкурентов.
Черран еще раз проверил снаряжение, ощупал свои кинжалы. При встрече с лордом он не заметил у того какого-либо серьезного оружия, но опытному наемнику не понравились некоторые детали одежды будущей жертвы. Так что Черран не расслаблялся и не настраивал себя на легкий исход. В конце концов, ни братья Шашарры, ни Беат Темный из соседнего княжества этого лорда трогать не стали, а их никто бы не назвал трусами.
Но вот уже и постоялый двор. Черран огляделся, потом по оставленной с вечера бочке добрался до края крыши и, подтянувшись, поднялся наверх. Молодой и гибкий, он предпочитал забираться к своим жертвам через окна, а не ломиться в двери, как тот же Атай.
Ставни покоев лорда оказались незапертыми. Неслыханное дело в Южных землях! Черран даже сперва опешил, задумавшись, не ловушка ли это местной стражи. Князь, говорят, высокую цену обещал за головы разбойников. А что, хороша идея – подсунуть под нос шайкам богача, а потом всех переловить. Ну в самом деле, откуда у земского лорда из диких Западных земель столько золота?
Тут Черран вспомнил эльфийскую монету и покачал головой. Да даже за голову Атая столько не дали бы, а уж он-то явно больше натворил дел, чем Черран. Слишком дорого бы обошлась такая охота…
Будь что будет!
Черран бесшумно влез в окно спальни и навис над кроватью, сжимая рукоять кинжала. Однако даже скудный свет Раату позволил наемнику разглядеть пустую постель. Черран тихо подобрался к соседней комнате и заглянул внутрь.
Лорд сидел там же, где наемник его оставил днем. На столе по-прежнему лежала книга, в которую лорд что-то записывал в зыбком свете свечи. Никакого оружия поблизости от него не было.
Черран расхрабрился. Вместо внезапной атаки он спокойной походкой вошел в комнату, помахивая кинжалом, и предстал перед лордом в полный рост.
- Ну, и что ты теперь скажешь? – язвительно спросил он.
Лорд лишь на мгновение поднял глаза, оглядел ночного гостя и, узнав его, кивнул. А потом махнул рукой со словами:
 - В очередь!
Черран чуть не выронил кинжал от изумления.
- Ч-что?
- Очередь – тут, - пророкотал голос у него за спиной, а потом на плечо наемника легла ладонь. Она была тяжелая и жесткая, но главное – очень когтистая.
Черран обернулся и увидел за собой вереницу самых разных существ. У некоторых было по две ноги, у других по четыре, у иных и того больше. И бледное лицо Большого Атая в этой толпе уже не казалось устрашающим, как бывало раньше.
Атай нервно улыбнулся Черрану и показал себе за спину.
- За мной будешь.
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #363 : 17 Февраль 2013, 01:10:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кто такой Атай ?

Повелитель принимает просителей из нечисти с остальными ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #364 : 17 Февраль 2013, 01:23:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Кто такой Атай ?

Атай - местный разбойник, авторитет.

Цитата: дракончик оборотень
Повелитель принимает просителей из нечисти с остальными ?

Если проситель на свою голову приперся ночью, то отчего ж не принять? Но в порядке общей очереди, потому что когда человек возмущается "вас тут не стояло", это одно, а когда ищейка или крайн - это, извините, уже опасно для жизни.

Цитата: дракончик оборотень
Так почему Повелителя не все слушают ? Последствия той катастрофы, после чего потерялась часть полезных навыков ?

Высшая нечисть имеет право не подчиняться Повелителю, т.к. у нее своих мозгов хватает, а в случае нарушения законов ее можно наказать силами более лояльной нечисти. Аркисы могли не подчиняться, но им выгоднее быть на стороне Повелителя - место хлебное, помародерствовать можно, стырить что-нибудь втихаря, пока он мир порабощает. Ищейки никого не слушались, но с Айроном заключили договор. Цайлы всех Повелителей видали в одном месте в белой обуви. Крайны рады до смерти, что появился созидающий Повелитель, который больше любит строить, чем разрушать.

Не высшая нечисть в целом подчиняется, но некоторые племена или даже виды вышли из состава подданных Повелителя по разным причинам. У призрачных волков многие стаи отказываются подчиняться, у некоторых других видов - тоже.

И обратная история - некоторые виды ложной нечисти (существа не с Цет изначально, но и не прибывшие сюда с людьми) попросили признать их подданными Повелителя - чтобы он их защищал в обмен на их услуги. Это Пшери, дайены, Оррум и т.д.
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #365 : 17 Февраль 2013, 14:38:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
когда ищейка или крайн
Так кто одёрнул вора ?

Придётся ещё помучить Ориксенусов. Один, да ответи)

1)Пшери. Откуда он ? Кроме летописца, нигде не фигурировал.
2)Что за договор ищеек с Повелителем ?
3)Аркисы, выходит, прогалали ? Повелитель никого завоёвывать не собирается.
4)Оррум.
5)Цайлы. Повелитель бессилен, если те что-то задумали ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #366 : 17 Февраль 2013, 21:57:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Так кто одёрнул вора ?

Варианты возможны разные - например, черный аркис (они здоровенные и сильные) или крайн. Хотя больше похоже на крайна. Да и неважно это.

Цитата: дракончик оборотень
1)Пшери. Откуда он ? Кроме летописца, нигде не фигурировал.

Пшери-Переводчиков притащили Великие. С их помощью было легче устанавливать контакты с местным населением. Пшери встречаются и на других планетах это мира, вероятно, тоже завезены туда искусственно.
Пшери любопытны, немного тщеславны, страшно болтливы, обожают чужие тайны, но своих тайн раскрывать не любят. Пшери всегда говорят о себе в единственном числе, их много, но у всех одна база памяти, так что любой Пшери - по сути один и тот же Пшери, даже если сами особи разные. Две особи пересекаются в Цет редко, да и незачем - информацией они обмениваются телепатически. В Цет действует правило, по которому убийство Пшери карается смертью, исполнением наказания занимается нечисть. Это еще со времен Великих пошло. После Переводчики набились к Кляксе - чисто по причине того, что Айрон вечно в центре скандалов, интриг, расследований, и там можно узнать что-то интересное.
Пшери всеядны, предпочитают мясо. У Пшери много атавизмов, свидетельствующих о том, что прошлое у расы было бурное и отнюдь не безобидное. Если чем-то принудить Пшери к драке, то он становится очень опасен. Все Пшери в подлунном мире одного пола. А больше я вам ничего не скажу

Цитата: дракончик оборотень
2)Что за договор ищеек с Повелителем ?

Стандартный договор о защите. Ищейки по большей части одиночки, и если в противостоянии ищейка - охотник побеждает ищейка, то когда охотников много, перевес оказывается не в ее пользу. Прежним Повелителям было плевать на проблемы ищеек, Айрон отнесся к ним более внимательно, за что и был ими принят хорошо.

Цитата: дракончик оборотень
3)Аркисы, выходит, прогалали ? Повелитель никого завоёвывать не собирается.

Зато Повелитель собирает дань, а там можно и поживиться
Аркисы никогда не прогадывают. Они же такие пройдохи...

Цитата: дракончик оборотень
4)Оррум.

Оррум родом не с Цет. Предположительно имеет родство с манцарами, но степень родства неизвестна. Попал на Цет тысячи лет назад, как и почему - не сообщает. Оррум питается солнечной энергией, возможно имеет внутренние источники энергии. Большую часть времени неподвижен - лежит, притворяясь скалой, заряжается. Миролюбив, позитивен, застенчив, на проявление враждебных действий способен только при угрозе кому-то из его близких.

Цитата: дракончик оборотень
5)Цайлы. Повелитель бессилен, если те что-то задумали ?

Во-первых, есть Оррум. Во-вторых, Цайлы очень тесно связаны с Тьмой, поскольку они хранители Царства Тьмы. А Тьма не обрадуется, если Цайлы замыслят недоброе по отношению к Айрону. В-третьих, на Цайлов действует магия, а в Царстве Тьмы Айрон очень силен. Так что на данный момент Цайлы и Повелитель Тьмы поддерживают деловые отношения - обмениваются небольшими взаимными услугами, не навязывая дружбу.
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #367 : 17 Февраль 2013, 22:28:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
легче устанавливать контакты с местным населением
Не совсем понятно, как отнесутся жители к "странному говорящему псу".
Цитировать
В Цет действует правило, по которому убийство Пшери карается смертью
Что послужило причиной такому решению ?
Цитировать
Все Пшери в подлунном мире одного пола.
Что как бы наводит на интересные мысли. Пол какой ?
Цитировать
когда охотников много, перевес оказывается не в ее пользу
То есть, если охотники выигрывают, Айрон должен вмешаться ?
Цитировать
Цайлы очень тесно связаны с Тьмой
Много ли их? и что конкретно они делают, охраняя Царство? Разве кто-то способен навредить Тьме ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #368 : 17 Февраль 2013, 23:00:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Не совсем понятно, как отнесутся жители к "странному говорящему псу".
Цитата: дракончик оборотень
Что послужило причиной такому решению ?

А вот как раз чтобы не убивали странных говорящих псов А так вообще нечисти уважать Пшери велела Тьма, а уж когда появились люди, им осталось только принять правило. Переводчиков не все любят, они же ходячие шпионы, узнают тайну - всем разболтают, но рискующих нарушить правило мало.

Цитата: дракончик оборотень
Что как бы наводит на интересные мысли. Пол какой ?

По видимости, средний.

Цитата: дракончик оборотень
То есть, если охотники выигрывают, Айрон должен вмешаться ?

Если ищейка без причин объедает деревню и таскает еду, то Айрон должен вступиться за жителей деревни. Если на ищейку охотники окрысились за то, что она охотится удачнее их, то Айрон вступится за ищейку.

Цитата: дракончик оборотень
Много ли их? и что конкретно они делают, охраняя Царство? Разве кто-то способен навредить Тьме ?

Мало, меньше десятка. Охраняют самые крупные известны входы в Царство Тьмы (кроме лабиринта Каэрта, туда никто и так не полезет). Тьме навредить сложно, а вот нечисти - можно. В Царстве Тьмы проживает множество видов. А еще там сидят наказанные за преступления маги и люди, представители подлунной нечисти. Если все начнут ходить туда-сюда, то выйдет не очень хорошо.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2014, 03:16:03 от Orixenus » Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #369 : 17 Февраль 2013, 23:08:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 
Цитировать
Переводчиков не все любят, они же ходячие шпионы, узнают тайну - всем разболтают, но рискующих нарушить правило мало.
Если Пшери не мастера маскировки, то в крайнем случае можно упаковать на время в "изолятор". Или бесполезно ловить ? Тогда вопрос - где они чаще всего гуляют ?
  привлечь другой новостью и тайна так и останется тайной.
Цитировать
Если ищейка
Это надо понимать, что ищейка скорее всего не загрызёт никого из людей? Вышел кто в лес, а там десятиглазое "чудище" выскакивает.

Что за тюрьмы внизу ? Где-то уже фигурировали в текстах ?

П.С.: есть ли какой-то порядок в чтение текстов ? Что и за чем случилось. Как-то так...

Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #370 : 17 Февраль 2013, 23:45:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Если Пшери не мастера маскировки, то в крайнем случае можно упаковать на время в "изолятор". Или бесполезно ловить ? Тогда вопрос - где они чаще всего гуляют ?

Заполучить себе врага в лице Пшери - плохая идея. Обычно с ними любезничают, скрипя зубами. А гуляют где придется. Любят крутиться вокруг больших скоплений людей (см. "Крыло над шпилями", "Кто сказал мяу?").

Цитата: дракончик оборотень
Это надо понимать, что ищейка скорее всего не загрызёт никого из людей? Вышел кто в лес, а там десятиглазое "чудище" выскакивает.

В деревне или в поле ищейка на человека обычно не нападает. Если приперся в лес на ее охотничью территорию - ну, ты сам напросился на ужин Хотя чаще всего ищейки людьми брезгуют, но напугать могут.
Нечисть вообще любит пугать людей, те очень смешные.

Цитата: дракончик оборотень
Что за тюрьмы внизу ? Где-то уже фигурировали в текстах ?

А просто берут например мага-берсера и на годик-другой в Царство Тьмы ссылают. Он там может устроиться жить в  пещерке какой, еду ему выдадут. Только от отсутствия света и обилия страшных тварей вокруг ему будет очень нехорошо. Люди в Царстве Тьмы быстро седеют, получают разные фобии на всю жизнь (например, боятся темноты), некоторые сходят с ума.
В текстах вскользь упоминается, что там иногда отбывают наказание люди. В частности, бывший вейсе Алсерн ("Единороги ходят поодиночке", "Кто сказал мяу?") поседел именно в Царстве Тьмы.

Цитата: дракончик оборотень
П.С.: есть ли какой-то порядок в чтение текстов ? Что и за чем случилось. Как-то так...

Напрямую связаны не так и много текстов. "Единороги ходят поодиночке" - о более поздних событиях, чем "Тень Тьмы". В промежутке между этими историями Айрон успел жениться. В остальном же рассказы, как правило, имеют определенный порядок только из-за наличия спойлеров там и тут.
В целом, можно читать в том порядке, в каком сейчас на первой странице темы они перечислены.
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #371 : 18 Февраль 2013, 00:13:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Заполучить себе врага в лице Пшери - плохая идея
Поясните. Раз закрыли, то он уже враг. Только побоялись убить.
Цитировать
Нечисть вообще любит пугать людей, те очень смешные.
Пока не приходят охотники)
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #372 : 18 Февраль 2013, 02:03:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Поясните. Раз закрыли, то он уже враг. Только побоялись убить.

Нет, закрыли - чтобы не насмотрелся того, на что смотреть ему не нужно. Но вообще Пшери обидчивы, а обижать тварь, которая синхронизирована он-лайн с десятками таких же по всей Цет, в т.ч. возможно и у твоего противника во дворе, не стоит. С ними лучше дружить.
Опять же, припрется к тебе на двор стая призрачных волков, вот как выяснять, чего им надо? А тут пришел Пшери, все выспросил, все перевел.
Записан

Внешность обманчива
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #373 : 18 Февраль 2013, 09:51:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А как выглядит Оррум? в единственном расказе где он упоминается(про шиисаров). осбого описания нет.  Судя по всему он испытывает дружеские чувства к Айрону,чем сие вызвано? Ведь похоже,что он вообще одно из самых мощных существ на планете и боятся ему просто некого.
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #374 : 18 Февраль 2013, 18:47:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonitka
А как выглядит Оррум? в единственном расказе где он упоминается(про шиисаров). осбого описания нет.  Судя по всему он испытывает дружеские чувства к Айрону,чем сие вызвано? Ведь похоже,что он вообще одно из самых мощных существ на планете и боятся ему просто некого.

Оррум выглядит примерно как манцар. С учетом того, что я и манцара-то описать/нарисовать не могу, то и с Оррумом... ну в общем вы поняли
С Айроном Оррум познакомился случайно, и, узнав, что тот - Повелитель Тьмы, попросился к нему под защиту. Айрон спросил, от кого Орруму требуется защита, и Оррум ответил: "От Повелителя Тьмы, ты же пришел, чтобы меня убить, да?" Тут Айрону стало плохо, но он согласился принять Оррума в свои подданные (а вы попробуйте отказать твари размером с высотный дом). Оррум очень обрадовался и проникся к Айрону большой симпатией, а после - еще большей симпатией проникся к Элайс.
Теоретически в форме Повелителя Тьмы (это который все разрушает ночью и все такое) Айрон может Орруму навредить. Но поскольку он и не пробовал, все это осталось лишь теорией.
Финеши тоже может навредить Орруму. Тоже в теории.
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #375 : 18 Февраль 2013, 22:05:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Тогда стоит подбрасывать Пшери отвлекающие новости. Пусть бегает, подслушивает)

  И как автор умудряется писать, не видя целиком персонажей ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #376 : 18 Февраль 2013, 22:36:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
И как автор умудряется писать, не видя целиком персонажей ?

А что в этом такого сложного? Мне ведь достаточно представлять, где находятся эти смутные расплывчатые объекты, что говорят, о чем думают, как себя ведут. А детали для меня не всегда важны. Я не помню, какого цвета волосы у Элайс или какие глаза у Миллены. Кому-нибудь нехватка этих знаний помешала читать рассказы?
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #377 : 19 Февраль 2013, 00:16:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Общий облик как раз мешает. Иногда.

П.С.: зато ушки Миллены описаны)
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #378 : 23 Февраль 2013, 22:07:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Традиционная субботняя зарисовка
(последняя готовая работа из цикла, остальные предстоит еще написать/дописать, так что в дальнейшем соблюдение графика выкладки не гарантирую)

ОРИЕНТИР

- Так, значит, это и есть то место?
Мален огляделся вокруг, потом обернулся и посмотрел на тропинку, по которой пришел.
Он снова сверился с ориентирами, указанными Мудрой женщиной (к слову, за немалые деньги).
- Руины с обелиском – вон, камень в форме конуса – тоже тут... - в очередной раз пробормотал он, водя пальцем по своим записям. - Все на месте. Значит, это здесь.
Придя к этому заключению он вздохнул и еще раз оглядел иссушенную пустошь, расстилающуюся перед ним. Ветер полировал песком серые камни и колыхал редкие низкорослые травы пыльного сизого цвета.
- Это Черный Лес...
Мален вздохнул и бессильно опустился на землю.
Это место он искал уже несколько лет. Начал, едва осилив чтение и прочитав записи деда. Странствовал, голодал, выпрашивал совета у сотен путешественников и торговцев... Столько времени потратил на исследование каждого Черного Леса, какой удавалось обнаружить. В какой-то момент ему казалось, что в каждом мало-мальски уважающем себя земстве есть свой Черный Лес. Наверное, чтобы детей пугать. Или путников. Мален проверил не один такой лес – иногда они оказывались и впрямь мрачными и темными, чаще просто старыми. А некоторые и вовсе оказывались насквозь прозрачными светлыми рощицами, хоть жителям пустыни и казались чем-то страшным...
Но во всех них хотя бы были деревья!
Мален еще долго бы вспоминал знакомые ему ругательства и сетовал на судьбу, если бы не услышал шорох камней позади. Он обернулся.
По тропинке, оставив внизу коня, поднимался человек. Удивительно, что шел он ровно и не шатаясь – ведь перед собой он держал какие-то листки и под ноги даже не смотрел. Мален не двигался и настороженно смотрел, как незнакомец приближается. Уже стала различима его одежда – не новая, но дорогая. Когда-то она, видимо, была черной, но дорожная пыль приглушила цвета.
Мужчина прошел мимо Малена и остановился в двух шагах дальше. Он наконец поднял глаза и посмотрел прямо перед собой.
- Да уж... - произнес он с шумным вздохом.
- Вы лес ищете? - не удержался Мален.
Незнакомец вздрогнул, но совладал с собой и повернулся медленно и спокойно. Сперва приподнял брови, никого не заметив, но потом взглянул ниже и увидел Малена.
- Лес?
- Ну да. Черный Лес.
Мужчина быстро глянул налево, направо...
- Где?
- Да я вот о том же думаю, - посетовал Мален, поднимаясь на ноги. - Я его давно ищу. И вот, наконец, Мудрые меня отправили... - он развел руками, - сюда.
- Мудрые тоже иногда ошибаются, - сказал незнакомец таким уверенным тоном, что Мален на посмел перечить.
- Все может быть... А вы когда-нибудь слышали о Черном Лесе?
- Хм... - путник потер переносицу. - И не раз. Один, кажется, был где-то возле замка Черный Змей, а еще два у меня в земстве есть. А вам зачем?
Мален молчал, кусая губы. С одной стороны, это была его тайна. С другой, он уже так устал в своих бесплодных поисках, что хотел поделиться хоть с кем-то.
- Мой дед был богатым человеком, - начал он. - Попав в немилость к своему князю, он спешно собрал самое ценное, что у него было, и бежал. Он долго путал следы, скрываясь то в одних землях, то в других, и, в конце концов, он сделал тайник, куда все и спрятал. В своем дневнике он не назвал княжества или земства, где это случилось, но указал на Черный Лес. Отец мой вырос уже в нищете и был безграмотным, а я вот выучился и смог прочитать дедов дневник.
- А что, леса с более редким названием он не нашел? - хмыкнул незнакомец, поддев ближайший камень носком ботинка.
- Торопился, наверное... - Мален даже не обиделся на слова собеседника. Он и сам не раз думал так же. - Да и откуда ему было знать, что тут каждый второй лес – Черный?
- Сочувствую вашей беде.
- Спасибо... Кстати, я Мален.
- Айрон, - представился незнакомец.
- А вас-то что привело сюда?
- Ищу эту... как ее.. - Айрон сверился с записями. - Зин-зар-занию огромную, - прочел он по слогам.
- Кого? - опешил Мален.
- Вы хотите, чтобы я повторил?
- Э... нет, пожалуй. А что это? Или кто?
- Нечисть такая. Древняя и очень редкая.
- Ох! Так вы вейсе?
Айрон немного помялся и нехотя ответил:
- Не то чтобы вейсе...
- А на что вам она, эта зин... Тьфу! Я даже не представляю, как может выглядеть то, что так называется.
- Ну всяко крупнее, чем зинзарзания внушительная и зинзарзания мелковатая, - Айрон опять глянул в свою записную книжку. - Но эти две уже вымерли. Хотя с вымершими видами никогда нельзя знать наверняка, - он потер лоб перчаткой, будто ему вспомнилось что-то неприятное.
Мален испуганно заозирался.
- А оно летает или бегает?
- Не имею ни малейшего представления, - признался Айрон. - Моим источникам намного больше лет, чем дневнику вашего деда. Я бы сказал, что это написали тогда, когда и людей-то еще не было. Мало что сохранилось, даже не все можно толком разобрать. Я и в месте-то этом не уверен.
- Так все же, зачем вам эта... ну, которая огромная.
- Посчитать, - не моргнув глазом ответил Айрон.
Мален пристально всмотрелся в лицо собеседника. Но тот оставался серьезным.
- Простите, а есть смысл в пересчитывании неведомых огромных тварей, которые, возможно, уже вымерли?
- Знаете, лучше заранее выяснить, что твари существуют, и спокойно посчитать их, чем делать это, убегая или залезая на дерево.
Мужчины немного постояли молча. Мален осмысливал сказанное ему этим необычным господином. Айрон смотрел, как вдали его аарх Каррим что-то грызет в пожухлой траве, и гадал, не доедает ли сейчас его верный спутник какую-нибудь последнюю в Цет зинзарзанию огромную. Кто ее знает, по сравнению с чем она была огромной.
- И что вы собираетесь теперь делать? - спросил Мален.
- Посижу тут до темноты. Нечисть любит темные ночи, когда светит одна Раату. Может и вылезет что-нибудь. Присоединиться не желаете? Поищем заодно ваш тайник, до темноты еще есть время.
- О, благодарю, но нет! - Мален быстро вскинул руки в жесте отказа. Его совсем не радовала перспектива повстречаться темной ночью при свете одинокой Раату с каким-то диковинным зверем. - У меня записано, что тайник спрятан под камнем, а камень прямо под ветвями самого большого дерева в Черном Лесу, а лес кишит нечистью. А здесь, как видите, деревьев нет вообще, да и нечисти не видать. Так что я лучше вернусь в деревню, поужинаю, заночую и с утра поеду искать очередной Черный Лес.
- Что ж, пусть так.
- А может, все же со мной поедете? - проговорил Мален с надеждой. Ему было жаль собрата по дурацким поискам.
- Не волнуйтесь, я привычен к нечисти и темноте. А вы лучше, как освободитесь, приезжайте в мое земство – это вот тут, - Айрон взял у Малена карту и ткнул в нее пальцем, - я с вами прогулясь по местным Черным Лесам. Может и повезет. Тем более, что они кишат нечистью настолько, что там уже обычных зверей почти не осталось. У местных спросите лорда Айрона, вам покажут дорогу.
- Э... - Мален немного стушевался, обнаружив, чтов се это время беседовал не с кем-нибудь, а с земским лордом. Но быстро оправился, вспомнив привитые ему дедом манеры. - С удовольствием приму ваше приглашение, пресветлый лорд, - Мален откланялся и, распрощавшись, начал спускаться вниз по тропе.
Айрон проводил его взглядом, тяжко вздохнув, когда Мален отпрыгнул от любопытного Каррима и припустил бегом. Потом лорд еще походил кругами по пустоши, в итоге же выбрал камень побольше и сел на него, подстелив полу плаща.
В предгорьях осень выдалась теплая, и даже ночью Айрону, Повелителю Тьмы, не пришлось жаловаться на холод. Он с упоением читал свои записи, иногда делая пометки эльфийским пером. Взошла Раату, озарив своим алым светом пустошь. Айрон отложил книжку и посмотрел вверх. Луна была в полной фазе – круглая, яркая.
- Какая дивная ночь, - прошептал Повелитель восхищенно.
И впрямь, ветер стих, воздух был свежий и теплый, Повелителя окутывала темнота и тишина, которую нарушал лишь шорох камней.
- Чего? - Айрон прислушался.
Ветра же нет, почему камни шуршат?
А звук все усиливался. Теперь он явственно слышался откуда-то позади Повелителя. И слева. И справа. И... везде вокруг.
Айрон вдруг краем глаза заметил, как поднимается над землей его книжка. Все еще ошарашенный, он быстро схватил ее, и тут же перед ним ввысь взметнулось что-то темное. Через мгновение в небо вздымались уже десятки черных колонн. Они росли ввысь и вширь, а на самом верху каждой из них распускались могучие ветви. С тихим треском разворачивались темные листья, фиолетовые на просвет. Зинзарзании огромные стремились успеть вырасти до захода Раату.
Повелитель Тьмы вздохнул и пошел пересчитывать Черный Лес.
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #379 : 24 Февраль 2013, 01:33:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
гадал, не доедает ли сейчас его верный спутник какую-нибудь последнюю в Цет зинзарзанию огромную
   
Не приучил не есть всякую гадость ?

 Странный лес. Ветки на вершине. Он что, вырастает с восходом луны и уходит под землю на заходе ? Бедному Малену не видать сокровища.

П.С.: отправить к Айроне не станете ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20 21 22 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 29 Апрель 2024, 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06