Форум Гнезда :: 3.2. Осиное гнездо
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: 3.2. Осиное гнездо   (Прочитано 37596 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #60 : 05 Январь 2008, 22:44:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Что ж, пусть будут бои, - согласился лорд. Сам он мог предпочитать какие угодно другие развлечения, но вот предлагать подчиненным в качестве развлечения поэтический вечер он не рисковал. А бои... Что ж, он не был поклонником таких зрелищ, но зато в них был толк - бои позволяли находить хороших кандидатов в банду. Если те выживали, конечно. - Приведите пленников, годных для боев! Посмотрим, что за такое чудо чудное вы мне привели.
Записан

Внешность обманчива
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #61 : 06 Январь 2008, 19:26:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Приготовься. Возможно, сейчас будет твоя очередь, Сандри. Только одно условие - постарайся не убивать, лучше ранить или искалечить, но убийство только в крайнем случае, если другого выхода не будет, - мысленно наказал Денгард. - И и ещё кое-что, постарайся не выкидывать все козыри сразу. Пусть думают, что я вполне нормальный.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #62 : 06 Январь 2008, 21:17:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сотник Беппо сделал знак верзиле Дугу и Вордину. Те быстро вскочили со своих мест, радостно ударили друг друга об ладонь и скрылись в дверях. За столами поднялся гомон, говорили все сразу, весело стучали кружки с пивом и кубки с вином. Не успели разбойники опрокинуть и двух кружек, как послышалось позвякивание цепей, и в зал в сопровождении конвоя вошло трое заключенных. Гул одобрения пронесся по залу - бандиты приветствовали одного из них, победителя прошлых боев, -  невысокого крепыша, шагающего упругой кошачьей походкой. Да и остальные пленники изможенными не выглядели. Стало совсем шумно - кое-кто из разбойников начал заключать пари.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #63 : 06 Январь 2008, 21:53:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Я вижу, бойцы в форме, - мягко сказал лорд. "Даже больше, чем эти увальни, которые себя гордо именуют Бандой Виторана", - Ульвиг невесело подумал, что в последнее время его все чаще посещают подобные мысли. - "Если так пойдет и дальше, я, похоже, сам из этой банды уйду... Ладно, кровопийцам нужно зрелище. Ну так пусть получат".
Виторан поднялся и раскинул руки, привлекая внимание. Разбойники стихли.
- Итак, давайте начнем. Снимите оковы с тех, кто начнет сейчас бой.
- Оружие... - еле слышно напомнил Беппо, делающий вид, что смотрит куда-то в сторону.
- И приготовьте оружие! - громогласно сказал Ульвиг. И лишь затем тихо бросил через плечо: - Спасибо.
- Если хотите отблагодарить меня, назначьте распорядителем этого безобразия кого-нибудь другого. Меня еще с прошлого раза мутит, - прошептал дроу.
Виторан хлопнул в ладоши, вновь утихомиривая публику.
- В последнем налете себя браво показал Жохни. Я думаю, он заслужил почетного права руководить сегодняшними боями.
Разбойники подняли страшный шум.
- Не думал, что ты такой мягкосердечный, Беппо, - шепнул лорд, усаживаясь.
Стоящий за его плечом дроу ухмыльнулся нехорошей улыбкой.
- Мутаген с вами, мой лорд, какая мягкосердечность? Просто дроу знают разницу между жестокостью, полезной для дела, и петушиными боями...
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #64 : 06 Январь 2008, 22:26:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Услышав свое имя, Жохни Памятник приосанился, встряхнул вскинутыми, сцепленными в замок руками и обошел круг, обозначивший поле боя. По команде Брана его десяток с копьями на перевес окружил обозначенное место.
Первым делом Жохни подали пучок соломы, он выбрал из него три соломинки, обломал одну покороче и подошел к пленникам.
- Тяните.
Короткая соломинка досталась долговязому чернявому парню. С него быстро сняли кандалы, кто-то из стражников протянул кружку с пивом.
Жохни важно прошествовал к столу и бросил кости в пустое серебряное блюдо. Белая кость выпала мечником, черная - гномом с топором.
- Итак, первый бой. Этот, - провозгласил Жохни и ткнул пальцем в сторону Денгарда. - Будет драться секирой, а этот, - жест в сторону долговязого. - Мечом. Выдать им оружие.
Двое подручных притащили пленникам оружие и кольчуги, по внешнему виду которых можно было подумать, что их забыли переплавить еще с прошлой войны.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #65 : 06 Январь 2008, 23:16:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все это время Денгард стоял столбом, никак не реагируя на происходящее, и очнулся только тогда, когда под ноги свалилось снаряжение.
- Разрешите выразить протест. Я не хочу смерти кого-либо из заключенных ради развлечения. Если позволите, я бы хотел сразиться за свободу одного из них с одним или может двумя вашими бойцами. Кого освободить, я выберу сам. Вы можете принять мои условия? - неожиданно выпалил Сандри.
-"Ты что обалдел?",- мысленно зашипел Денгард. - "У нас одно тело на двоих, ладно ты знаешь куда тебе вернутся, а мне туда совсем не хочется!!!"
-"Не ерзай, всё будет в порядке. Если я не буду драться, то я могу потерять навык. И так до этого набега дрался всего ничего,"- поспешил его успокоить демон.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #66 : 06 Январь 2008, 23:31:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- О! - лорд приподнял бровь. За свою свободу тут, бывало, дрались, а за чужую - что-то не случалось. Любопытно... - Хорошо, это интереснее. Желающие сразиться есть? - Ульвиг окинул взором подчиненных.
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #67 : 08 Январь 2008, 23:52:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Толпа откликнулась многоголосым гулом. Кому-то эта идея понравилась, но таких оказалось меньшинство. Послышались выкрики "за" и "против". Жохни скривил недовльную мину и поддрежал старый порядок.
- Ну, эта, мы на его художества уже насмотрелись. Да и народ уже подвыпил прилично, многие уже на ногах твердо стоять не в состоянии.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #68 : 09 Январь 2008, 15:05:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Раз все уже пьяны, тогда разрешите мне сразится с ними завтра. Если конечно у них не будет сильно болеть голова. А пока... - Сандри поднял тупой меч. - Пусть развлекаются...
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #69 : 09 Январь 2008, 17:17:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

За столами послышались короткие и поначалу тихие смешки, вскорости переросшие в рев.
Жохни медленно, всем телом развернулся к пленнику и вперил в него долгий бычий взгляд. Неожиданно одним молниеносным движением его крепкий кулак въехал Денгарду в ухо. Затем он наклонился к упавшему на колени полуоглушенному человеку и спокойно произнес:
- Ты тут собственно кто будешь, чтобы указки раздавать? Будешь плясать так, как лорд прикажет.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #70 : 09 Январь 2008, 17:24:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ну вот и первый желающий подраться нашелся, - ухмыльнулся Виторан. - Кто вторым будет?
Вольх и Беппо переглянулись. Дроу пожал плечами, и полукровка вышел вперед.
- Я.
Лорд кивнул:
- Ну и славно. Давно тебя не видел в деле... Эй, Жохни! Ты полегче там, не убей его раньше времени! А то что за бой будет? Давай-ка отойди.
Записан

Внешность обманчива
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #71 : 09 Январь 2008, 23:30:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Удар понапрасну разъярил Сандри, он было уже собирался воткнуть меч в живот разбойнику, но Денград кое как остановил его и сказал, что это можно сделать более изящно. Сандри понял намёк и обозначил незаконченный удар.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #72 : 10 Январь 2008, 13:28:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Жохни, не ожидавший такой прыти от заключенного, успел отскочить к копейщикам в самый последний момент.
- Ах, ты... гоблинское отродье! - было заметно, что разбойник собирался ввернуть более крепкое выражение, от которого его удержало только присутствие лорда. - Слушай раз. Тебе по жребию секира выпала, так что меч положь, где взял. Слушай два. Я то себе возьму дубину, и даже без шипов, чтобы бока тебе было намять сподручнее, и чтобы ты, карась чешуйчатый, до второго боя дотянул.
Жохни не оглядываясь и не отводя взгляд от пленника, протянул назад руку, и в нее сразу же легла окованная железом увестстая дубинка.
Копейщики немного расступились, пропуская в круг неспешно шагающего Вольха Грибника. Тот был при мече, но надевать кольчугу не стал.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #73 : 10 Январь 2008, 22:11:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Управишься с топором? - задал вопрос Денгард, на что Сандри ответил:
- Я не дровосек, но думаю проблем не будет, разве что с центром тяжести. Поэтому прошу разрешения на убийство.
Денгард сразу опечалился, но подтвердил, что пленных не брать. Оказавшись в кругу, Сандри занял странную позицию для обороны. Ноги были расставлены чуть шире плеч, торс повёрнут боком к противникам, а топор, весьма не привычный, он держал подобно ножу, прислонив его вдоль руки. Сандри собирался использовать центр тяжести, для быстрых вращательных ударов, что позволяло, не только нанести молниеносный режущий удар, но и ввести врага в заблуждение.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #74 : 11 Январь 2008, 10:54:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

При виде секиры полусотник на мгновение задумался и крикнул, чтобы ему подали щит - в отличие от Жохни, он не был любителем пустой бравады. Вольх отошел подальше от напарника, занял место по правую руку Денгарда и кинул вопрошающий взгляд в сторону Беппо и Виторана - пора было дать команду к началу боя.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #75 : 11 Январь 2008, 14:13:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лорд кивнул.
- Начинайте. И удачи - всем.
Виторан нервничал. Странный пленник все больше настораживал его. И если насчет Жохни лорду было все равно, то за Вольха он опасался. Кoнечно, Грибник - боец опытный, да и живуч не по-человечески, но если прoпустит удар секирой, получит серьезную рану. И это еще если удачно пропустит. А если неудачно?
- Зря мы ему оружие дали, - вдруг сказал Беппо.
Виторан вздрогнул от голоса дроу...
« Последнее редактирование: 11 Январь 2008, 14:34:15 от Даниэль » Записан

Внешность обманчива
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #76 : 11 Январь 2008, 15:35:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Подсвеченные пламенем демона, глаза Денгарда зажглись недобрым желтым огнем. Он прыгнул в сторону Жохни, что стал в этом поединке его главным врагом, и попытался нанести серию сокрушительных ударов слева, справа и в направлении головы, при этом интервал между ударами был меньше секунды. Опасаясь отпора, Сандри скользнул за противника, чтобы если что, добить его хорошим ударом по незащищённой спине.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #77 : 11 Январь 2008, 16:52:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Жохни, не ожидавший от узника такой прыти, все же успел, перехватив дубинку за оба конца, скупыми движениями отразить ею два первых удара. Третьего ему удалось избежать, нырнув под просвистевшее над теменем лезвие. Почувствовав, что противник буквально дышит ему в спину, разбойник не нашел ничего лучшего, как упасть наземь и откатиться в сторону, осовобожая пространство для Вольха. Меч полусотника сразу же оказался перед Денгардом, прикрывая напарника и давая тому возможность встать на ноги.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #78 : 12 Январь 2008, 20:14:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сандри схлестнул свою секиру с вражеским мечём и, зацепив его крючком топора, повернул руку c такой силой, что можно было почувствовать порыв ветра. Меч ушел в сторону, а подавшийся вперед Вольх словно сам напоролся на скользящий удар над верхней кромкой щита, доставший левую скулу. Не дожидаясь, пока враги придут в себя, Денгард отступил назад.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #79 : 13 Январь 2008, 12:51:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На долю мгновения потерявший ориентацию Вольх тряхнул головой и снова принял боевую стойку. А Жохни, казалось, только и дожидался этого момента. Он успел хмыкнуть при виде будущей садины на скуле напарника, и сразу же ловко крутнувшись на четвереньках, сделал подсечку и вскочил на ноги. Сильный удар пришелся пленнику под колено.
Затаивший дыхание зал радостно взвыл.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29