Форум Гнезда :: Драконы vs демоны
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор: Азимат ТаэШи Тема: Драконы vs демоны   (Прочитано 39154 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #20 : 04 Январь 2008, 09:57:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Waitasec, folks.. В рунете есть сообщество демонов?  :blink: Впрочем чему я удивляюсь, вампиры, обортни, фурри, драконы, эльфы, демоны.. Орков жаль нет, а может я еще не знаю просто ;) Похоже хомо сапиенс крайне непопулярен среди молодежи. Подождите, вот скоро наоборот, будут стесняться признаваться что ты человек и организовывать тайные кружки человеколюбов  ROLL

Насчет отношений драконов и демонов.. Тут может быть широкая гамма, в зав-ти от того какой демон и дракон. Демоны бывают существами энергетическими, или обладать гротескной плотью, но в любом случае живут они в своем мире и отличаются разнообразием интересов, общая константа которых однако враждебна иным мирам, демоны рассматривают их как сырьевой придаток или поле для игр, при этом проблемы других разумных существ их колышут не больше чем вас - проблемы таракана под тапком. Ну и поскольку драконы - часть не-демонического мира, то я не вижу ни одной причины "дружить", а вот враждовать - множество.
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #21 : 04 Январь 2008, 13:39:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Орков жаль нет, а может я еще не знаю просто
Орки были. На Арене-2 появлялись представители(-ницы) с соответствующего форума. Можно было бы даже похвастаться личным (в реале) знакомством, но к настоящему времени все связи утеряны, а форум по прежнему адресу не работает.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #22 : 04 Январь 2008, 13:59:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Glory3d
форум по прежнему адресу не работает.
Жалко. Я знаю одного сетевого орка (варкрафтианина), по совместительству паладина, но он про такие форумы не говорил.

Вообще говоря, орки в Сети есть:
http://orclight.narod.ru/
http://orchatina.narod.ru/
http://orqa.narod.ru/
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #23 : 04 Январь 2008, 14:31:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Ну и поскольку драконы - часть не-демонического мира, то я не вижу ни одной причины "дружить", а вот враждовать - множество.
Очень знакомые рассуждения.
Можно выстроить железный занавес, и выстраивать развитый демонизм в отдельно взятом мирке. Только иллюзия это. Не бывает "отдельно взятого". Мир - един.
А что до отношений - тут, конечно, кто во что горазд.
Кто хочет крови - получает драки, войны и горы трупов; кто хочет власти - будет утопать во лжи, подлости и предательствах; кто хочет любви - получит спокойствие, радость и красивые закаты...
Я предпочитаю красивые закаты. Может, именно поэтому меня даже злые незнакомые собаки не кусают?... =)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #24 : 04 Январь 2008, 14:34:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Очень знакомые рассуждения.
Можно выстроить железный занавес, и выстраивать развитый демонизм в отдельно взятом мирке. Только иллюзия это. Не бывает "отдельно взятого". Мир - един.
Небольшая проблема: если за демоном подразумевается не существо тварного мира, а некая метафора, отсылающая к пороку, то о каком мире может идти речь?

Цитата: ДраконРассвета
Может, именно поэтому меня даже злые незнакомые собаки не кусают?..
Они просто сытые. ^.^
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #25 : 04 Январь 2008, 14:58:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
если за демоном подразумевается не существо тварного мира, а некая метафора, отсылающая к пороку, то о каком мире может идти речь?
Это очень просто - всего лишь изменение координатной сетки, системы координат. Остальное всё равно верно.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #26 : 04 Январь 2008, 16:44:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Можно выстроить железный занавес, и выстраивать развитый демонизм в отдельно взятом мирке. Только иллюзия это. Не бывает "отдельно взятого". Мир - един.
Ну, что такое демоны.. Это существа и вправду живущие в своем отдельном мире, Преисподняя, Нижние Миры, Ад, названий этому слою реальности придумали множество. Этот мир и обитатели плоть от плоти его не предрасположены выращивать цветочки и медитировать на берегу озера.. Что же делать если допустим для тебя пищей являются эманации страданий разумных существ? Врядли ты будешь жить в гармонии с таким то аппетитом.. Или твое тело - порождено кошмарами и страхами обитателей верхнего мира, в самом натуральном виде, поди докажи им что ты "хороший"  А может ты энергетический демон, и желание обладать чужим физическим телом настолько сильно что хуже любых пыток придуманных смертными, представь какое это искушение заграбастать тело дракона?
Цитировать
Может, именно поэтому меня даже злые незнакомые собаки не кусают?
Не злоупотребляй этим.. Как было в Тарзане - "ты можешь пройти спокойно мимо сотни львов что только махнут хвостом при твоем приближении, но 101й выждет момент и прыгнет". Сыну Тарзана тогда подбная беспечность чуть не стоила жизни. А я видал всяких собак со всевозможной причудливой реакицей не связанной с твоей добротой или злобностью, такчто теперь предпочитаю осторожность.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #27 : 04 Январь 2008, 16:57:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Ну, что такое демоны.. /........../ дракона?
В целом довольно верно, только.... человеческий это взгляд, человеческие мысли и ощущения... В иных мирах всё по иному...
Что, впрочем, не отменяет некоторых основополагающих Вселенную Законов.
Цитата: Kodar
Не злоупотребляй этим..
Я не беспечен, как могло, наверное, показаться. И разумную осторожность никогда не забываю. И на рожон не лезу. =)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Acto

Дракон

Укротитель Солнечных Ветров

Сообщений: 177


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 04 Январь 2008, 21:05:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я не эксперт в межмировых отношениях существ, но я не смог отвертется от соблазна вставить слово...
Драконы, не надо сильно прицеплятся к тому чего наверняка сказать незя, то есть, во первых: понятие "демон" весьма относительное и восприятие этого понятия очень разное.
Во вторых: опять же- все драконы разны (ведь одинаковых же нет), и на вопрос дружбы или вражды Дракона с Демоном ответ дать окончательно нельзя.
А следовательно- либо тема уйдет в другое русло и там же и закончится или обсуждение будет продолжатся до тех пор пока Модераторам это надоест и они закроют эту тему...

ЗЫ- ДраконРассвета, что это за основополагающие?

Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #29 : 04 Январь 2008, 22:00:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 
Цитата: Acto
и там же и закончится или обсуждение будет продолжатся до тех пор пока Модераторам это надоест и они закроют эту тему...
Так происходит с любой темой, почему эта должна быть исключением? Правду сказать, я не понял, что Вы имели в виду, высказывая такую банальность?

Я не склонен абсолютизировать, и эти Законы являются основополагающими лишь в моей системе координат. Но, поскольку просьба прозвучала, пожалуйста:
Закон развития.
Каждая Сущность эволюционирует, накапливая опыт.
Закон кармы.
Негативный опыт (действия и желания, нарушающие морально-этические и эстетические законы Вселенной) предыдущего воплощения Сущности снижает скорость накопления опыта в последующем (последующих) воплощениях. Позитивный опыт, наоборот, ускоряет процесс развития.
Закон границы.
Любая Сущность может покинуть эту Вселенную лишь тогда, когда будет способна это сделать.
Закон свободы воли.
Каждая Сущность (и существо, соответственно) свободна в своём выборе за исключением требований, накладываемых Законами развития, кармы и границы.
Закон любви.
Каждая Сущность воспринимает другую Сущность, как саму себя (через Первосущность, составляющими частями которой мы все являемся),  или иное проявление себя.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Acto

Дракон

Укротитель Солнечных Ветров

Сообщений: 177


Offline Offline

WWW
« Ответ #30 : 04 Январь 2008, 22:25:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я хотел сказать что не следует твёрдо утверждать то чего нельзя знать наверняка, основываясь на разности событий и личностей...
Хотя как знать, может здесь есть осведомлённое существо в этом вопросе...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #31 : 05 Январь 2008, 00:27:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, раз тема опять раздвоилась, то я пожалуй тоже отпишусь... Только как назвать её теперь - не знаю...
Закон развития.
Каждая Сущность эволюционирует, накапливая опыт.

С этим трудно не согласиться - жизнь есть развитие = const.

"– Закон кармы.
Негативный опыт (действия и желания, нарушающие морально-этические и эстетические законы Вселенной) предыдущего воплощения Сущности снижает скорость накопления опыта в последующем (последующих) воплощениях. Позитивный опыт, наоборот, ускоряет процесс развития"

Этого нет... Развитие всегда стремиться в +, а карма просто не сохраняется в последующем воплощение. Остаётся только память, но её можно получить только при гипнозе.

"– Закон границы.
Любая Сущность может покинуть эту Вселенную лишь тогда, когда будет способна это сделать."

Это вообще - абсурд... Вселенная - это совокупность энергии и материи, а куда её покинуть.. Она одна.... Правда, если автор имел в виду Млечный Путь, то да.... И то процесс гораздо сложнее... А покинуть вообще можно только перейдя в Ничто...

"– Закон свободы воли.
Каждая Сущность (и существо, соответственно) свободна в своём выборе за исключением требований, накладываемых Законами развития, кармы и границы."

Тут тоже свои проблемы - у людей - ограничения в процентном соотношение: реально возможно/возможно... И тут данные не утешают: для полноценной жизни людям хватает 3-5%, философам-мудрецам - 10%, гениям, просвятлённым и людям с паронормальными способностями - 15%... Но развитие возможно, тут надо запрещающую планку перескочить и не свихнуться... А о других существах мы пока достаточной информацией не обладаем.... Известно только, что там встречаются и развитые представители... Но это не доказано...

"– Закон любви.
Каждая Сущность воспринимает другую Сущность, как саму себя (через Первосущность, составляющими частями которой мы все являемся),  или иное проявление себя."

А тут спорить вообще бессмысленно - 70% - это так...

НО! Вся эта позиция высказана мной на сообщение автора и истиной может являться далеко не для всех... Доказывать в этих вопросах можно только со стороны утверждений, а не со стороны наших познаний этого мира... Мы его и на 5% не знаем... Но свои предположения выдвигать можем...

А данную тему предлогаю разделить или закрыть, как перешедшую в оффтоп и граничащую с нарушением правил форума...
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #32 : 05 Январь 2008, 01:37:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ManuUmAn
как перешедшую в оффтоп и граничащую с нарушением правил форума...
Ничуть не бывало.
Я имел в виду, что демоны подчиняются этим законам. Так же, как и драконы.
Отсюда, разумеется, следует как возможность вражды, так и возможность любой формы мирного сосуществования (что мне кажется гораздо более реальным ввиду несомненной [для меня] привлекательности).

*Комментарии Законов пока комментировать пока не буду*
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #33 : 05 Январь 2008, 05:16:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Предлагаю всё же вернуться к теме...
Далее только моё мнение!!!!!!!!!
Цитата: ДраконРассвета
а зачем демонов уничтожать?
Точно не отвечу, но по идее, им нужны души... любые. Где-то слышал, они могут менять облик... Когда к вам придёт такой вот "дракоша" и скажет: "Пойдём со мной!.."- Часть согласится... В том числе, возможно, и я
Цитата: Азимат ТаэШи
Демоны,между прочим,биологические враги драконов.Как кошки с собаками.Или ангелы с вампирами
Возможно... Но мне более привычно противопоставляются ангелы с демонами. Как бы и где бы не было написано...
Цитата: ДраконРассвета
борьба с Абсолютным Злом?
Для начала выяснить бы, что значит "Абсолютное Зло"... (Извиняюсь за, возможно, флуд)
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #34 : 05 Январь 2008, 09:31:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как все намешано в одну кучу. Это печально. Особено учитывая тесную связь демонов с верованиями конкретными.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #35 : 05 Январь 2008, 13:22:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гымс, не смогла мимо проползти, чтобы не пошипеть.

Закон кармы.
Негативный опыт (действия и желания, нарушающие морально-этические и эстетические законы Вселенной) предыдущего воплощения Сущности снижает скорость накопления опыта в последующем (последующих) воплощениях. Позитивный опыт, наоборот, ускоряет процесс развития.

Возражу. Любой опыт, как позитивный, так и негативный, накапливается, и линейной зависимости от скорости здесь нет. Оба идут на пользу развитию, ничего даром не пропадает. Бывает один негативный опыт стоит десятка позитивных по своей эффективности.

Цитировать
Закон границы.
Любая Сущность может покинуть эту Вселенную лишь тогда, когда будет способна это сделать.

Хм... А что подразумевается под Вселенной? Слишком расплывчатое определение. Большинство по своей энергетике даже пределов этой планеты покинуть не в состоянии, не то что Вселенную.
Мне как-то привычнее формулировка "покинуть это измерение".

Цитировать
Закон любви.
Каждая Сущность воспринимает другую Сущность, как саму себя (через Первосущность, составляющими частями которой мы все являемся),  или иное проявление себя.

Не факт. В идеале - да. То к чему надо стремится, и то, что будучи постигнуто и достигнуто, позволит преодолеть закон границы.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #36 : 05 Январь 2008, 14:43:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Добро, Зло.... Главное - у кого ружьё! ROLL
Сколько лет борюсь с демонами..... Во снах! Несколько раз в год они нападают на моей территории (поживите в окружении невидимых человеку Врат Демонов), а я от них отбиваюсь.... Пока..... К сожалению люди невидят Врата демонов, а когда свободы больше, то их можно разглядеть.....
P.S. Подскажите как уничтожить Врата Демонов!
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #37 : 05 Январь 2008, 16:27:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Законы то законами.. Но почемуто они не мешают конфликтовать существам даже одного вида, не говоря уж о пришельцах из реальности, являющейся рафинированным антиподом. Что демоны таковым являются смотрим в бесчисленных описаниях начинающихся с зари появления письменности. Я намеренно исключаю из этого списка робкие творения ниенистов, они были, есть и будут ни чем иным как жалкой попыткой соригинальничать самым легким из доступных путей - перевернуть историю с ног на голову.

Почему существа живущие по одним законам могут конфликтовать? Потомучто соблюдая их они конкурируют на общем поле интересов или же банально не могут друг друга понять. Возьмем вышеупомянутый пример с кошками и собаками. Откуда взялось это клише? Потому что у этих двух видов диметрально противоположно отличаются основные социальные сигналы и формы поведения. Допустим виляющий хвост у собаки означает симпатию а у кошки - высшую степень раздражения, готовность к агрессивной атаке. Поэтому частенько эти виды плохо уживаются. Хотя те у кого дома живут И собаки И кошки скажут вам что все не так плохо, им стоит только привыкнуть друг к другу.

Вернемся к нашим болезным. Как можно привыкнуть к существу, пришедшему с одной мыслью в голове - поюзать тебя и твое обиталище как сырье, причем ни капельки этой мысли не смущающееся, ибо с его точки зрения так надо? Я конечно допускаю наличие индивидов-исключений, мир то большой, дружба между отдельным демоном и драконом возможна. И возможно преследование общих целей на краткий срок. Но вот дальше этого моя логика пассует.

Проснись я завтра в своей пещере настоящим драконом, от демонов я бы держался а) подальше б) держа когти на готове если "а" не удалось. Меня нисколько не улыбает делить свое тело с извращенным интеллектом пришельца или обнаружить что мой любимый лес в одночасье лишился всех подвижных пищевых запасов, а забавных людишек из соседней деревни в виде кучки совершенно неинтересных трупиков. Также меня не улыбает лицезреть вместо стаек птиц и сочненьких газелей на другом берегу моего живописного озера, хрюкающих истекающих слизью уродов ковыряющихся в останках всего этого.  

В качестве небольшого оффтопа отмечу что тема драконы-демоны-ангелы напоминает мне Aion. Там эта карта как раз разыграна, но драконы являются уравновешивающим элементом в противоборстве двух других и по сути и к тем и к другим нейтральны. Этот вариант я вполне допускаю если дракон у нас транс-рилмовое существо перегруженное силой, нечто вроде диктаторов Драко, скорее исключение опятьже нежели правило.
Записан
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #38 : 05 Январь 2008, 16:58:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Демоны бывают существами энергетическими, или обладать гротескной плотью, но в любом случае живут они в своем мире и отличаются разнообразием интересов, общая константа которых однако враждебна иным мирам, демоны рассматривают их как сырьевой придаток или поле для игр, при этом проблемы других разумных существ их колышут не больше чем вас - проблемы таракана под тапком.

В общих чертах вы правы, кроме того как относятся демоны с существам из других миров. Тут все зависит от того какое существо и каково его происхождение. Есссно что демон как и человек, замечу, не станет проявлять особого дружелюбия к неразумным существам, тем более к существам ему враждебным. Но тут проблема еще в том что демон очень четко делят всех на врагов - не врагов (нейтральных) и близких, к первым они относятся без всяких предубеждений, то есть kill all. Последняя раса людей как раз не относится не к нейтралам не к близким, поэтому если нет особых причин демон запросто отнесет вас к существам полуразумным а следовательно не попадающим под закон о ненанесении вреда личности без аналогичного намерения со стороны оного. Хотя опять таки не факт что демон тут же кинется убивать всех подряд, хотя наверное хорошо все-таки что их все таки в этом мире не наблюдается, пока.
Что до драконов, тут дело особое. Драконы очень близки к демонам, хотя и не являются ими. Что точно так это то что дракон защищен от нападения демона не только тем что он существо разумное но и тем что на него распостраняются те же права что и на любое существо Тьмы, и убить дракона демон просто так не может, даже если захочет, для этого ему по крайней мере надо обладать равным или более высоким иерархическим статусом. Вот тут сделаю намек, по происхождению статус дракона весьма высок, настолько что те кто обладают правом на его убийство являются, затрудняюсь с терминами вроде друзья, так что вряд ли они станут этим заниматся.
Теперь о том что будет если демон не обладающий соответствующим статусом все таки убьет дракона. Будет то-же как если бы он убил демона более высокого статуса не на дуэльном поединке, то есть, такого товарища kill его право на жизнь и сила переходит к дракону.
Другими словами даже при очень большом желании не один демон не пойдет на убийство дракона, так то.

Добавлено спустя 15 мин.

Цитата: Kodar
Это существа и вправду живущие в своем отдельном мире, Преисподняя, Нижние Миры, Ад, названий этому слою реальности придумали множество.

Сожалею, но это только часть нашего мира. И даже если забыть о том что Тьма не имеет пределов и говорить только о наиболее "заселенных" териториях, и даже исключить "личные" пространства-миры, и забыть о слое реальности где пребывают только Перводемоны, "площади" названых вами мест крайне незначительны в сравнении с остальными пространствами.

Добавлено спустя 7 мин.

Цитата: Kodar
может ты энергетический демон, и желание обладать чужим физическим телом настолько сильно что хуже любых пыток придуманных смертными, представь какое это искушение заграбастать тело дракона?

Для них - нулевое. Они выбирают тела с низким уровнем энергетики, им подходят всякие больные, существа с суицидальными наклоностями. Такое тело легко наполнить энергией и опять таки очень эффективно использовать свою силу. Драконы им неподходят, в крайнем случае только как носитель и то демону придется доверять благосклоности своего носителя так как в таком состоянии он будет более чем уязвим.

Добавлено спустя 12 мин.

2 ManuUmAn

На вас "Закон границы" тоже распостраняется. Весь ваш ответ свободно под него попадает. Вы не исследовали тот крошечный мирок в котором пребываете настолько, что даже не предполагаете что у него есть граница, которую можно пересечь. А раз вы не знаете этого факта, то и не имеете мотиваций выйти за пределы своего мира, соответственно вы недостаточно развиты чтобы его покинуть. Вот когда этот мирок станет давить вам на плечи в один прекрасный день/ночь вы расправите свои крылья и упорхнете навстречу неизвестности.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #39 : 05 Январь 2008, 17:08:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Другими словами даже при очень большом желании не один демон не пойдет на убийство дракона, так то.
Допускаю На дракона мало кому охота лезть, существо наделенное всегда огромной физической силой и зачастую магической тоже ;) С этим разобрались, теперь зададим такой вопрос - а у дракона какая причина любить демонов? Или уважать их, симпатизировать им? Если по сути у них есть своя среда обитания и если они вторгаются, то юзать среду принадлежащую дракону? Убивать его пищу (неразумных), разрушать мир и порядок в окресных землях (владения людей и прочих слабых но разумных рас), и потенциально покушаться на него самого?
Цитировать
Что точно так это то что дракон защищен от нападения демона не только тем что он существо разумное но и тем что на него распостраняются те же права что и на любое существо Тьмы, и убить дракона демон просто так не может, даже если захочет
Хм.. А почему дракон у нас существо тьмы? В китае допустим драконы вообще небесные создания, "селестиал" т.н. Или ты хочешь сказать что просто права равны с существами тьмы? Тогда за какие заслуги драконы получили эти права?
Цитировать
для этого ему по крайней мере надо обладать равным или более высоким иерархическим статусом.
Значит мощный демон-лорд может прийти и насладиться мучениями дитенышей драконов, вуут? ;)
Цитировать
Теперь о том что будет если демон не обладающий соответствующим статусом все таки убьет дракона. Будет то-же как если бы он убил демона более высокого статуса не на дуэльном поединке, то есть, такого товарища kill его право на жизнь и сила переходит к дракону.
Можно немного подробнее это место.. Чтото не понял.
Цитировать
Сожалею, но это только часть нашего мира. И даже если забыть о том что Тьма не имеет пределов и говорить только о наиболее "заселенных" териториях, и даже исключить "личные" пространства-миры, и забыть о слое реальности где пребывают только Перводемоны, "площади" названых вами мест крайне незначительны в сравнении с остальными пространствами.
Признаю что в демонах я не спец, и опираюсь на обычную эрудицию. Однако здесь мне кажется странным ставить знак "равно" между демонами и тьмой. Тьма это лишь одна из первородных субстанций, проще говоря, не ею одною, наш банальный мир в равной степени сшит из тьмы также как и из света.
 
Цитировать
Для них - нулевое. Они выбирают тела с низким уровнем энергетики, им подходят всякие больные, существа с суицидальными наклоностями. Такое тело легко наполнить энергией и опять таки очень эффективно использовать свою силу.
+1, никогда не слышал об одержимом драконе  С другой стороны об одержимых героях что обладали большой силой историй много. Видать все зависит от силы самого демона.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 28 Апрель 2024, 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06