Форум Гнезда :: Нужна помощь.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор: Дрейк Тема: Нужна помощь.   (Прочитано 35939 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #80 : 30 Август 2007, 20:54:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Дрейк

> Я, похоже, нашел источник тиканья. Это настенные часы.

   Сейчас лопну от смеха. Повеселили. А я то всё думал, что за предмет может тикать. Оказывается это часы!
Ну, хоть с часами справились.
   Я вот вспомнил. Не смазывал я свои настенные часы лет пять и в один прекрасный день, они начали скрипеть. Поскрипели два дня и перестали. (Я не смазывал, честно). Ответьте, у меня в часах призрак поселился да? О горе мне.
*пошел звонить священнику*
Записан
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #81 : 30 Август 2007, 23:28:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Cristan

>Долго расписывать и надоело уже повторять эту историю всем кто спрашивает. Скажу вкратце. Это была атака призрака на мою подругу с которой я шел рядом, и мы оба видели его.

   "Вот так всегда! На самом интересном месте!" (с) Приключения блудного попугая.
   Немного не понятно зачем говорить А, если Б не последует, ну да примем как есть. Призрак. Отогнанный, как я понимаю, амулетом/оберегом.
   Как я понимаю, единичный случай? Можно поинтересоваться типом оберега/аммулета и почему был сделан вывод о том, что именно его действие было "защитой"?


Нет, никакой информации по этой теме я давать больше не буду, думайте что хотите, мне уже безразлично. Все понятно? Смирно! Вольно! Разойтись!
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #82 : 31 Август 2007, 00:19:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Cristan
Нет, никакой информации по этой теме я давать больше не буду, думайте что хотите, мне уже безразлично. Все понятно? Смирно! Вольно! Разойтись!

*зевнул* Кричать не обязательно я и так прекрасно слышно. Во-вторых, вы младше меня по званию и занимаемой должности. В такой ситуации попытка командовать выглядит хмм смешно?

И ваше право.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #83 : 31 Август 2007, 10:50:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

NIv-Mizzet, вы не дочитали пост до конца. Батарейка в часах кончилась несколько лет назад, они стояли. Может вы найдете "рациональное" обьяснение тому, что часы, которые не работают уже в течении пяти лет, вдруг начинают тикать. Причем, тикать ночью, и эпизодичеси? Возможно вы даже найдете обьяснение тому, что их тиканье то смолкает, то начинается вновь? Я не считаю себя сумасшедшим. Как вы можете обьяснить подобное?
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
GORIS






Сообщений: 363


Offline Offline

« Ответ #84 : 31 Август 2007, 11:36:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А может в них чуть энергии осталось. Попробуй сделать вмятину в батарейке и подключить её иногда помогает, может часы снова заработают, и надеюсь без перебоев.
Может и призрак уйдёт, если такой и обитал .
Записан

Я контролирую свой гнев, а не он меня!  :smile:
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #85 : 31 Август 2007, 12:09:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2  Дрейк

   По поводу батарейки вам ответил GORIS.

> Причем, тикать ночью, и эпизодически?

   Ночью всё звуки слышатся четче, чем днём, так как ночью активность меньше. Меньше транспорта ездит по улицам, меньше бабушек сидят у телевизора и подростков за компьютерами, нет разговоров соседей за стенами.
Доступно объясняю?

> Возможно, вы даже найдете объяснение тому, что их тиканье то смолкает, то начинается вновь?

   См. про батарейку.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #86 : 31 Август 2007, 12:15:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дрейк
Причем, тикать ночью, и эпизодичеси? Возможно вы даже найдете обьяснение тому, что их тиканье то смолкает, то начинается вновь? Я не считаю себя сумасшедшим. Как вы можете обьяснить подобное?
Особенности слухового восприятия. Причём, и про ночь, и про эпизодичность тиканья уже сказали.
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #87 : 31 Август 2007, 14:12:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Неоднократно уже замечал, что воистину удивительные явления мы регулярно даже не удостаиваем внимания, а легко объяснимые физические (химические и т.д.) процессы вводят нас в состояние ступора.
Ничего нового я тут не скажу про часики. Ну разве несколько уточню ряд моментов.
Для электромеханических часов (не говоря уж об электронных) нужно настолько немного энергии, что в случае относительно больших батареек, последние чаще умирают от старости, чем от рабочего разряда. Неоднократно приходилось вытаскивать из вполне работающих часов вконец окислившиеся и протекшие элементы питания.
Кроме того, надо бы учесть, что батарейка - химический источник, точечные реакции внутри которого могут приводить к перепадам напряжения.
И последнее. Недавно было весьма жарко над всей европейской частью (у вас там как, схожая была погода?). Очень хороший повод для батарейки совершить краткий подвиг самореанимации (тоже стандартное поведение для химических источников). А вкупе с ночными перепадами температур и соответствующими расширениями и сжатиями отдельных деталей, получаем более чем достаточный пакет предпосылок для наблюдаемых "фокусов". Причем просто тикать им даже проще - звук может издавать первая механическая деталь, ввиду слабого напряжения недостаточно раскачиваемая для полноценного хода всего механизма.

Так что мистические выводы начинаем делать только тогда, когда часы сорвутся со стены и, больно ударив по голове, улетят с громким хохотом (услышанном соседями или иными свидетелями) Освидетельствование шишек и синяков обязательно!
Записан
Kratos

« Ответ #88 : 31 Август 2007, 14:34:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

что интересно, у меня была схожая проблемка. я тогда тоже переехал, но дом был новый, квартира служебная. через неделю разболелся... хотя, может, смена климата? из +45 в -5. и в квартиру по совету мамы кошку впустил - она вздыбила шерсть и рванула оттуда через секунду. приглашал священника, тот походил, попел, помахал кадилом, в углы водичкой побрызгал... вроде помогло, две ночи спал спокойно... потом опять как возвращаюсь, дикая головная боль, чувство подавленности, повеситься хотелось.
спросил совета, мне подруга сказала "Съезжай оттуда". ничего не стала объяснять, вошла, посидела и вышла. Короче, я плюнул, снял квартиру поближе к ней. теперь сплю спокойно. а в ту квартиру въехал генерал... и после новоселья его увезли с инфарктом . хотя, может, за столом перебрал? Russian
говорят, что дом на месте кладбища построен. мне кажется, оттуда все и идет.
Записан
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #89 : 31 Август 2007, 14:52:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2  Kratos

   А вы всему верите что вам говорят? :o
Записан
Shadow Dragon






Сообщений: 351


Offline Offline

« Ответ #90 : 31 Август 2007, 14:55:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как я уже писал в аську: вытащи ету несчастную батарейку и живи счастливо)))))
Записан

Нас недостоин этот мир,
Он вянет и тускнеет.
Ни полюбить, ни погубить
Драконов не умеет.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #91 : 01 Сентябрь 2007, 02:18:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon,
Цитировать
Не хотите присоедениться в качестве соавтора скажем? Или *ищет подходящий русский термин* параллельным автором (т.е. автором независимой заметки, выкладываемой совместно с заметками других авторов на заданную тему).
Предложение интересное. Но думаю, это имеет смысл обсуждать не здесь, а в личке. =)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #92 : 03 Сентябрь 2007, 11:01:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прочитал первый пост автора темы и сразу вспомнил песенку:
"Мы не мыши, мы не птахи,
Мы -ночные Ахи-Стахи!
Мы летаем, кружимся,
Нагоняем ужасы!Ужасы!

Труса мы дрожать заставим.
Смелый глянет - мы растаем!
Смелых мы пугаемся,
В страхе разлетаемся..."  ;)

Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Минора

« Ответ #93 : 05 Ноябрь 2007, 17:09:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

http://wizardsland.ru/ попробуйте обратиться за помощью на этот форум, я уверена вам много чего насоветуют. Там обитают в основном маги-самоучки, денег они не просят, а поумничать любят, и ваша проблема их наверняка заинтересует, они вас поймут.
Записан
Минора

« Ответ #94 : 05 Ноябрь 2007, 17:16:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как будущий психолог, могу вот что сказать: у вас срабатывает ПЕРЦЕПТИВНАЯ установка. Есть такая поговорка - у страха глаза велики..так вот, если вы ожидаете услышать/увидеть что либо, то обязательно увидите/услышите. Возможно вы начитались/насмотрелись книг/фильмов ужасов, верите в мистику и теперь вам в голову всякая ерунда лезет...
Хотя в какой-то степени я верю в магию, волшебство, другой мир и т.д., ..........поэтому ,наверно, в предыдущем посте кинула ссылку на сайт магов..!
Записан
Zoel





Сообщений: 13


Offline Offline

« Ответ #95 : 06 Сентябрь 2008, 18:55:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  О-о-о-о, почему надо быть против нечисти, когда можно дружить с ней?!
Когда один в квартире останешся, поговори с мистикой, уважительно и ласково... А то я тут знал одного "изгонятеля", порвали так что я его не сразу узнал, бр-р-р-р! 
Записан

Я не обижаюсь, я объявляю войну... Попробуйте найти среди моих врагов хотябы одного живого, хе-хе-хе!
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #96 : 06 Сентябрь 2008, 19:01:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пользователь Зоэль награждается медной лопатой!

Записан
Zoel





Сообщений: 13


Offline Offline

« Ответ #97 : 22 Сентябрь 2008, 17:53:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ура, ура! Медная лопатка =))! А что она обозначает? Кстати, хороший комикс =))!
Записан

Я не обижаюсь, я объявляю войну... Попробуйте найти среди моих врагов хотябы одного живого, хе-хе-хе!
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #98 : 22 Сентябрь 2008, 18:14:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Zoel, хочешь, чтоб позолотили? ROLL
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #99 : 22 Сентябрь 2008, 19:38:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Золотая лопата выдаётся только за самый неудачный акт поднятия темы. 

Пока эту тему закопаем, ибо топикстартеру, вероятно, надобность в ответе на вопрос отпала.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29