Форум Гнезда :: Об оперении Драконов
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор: Вильгельм Тема: Об оперении Драконов   (Прочитано 29093 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #80 : 19 Август 2011, 23:01:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А почему тогда не сделать допущение об огнеупорных перьях?  ;)
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Dr.Kic

« Ответ #81 : 19 Август 2011, 23:03:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А почему тогда не сделать допущение об огнеупорных перьях? 
Я просто не могу представить, как перо может быть огнеупорным...?  O_o
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #82 : 19 Август 2011, 23:06:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А огнеупорную перепонку, значит, можешь? При том что принципиальной разницы между этими допущениями нет.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #83 : 19 Август 2011, 23:13:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как это фунциональность порванной перепонки не теряется? Как можно летать с дырой в крыле, когда всместо опоры о воздух, этот самый воздух пролетает насквозь?
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Dr.Kic

« Ответ #84 : 19 Август 2011, 23:14:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Как это фунциональность порванной перепонки не теряется? Как можно летать с дырой в крыле, когда всместо опоры о воздух, этот самый воздух пролетает насквозь?
Если дыра не особо большая, то вполне можно.
Записан
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #85 : 19 Август 2011, 23:16:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А если большая? Рваная от чьих-то когтей.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Dr.Kic

« Ответ #86 : 19 Август 2011, 23:26:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А если большая? Рваная от чьих-то когтей.
Навряд ли будет функциональной, впрочем как и перьевое крыло.
Записан
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #87 : 19 Август 2011, 23:32:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как я уже говорил выше- от потери нескольких, даже маховых  перьев большого вреда не будет. Про потерю "МНОГО" перьев я не говорл. Если все выдрать- конечно не полетишь.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #88 : 19 Август 2011, 23:57:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Если бы среди авторов был азеркин, он наверняка бы предложил сделать драконов "более правильными", а не такими, какими они были вначале
Алистер, ты говоришь так, будто на самом деле знаешь, какими должны быть "правильные" драконы.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #89 : 20 Август 2011, 08:08:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Джордж Уайверн
Некоторые считают , что он до сих пор живёт в диких тропических ( или какой-там климат ) дебрях .
Эти "некоторые" вряд ли являются учёными, а верить можно во что угодно. Дело в том, что мегалания жила в саваннах, а никак не в дебрях. Любители криптозоологии постоянно лепят всяких существ жить туда, где они жить просто не смогут.

Цитата: Dr.Kic
Драконы с чешуей, а значит по идее
Кто сказал, что драконы - обязательно с чешуёй? Я знаю нескольких кожистых, а с некоторыми, покрытыми шерстью, вообще вижусь каждый день 
"По идее" не катит, идеи у каждого свои.

Цитата: Dr.Kic
Например, если дракон обладает какой-либо стихией
То это вымышленный дракон, и к нему надо применять законы авторского мира, а не законов природы. Поэтому может летать и дракон с изорванными крыльями (любимая человеческая фишка - мол, потрёпанный, значит древний, а если древний, то могущественный, тыры-пыры...), и вообще без крыльев.

Цитата: Вильгельм
А я наоборот считаю, что перья куда более прочный и легко восстанавливаемый материал. Возьмите скажем перепонку- если она будет повреждена, порвана, то воостановление потребует какого-то времени, тогда как потеряв несколько перьев- не теряешь функциональности крыла.
Опалить перо проще, чем перепонку. Что быстрее отрастает - несколько слоёв кожи на небольшой площади или одна сложная конструкция, занимающая ту же площадь - тот ещё вопрос. Например, в линьку некоторые птицы вообще теряют способность к полёту на 3 недели, а полностью маховые перья отрастают за месяц. А стержни маховых перьев придают крылу жёсткость. В хироптерном же крыле жёсткость придают кости. Время зарастания дырки сказать не могу, но регенерация там быстрая. Мышка с 5-7 дырками в крыльях чувствует себя в воздухе нормально.

Цитата: Chaiseel
Алистер, ты говоришь так, будто на самом деле знаешь, какими должны быть "правильные" драконы.
Я говорю так, как будто знаю, как азеркин реагирует на соответствие внешнего образа дракона внутреннему. И, представь себе, я это действительно знаю. Причём на примере достаточно большого числа азеркинов. Также мне известно довольно много этих внутренних образов и, разумеется, довольно много образов драконов в культуре.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Gladr




Fanny dragon

Сообщений: 188


Offline Offline

« Ответ #90 : 20 Август 2011, 08:54:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как я уже говорил выше- от потери нескольких, даже маховых  перьев большого вреда не будет.                       От нескольких, даже длинных царапин на перепонке,  впрочем тоже.
 
Добавлено спустя 6 мин.

Люди в цитате после пробела мой ответ. Непонимаю почему он ушел в цитату. Так,что просьба внимания не обращать
Записан

Dragon- don't animals. Dragon-sapiens))
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #91 : 20 Август 2011, 11:32:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересно было почитать об оперении))  Скажите пожалуйста, а под крыльями именно пух находится или мелкие перья?
Записан
Dr.Kic

« Ответ #92 : 20 Август 2011, 14:30:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Кто сказал, что драконы - обязательно с чешуёй? Я знаю нескольких кожистых, а с некоторыми, покрытыми шерстью, вообще вижусь каждый день 
"По идее" не катит, идеи у каждого свои.
Драконы могут быть и не с чешуей ;) Ну допустим, будет дракон покрытый шерстью, то значит и крылья покрыты шерстью(или без шерсти). Допускаются перья. Или дракон с чешуей или кожей, то и крылья соответствующие.
ЗЫ: Хотя у каждого природа своя, может быть и по другому. Это мое мнение.
Цитировать
То это вымышленный дракон, и к нему надо применять законы авторского мира, а не законов природы. Поэтому может летать и дракон с изорванными крыльями (любимая человеческая фишка - мол, потрёпанный, значит древний, а если древний, то могущественный, тыры-пыры...), и вообще без крыльев.
Если он дышит огнем, то это уже вымышленный дракон?  Если дракон обладает магией он может летать и без крыльев, да. Это по большей части относится к восточным драконам.  У меня крылья потрепанные, но я вроде не древний  :D Да и летаю без магии.
Записан
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #93 : 20 Август 2011, 14:43:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почитайте начало темы, там четко говориться о том, что китайский бескрылый дракон- плод искусства рубежа эр.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Аарифал




Рассвет пылает ярким светом, блестки снега

Сообщений: 184


Offline Offline

« Ответ #94 : 20 Август 2011, 14:49:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Gladr
Ну так вот, это уже не дракон! К тому же представте себе, что дракон поджег себе перья.
Хм, а перепонку он себе поджечь не может?
 
Цитата: LittleDrakon
Так можно дойти и до того, что в истоках всех мифов лежали россказни азеркинов, ага. И ничего, что первые человеческие драконы были вообще-то тупо змеями...
Тут и указание, что человеческие! Ничто не докажет, что там было участие азеркинов. А что если предположить, что там далеко назад азеркины и придумали этих тупых змей, чтобы отвлечь внимание от себя, когда еще могли сбросить шкуру человека...  
Цитата: Вильгельм
А я наоборот считаю, что перья куда более прочный и легко восстанавливаемый материал
Вот тут хочу согласится, хотя бы взяв за пример фильмы  ROLL  там я еще ни разу не видела, чтобы перепонка восстановилась, да и по моим ощущениям, что такого не произойдет.
Цитата: Dr.Kic
Если порезать перья, они восстановятся? И если потерять не несколько перьев, а достаточно много?
Порезанные перья можно "вырвать", вырастут быстро, не зубы, а потеряв много перьев равносильно порванной вдоль перепонке.
Цитата: Dr.Kic
Навряд ли будет функциональной, впрочем как и перьевое крыло.
Эх, а может вообще без крыльев летать?  ROLL
Берите пример от китайских лунов!!!  bla-bla-bla
Цитата: LittleDrakon
Кто сказал, что драконы - обязательно с чешуёй? Я знаю нескольких кожистых, а с некоторыми, покрытыми шерстью, вообще вижусь каждый день
Не в тему, но сразу вспомнилось, как в далеком детстве, на уроке рисования проходили тему рыцарей, и, какой рыцарь без дракона? И учительница доказывала, тыча на моего дракона - а если бы он был с шерстью, мне было бы страшно!  WOW
Цитата: LittleDrakon
А стержни маховых перьев придают крылу жёсткость. В хироптерном же крыле жёсткость придают кости. Время зарастания дырки сказать не могу, но регенерация там быстрая.
А тут уже интересно, допустим, перо потеряно, отрастает тоже довольно хорошо, но тогда возьмем и другую аналогию - перо потеряно, жесткости меньше - кость сломана, повреждена, на восстановление времени больше, чем рост пера.
Цитата: Рей Фалькорр
Скажите пожалуйста, а под крыльями именно пух находится или мелкие перья?
Здесь, думаю, каждому свое. Уверена, сами понимаете - пух - защита от холода и механических повреждений. Пух обычно встречается там, где холодно, а так, все же, больше склоняюсь от индивидуальности драка.  

Записан

Where I was, I had wings that couldn't fly
Where I was, I had tears I couldn't cry
My emotions frozen in an icy lake
I couldn't feel them until the ice began to break©Bruce Dickinson
Dr.Kic

« Ответ #95 : 20 Август 2011, 15:00:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Вот тут хочу согласится, хотя бы взяв за пример фильмы    там я еще ни разу не видела, чтобы перепонка восстановилась, да и по моим ощущениям, что такого не произойдет.
Причем тут фильмы-то?  Их придумали люди  =)
Добавлено спустя 1 мин.

Цитировать
Хм, а перепонку он себе поджечь не может?
Перья легко поджечь, а перепонку... Попробуйте кожу поджечь и перо, что лучше будет гореть?
Записан
Аарифал




Рассвет пылает ярким светом, блестки снега

Сообщений: 184


Offline Offline

« Ответ #96 : 20 Август 2011, 15:18:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dr.Kic
Их придумали люди
Эт я согласна, просто пока опираться на более существенное не могу. Летучих мышей, честно, с дырявыми крыльями не наблюдала. Мои тоже без дырок.
Цитата: Dr.Kic
Попробуйте кожу поджечь и перо, что лучше будет гореть?
Хехе, тут вопрос в другом, что больнее поджечь, кожу, перо? Перья я не имею, на попугая покушаться тоже не буду, кожу... не дам :D
Записан

Where I was, I had wings that couldn't fly
Where I was, I had tears I couldn't cry
My emotions frozen in an icy lake
I couldn't feel them until the ice began to break©Bruce Dickinson
Dr.Kic

« Ответ #97 : 20 Август 2011, 16:15:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Эт я согласна, просто пока опираться на более существенное не могу. Летучих мышей, честно, с дырявыми крыльями не наблюдала. Мои тоже без дырок.
Я мышей вроде тоже таких не видела    Могу сказать, что у меня порватые крылья (видела себя в медитации), но летаю очень резво. Может это потому, что крылья большие.

Цитировать
Хехе, тут вопрос в другом, что больнее поджечь, кожу, перо? Перья я не имею, на попугая покушаться тоже не буду, кожу... не дам
Можно взять выпавшее перо и кожу из куртки(натуральную)   Перо вообще поджечь не больно, но а перепонке будет больно только в том месте, где есть нервные окончания. У самого основания "пальцев"(или костей) перепонке будет больно. Если на самом краюшке - нет. Так как там нет никаких сосудов и нервных окончаний 
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #98 : 20 Август 2011, 16:36:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Я говорю так, как будто знаю, как азеркин реагирует на соответствие внешнего образа дракона внутреннему.
Алистер, ну что за нонсенс? Соответствие тут вообще ни при чём. Я тебе указал на излишнюю категоричность твоих суждений, а ты только усугубила дело. Так почему ДнДшные драконы не могли увидеть свет именно благодаря азеркинам? Не вижу ничего, что мешало бы этому.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #99 : 20 Август 2011, 16:46:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dr.Kic, если дракон обладает магией - это автоматически вымышленный дракон. Потому что магия (читай, явление, идущее вразрез с имеющимися физическими процессами) имеющейся у нас реальности не свойственна. Тем более такая примитивная, какую демонстрируют все драконофаны.

У каждого "своя природа" может быть только в случае, если каждый живёт в кардинально отличающихся условиях. Но тогда и внешний облик будет различаться кардинально, и назвать тысячу разных существ словом "дракон" не получится даже при всём желании.

Цитата: Dr.Kic
Да и летаю без магии.
Срочно бегите получать нобелевку! Ещё ни один физик не сумел заставить дракона летать без дополнительных элементов навроде "магии", если дракон, конечно, не размером с кошку.

А вообще предполагаемые параметры тела и свойства окружающей среды - в студию!

Кстати, а откуда такое святое уверение, что дракон обязательно должен пыхать пламенем? Насколько я знаю, среди азеркинов это весьма редкое умение. О том, должен ли дракон иметь огнедыхание, можно почитать тут (PDF). Многое сразу станет понятнее...

Цитата: Лиара
А что если предположить, что там далеко назад азеркины и придумали этих тупых змей, чтобы отвлечь внимание от себя, когда еще могли сбросить шкуру человека...
Это слишком плохо согласуется с имеющимися на данный момент фактами.

Цитата: Лиара
равносильно порванной вдоль перепонке.
Это как конкретно? Насколько я знаю, даже если разорвать один сегмент перепонки (а их три, не считая предкрылка), мышка сможет летать, потому что останутся остальные поверхности. Но это надо перепроверить.

Цитата: Лиара
перо потеряно, жесткости меньше - кость сломана, повреждена, на восстановление времени больше, чем рост пера
Для того, чтобы дракону леталось, у него по определению должны быть более прочные кости крыльев, это раз. И два - потеря одного пера не равноценна сломанной кости. Птица точно так же может сломать крыло. Перелом концевых костей крыла хироптеры - ещё не смертелен.

Цитата: Рей Фалькорр
Скажите пожалуйста, а под крыльями именно пух находится или мелкие перья?
Погугли строение крыла птицы. Это необязательно спрашивать на форуме драконов.

Цитата: Dr.Kic
Могу сказать, что у меня порватые крылья (видела себя в медитации), но летаю очень резво. Может это потому, что крылья большие.
Скорость полёта зависит в большей степени не от "крылья большие", и "порватые" (может - порванные, а?) никак не способствуют ускорению полёта. Здесь налицо незнание строения хироптерного крыла, зато много впечатлительности насчёт современного кинематографа (либо другого источника пафосных порванных крыльев).

Цитата: Chaiseel
Так почему ДнДшные драконы не могли увидеть свет именно благодаря азеркинам?
Во-первых, это маловероятно, во-вторых, азеркины, будь они там, всё равно постарались бы изменить драконов в "правильную сторону". Если же они (если они там вообще были) не смогли этого сделать, значит, в создании D'n'D-шных драконов большой роли не играли. Значит, никакого "благодаря".
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона Сегодня в 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29