Форум Гнезда :: Глаза дракона. Какие они?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор: Дрейк Тема: Глаза дракона. Какие они?   (Прочитано 48907 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #160 : 22 Август 2010, 22:30:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Рога-антенны. Так и знал, что когда нибудь до такого кошмара докатимся. Чего уже мелочиться - вставь себе туда радар. Генератор ведь где-то рядом есть, раз плеваться СВЧ-излучением умеешь.
И всё же ты так и не можешь меня принять таким каким я есть.
Какога этому причина? Мне не известно. Пускай будет так. Я даже не обижусь. ROLL
Кошмар? Где кошмар? Что-то не вижу. Не пытайся воспроизвести меня опираясь на свои знания. Для тебя это не возможно. Ведь автором себя любимого я сам же и являюсь. А над тобой можно просто посмеяться , ну или немного поплакать .

Цитата: Chaiseel
Я тебе предлагаю ознакомиться с принципом работы микроволновой печи. Под действием СВЧ-радиоволн греются только полярные диэлектрики, например, вода. Иными словами, водород греться не будет - это раз.
Chaiseel, это хороший совет для тех кто не разбирается в этом. И я знаю что он адрессован не мне. Но! А кто тебе сказал, что я состою, скажем на 80%, 50%, 20% из воды? (Да даже если бы и состоял, это невредило бы мне никак. Подумай сам. Это вопрос на сообразительность, и попытайся найти правильную комбинацию условий для выполнения данного процесса./// Для решения поставленного вопроса необходимо включить "соображаловку" и лишь чуть-чуть воспользоваться зазубренным материалом по данной тематике.///)
Chaiseel, у тебя же ничего на меня нет, кроме как нелепого желания провозгласить себя "О великим Всезнайкой".  Общее, какое-то извращённое представление, вызванное скорее всего недальновидностью и неверением в прогресс, а в своего преславутого "Бога". Вообщем достаточно долго пытаешься рассуждать о том, в чём сам не разбираешься. Это ведь как слепому дать сборочный чертёж, схему и т.п. и поставить задачу собрать искомый объект. Не считаешь ли ты свои посты глуповатыми.... Хотя ... Уууупсс... чуть не забыл.
***   STOP: Злой и нехороший Sapphire не должен обижать бедного и несчастного Chaiseel.

P.S.
Chaiseel, сними розовые очки и промой глаза, предварительно открыв их, прежде тем как ответить на мой пост. Жду от тебя очередной глупости и пророческих заявлений по теме "Это не возможно! Он врёт! Не слушайте его, а слушайте меня (всмысле Chaiseel-а)!".
Chaiseel, ты не пророк, может быть ты отличник (за счёт зубрёжки), но уж точно могу сказать - ты глупец (небеспочвенное высказывание).

Dragonbait, возможно я  привлекаю чем-то это создание. Может ему чего-то от меня надо? Непонятно... hmm
P.P.S.
Кто-нибудь знает как от него избавиться?, надоело это назойлевое жужжание....
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #161 : 22 Август 2010, 22:42:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sapphire
Dragonbait, возможно я   привлекаю   чем-то это создание.
А я кажется догадался. Невписанностью в привычную картину мира)
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #162 : 22 Август 2010, 22:43:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, Dragonbait, я не от мира сего. ;)
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #163 : 22 Август 2010, 22:47:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ненадо трололо делать еще и тут. Я конечно понимаю что скука это штука неприятная, но есть и иные способы и места для таких развлечний.
Цитата: Эртан
Шутки шутками, а механизм зарождения драконьего пламени вещь малоисследованная.
Или вообще не исследованная. Или... тема про глаза)
Добавлено спустя 4 ч.

Философия On
Цитата: Sapphire
Да, Dragonbait, я не от мира сего.
От мира сего, не от мира сего, это не плохо и не хорошо, и зависит конечно-же от мировосприятия тех кто "От мира сего".
Философия Off

Глаза у драконов красивые. Иногда печальные. Иногда веселые. В них видится знание 
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #164 : 22 Август 2010, 22:50:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
Глаза у драконов красивые. Иногда печальные. Иногда веселые. В них видится знание
Спасибо, Dragonbait, хорошие слова.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #165 : 22 Август 2010, 22:55:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Батюшки. ROLL
Вообще-то вода имеется во всех живых организмах, она необходима для существования любой белковой формы жизни, а в организме крупного существа вроде дракона её будет не менее 50%. Далее, глубина проникновения СВЧ-радиоволн в стандартной СВЧ-печке - около 10-15 см, и это при частоте порядка 10 ГГц. Весьма болезненно. На частотах порядка 100 ГГц глубина прогрева измеряется миллиметрами, но генерировать сигнал на такой частоте гораздо тяжелее. Впрочем, рассказывать это излишне, поскольку органическая материя чуть менее чем полностью состоит из полярных диэлектриков, и собрать генератор из таких материалов невозможно. Я уже молчу о волноведущей системе. Из чего она должна состоять, чтобы организм мог её вырастить? Ну и, наконец, рога. Часть сигнала будет поглощаться, часть - отражаться к генератору. Они ведь не металлические.
Чтобы я отстал, наверное, нужно перестать ругаться в мой адрес.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #166 : 22 Август 2010, 23:01:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, мог бы всё это не писать, и как следствие не рыться в интернете или других источниках. Сделал пустую работу.
Цитата: Chaiseel
Чтобы я отстал, наверное, нужно перестать ругаться в мой адрес.
А это ответная реакция. Смирись с моим существованием. ;)
« Последнее редактирование: 22 Август 2010, 23:13:16 от Sapphire » Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #167 : 22 Август 2010, 23:14:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В интернете я не рылся, весь этот материал хорошо помню с универа. Может, для тебя что-то и изменится, если я напишу, что ты возможен, но на действительность это не повлияет. Я лишь трактую её волю, а не меняю её волшебным образом.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #168 : 22 Август 2010, 23:26:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
для тебя что-то и изменится, если я напишу, что ты возможен, но на действительность это не повлияет
Могу тебя точно заверить, что "Нет" - не изменится.
Если речь идёт о точных науках, то даже волшебный способ "чего-то там", не поможет что-либо изменить - это и так понятно. Но ведь прогресс не останавливается на достигнутом? Вот и я уверен, что ещё не всё испробовано, чтобы окончательно сказать "нет", "это не возможно". Где же твой оптимизм, Chaiseel? Без него в науке нельзя. ;) 
P.S.
Любую информацие, интересующую меня, я сам в состоянии найти. ;) Конечно, если она доступна широкому кругу пользователей, т.е. не секретна.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #169 : 22 Август 2010, 23:38:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Здесь дело не в оптимизме/пессимизме, а в огромном интересе к тому, как же ты предлагаешь сделать такую штуку. Искусственные органы?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #170 : 23 Август 2010, 00:08:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sapphire
а в своего преславутого "Бога".
Речь зашла про христианского Бога? Чем он вам навредил, что вы в него ДАЖЕ верить не хотите, уж чего проще-то?
И не стоит развязывать вражду между верой и наукой, прогрессом. Вера она для души (и так, на всякий случай), а наука - для практического применения окружающего мира, направленного на решение задачи облечения жизни людей и улучшения её условий.
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 17:45:53 от Яшраф » Записан
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #171 : 23 Август 2010, 00:09:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересно, а как люди будут реагировать на добрые, но с вертикальным зрачком глаза дракона ? Испугаются ?
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 17:46:01 от Яшраф » Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #172 : 23 Август 2010, 00:11:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

дракончик оборотень, подумают, что милашка ^..^
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 17:46:27 от Яшраф » Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #173 : 23 Август 2010, 00:23:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, на данный момент я располагаю только необходимыми свойствами, приблизительной геометрией, и знаниями точных наук, которых явно недостаточно, да и наука не может ответить на эти вопросы.  Есть несколько идей, которые я хочу проверить, но не имею возможности на сегодня. Они являются базовыми и лежат в области электрофизики. Каковы они? Не проси не расскажу, боюсь за то, как бы это не свиснули, раньше времени. Это же, как ни как, моя интеллектуальная собственность! Уж очень лакомый кусочек может получиться.
Chaiseel, у меня есть огромная идея совместить машину с живыми организмом. Тем самым я хочу попробовать хоть чуть-чуть приблизиться к объекту/носителю с колоссальными по нашим меркам значениями, обеспечивающми его живучесть. Я хочу объединить их свойства. Скажем, взять регенерацию у живого организма и мощь машины (сила, вычислительная мощь, возможность передачи информации и контроля с использованием радиоволн, лазерного излучения, etc.) и соединить это в одном организме. Видоизменить элементарные частицы - клетки. Дать им хотя бы возможность продуцировать электрическую энергию хоть в малых количествах, иметь память (RAM), etc...  И при том, что дракон как мы в частности привыкли его видеть/представлять был похож на дракона, так же был многоклеточным организмом. Просто напросто с изменённой  внутренней начинкой.....
P.S.
Но это всё приближенно, на грани фантастики, и это попросту не возможно при нынешних технологиях. Всё это дарит вечную жизнь, возможность существовать не только в материальной форме, но и как не странно - в виде информации, быть записанным на носитель, etc. И что самое главное - это практически полная свобода.

Цитата: Reihard
Скаазать?
Спасибо. Не надо.

P.P.S.
Я хочу дожить до того времени, когда при помощи технологий у меня будет возможность оставить своё нынешнее бренное тело и переселиться в машину - заполучить её вычислительную мощь и накопленые базы данных, после чего начать работу по созданию своего нового организма - драконьего носителя именно вот с такими нереальными на сегоднешний момент свойствами. Я всеми силами хочу приблизить этот день, но правда пока не знаю как. Слишком мал этот шанс, что я дотяну до этого переломного момента, т.к. уже и так много времени убежало.
Время мой друг и враг одновременно.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #174 : 23 Август 2010, 00:38:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В итоге, ты так ничего не рассказал.. Брось, хотя бы намекни, в чём заключается эта твоя базовая электрофизическая идея. Я ведь, кхе-кхе, всё равно ничего не пойму, так что бояться плагиата нет смысла.
По поводу остального - это уже вопрос философский, но всё же зачем? Неужели ты действительно думаешь, что вечная жизнь сделает тебя счастливым? И при чём здесь свобода?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #175 : 23 Август 2010, 01:04:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, нет. Всё же я побаиваюсь. Это устройство очень простое на понимание. И если я смогу его подтвердить на бумаге, затем создать с чьей-нибудь помощью и в итоге получить патент - только тогда ответ на твой вопрос будет "Да". А пока ответ нет.
В случае краха, выложу (может быть, если не будет стыдно) на всеобщее обозрение дабы никто подобным не страдал - не тратил время.
Есть и более сложные устройства, но они не закончены. Мне чего-то не хватает. Я пока нахожусь в процессе поиска.

Я опишу себя (дракона), но не вближайший год или два. Я хочу сопроводить повествование графическими изображениями (3D), для того чтобы читатель имел некое представление об объекте рассуждений. А для этого нужен комп достаточно мощный, свободное время, завершённое высшее образование, работа (трудоустройство) - одним словом - стабильные условия для плодотворной работы. А если же это всё выкладывать так на бум, то получатся обрывки из отрывков - никакой общей картины.

Цитата: Chaiseel
И при чём здесь свобода?
Упоение мощностью, не ограниченностью (в здравом понимании этого слова) в действиях. Я смогу удовлетворить свои потребности - получить ответы на вопросы и тем самым освободиться от этого терзающего чувства неразрешенности. Именно неразрешенность вопросов действует как гиря на шее с массой в бесконечность. Я хочу получить знания, которые избавят меня от этого груза. Но знания ещё надо добыть и для этого нужен такой огромный запас мощности, да бы не загнуться на полпути.
Цитата: Chaiseel
Неужели ты действительно думаешь, что вечная жизнь сделает тебя счастливым?
Да, Chaiseel. Я действительно буду счастлив, т.к. я люблю созерцать чужую жизнь со стороны. Мне нравиться быть наблюдателем. Ну и конечно, же постоянный прогресс и нечто новое будет манить меня к себе. Поэтому я врятли разочаруюсь в своём бессмертии.

P.S.
Теория должна быть подкреплена практикой. Иначе всё бессмысленно - это как витание в облаках.
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 01:15:00 от Sapphire » Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #176 : 23 Август 2010, 01:20:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sapphire
Упоение мощностью, не ограниченностью (в здравом понимании этого слова) в действиях.
мда, запущенный случай. Философию у вас преподавали? Хотя бы самый базовый курс?
Я ведь сейчас могу одними только вопросами "а зачем?" поставить тебя в глухой тупик. А всё потому, что свобода бывает двух видов - "свобода для" и "свобода от". Последняя по своей сути настоящей свободой не является, но судя по твоим словам, именно к этому ты стремишься. И стремление к бессмертию можно отнести сюда же. Это свобода от необходимости умереть.

Кстати, 3Д-графикой может заниматься любой желающий, она не требует уймы свободного времени, сверхсильного компьютера, и уж тем более, высшего образования. Талант здесь нужен. Порой удивляешься тому, что какой-нибудь 14-летний школьник может слепить в максе.
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 01:36:19 от Chaiseel » Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #177 : 23 Август 2010, 02:03:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
http://s006.radikal.ru/i215/1008/d4/59d235259d1a.jpg
Для этого нужно прислать мне весёлую открытку.  ROLL
Не только открытку. Открытка - это контрольный выстрел. А до этого тебя ещё надо почтовыми карточками завалить. Потом расклеить в Украине на каждом углу стебальческие бумажки. А ещё круче, так это создать такой призовой фонд: стебанёт кто тебя и доллар получит за это. Стебанёт ещё раз, получит ещё доллар. WOW  ROLL
Цитата: дракончик оборотень
А он жужжит ?
Жужжат те, кто летать умеет. А тут... *скривившись, махнул рукой* Есть такой жук, который ползает и скрипит шеей.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #178 : 23 Август 2010, 02:22:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
А до этого тебя ещё надо почтовыми карточками завалить. Потом расклеить в Украине на каждом углу стебальческие бумажки.
И ты, разумеется, это сделал.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #179 : 23 Август 2010, 09:24:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

интересно хоть одна нормальная тема не перерастает тут в срачник?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06