Форум Гнезда :: Драконы и Фурри: почему разделяем?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 24 25 26 [27] 28 29 30 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор: Steel-s Тема: Драконы и Фурри: почему разделяем?   (Прочитано 150716 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #520 : 10 Февраль 2010, 16:14:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rait, Вам до этого попадался на глаза хотя бы один точный список? У каждого свои критерии.
Я разделила по внешнему виду, это написано в посте #508. Если существо - антропоморфный дракон, то я считаю его именно драконом, потому как образ фурря основан на синтезе человека и именно животного.

Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #521 : 10 Февраль 2010, 17:38:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
Да, комикс обо всех. Формально терианы - разумные животные в человеческих телах, фурри - антропоморфные животные, азеркины - мифические существа, не имеющие настоящего аналога. Вывод:  драконов можно относить только к азеркинам. Почему мы не фурри, из этого, надеюсь, понятно. Почему распространилось на все типы азеркинов? Из-за серьезного отношения к собственному "я". По-моему, мешать не стоит.

Что делать с антропоморфными драконами?
Что делать с неантропоморфными фуррями? (а бедняка Баки Бой в свое время даже картинку на эту тему рисовал:))
Что делать с драконами в человеческих телах?
И кто тогда разумные животные, а ля Симба из короля-льва? Вообще что-то четвертое?

Но вообще чем дальше, тем забавнее все читается:)
Ну а главное есть еще братья "веры" БольшОе количество себя ни к какими териантропам не причисляет.

Цитата: Кэсс
Вид не влияет на личностные качества. Не важно, барс ты или дракон, сознание от этого не меняется. Здесь нет подвоха

Что значит сознание?
Вот зато меняется психология, типовые поведенческие реакции и много что еще.
Ну и не удержусь. А что если ты и барс и дракон? Ну вот как "Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть"

Цитата: Кэсс
потому как образ фурря основан на синтезе человека и именно животного.

Человек не животное?
Дракон не животное?
Что с неантропоморфными фуррями?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #522 : 10 Февраль 2010, 18:19:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кэсс, так мне точный и чужой не нужен. Мне ваш нужен)
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #523 : 11 Февраль 2010, 00:12:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rait, свой написала выше.

Цитата: Red_Dragon
Что делать с антропоморфными драконами?
Свое мнение аналогично написала в посте выше.

Цитата: Red_Dragon
Что делать с неантропоморфными фуррями? (а бедняка Баки Бой в свое время даже картинку на эту тему рисовал:))
Картинка общеизвестна? Я не видела. Если есть возможность, продемонстрируйте.
Неантропоморфные? Уточните, пожалуйста.

Цитата: Red_Dragon
Что делать с драконами в человеческих телах?
Действительно, что же делать? По-моему, либо это азеркины, либо отдельно стоящая группа.

Цитата: Red_Dragon
И кто тогда разумные животные, а ля Симба из короля-льва? Вообще что-то четвертое?
Разумные животные есть разумные животные.

Цитата: Red_Dragon
Ну а главное есть еще братья "веры"  БольшОе количество себя ни к какими териантропам не причисляет.
Они есть, просто до Вас о них речи не заходило.

Цитата: Red_Dragon
Что значит сознание?
Вот зато меняется психология, типовые поведенческие реакции и много что еще.
А откуда берутся мысли? А чувства? Если бы я точно знала, что такое сознание на самом деле, это был бы бо-ольшой шаг вперед.  Попытаюсь сформулировать. Пока считаю, что это совокупность памяти и психических процессов, способности рассуждать и действовать, основываясь на отправных точках характера и опыте, способности самовыражаться.
А каково ваше мнение?
Можно вынести в отдельную тему.

Каким образом меняется психология и "много что еще"? Как изменились конкретно Вы? Дайте ссылку, если Вы уже писали об этом.

Цитата: Red_Dragon
Ну и не удержусь. А что если ты и барс и дракон? Ну вот как "Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть"
Химер отношу к азеркинам.

Цитата: Red_Dragon
Человек не животное?
Представитель животного мира. Отличия предоставляю сформулировать самостоятельно, их немало.

Цитата: Red_Dragon
Дракон не животное?
Мифический зверь.
Среди нас принято считать, что драконы обладают интеллектом, по уровню равным или превышающим человеческий. Уровень интеллекта животного ниже интеллекта человека? Или это вообще другая степь?

Цитата: Red_Dragon
Что с неантропоморфными фуррями?
Повторяетесь.




Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #524 : 11 Февраль 2010, 00:49:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это не список, это всего лишь один пункт, такое списком назвать нельзя.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #525 : 11 Февраль 2010, 01:12:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rait, по-моему, определенных критериев в психологическом плане не существует. А как Вы считаете?
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #526 : 11 Февраль 2010, 09:04:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кэсс, честно? А мне пофиг) У меня другие фломастеры вместо загонов "тру" и "не тру"
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #527 : 11 Февраль 2010, 10:53:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
Химер отношу к азеркинам.
И объединенные сознания надо полагать тоже... Вы бы носителей данных признаков сначала спросили, что ли. А то ведь вас сейчас тоже кто-нибудь "поделит и отнесет". Необоснованных обид потом не будет?
Кроме того, вспоминая откуда приведенная цитата, и основываясь на вашей классификации, можно сделать интересный вывод - зверь апокалипсиса появится из среды азеркинов. Хм, соответствующей реакции христиан ждать?

Кстати, последний виток обсуждения вроде как полностью свалился в область человеческой цивилизации. Так? То есть если вдруг некий гипотетический инопланетный существ, крайне похожий на наши представления о драконах (или считающий себя похожим), заявится к нам в гости, под классификацию он не подпадет. (это всего лишь мысли вслух, к основной цепочке прямого отношения почти не имеющие 


Цитата: Кэсс
Вам до этого попадался на глаза хотя бы один точный список? У каждого свои критерии.
Очень правильная мысль ;) Но зачем тут же ей и противоречить? Я имею ввиду, что на данный момент сия мысль распространяется куда шире, поэтому даже частное мнение я бы выражал с большой осторожностью.

Что-то последнее время слишком уж распространилась тенденция объявлять "луну, сделанной из сыра" - в смысле с тем же количеством оснований для вывода.
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #528 : 11 Февраль 2010, 14:21:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rait
Кэсс, честно? А мне пофиг) У меня другие фломастеры вместо загонов "тру" и "не тру"
Это радует.
Но и я по труевости не разделяю.

Цитата: Glory3d
И объединенные сознания надо полагать тоже...
В каком плане объединенные? Поясните.

Цитата: Glory3d
ведь вас сейчас тоже кто-нибудь "поделит и отнесет". Необоснованных обид потом не будет?
Мне параллельно, кем меня считают.) Собственного мнения о себе достаточно.
А как Вы относитесь к классификации? Или не относитесь вообще?

Цитата: Glory3d
То есть если вдруг некий гипотетический инопланетный существ, крайне похожий на наши представления о драконах (или считающий себя похожим), заявится к нам в гости, под классификацию он не подпадет. (это всего лишь мысли вслух, к основной цепочке прямого отношения почти не имеющие
Четких рамок, в которые бы укладывалось наше представление о драконах, нет, так что все может быть. Но с инопланетянами пока никто не общался, не считая сомнительных контактеров. Есть, правда, и люди, считающие себя потомками инопланетян.)

Цитата: Glory3d
поэтому даже частное мнение я бы выражал с большой осторожностью.
Я сделала выводы, спасибо.

Цитата: Glory3d
в смысле с тем же количеством оснований для вывода.
Оправдания не нужны ни мне, ни Вам, но лично Вас устроит вагон имха?

Начало разговора было грубоватым - стоило поставить подпись, аналогичную подписи Скретча.


Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #529 : 11 Февраль 2010, 17:21:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
Картинка общеизвестна? Я не видела. Если есть возможность, продемонстрируйте.

Общеизвестная. http://gundams.ru/temp/witchhunt.gif Обратите внимание на то, что написано на газетке. Посвящено как раз таким делителям. как вы и старенькой войне в фурри сообществе:)

Цитата: Кэсс
Неантропоморфные? Уточните, пожалуйста.

Вы понимаете термин антропоморфный и не понимаете термин не антропоморфный?
Ну вот у jc, достаточно известного, не антропоморфная фурсона. Он не фуррь?

Цитата: Кэсс
Действительно, что же делать? По-моему, либо это азеркины, либо отдельно стоящая группа.

Можем далеко зайти:) И почему же не террианы?

Цитата: Кэсс
Разумные животные есть разумные животные.

Т.е. и еще одна группа?

Цитата: Кэсс
Они есть, просто до Вас о них речи не заходило.

Ну т.е. и еще одна группа от терриан особо не отличная? Что дальше? Мы вот с Вами с ходу добавили еще 3 группы. Потом 6, 10, 100?

Цитата: Кэсс
Каким образом меняется психология и "много что еще"? Как изменились конкретно Вы? Дайте ссылку, если Вы уже писали об этом.

Ну вот психология хищника и травоядного она будет разная. Вы не согласны? Разные поведенческие реакции на одни раздражители. Более того, психология стайного животного и животного одиночки различны. Животного с ариалом отличается от такого без ариала. И т.д.

Цитата: Кэсс
Химер отношу к азеркинам.

А с чего вы взяли, что это химера?
И что делать с теми кто шифтиться не в человека? или имеет мультишифтинг?
И что делать с химерами имеющими элемента человека?

Цитата: Кэсс
Представитель животного мира. Отличия предоставляю сформулировать самостоятельно, их немало.

О! Готов заслушать. А то текущая наука говорит строго - животное. И никаких гвоздей.

Цитата: Кэсс
Мифический зверь.

Ну зверь это животное. И мифический? а вдруг мифологический? или легендарный? или сказочный?
И таки животное? Вот пантера, скажем, тоже мифологическое животное.

Цитата: Кэсс
Среди нас принято считать, что драконы обладают интеллектом, по уровню равным или превышающим человеческий. Уровень интеллекта животного ниже интеллекта человека? Или это вообще другая степь?

"Нас" это кого? Среди меня не принято. И уровень то какой? Средний? А то я вот сейчас господ с болезнью Дауна наберу:) (Про то что уровень ряда ивотных равен уровня 6-7 летних детей мягко умолчим). И вот я чем больше на форуме сижу этом и других драконьих, тем своеобразнее у меня мнение об уровне интеллекта драконов, людей и животных).

Цитата: Кэсс
Повторяетесь.

Ни в коем случае. В данном случае вопрос был а не антропоморфные фурри являются животными? А в первый раз являются ли они фурри:)

PS. Если не секрет, сколько лет вы знакомы с фурри? как с явлением хотя бы:)

_----------------------------------------------------

Цитата: Glory3d
Хм, соответствующей реакции христиан ждать? Строит глазки

Неее, Глори, скорее "А стоит ли тогда на христиан пенять, коли рожа крива:)"
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #530 : 11 Февраль 2010, 18:12:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Glory3d
То есть если вдруг некий гипотетический инопланетный существ, крайне похожий на наши представления о драконах (или считающий себя похожим), заявится к нам в гости, под классификацию он не подпадет.
Поясни свою мысль, пожалуйста? Под какую классификацию? Если он похож на наши воспоминания, то он драконом и будет с большой долей вероятности.

И кстати да, разумные животные - это не фурри и не терианы. Это именно что разумные животные. "Единодушные", так сказать.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #531 : 11 Февраль 2010, 19:16:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Общеизвестная. http://gundams.ru/temp/witchhunt.gif Обратите внимание на то, что написано на газетке. Посвящено как раз таким делителям. как вы и старенькой войне в фурри сообществе:)
Посмотрела. Если звери, шагающие на четырех лапах, считают себя фуррями, их никто не обламывает. У каждого свое мнение.
Цитата: Red_Dragon
Вы понимаете термин антропоморфный и не понимаете термин не антропоморфный?
Понимаю, но считаю нужным уточнять.
Цитата: Red_Dragon
Ну вот у jc, достаточно известного, не антропоморфная фурсона. Он не фуррь?
См. выше.
Цитата: Red_Dragon
Можем далеко зайти:) И почему же не террианы?
И опять возвращаюсь к своему имхо, внутренний облик териана - животное, а не мифическое существо.

Цитата: Red_Dragon
Т.е. и еще одна группа?
Как угодно.

Цитата: Red_Dragon
Ну т.е. и еще одна группа от терриан особо не отличная? Что дальше? Мы вот с Вами с ходу добавили еще 3 группы. Потом 6, 10, 100?
Почему не отличная? Можете добавлять, если Вам нравится.)

Цитата: Red_Dragon
Ну вот психология хищника и травоядного она будет разная. Вы не согласны? Разные поведенческие реакции на одни раздражители. Более того, психология стайного животного и животного одиночки различны. Животного с ариалом отличается от такого без ариала. И т.д.
Согласна.
Вы считаете, что личностью приобретаются поведенческие черты зверя?

Цитата: Red_Dragon
А с чего вы взяли, что это химера?
И что делать с теми кто шифтиться не в человека? или имеет мультишифтинг?
И что делать с химерами имеющими элемента человека?
Все же стоит поставить в подписи имхо... Химера - существо, сочетающее черты нескольких животных. Если считать, что человек животное, последний в этой цитате вопрос отпадает.
Мультишифтинг - вещь капризная. Но  любую из принимаемых форм можно отнести к какой-то группе.

Цитата: Red_Dragon
О! Готов заслушать. А то текущая наука говорит строго - животное. И никаких гвоздей.
Главное отличие - уровень интеллекта. Как Вы сами написали, дальше уровня интеллекта ребенка у. и. животного не заходит.
Но раз наука говорит, науке виднее.
Цитата: Red_Dragon
Ну зверь это животное. И мифический? а вдруг мифологический? или легендарный? или сказочный?
И таки животное? Вот пантера, скажем, тоже мифологическое животное.
Если объединять - плод коллективного воображения. Заранее извиняюсь перед чувствами тех, кто верит в биологическое существование драконов на Земле или других планетах.
Зверь, чей интеллект превышает животный. (пока проигнорирую то, что человек - животное, с разделением понятнее.)
Конечно, мифологическое. Но пантера - не только плод воображения.

Цитата: Red_Dragon
"Нас" это кого? Среди меня не принято.
Драконов, допустим. А как принято среди Вас?

Цитата: Red_Dragon
И уровень то какой? Средний? А то я вот сейчас господ с болезнью Дауна наберу:)
Средний.

Цитата: Red_Dragon
(Про то что уровень ряда ивотных равен уровня 6-7 летних детей мягко умолчим).
Вот потому я и спросила.

Цитата: Red_Dragon
Ни в коем случае. В данном случае вопрос был а не антропоморфные фурри являются животными? А в первый раз являются ли они фурри:)
Неправильно поняла.) Отчасти являются, как и антропоморфные.

Цитата: Red_Dragon
PS. Если не секрет, сколько лет вы знакомы с фурри? как с явлением хотя бы:)
~ семь лет как с явлением, пять лет в дружественных отношениях с двумя фуррями.



Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #532 : 11 Февраль 2010, 20:58:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Это радует.
Но и я по труевости не разделяю.
ага! Значит ты их делишь! Как тогда?
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #533 : 11 Февраль 2010, 22:33:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Про то что уровень ряда ивотных равен уровня 6-7 летних детей мягко умолчим
Хм. Раньше было 3-4. Наука повысила предполагаемый уровень животных или понизило - людей? :D
Я конечно понимаю, что разброс между больными синдромом Дауна и (не к ночи будут помянуты ROLL) "индиговцами" достаточно велик, но привычнее ориентироваться ведь на себя любимого. А в последнем случае 6-7 лет - это уже круто, тут никаких сомнений в полноценной разумности просто возникать не должно - кроме недостатка печального опыта и соответствующей этому наивности, полный набор "инструментов" познания мира (разумеется, на начальном этапе оного). Тут я  выше 3 лет вообще не решился бы проводить параллелей.

Остальное как-нибудь потом. Очень уж вымотался за день, элементарно спать хотца.
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #534 : 11 Февраль 2010, 23:25:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rait
ага! Значит ты их делишь! Как тогда?
У меня слово "делить" ассоциируется с "разрезать"...)
Как уже написала, пытаюсь классифицировать по внешнему виду, и только.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #535 : 12 Февраль 2010, 00:39:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Glory3d
Тут я  выше 3 лет вообще не решился бы проводить параллелей.
А я за 5, а я за 5! ROLL
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #536 : 12 Февраль 2010, 00:53:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
У меня слово "делить" ассоциируется с "разрезать"...)
Как уже написала, пытаюсь классифицировать по внешнему виду, и только.
Ну, ну, поподробнее с этого места! :D
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #537 : 12 Февраль 2010, 13:45:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rait, уже все написала.) Более четко "разделить" не могу.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #538 : 14 Февраль 2010, 21:42:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
Посмотрела. Если звери, шагающие на четырех лапах, считают себя фуррями, их никто не обламывает. У каждого свое мнение.

Если что, эти "звери" во многом и создали фурри движение. А потом была "фурри драма" Одна из многих. По итогам собственно сейчас 4-хногих из фуррей не прогнали, нет. Но вы правы, у каждого свое мнение. Некоторым удается быть святее Папы. Но со стороны смотрится забавно. Хотя и привычно.

Но шагнем чуть дальше;) Грифоны. Ага. Фурри, не антропоморфны в подавляющем большинстве, мифические существа. Их тоже научим, что они не фурри? Но кто тогда! Ибо и не озеркины, и не фурри, и не териантропы:)
А есть еще единороги... в т.ч. антропоморфные!!!

Цитата: Кэсс
См. выше.

  Ну т.е. они заблуждаются, а мы объясним как надо?

Цитата: Кэсс
И опять возвращаюсь к своему имхо, внутренний облик териана - животное, а не мифическое существо.

Дополняйте тогда что "существующие животные". Ибо среди мифических существ животных куча;) Причем у нас возникнет еще проблема в том, что часть мифических существ антропоморфна. Совсем кошмар выходит с классификацией. Срочно надо расширять и дополнять.

Цитата: Кэсс
Как угодно.

Далеко зайдем. Сейчас наплодим групп, как звезд на небе.

Цитата: Кэсс
Почему не отличная?

И в чем мегаотличие вервольфа от териантропа-волка скажем? Я сразу скажу, многие терики к шифтингу ага;)

Цитата: Кэсс
Согласна.
Вы считаете, что личностью приобретаются поведенческие черты зверя?

Про это еще Высоцкий пел. Про "Хорошую религию придумали индусы". Более того, многие, если не большинство териков, определяют зверя во многом именно по соответствию черт.

Цитата: Кэсс
Все же стоит поставить в подписи имхо... Химера - существо, сочетающее черты нескольких животных. Если считать, что человек животное, последний в этой цитате вопрос отпадает.
Мультишифтинг - вещь капризная. Но  любую из принимаемых форм можно отнести к какой-то группе.

1. Все верно. Одно но. Вот как описать океан слепому;) Потому есть т.н. настоящие химеры - кентавр, скажем. А есть лингвистические:) Когда неизвестное животное описывается элементами извесетных. Тело как у змеи, крылья как у птицы, лапы как у медведя:) Согласно рациональному взгляду на мифологию почти все химеры как раз оно;) И единорог может порой трансформироваться в носорога;) и все такое.

2. А к какой группе отнести самого персонажа с мультишифтингом? Вот дракон, например:))

Цитата: Кэсс
Главное отличие - уровень интеллекта. Как Вы сами написали, дальше уровня интеллекта ребенка у. и. животного не заходит.

И что? Будем теперь людей с уровнем интеллекта ниже среднего причислять к животным?
Главное отличие на текущий момент - физиология в первую очередь:) В будущем это измениться, вероятно, но пока так.

Цитата: Кэсс
Если объединять - плод коллективного воображения. Заранее извиняюсь перед чувствами тех, кто верит в биологическое существование драконов на Земле или других планетах.

Ну зачем вы так. Вот биология вполне себе знает драконов обитающих на планете Земля. В чем проблема? Ну и вот шерстистый носорог тоже мифическое? а динозавр?

Цитата: Кэсс
Зверь, чей интеллект превышает животный. (пока проигнорирую то, что человек - животное, с разделением понятнее.)

Опять попадетесь в простейшую лингвистическую ловушку. Интеллект животного по определению не может превысить интеллект животного. У вас замкнутая система:) Т.е. собака разумная как человек автоматом поднимет уровень "животного интеллекта" и не сможет его превзойти )

Цитата: Кэсс
Конечно, мифологическое. Но пантера - не только плод воображения.

По сути это два разных существа описанных одним словом и имеющие общие черты:) Что будем делать?

Цитата: Кэсс
Драконов, допустим. А как принято среди Вас?

Список драконов делегировавших Вас можно? А то окажется что многие драконы и не в курсе:)))

Цитата: Кэсс
Неправильно поняла.) Отчасти являются, как и антропоморфные.

Отчасти это как? А то во мне вот воды куда больше 50%, а вода, как известно, это неорганическое химическое соединение. Итого, я более чем на 50% состою из неорганики. Животное ли я!:))

Цитата: Кэсс
~ семь лет как с явлением, пять лет в дружественных отношениях с двумя фуррями.

Странно тогда. За 7-мь лет-то. Но хотя если все 7 лет с целыми 2-мя фуррями:)))

Цитата: Glory3d
Хм. Раньше было 3-4. Наука повысила предполагаемый уровень животных или понизило - людей?

И то и то, я подозреваю. Хотя имхо большинство таких сравнений это из разряда британских ученых. + журналисты:)

Цитата: Кэсс
Как уже написала, пытаюсь классифицировать по внешнему виду, и только.

Это не возможно. в принципе.




Добавлено спустя 4 мин.

Кстати еще одно. *достал из кучи сокровищ книгу "История человечества" и сдул пыль* Не прошло еще и жалкой тысячи лет, как животными были некие черномазые, плоскомордые желтомордые мартышки, и дикари-индейцы:) Да что там, не все белые люди, людьми-то были:)

К вопросу о классификациях, в т.ч. по "уровню интеллекта"
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #539 : 14 Февраль 2010, 22:43:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вот для меня, например, что фурри, что терры, что длинноухие, с точки зрения внешних данных и прочего имеющего отношения к визуализации - одинаковы, и имеют таки две руки, две ноги и одна голова, без излишеств в виде хвостов, крыльев и прочего. Следовательно задача упрощается до: имеем 4 одинаковых чорных коробочке с двумя контактами... Одна - трансформатор понижающий, одна - повышающий, еще одна вообще не трансформатор, а четвертая имеет два не соединенных меж собой контакта... Поскольку внешний вид коробочек одинаков, определить можно только подав ток на вход и померив на выходе...
Применительно к ситуации - необходимо путем пробации и психотропных штудий составить список типовых реакций на типовой раздражитель, что позволило бы однозначно вынести суждение о наличии различий и способе различения... Выживших добровольцев Добрый Доктор примет бесплатно
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Страниц: 1 ... 24 25 26 [27] 28 29 30 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29