Форум Гнезда :: 2.6. Путешествие в Северные баронства.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор: NIv-Mizzet Тема: 2.6. Путешествие в Северные баронства.   (Прочитано 92640 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #20 : 31 Декабрь 2007, 17:57:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Нив-Миззет не совсем понял, что только что произошло, но это ему не понравилось. У человека появилось сильное желание побыстрее закончить разговор с незнакомцем.
 - Я предлагаю вам обмен. - Неуверенно произнёс Нив. - Вы возвращаете мне память, а я взамен выполняю ваши требования.
   Путь к двери был блокирован незнакомцем, единственным выходом оставалось окно второго этажа. Если возможный союзник окажется очередным врагом, то у Нив-Миззета будет шанс сбежать.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2007, 18:05:40 от NIv-Mizzet » Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #21 : 31 Декабрь 2007, 18:25:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В глазах гостя сверкнула искра любопытства, однако рука все так же продолжала лежать на кошельке с деньгами.
- Немного не так, - сейчас голос посетителя звучал мягко и вкрадчиво. - Для того, чтобы обести память, придется выполнить наши пожелания. Это отнюдь не требования. Ты волен их выполнить, или отказаться.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #22 : 31 Декабрь 2007, 20:27:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Я уже их выполнил, - сквозь зубы прошипел Нив-Миззет. - И с места не сдвинусь, пока вы не выполните мои.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #23 : 31 Декабрь 2007, 22:30:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Надо же. Как странно. Мы - тоже, - гость едва подавил зевок и раскрыл ладонь второй руки. - Но я пока что не получил сферу. Итак шар - мне, деньги - тебе. На этой дружеской ноте предлагаю расспрощаться. И можешь оставаться на этом месте до скончания века.
Теперь в голосе назнакомца звучала неприкрытая скука.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #24 : 31 Декабрь 2007, 22:35:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Счастливо оставаться. - Хмыкнув, ответил человек и направился к двери.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #25 : 01 Январь 2008, 00:23:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Неожиданно незнакомец оказался перед Нив-Мизеттом. Он загородил дверной проем, упершись спиной в косяк, и протянул руку.
- Ты кое-что забыл, дорогой. Сферу, - голос звучал так, словно снисходительный папочка отчитывал своего забывчевого дитятю. - Более того, ты очень непоследователен. Только что говорил, что не сойдешь с места, а сейчас кинулся к двери. С чего бы это?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #26 : 01 Январь 2008, 09:46:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Нив-Миззет тяжело вздохнул и развернувшись, неспеша направился к столу. Усевшись на тот же стул, на котором сидел незнакомец, Нив положил руку на забытый собеседником кошель с деньгами.
 - Возможно, вы оглохли, - человек говорил отрывисто, выговаривая каждое слово. - или слышите только то, что хотите услышать. Я НЕ помню, что такое сфера и тем более где она. Если вы, СЕЙЧАС, вернете мне память, то я обязательно вспомню.
   После небольшой паузы, человек продолжил:
 - Вы видимо забыли наш разговор в Марандаре, где я сказал вам, что мне не нужна жизнь без моих воспоминаний. Вы могли бы подвергнуть меня пыткам и попытаться выяснить где сфера, я даже сопротивляться не буду, но всё равно ничего вам не скажу.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #27 : 01 Январь 2008, 14:44:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Увы, - в голосе посетителя послышалась грусть, смешанная с некоторой толикой раздражения. - Ты тоже не слышишь, что тебе говорят.
Он подошел к столу и уселся на свободный стул, закинув ногу за ногу.
- Еще раз повторяю. Мага, который способен манипулировать памятью, в Дарнланде не сыскать. Ты не захотел услышать вторую часть предложения, предпочитая дать волю своим необузданным чувствам. Оно же заключалось в том, чтобы указать путь к этому магу. Готов ли ты меня выслушать, наконец?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #28 : 01 Январь 2008, 15:21:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Ну чтож, я слушаю. - Человек уселся поудобнее, ожидая заоблачных обещаний.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #29 : 01 Январь 2008, 23:32:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ну вот и хорошо, давно бы так.
Пришелец на какое-то время замолк, словно взвешивая каждое свое слово.
- Я конечно мог бы перерыть вашу комнату, забрать сферу и уйти. Но! - гость поднял указательный палец. - Нам необходимо, чтобы твое отношение было основано на доверии, и принятое тобой решение было сугубо добровольным. Еще раз подчеркиваю, ты волен сам выбирать свой путь. Мы заинтересованы только в добровольном сотрудничестве. Никакого насилия. Это не наши методы, какие бы слухи не распускали наши враги.
Гость ободряюще улыбнулся и продолжил:
- Итак. Тебе оплатили проезд в обмен на то что бы доставшь себя, сферу и Кладриена в Дарнвайт. Будем считать, что эта часть договора... мммм... выполнена с некорой натяжкой, поскольку сфера в мои руки не попала. Далее - следующий пункт договора. Деньги за него ты уже присвоил. Либо ты найдешь сферу в вещах Кладриена, выкрадешь ее и передашь девушке, с которой сюда пришел. И на этом мы расстанемся. Либо, если тебе действительно так дорога твоя память, выполнишь мои дальнейшие инстукции.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #30 : 02 Январь 2008, 06:16:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   После того, как незнакомец закончил, Нив-Миззет ещё с минуту молчал, обдумывая сказанное. Человеку казалось, что собеседник чего-то недоговаривает. Зачем "им" понадобился Нив-Миззет? К чему все эти траты времени, сил и денег? Ведь "они" могли бы просто забрать сферу. В любом случае, Нив решил действовать как можно осторожнее.
 - И в чём же заключаются "дальнейшие инструкции"? - нарушил тишину человек.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #31 : 02 Январь 2008, 14:58:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ответ гостя звучал так, словно он прочел мысли Нив-Мизетта.
- Хм.... ты думаешь, зачем все это? Зачем мы тратим на тебя время и деньги? Что ж я раскрою тебе секрет, может тогда ты станешь больше доверять там. Не надо искать припрятанную фишку в рукаве, - мы тоже заинтересованы в твоей памяти. В ней содержится некая информация, очень важная для нас. Так что, согласись, наше сотрудничество может быть взаимовыгодным.
Приешелец перевел дыхание и снова улыбнулся.
- Теперь об инструкциях. В них, как и ранее, нет никакой сложности. Тебе следует прибыть в город Игенброг, что в Северных Баронствах, найти там рыцаря Ириго ор Винца. Он сообщит, куда следовать далее. Естественно, ты должен иметь при себе сферу, без нее добраться до тайн твоей памяти будет крайне сложно. Можешь действовать так же, как и до сих пор, - гость издал короткий смешок. - Доставить сферу вместе с Кладриеном. Можешь следовать своим ходом или же, для удобства и безопасности, догнать обоз, который вышел из Дарнвайта два дня тому назад. Он как раз следует в Игенборг по Северному тракту.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #32 : 02 Январь 2008, 15:55:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - А что именно вам нужно из моей памяти, мне знать не стоит. - Заключил для себя Нив-Миззет сразу после того, как незнакомец закончил. - Хорошо, как мне найти этого Ин..Ири... рыцаря?
Подумав ещё немного, Нив задал ещё один вопрос:
 - И мне не понятно, зачем вам Кладриен?
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #33 : 02 Январь 2008, 17:16:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Какой ты нетерпеливый. Мы знаем, что в твоей памяти, которая напрямую связана со сферой, заключено нечто важное, но что именно - неизвестно. Если бы это было известно, никто бы с тобой не стал возиться. Дело это неблагодарное и только себе в ущерб, - фыркнул незнакомец. - Запоминай. Город Игенборг, рыцарь Ириго ор Винц. Чаще всего его можно найти в игорном доме или таверне "У дядюшки Бонса", ну, и, естественно, - дома в переулке Вересковом. А насчет Кладриена, мог бы и сам догадаться - лучшей охраны для твоей персоны вряд ли найдешь - экономия.
Незнакомец язвительно хихикнул.
« Последнее редактирование: 15 Март 2008, 13:51:31 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #34 : 02 Январь 2008, 19:12:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Человек одобрительно кивнул и неспеша поднялся, взяв со стола кошель. Покинув комнату, Нив спустился вниз по лестнице на первый этаж, где обнаружил Кладриена за тем же столиком, возле камина. Нив-Миззет присел напротив и набрав воздуха в грудь, начал:
 - Я предлагаю тебе отправится в Северные баронства, в город Игенборг. Как ты помнишь, за нами охота, а точнее за артефактом, который у нас есть, поэтому нам нельзя долго оставаться на одном месте. Зима не за горами и вряд ли кто-нибудь подумает, что мы пойдем на север. В Игенборг уже отправился караван, если мы его нагоним, то сможем договориться и пройти остаток пути вместе с ним. Деньги есть, тебе осталось только принять решение, ты со мной или сам по себе?
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #35 : 04 Январь 2008, 18:58:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриен чуть не подавился.
 - Ага, и откуда ты это все знаешь, умник? - поинтересовался он. - Неужто нашел работодателя?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #36 : 05 Январь 2008, 07:03:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Какой ещё работодатель!? - Нив-Миззет непонимающе уставился на Кладриена. -  С тобой всё в порядке? Марандар, погоня, помнишь? Ведь из-за этого мы здесь.
   Нив сделал паузу, давая антропоморфу время привести мысли в порядок. Человек ожидал любой реакции, но только не такой.
 - На счёт каравана, - неспеша продолжил Нив. - я поинтересовался у местных жителей, мне сказали, что он выехал несколько дней назад и если мы поторопимся, то успеем его нагнать.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #37 : 06 Январь 2008, 17:24:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Ага, и ты вылез в окно чтобы погулять. - усмехнулся дракон. - Не надо врать, Нив-Миззет, говори правду.
 Кладриен продолжил лениво уплететь свой завтрак...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #38 : 07 Январь 2008, 07:30:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Что за бред!? - не выдержал человек. - Я только что спустился сюда по лестнице, - Нив-Миззет указал туда, откуда вернулся. - и не в какое окно я не вылезал.
   Нив не понимал, какой правды требует антропоморф, да и что вообще происходит.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #39 : 07 Январь 2008, 20:30:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриен вредным образом улыбнулся.
 - Но из Полной Чаши ты не выходил. Откуда же ты получил информацию?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29