Форум Гнезда :: Как летают драконы
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 27 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор: iachooshi Тема: Как летают драконы   (Прочитано 72828 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #40 : 18 Июнь 2004, 11:53:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
а то, что существа с большой массой ТАК НЕ ЛЕТАЮТ, тя не смущает?
смущает
Я уже представлял это. Чтобы лететь вперёд методом "отталкивания" надо чтобы крылья двигались или в горизонтальном направлении (создавая силу направленную вперёд) или крылья должны быть похожи на плавники у рыб, чтобы создавать этакое змеиное движение   (вообщем представляем рыбу плывующую по небу) ROLL
Кстати, в этой же книге металлические драконы чуть ли не все имеют такие странные крылья. Кто их только выдумал. Наверное такие же мечтатели, как я

Кстати, если ты сказал "Так не летают", то ты видимо знаешь варианты, как они могут? ;)

Цитата: "Harkonnen"
хехехе... ну да ну да.  
А скажи мне плз, в том дракономиконе идёт расчёт массовых характеристик, прочности крыла, мощности мускулатуры и т.д.? а если этого НЕТ, как ты, основываясь тока на внешнем виде утверждаешь?
Дак это... Мне проще. Не я утверждаю, а они. Я лишь пользуюсь их знаниями в этом вопросе. Т.е. принимаю за данное
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #41 : 18 Июнь 2004, 12:00:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Я уже представлял это. Чтобы лететь вперёд методом "отталкивания" надо чтобы крылья двигались или в горизонтальном направлении (создавая силу направленную вперёд) или крылья должны быть похожи на плавники у рыб, чтобы создавать этакое змеиное движение (вообщем представляем рыбу плывующую по небу)

Тебя не это смушать должно. :D:D:D
Цитировать

Кстати, если ты сказал "Так не летают", то ты видимо знаешь варианты, как они могут?

Ественно. Чем больше летающее существо - тем меньше у него частота взмахов(это несложно проследить от колибри до, скажем, альбатроса).  Потому, что чем больше крылья - тем больше у них возникают проблемы с прочностью(а так же массой и силой)... Потому, что увеличивая длину крыла в 2 раза, ты моднимаешь его площадь в 4 раза, а массу в 8 раз... То есть после определённого размера крыло уже не сможет даже свой вес скомпенсировать. А прочность падает по нексколько другому принципу, но тоже весьма стремительно. Поэтому и нет БОЛЬШИХ ЛЕТАЮЩИХ СУЩЕСТВ.

Цитировать
Дак это... Мне проще. Не я утверждаю, а они. Я лишь пользуюсь их знаниями в этом вопросе. Т.е. принимаю за данное

Они нихрена не утверждают. :D Они рисуют и грят - вот оно. :D
Или ты хочешь сказать что в "Дракономиконе" чётко утверждается что ТАКИЕ драконы могут существовать?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #42 : 18 Июнь 2004, 12:08:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Тебя не Это смушать должно. :D:D:D
А что?

Цитировать
...
А прочность падает по нексколько другому принципу, но тоже весьма стремительно. Поэтому и нет БОЛЬШИХ ЛЕТАЮЩИХ СУЩЕСТВ.
Ну это то вроде бы мы из школы ещё знаем
Только в ваших обсуждениях нигде не прозвучало даже близко к подобному ответу ;) Тогда может быть кто-нибудь сможет нарисовать примерную таблицу возможных вариантов? Т.е. максимально возможные параметры, которые Возможны для того, чтобы кто-то полетел (при массе таком то, длине такой-то, массе и размахе крыльев ... возможно. Потом увеличивая и дойти до макс. возможной. Я думаю параметр о силе лучше упустить пока. Нельзя занижать наших возможностей  :wink: )
Ну что? Возможно такое?

Цитата: "Harkonnen"
Они нихрена не утверждают.  Они рисуют и грят - вот оно.
Или ты хочешь сказать что в "Дракономиконе" чётко утверждается что ТАКИЕ драконы могут существовать?

Это и есть утверждение. Ведь там нигде (вроде бы) нет комментария - "Если бы это было правда, то это бы выглядело вот так".
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #43 : 18 Июнь 2004, 12:12:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Тогда может быть кто-нибудь сможет нарисовать примерную таблицу возможных вариантов? Т.е. максимально возможные параметры, которые Возможны для того, чтобы кто-то полетел (при массе таком то, длине такой-то, массе и размахе крыльев ... возможно.

Максимально возможный? Птерозавр.
Тока вспомни какая у него масса была при таких габаритах.

Цитировать

Нельзя занижать наших возможностей

Сложно занизить то, чего нет.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #44 : 18 Июнь 2004, 12:16:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Небольшая просиба - не надо дополнять посты после того как ты их уже отправил, ок? ;)
Пиши сразу, бо после того, как ответить, видеть что пост на который ты отвечал изменился - удовольствие ниже среднего.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #45 : 18 Июнь 2004, 12:21:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать

Тогда может быть кто-нибудь сможет нарисовать примерную таблицу возможных вариантов? Т.е. максимально возможные параметры, которые Возможны для того, чтобы кто-то полетел (при массе таком то, длине такой-то, массе и размахе крыльев ... возможно.
Максимально возможный? Птерозавр.
Тока вспомни какая у него масса была при таких габаритах.
Какая?

Цитировать
Цитировать
Нельзя занижать наших возможностей

Сложно занизить то, чего нет.

Мы разумны. Этого у нас не отнять.

Цитата: "Harkonnen"
Небольшая просиба - не надо дополнять посты после того как ты их уже отправил, ок? ;)
Пиши сразу, бо после того, как ответить, видеть что пост на который ты отвечал изменился - удовольствие ниже среднего.
я ответил, а потом заметил у тебя ещё 3й абзац, и тоже подумал, что это ты добавил позже. Ну и заодно свой отредактировал.
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #46 : 18 Июнь 2004, 12:30:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Какая?

МАЛЕНЬКАЯ. Насколько я помню - около сотни кг... может быть 2х. Он практически прозрачнм был. :D
Цитировать

Мы разумны. Этого у нас не отнять

ДЛя меня разум  - не священная корова и не объект поклонения.. :D
Кстати, а в чём он у вас проявляецца?  в умении говорить? Попугаи тоже умеют.. и шипманзе(тока жестами, правда, но тем не менее)...
Какая разница, кто разумен?
Важно у кого "нитроэкспресс"(с) ROLL
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #47 : 18 Июнь 2004, 12:36:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать
Какая?

МАЛЕНЬКАЯ. Насколько я помню - около сотни кг... может быть 2х. Он практически прозрачнм был. :D
Маловато что-то. Он же был хищником. Как ему удавалось тогда охотится и летать ещё после обеда? И прозрачным то он точно не был. А размеры у него раза в 2 больше человека.
Я не хочу сказать, что не верю, но почитаю на этот счёт побольше.
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #48 : 18 Июнь 2004, 12:41:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Маловато что-то. Он же был хищником. Как ему удавалось тогда охотится и летать ещё после обеда?

Он не охотился... Насколько я помню, он питался падалью...ROLL
Цитировать

А размеры у него раза в 2 больше человека.

размах крыльев - 11 метров... ROLL
Цитировать

Я не хочу сказать, что не верю, но почитаю на этот счёт побольше.

Советую с этого начать.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
LeD

« Ответ #49 : 18 Июнь 2004, 12:49:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать

Какая?

МАЛЕНЬКАЯ. Насколько я помню - около сотни кг... может быть 2х. Он практически прозрачнм был. :D

Хех.. А драконы имели неподвижные крылья с изменяемой геометрией и высокую полетную скорость. Только не спрашивай, как они ее набирали и каким движком - тайна сия погибла вместе с ними - у них тормозной парашут не всегда раскрывался. ;)

Цитата: "Harkonnen"
Кстати, а в чём он у вас проявляецца?  в умении говорить? Попугаи тоже умеют.. и шипманзе(тока жестами, правда, но тем не менее)...
Какая разница, кто разумен?
Важно у кого "нитроэкспресс"(с) ROLL

... ядерные боеголjвки, "планетодробилки" и т.д. И вообще - протоссы маст дай, зерги рулят - т.к. что не съедят, то понадкусывают - и мозгов особых не надо.
Записан
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #50 : 18 Июнь 2004, 12:54:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Советую с этого начать.
Раньше не интересовался подробностями о жизни птеродактилей

Картина вырисовалась не радужная. Драконы похожи на падальщиков - грифов.  

Нет уж. Лучше я буду предаваться мечтаниям  ROLL
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #51 : 18 Июнь 2004, 12:55:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Хех.. А драконы имели неподвижные крылья с изменяемой геометрией и высокую полетную скорость. Только не спрашивай, как они ее набирали и каким движком - тайна сия погибла вместе с ними - у них тормозной парашут не всегда раскрывался

Я могу предположить, что реактивным.
Тягу давала либо струя пламени спереди(см. "Ну, погоди!" ) либо сзади...  :shock:

Цитировать

... ядерные боеголjвки, "планетодробилки" и т.д. И вообще - протоссы маст дай, зерги рулят - т.к. что не съедят, то понадкусывают - и мозгов особых не надо

Куча маринов с наркотой и медсёстрами - вот что рулит.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #52 : 18 Июнь 2004, 13:00:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Раньше не интересовался подробностями о жизни птеродактилей

Рекомендую начать.
Цитировать

Картина вырисовалась не радужная. Драконы похожи на падальщиков - грифов.

Есть ещё вариант - рыболовов... типа пролетел, зачерпнул воду пастью, профильтровал воду через зубы, рыбу проглотил. Планирующий полёт для этого подходит.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
LeD

« Ответ #53 : 18 Июнь 2004, 13:20:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать

Хех.. А драконы имели неподвижные крылья с изменяемой геометрией и высокую полетную скорость. Только не спрашивай, как они ее набирали и каким движком - тайна сия погибла вместе с ними - у них тормозной парашут не всегда раскрывался

Я могу предположить, что реактивным.
Тягу давала либо струя пламени спереди(см. "Ну, погоди!" ) либо сзади...  :shock:

А. Как всегда остается еще вопрос мощности тяги..

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать

... ядерные боеголjвки, "планетодробилки" и т.д. И вообще - протоссы маст дай, зерги рулят - т.к. что не съедят, то понадкусывают - и мозгов особых не надо

Куча маринов с наркотой и медсёстрами - вот что рулит.

Значит зергов было мало..
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #54 : 18 Июнь 2004, 13:30:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Значит зергов было мало..

Хех... наоборот. :D МНОГО... как и полагается зергам.
Единственное что работает против этой матерящейся/ширяющейся/палящей из автоматов толпы - это люркеры и гардианы.
Цитировать

А. Как всегда остается еще вопрос мощности тяги..

Еcли накормить горохом... ROLL
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #55 : 18 Июнь 2004, 14:00:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почему-то никто не вспомнил китайских драконов (у кого новый дизайн - взгляд налево, у кого AshGrunge - на начало страницы   ). У них крылья либо были  совсем мелкие, либо напрочь отсутствовали. И ничего, летали.   ROLL
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
LeD

« Ответ #56 : 18 Июнь 2004, 14:08:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать

Значит зергов было мало..

Хех... наоборот. :D МНОГО... как и полагается зергам.
Единственное что работает против этой матерящейся/ширяющейся/палящей из автоматов толпы - это люркеры и гардианы.

Дык я ж говорю - зергов было мало. Т.е. не всех позвали..

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать
А. Как всегда остается еще вопрос мощности тяги..

Еcли накормить горохом... ROLL

Пратчетта начитался?
Записан
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #57 : 18 Июнь 2004, 14:08:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Ёжик-пыжик"
Почему-то никто не вспомнил китайских драконов (у кого новый дизайн - взгляд налево, у кого AshGrunge - на начало страницы   ). У них крылья либо были  совсем мелкие, либо напрочь отсутствовали. И ничего, летали.   ROLL
Да знает он всё ;)
Мы сейчас говорим о самом наиболее возможном варианте существования летающих существ  
Записан
LeD

« Ответ #58 : 18 Июнь 2004, 14:11:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Ёжик-пыжик"
Почему-то никто не вспомнил китайских драконов (у кого новый дизайн - взгляд налево, у кого AshGrunge - на начало страницы   ). У них крылья либо были  совсем мелкие, либо напрочь отсутствовали. И ничего, летали.   ROLL

Угу. Токмо если "без магии" - то там вообще говорить не о чем.
Записан
Kintu

« Ответ #59 : 26 Июль 2004, 19:44:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хвост вертикально вверх, получился вертолет. И полетели...
А может он крылья так закручивал? :D
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 21:25:41
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29