Форум Гнезда :: 3.2. Осиное гнездо
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: 3.2. Осиное гнездо   (Прочитано 37597 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #40 : 22 Декабрь 2007, 10:42:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- А может поступим более разумно? Орать и я умею, - оборвал купца Денгард.- Давай-ка лучше споём. Ты какие песни знаешь? Может что-нибудь про луну или про лес?
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #41 : 25 Декабрь 2007, 23:17:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Из угла, где валялся связанный дракончик послышалась возня - видимо пленник пытался освободиться - однако, в очередной раз убедившись в тщетности своих попыток, вскоре затих.
Со стороны Виллема донесся нервный хохоток.
- Ага, в самый раз песни горланить. Как будто здесь самый лучший йорш наливают. Смотри, как бы до горячего свинцового йорша не допеться. С этих станется, - купец многозначительно кивнул головой на дверь.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #42 : 30 Декабрь 2007, 15:51:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Упоминание о свинце Денгарду весьма не понравилось. Вообще сразу отрезало желание издавать громкие звуки. Напрягая волю изо всех сил, он пытался создать какое-нибудь заклинание. Тихий шепот доносился, будто ото всюду, ибо слабый, почти не заметный ветерок разносил едва слышимые звуки по камере. Денгард пытался с помощь ветра усилить эффект. Он раскрыл крепко сжатые кулаки, из которых полетели десятки маленьких огоньков. Они были очень тусклыми, чтобы не привлекать внимание стражи за дверью, но и это казалось красивым. Сформировав некое подобие бабочки, он направил это летать по камере. Сделав полный круг, бабочка рассеялась мелкими искрами рядом с её создателем. Довольный собой, Денгард лег как можно удобней и закрыл глаза, пытаясь заснуть в столь неприятных условиях, да и сил ушло на это маленькое представление не так уж мало.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #43 : 30 Декабрь 2007, 16:17:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вскоре за дверью послышалась возня и раздался скрежет засова. В дверном проеме снова замаячили Жохни и коротышка.
- Что притихли, голубки? - загудел в камере хрипловатый издевательский басок старшего. - А поговорить? Никто не хочет? Ай-ай-ай, какие у нас гордые гости. Ты, - палец Жохни ткнул в направлении Виллема, и коротышка кинулся отвязывать колодки купца.
- Я? Да... нет, я хочу. Я с удовольствием с вами поговорю, - запинаясь залепетал дядюшка Вилли. - Только скажите, что вам надо...
- Хм, очень мне нужно с тобой говорить. Чего нового ты мне сможешь сказать, чего я не знаю, - реготнул разбойник. - Паашли!
Жохни подтолкнул купца в спину.
Дверь за бандитами снова захлопнулась. Когда шаркающие шаги затихли в далеке, в камере повисла напряженная тишина.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #44 : 31 Декабрь 2007, 14:38:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"А ведь я почти заснул," - ругались про себя Денгард и Сандри. Денгард приподнялся и сказал вслед уходящей страже: "Хоть бы двери смазали...". Скука была смертная, хотелось ещё чего-нибудь сделать. Ряды собеседников сильно поредели, но в камере оставался дракон. Вообще Денгард никогда тако близко дракона не видел, а здесь, по воле судьбы, оказался с ним в одной камере. Поговорить хотелось очень, и пленник начал пускать маленькие огоньки в сторону дракона, пытаясь его растормошить.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #45 : 01 Январь 2008, 23:17:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Однако дракончик в углу никак не реагировал, словно заснул или впал в забытье.
Время тянулось медленно. То, что день клонился к закату, можно было определить только по тому, что в маленькое окошко под потолком, скорее даже отдушину, почти перестал попадать свет.
За дверью снова послышался шум. Жохни указал коротышке на Денгарда.
- Ну, вот, красавец, и до тебя очередь дошла, так что скучать больше не придется.
Разбойник отвязал колодки пленника и подтолкнул того в спину.
- Пошевеливайся. Двигай ножками, левой, правой, вот так быстрее! Не спи!
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #46 : 02 Январь 2008, 14:28:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Когда Денгарда отвязали от стены, он несколько воспрял духом, предвкушая возможность воспользоваться пусть малой, но  все же появившейся свободой и малейшей ошибкой со стороны конвоиров. Получив тычок в спину, он вызывающе заявил: "Не зачем пихаться, я и сам бы пошёл..." - и ускорил свой шаг. Ему не терпелось пойти хоть куда-нибудь, лишь бы подальше от этой вонючей камеры.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #47 : 02 Январь 2008, 15:36:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ух, какой прыткий, - дружно зареготали Жохни и коротышка.
Пленника провели по бесчисленным полутемным коридорам и лестницам, затем завели в какую то тесную коморку, где на Денгарда обрушилась, наверное, целая бочка ледяной воды.
- Ну вот, теперь почище будет. А то смердело от тебя приятель. Не гоже такую вонь перед честным народом распускать, - осклабился Жохни, вытаскивая узника из каморки. - Пошли.

Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #48 : 02 Январь 2008, 18:48:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

После пленения, валяния в грязи и сидения в камере это было что-то! Холодная вода прибавила сил и бодрости, да и в голове немного прояснилось. Денгард хотел было попросить повторить обливание еще раз, но тут же вспомнил про свинец и мгновенно отбросил эту мысль.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #49 : 02 Январь 2008, 23:16:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пленника снова повели коридорами. Теперь до его слуха долетал шум, который с каждым шагом становился все громче и отчетливее. Скоро в нем можно было разобрать многоголосый гомон, выкрики, песни и незатейливую музыку. По дороге стали попадаться слуги, сновавшие с подносами, заваленными пищей или объедками и грязной посудой.
Наконец Денгарда завели в просторный зал, хорошо освещенный факелами и множеством свечей. В центре зала, между колоннами огромной, но не сплошной, буквой "п" выстроились столы. Центральная ее часть была отделена проходами и находилась на возвышении.
Похоже, пиршество было в самом разгаре. В воздухе витали запахи жареного мяса, горячего хлеба, овощей и пряностей в перемешку с винными парами и стойким пивным духом.
Жохни щелкнул пальцами, и несколько танцовщиц отошли к колоннам, освобождая проход.
Разбойник подтолкнул Денгарда вперед, а затем остановил в пяти шагах от центрального стола, за которым главенствовал крепкий мужчина среднего возраста. Его ледяные серые глаза скользнули по пленнику и остановились на Жохни, левая бровь вопросительно поползла вверх.
- Мой лорд, это тот пленник, о котором я говорил, - поспешил предварить вопрос владельца замка разбойник.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #50 : 03 Январь 2008, 15:20:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Денгарду, ох, как не нравилось, когда его оценивали. Его мрачный взгляд встретился со взглядом главаря, от чего в Сандри закипела ярость, едва сдерживаемая хладнокровием Денгарда, но мысль Сандри всё таки прозвучала:
- Давайте, уж, закончим побыстрей. Так ждать мне неохота...
 
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #51 : 03 Январь 2008, 19:17:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Да уж, наслышан, - лорд подпер щеку рукой и оглядел пленника. Последний лорда не впечатлил - тощий, даром что росту немалого. Одни кости да жилы. И вот его тут недавно расписывали как отличного бойца, храбро сражавшегося с его, лорда, подданными? Ох, что-то Жохни темнит...
Лорд прикрыл глаза. От интриг и недоговорок в банде он уже порядком подустал, и вот снова то же самое... Совсем бойцы обленились, уже всякий недокормленных мужиков боятся.
- Ладно... - прошептал он, снова обращая взор к пленнику. И уже в полный голос обратился: - Бран, Руфус, напомните-ка, чем этот тип вас так поразил, что вы его живьем притащили?
"Вот тут-то и посмотрим, наговорил мне Жохни небылиц или нет. Если, конечно, не сговорились, чтобы шкуры свои прикрыть... Эх, гнать бы их да новых набрать, да только где?", - лорд поморщился от невеселых мыслей.
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #52 : 03 Январь 2008, 23:26:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Бран Могила, расслышав свое имя, грохнул кубком об стол, приподнялся и смерил взглядом стоявшего посреди зала пленника.
- Да, лорд. Это он. Провалиться мне на этом самом месте, и дырявый Шкарх не даст соврать, Двар и Сайго на его совести.
- Бран, как всегда, немногословен, мой лорд – подал голос человек, чья благородная внешность слабо вязалась с этим сборищем. – Однако это так. Я наблюдал за ним с самого начал нападения. Похоже, что помимо боевых качеств, он обладает еще кое-какими навыками в магии. Могу с твердой уверенностью сказать, что этот человек в бою стоит четверых.
Серый Руфус коротким кивком закончил свою речь и уселся на место.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #53 : 04 Январь 2008, 00:24:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ответ Брана лорда не удивил и почти не вызвал раздражения - по крайней мере, такого же сильного, как бывало раньше. Стиль разговора этого грубого разбойника всегда огорчал Виторана, но выбирать не приходлось - Бран был хорошим бойцом, а главное, прямолинейным и бесхитростным. Если такой задумает против Виторана какую-нибудь гадость, лорд сразу это поймет.
Чего не скажешь о Руфусе. Этот тип умел читать и писать, и Виторан имел все основания подозревать, что у Руфуса довольно занятное прошлое, возможно даже есть какое-никакое образование. Для лорда такой "умник" под боком, с одной стороны, был опасен (мог ведь и свергнуть при случае), но с другой...
Ульвиг Виторан осмотрел присутствующих. Он умел прятать свои эмоции - с его-то положением позволять себе слабину было нельзя, - но мысли его были унылы. Кроме пресловутого Руфуса ему и поговорить было не с кем - поэзию обсудить (если, конечно, удавалось отнять книги у банды до того, как ими разожгли костер), о вечном обмолвиться... Были, конечно, и более надежные соратники - тот же Вольх, ну или Беппо, каждый стоил десятка таких людей, как Руфус, но вот души их были лорду чужими. Один вообще дроу, что ему мимолетность человеческой жизни? А второй... При мысли о Вольхе Виторан поежился - что у этого бандита на уме, один Мутаген знал.
"Нет, Руфус все-таки молодец", - заключил Виторан.
- Значит, это он Шкарха ранил? - лорд изменил мнение о пленнике в лучшую сторону. Конечно, Двара и Сайго было немножко жаль, но эти двое при жизни особыми талантами не блистали, а пайку ели, как тот же Шкарх. Сплошные убытки... - Эй ты! - Виторан обратился к пленнику. - Кто ты? Как тебя звать?
Лорд еще раз скользнул взглядом по тощей фигуре.
-Дайте ему поесть чего-нибудь, а то с голоду помрет. И выпить тоже налейте.
Записан

Внешность обманчива
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #54 : 04 Январь 2008, 10:40:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Я не знаю какое имя вам назвать, ведь имя даёт власть... Я очень благодарен за тёплый приём, но простите мою гордость, мне только хлеб и воду, - таков был ответ Денгарда.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #55 : 04 Январь 2008, 22:04:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Страж, звякнув ключами, отомкнул колодки и махнул прислуге. Вскоре перед пленником появился поднос с горячей похлебкой, ломтем теплого ароматного хлеба и кружкой пива.
Жохни чуть наколнился к пленнику и с издевкой в полголоса произнес:
- У нас, эта, водой только лошадей поят.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #56 : 04 Январь 2008, 22:23:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лорд поморщился: "Ишь, гордый какой... Сам таким был. Пока жизнь не научила. А кто не переучился, тех уж нет. А этот еще и глуп - лишь глупец верит в суеверия вроде власти над именем и тому подобных бредней".
- Я - лорд Ульвиг Виторан, - спокойно ответил он. - И называть имя не боюсь. Впрочем... как знаешь. А вот заботу о здоровье уважаю - вода очищает и позволяет поддерживать себя в прекрасной форме. Пожалуй, и я присоединюсь к тебе в этой славной традиции.
"Ну, хвала Туне, сегодня, быть может, уйду трезвым", - подумал лорд, кивая Беппо, чтобы распорядился о кувшине воды. - Недаром же лошади наши так быстры и сильны. - Ульвиг удержался от дополнения "Не то что некоторые разжиревшие недоумки, пьющие пойла, которые ни одна лошадь не осмелится пить, даже умирая от жажды".
Беппо вернулся с кувшином и налил воды пленнику, лорду и себе. Ульвиг, увидев это, приподнял бровь. Беппо едва заметно подмигнул.
"Однако", - отметил про себя лорд.
- А скажи мне, Безымянный, не скучно ли тебе было в темнице? Развлечься не хочешь ли?
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #57 : 04 Январь 2008, 22:28:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По залу прошелся радостный шумок. Разбойники оживились, подталкивая друг друга локтями, потирая руки и сопровождая это жестами и перемигиваниями.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #58 : 05 Январь 2008, 13:58:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Жаль, сложно мне понять развлечения. Я целых десять лет не знал, что это такое, а теперь разум отказывается их принимать, - сказал Денгард.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #59 : 05 Январь 2008, 21:28:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ишь ты, сиротинка, я щас расплачусь, - поддел Жохни и радостно хлопнул пленника по плечу. - Ничего, мы тебя научим веселиться. Так, ребята?
- Да! Покажем, как мы тут развлекаемся! Бои! - загудел голос Вордина
- Бои! Даешь бои!!! - подхватила толпа.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29