Форум Гнезда :: Где меня найти?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: Liy Тема: Где меня найти?   (Прочитано 45214 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #40 : 03 Май 2004, 01:09:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать
Если мечта о драконе / игра в дракона придаст ему уверенность в себе и своих силах, и поможет реализовать то, что иначе осталось бы нереализованным, то почему нет?
От я не уверен. ну неуверен и всё тут.
Потому, что статистика свидетельствует, что для большинства это БЕГСТВО(примеров сколько угодно, если хочешь, могу приватом привести).

Да я и сам могу их всех перечислить. Но если ты обратил внимание, некоторые чуть-чуть сменили акценты. Значит, не все потеряно.

Цитата: "Harkonnen"
Что-то добиваться? Где? В обществе людей, "серости, которая презирает всё непохожее на себя и в данном случае - меня, потому, что я не человек а Дракон, значит меня все ненавидят и т.д. и т.п"?

Юношеский максимализм, быстро проходит. А драконство, если ты смог сделать из него стержень, остается.
Можно ведь и по-другому говорить: "Я дракон - следовательно я ДОЛЖЕН быть сильнее, умнее, благороднее, и т.д., чем окружающие. Я перестану быть драконом и уважать себя, если не буду стремиться к совершенству."

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать
Но эта проблема не связана с драконами, которые в данном случае просто символ, а связана с тем, что уйти в мир грез гораздо проще, чем действительно приложить усилие и что-то сделать.
Хех... посмотрим на количество "обиженных жизнью" скажем, на той же А2? Ты видел эти темы, ты знаешь о чём я говорю. ВЕСЬМА странный способ самосовершенствования , не так ли?
Что касается фантазий - да ради Бога. Но когда это выливается "А знаете я и в реале Дракон... и т.д. и т.п. " тот тут это.. хм... становится особенно пикантным. ... :D

Я говорил о том, что явление эскапизма появилось задолго до А2, и даже задолго до появления фэнтези как литературного жанра. Это вероятно свойство психики, хотя сейчас стало легче жить мечтами и и заявлять о себе, чем век назад. Кроме того, в интернете легче находить себе подобных, и такие группы окажутся гораздо заметнее, чем в оффлайне.

Цитата: "Harkonnen"
P.S. Особо рекомендуются к прочтению темы. в которых обсуждается скажем, возможность дружбы с "неДраконами"(Секох, это не те )

Вообще замечено, что очень часто (хотя и не всегда) дружба возникает легче между людьми одинаковой специальности или людьми с одинаковыми интересами - им легче найти общий язык.
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #41 : 03 Май 2004, 01:31:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Да я и сам могу их всех перечислить. Но если ты обратил внимание, некоторые чуть-чуть сменили акценты.  Значит, не все потеряно.

Хех... Честно говоря мне как то фиолетово.
Отслеживать малейшие изменения и составлять по ним долгосрочные прогнозы я бы не стал. Вдруг это, скажем, сезонное? :shock:  :wink:
Цитировать

Можно ведь и по-другому говорить: "Я дракон - следовательно я ДОЛЖЕН быть сильнее, умнее, благороднее, и т.д., чем окружающие. Я перестану быть драконом и уважать себя, если не буду стремиться к совершенству."

Это сложнее. И малоинтересно.
Зачем искать решение проблемы в себе , когда есть универсальное решение?
"Это они виноваты, не понимая моей гениальности/особенности/драконности(нужное подчеркнуть)"?
Он же УЖЕ "Дракон", значит де-факто "выше, умнее, благороднее и т.д." любого "хума"?
А ведь люди ещё и планету загрязняют/зверющек убивают/друг с другом воюют и т,д. , сволочи. :D

Цитировать

Я говорил о том, что явление эскапизма появилось задолго до А2, и даже задолго до появления фэнтези как литературного жанра. Это вероятно свойство психики, хотя сейчас стало легче жить мечтами и и заявлять о себе, чем век назад. Кроме того, в интернете легче находить себе подобных, и такие группы окажутся гораздо заметнее, чем в оффлайне

С моей точки зрения , оторванность от реального мира делает человека значительно беднее как в умственном, физическом, так и в эмоциональном планах.  
Потому, моя имха что  фантазии  - это хорошо, но меру знать надо.
Цитировать

Вообще замечено, что очень часто (хотя и не всегда) дружба возникает легче между людьми одинаковой специальности или людьми с одинаковыми интересами - им легче найти общий язык.

Честно говоря, например и Красный и Шеззи утверждают "я - дракон", однако, много ли общего между ними за исключением этого заявления?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #42 : 03 Май 2004, 02:09:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Зачем искать решение проблемы в себе , когда есть универсальное решение?
"Это они виноваты, не понимая моей гениальности/особенности/драконности(нужное подчеркнуть)"?
Он же УЖЕ "Дракон", значит де-факто "выше, умнее, благороднее и т.д." любого "хума"?
А ведь люди ещё и планету загрязняют/зверющек убивают/друг с другом воюют и т,д. , сволочи. :D
-skip-
С моей точки зрения , оторванность от реального мира делает человека значительно беднее как в умственном, физическом, так и в эмоциональном планах.  
Потому, моя имха что  фантазии  - это хорошо, но меру знать надо.

А типа, сам он благами человеческой цивилизации не пользуется. (Интернет, там... :D ) Или мясо, не кушает, как все остальные. Или со сверстниками никогда не дрался. :?
Думаю, что невозможно жить в мире и быть оторванным от него. Как только молодой человек попадает во взрослую жизнь (где нет мамы с котлетами), так он получает такую прививку реальности, что хватает очень надолго.
Эскапизм проходит, как только человек сталкивается с реальной жизнью. Многие при этом ломаются, к сожалению. Но то, что драконизм может быть (стать) стержнем, которого раньше нехватало, я бы не стал сбрасывать со счетов.

Цитата: "Harkonnen"
Честно говоря, например и Красный и Шеззи утверждают "я - дракон", однако, много ли общего между ними за исключением этого заявления?

Шеззи меня однажды удивил наличием у него здорового цинизма. :D
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #43 : 03 Май 2004, 02:28:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

А типа, сам он благами человеческой цивилизации не пользуется. (Интернет, там...  ) Или мясо, не кушает, как все остальные. Или со сверстниками никогда не дрался

А чё ты меня спрашиваешь то?:D
Ты читал тему где я спрашивал то же самое. И ты видел ответы. :D


Цитировать

Думаю, что невозможно жить в мире и быть оторванным от него. Как только молодой человек попадает во взрослую жизнь (где нет мамы с котлетами), так он получает такую прививку реальности, что хватает очень надолго.

не всегда.
Иначе мы были бы решены "счастья" видеть великовозрастных "дивнюков".
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Clancy

Дракон




Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #44 : 03 Май 2004, 03:27:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

А чем крик "я - дракон" концептуально отличается от "Я - Наполеон"?

Цитировать

Отвечая на вопрос, да, ничем не отличается.


Если речь идёт о мании величия - то концептуальное различие есть
Мегаломан постоянно ищет подтверждения собственного мнения о себе со стороны окружающих - в отличие от драконов (или, по крайней мере - определённой их подгруппы).

О группах - есть ещё те, кто признаёт за мной право называть себя драконом (узкий круг близких друзей из RL. И мама. ). Естественно, они при этом вкладывают свой смысл в мои слова. А на остальных то, кем я являюсь, на самом деле не влияет никак - кроме, возможно, угрозы мировоззрению. Соответственно, их мнение не имеет значения. Я не считаю, что сохранение структуры мировосприятия кого бы то ни было - то есть соглашение с тем, что я не дракон - или его изменение - то есть доказательство обратного - имеет смысл. Тем более, что обратное тоже верно. Никто кроме меня не знает - и соответственно не может судить - меня лучше, чем я сам. Что для тебя изменится от того, что ты докажешь - или не докажешь - Харконнену свою позицию?
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #45 : 03 Май 2004, 10:53:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Clancy"
Цитировать

А чем крик "я - дракон" концептуально отличается от "Я - Наполеон"?

Цитировать

Отвечая на вопрос, да, ничем не отличается.

Если речь идёт о мании величия - то концептуальное различие есть
Мегаломан постоянно ищет подтверждения собственного мнения о себе со стороны окружающих - в отличие от драконов (или, по крайней мере - определённой их подгруппы).

О группах - есть ещё те, кто признаёт за мной право называть себя драконом (узкий круг близких друзей из RL. И мама. ). Естественно, они при этом вкладывают свой смысл в мои слова. А на остальных то, кем я являюсь, на самом деле не влияет никак - кроме, возможно, угрозы мировоззрению. Соответственно, их мнение не имеет значения. Я не считаю, что сохранение структуры мировосприятия кого бы то ни было - то есть соглашение с тем, что я не дракон - или его изменение - то есть доказательство обратного - имеет смысл. Тем более, что обратное тоже верно. Никто кроме меня не знает - и соответственно не может судить - меня лучше, чем я сам. Что для тебя изменится от того, что ты докажешь - или не докажешь - Харконнену свою позицию?
Ничего. Его позиция не заставить меня открыть своё настоящее драконство и не доказать обратное, что это всё бред моего юношеского, неутвердившегося сознания. Его цель другое. Я не участвую в таких разговорах, если они далеко заходят.
Поэтому и разговора с ним не было. Вопрос на вопрос.

Уже много лет я "подвержен этой болезни для ума" - фантазии-мечты, которую некоторые называют "Драконство". Ничего такого, что бы повесило на меня клеймо "Наполеон, палата N3". Хотя большая часть интернет коммунити нашего города знают, что я не боюсь сказать кто я. Да и говорить не надо, мои аватары и подписи говорят сами за себя.
За эти годы я не искал себе подобных единомышленников. И только сейчас я зарегистрировался на двух форумах (здесь и дракиа) по причинам совершенно отдалённым от желания сказать кто я такой. Извините, но, честно говоря, первое впечатление осталось не из самых лучших. Что-то мне не понятно, что-то совершенно странно в вашем поведении, и с некоторым я всё не соглашусь. Видимо я теперь понял позицию владельца Дракии.
Ещё ясно, что Harkonnen ваш хороший старый знакомый. Но его позиция похожа на хорошего знакомого... волка в стаде. Может быть он со "своими" говорит о близком вам и не оскорбляющем ваше драконство. Может быть это и игра, но заходит он далеко в этом.

Видимо я сказал жёстко и откровенно, но не привык молчать в такой ситуации. Извиняюсь.
"за мной пришли, спасибо за внимание, теперь наверное будут убивать..."(с)  ROLL
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #46 : 03 Май 2004, 12:10:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Ничего. Его позиция не заставить меня открыть своё настоящее драконство и не доказать обратное, что это всё бред моего юношеского, неутвердившегося сознания. Его цель другое. Я не участвую в таких разговорах, если они далеко заходят.
Поэтому и разговора с ним не было. Вопрос на вопрос.

Вот именно. :D
То есть со стороны некоего Хэллфайра окромя флуда и потока сознания ничего услышано таки не было, что ,собственно, и говорилось. :D
Тады возникает вопрос - а нахрена ты вообще на обращённые у тебе посты отвечал?
Типа сердце не камень и количество постов важно?
Цитировать

Видимо я теперь понял позицию владельца Дракии.

"Во всём виноват Харконнен"?(с):D
Цитировать

Может быть он со "своими" говорит о близком вам и не оскорбляющем ваше драконство.

Значит твоё "драконство" вопросами с моей стороны было жестоко оскорблено?;)
Цитировать

"за мной пришли, спасибо за внимание, теперь наверное будут убивать..."(с)

"Щас вот всё брошу... "(с):D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #47 : 03 Май 2004, 20:31:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
...
"Щас вот всё брошу... "(с):D
действительно  :D
Извините, но здесь существуют другие лю... драконы, чьё мнение на меня действительно может как-то повлиять. ROLL
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #48 : 03 Май 2004, 20:42:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И хрен ли ты из себя мученика и борца за идею.. тьфу, со злым Харконненом тут из себя строишь?:D
P.S. Я хотел бы так же узнать , нахрена вчера ты весь этот флуд развёл.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #49 : 03 Май 2004, 20:47:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
И хрен ли ты из себя мученика и борца за идею.. тьфу, со злым Харконненом тут из себя строишь?:D
P.S. Я хотел бы так же узнать , нахрена вчера ты весь этот флуд развёл.
дак мученики не знают, что гореть за веру совсем не обязательно ;)
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #50 : 03 Май 2004, 20:53:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

дак мученики не знают, что гореть за веру совсем не обязательно

То есть ещё  мазохизму подвержен? :shock:
О как! :shock:
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #51 : 03 Май 2004, 21:09:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать

дак мученики не знают, что гореть за веру совсем не обязательно

То есть ещё  мазохизму подвержен? :shock:
О как! :shock:
Ну и кто тут флудер то? ROLL Как тут связаны мученичество и мазохизм? :shock: Продолжать я эту тему видимо не буду больше...
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #52 : 03 Май 2004, 21:17:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На личности только не переходите, хорошо?
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #53 : 03 Май 2004, 21:20:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Ну и кто тут флудер то?

Объясняю на пальцах.  
Цитировать
Поэтому и разговора с ним не было. Вопрос на вопрос.
(c)HellFire
То есть ты заявил, что сохзнательно нёс откровенную ахинею, то есть банальный флуд. А я спрашиваю - зачем? :?
Цитировать

Как тут связаны мученичество и мазохизм?

Очень просто.
Сначала ты выставляешь себя мучеником за "чистоту драконьего форума", потом выдаёшь "дак мученики не знают, что гореть за веру совсем не обязательно ". Значит ты делаешь это потому, что те НРАВИТСЯ.
То есть в данном случае виден банальный мазохизм
Цитировать

Продолжать я эту тему видимо не буду больше...

Типа "упорол косяк и в кусты"? Чтож, тоже вариант.  
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #54 : 03 Май 2004, 21:42:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Объясняю на пальцах.  
То есть ты заявил, что сохзнательно нёс откровенную ахинею, то есть банальный флуд. А я спрашиваю - зачем? :?

ай ну подколол Нашёл флудера. Ну да ладно. Перевёл стрелки. "Чтож, тоже вариант.  " ;)
Цитировать
Очень просто.
Сначала ты выставляешь себя мучеником за "чистоту драконьего форума", потом выдаёшь "дак мученики не знают, что гореть за веру совсем не обязательно ". Значит ты делаешь это потому, что те НРАВИТСЯ.
То есть в данном случае виден банальный мазохизм

мученики горят просто за веру. И уж явно не от того, что им это нравится. :D

Что не скажи, у Harkonnen всегда есть подковырка. Узнать бы причину. Глядишь и разговор бы получился дельный.  ROLL
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #55 : 03 Май 2004, 21:53:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

ай ну подколол  Нашёл флудера. Ну да ладно. Перевёл стрелки. "Чтож, тоже вариант.

Меня интересует ответ на вопрос "Зачем?":)
Или ты за собственным потоком сознания не следишь?
Цитировать

мученики горят просто за веру. И уж явно не от того, что им это нравится.

Ты совмещаешь приятное с полезным.

Цитировать

Что не скажи, у Harkonnen всегда есть подковырка. Узнать бы причину. Глядишь и разговор бы получился дельный.

разговор идёт когда отвечают на заданные вопросы. Для начала. А не несут пургу а потом строят из себя обиженную невинность и мученика.  
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #56 : 03 Май 2004, 23:22:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не хочу перетягивать тему во флейм, тем более, что с тематикой подраздела "Заходи на огонек"(Здесь обсуждаются темы, так или иначе связанные с драконами) мой пост будет очень даже связан. Так что просьба всяким там ценителям чистоты веток, если таковые найдутся, во флудерстве не обвинять и шишками не кидаться:)

Цитата: "HellFire"
Извините, но здесь существуют другие лю... драконы, чьё мнение на меня действительно может как-то повлиять.


Цитата: "HellFire"
Да и говорить не надо, мои аватары и подписи говорят сами за себя.


Раз это так важно, я возвращаю на некоторое время (пока не найду - если найду - время сделать себе идеально подходящую) аватару, которая была у меня в течение почти двух лет на всех форумах, включая и Арену2. Снял я ее (главным образом именно на Арене) после довольно серьезного конфликта, когда пришлось настаивать на довольно редко встречающемся составе виртуальной личности (Clancy, кстати, утверждает нечто отдаленно подобное). Glory3d "считает себя" состоящим из человека и дракона (за подробностями отсылаю к своему новогоднему поздравлению - картинке http://www.glory3d.nm.ru/Img/Glory3dd0.jpg). В тот же раз это противопоставлялось Драконам, противостояние идеологии которых (несколько громко сказано, но ладно:) ) и составляло собственно основу бОльшей части конфликтов на Арене2, не считая завязанных Харконненом и Ледом;)
Как  не трудно догадаться, излагаю я все это в основном для Хеллфайра и может еще каких новичков, которым трудно правильно оценить непростые связи между членами рунетовской "околодраконьей стаи", кочующей между Ареной, Ареной2, форумом ММАА и Гнездом. Надо заметить, что это не единственное образование такого рода, но, похоже, наиболее сложившееся и глубоко увязшее в драконьих проблемах;)

Секох тут недалеко о себе пару слов сказал в этой связи. Последую его примеру. Я на большинстве упомянутых форумов присутствую достаточно давно (на Арене2 практически с момента открытия), на Гнездо припозднился в силу ряда личных обстоятельств, а пришел вобщем-то по личному приглашению Секоха. Тот, который человек в моем "тандеме", похоже, являлся после скандального ухода Шумила наиболее "старым" из присутствующих (на Гнезде еще не сверялся:) ), так что придется всем простить мне некоторую занудность и сварливость поведения ROLL

Цитата: "HellFire"
Ещё ясно, что Harkonnen ваш хороший старый знакомый. Но его позиция похожа на хорошего знакомого... волка в стаде.


И да и нет. Тогда уж, скорее, волка в лесу (намек на санитаров оного ) Ну а серьезнее так: да, Харконнен - неплохой знакомый в реальности и для меня. Но знакомство сие сложилось на пойнтовках, так что не является первоопределяющим. И у меня есть множество несовпадений в мнениях с нашим "знаменитым бароном", но почему-то они никогда не порождали настолько яростных споров, что перерастали в откровенные свары. Списать это на мою якобы умудренность чуть большего возраста и относительное спокойствие стихии древесного дракона по рождению? Не думаю, что этих причин достаточно для полноценного объяснения такой "странности" :wink:


Цитата: "HellFire"
Видимо я теперь понял позицию владельца Дракии.


Я не люблю конфликтовать с Драко, помятуя о своем с ним пусть и чисто виртуальном знакомстве, но еще более старом, чем с тем же Харконненом. Однако жуткая вспыльчивость и нередкая непоследовательность этого ЧЕЛОВЕКА иногда переносится с трудом. Не случайно я выделяю слово ЧЕЛОВЕК, так как это именно слова Драко, утверждающего (и не так давно это очень громко и эмоционально декларировалось на Арене2), что все мы люди, более того ОБЕЗЬЯНЫ, не имеющие души, а потому могущие лишь мечтать о драконах, этих прекрасных, величественных... ну и т.д.  ROLL   При его поведении тоже несколько странная позиция (не находите?), хотя тоже имеет право на существование, как и все прочие позиции. Но и не более. И за эти самые права в свободе мнений я всегда больше всего и ратовал. Некоторые же говоря об этой самой свободе, на самом деле имеют ввиду лишь свободу собственного мнения. Это я уже не о Дракоше, если вдруг возникло такое впечатление, но заниматься тут обличением и разоблачением всех своих идеологических оппонентов в мои планы не входит, так что прервусь... Ведь  вышесказанное приведено лишь с целью "низвести" позицию "владельца Дракии" до значения ее достойного - то есть еще одного среди равных мнений, не лишенного ни плюсов, ни минусов.

Наверное, на сегодня достаточно. И так уже накатал тут целую новеллу детективного свойства :shock:
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #57 : 03 Май 2004, 23:36:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Монстр! :shock:
P.S. От уж не знал, что аватары и подписи НАСТОЛЬКО важны, ROLL
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Clancy

Дракон




Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #58 : 04 Май 2004, 04:31:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Что не скажи, у Harkonnen всегда есть подковырка. Узнать бы причину.


На этот вопрос есть ответ самого Харконнена:

Цитировать

Тех, кто меня переспорить могёт - я уважать начинаю :D


Это можно считать тестом на убежденность, умение подбирать аргументы, следить за логикой беседы и держать её в пределах начальной темы (время от времени в постах Харконнена наблюдаются логические скачки), а также эмоциональную устойчивость. Если некто неспособен аргументировать свою позицию - в процессе её обсуждения с Харконненом это обязательно выяснится. (Впрочем, с тем же успехом Харконнен при желании способен замусорить и имеющую право на существование точку зрения, если носитель оной ему по какой-либо причине несимпатичен...   )

Цитировать

другие лю... драконы


HellFire, просто на всякий случай, если мы продолжим общение (а скорее всего, так и будет )... Я спокойно отношусь к терминологии и фраза "в определённом смысле я - ..." будет справедливой вне зависимости от того, какое слово (человек или дракон) ты подставишь вместо многоточия.

Цитировать

Можно ведь и по-другому говорить: "Я дракон - следовательно я ДОЛЖЕН быть сильнее, умнее, благороднее, и т.д., чем окружающие. Я перестану быть драконом и уважать себя, если не буду стремиться к совершенству."


А вот здесь сложно... Не всегда у тебя есть выбор. Существуют некоторые вещи, которые возможны для людей, окружающих меня - но совершенно недопустимы для меня. Например, давать обещания, заранее зная, что не собираешься их выполнять. Говорить, не обдумывая то, что говоришь. Дружить с кем попало. И так далее. И это - не потому что я так хочу. Не потому, что иначе я перестану быть драконом. Я просто не могу иначе.
В остальном - твоя мысль понятна. Я далеко не идеален, и ещё есть куда двигаться...
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Kornelius

« Ответ #59 : 04 Май 2004, 06:11:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Харконнен -  типичный трикстер в юнгианском понимании этого слова. Что совсем неплохо для подобных сообществ, если отмести изрядный кащенизм в некоторых его постах и некоторую, порой, нелогичность и не всегда подвластное ему чувство юмора.

P.S. Не обижайтесь на него, пожалуйста.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 28 Апрель 2024, 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06