Форум Гнезда :: Draco vs Homo: модели взаимоотношений.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16   Вниз
  Печать  
Автор: Stretop Тема: Draco vs Homo: модели взаимоотношений.   (Прочитано 79351 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #280 : 28 Август 2011, 02:14:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как я и предполагал. :D Всем людям очень повезло, что никто из них не плывёт с тобой по твоему беспутному морю на корабле, который в ненастье недостаточно просторный для двоих.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #281 : 28 Август 2011, 02:42:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
который в ненастье недостаточно просторный для двоих
Так он в принципе построен мной для меня одного. В ненастье или в ясную погоду - неважно. И в этом - честность, исключающая всякое лицемерие.
Цитата: Chaiseel
не плывёт с тобой по твоему беспутному
Если они возжелают плыть - пусть строят себе свои корабли, как построил я.
"Знает сломанный корабль: жизнь - река, и надо плыть,
Буйный ветер рассекать, тихий берег позабыть." (С)
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #282 : 28 Август 2011, 22:05:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Всем людям очень повезло, что никто из них не плывёт с тобой по твоему беспутному морю на корабле, который в ненастье недостаточно просторный для двоих.
Chaiseel, это ты как бы намекаешь, что надо дружить и не пихаться? Я даже не знаю, чего ты хочешь добиться: вырастить поколение глупых и наивных дракончиков себе в пищу (а ещё на Вильгельма балоны катят), показать, какой ты высоконравственный или какой же плохой Stretop?
Не может всю жизнь и во всём человек быть неправым.

Какими же странными бывают всё-таки люди. Жалуются заядлые прохиндеи: подбери, тону. Ты жалуешься им, что сам воду вычёрпывать не успеваешь. В итоге они сажают тебя на свой горб и везут. Стало быть есть возможность. Как тут благородством не воспользоваться?  Хорошие люди.
Напомнило. Цитирую:
"Sidor: вчера какой-то пьяный парень у меня попросил рубль, я ему дал 5 рублей, а он сказал, что я отличный парень и дал 40 рублей".

Ладно, с друзьями всё ясно. Как же быть с родными и близкими?
Добавлено спустя 13 мин.

Кстати, ещё один момент вспомнил. Он продемонстрирован в фильме "28 дней спустя". Как раз по теме. Всё верно.

И ещё. Где грань между правильным расчётом и трусостью?
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #283 : 29 Август 2011, 22:46:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

эээ.. Рейхард, к чему весь этот бред, не относящийся к теме? Я не нашёл смысла ни в одном абзаце, будь добр, перефразируй.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #284 : 29 Август 2011, 23:29:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
перефразируй
Так это бред или ты хочешь в нём разобраться? Написанное не относится к теме или ты хочешь в нём разобраться? Печальна твоя участь, довольствуйся написанным. Вообще, если что-то предпримешь, пиши в личку. Не факт, что отвечу, но зато флуда не будет.
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 23:47:24 от Reihard » Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #285 : 29 Август 2011, 23:33:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эх, ладно, забудь. Будем считать, что тебе вот просто захотелось написать здесь немного бреда, и ты его написал.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #286 : 30 Август 2011, 20:16:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Но ты так и не ответил на мой вопрос. Ответь, потом считай что хочешь, хоть деньги, хоть синяки.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #287 : 22 Февраль 2013, 15:36:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Поймала себя на занятной мысли. Моё отношение к драконам (в целом) и к людям (в целом) двояко.
Как дракон я:
1) не люблю людей (потому что чуждый биовид, потому что чуждая культура и социальность, потому что постоянно проявляют насилие ко мне в попытках "сделать нормальным человеком"... и ещё потому, что со стороны видно, каким идиотизмом они страдают в отношении всего, что человеком не является);
2) люблю драконов (потому что родной биовид род/класс существ, потому что в условиях существования в человеческом теле любая связь с драконьим приносит хоть малое, но облегчение).
Как человек я:
1) люблю людей (потому что родной биовид, потому что родная социальность и культура (русская в данном случае), потому что есть возможность реализоваться как личности);
2) нейтрально отношусь к драконам (меня как человека они интересуют мало, разве что как персонажи для фантастики).
Итого "люди 1/-1" и "драконы "1/0"...

Интересно, кто-нибудь ещё может вот так двусторонне и с указанием причин описать своё отношение?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #288 : 22 Февраль 2013, 16:22:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как дракон, я:
1. Обожаю всех живых существ, ибо они - мои дети (в метафизическом смысле). Естественно, и людей в том числе.
Глупости, творимые людьми, я воспринимаю не иначе, чем поступки малых детёнышей, не осознающих (ещё пока), что творят. Усложняет ситуацию (в отличие от прочих животных) наличие развитого ума, который создал себе правила, сильно отличные от естественных законов и потому ввергающего людей зачастую в совершенно анормальные ситуации/условия.
2. Обожаю драконов потому что сам дракон, а кто ж себя не любит?
Тот, кто скажет, что не любит себя - лукавит (часто неосознанно), и лукавство это происходит от самых обычных причин (несчастная любовь, длинная череда "неудач" и т.п.).

Как человек, я:
1. Обожаю всех живущих, ибо все вы - мои .... "братья/сёстры-пчёлы из моего улья". Человеки, хоть и неумехи (стали) но, пока живут - каждый свою крупинку "мёда" в улей тащат.
2. а) обожаю драконов, ибо какая пчела свою матку не обожает?
б) восторгаюсь драконом, как самым могучим/умным/красивым существом во Вселенной (после Бога, разумеется).
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #289 : 22 Февраль 2013, 17:45:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Разум способен возвысится над формой. Поэтому лично я не могу любить или не любить всех драконов или людей. Конечно драконьи тела вызывают во мне самые разнообразные чувства, в том числе сексуального плана, но нужно всегда помнить что индивидуальность тоже очень многое решает.
И я останусь собой будучи  и в теле дракона и в теле человека.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Сумрак





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #290 : 22 Февраль 2013, 18:38:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как дракон я:
1) Люблю тех кто мне помогает или не мешает своими действиями и самим своим существованием
2) Не люблю тех кто чем то мне досаждает

Как человек я:
1) Люблю тех кто мне помогает или не мешает своими действиями и самим своим существованием
2) Не люблю тех кто чем то мне досаждает

Я с радостью попью чаю и поболтаю с толковыми понимающими и слушающими людьми, но я отказываюсь водиться с неадекватами, вне зависимости от видовой принадлежности. Дурной дракон для меня в первую очередь дурной, а потом уже дракон. Так же с людьми.
Все просто.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #291 : 22 Февраль 2013, 18:59:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм, видимо, серьёзно этим вопросом из тут присутствующих мало кто задавался. Я имела в виду не отношение к конкретному человеку или дракону, а само ощущение человеческого и драконьего соответственно человеческой и драконьей частью личности. А то так-то ясен пень, индивидуальность заслуживает индивидуального подхода. Но меня интересует как раз углубленный анализ этого "кто чем-то мне помогает/досаждает": имеет ли это прямую связь с драконностью или человечностью.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Сумрак





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #292 : 22 Февраль 2013, 19:35:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Но меня интересует как раз углубленный анализ этого "кто чем-то мне помогает/досаждает": имеет ли это прямую связь с драконностью или человечностью.
Драконы по умолчанию понимают одну из сторон моей личности лучше любых людей. Это им сразу записывается "в плюсы". Но не факт что они понимают другие, разделят мои интересы и поддержат точку зрения.

Но если оценивать в общем, я считаю что драконы чуть адекватнее, чем большинство не драконов. Или хотя бы менее зацикленные на становлении себя внутри заданных обществом рамок и уставов. И могут более абстрактно смотреть на некоторые вещи.
Опять же, в общем. Не все драконы такие "философы" и не все люди такое, простите за выражение, "быдло".
Надеюсь, так понятней?
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #293 : 22 Февраль 2013, 20:46:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
человеческой и драконьей частью личности
Ну, моя личность цельная. Я не очень понимаю как можно разделить её на драконью часть и человеческую.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #294 : 22 Февраль 2013, 21:36:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
Цитировать
Интересно, кто-нибудь ещё может вот так двусторонне и с указанием причин описать своё отношение?
Здесь необходимо сделать маленькое уточнение. Если говорить о личности которой был давно, то мягко сказано был нехорошим. Остатки этого и здесь проявляются, причём стыдно от этого.     Причём вся эта гадость проявлялась на "раз-два", и не сильно спешил от неё избавляться. До осознания.
После осознания всё поменялось, путь уже другой. Но так или иначе деление на человеческое и драконье есть. Не в плане личности, а больше жизни. Как дракон хочу уйти подальше от мирских забот, и жить духовной жизнью. Как человек, жить как живут другие, не сильно думая о том как живёшь. Хотелось первое, но к сожалению второе сильнее, но это временно.
Что до отношения, можно разделить до осознания и после.
До:
Как человек:
1. Относился к людям нейтрально, нейтрально-негативно. Любил плюнуть кому то в душу, поиздеваться. Причину такого отношения даже объяснить не могу, на уровне подсознания такой отпечаток был, предположительно это из прошлых жизней и влияния окружающих, которые тоже иногда издевались.
2. Отношение к животным от нейтрального, до нейтрально-негативного. Не понимаю почему так было, но уж очень любил поиздеваться над ними. Особенно любил когда начинают плакать и кричат.
Садист...
3. Отношение к драконам можно объяснить одной фразой, "А давайте их всех перережем?". Зависть, простая завить, что они такие, а я такой.

Итог: садист, маловато доброго делал. Как нахлынет волна негатива, так меня просто не узнать, начинал только одну боль приносить, и мне это нравилось.

После:
Как дракон:
1. Отношение ко всем без исключения живым существам положительное. По причине возможных последствий издевательств над ними. Так же учитывал то что я не лучше их, телами всего лишь отличаются. И множество других причин.
2. Нечисть, нейтральное отношение. Они меня не трогают, значит я их не трогаю. Лезть в войны между светлыми и тёмными нет желания, по причине того что пострадать можно.

Как человек:
1. Отношение положительное ко всем, но возможны и попытки поиздеваться над другими. Остатки прошлого.
2. Нечисть так же нейтрально.

Итог: По сравнению до сознания, произошли значительные изменения. Которые произошли только благодаря Кришнаитам, без них кстати говоря, осознания бы и не произошло. По этой причине дракон ассоциируется с духовностью, так как драконность произошла из неё.

Haalvutven,
Цитировать
Ну, моя личность цельная. Я не очень понимаю как можно разделить её на драконью часть и человеческую.
Здесь мало кто владеет цельной личностью. Все в основном пользуются второй, которая является иллюзией, в отличие от основной.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #295 : 22 Февраль 2013, 22:14:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Сумрак
Надеюсь, так понятней?
Да мне-то понятно с самого начала, но это совсем не то, про что я спрашивала.

Цитата: Haalvutven
Ну, моя личность цельная. Я не очень понимаю как можно разделить её на драконью часть и человеческую.
Моя личность тоже цельная (нецельноей она была как раз до осознания). Разделить на драконье и человеческое в цельной личности можно, если долго и целенаправленно анализировать себя без прикрас, без желания спрятать неприятное, без веры. Просто проследить досконально причины и следствия, происхождение (что, например, вот эта черта личности появилась от конкретного факта в онтогенезе, а вот эта - относится к драконности).
В разные моменты в личности баланс человеческого/драконьего всё равно меняется. Иногда мне-человеку так хорошо, что про драконье даже и не вспоминается (пока "голод" не даст о себе знать). Иногда наоборот, что-то цепляет меня-дракона, и тогда все люди бодро идут лесом, а если посмеют пересечь границу моей территории - безжалостно покусаю.
(Позитив человеческого и негатив драконьего связан, конечно, с тем, что как человеку в человеческом теле и обществе реализоваться можно, а вот как дракону в человеческом теле и человеческом обществе - нет.)

Меня интересует именно это: взаимная оценка двух сторон неделимой личности. Потому что она также отражается и на моделях взаимоотношений с обществом.

Мне даже любопытно - смогу ли я на основе материала, который накопила о собственной жизни и психике, вывести себя-без-драконности. Насколько бы я отличалась от себя самой, если бы не была драконом?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #296 : 22 Февраль 2013, 22:31:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Понятно.
Но честно сказать я не могу вот так вот отделить драконность от себя. Я всегда был драконом, просто не понимал этого. Это даже не часть, это, ну как сперматозоид и яйцеклетка объединившись однажды, более не могут разъединиться никогда.
Не будь я драконом, это был бы совершенно другой человек. У него был бы другой путь. Он бы уже женился, завёл бы детей, взял бы форд фокус в кредит, ездил в Египет, по вечерам смотрел бы футбол с пивом и кальмарами. А может и нет. Жизнь она такая случайная, сколько раз было, что крохотная мелочь, одно слово из одного слога, запускало такую череду событий, которая меняла всё. Как же я могу думать, какой был бы этот человек без дракона?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #297 : 22 Февраль 2013, 22:52:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Цитировать
Но честно сказать я не могу вот так вот отделить драконность от себя.
"Гипноз? Не, не слышал."

Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #298 : 22 Февраль 2013, 22:55:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,"Гипноз? Не, не слышал."
При чём тут гипноз?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #299 : 22 Февраль 2013, 23:12:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Отличный способ отделить драконность от себя. Или есть ещё варианты? Называйте.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29