Форум Гнезда :: Психологические консультации для Драконов и Дракон.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: rain001 Тема: Психологические консультации для Драконов и Дракон.   (Прочитано 6488 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дракона Дождей

Автор

Няшное зло

Сообщений: 210


Offline Offline

« : 05 Ноябрь 2007, 21:06:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всем здрасти!
Вот решила открыть страничку псих-помощи для всех и вся.
Если у Вас проблемы или просто хондра,Вы одиноки или Вам нужно выговориться,то добро пожаловать!
Также гадаю,толкую сны и просто даю советы.
Записан

Типичный УПс
SangreViento






Сообщений: 73


Offline Offline

« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2007, 21:13:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вы уверены что эта тема нужна?
 Наверняка, большинство присутствующих здесь нормальны, а те кому в жилетку нужно поплакаться- и сами найдут  ;)
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Дракона Дождей

Автор

Няшное зло

Сообщений: 210


Offline Offline

« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2007, 21:22:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Знаете,может кому то это пригодится.Если нет,то я эту тему удалю.
Записан

Типичный УПс
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2007, 21:42:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вообще то я думал о подобной теме, с месяц тому. Только, понимаешь, ничего хорошего из этого не выйдет:
 - Ты проффесиональный психолог - консультант? Нет, тогда где гарантии что ты не ухудшишь положение.
 - Для того чтобы выразить сильные эмоции уже существует тема "Что радует, а что нет"
 - Если тебе нужно сочувствие, милости просим к нашему шалашу, я умею сочувствовать и хранить чужие секреты. Я достаточно силен чтобы принять чужую боль и я достаточно женственен "в душе  :D" чтобы со мной можно было говорить не только на мужские темы.
 - Если хочешь попробовать погасить депресию рекомендую DEN. У него достаточно комплексов и личных проблем в жизни, чтобы не отказыватся от сочувствия.
Что до темы, лучше закрой. Иначе она скоро пересытится флеймом, а форум обормотцами Фирфир из multer.ru
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Drakar

« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2007, 21:43:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: rain001
Знаете,может кому то это пригодится.Если нет,то я эту тему удалю.

 Нестоит спешить, удалить всегда успееш. А помощь многим может пригодится, просто не всё могут самим себе в этом признатся
Записан
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2007, 22:08:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

просто не всё могут самим себе в этом признатся

Мне кажется признатся себе как раз не трудно, такие вещи нельзя бесконечно запихивать в долгий ящик. Другое дело вынести это на прелюдное обсуждение. Представте в тему отпишется уважаемый член общества, и тогда всем кому не лень начнут валить сюда все, и что их невкусно накормили и что родные им не родные и т.д. и т.п.
Но дело не в этом, я думаю многие пришли сюда в надежде найти сочувствие в среде себе подобных, только этот форум не богадельня, и очень не многие согласны принять чужую боль, особенно если ее причина скрыта в самом жалующемся депрессия, нервное истощение, инфантилизм и т.п. И натыкаясь на непонимание они еще больше страдают. Поэтому если кто то считает что готов помочь кому-нибудь еще, то пусть пройдется по темам в поисках страждущих.
Можно конечно сделать в этой теме так. Кто нуждается в помощи оставляет сообщение с аннотацией на проблему и просьбу о помощи, но желающий оказать помощь должен отвечать по этому запросу только в личку.
Добавлено спустя 8 мин.

 
А впрочем, согласные оказать поддержку тоже могут оставить сообщение об этом авансом.

2 rain001
Могу еще порекомендовать ДобрыйДракон. Для сочувственого общения, если я тебе не подхожу.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Дракона Дождей

Автор

Няшное зло

Сообщений: 210


Offline Offline

« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2007, 22:10:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Знаеш,ты прав и не прав одновременно.Кто хочет решить проблемы-пожалуйста в личку,а кому нужно утишение и поддержка могут оставаться в этой теме.
Записан

Типичный УПс
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2007, 22:14:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я считаю, что тема нужна! Всем надо помочь! Даже тем, что этого не хочет! Ну вы представте, как здорово будет! Каждый новенький будет кричать: "я - дрОкон! я осознал ся! а в Акруге никаво нету шоб поддержать меня! А-а-а-а!!! Помогите!!!" - ну и далее по тексту... Зато сколько эмоций, сколько возможностей набрать количество сообщений!!! Флудим и жалуемся в свое удовольствие! Огромный "респект и уважуха" автору темы!!!

P.S. Кошмар, я уже как Герцег начал писать, думать и ощущать... А вообще, уважаемая rain001, было бы неплохо посмотреть форум и его ветки... Эта тема уже неоднократно поднималась...

Считаю, что тему стоит закрыть, но при условии, что если автор - дипломированный психолог... можно вывести куда-нибудь...в другой раздел (подальше. грубо говоря).
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2007, 22:25:12 от внук Дракона » Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2007, 22:16:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я не буду сразу утверждать, что тема не нужна. Хотя была похожая тема, ее удалили чуть ли не в тот же день, как она возникла. Я даже не буду упоминать пресловутые и, как я понимаю, всем почему-то надоевшие правила тематического форума. Я сначал спрошу автора темы по порядку.
rain001, если не секрет, профессиональное психологическое образование есть? Какой ВУЗ? Какого плана специалист - психолог-консультант или психотерапевт? Опыт работы по специальности имеется? Частным порядком работали или в учреждении психологической помощи? Государственном или частном? Богатый жизненный опыт решения различных житейских проблем хотя бы имеется?
Если все это имеет место быть, тогда будем уже думать, имеет ли смысл существование темы. Если по всем вопросам "нет", то как ты собираешься решать проблемы людей (драконов, грифонов, etc), не зная механизмов их появления, деталей, взаимосвязей, закономерностей и т.п.? Потому что количество информации для такого рода работы, проходящее через интернет (причем в форумном режиме!!!), оно не просто недостаточно для анализа - оно вообще ничтожно. А если твой совет, данный в условиях почти полного незнания всей ситуации, кому-то повредит, ответственность за это кто будет брать?
Записан

Внешность обманчива
Дракона Дождей

Автор

Няшное зло

Сообщений: 210


Offline Offline

« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2007, 22:24:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ты же сама говоришь-внешность обманчива.
Я думаю,что каждому нужна капелька сочувсивия.Может кому то нужно выговориться.
Записан

Типичный УПс
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2007, 22:33:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я спокоен, я очень спокоен... Ну и далее в таком же тоне.
В ваших сообщениях (из данной ветки) MS Word 2003 около 20 ошибок. Из них две предположительные, остальные явные.
У меня была одна знакомая дама во вполне зрелых годах, которая категорически не использовала пробелов со знаками препинания, а после указания на это, стала их с обоих сторон лепить Но у вас этим дело не ограничивается. Так что рекомендую использовать какой-нибудь спеллчекер для контроля.

Почему обратил внимание (несмотря на повальную безграмотность приличного процента форумчан )?
Заявления делаете очень серьезные. Не вяжутся они с таким уровнем грамотности.

Ну а советы мы здесь все раздавать любим. Добро пожаловать в компанию! :D
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2007, 22:36:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

rain001, я так понял, что ответы на вопросы, поставленные Orixenus, отрицательные.... Тогда заявленная тема не отвечает содержанию... Либо изменить название на "Плакалку" какую-нибудь, либо вовсе удалить...
Это я, как дипломированный психолог говорю.

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2007, 22:37:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

    Если администрация решит, что тут нужен психолог, то он тут появится, получит требуемые для работы условия и т.д. Вас же попрошу заниматься подобной самодеятельностью в частном порядке, не используя для этого данный ресурс. Всего наилучшего. тема закрыта.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29