Форум Гнезда :: О чём ты мечтаешь, дракон?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор: Dr V Тема: О чём ты мечтаешь, дракон?   (Прочитано 91578 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #100 : 18 Май 2008, 15:04:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Reihard, "Сегодня самый лучший день, сегодня - битва с дураками." (С)  :D
Цитировать
вызвать зло на войну, в сверхбитвах тяжёлых ринуться с боевым духом в бой, победить, естественно, красиво, изничтожить зло, устроить мир добра и гармонии, счастья
Я тебе от всей своей драконей души советую почитать "Чёрную Книгу Арды". Много нового узнаешь о том, что получается из попыток построить "мир добра и гармонии, счастья" и "вызвать зло на войну". 
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #101 : 18 Май 2008, 16:48:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Весьма своеобразный совет — посылать читать апокрифы, извращающие самую суть исходного произведения.
« Последнее редактирование: 18 Май 2008, 16:55:52 от Rivelt » Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #102 : 18 Май 2008, 17:27:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Весьма своеобразный совет — посылать читать апокрифы, извращающие самую суть исходного произведения.
Rivelt, ну апокриф или не апокриф, а все жё логичнее Сильмариллиона, расказывающего о "вылизанном" мыслью Эру-Иллюватара мире.

Прошу прощения за оффтоп  .
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #103 : 18 Май 2008, 18:38:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я отлично знаю, что зло полностью никогда не искоренить, как ни пытайся и не сторайся. С каждым новым поколением как новое открытие оно будет возникать (на что только не способен человеческий ум!). И каждый раз всё будет повторяться  Я сам для себя изучаю добро и зло. Единственное, что возможно сделать, так это законсервировать зло.  Но всё ж мечты достойны существовать.
И ещё. Философы утверждают, что таким образом через зло и добро человеку Богом дана свобода, свобода выбора. Но мне не нравится эта теория.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #104 : 18 Май 2008, 19:06:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Reihard, "Я - силы часть, что вечно хочет зла и вечно совершает благо." (С) Гете. Фауст.
Цитировать
Я сам для себя изучаю добро и зло.
И что же по-твоему зло?
Предлагаю создать отдельную тему, так как мне лично крайне интересно послушать развёрнутый ответ на этот вопрос.

P.S. Ещё раз извиняюсь перед модераторами за оффтоп.
Пошел выпить яду, чтоб неповадно было писать оффтопные посты.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #105 : 18 Май 2008, 21:39:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я Рейхард, собрат с Гете, Фаустом. Я тож хочу разрушать (чувства), но наоборот стараюсь создавать (ум, сознание). А про зло и в двух словах можно: всё, что причиняет вред, разрушает, не сохраняет жизнь (3-й пункт от флософов), почти всё грешное (по религии). Вот и усё. Есть и спорные моменты: преступник убивает много людей, и если убить его, то какой твой поступок?
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #106 : 18 Май 2008, 22:03:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Reihard, нет, тут надо по пунктам:
Цитировать
всё, что причиняет вред, разрушает, не сохраняет жизнь
1)Вот скажи, как ты относишься к хищникам.
Цитировать
почти всё грешное
2)Тут про каждый грех надо отдельно, не всё так однозначно.
Цитировать
Вот и усё
Ну тогда всё ещё не так безнадёжно.  ;)
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Diamond dragon

« Ответ #107 : 18 Май 2008, 22:34:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rait
Diamond dragon, берем параплан, прикладываем свои силы и летим;)
Хе-хе! Я в детстве с зонтиком пыталась :D Пароплан тоже не надёжная штука, он же не живой :D Ну считайте короче что это бзык такой, боюся всего кроме крыльев ;) Так что буду мечьтать дальше о крыльях
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #108 : 19 Май 2008, 00:12:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хищники (животные вообще) - не люди. Хищники не обладают абстрактным мышлением, как человек. Они не в ответе за свои деяния, как и все животные. Они просто живут, проживают жизнь как должнО. А разумные существа - совсем другое дело: тут и выбор своего пути, ответственность за деяния, разум.
Грехи: увести возлюбленную другого, убить, ограбить. Пьянство - исключение. Будь ты хоть в трындец (!) пьяный, но оставаться добрым и творить добро можешь. Но бесконтролие над самим собой - вот это уже плохо, деградация, регресс.
Записан
Hiro




Я люблю ночь. Она меня завораживает.

Сообщений: 185


Offline Offline

« Ответ #109 : 19 Май 2008, 09:43:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я вообще мечтатель! Например, я страстно мечтаю о хорошем вкусном бифштексе (уже полгода на диете "НЕТ МЯСУ!!!"), о симпатичном белом драконе и, самое главное, о полете!!! Летать-это моя страсть, мечта, любовь всей жизни, как хотите! Но полет - это для меня святое, и если кто начнет эту мечту при мне оскорблять, то так полыхну пламенем, мало не покажется!!!!
Записан

Пусть пламя твоей души сияет вечно!..
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #110 : 19 Май 2008, 14:55:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пламенем полыхать не надо. Есть вариант лучше: задавить противника умом, оставаясь спокойным. Чё значит из себя обидчик, а о чём он мечтает, кто он такой, ааА? Можно много развить эту тему, что обидчик засыпать начнёт. Если тот разнесё все по народу, то и пофигу. Идиот есть идиот, молва есть молва, народ есть народ - слабая, тупая система гадостей. Всё направлено на то, чтоб вывести человека из себя. На это не надо реагировать. ПОФИГИЗМ - есть выход из всего, хе хе.

Здесь ыла хорошая идея про парк драконов. Эх, уж там погулял. А недавно перед прочтением предствил город драконов и людей. СверхЪ!
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #111 : 19 Май 2008, 16:09:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Reihard, я сейчас скажу тебе страшную правду, (достаёт учебник по общей биологии) люди и есть животные.
Цитировать
Хищники (животные вообще) - не люди. Хищники не обладают абстрактным мышлением, как человек. Они не в ответе за свои деяния, как и все животные. Они просто живут, проживают жизнь как должнО. А разумные существа - совсем другое дело: тут и выбор своего пути, ответственность за деяния, разум.
"И создал Бог человека по образу и подобию своему." (С)
"А если бы у лошадей был Бог, быть бы ему о четырёх копытах." (С)
О как я люблю такие проявления человеческого тщеславия. На самом деле разум человека и разум животного не так отличаются - они являются продуктом одной эволюции. Строго говоря, человеческий разум - разновидность животного разума, и подчиняется тем же законам в своём развитии и функционировании. А если так, значит либо люди "проживают жизнь как должнО", либо все животные "совсем другое дело: тут и выбор своего пути, ответственность за деяния, разум."
Назови хоть одну причину разделять животный и человеческий разум.

Добавлено спустя 14 мин.

Цитировать
Грехи: увести возлюбленную другого, убить, ограбить. Пьянство - исключение. Будь ты хоть в трындец (!) пьяный, но оставаться добрым и творить добро можешь. Но бесконтролие над самим собой - вот это уже плохо, деградация, регресс.
1)Если она так легко уходит, стоит ли её у него оставлять?
2)А если ты убиваешь, защищая то, что тебе дорого (себя, семью, Родину).
3)А пьянство - как раз не исключение - это не грех, это проявление слабости духа (так же как курение и потребление других стимулирующих веществ). Слабость духа сама по себе отвратительна, но из слабых можно сделать покорных рабов, и заставить их делать всё, что угодно.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #112 : 19 Май 2008, 16:23:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я не могу сказать, как мыслят животные и мыслят ли вообще. Но у них сущность такая, это устройство биологическое. Хищникам необходимо есть и это естественно. Человек тоже ест. Но уничтожать разумное существо, подобное мышлением человеку, уже плохо. "Люди и есть животные". Согласен. Но чем отличается человек от животного я уже говорил. Так сказать грубо "мясо" есть у всех. Самое дело в мышлнии, моральных нормах. "Строго говоря, человеческий разум - разновидность животного разума, и подчиняется тем же законам в своём развитии и функционировании". Ну если только рефлексивным законам. Да, животные тожи могут придумывать (обезьяны). Но они не достигли нравственного уровня. И ещё отличие человека от животного: человек всегда стремится к совершенствованию. Но это уже далеко удалилось от темы добра и зла.
И так: человеку дана воля действий, ему дан разум, дано абстрактное мышление, ему дана совесть (внутренний суд), представление о будущем. И из всего этого следует, что человек имеет ответственность за деяния. И человек может всё изменить вплоть до самоубийства: не есть вообще, дабы избежать уничтожения любого живого существа. А животное такого не может. Пришло время есть, значит надо. И съесть. Животное даже сойти с ума не сможет.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #113 : 19 Май 2008, 17:14:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
И человек может всё изменить вплоть до самоубийства: не есть вообще, дабы избежать уничтожения любого живого существа. А животное такого не может. Пришло время есть, значит надо. И съесть. Животное даже сойти с ума не сможет.
Это называется "естественный отбор" - животные просто слишком заняты выживанием, чтобы размышлять о самоубийстве или сходить с ума (а домашние животные сойти с ума как раз могут  ;) ).
Цитировать
Я не могу сказать, как мыслят животные и мыслят ли вообще. Но у них сущность такая, это устройство биологическое.
Я не могу сказать, как мыслят люди и мыслят ли вообще. Но у них сущность такая, это устройство биологическое.
Цитировать
Но уничтожать разумное существо, подобное мышлением человеку, уже плохо.
Это ещё почему? "Важен не сам поступок, а его последствия."(С)
Цитировать
И ещё отличие человека от животного: человек всегда стремится к совершенствованию.
Что-то я этого у людей не замечал. Гораздо чаще они стремятся удовлетворить свои всё более возрастающие портебности.
Цитировать
Самое дело в мышлнии, моральных нормах. ...... Но они не достигли нравственного уровня.

Я открою тебе ещё одну страшную тайну: есть такая вещь: естественная мораль, механизм мышления, способствующий выживанию вида. Его существованием обьясняется сравнительно низкая смертность в ритуальных боях. Механизм прост: "не убивать себе подобных". И выраженность этого механизма прямопропорциональна "вооруженности" особи. У человека по этой причине она (естественная мораль) отсутствует напрочь.
А в чём по твоему проявляется "человеческая" мораль и нравственность.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #114 : 19 Май 2008, 19:44:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстати, новые мысли лучше писать в новых сообщениях, а не добавлять к старым.
Цитата: Stretop
1)Если она так легко уходит, стоит ли её у него оставлять?
Никто не имеет права разрушать чужое счастье, буть оно самым хлипким и безнадёжным. А то это уже зло. Всё должно решиться само: если женщина не любит, не умеет любить, то сама уйдёт. Вот тогды дерзай на свою голову с ней. Может и тебя бросит. Двойной вред, замечаешь? Тому мужику и тебе от неё зло. Всё продумано!
Цитата: Stretop
2)А если ты убиваешь, защищая то, что тебе дорого (себя, семью, Родину).
Не имеешь права убивать всё равно! Жизнь дана не нами и отбирать чужую жизнь не нам. Можно нейрализовать человека (обморок и т. д.), лишить его чрезмерной воли, раз не умеет ей воспользоваться, отправить на каторгу (если в тюрьме) искупать вину на общественно полезные работы, а не просиживать в камере паразитом капиталлов страны. А до войны совсем не должно дело доходить!!! Это черезчур. Здесь всех не парализуешь. Но и убивцем становиться нельзя: нельзя получать удовольствие от убийства, ковать славу на крови, убивать беззащитного врага и просящего о пощаде.
Цитата: Stretop
3)А пьянство - как раз не исключение - это не грех, это проявление слабости духа (так же как курение и потребление других стимулирующих веществ). Слабость духа сама по себе отвратительна, но из слабых можно сделать покорных рабов, и заставить их делать всё, что угодно.
Но человеком быть обязан! Слабость духа ведёт к страху, унижению, злости за то, что терпишь страх и за рабское положение. И такие люди начинают угнетать нормальных людей за то, что все такие нормальные, а он один бедный. Вот к чему ведёт этот "не грех"!
Цитата: Stretop
Это называется "естественный отбор" - животные просто слишком заняты выживанием, чтобы размышлять о самоубийстве или сходить с ума (а домашние животные сойти с ума как раз могут   ).
Где ты видел, чтоб животные мыслили, как люди? У животных сущность такая - выжить! Животные не могут сойти с ума. Неадекватные действия для животных были, знаешь, чтоб бились головой о стену, драли сами себя? Им не из-за чего сходить с ума, нет развитого мышления.
Цитата: Stretop
Я не могу сказать, как мыслят люди и мыслят ли вообще. Но у них сущность такая, это устройство биологическое.
Но ты же человек, ты знаешь себя. Твоё выражение стремится доказать то, что у животных разумная ментальность, что, в свою очередь, ещё не доказано.
Цитата: Stretop
Это ещё почему? "Важен не сам поступок, а его последствия."(С)
Вот личность 1. Убил 1 разумное существо, будь даже злое. Убил другое, ещё, ещё... И он готов стирать любого, чтоб не досаждал никому. В свою очередь он постепенно становится таким же неконтролируемым злом. Он не замечает цену жизни и готов уже отбирать её у другого. Повтрюсь: не нами дана жизнь. Вспомни сказку о царевне лягушке и сожжение лягушичей кожи.
Цитата: Stretop
И ещё отличие человека от животного: человек всегда стремится к совершенствованию.
Что-то я этого у людей не замечал. Гораздо чаще они стремятся удовлетворить свои всё более возрастающие портебности.
А посмотри на историю человечества, на новые технологии, на нас, что пытаются разобраться в добре и зле. Не замечаешь ещё? Чтобы победить в войнах нужны новые технологии, чтобы полюбила парня девушка парню нужна сила и ум. И это всё достигается. Но сейчас идёт деградация населения, с чем надо бороться.
Цитата: Stretop
Я открою тебе ещё одну страшную тайну: есть такая вещь: естественная мораль, механизм мышления, способствующий выживанию вида. Его существованием обьясняется сравнительно низкая смертность в ритуальных боях. Механизм прост: "не убивать себе подобных". И выраженность этого механизма прямопропорциональна "вооруженности" особи. У человека по этой причине она (естественная мораль) отсутствует напрочь.
А в чём по твоему проявляется "человеческая" мораль и нравственность.
Сначала всё было понятно и возможно в этом отрывке (Допустим я поверил). Но потом фраза"И выраженность этого механизма прямопропорциональна "вооруженности" особи" заставляет зайти в заблуждение. Короче, какая связь? Чем сильнее особь, тем жёстче резня? Низкая смертность. Но всё же она есть? А ритуалы жестокие. Не выражен ещё особый гуманизм. А у человека есть гуманизм. Но не соблюдая законов добра (тяжело слишком), убивают люди друг друга. И это не дело. Нравственность и мораль в том, чтобы нести добро и соблюдать общепринятые нормы, не нарушая свободы личности, спокойствие человека и т. д.

Кто будет это всё читать из других форумщиков? WOW Час писал целый!!!
А может действительно новую тему создать про Добро и зло?
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #115 : 19 Май 2008, 20:55:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Кроме того, среди Чёрных Драконов у кого больше клад, тот и круче
впервые об этом слышу.
Цитировать
Единственное, что возможно сделать, так это законсервировать зло.
Тогда найдется другое зло. Это неизбывно, для каждого добро и зло свое.
Цитировать
всё, что причиняет вред, разрушает, не сохраняет жизн
и как же ты ешь тогда?
Цитировать
он же не живой
с живыми поверьте кошюненному дракону - сложнее и опаснее.
Цитировать
то так полыхну пламенем, мало не покажется!!!!
будете полыхать - пригласите, я хоть сосисочек пожарю)
Цитировать
ПОФИГИЗМ - есть выход из всего, хе хе.
в том числе и из этой жизни)
Цитировать
Но они не достигли нравственного уровня.
Нарветесь на меня, сударь. Животные для меня много лучше людей (за некоторыми исключениями).И раз уж вы говорите, что не знаете животных вы не в праве их судить.
Цитировать
Не имеешь права убивать всё равно! Жизнь дана не нами и отбирать чужую жизнь не нам.
ДА! плодитесь, размножайтесь, а потом сидите друг у друга на головах голодные и больные. Война - ещё один способ естественного отбора.
Цитировать
Животные не могут сойти с ума.
Домашние могут и сходят.
Цитировать
Им не из-за чего сходить с ума, нет развитого мышления.
Ещё пара фраз в таком духе позволит мне усомнится в наличии у вас интеллекта вообще.
Цитировать
А может действительно новую тему создать про Добро и зло?
А может кончим эту дискриминацию животных? Мне этот вариант нравится больше.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Hiro




Я люблю ночь. Она меня завораживает.

Сообщений: 185


Offline Offline

« Ответ #116 : 19 Май 2008, 20:57:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rait
будете полыхать - пригласите, я хоть сосисочек пожарю)
Мда-а-а-а... С тебя - сосиски, с меня - пламя!
Записан

Пусть пламя твоей души сияет вечно!..
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #117 : 19 Май 2008, 21:41:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Hiro, ок, но угощать не буду - а в друг там МЯСО!
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Hiro




Я люблю ночь. Она меня завораживает.

Сообщений: 185


Offline Offline

« Ответ #118 : 19 Май 2008, 21:48:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ладно-ладно!!! Я не против! Давай ко мне!
Записан

Пусть пламя твоей души сияет вечно!..
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #119 : 19 Май 2008, 22:33:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rait, так легко раскритиковал всё. Я уверен, что ты даже и не вникал в суть. Выбрав фразы отдельные, ты разрушил всю логику и сам запутался, таким образом совершив глупость. Я многое сказал выше и повторяться не буду. Любое зло надо консервировать в себе, даже новое. Правда тяжёлый это труд, не для лентяя. Пусть не рождается столько людей. Но убивать - не человечно. И по рассуждениям об этом каждого человека можно понять: кто он, как мыслит и т. д. Естественный отбор... Разумный человек не зверь, он не подчиняется законам природы. Отличать человека надо от зверя. Царство разума у нас. Я понял, что надо долго до мелочей всё рассказывать и пояснять, даже элиментарщину. Про мышление животных человек мало что знает. Это было сравнение человеческого интеллекта с животным. И это лишь только предположения. Да, с животными лучше чем с человеком бывает, согласен. Могу объяснить, но не хочу. :D Но речь шла о добре, зле и хищниках. Дальше развивать тему не буду.
« Последнее редактирование: 19 Май 2008, 22:49:51 от Reihard » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29