Форум Гнезда :: Как летают драконы
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор: iachooshi Тема: Как летают драконы   (Прочитано 72865 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #60 : 12 Август 2004, 16:04:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я вообще не вижу проблемы. Как они летают? А как летают огромные грифы? Вес тела всегда сороизмерён с силой крыльев, и поэтому, будь дракон нелетучим - крялья бы отрофировались. Просто иногда художники (от слова: "Бей их!" ) рисуют огромного дракона и Маааленькие крылышки. Вот вам и повод для размышлений.

     А искать доказательства в физике не совсем корректно, ибо для этого надо сначала взять дракона и непосредственно изучить, чего сделать нельзя. Цифры же будут разниться в зависимости от информации автора о драконе. У одних - это гиганты, мне ближе размеры небольшие (более удобно и реалистично ).
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #61 : 29 Август 2004, 08:20:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пардон, что поздно отвечаю. ;)

Цитата: "Дем"
Самым крупным живым существом, совершившим полёт за счёт своей мускульной силы является человек. :D Притом ещё и агрегат, в котором он сидел, весил как бы ещё не столько же...

23 августа 77 года был выигран приз Крамера, предложенный 18 лет назад за самоподдерживающися управляемый полет аппарата, приводимого в движение мускульной силой человека.

Аппарат назывался Gossamer Condor и был разработан Паулем Маккриди и Петером Лиссаменом. Летал на нем чемпион по велосипедному спорту Бриан Аллен. Первый успешный полет (который выиграл приз) продолжался 7 минут 3 секунды.

Размах крыльев Кондора составляет 29.25 метров, вес - 31.75 килограмм.

Каркас аэроплана был собран из титановых трубок, все выступающие части, включая кабину пилота и каркас крыльев, были обтянуты майлаовой пленкой, чтобы уменьшить трение о воздух. Сейчас Кондор выставлен в Вашингтонском музее авиации и космонавтики:

(картинка-ссылка)

И вот еще один снимок: http://other.secoh.ru/goss1.jpg

Страничку, посвященную Кондору, можно посмотреть здесь:
http://www.nasm.si.edu/research/aero/aircraft/maccread_condor.htm

А через Ла-Манш летал немного другой аппарат - Gossamer Albatros в 79 году,
http://www.dfrc.nasa.gov/gallery/photo/Albatross/HTML/ECN-12604.html
Записан
Yu

« Ответ #62 : 29 Август 2004, 11:56:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

... только разумнее!
      Вообще же самое толковое и системное по поводу полёта драконов (а также их личной и общественной жизни) я встретил в одноименной книге Питера Дикинсона: "Полёт Драконов", выложенной в настоящем Гнезде. Рррэкомендую.
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #63 : 29 Август 2004, 12:32:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Вообще же самое толковое и системное по поводу полёта драконов (а также их личной и общественной жизни) я встретил в одноименной книге Питера Дикинсона: "Полёт Драконов", выложенной в настоящем Гнезде. Рррэкомендую.

Хехе... летающий баллон с водородом это, конечто, прикольно, но абсолютно нежизнеспособно.. Вспомни "ГИнденбург".
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Эльф, регицца некогда :)

« Ответ #64 : 29 Август 2004, 21:09:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать

Вообще же самое толковое и системное по поводу полёта драконов (а также их личной и общественной жизни) я встретил в одноименной книге Питера Дикинсона: "Полёт Драконов", выложенной в настоящем Гнезде. Рррэкомендую.

Хехе... летающий баллон с водородом это, конечто, прикольно, но абсолютно нежизнеспособно.. Вспомни "ГИнденбург".


Это еще полбеды.    :D Помнится, мы на Арене 2 рассчитывали количество водорода, необходимое для поднятия в воздух дракона массой не то 200, не то 300 кг. В результате у нас получился дракон-поролон примерно вот такого вида -  http://www.glory3d.nm.ru/Img/Porolon1.jpg   :cheese:  (Работа Глори, он у нас на конкурсе получил приз за юмор.)  Так что я предлагаю не искать научно обоснованного способа драконьего воздухоплавания.

 Нет его, к сожалению. Магия, только магия. Или дракончик должен быть маленький по размерам.
Записан
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #65 : 29 Август 2004, 21:50:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Вообще же самое толковое и системное по поводу полёта драконов (а также их личной и общественной жизни) я встретил в одноименной книге Питера Дикинсона: "Полёт Драконов", выложенной в настоящем Гнезде. Рррэкомендую."

Чего-то я его в библиотеке не нашел
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #66 : 29 Август 2004, 23:08:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Например, тут: http://dragons-nest.ru/dikinson/index.php

2 Эльф:
Цитировать
...кактус...
ЛюдЯм же интересно! Где еще они могут получить консультацию спецов по авиамеханике, физике, химии или биологии, как не здесь? ROLL
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #67 : 30 Август 2004, 13:55:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Вообще же самое толковое и системное по поводу полёта драконов (а также их личной и общественной жизни) я встретил в одноименной книге Питера Дикинсона: "Полёт Драконов", выложенной в настоящем Гнезде. Рррэкомендую

Да ну!  :D  
"Известняк содержит кальций, кальций реагирует с соляной кислотой желудочного сока, и выделяется водород."
Всё верно, если не считать того факта, что с выделением водорода реагирует металлический кальций.
Ca +2HCl -> CaCl2 + H2
Тот же кальций, что содержится в известняке, представлен ионом кальция Ca^2+, который восстанавливать что-то уже неспособен. Реакция, тем не менее, пойдёт...
CaCO3 + 2HCl -> CaCl2 + CO2 + H2O
Это ж девятый класс! (если не восьмой) ROLL
CO2, естественно, в воздух ничего не поднимет, т.к. тяжелее.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #68 : 30 Август 2004, 18:38:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что путём такой реакции, для получения 1 кг водорода, дракону надо сожрать 20, если я не ошибаюсь, килограммов кальция(скока нада сожрать известняка при этом - считать не буду.. :D ).
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #69 : 31 Август 2004, 00:54:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Ёжик-пыжик"
Это ж девятый класс! (если не восьмой) ROLL

В мое время это был седьмой класс.
Была на Арене-2 такая ветка: "Новости "Dragon's Nest", начатая как раз сообщением о "полете драконов".  Вот в ней я уже высказывал свое яркое впечатление по поводу книжки, степени реализма идей и пр. Сейчас уже попросту лень повторяться даже с вариациями.
Записан
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #70 : 31 Август 2004, 16:00:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Что путём такой реакции, для получения 1 кг водорода, дракону надо сожрать 20, если я не ошибаюсь, килограммов кальция(скока нада сожрать известняка при этом - считать не буду.. :D ).

Мне представляется дракон, который напал на замок и обожрал все мраморные колонны. От незнания школьной химии.  :cheese: Есть одна хорошая реакция, но гидрида кальция, как и металлический кальций дракону в природе не найти. А так -
СaН2 + 2 H2O = Сa(OH)2 + 2 H2
Весьма удобный способ получения водорода в полевых условиях. А щелочью можно плевацца во врагофф.  :D  Вобщем, 0,94 кг СаН2 дают куб водорода, который поднимет чуть больше килограмма драконьего тела. :wink:
Я предлагаю еще вот что: у нас дракон огнедышащий? Тогда расщепим метанол с водяным паром:
СН3ОН + Н2О (250 °С) = СО2 + 3 Н2  или аммиак разложим -
2 NH3 (950 °С) = N2 + 3 H2
Если по зонам вулканической активности полазать, может, и найдешь нужные инградиены. Не помню вот только, какой там катализатор нужен. Если Pt, то у нас есть сокровища в пещере.    А больше всего мне нравится пропускание водяного пара над раскаленным железом:
4 Н2О + 3 Fe = Fe3O4 + 4 H2
Типа, рыцаря раздел и химичишь себе. А принцесс воруешь, чтобы новые рыцари приходили. (Древних греков посылать сразу нафиг, т.к. у них доспехи бронзовые.) :D  

Только ерунда все это. Все равно не поможет ведь...  :cry:  

Цитата: "Секох"
ЛюдЯм же интересно! Где еще они могут получить консультацию спецов по авиамеханике, физике, химии или биологии, как не здесь? ROLL


Так я разве против? Я и сам любопытный.  :D Дракончик больше 100 кг летать не будет. Более тяжелые летающие живые существа науке неизвестны, и есть сомнения относительно тех, что известны, что они летали хорошо.
Записан
Enlight

« Ответ #71 : 01 Октябрь 2004, 17:11:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Эльф"

Так я разве против? Я и сам любопытный.  :D Дракончик больше 100 кг летать не будет. Более тяжелые летающие живые существа науке неизвестны, и есть сомнения относительно тех, что известны, что они летали хорошо.


Какая грубая проза науки! Вот так вот в прах рассыпаются мечты... :x  Науку надо отменить! По крайней мере, для любителей фэнтези! :twisted:
Записан
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #72 : 01 Октябрь 2004, 17:59:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Enlight"
Какая грубая проза науки! Вот так вот в прах рассыпаются мечты... :x  Науку надо отменить! По крайней мере, для любителей фэнтези! :twisted:


Науку отменить - без компа остаться. Без Интернета и без легкого доступа к фэнтазийной литературе.    Нужно просто честно написать, что крупные драконы летают с помощью магии.  :wink:
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #73 : 01 Октябрь 2004, 20:20:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Эльф"
Нужно просто честно написать, что крупные драконы летают с помощью магии.  :wink:

Или с помощью а... Ухожу, ухожу... ROLL
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #74 : 01 Октябрь 2004, 23:43:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Atrus"
Цитата: "Эльф"
Нужно просто честно написать, что крупные драконы летают с помощью магии.  :wink:

Или с помощью а... Ухожу, ухожу... ROLL


Опять старые разборки пошли.  :D
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #75 : 02 Октябрь 2004, 00:23:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Эльф"

Опять старые разборки пошли.  :D

А что делать? Ну не люблю я магию...  :cheese:
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #76 : 02 Октябрь 2004, 02:14:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

А что делать? Ну не люблю я магию...

А её и не надо любить  :cool:
 Ей надо пользоваться
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #77 : 02 Октябрь 2004, 09:50:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Щас тя местные маги-теоретики(практиков нет и врядли кады будут) научат магию лубить. :D:D:D
P.S. Но лубофф твоя будет чисто платонической, бо окромя потока сознания "маги теоретики" генерить ничё пока не научились. :D
P.P.S. Хтоб наколдовал передо мной, литров 5 "крушовицы тёмной" или Гиннеса. :D Век благодарен был бы. :D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #78 : 02 Октябрь 2004, 13:05:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почему же только теоретики?
Теория постигается на практике
Жаль нет возможности тебе практику показать, больно далеко живу... А телепортицца я пока ещё не научился...
И вообще не надо на мои посты отвечать через кого-то оки?
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #79 : 02 Октябрь 2004, 14:45:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Atrus"
Цитата: "Эльф"

Опять старые разборки пошли.  :D

А что делать? Ну не люблю я магию...  :cheese:


Магия - часть жанра фэнтази.    Кто не любит, может не читать,  но по мне так очень неплохие книги есть. Бабок из газет, типа "сниму порчу-сглаз, избавлю от запоя, присушу соседку Клаву" - я и сам не люблю.  

Цитата: "Кеман"
Жаль нет возможности тебе практику показать, больно далеко живу...  


Кеман, шутишь, что ль? И чего ты такого умеешь? Можно в ЛС.  

Цитировать
А телепортицца я пока ещё не научился...


Жаль. Надо научиться, причем в образе дракона. Прикинь, какая у Харконнена будет изумленная физиономия! Сидит он, значит, ноги в тазу парит. И вдруг...  :cheese:

Цитата: "Harkonnen"
P.P.S. Хтоб наколдовал передо мной, литров 5 "крушовицы тёмной" или Гиннеса. :D Век благодарен был бы. :D


Это мы запросто. Только вот закон сохранения материи пока что никто не отменял. А посему вышли на адрес Кеману энное число крабованцев. Он тебе их быстро превратит в нужное пойло.  :D
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06