Форум Гнезда :: Музыка для Дракона)))
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 76 77 78 [79] 80 81   Вниз
  Печать  
Автор: Урсулл Тема: Музыка для Дракона)))   (Прочитано 420294 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bur Darken

Азеркин


Bur Darkentaerry

Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #1560 : 09 Ноябрь 2012, 19:22:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Killswitch Engage - металкор-группа, одна из моих самых любимых)
Ушла качать полную дискографию. Металл - это болезнь, господа.  OMG

Цитировать
Хотите реально агрессивную музыку, вот
:D Агрессив в моём представлении - это обязательное присутсвие ударных и впринципе любой гитары, выдающих бешенный темп, при этом неравномерный. Однородность и постоянство несколько надоедают.
От ударных бесимся)), сама являюсь "ударником", барабанщиком в одной совсем начинающей металл/хардкор группе. Наивная детская мечта под названием "вотвырастустанухардкорщиком".

Записан

альтернавивщик с \"душевной\" начинкой
Jake Skywalker




тушка

Сообщений: 76


Offline Offline

« Ответ #1561 : 16 Ноябрь 2012, 10:22:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

http://cs521403.userapi.com/u4869597/audios/cc116f8fb86b.mp3 - Pennywise - Revolution
http://cs5004.userapi.com/u49138079/audios/d8e9b63e561a.mp3 - The Exploders - Straight Ahead
http://cs4353.userapi.com/u4808932/audios/14463393b392.mp3 - Blood Res Shoes - I Wish I Was Someone Better
Записан
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #1562 : 17 Ноябрь 2012, 15:49:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Awolnation "Sail"
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Nick 'nVr'





Сообщений: 183


Offline Offline

« Ответ #1563 : 11 Декабрь 2012, 01:18:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как-то внезапно понравилась музыка Андрея Климковского.
Если кто не в курсе - это российский композитор и исполнитель в жанре Space Synth.

Особенно глянулся живой альбом 1999 года "Марсианский концерт". Показалось, что музыкальные темы очень созвучны с книгами Драко. Конечно, когда слушаешь, есть легкое ощущение, что это самопал, но, тем не менее, что-то в музыке есть.
Записан

Качество аппаратуры добавляет музыке новые степени свободы...
AnDrake

« Ответ #1564 : 16 Декабрь 2012, 18:12:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Оставлю свои 5 копеек...
Беглый просмотр темы и поиск по ней показал, что "классическую" электронику подзабыли (кроме Жана Мишеля Жарра). Исправим упущение 

Мне неплохо работается (да и отдыхается) под то, что официально зовётся "традиционной электроникой Берлинской школы".
В этом жанре, на мой вкус, много хороших групп и хороших альбомов - начиная от истоков (Tangerine Dream, Klaus Schulze, Ashra (Ash Ra Tempel)), и до современных продолжателей их дела (Pyramid Peak, David Wright, Andy Pickford, Free System Projekt, Morpheusz, Radio Massacre International, Syn, Rainbow Serpent, Omega Syndicate, Takla Makan, Kubusschnitt, F.D. Project, Create, ARC, Arcane, Wave World, Volt, Ian Boddy, Polaris, Axess, Arcanum, AirSculpture...). Да, не всё это можно назвать в чистом виде Берлинской школой, но явные следы её влияния прослеживаются.

Если говорить об отдельных альбомах, то я бы особо отметил:

Всё это в достаточном ассортименте ныне есть на торрентах...
Также достаточно много интересных вещей возникает на стыках жанров - скажем, эмбиента с фолком, нью-эйджем, разными ответвлениями транса и т.п.

Ну а когда излишняя концентрация электронной музыки мне приедается - её сменяют Pink Floyd, Jethro Tull, Deep Purple, Led Zeppelin, Iron Maiden, Manowar, Ayreon, Summoning, Therion, Magnum, Genesis, Doors, Yes, Moody Blues, Rainbow, Uriah Heep, The Who, Dire Straits и еще многие из уже упомянутых в теме коллективов.
Записан
Алхэнн

Азеркин




Сообщений: 133


Offline Offline

WWW
« Ответ #1565 : 30 Март 2013, 09:54:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

мне   очень нравится музыка КНДР, и вообще корейская. правда с юга  я слушаю в основном военные, иногда

Gostwind- южнокорейский фолк - метал- http://www.youtube.com/watch?v=OzICEUFEVds

http://www.youtube.com/watch?v=enkeaLbymF0

из музыки КНДР очень нрравятся ансамбли, такие как Моранбон, Ынхасу, и тд

 полный новогодний концерт- http://www.youtube.com/watch?v=su2Oi3lHhCA
 
самая лучшая песня ансамбля ИМХо- http://www.youtube.com/watch?v=bUV49f4gcpg

и ещё несколько песен разных исполнителей из Корейской Народно-Демократической Республики
http://www.youtube.com/watch?v=jsVZPiQ1oNg

http://www.youtube.com/watch?v=5kdw_b6DFOo

http://www.youtube.com/watch?v=eFByj5kZHgE

и конечно песня о горах, куда без неё- http://www.youtube.com/watch?v=Q_5xRC_IbkE&list=PL0E267A03E697FDF3&index=57




 
Записан

Дракония-Единая!<br />Великая! <br />Свободная!
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #1566 : 30 Март 2013, 15:02:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ретро:
https://www.youtube.com/watch?v=KCToGv-lO7c
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Dragon-Man

Дракон


Victor Pathfinder

Сообщений: 74


Offline Offline

« Ответ #1567 : 04 Апрель 2013, 12:38:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Любопытно, почему небесные существа любят довольно приземленную тяжелую музыку (даже второй пункт "Металл" аж с тремя восклицательными знаками, как-бы намекая или подчеркивая, как основное )? Нравится чисто музыка или то, о чем поют? 0_0
Так вышло, что слушаю очень многое, но именно тяжелое не люблю.
Так, я не помню, отписывался в этой теме или нет...
Попсу - не слушаю; рок - частично, и то на последнем месте, и то чисто музыку; рэп - не перевариваю вообще ни в каком виде; шансон - не слушаю. В общем, самое популярное и известное не слушаю.
Что слушаю?
Кое-что из техно (кстати, дабстеп стал вообще неслушабельным), drum'n'bass.
Ну, а в основном (подчеркиваю - в основном!) предпочитаю что-нибудь из соул, фанка, джаза, ньюэйдж.
Как-то так... Мое любимое ^_^
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #1568 : 04 Апрель 2013, 23:26:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

может Энигма, хорошо идет фоном, особенно на 3х полюсную акустику, да под лампы... м... оболдеть... Или инструментальная, здорово звучит, электронная старая, или фольк. Самое особенно, когда создается ощущение что звуком наполняется все пространство вокруг, нежным равномерным звуком, с глубокими, насыщенными низами. Рок, гитара, нежно но с урывками сотрясая пространство, глубоким насыщенным звуком, сопровождаясь и самым низом и самым верхом. Или слова, нежные мелодичные, словно кто то поет всего в шаге от тебя, поет о том что было, о драконах, о чем то своем. А техно здорово мозг отключает, просто утопаешь в ритме, и переливах, когда звук просто уносит в свою глубину.
Вообще, мне трудно выделить одно направление, у меня есть просто так сказать набор песен, под разные случаи, там есть и Линда, и Мельница, Энигма, и Любе, самое жуткое техно, КлабХед, и куча авторов которые известны мало, это так называемые бардовские песни. И все это с легкостью умещается и чередуется на одном диске, миксуется под настроение. И лишь одно неизменно, это теплый свет ламп, и глубочайший звук.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #1569 : 09 Апрель 2013, 02:21:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Bur Darken
:D Агрессив в моём представлении - это обязательное присутсвие ударных и впринципе любой гитары, выдающих бешенный темп, при этом неравномерный. Однородность и постоянство несколько надоедают.
При таких критериях, оптимальными стилями будут progressive metal или progressive thrash  :D Я и сам их особенно люблю) Но не только и не столько за ломаные ритмы, сколько за разнообразие, эклектичность материала. При грамотной его подаче, всё, что там ни намешано, сплетается в единое целое очень органично.
Цитата: Dragon-Man
Любопытно, почему небесные существа любят довольно приземленную тяжелую музыку (даже второй пункт "Металл" аж с тремя восклицательными знаками, как-бы намекая или подчеркивая, как основное  )?
У меня есть одно предположение насчёт этой тенденции. Логическую связку тяжёлая-приземлённая не следует здесь понимать буквально, музыка это не наковальня, чтобы, будучи тяжёлой, притягивать(ся) к земле. Дракон ведь не малая птаха, он сам по себе тяжёл, не так ли? Парадоксально - очень массивное существо летает легко и непринуждённо. Ему, если самую малость прикинуть, никак иначе, чем с помощью магии, не взлететь, и уж тем более, не повыделывать кульбитов. Тяжёлая музыка, таким образом, выступает в роли той самой магии, которая поднимает в воздух дракона. Мощный звук перегруженных гитар создаёт своеобразный напор на слушателя, а его ритм, чем он сложнее и динамичнее, приводит это "аккустическое напряжение" в действие, входя в восприятие "переменным током", заряжающим, накачивающим энергией. В зависимости от особенностей ритмики, музыка может гипнотизировать, вводить в транс, или, напротив, усиливает внимание, реакцию. Ломаные ритмы прогрессива одновременно и завораживают, и обостряют внимание, накачивают энергией - воздействие получается наиболее полным.
     Пожалуй, ничем лучше и не передать внутреннее состояние дракона. Лёгкость, маневренность драконьего полёта может быть передана через музыку, весь мелодический инструментарий тому отличное подспорье. Но дракон не бабочка, и его полёт одной флейтой не опишешь - у этой лёгкости могучее, энергонасыщенное основание, какое только и способно преодолевать гравитацию, разгонять огромное тело, резко менять его направление. По крайней мере, тяжёлая музыка хорошо описывает дракона, что называется, "в силах тяжких". А вот когда он мирно отдыхает на лужайке, можно сыграть хоть фолк, хоть классику, хоть совсем невесомый эмбиент.
Как-то так. По крайней мере, я так сам понимаю взаимосвязь тяжёлой музыки и драконов)
Записан
Paper claw

« Ответ #1570 : 09 Апрель 2013, 14:54:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Готовьте свои уши к тому, чего им слушать до сих пор врядли доводилось

youtube.com/watch?v=oDNgU5ejlJk

youtube.com/watch?=W29MjxHkB0s

youtube.com/watch?v=MljHry79Fyo

youtube.com/watch?v=v0R5c2vezNk

youtube.com/watch?v=qis2EFSLjlM

youtube.com/watch?v=boFI3hk7Z04

youtube.com/watch?v=0e_i4-lk3PU
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 14:59:14 от Paper claw » Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #1571 : 09 Апрель 2013, 17:54:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Действительно, очень экспериментально звучит. Самое то, для того, чтобы расслабиться и подумать о вечном    Вечном Хаосе, яростные ураганы которого сотрясают границы Мироздания, проникая отголосками даже в самое средоточие Порядка, и даже там не отгородиться библиотечными полками с древними, и не очень, книгами - если в наушниках звучит это. Рекомендовано к прослушиванию детям и особенно, беременным :D
Записан
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #1572 : 09 Апрель 2013, 18:33:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Готовьте свои уши к тому, чего им слушать до сих пор врядли доводилось

Мне понравилось, даже очень. Что-то зацепило меня в этих композициях.
Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #1573 : 09 Апрель 2013, 22:15:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

https://www.youtube.com/watch?v=2e7os7qglic
Музыка в фильме понравилась (и фильм хороший), но не знаю, чья (в камментах пишут, но по-моему это не вполне то, по крайней мере в середине фильма точно не то).
Добавлено спустя 2 ч.

Вот ещё понравилась музычка:
https://www.youtube.com/watch?v=4tTXu6hkCm0
Мотивчик весёлый :D
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #1574 : 10 Апрель 2013, 13:00:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Tycho. Спокойная фоновая музыка.
Записан
Gregor_McMillan





Сообщений: 8


Offline Offline

« Ответ #1575 : 13 Апрель 2013, 19:43:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Настроение - великое дело.
В зависимости от него в бой могут пойти как легкие классические композиции, так и монструозные композиции Найтвиш, Металлики, Оззи Осборна или еще кого нибудь в этом духе.
Я всегда подбираю музыку, которая в состоянии, как бы так сказать, забить в тебе все эмоции, сначала разорвав душу на куски, введя в транс, и открыв кристально чистое, беспристрастное сознание.
Помогает в делах.
Записан

Избирательный наблюдатель.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #1576 : 28 Апрель 2013, 11:08:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А кто-нибудь любит goa trance? Эта волшебная, чарующая музыка, зовущая в мрачные глубины космоса, в чёрные пучины океана, в бездонный колодец неизведанных уголков собственного подсознания. Мм?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #1577 : 06 Май 2013, 10:50:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пускай это будет тут.
http://www.youtube.com/watch?v=XDOWUtF7rDw
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Caselow






Сообщений: 25


Offline Offline

« Ответ #1578 : 03 Июнь 2013, 22:25:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А какую музыку слушают драконы? Я сильно сомниваюсь, что попсяру, это не в нашем духе, господа... Ну так какую?
Слушаю металл, рок, панк-рок(Punk's not dead!), deathcore, как то: Оркестровую музыку(чаще всего трейлерную: Hans Zimmer, Epic North, Proofsound, Doberman Leon и все в этом духе); потом rap-core(Hollywood Undead подчеркнуть, ага); так же раньше тащился от дабстепа; слушаю некоторый русский реп(только не бейте); Сектор Газа, Красная Плесень - как отдельные группы ставлю, некоторые песни у них очень даже ничего(опять же, не бейте, пожалуйста >___<). Дом Ветров тоже стоит обязательно включить в этот список(особенно "Крылья" и "Снег").

Так-то это не все)). Слушаю много чего, но сейчас написал, что слушаю чаще всего, и что в душу больше западает.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 22:42:43 от Caselow » Записан

The city looks so pretty, do you wanna burn it with me?
Kerrovitarr




Ярость в глазах, храбрость в сердце, доброта в душ

Сообщений: 38


Offline Offline

« Ответ #1579 : 05 Июнь 2013, 07:27:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

русский рок ,бардов. :  Элизиум ,Би-2 ,Ария ,Эпидемия ,Эвтаназия ,Дом ветров (сага о наёмникахв лучшая) ,Solo Fide (вера и страсть лучшая) ,Пилот ,Catcharsis (воин света лучшая) ,Наследие Вагантов ,LOUNA ,Фарамир и захар (армагедон лучшая) ,Машина времени ,Наутилус Помпилус ,Последнее Испытание ,Агата кристи (воля и разум) ,Кипелов
Записан

мы братья по разуму и сёстры по безумию.
Страниц: 1 ... 76 77 78 [79] 80 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06