Форум Гнезда :: Творения леди Драконы
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 22 23 24 [25] 26 27 28 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор: Маленький Дракон Тема: Творения леди Драконы   (Прочитано 92538 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #480 : 21 Декабрь 2012, 18:01:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вторая часть главы "Поколение П" агентского комикса наконец поехала. Ну вот мы и дома...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #481 : 14 Январь 2013, 03:55:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*очень задумчивое драконо*
Массаракш... эксперименты с Взглядом (разных драконов) в отношении КомандИнгарта показали, что, во-первых, как-то уж больно подозрительно эта штука реальна, а во-вторых, что я там столько переврала..... Что, пожалуй, даже сам КомандИнгарт целиком на самом деле называется совсем иначе... массаракш.
Похоже, если я начну детально изучать эту штуку как она есть, всё моё предыдущее творчество можно смело выкидывать на помойку...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #482 : 14 Январь 2013, 10:54:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Психоаналитики учатся как все - 5-6 лет. Но потом от 1 до 3 лет учатся отделять собственное влияние на интерпретацию результата.
Это я к тому, что всегда очень трудно определить что видишь ты, а что есть на самом деле.  ;)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #483 : 14 Январь 2013, 13:16:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Это я к тому, что всегда очень трудно определить что видишь ты, а что есть на самом деле.
Поверь, я это лучше тебя знаю...............

Но также я знаю, что наблюдаемая нами картина некой "другой реальности" (которую я раньше называла термином СФ) достаточно цельна, детальна и реалистична, чтобы превзойти все мои попытки сконструировать "интересный" мир. И если я хочу работать с этим миром (имеется в виду творческая работа), то мне не остаётся ничего, кроме документального зарисовывания - по крупицам собирать информацию. А все прежние описания КомандИнгарта, в том числе агентскую историю, - вычищать от воображения, оставляя только то, что соответствует этой "другой реальности". И в этом смысле совершенно нехудожественные, разрозненные осколки намного ценнее, чем прежняя достаточно полная концепция мира (начиная от глобальных элементов мироздания, климатических карт и государственного устройства, заканчивая конкретной трассой электропоездов и названиями конкретных мелких населённых пунктов).

Правда, кроме меня, наверное, этих осколков никто не оценит...

Впрочем, произведения-"мысленные эксперименты" (вроде скрещивания концепции всадников на драконах (Маккефри) и порчи (Terraria)) имеют право на жизнь...
Только, опять-таки... кому они, кроме меня, интересны?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #484 : 15 Январь 2013, 07:40:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Только, опять-таки... кому они, кроме меня, интересны?
Творчество любой личности в корне своем в первую очередь нужно этой же самой личности. Будь это "самовыражение", "поиск признания", борьба со скукой или банальный заработок.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #485 : 24 Январь 2013, 20:10:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не охота заводить новую тему, но очень актуальный для меня вопрос.

Кто-нибудь пробовал рисовать по Взгляду?
Лично у меня получается сущее мучение... Обрывки видений слишком кратковременны, чтобы успеть зарисовать что-то существенное, и слишком локальны для того, чтобы наметить хотя бы общие формы. И вернуть предыдущий для повторного наблюдения очень тяжело (хотя периодически удаётся). В итоге есть паззл, который нельзя собрать воедино, потому что даже близкие детальки, как правило, с немного разных ракурсов, и единый рисунок получается... неправильным, негармоничным и вообще...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #486 : 25 Январь 2013, 12:17:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прими веществ Алистер. Все получится)))
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #487 : 25 Январь 2013, 15:07:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рей, ты напакостил на Арене, теперь сюда пришёл пакостить?
Мне в данный момент интересна работа (зарисовывание) именно с этим явлением - Взглядом, вне зависимости от объективного существования (или несуществования) того, что он показывает.
Судя по ответам, описанные мной проблемы - не единичный случай... и как бы вообще не норма... И недостаточный навык рисования тоже приносит ворох проблем.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #488 : 25 Январь 2013, 19:23:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алистер ладно прости неудачно пошутил. Да и не пакостил я на Арене. Сдал Лиззарда вот он и заддосил форум в отместку.
А вот по теме тебе ценный совет. Попробуй найти контакт Шанжеллы. По моему он тебе поможет во Взгляде.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #489 : 25 Январь 2013, 20:40:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рей, сгинь и прекрати разводить тут смуту. Обелить себя, очерняя других, ты не сможешь.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #490 : 25 Январь 2013, 21:45:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Рей Ряурх
Да и не пакостил я на Арене. Сдал Лиззарда вот он и заддосил форум в отместку.
Понимаешь, тут ведь вот какое дело... Твое утверждение равносильно констатации, что Лиз - не просто личность с ослабленными тормозами и задержавшаяся в детском мировосприятии, но сформировавшаяся злобная сволочь. Такие выпады как бы принято тщательно обосновывать (я пока не говорю о фактической правоте или неправоте). Иначе когда-нибудь сам "не отмоешься".

Прости, Алистер, за флуд в твоей теме, но не организовывать же по этому поводу новую ;)
Записан
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #491 : 25 Январь 2013, 22:29:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я не белый я разноцветный. Алистер примени Взгляд.  Флудить больше не буду. Если нужна конкретная помощь асю Шанжеллы я могу сообщить в ЛС.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #492 : 25 Январь 2013, 23:35:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как мне надоела эта вся грызня... Уйду рисовать с горя.

А, да. У меня в закромах лежит рассказ, главным смыслом которого является тупо описание драконьей жизни (быта, полёта, охоты). Нужен ли он кому-нибудь в такой форме, или уж сделать его полноценным художественным произведением?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #493 : 25 Январь 2013, 23:50:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
У меня в закромах лежит рассказ, главным смыслом которого является тупо описание драконьей жизни (быта, полёта, охоты).
Было бы интересно почитать.

Цитировать
Нужен ли он кому-нибудь в такой форме, или уж сделать его полноценным художественным произведением?
Может и лучше в форме художественного произведения.
Но с радостью почитал и в таком виде.
Записан
Черный дракон






Сообщений: 179


Offline Offline

« Ответ #494 : 26 Январь 2013, 00:15:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А, да. У меня в закромах лежит рассказ, главным смыслом которого является тупо описание драконьей жизни
Я бы почитал в изначальном варианте  ;)
Записан

Резко свечою уйду в облака
Песня дракона еще не допета
Песня, где каждое слово - тоска
Черная грусть, сына Мрака и Света
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #495 : 26 Январь 2013, 00:22:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Почему нет ? Полезно прочесть описание, чтобы не возникало вопросов по драконам.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #496 : 26 Январь 2013, 00:27:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я тоже непрочь прочесть. Как раз собираю чисто для себя информацию о драконах различных миров (не художественных, а реальных, т.е. планетах или даже империях... Не суть важно).
Записан
Buran




С надеждой.

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #497 : 26 Январь 2013, 05:03:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
А, да. У меня в закромах лежит рассказ, главным смыслом которого является тупо описание драконьей жизни (быта, полёта, охоты). Нужен ли он кому-нибудь в такой форме, или уж сделать его полноценным художественным произведением?

Встряну не к месту... 
но мне лично это было бы интересно. И чем меньше литературных приукрашений, тем лучше.
Записан

"Burn the land and boil the sea -
you can't take the sky from me!"
                             ⓒJoss Whedon. "Firefly"
Fornit






Сообщений: 19


Offline Offline

« Ответ #498 : 26 Январь 2013, 10:57:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Аналогично! Было бы крайне любопытно прочитать про жизнь алькантарр без всяческих художественных прикрас.
Записан

Когда дракон готов вылупиться из яйца, скорлупа сгорает сама. Вмешаться в это снаружи - получится в лучшем случае омлет. S.Tiunov
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #499 : 26 Январь 2013, 19:45:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
чтобы не возникало вопросов
Цитата: klon67868
информацию о драконах различных миров (не художественных, а реальных
Цитата: Fornit
про жизнь алькантарр
Так в том-то и дело, что это не описание какого-то реального дракона, а моделирование на основе имеющихся у меня данных в целом. Написать "Один день из жизни эльтара/алькантары" я не могу - не хватает очень и очень многих осколков. Да и выкладывать это в общий доступ как-то... не хочется.
Упомянутый рассказ - это мысленный эксперимент, связанный с драконностью, но не документальное произведение. И в настоящее время он завис на грани между художественным произведением (которым планировался) и модельным бытописанием (которое предпочтительнее мне). Если продолжить углубляться в детали, то недраконьему читателю будет скучно. Если продолжить сюжет, то для драконьего читателя будет слишком мало... Вот я и в затруднении...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Страниц: 1 ... 22 23 24 [25] 26 27 28 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29