Форум Гнезда :: Творчество Драконы Дождей (rain001)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор: rain001 Тема: Творчество Драконы Дождей (rain001)   (Прочитано 98035 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #140 : 01 Июнь 2008, 14:29:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если верить Смиту, настоящие ангелы не переносят спиртное ("Догма").
А если серьезно, то в целом - неплохо, система образов целостная, стиль выдержан так, что все воспринимается в цвете (в серо-фиолетовых тонах с зелеными мазками). А если еще и знаки расставить по правилам...
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
DarkDragon

« Ответ #141 : 01 Июнь 2008, 15:07:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ммм... безумно нравится (=
rain, ты мо-ло-дец!  читать твои стихи - просто наслаждение))
Записан
Дракона Дождей

Автор

Няшное зло

Сообщений: 210


Offline Offline

« Ответ #142 : 01 Июнь 2008, 16:15:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Если верить Смиту, настоящие ангелы не переносят спиртное ("Догма").
Ну мой ангел именно такой))
Записан

Типичный УПс
Hiro




Я люблю ночь. Она меня завораживает.

Сообщений: 185


Offline Offline

« Ответ #143 : 01 Июнь 2008, 19:15:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ПОТРЯСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я просто в кавае! Ничего себе так ангелок!
Записан

Пусть пламя твоей души сияет вечно!..
Дракона Дождей

Автор

Няшное зло

Сообщений: 210


Offline Offline

« Ответ #144 : 01 Июнь 2008, 20:03:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У каждого человека свой ангел-мой именно с бутылкой абсента и с сигаретой, в коже и с шипами)))
Записан

Типичный УПс
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #145 : 02 Июнь 2008, 12:52:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А по мне, так вполне такой симпатишный ангелочек. И ваще - внешность не главное. =)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Дракона Дождей

Автор

Няшное зло

Сообщений: 210


Offline Offline

« Ответ #146 : 07 Июнь 2008, 01:56:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я конечно понимаю, что вы привыкли к тому, что я выкладываю стихи, но сегодня я решила выложить свою первую прозу. Она не относится к тематике сайта, но я бы просто хотеда, чтобы вы сказали мне: стоит продолжать или нет.


                                                                Сказки для Змеёныша

Пролог
Я рано повзрослела. Просто однажды проснулась и поняла, что наивной девочки больше нет. Честно говоря, я не очень расстроилась: жизнь продолжается, да и времени на огорчения нет.
Сначала школа, потом институт, работа до поздней ночи, головная боль и страшная язвительность по отношению к коллегам. Ещё было одиночество, но с ним мы старые друзья, и скучно нам не бывает. Так продолжалось несколько лет. Потом я поняла, что хочу оставить на Земле какой-то след, что-то после себя. Тогда я решилась усыновить ребёнка.

Глава 1.Змеёныш

Октябрь выдался на редкость холодным и сырым: дождь не прекращался ни на минуту, то затихая до водяной пыли, то с новыми силами обрушиваясь на уставший город. Деревья уже облетели, и их голые ветки неряшливо чернели на ветру. Я тихо шипела на погоду, на осень и вообще на весь мир. Вот уже месяц я скиталась по детским домам: пытаясь найти что-то себе по душе. Нет, все дети были довольно милы, но…Они были какие-то обычные, вернее сказать, они были слишком «правильные», и меня это немного раздражало. Так тихо ругаясь на весь белый свет, моя светлость добрела до обветшалого дома ребёнка.
-Добрый день, добро пожаловать в наш приют, -сразу налетела на меня неопрятно одетая женщина.- Вы хотите усыновить ребёнка?
Я презрительно на неё посмотрела и поинтересовалась:
-Я по-вашему, пришла на вас полюбоваться? Или может гуляя под проливным дождём увидела это обшарпанное здание и поняла, что не могу жить без него?- Женщина немного смутилась под моим напором, я же не обратила на это никакого внимания.
-Меня зовут Варвара Степановна, я здешняя заведующая. Так вы хотели кого-то усыновить? -Я изогнула бровь:
-Я кажется уже дала понять, что пришла именно за этим. Моё имя Александра Жебровски, -заведующая просияла и потащила меня вглубь коридора.
Здание приюта было старым и унылым: стены, выкрашенные зелёной краской, мигающие лампы на облупленном потолке и одинаковые белые двери. Наконец, мы дошли и Варвара Степановна пригласила меня в небольшую комнату, где играло несколько человек:
-Вот это наши деточки,- умильно протянула она, от чего я невольно поморщилась.- Это Дашенька, там играет Димочка, Сашенька и Катенька…
Я разглядывала названных подростков: вульгарно накрашенная девчонка слушала плеер, мальчишка целеустремлённо ломал машинки, остальные смотрели телевизор. Вдруг я заметила группку детей в углу, которая что-то яростно обсуждала. Я прислушалась:
-Ну что малявка, будешь слушаться? Предупреждаю в последний раз: либо ты нам подчиняешься, либо твоя жизнь становиться невыносимой,- говорил, а вернее цедил черноволосый мальчишка.
-Правильно, дави этого змеёныша! Ишь чего возомнил из себя!
-Ага, «прынц» недоделанный!- Я подошла к ним и увидела, что это «могучая кучка» зажали в угол белобрысого парнишку лет четырёх. Неровно подстриженные волосы доходили до лопаток, на довольно симпатичном личике горели лихорадочным огнём зелёные глазищи. Такой цвет глаз обычно называют «змеиным», ибо из-за различных оттенков зелёного и способности зрачка расширяться от таких глаз было сложно оторваться. Они гипнотизировали и подавляли. Самое смешное, у меня были точно такие же глаза. Видимо, это и затронуло моё сердце за живое. Я решительно направилась  в угол:
-Может вы меня пропустите? -тоном ледяной королевы поинтересовалась я.- Молодой человек, подойдете сюда. Нет, не вы юноша, а он. Да-да, именно ты. -Мальчик робко подошёл и со страхам посмотрел на меня.
Поздравляю тебя, моя дорогая Алекса! Своим видом ты вполне можешь довести не только взрослого, но и ребёнка: высокая молодая женщина с правильными, даже скорее аристократическими, чертами лица, зелёные глаза с выражением призрения ко всему живому, губы сложенные в саркастическую усмешку. Чёрный дорогой плащ, кожаные сапоги на высоком каблуке и каштановые волосы, собранные в строгий хвост довершали образ эдакой  жутко стервозной «летучей мыши». Я аккуратно присела на корточки и спросила:
-Ну и как тебя зовут?- малыш потупился и шёпотом произнёс:
-Андрей.
-Андрей? Милое имя. Меня зовут Алекса, приятно познакомиться,- я протянула ему руку и он неуверенно её пожал.- Вот и познакомились! И не надо меня бояться, я не монстр какой-то.
Тут подскочила заведующая и заговорила противным голосом:
-Это наш Андрей, но он вам не понравиться, он у нас странный. Его недавно к нам взяли: очень болезный ребёнок, да к тому же дикий. Может часами сидеть в углу уставившись в одну точку. Ну зачем он вам? Вот лучше Сашенька: умный мальчик, разбирается в технике…
-Вы станете моей мамой?- неожиданно прозвучал робкий голосок.
-Не смей перебивать взрослых, несносный мальчишка!- Закричала на ребёнка  Варвара Степановна, -Кому ты такой нужен?
Я резко вклинилась в вопли истеричной тётки:
-Хватит орать на малыша, вы своими воплями его до обморочного состояния доведете. Давай руку малыш, ты здесь больше не живёшь.- Я взяла ладошку Андрея и в полной тишине повела его за собой, но в дверях обернулась:
-Вам нужно особое приглашение или вы соизволите оформить документы на усыновление?
Женщина ссутулилась, но не посмела спорить, и пошла за документацией.
Вот так у меня и появился сын: Андрей , или вернее Анджей, Жебровски. Мальчик четырёх лет, с трудным детством без игрушек и заботы. Мой Змеёныш.
Записан

Типичный УПс
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #147 : 07 Июнь 2008, 02:59:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Общее: продолжать стоит. Завязка сюжета хорошая, хотя и с рядом ошибок (см. ниже). Интересно, что будет дальше и как сложатся отношния героев. Образ мальчика вышел весьма симпатичный. Собственно, если поработать над реалистичностью диалогов и поведения героев, будет нормальное начало истории с интригой и заделом на развитие сюжета.

Заметки на полях:

>с выражением призрения ко всему живому

ПрИзрение - это присмотр, опека, т.е. термин, относящийся к благотворительной деятельности. Приюты ранее домами призрения назывались. Так что, опечатка получилась занятная - с полным изменением ситуации на противоположную

>-Вам нужно особое приглашение или вы соизволите оформить документы на усыновление?
Женщина ссутулилась, но не посмела спорить, и пошла за документацией.

У меня в первый момент возникло ощущение, что директор пошла за техпаспортом на ребенка, сейчас его упакуют, оформят гарантийный талон и вручат покупательнице Х)
Попробую объяснить поверхностно, почему ситуация выглядит не очень-то реально. Итак.
Процесс усыновления - сложная и долгая процедура, затрагивающая несколько инстанций. Документы оформлять и собирать в нашем случае придется самой Алексе, и оббивать каблучки по разным кабинетам - тоже. На месте директора, я бы еще  справку от психиатра о психическом здоровье потребовала - после того, как Алекса с порога ей нахамила. Завернуть процесс усыновления по причине психической нестабильности кандидата - дело простое. Далее. Алекса незамужем, а это тоже фактор не в ее пользу - фактически, она тут же становится матерью-одиночкой, ребенок будет расти в неполной семье. В сумме, анализируя ситуацию, я бы сказала, что просто так ребенка бы Алексе не отдали. И, если бы он ей был нужен, качать права и хамить директору ей бы не стоило - надо было прийти в самой благообразной одежде, ласково улыбаться и горячо доказывать, как она хочет ребенка и как ему будет у нее хорошо. Желательно, с кучей справок на руках.
Промолчу про непонятное поведение директора - почему она так резво ставит крест на четырехлетнем ребенке с несформированной до конца психикой, попавшем в учреждение лишь недавно (то ли директор неадекватна, то ли психолог в приюте купил диплом в метро и не умеет работать с детьми). Поведение ребенка вполне объяснимо и не так уж и патологично.
Это так, профессиональный взгляд на проблему усыновления и порядков в приюте. Надеюсь, я никого не обидела Это не критика, это разъяснение, как ситуация может выглядеть на самом деле.
Записан

Внешность обманчива
Дракона Дождей

Автор

Няшное зло

Сообщений: 210


Offline Offline

« Ответ #148 : 07 Июнь 2008, 12:46:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ошибки учту, спасибо большое Orixenus! Буду продолжать)))
Записан

Типичный УПс
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #149 : 07 Июнь 2008, 15:50:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

rain001, продолжать однозначно.
С сомнениями Орикс согласен совершенно, и даже более того.
Цитата: rain001
Вот уже месяц я скиталась по детским домам: пытаясь найти что-то себе по душе.
Эта фраза мне не понравилась. Очень. Здесь сразу содаётся впечатление, что Алекса выбирает игрушку. Однако
прочтя чуть далее, я сообразил, что это может быть вполне в её образе.
И ещё. Общиая картина, нарисованная в этом кусочке тут же вынесла меня из нашего привычного мира (сложности, о которых Орикс сказала и т.п.).  Я бы эту идею развил, причём в самом начале даже, может быть. То есть, что это - не наш мир, а какой-то иной (может, параллельный). И сделать это можно не в лоб, а намёком, вскользь. Такой ход даст возможность с бОльшей вольностью обращаться с реалиями типа оформления документов и даже взаимоотношениями персов.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Дракона Дождей

Автор

Няшное зло

Сообщений: 210


Offline Offline

« Ответ #150 : 07 Июнь 2008, 15:52:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Думаю, ты прав. Я поэтому ещё не упоминала названия города, улицы и т.д.Сегодня буду писать вторую главу, там постораюсь всё объяснить.
Записан

Типичный УПс
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #151 : 08 Июнь 2008, 17:04:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Главное для тебя сейчас твердо помнить, что стихи и проза - вещи принципиально разные. Хорошая проза изобразительна и точна, поэтому не всякий прием, уместный в стихах, может быть использован. То же и с самовыражением: проза гораздо объективнее.
Короче, надеюсь, что получится не как у Пастернака (стихи великолепные, а от прозы с души воротит).
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Дракона Дождей

Автор

Няшное зло

Сообщений: 210


Offline Offline

« Ответ #152 : 11 Июнь 2008, 16:07:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

       Дождь
Поверив в то, что ещё нужен,
Надеясь, что необходим,
Рисует дождь по мокрым лужам,
Целует камни мостовым.

Стучится в окна, и по крыше
Стекает лентой на асфальт.
Такой родно и еле слышный,
Как будто в чём-то виноват

Стирает слёзы незаметно,
Окутав душу шлейфом мокрым.
В туман влюблённый беззаветно ,
Рисует осень цвета охры.

Записан

Типичный УПс
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #153 : 11 Июнь 2008, 16:29:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: rain001
Такой родно и еле слышный,
и последнее четверостишие помоему выбиваеться из общего ритма...
но в целом мне понравилось
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #154 : 12 Июнь 2008, 12:14:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

и последнее четверостишие помоему выбиваеться из общего ритма...

Да, на мой взгляд тоже. Но образ настолько хорош, что переделывать не надо.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Дракона Дождей

Автор

Няшное зло

Сообщений: 210


Offline Offline

« Ответ #155 : 15 Июнь 2008, 23:01:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Ты и я


Кто сказал, что нам здесь не место?
Кто сказал, что кругом война?
Ты и я - из другого теста,
Я и ты - из другого сна.

Кто сказал : «Тут всё за монеты?»
Кто сказал, что тут нет имён?
Ты и я – мы с другой планеты,
Я и ты – из других времён.

Кто сказал, что мечтать опасно?
Кто сказал, что огонь погас?
Ты и я – наша жизнь прекрасна,
Я и ты – чувства стоят фраз.

Кто сказал, что нам здесь не место?
Кто сказал, что любовь больна?
Ты и я - из другого теста,
Я и ты, а кругом весна.
Записан

Типичный УПс
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #156 : 16 Июнь 2008, 00:10:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Ты и я" понравлось. Хорошо, право слово, хорошо.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Найринхе

« Ответ #157 : 16 Июнь 2008, 14:56:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кто сказал : «Тут всё за монеты?»
Кто сказал, что тут нет имён?
Ты и я – мы с другой планеты,
Я и ты – из других времён.

Изумительно.
Записан
DarkDragon

« Ответ #158 : 16 Июнь 2008, 20:26:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rain, я тобой просто восхищаюсь))
Насчёт стихотворения "Дождь" - с последней строфой всё в порядке, просто во второй и четвёртой строках появилась женская клаузула (в общем, дополнительный безударный слог в конце Х) )
"Ты и я" - тоже очень понравилось)
А рассказ чудесный (=  обязательно пиши продолжение))
Записан
Дракона Дождей

Автор

Няшное зло

Сообщений: 210


Offline Offline

« Ответ #159 : 16 Сентябрь 2008, 21:55:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я вернулась) Всех с прошедшим 1 сентября))

Я жалею, что я не художник:
Никогда не смогу рисовать
Я по осени плачущий дождик
И дерев золоченую стать.

Воссоздать никогда не сумею
Я рассветов весенних капель,
Облака по утру как синеют
Вам расскажет стихов акварель.

Никогда не смогу своей кистью
Я зажечь неба алую даль,
И зеленых, чуть глянцевых, листьев
Не увидит моя пастораль.

И по зимнему белых пейзажей
Я не брошу девственный холст.
Не смогу рисовать я гуашью
Россыпь дивно мерцающих звёзд.

Отложу и я кисти, и краску,
Коли толка мне нет рисовать.
На словах эту дивную сказку
Я попробую вам передать.
Записан

Типичный УПс
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 28 Апрель 2024, 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06