Форум Гнезда :: Драконы и Фурри: почему разделяем?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор: Steel-s Тема: Драконы и Фурри: почему разделяем?   (Прочитано 150736 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #100 : 29 Август 2008, 00:20:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крафт,
 что тут сказать - перечисленные тобой существа наверняка имеют на то весские основания. И гадать какие, я считаю делом неблагодарным. Все они тебе, кстати, тоже могут быть неизвестны...
 Стретоп,
 Сеть в ближайшем будущем должна охватить весь цивилизованный мир. Не вижу этому преграды.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Дарг




Black Dragon

Сообщений: 73


Offline Offline

« Ответ #101 : 29 Август 2008, 00:38:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вайти
Ответь на такой вопрос: Чувствуешь ли, знаешь ли ты, что ВЕСЬ твой внутренний духовный мир, твоё "Я", то к которому себя причисляешь. А не просто сильное увлечение, которое может пройти, измениться, или остаться таким до конца.


Stretop, надо обсуждать внутренний мир (отличие именно здесь), а не внешность.
Записан

Как мы могли покинуть мир, куда нас тянет как магнитом?!
Вайти

Хранитель


Нам разум дал стальные лапы-крюки... =^_^=

Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #102 : 29 Август 2008, 03:48:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel
Цитировать
Гораздо интересней, думаю, будет решить вопрос: где заканчивается его природа фурри и начинается драконистость.

Угу. Для того тема и создана, чтобы найти ту грань или хотя бы доказать её существование.
Для  начала давай определеимся - если драконы не "пушистые", то какие еще? ;)

По мне так кажется, что чем больше дракон копается в себе, соотносит свой внутренний мир с драконами или противопостовляет фуррям - тем ближе он, как раз, к "пушистым" драконам.

Цитата: Дарг
Чувствуешь ли, знаешь ли ты, что ВЕСЬ твой внутренний духовный мир, твоё "Я", то к которому себя причисляешь.

"А ви зачем спграшиваете?" © ;)

Вопрос какой-то с подвохом, тем более выделено слово "весь", а я привык к строгой логике столь акцентированных вопросов. Конечно я не знаю себя полностью, но знаю свои интересы, увлечения и - долее или менее - характер. Помимо этого есть еще и круг моего общения, с которым я взаимодействую и ценности которого принимаю. В чем проблема-то?

Не могу сказать что это мое "сильное увлечение" чем-то именно, скорее соотноше себя группе лиц, отличающих себя от людей господствующей культуры, и имеющую свои нормы, ценности и культуру. Хочу обратить внимание, что фурри - это не секта или партия, а субкультура. Что это такое - можно посмотреть в словарях ;)
Записан

Connection reset by purr...
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #103 : 29 Август 2008, 09:36:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Stretop, специально даю линки, где приводится разный взгляд на проблему. Если сам не понял - поясню: хищные динозавры совершенно точно были теплокровными. Травоядные - под вопросом. Кроме того
Цитировать
Отсюда предположение, что крупные динозавры при обитании в достаточно теплом климате могли быть «инерционными эндотермами» — то есть животными, по сути хладнокровными, но умевшими длительное время сохранять накопленное тепло и поэтому ведущими себя как теплокровные.
И это всё равно не отменяет мамонтов и индрикотериев.
Записан
Дарг




Black Dragon

Сообщений: 73


Offline Offline

« Ответ #104 : 29 Август 2008, 09:37:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вайти,
Ни какого подвоха тут нет. Просто для дракона ВЕСЬ(целиком) духовный мир, ВСЁ(целиком) собственное "Я" - Драконье.

Вот мне и интересно: Фурри - это увлечение, или нечто большее?

Цитата: Вайти
Не могу сказать что это мое "сильное увлечение" чем-то именно, скорее соотноше себя группе лиц, отличающих себя от людей господствующей культуры, и имеющую свои нормы, ценности и культуру.
Как я понял из этих слов: Вы человек, соотносящий себя к группе лиц, отличающихся от простых людей.
Поправьте, если я ошибаюсь.
Записан

Как мы могли покинуть мир, куда нас тянет как магнитом?!
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #105 : 29 Август 2008, 09:47:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Недавно сформировавшийся взгляд на эту проблему - по отдельности конкретно взятый дракон или фуррь друг от друга отличается мало по признакам "нечеловечности" и поэтому разделять на уровне личности на драконов и фуррей не имеет смысла. Разделение происходит тогда, когда драконы и фурри расходятся по конкретно своим "тусовкам". При этом разделение такое достаточно условно, потому как наблюдаются переходы участников туда и обратно, плюс некоторые "промежуточные участники", которые в равной мере общаются и с фуррями, и с драконами.
При этом сами сообщества имеют внутреннее деление, опять же условное, в соответствии с кругом общения. Например, есть драконы Гнезда, а есть драконы ДСИ. Я, например, до недавнего времени обитала только на драгонарте. Вот так вот всё и происходит.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #106 : 29 Август 2008, 10:29:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Teckla
При этом сами сообщества имеют внутреннее деление, опять же условное, в соответствии с кругом общения. Например, есть драконы Гнезда, а есть драконы ДСИ. Я, например, до недавнего времени обитала только на драгонарте.
Есть ещё драконы Вконтакта. Кои обитают в основном на нём.
« Последнее редактирование: 29 Август 2008, 10:52:06 от Rivelt » Записан
Вайти

Хранитель


Нам разум дал стальные лапы-крюки... =^_^=

Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #107 : 29 Август 2008, 11:00:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дарг
Вот мне и интересно: Фурри - это увлечение, или нечто большее?

Фурри - это субкультура.

Цитата: Дарг
Вы человек, соотносящий себя к группе лиц, отличающихся от простых людей.
Поправьте, если я ошибаюсь.

Я не отличаюсь от остальных людей, я такой же как все. Просто у меня есть система ценностей и норм, которая отличает меня от большинства общества.
Записан

Connection reset by purr...
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #108 : 29 Август 2008, 12:51:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вайти
Цитата: Вайти
Для  начала давай определеимся - если драконы не "пушистые", то какие еще?
Чешуйчатые... Драконы - чешуйчатые.
Цитата: Вайти
По мне так кажется, что чем больше дракон копается в себе, соотносит свой внутренний мир с драконами или противопостовляет фуррям - тем ближе он, как раз, к "пушистым" драконам.
Это почему же?
Цитата: Вайти
у меня есть система ценностей и норм, которая отличает меня от большинства общества.
А можно ли сказать, что она примерно совпадает с системой ценностей и норм других знакомых тебе фуррей?
Цитата: Teckla
Если сам не понял - поясню: хищные динозавры совершенно точно были теплокровными. Травоядные - под вопросом.
Сильно сказано... Да не все и не во всё время их существования. А вот травоядные (ну уж за крупных я уверен) были холоднокровными.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #109 : 29 Август 2008, 13:09:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

///Чешуйчатые... Драконы - чешуйчатые.

А я вот видел драконов шерстью покрытых.. И с пернатыми крыльями.. И гладко-кожистых, без чешуй.. 
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #110 : 29 Август 2008, 15:37:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Сеть в ближайшем будущем должна охватить весь цивилизованный мир. Не вижу этому преграды.
А в "нецивилизованном мире" дракон появиться не может?
Цитировать
Stretop, надо обсуждать внутренний мир (отличие именно здесь), а не внешность.
Внешнее (в данном контексте) есть отражение внутреннего.
Цитировать
поясню: хищные динозавры совершенно точно были теплокровными
Поясню: в приведённых линках это нигде не утверждается.
Цитировать
И это всё равно не отменяет мамонтов и индрикотериев.
Ладно, индрикотерии засчитаны. Но есть много других видов динозавров. Это раз.
Мамонты - млекопитающие. Это два.
Цитировать
Это почему же?
Мне тоже интересно узнать ответ на этот вопрос. 
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #111 : 29 Август 2008, 16:56:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Kodar
 А я вот вообще ни одного дракона не видел.
2 Stretop
Полагаю, что нет поскольку отсутствуют подходящие оболочки, хотя это уже из другой темы.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #112 : 29 Август 2008, 18:03:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Полагаю, что нет поскольку отсутствуют подходящие оболочки, хотя это уже из другой темы.
Очень спорный вопрос: если дух может влиять на тело (и обратное влияние так же вполне вероятно), то должно появляться некое соответствие между ними.  Но это действительно другая тема.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #113 : 29 Август 2008, 18:48:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Мамонты - млекопитающие. Это два.

Вообще-то изначально спор был о том, что
Цитировать
Теплокровному организму всегда нужно поддерживать высокий уровень метаболизма для правильной работы, что ограничивает размер существа.

Цитировать
Что же мы не созерцаем в наше время сухопутных теплокровных, размером с бронтозавра.

Ещё раз повторюсь
Цитировать
Размер ограничивается не метаболизмом, а силой притяжения и естественным отбором.
Китов кстати ты намеренно исключил из области спорных объектов, а их наличие как раз и является аргументом в пользу того, что метаболизм не являетя определяющим фактором.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #114 : 29 Август 2008, 19:25:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Вообще-то изначально спор был о том, что
Среди травоядных динозавров, которые, как уже было отмечено, были холоднокровными, есть виды, превышающие по размерам мамонтов.
Цитировать
Китов кстати ты намеренно исключил из области спорных объектов,
Да, намеренно, так как мы в данном случае рассматриваем наземно-воздушную среду обитания. В других средах - другие физиологические трудности.
Цитировать
а их наличие как раз и является аргументом в пользу того, что метаболизм не являетя определяющим фактором.
Это аргументом не является, так как выходит за рамки рассматриваемой среды.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Дарг




Black Dragon

Сообщений: 73


Offline Offline

« Ответ #115 : 29 Август 2008, 23:37:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Вайти
Я не отличаюсь от остальных людей, я такой же как все. Просто у меня есть система ценностей и норм, которая отличает меня от большинства общества.

Это относится ко всем фуррям?
Записан

Как мы могли покинуть мир, куда нас тянет как магнитом?!
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #116 : 30 Август 2008, 12:58:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дарг
Цитировать
Ни какого подвоха тут нет. Просто для дракона ВЕСЬ(целиком) духовный мир, ВСЁ(целиком) собственное "Я" - Драконье.
Ошибаешься. Ибо в темах из разряда "какой вы дракон" и т.п. Неоднократно высплывали ответы, где кто-либо утверждал, что дракон - это его "второе я" и т.п. Да и совсем недавно появилась темка "Техники драконов" или что-то типа того, где автор темы говорит о том же.

Цитировать
Это относится ко всем фуррям?
Господи, что за дурацкое слово "все"?! Естественно не все! Ну не могут ВСЕ фурри придерживаться одной точки зрения. Точно так же как не могут ВСЕ драконы одинаково относится к своему "я" и т.п. Отвыкай от этого вредного слова, ибо каждый индивидуален и, говоря, "все" о какой-то группе людей, ты совершаешь очень грубую ошибку.

Stretop
Цитировать
А в "нецивилизованном мире" дракон появиться не может?
Маловероятно. Хотя бы потому что должна сформироваться такая система ценностей, которую можно будет оттолкнуть без угрозы для собственной жизни. Ибо если где-нибудь в африканском племени какой-то туземец откажется выполнять ритуалы, ссылаясь на то, что он мыслит и чувствует иначе, его просто убьют или изгонят из племени, что, в общем-то, равнозначно.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #117 : 30 Август 2008, 15:47:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Ибо если где-нибудь в африканском племени какой-то туземец откажется выполнять ритуалы,
Демонстративность поведения свойственна не всем драконам.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #118 : 30 Август 2008, 16:00:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Господи, что за дурацкое слово "все"?! Естественно не все! Ну не могут ВСЕ фурри придерживаться одной точки зрения. Точно так же как не могут ВСЕ драконы одинаково относится к своему "я" и т.п. Отвыкай от этого вредного слова, ибо каждый индивидуален и, говоря, "все" о какой-то группе людей, ты совершаешь очень грубую ошибку.
Очень правильная мысль. Одинаковые ВСЕ - это группа с начисто промытыми мозгами, например, иеговисты или сайентологи. Если же речь не о тоталитарной секте, уместнее говорить о тенденциях, направлениях или - на худой конец- мнении большинства.
Кстати, накал страстей при обсуждении этой и многих других тем прямо свидетельствует о преобладании индивидуального над коллективным.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #119 : 30 Август 2008, 16:16:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Steel, А раз ни одного не видел, то почему утверждаешь что они чушейчатые? ;)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29